8 (922) 226-67-068 (922) 226-67... — показать

От Панды Шарм, Племенной Питомник Собак

8 (922) 226-67-068 (922) 226-67... — показать
+7 922 226-...+7 922 226-67-06 ещё

Про «От Панды Шарм, Племенной Питомник Собак»

Разведение йоркширских терьеров, бивер йоркширских терьеров, биро йоркширских терьеров, померанских шпицев, чихуахуа, мальтезе, кинг чарльз мпаниелей, тибетских мастифов.

Отзывы про От Панды Шарм, Племенной Питомник Собак (4)

4.0
Эх, не люблю я отзывы, но тут накипело и этот отзыв поможет принять решение о покупке животного другим людям, а мне поможет поставить точку во всей этой истории..
Я очень давно хотела себе маленького пуделька такого модного и красивого окраса Ред Браун и мне очень хотелось, чтобы он был маленький, с коротким ( для пуделя) носиком. В общем после долгих поисков я нашла этот известный ( в узких кругах видимо), большой питомник Панда Шарм в котором были выставлены фото прекрасных той- пуделей.
В общем тут проблем не было, быстро созвонились, договорились и через какое-то время мой мальчик был уже у меня.
Но.. вот спустя год что я имею - цвет стал бледный ( окрас скорее бежевый, носик из черного превратился в коричневый и даже бежевый сверху , ну и вырос длинный, как у всех, а не как обещали) Фото прилагаю. Такое бывает, возможно. Но у этого питомника явно к этому предрасположенность. На столько сильного «выцветания» я не ожидала. Но это еще не всего. По своей не опытности, я не заметила, что у мальчика совсем нет яичек!! Возможно, если было бы одно, то я бы и заметила, но тк их не было совсем, я не обратила внимания. Раньше собак у меня не было.
Какого же было мое удивление, когда в ветклинике мне сказали, что они находятся в брюшной полости и их надо оттуда доставать, они там быть не должны. Температура тела для них высокая и вообще для них там нет места . Они даже не под кожей, а именно в брюшной полости ( заключение врача прилагаю) Операция и обследование ( наркоз долгий, песик маленький, оно обязательно) стоят чуть больше 20 тыс!!!. Меня не только не предупредили, что мой щенок крипторх, но и умышленно это утоили даже не записав это в метрику! Фото метрики прилагаю.
Я пишу Бридеру - говорю так и так. А мне говорят - яички были и потом вжались🙈🙈🙈 Через день говорит - зачем операция, я против операции, вы не можете иметь щенков. Мы против! Тоесть женщина даже не поняла, о какой операции идет речь. Она подумала, что я хочу сделать пластику яичек и тогда смогу участвовать в выставках. Тк крипторхизм наследуемое заболевание, делаю вывод, что Бридер сама делала такую операцию ( как я прочла в интернете - операция, чтобы сделать искусственные яички ) и торгует теперь такими щенками, которым потом тоже надо делать дорогостоящую операцию, в противном случае ( не у всех конечно, но шансы велики ) - у песика будет рак яичек! Я своим мальчиком рисковать не хочу!

Делаю вывод, что щенки не такие уж породистые, как заявляет продавец и как хотелось бы!!! Я очень жалею, что выбрала этот питомник Панда Шарм!
Я всегда думала, что когда в питомнике много пород, то не реально заботится о качестве..
Здравствуйте Полина!
Во-первых, вы покупали щенка пет качества о чем было заявлено на его странице на сайте.
Мало того, с Вами обсуждался вопрос о необходимости кастрации щенка до 8ми месячного возраста.
На момент актировки яички у него гуляли и именно по этой причине он продавался как пет под кастрацию и по цене в три раза дешевле стоимости племенной собаки.
И вы прекрасно были осведомлены и даже обсуждали возраст кастрации так как заявляли, что покупаете щенка на диван, но предпочли обмануть нас.
Если бы Вы сдали его щенячью карточку в клуб и оформили родословную, она была бы с пометкой, что собака не для разведения. И родословная это действительно документ!
Через год после покупки вы обратились в питомник с претензиями, что повязали трех(!) сук и они остались пустыми.
Во -вторых, Вы потребовали возместить Вам стоимость операции и половину стоимости собаки, в противном случае Вы забросаете весь интернет негативными отзывами, так как вы не смогли отбить свои расходы на покупку и содержание собаки (прямая цитата из переписки: это скорее совмещение приятного с полезным, тк у меня не поток, а захотелось малышей и да, не бесплатно. Тк и сам песик и девочки стоят денег и содержание их и ветеринары, уборки и тд) Это скорее хобби в убыток! )
На ваш шантаж мы Вам предложили забрать неустраивающую вас собаку и вернуть ее стоимость. Вы отказались.
В-третьих, красный окрас во многих породах нестабильный, он может как темнеть так и светлеть с возрастом. У пуделей это особенно распространено. Для того чтобы быть уверенным в насыщенности, нужно покупать собаку со взрослой шерстью - после 8ми месячного возраста. Плюс для красных собак подбирается корм с кератином, чтобы собаки лучше держали окрас и даже шампуни не агрессивные с определённым pН.
Но это в любом случае не говорит о породности или непородности собаки. Породность определяется совершенно другими качествами.

Резюмирую: собака продавалась не в разведение и под кастрацию по низкой для этой породы цене, Вы ввели нас в заблуждение по поводу цели приобретения собаки, от возврата неустраивающей вас собаки отказались. Теперь, не получив запланированной прибыли от использования собаки, путем шантажа вымогаете деньги у питомника.

Ps НЕЛЬЗЯ ЗАНИМАТЬСЯ БЕСКОНТРОЛЬНЫМ РАЗМНОЖЕНИЕМ СОБАК В КАЧЕСТВЕ ХОББИ! Этим должны заниматься профессионалы!
Очень поучительная история! Мы продаём собак в любящие дома на подушку. Если потенциальный покупатель ставит вопрос о том, что собака покупается в разведение и для выставок, мы подходим к предложению ему щенка максимально ответственно и предлагаем только то в чем уверены на 100 процентов! Племенные животные во всём мире стоят в питомниках очень дорого.
И покупая собаку, любой владелец должен отдавать себе отчет, что ее содержание и, при необходимости, лечение, будет стоить определенных денег. Собака это не игрушка и не машинка зингер для производства щенков.
Полина, Вы обманули нас, но в первую очередь себя нечестной покупкой. Больше всего жаль собаку, ставшую инструментом мести в руках обозленного несостоявшегося разведенца.
Я владелец собаки померанского шпица Мартина от Панды Шарм. Мартюша настоящий медвежонок нами любимый. Когда мы его увидели на сайте, то потеряли покой, так как именно о таком шпице мы мечтали. Елена- хозяйка питомника пишет с такой любовью о своих щенках, даже описание характера у нас совпало 100%. Мы связались с питомником по тел, нам дали подробные ответы на все наши вопросы. Сами мы из города Сургута. Потом мы оплатили через сбербанк нашего щенка и Елена нам прислала в этот же день. Мы конечно были в восторге от такого сервиса. Прилетел наш Мартюша, чистенький с игрушками и пелёнками, кормом на первое время. Честно в жизни наш щенок оказался ещё красивей. Мой сын и жена просто обожают его. Он нам приносит столько позитива,что мы счастливы. Всем рекомендую этот питомник. Мои друзья уже купили трёх собачек из Панды и все очень довольны. Елена 24 часа с нами на связи всегда. Рекомендую.
Владелец собаки Самая Красивая от Панды Шарм

Здравствуйте! Хочу рассказать о покупке собаки породы Йоркширский терьер, в этом питомнике. Выбирали питомник тщательно, так как хотели именно породистую некрупную собачку. Остановились свой выбор на этом питомнике, в том числе и из-за прекрасного сайта с фотографиями, где мы сразу выбрали свою будущую любимицу. Приехали за нашей красавицей и сразу увезли ее домой. Все что рассказала Елена на первой встрече, подтвердилось, и характер в будущем, и размер, и сроки смены зубов и другие этапы развития-все как по расписанию. Сейчас нам семь с половиной мксяцев, и у нас все прекрасно. Посещаем питомник регулярно, всегда хорошее отношение и нужные рекомендации. Собака спокойная, умная, прикус идеальный, совсем не лает. Анна и Николай.
Спасибо Вам за прекрасный отзыв! Пусть Ваш новый питомец радует вас. Надеемся, что Вы продолжите делиться с нами своим опытом!
Благодарю заводчика питомника Елену за нашего Шпица, за консультации, поддержку в непростое для нас время!
От Панды Шарм, Племенной Питомник Собак на карте