Отзывы о компании РЖД

Предложить телефон
Россия, Респ Башкортостан, г Салават, ул Вокзальная

Отзывы про РЖД (15)

3.2
Путешествовать поездом-это долго,но безопасно и относительно комфортно,правда только в купе.Не очень любил ехать в поезде,полный вагон людей,духота.Сейчас мало что изменилось,но фирменные поезда радуют.Система вентиляции не даст умереть в жару. Цены на поезд хоть и растут,но все-равно они значительно ниже,чем на самолет,поэтому большинство людей предпочитает поезда.
Наконец то цивилизация добралась и до Российских железных дорог. Теперь и на поезд доступны электронные билеты и заказ этих билетов на сайте. Пользовался этой услугой несколько раз. Очень удобно, что информация наглядна: видно, какие есть места, и в каком поезде. Информация на сайте и в терминалах актуальна, плюс ко всему другие агентства могут этой информацией не обладать. Сделать это нужно не меньше чем за час до отправления поезда. Однако, думаю, что можно провести час на вокзале, с учетом того, что билет вы купили, не выходя из дома.
Совсем недавно летал в Москву к друзьям... Именно- ЛЕТАЛ! За 2 недели до майских праздников решили купить билеты- оказалось, что плацкарта раскуплена, появится только за 3 дня до отправления (а может и не появится)... Оставшиеся купе стоили больше, чем билет на самолет. Полутора суток или 2 часа, прекрасный вид с высоты или мелькающие в окне деревья и дома, спокойные пассажиры или порой пьяные дембеля или воры-карманики???
На Ж/Д вокзале бомжи, пьяницы, продавцы телефонов и цепочек, в аэропорту- пассажиры и служащие авиапорта.
В общем всё больше понимаю, что самолет лучше и порой даже выгоднее. Для, меня, если разница в стоимости будет в 1000 рублей- я выберу самолет.
Вот чем-чем, а Российской железной дорогой можно гордиться, как мне кажется. Удивительная точность во времени прибытия/отправления, созданы условия для длительных переездов и довольно-таки недорого, учитывая просторы нашей бескрайней страны и географическое положение. К тому же есть льготные условия, допустим, для тех же студентов, что не может не радовать. В общем, недостатки найти можно почти во всем, ничего идеального нет, но наше РЖД держится достойно, на мой взгляд.
Часто езжу на поездах, поэтому наверное сумела на данный момент удачно выбирать себе хороший поезд. Хотя раньше это было очень сложно, во- первых все поезда на север это сплошная "романтика" и пассажиры и проводники ( дамы бальзаковского возраста) очень дружат. Во - вторых на два абсолютно разных по комфорту поезда устанавливают одну цену. И сейчас они просто дикие, последний раз ехала в полупустом вагоне, так как все билеты раскуплены на предыдущий что подешевле и пострашнее. Если правильно выбрать поезд то поездка с комфортом и спокойствием вам обеспечена. А так, хорошо что есть ржд, так как иногда сутки в поезде хорошо помогают привести мысли в порядок)
Ну что можно сказать про наши железные дороги. Они стремятся к лучшему. Основной мой транспорт на котором я добираюсь до дома и спасибо ему за это. Ну персонал ржд очень разнообразный, но что касается проводников, то они все с изюминкой) Недавно катался на поезде Уфа-Нижневартовск, так было приятно ехать, вагон чистый, приветливая проводница и следит за порядком в вагоне)
Все хоть раз в жизни ездили на поезде. Если Вы житель России, то вы пользовались услугами этой компании. Надо сказать, что за последние 15 лет компания очень хорошо реформировалась и вышла на европейский уровень обслуживания. Конечно не всегда и не везде, но это скорее издержки того, что у нас поистине огромная страна. На данный момент только в поездах дальнего следования остались проблемы, в остальном всё стабильно.
Поезд - это мой основной транспорт для передвижения на дальние расстояния. Но я бы в жизнь не воспользовался услугами ржд, если была бы приемлимая альтернатива. Для начала надо отстоять длинющие очереди в кассу (ладно, привычно...), потом офигеть с цены на галимое плацкартное место и всё равно купить. Сесть в поезд, в старый советский вагон и молится чтобы повезло с соседями. Вагоны в плачевном состоянии, как бы бедные проводницы не пытались бы их деражать в порядке. Про цены в вагоне - ресторане я ваще молчу.

Вобщем РЖД - сплошная обдираловка, которая ничего не делает для того чтобы хоть как то оправдать свои непомерные цены на билеты и пользуется тем что на поезде всё равно будет дешевле чем на самолете.
Люблю поезда. и как я знаю РЖД единсвенная компания предоставляющая такие услуги(монополия прям). Цены меня не удивляют так как я считаб 1500-2000 на билет до моего дома это приемлемо.
В последнее время Я все чаще на крыльях, чем на "железных червяках".
Как, ну как цена на поезд может быть дешевле билета на самолет всего на 200-500 руб.?
РЖД совсем сдурели.
Я лучше буду два часа лететь в самолете без туалета и других прелестей цивилизации, чем ехать сутки в поезде пускай там будет и кондиционер и туалет не закрывается в городах.
Но никто же не отменял пьяных военных, кричащих детей, воров-карманников. Они завсегдатаи этого вида транспорта.
Спасибо огромное за комфорт, который вы нам предлагаете. После Европейских железных дорог Я окончательно убедился, что наше РЖД выставляет такой ценник попросту, чтобы ограбить людей!
Кто как,а я просто обожаю путешествия в поездах! Так бы ехала и ехала на встречу солнцу) К сожалению..сейчас для меня это практически не реально. во-первых,это цены.цены на билеты всё дорожают и дорожают,так хочется иногда куда-нибудь съездить отдохнуть,а тебе не хватает денег даже на проезд,ни то что на что-то другое (а я студентка).Во-вторых,болшие очереди на жд вокзале.конечно это не самая большая проблема,но...это самая большая очередь,которую не знаю где ещё можно встретить.В-третьих..хм..хотя,нет в-третьих.остальное меня устраивает.хочу денег и поеду путешествовать по стране на поезде)
Последние года 2 я очень часто езжу на поездах..не скажу что мне это нравится.. По России ходят вагоны которые построили в 70г, а значит про кондиционеры там понятия ничего не имеют.. постоянно закрытые туалеты.. жуть! Если вы человек который верит в существование ада, то вероятно вы ездили в плацкарте летом на юг! Цены - запредельные для такого качества! А если не нравится - ходите пешком!
Сказал бы что есть лучше РЖД но они одни в стране и за не имением выбора пользуюсь их услугами, убивают постоянные часовые очереди ,а кассиры еще постоянно на перерыв выходят. цены за такой то сервис ОЧЕНЬ высоки.
Люблю поезда, люблю звук колес по рейсам, сразу в голове "ту-ду-ту-ду"
Но пора бы уже привести в порядок наш железнодорожный транспорт! Желание пропадает ехать после того, как ты увидел свой вагон. Всегда хочется смотреть по сторонам, красиво же, а видишь только грязь или разводы. А сейчас, когда билеты подорожали, и желание пропадает! Сутки в душном вагоне?- нет, не слышал. Властям в серьез стоит заняться этими вопросами.
Когда я пользуюсь услугами РЖД, мне кажется, что я играю в лотерею: повезет-не повезет. Я довольно часто езжу на поездах и могу сказать, что впечатления от поездки во многом зависят от конкретного поезда. Есть поезда в которых все очень старое и полуразваливающееся, а есть и очень комфортабельные. Безусловно, они разнятся по цене, но разница не настолько велика. Ну и куда же денешься от наших любимых сограждан, которые любят выпить и побуянить в вагоне. Слава Богу, мне такие попадались редко. Насчет проводниц то же самое- как повезет. Бывают профессионалы своего дела, а бывают и всякие пьяницы. И последнее, цена. Ну слишком высокие цены на билеты, иногда легче полететь самолетом. В общем, об РЖД у меня сложилось неоднозначное мнение.
РЖД на карте