8 (343) 376-47-62 8 (343) 376-47... — показать

Отзывы о компании Свердловский областной краеведческий музей

8 (343) 376-47-62 8 (343) 376-47... — показать
Россия, г Екатеринбург, ул Малышева, д 46
Район: Ленинский

Отзывы про Свердловский областной краеведческий музей (11)

Смысл краеведческого музея в целом - рассказ о регионе, где он находится. а конкретно в этом музее, естественно, визуальное повествование пойдет о Свердловской области, Урале, и, конечно, Екатеринбурге. советую всем, кто хочет наглядно ознакомится с достоинствами, историей особенностями данного региона) отдельное спасибо персоналу, которые следят за наполнением музея, организовывают тематические выставки) билет мне, как студенту, обошелся всего в 100 рублей)
Каждый своего родного города должен побывать в краеведческом музее, чтобы обогащать свои знания о родных землях. Был там и мне запомнилась выставка про царскую семью, древний деревянный "Большой Шигирский Идол" (он реально большой и очень очень древний). Достаточно большой музей и можно побродить и духовно обогащаться хоть целый день.
Каждый гость, и даже житель Екатеринбурга попросту обязан побывать в этом музее, чтобы проникнуться городом, да и вообще расширить свой кругозор. Постоянно проходят различные выставки, одна красочнее другой! Сегодня, к слову, этот музей будет участвовать в ежегодной акции - ночь музеев, и поэтому работает бесплатно весь свой рабочий день!)
каждый кто является жителем города Екатеринбург должен побывать в краеведческом музее там вся история города, которую нужно знать. Все самое интересное на втором этаже. Цены более чем демократичные: студенческий - 100. взрослый - 200. Обязательно посетить- не пожалеете!!!)
Если говорить о музеях, то, безусловно, каждый гость города должен побывать в краеведческом музее. дело не в том, что музей хороший) просто это музей о городе и регионе) тут есть вся история города, которую знать полезно и нужно. Мне довелось побывать в музее несколько раз, один раз даже охранял его) Первый этаж мало представляет интереса. Вся суть на втором этаже. Здесь есть все. мне музей понравился в основном за счет того, что там хорошие гид (ну или как их правильно, краеведы). Цены более чем демократичные: взрослый - 200, студенческий - 100 деревянных. + есть отдельные экскурсии, на которые свои расценки.
Я не большой поклонник музеев, но в краеведческие музеи ходить надо. Месторасположение удобное, так как находиться в центре, народу немного. Стоимость билета небольшая,поэтому меня радует это место.
Этот музей предназначен для любителей естествознания. Находится он на ул. Малышева 46, в центре города. Сам музей включает в себя очень много разных музеев и в городе и в области, непосредственно здесь же расположена администрация краеведческого музея и представлен Музейно-выставочный центр "Дом на Покровском". Работет он с с 11.00 до 18.00. В самом здании представлен шикарный интерьер дворянского особняка построенного примерно в конце 19 века, так же имеются небольшие выставки. В зале Гостиной частенько проводятся различные вечер. Стоимость от 50-100 рублей. Всего не передать словами, нужно посетить данный музей!
Этот музей нельзя обойти стороной, слушайте и внимайте все, кто хочет обогатить свое духовное развитие. Безупречное место, чтобы провести время с пользой. Музей имеет прекрасные экспонаты, доступен абсолютно каждому, а сотрудники просто живут тем, что работают в нем. Побольше бы таких людей. А Свердловский областной краеведческий музей - отличный экземпляр коллекции примечательных мест Екатеринбурга, всем советую туда сходить.
Удивительный музей расположенный в самом сердце города, имеет разделение на этажи ,а каждый этаж это отдельная эпоха и события. Цена одного этажа для просмотра составит всего 50 рублей, но те вещи что там представлены бесценны всего здании 4 этажа но каждый этаж можно обходить часами. Очень советую посетить!!
Прекрасное место,чтобы отдохнуть душой и обогатить свое духовное развитие.Узнается много новой информации.Чувствуется дух времени.И расположение самое удобное,обстановка тоже радует.Экспонаты в отличном состоянии.
В Свердловском областном краеведческом музее, на Ленина 69 в экспозиции представлена самая древняя деревянная скульптура в мире - Большой Шигирский идол, возраст которого 9,5 тысяч лет
Свердловский областной краеведческий музей на карте