8 (499) 110-13-438 (499) 110-13... — показать

Ветеринарная Клиника "Центр" Сеть

8 (499) 110-13-438 (499) 110-13... — показать

Про «Ветеринарная Клиника "Центр"»

Ветеринарная клиника «Центр» - одна из старейших частных лечебниц столицы. С конца прошлого века она располагается рядом со Старым московским цирком по адресу: Цветной бульвар, дом 11, строение 1. Высококлассные специалисты следят за здоровьем Ваших питомцев круглосуточно. У её истоков стояли легендарные ветеринары, среди которых Наталья Викторовна Паранич. В 1982 году главным врачом клиники был назначен Сергей Владимирович Середа, который уже тогда стремился перенять от зарубежных коллег новые методы в диагностике и лечении заболеваний домашних питомцев. Он продолжает эти традиции и по сей день. Сейчас ветеринарная клиника «Центр» оснащена всеми современными средствами диагностики, компьютерным рентгеном, виртуальным анатомическим атласом, холтеровским и операционными мониторами, в ней организован банк крови. Сотрудниками клиники изданы два учебных пособия для высших учебных заведений и один учебник.

Специалисты Ветеринарная Клиника "Центр" (11)

Фотография специалиста Старунина Ирина Евгеньевна
Фотография специалиста Соловьёва Елена Павловна
Соловьёва
Елена Павловна
Эндокринолог

Отзывы про Ветеринарная Клиника "Центр" (67)

2.7
Очень хорошая клиника. Провели операцию моей собачке. Все отлично идет на поправку. Врачи просто ангелы.
Присоединяюсь к отрицательным отзывам, хотя ходила по рекомендации коллеги. Давность рекомендации - года три тому. Возможно тогда здесь и было норм. Сейчас: прождав в карантин (когда все по домам) 21.05.20. с 16:45 3,5 часа (!!) в живой очереди, с учетом, что передо мной было всего 4 человека со слов принимающей клиентов администратора. Я в итоге была отправлена домой эндокринологом Соловьевой Еленой Павловной с формулировкой "у меня прием закончен". Прием действительно был закончен по времени, но, это вообще как - нормально держать меня там полдня с больным животным и отправить подальше...?? И так и не оказать совсем не бесплатный прием. Соловьева принимала на этой неделе 2 дня - вчера и сегодня. И далее 5 дней не будет принимать. Узких специалистов особенно в карантин найти сложно. Я все понимаю - она вела прием профильный как эндокринолог и за того парня (терапевта). НО. НО. и еще раз НО. Что за рассогласованность такая: онколог Железняк Е. Б. просунула после своего приема своего пациента к эндокринологу вместо меня, - со слов администратора. И в результате эндокринолог Соловьева Е. П., будучи в курсе, что в очереди еще есть я, вышла ко мне в 20:15 (прием до 20:00) и спросила: что у вас? Я: Лапа опухла у кота. Шестой день. Соловьева: а я здесь при чем? (дословно!!) Я: в смысле? Она: Это не мой профиль (моя оговорка - без осмотра пациента оный дохтур сразу профиль различила). Идите к терапевту, если надо, она меня позовет (то есть все-таки надо быть может). Я: у меня кот от волонтера, платит она. У меня согласована сумма на вас. Мне получается платить и за терапевта и за вас? Да и была я у терапевта. Он меня и направил к эндокринологу. Рентген есть, общий анализ крови есть. И у хирурга была, они оба не видят по своей части проблем (нет видимых повреждений, нет переломов, нет трещин, нет вывихов). Вот отправили к вам. Уже сначала колола тем-то, потом тем-то. Ничего не помогает. Сказали мне надо к эндокринологу, вот и пришла к вам. Она: будете ждать? Ладно ждите. Ровно через 15 минут она: я все-таки повторяю - вы не мой пациент, не мой профиль, мое - это сахар )))). И у меня прием закончен. Я: напишите, плз, тогда заключение, что по эндокринологии мой кот проблем не имеет и вопрос в другом. Она: это надо смотреть, а у меня прием закончен. Я: так посмотрите, пожалуйста! Мы тут сидели 3 с лишним часа. По крови может что-то, по анализу. Она: не моя проблема, не я тут распределяю (это про время ожидания). Мне не общий анализ нужен крови, а биохимия и Т4. Да и... (понимаете что сейчас будет? :) Да и прием закончен. Я в лоб: так по какой причине все-таки вы мне отказываете в приеме? Мы с ней в голос: потому что прием закончен :)
Мобильники возле ресепшена у них не ловят. Я конечно как человек ответственный в коридор у входа бегом - звонить волонтеру, - так и так, врач редискамана, не принимает, прием закончен. В-общем, сдали мы ту самую биохимию и Т4 у терапевта Антоновой В. С., все равно пригодятся, чтоб хоть не зря таскала кота. По выходу обратно в коридор слышавшие меня посетительницы: А это вы не про Соловьеву случайно по телефону говорили? :) Ну, вы поняли... Человеческий фактор.
Так что не могу судить о профессионализме доктора, о человечности (ее отсутствии) только если. И о менеджменте (его отсутствии), неразбериха и совковость.
Плюс инфа за 3,5 часа ожидания и общения с разными посетителями (многие по записи приходили к другим врачам): таки да, стационар обходится не менее 15т в сутки (800р стационар и плюс капельницы и прочие манипуляции) и да, корм еще принесите вот такой-то. Анализы по цене сопоставимы с рынком, - 14 показателей биохимия и Т4 + забор крови = 3490р. Принимают в оплату в 2020г. только нал... В аптеке то же, ценник на Синулокс как везде 260р. Прием профильного врача по цене не максимальный по Москве - 1650р первичный осмотр эндокринолога, повторный 1100р. Для примера: в ветцентре при Ветакадемии прием эндокринолога - 2500р. Конечно еще неизвестно сколько взяли бы за различные манипуляции типа поставить укол, измерить температуру и т. п. Но, на прием, как показала моя практика еще надо попасть. Как-то так. По живой очереди туда я точно больше ни ногой, и к Соловьевой. Здоровья всем питомцам и хозяевам!
ПС - чисто, уборщица в клинике весь день находится.
Стулья на карантин убрали - все 3,5 часа пришлось стоять.
Desktop Chain 3923044Desktop Chain 3923045Desktop Chain 3923121Desktop Chain 3923122
Уважаемая, Вера Ивановна!
Спасибо за подробный отзыв о посещении ветеринарной клиники «Центр».

В ходе проведенной проверки были изучены записи с видеокамер в холле клиники, собраны объяснения сотрудников. Факт нарушения процесса обслуживания персоналом ветеринарной клиники установлен, виновные лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

Сожалеем, что вы не попали на прием к врачу эндокринологу.
Приносим извинения за доставленные неудобства.
Предлагаем вам записаться на прием на удобное для вас время и без оплаты этой услуги.
Неправильно зарегистировали мое животное в системе (чипирование). Теперь чтобы сменить имя, мне нужно дополнительно заплатить за подписку. Почему я должна дополнительно платить за чужие ошибки?

Записаны на прием мы были на 9 утра, приехали заранее. Опоздал администратор на 15 минут от начала рабочего дня. Врач опоздал на пол часа.

Запись на прием у них достаточно условная, в очередь вклинился мужик с кошкой, и врач его почему-то принял, ничего срочного там не было. Недисциплинированный персонал. Итого, с учетом всех опозданий, я прождала час, хотя записывалась по телефону за две недели!

По телефону дают неверную информацию. Я расспрашивала об анализах перед кастрацией, и можно ли их сделать не за день до, а за неделю. У меня не получалось иначе. Мне ответили что можно, а потом когда мы уже приехали, врач предлагал нам приехать в другой день. Я не понимаю зачем я тогда привезла кота, если анализы нужно делать только за сутки до операции. А на операции уже сказали что и старые анализы пойдут, если не было травм и приема лекарств. И кому верить? Хотелось бы полагаться на врачей, а у них даже в рамках одной клиники у всех разное мнение.
Ветеринарная Клиника "Центр"
Мария Руслановна, описанная вами ситуация не соответствует стандартам работы нашей клиники. Мы обязательно разберемся в сложившейся ситуации (прослушаем звонки, просмотрим видео) и вернемся с ответом. Пожалуйста, напишите на почту s.skachkov@vetcentr.ru удобный для вас способ связи.
Ветеринарная Клиника "Центр"
Мария Руслановна, сотрудник клиники "Центр" зарегистрировал вашего питомца в системе AnimalID на основании данных подписанного представителем владельца регистрационного свидетельства.
После прочтения вашего отзыва мы связались с поддержкой системы AnimalID и указали на допущенную ими ошибку в имени питомца.
Сотрудники поддержки изменили кличку питомца по нашему запросу.
Должны заметить, что зарегистрированные в системе AnimalID владельцы животных могут самостоятельно производить изменение контактной информации бесплатно.

При записи на прием по телефону 28.06 и при подтверждении записи 02.07. сотрудник озвучивал вам, что прием врача начнется 03.07.2019 в 09:15 минут.
Действительно, в день приема в кабинет без очереди зашел мужчина для консультации по результатам анализов.
Приносим вам извинения за доставленные неудобства.
Мы учли ошибку и изменили время начала смены администратора для соблюдения очереди приема клиентов.

На приеме 03.07 доктор предлагал, но не настаивал на сдаче анализа на свертываемость крови перед операцией для сокращения срока давности.
В день проведения операции представитель владельца не предъявлял и не обсуждал результаты ранее сданных анализов с врачом.
В связи с указанным не видим противоречий в предоставленной вам ранее информации.
Замечательная клиника, очень уютная и доброжелательная атмосфера, сотрудники, искренне любящие животных! И здесь принимает Легенда в мире любителей рептилий - Дмитрий Борисович Васильев!!! И этот специалист мирового уровня обладает еще и невероятным человеческим обаянием, талантом успокоить сходящего с ума от переживаний владельца животного! Вчера я поехала домой из клиники с чувством влюбленности в Дмитрия Борисовича и в клинику! Спасибо!
Ветеринарная Клиника "Центр"
msaddams, спасибо за подробный положительный отзыв о работе клиники, персонала в целом и теплые слова в адрес доктора! Обязательно передадим ему Ваши пожелания. Желаем здоровья Вам и вашим питомцам!
Рассказывают про страшные, но маловероятные диагнозы и разводят владельцев на ненужные процедуры. Моему коту сделали абсолютно необоснованную диагностическую оперцию ( что позже было подтверждено независимым ветеринаром ), после которой кот умирал неделю в мучениях и за большие деньги.

Таких случаев в этой клинике десятки - посмотрите отзывы, хотя бы ниже на этой же странице. С вас возьмут деньги, а отдадут мёртвое животное и подробную отписку.
Уважаемый, Андрей Евгеньевич!
Рассмотрев Ваше обращение от 16 октября 2018 г., и проведя служебное расследование, сообщаем Вам следующее.
Животное поступило в клинику «Центр» Новые Черемушки в состоянии средней тяжести после энтеротомии и курса интенсивной терапии, выполненной в сторонней клинике. Ведущие клинические диагнозы, с которыми животное наблюдаюсь в клинике «Центр», в период с 17 сентября по 1 октября 2018 г., а именно калицивирусная инфекция, гастроэнтерит, холангит, гепатоэнцефалопатия, липидоз печени, лимфаденит, парадонтит, оказались не совместимыми с жизнью.
Диагностическая лапаротомия согласована с владельцами и выполнена 27 сентября 2018 с целью исключения некроза стенки кишечника, так как общее состояние животного ухудшалось, и данный диагноз необходимо было исключить. Каждый этап диагностики и лечения согласовывался с Вами лично.
Мы искренне сожалеем о гибели Тимофея и приносим Вам свои соболезнования.
Мы готовы к диалогу и рассмотрению полученного Вами заключения независимого ветеринарного врача, но, к сожалению, на встречу, о которой мы с вами договорились 25.10.2018 Вы не пришли.
Andrey Mulenkov
Andrey Mulenkov ответил Ветеринарная Клиника "Центр"
Вот только всё кроме парадонтита ( воспаления дёсен ) и калицивирусной инфекции ( которая по вашему же заключению опасности не представляла ) - всё вышеперечисленное - результат действий ваших "врачей" и желания развести владельца на дополнительную операцию. Животное к вам поступило в стабильном состоянии, всё, что от вас требовалось - кормить его, и давать назначенные в настоящей клинике лекарства.

Частые вопросы про Ветеринарная Клиника "Центр"

Как узнать график работы Ветеринарная Клиника "Центр" ?

График работы в праздники можно уточнить по телефону +7 499 110-13-43

Ветеринарная Клиника "Центр" находится по адресу Россия, г Москва, б-р Цветной, д 11 стр 1
1 этаж.

Ветеринарная Клиника "Центр" на карте