Внимание! По нашим данным компания закрыта или переехала. Вы можете найти актуальные организации на странице Пивные рестораны в Челябинске

Cafe Rouge

Россия, г Челябинск, ул Воровского, д 6
ТРК Урал

Похожие организации

800–1200 руб.

Про «Cafe Rouge»

Cafe Rouge – кафе французской кухни в Челябинске. Оно расположено прямо напротив любимого горожанами памятника «Сфера Любви». Заведение отличает настоящий французский интерьер, романтичный музыкальный фон, а также персонал, который здоровается с посетителями по-французски.

В меню Cafe Rouge входят самые популярные блюда французской кухни, например, легендарный луковый суп, рататуй, филе тунца с зеленым салатом и соусом бальзамик, стейк из мраморной говядины под соусом четтер, лягушачьи лапки под сливочным соусом с томатами конкассе и т. д. В баре заведения можно заказать напитки и вина, в том числе из Франции.

В Cafe Rouge посетителей ждут не только блюда французской кухни, но и интересная программа. Так, со среды по субботу в кафе звучит живая музыка, музыканты настроят гостей на романтический лад игрой на фортепиано, аккордеоне, контрабасе. После десяти часов вечера музыкальную программу продолжат сеты от диджея. Каждый вторник в Cafe Rouge проходит вечер элитарного кино: гости заведения смогут насладиться такими картинами, как «Амели», «Укол зонтиком», «Фантомас» и т. д.

По воскресеньям кафе предлагает специальные программы для детей. Также в Cafe Rouge проходят различные мастер-классы.

Отзывы про Cafe Rouge (11)

4.4
Это место великолепное, я была поражена насколько все выглядит достойно. Очень уютный бар и приятная атмосфера, персонал очень хороший, заказ быстро приносят, так же там есть WiFi. Это очень хорошее кафе как мне кажется чтобы посидеть и обсудить деловые какие то вещи. Очень вкусная еда и не очень дорого, за все я заплатили около 300 рублей и наелась.
Место просто шикарное! Как в американских фильмах - между столиками играют музыканты на баяне, скрипке или саксофоне. Несколько раз была здесь на бизнес-встрече в обеденное время. Атмосфера располагает к непринужденной беседе, есть WiFi. За бизнес-ланч я заплатила 270 рублей, заказывала из меню суп-харчо, отбивную с овощами и мороженное с кофе. Так что цены здесь очень низкие, а готовят исключительно! Персонал вежливый и неназойливый(что для меня очень важно), приходили только тогда, когда звали и не стояли над душой.
Это кафе открылось в два года назад напротив памятника «Сфера Любви». Я на открытие не попала - была в отпуске. Но приблизительно через месяц мы с женихом стали здесь постоянными клиентами - такого шарма не имеет ни одно заведение в городе! Вечерами со среды по субботу тут играют в живую на аккордеоне, баяне, фортепиано, контрабасе. А после 22.00 эстафету принимает DJ Anri. Французская кухня каждый день, уроки французского - два раза в неделю вечерами, а во вторники кафе устраивает просмотры французского кино!! Можно посмотреть комедии с Пьером Ришаром... Лягушачьи лапки я заказывать не решилась, но с удовольствием съела здесь французский луковый суп и большую порцию отлично прожаренного мраморного стейка под сыром "Пармезан", всё запила бокалом красного столового вина. Счёт вынес всего 900 рублей:). Здесь с официантом принято разговаривать о том, как готовят блюдо, из каких краёв прибыли продукты для блюда. Очень внимательные официанты рассказывают превосходные истории создания блюд, которые готовит местный шеф-повер! Очень советую посетить это кафе хоть раз и вам обязательно захочется вернуться!
отличное уютное заведение для отдыха небольшой компанией. зал совсем не большой, что добавляет этому бару какой-то домашней атмосферы. обслуживание всегда очень обходительное и вежливое, видно что персонал очень хочет, чтобы вы заглянули к ним еще. никогда не забудут вам сообщить о том что в меню особо удачное и конечно же о блюдах дня. каждый день бы я сюда не ходила, но иногда очень приятное место.
В это кафе мне нравится ходить летом. Возле здания есть небольшой навес под которым стоят столики. Приятно посидеть и передохнуть. Красивый интерьер, много живых цветов на столах, в горшках на полу и подвешенных к потолку. Заказ приносят минут через 20, поэтому если спешишь - лучше выбрать другое заведение. Готовят вкусно, мне здесь понравился штрудель и шокол
Cafe Rouge на карте
Обед супергероя