8 (493) 258-51-88 8 (493) 258-51... — показать

Отзывы о компании Айболит на улице Постышева

8 (493) 258-51-88 8 (493) 258-51... — показать
+7 493 258-... +7 493 258-51-88 ещё
Россия, г Иваново, ул Постышева, д 55

Отзывы про Айболит на улице Постышева (10)

1.8
айболит ветклиника, потышева 55...они не лечат а залечивают животных до смерти... смертность очень высокая ... дерут такие деньги и в итоге никаких результатов и потом говорят мы боролись, вы сами виноваты поздно обратились...вы посмотрите какую клинику построили, на какие шиши, всё за наш счёт... не ходите туда ...
Полностью с вами согласна!Этот же врач погубил мою кошку 9 дней назад за пять минут на осмотре, проигнорировав мои слова и выставив за дверь, кошка от некорректного поведения врача скончалась прямо на столе,потом он спокойно вышел и сказал что кошка присмерти и я ввёл в кому,плати деньги и подпиши бумаги и я не отключу аппарат вентиляции лёгких.Сказал что 90% что не выживет,но обещал что поместит в кислородную камеру и взял за стационар но как ушли позвонил и сказал выбирайте усыплять или будет мучиться в агонии . Сказала лечити конечно,а в ответ сразу все умерла якобы органы начали отказывать.Жаль что все с рук сходит и безнаказанность действий.Но кошку уже не вернуть, надеюсь что всё воздастся по заслугам!
Если хотите чтобы ваш питомец остался жив, не обращайтесь в эту клинику! Не смогли сделать кесарево здоровой собаке, по итогу она умерла, щенки остались одни, а денег "за проделанную работу" они взяли по полной! Включили в чек все что можно было, сделали услуги которые наверняка и не нужны были вовсе, как например, рентген, включили даже работу тех специалистов, которые даже не присутствовали на операции! Не было заявленного, как в лучшей клинике города с крутым оборудованием, анастезиолога- на вопрос а где он был вы же знали что мы едем и какая ситуация, нам ответили- людям тоже надо отдыхать! На полном серьезе, даже глазом не моргнули, поразительно! В других клиниках за летальный исход денег не берут. И да, первичный осмотр за 500р. Показал что перед ними беременная собака. Вот знаете, когда люди сомневаются в чем то они говорят, что не возьмутся, а врачи, которые берутся за все ради денег..наврятли их можно назвать врачами вообще. Вет.Врач который принял и проводил операцию- Олейник Антон Сергеевич.
На данный момент связались с администрацией - вопрос решается
ivaibolit37
ivaibolit37 ответил Ксюша Ефремова
Собака Джесси, породы спаниель, была доставлена в клинику «Айболит» в 19 часов 16.12.18 года. Со слов владельцев, собака рожает сутки, к ним домой была приглашена ветеринарный врач Бугаева Анна по совету врачей клиники Альфавет, которая извлекла одного мертвого щенка около 12 часов дня, сделала 5МЕ окситоцина, без контроля УЗИ и гомеопатические препараты и ушла, оставив собаку рожать без врачебного контроля. Вечером, осмотрев Джесси, Бугаева Анна, поняла, что роды безуспешны и рекомендовала поехать в клинику Альфавет. В связи с тем, что это был вечер воскресенья, конец рабочей смены, врачи Альфавета отказали в проведении операции и отправили владельцев искать, где собаке могут оказать помощь.
О том, что собаке оказывали помощь в родах, наш врач узнал только на 20 минуте первичного осмотра. Ни кто не сообщил об этом ни по телефону, ни сразу на приёме. Врач провел первичный осмотр, взял общий и биохимический анализ крови, провел рентгенологическое исследование. Выявил, что беременность многоплодная, схватки и потуги отсутствуют, шейка матки открыта, в родовых путях плод отсутствует. До получения результатов анализов, пациенту проводилась капельная инфузия, во время проведения инфузии, родовая деятельность отсутствовала. По результатам анализов выявлена лейкопения, нейтропения, лимфопения, что может быть при вирусной инфекции, иммунодефиците, хронических заболеваниях печени и т.д. Анализы были выданы на руки владельцу до проведения операции. При проведении рентгенологического обследования выявлено: брюшная полость увеличена в объеме, всю брюшную полость занимает матка, щенки располагаются в брюшной и у входа в тазовую полость, в головном и тазовом предлежании, родовые пути свободные. Состояние пациента оценивалось, как средней тяжести и было принято решение о проведении экстренной операции. С владельцами обсудили, что собака не является племенной, дальнейшие роды они не планируют, решено во время операции провести овариогистерэктомию (удаление матки и яичников), подписано информационное согласие на проведение операции, где указаны 8 вероятных осложнений, и отдельно летальный исход. Прогноз оценен как осторожный. В результате операции было извлечено 9 щенков, один из которых был уже мертвый без околоплодных вод, с гнилостным запахом. 8 щенков успешно реанимированы и переданы владельцам живыми. Операция проходила в штатном режиме, кровотечения во время операции не было, операционная бригада состояла из 2 человек и отдельно 5 человек занимались реанимацией щенков. После извлечения щенков, проведено удаление матки и яичников, удалена свободная жидкость из брюшной полости. В конце операции, при проведении ушивания брюшной стенки, у пациента стала развиваться гипотензия, что вызвало снижение сердечного выброса, снижение наполнения пульса, развитие брадикардии, остановку дыхания и сердца. Реанимационные мероприятия проведены по протоколу и были безуспешны. В реанимации задействован весь персонал находящийся на смене. Предполагаемая причина гибели - перераспределительный шок. Вскрытие владельцы не проводили.
Владельцам были принесены соболезнования, как от врача, так и от руководства клиники.
По сложившейся ситуации, главным врачом клиники, проведено две встречи с владельцем.
Первая 19.12.18 года, где в течение 3 часов разбирались вопросы, которые их интересовали. В итоге было принято решение провести повторную встречу после того, как руководством клиники будет проведен анализ записей с видеокамер кабинетов приема и операционной, опроса сотрудников, принимавших участие в лечении пациента. Была обговорена дата следующей встречи, для совместного просмотра видеозаписей операции. Принято взаимное решение с владельцем, что для оценки прироста веса щенков, из клиники будут выданы весы, для использования их дома.
Частично отзывы удалили.
Следующая встреча состоялась 28.12.18, где владельцу были предоставлены ответы на его вопросы и просмотрены видеозаписи приёма, операции и реанимации. После детального просмотра видео и полученных разъяснений от главного врача клиники, владелец высказал мнение, что ему понятно, что собаку ни кто не «зарезал», передозировки наркоза не было, сотрудники делали все возможное для спасения жизни щенков и собаки. В итоге встречи было решено, что конфликт исчерпан, вины врача в гибели пациента нет. В ответ на нашу просьбу удалить ложные отзывы о работе клиники и врача, владельцы нам на почту прислали письмо, что они пытались это сделать, но сайты, где размещены отзывы, требуют за редакцию или удаление 6 тыс. рублей. Опровержения отзывов также до сих пор нет.
В ходе проведенного расследования выяснилось также, что собака имела проблемы со здоровьем с самого начала беременности, был поставлен диагноз цистит, проведена антибиотикотерапия в клинике Ветасс. Дальше в течение всей беременности собаку Джесси ни кто не наблюдал у врачей, обследование не проводили, анализы не сдавали. На роды домой приглашен доктор, который первый раз видит собаку. Не смотря на то, что этим доктором был извлечен мертвый щенок в 12 часов дня, это ни кого не насторожило, а наоборот спровоцировало сделать огромную дозу окситоцина, не убедившись в том, как находятся по отношению к родовым путям другие щенки, что является нарушением инструкции к препарату. Одним из побочных действий окситоцина, при введении больших доз является: аритмия; желудочковая экстрасистолия; тяжёлая гипертония; гипотония. Этот препарат нельзя применять при многоплодной беременности. Измученная суточными безуспешными родами, ручным родовспоможением и применением необоснованных препаратов, собака Джесси поступила в клинику Айболит вечером. В сложившейся ситуации, руководство клиники считает, что ветеринарный врач принял правильное решение провести экстренную операцию, операция проведена грамотно, с применением всего необходимого оборудования. Вины врача в гибели собаки руководство не выявило.
Здоровая собака может родить самостоятельно, без помощи врачей и операции. Когда собака не может родить самостоятельно, это состояние называется патологические роды и кесарево сечение у животных самая крайняя мера. Любое оперативное вмешательство это огромный риск для организма животного, который может повлечь различные осложнения, в том числе и летальный исход. К сожалению, ответственность за жизнь питомца, владельцы перекладывают на врача крайне внезапно и эпизодически. Психологически, это вполне объяснимо. Мы боролись, но мы не всесильны и наши возможности контроля не безграничны. Невозможно животное заставить жить, если резервы исчерпаны и время упущено. Хочется, чтоб люди относились ответственнее к тем, кого приручили. Не тянули, не запускали, не отмахивались от плановых приемов, от профилактики, от лечения. Это поможет не допускать ужаса и боли. Все, что отражено в нашем ответе, мы сможем подтвердить видео и аудио записями, документами на оперативное вмешательство, любым заинтересованным лицам.

Ксения Ефремова
Ксения Ефремова ответила ivaibolit37
Звонили главному врачу в течении 2-х дней на сотовый телефон, который она сказала, что всегда доступен, ответа не поступало...И только тогда, когда написали отзыв - администрация вышла на контакт. ....В ответ-" Но, не дождавшись обговоренной даты, владельцы написали отзывы, которые являются ложью. Руководство клиники попросило удалить отзывы, до окончательного выяснения ситуации.".. И "О том, что собаке оказывали помощь в родах, наш врач узнал только на 20 минуте первичного осмотра. Ни кто не сообщил об этом ни по телефону, ни сразу на приёме...." - При осмотре мы сразу показали все направления на проводимые мероприятия...даже более... УЗИ и т.д.(результат УЗИ до сих пор находится в клинике). Собака была совершенно здорова... Все необходимые анализы на этот момент были проведены Вашей же клиникой и подтвердили нормальное состояние для беременной собаки, что подтвердил и врач. Собака была весела и бодра..сама пришла на своих лапах... А потом, через пару недель после случившегося стали появляться различные диагнозы (лейкопения, нейтропения, лимфопения и различные хронические заболевания), в качестве оправдания и поиска причины случившегося.
В лучшей клинике города на момент 19 - ти часов (при круглосуточном обслуживании всеми специалистами!!!) не было возможности сделать УЗИ ,ЭКГ ,так как на этот момент уже не было специалистов, хотя предварительно созванивались с клиникой и предупреждали, что едем делать именно кесарево сечение, а не родовспоможение. Вместо УЗИ врач сделал рентген в первой попытке неудачно...2- й раз..увидел щенков...Собака и щенки получили 2-ю дозу облучения... В ходе операции анестезиолог отсутствовал, за собакой не наблюдал и появился только тогда, когда произошел несчастный случай для помощи ассистенту врача в проведении реанимационных действий (объяснив это тем, что ему важнее быть на приеме, чем на операции, хотя какой у анестезиолога может быть прием во время операции?). В момент операции за собакой не наблюдали.На просмотренном видео ...хорошо видна только спина врача, который делает операцию...в специальной медицинской одежде, а чем занимается ассистент не видно и не понятно (о том что он наблюдает за состоянием собаки нам рассказала главный врач клиники при просмотре видеозаписи, хотя видео этого не подтверждает). Это подтверждает заключение, выданное клиникой..."В процессе операции развилась блокада дыхательного центра (собака перестала дышать, но этого никто не заметил, и продолжали делать операцию) затем развилась злокачественная желудочковая брадикардия, фибриляция желудочков и асистолия (остановилось сердце) вот только тогда заметили.
На приеме врач говорил, что операция будет происходить под газовым наркозом, как оказалось потом, что нет специалистов и врач решил делать операцию под обычным наркозом по вене. О принятом решении сделать наркоз по вене - не уведомил нас, хотя обязан был сообщать обо всех изменениях в ходе проведения операции. Как нам потом объяснил врач "он подумал, что для нас это будет дорого и сделал что подешевле". Нам до сих пор не понятно по каким критериям персонал клиники определяет платежеспособность клиентов? Хотя стоимость нам не озвучивали даже когда это спросили. Предложения о необходимости проведения вскрытия от врача не поступало, кроме того первоначально нам даже не хотели отдавать собаку. ...И фраза от клиники - "Все, что отражено в нашем ответе, мы сможем подтвердить видео и аудио записями..."- ставится под сомнение, т.к. до момента несчастного случая видеозапись не подтверждает, что операция проведена грамотно, с применением всего необходимого оборудования.
Присоединяюсь к предыдущим отрицательным отзывам! Это не Вет. клиника, а пылесос для высасывания денег. Обратились с проблемой мочеиспускания, поставили диагноз простатит... Более 40 т. рублей отдали за лечение, результат ноль. Когда ходили на уколы, платили за укол, это понятно, но ещё и за каждое посещение +400р. якобы за осмотр, а он заключался в одном вопросе "ну как ваши дела". В общем даже не думайте туда обращаться, высосут деньги ни чего более. Жалко пенсионеров которых готовы отдать последнее за своего питомца. Одним словом... УРОДЫ!!!
Никогда туда не обращайтесь. Убили за два дня своим "леченим". "Стандартным в таких случаях". Что бы вас, твари, так стандартно лечили.
Странно читать такие отзывы, я знаю эту клинику уже более 10 лет, лечил там свою собаку, а теперь и кошку. Мне очень нравится отношение врачей к животным и к клиентам. Я доволен их работой и ни за что не доверю своих любимцев в руки врачей других клиник.
А я не соглашусь с предыдущими отзывами . Я со своими питомцами только туда хожу.
Ну конечно не ко всем врачам а именно к Федотова. Собаку мою спасли . Пришлось экстренно оперировать.
Так что большое спасибо.
Никогда не при каких условиях не везите туда ваших питомцев. Этотне то что плохая клиника, туда реально опасно везьти животных. Одну мою собаку чуть не убили, элементарно не правильно поставив диагноз. Вторую пришлось везьти уже через долгий срок, думал что все наладилось, и то если бы не было необходимости везьти именно ночью ногой бы не шагнул в их сторону. Ситуация повторилась, куча не нужных процедур, лечение хер пойми от чего, короче опять довели собаку до предсмертного состояния. Ситуация повторилась с моим знакомым, но собака умерла. Самый порадокс что деньги требовали вообще заранее ничего не сделав. Короче даже если нет выбора и собаку нужно вести ночью НИ В КОЕМ СЛУЯЧАЕ не везите туда. Это и касается клиники ВЕТ МИР, в которой главный врач это студент который два слова связать не может и ставит диагнозы без анализа крови, и кстати с Айболитом у них заключён договор на рентген потому что своего нет, да и вообще есть вероятность что это одна контора.
Нашу не спасти, а других еще можно, ЧИТАЙТЕ отзывы на других сайтах про эту клинику с милым названием Айболит, не мы первые кому отдали мертвое животное и взяли за это приличную сумму, а врач сказал будет ЖИТЬ! в их договоре есть пункт, что они ответственности не несут в случае чего, обязывают это подписать, поэтому им плевать умрет животное или выживет, деньги они все равно с вас возьмут. Персонал относится халатно, БЕРЕГИТЕ СВОИХ ЖИВОТНЫХ, не лечите на постышева 55, хочу всех предупредить, нам сегодня хоронить нашего члена семьи
Не просто плохо, а отвратительно и даже опасно, для этой клиники важнее "продать" т.е. заработать денег, причем корень зла идет скорее даже не от врачей, а от руководства, которое требует продаж, на повторном осмотре после пищевого отравления чуть не убили животное, которое уже себя хорошо чувствовало, требовалось только снять катетер. Настойчиво предлагали кучу всяких разных, настояли на уколе антибиотика от которого у кошки началась аллергия. АНТИБИОТИКА ПРИ ПИЩЕВОМ ОТРАВЛЕНИИ, КОТОРОЕ УЖЕ ПРОШЛО!!! Это разве лечение?! Принцип "не навреди" явно не про эту клинику, тут принцип "вытяни как можно больше денег". Спустя 2 дня после их "лечения" животное так и не восстановилось.
Айболит на улице Постышева на карте