8 (341) 290-62-348 (341) 290-62... — показать

Ижевский планетарий на улице 10 лет Октября

8 (341) 290-62-348 (341) 290-62... — показать
+7 341 290-...+7 341 290-62-34 ещё
г Ижевск, ул 10 лет Октября, д 32

Про «Ижевский планетарий на улице 10 лет Октября»

Ижевский планетарий – это ультрасовременный цифровой звездный театр. И область его деятельности включает не только астрономические программы. На базе планетария работает астромагазин и лаборатория занимательных наук, ведутся лекции для школьников по космонавтике и астрономии, организованы еженедельные астрономические занятия, а также устраиваются астрономические наблюдения как в черте города, так и на выездах.

В здании планетария имеется купольный экран, обзор которого составляет 360 градусов. Это включает полный спектр зрения человека, в том числе и периферическое, что порождает незабываемый опыт восприятия. Для зрителей разработан ряд программ, состоящий из групповых и индивидуальных. А время проведения сеанса в планетарии занимает обычно от 30 до 45 минут.

Кроме того, в ижевском планетарии предусматриваются льготы для организованных групп. А также имеются дополнительные программы: викторины с призами, наблюдения с помощью телескопа, для которых необходимым условием является ясная погода, и шлем виртуальной реальности.

Для удобства посетителей в планетарии есть расписание, пользуясь которым можно выбрать наиболее удобное время визита и состав будущего мероприятия. На официальном сайте имеется калькулятор, который поможет определить стоимость выбранных программ.

Культура, развлечения, отдых 3
Аттракционы
Парки
Планетарии
Тип ресторана и кафе 1
Антикафе

Отзывы про Ижевский планетарий на улице 10 лет Октября (2)

Развлекательный раздел «Досуг» предназначен для людей, которые умеют разумно и со вкусом проводить свободное время. Среди множества предложений, вы легко выберите именно то, что придется вам по душе. В подразделе Планетарий, региона Ижевск представлены самые популярные развлекательные заведения, как для взрослого поколения, так и для маленьких детей.
Кстати говоря интересное и познавательное место.Если бы во времена нашего детства нас водили в это место проблем, например, с биологией бы не было))) мы посмотрели в планетарии фильмы научные про микробы и про планеты. Усаживаетесь на пуфики и смотрите на потолок, на который проектируется изображение.
Ижевский планетарий на улице 10 лет Октября на карте

Рассказываем о популярном виде досуга — выбраться из комнаты за 60 минут.