8 (341) 251-45-388 (341) 251-45... — показать

Музейно-выставочный комплекс стрелкового оружия им. М.Т. Калашникова

8 (341) 251-45-388 (341) 251-45... — показать
+7 341 251-...+7 341 251-45-38 ещё
г Ижевск, ул Бородина, д 19

Про «Музейно-выставочный комплекс стрелкового оружия им. М.Т. Калашникова»

Музейно-выставочный комплекс стрелкового оружия им. М.Т. Калашникова считает своей главной целью образование жителей Ижевска и гостей города. Специалисты музея постоянно приобретают новые экспонаты, досконально изучают их особенности, если необходимо, реставрируют их. Этими действиями они стремятся сохранить память об ушедших временах. Экскурсоводы делятся необычной и редкой информацией о вещах, истории их владения и использования. Поэтому осмотр выставок поможет вам расширить границы знаний о прошлом и настоящем. История - основная направленность музея. Если вы хотите попасть на какую-то определённую выставку, стоит предварительно узнать, открыта ли эта часть экспозиции для посещения. А если вам надоел традиционный формат, в музее доступна опция "аудиогид".

Оплатить услуги можно наличными.

Рейтинг на нашем сайте - 5.

Организация располагается по адресу: ул Бородина, д 19. Веб-сайт: museum-mtk.ru. Номер для связи: +7 341 251-45-38.

Культура, развлечения, отдых 5
Храм / Собор
Форма собственности 2
Государственная
Муниципальная

Отзывы про Музейно-выставочный комплекс стрелкового оружия им. М.Т. Калашникова (10)

Музей стоит того чтобы его посетили. Больше всего меня радует что он появился при жизни самого Калашникова. К оружию основного интереса нет, больше вдохновил стол и чертежная доска да которыми работал Калашников, прям как прикоснутся к созданию истории! Интересно про его семью узнать. И кроме основной экспозиции были другие не менее интересные для нас!
У меня всегда было убеждение "все, что про войнушку - для мальчиков". Но в музей им.Калашникова пошла и не пожалела. Экспонатов много, все интересные, подробного описания достаточно - и без экскурсовода можно по залам походить (хотя, если есть возможность, то обязательно посетите музей с экскурсоводом). Есть возможность за не большую плату разобрать и собрать автомат, есть тир, сувенирная лавка.
Шикарно, правда пришлось все бегом просматривать, так как меня сидели и ждали. но все равно я там 1,5 часа пробыла. Быть в Ижевске и не посетить комплекс - ПРЕСТУПЛЕНИЕ! За отдельную плату сборка-разборка АК-47. Там представлено все огнестрельное оружие, бывшее когда либо на вооружении русской армии.
Замечательное место! Музейно-выставочный комплекс стрелкового оружия им. М.Т. Калашникова- это, наверное, самый знаменитый музей во всей Удмуртии и один из знаменитых в России. Удмуртия больше всего славится оружием Калашникова. Здесь создан демонстрационный зал, включающий современный тир огнестрельного оружия. Музей оснащен современными технологиями. Я считаю, что каждый человек, рожденный в Удмуртии, просто обязан посетить этот музей!
Новый огромный первоклассный музей со своими выставками повествует нам об истории жизни всемирно известного оружейника Михаила Тимофеевича и о его творениях. Выставки очень интересны и познавательны для любого возраста. В подвале музея можно пострелять из различного оружия. Выбор огромный: пневматика, лук со стрелами, всевозможные травматы, стилизованные под боевые и, собственно, само боевое оружие. Цена удовольствия всевозможная. На что рискнете.
Музейно-выставочный комплекс стрелкового оружия им. М.Т. Калашникова на карте
Развлекаемся по полной программе: куда сходить в Москве

Развлекаемся по полной программе: куда сходить в Москве

Гид по развлекательным заведениям столицы.