8 (831) 433-10-50 8 (831) 433-10... — показать

+7 831 433-... +7 831 433-10-50 ещё
Россия, г Нижний Новгород, ул Ильинская, д 109
Московская,
Район: Нижегородский

Отзывы про Нижегородский Кремль (23)

Брали тут экскурсию индивидуальную на двоих за 500 рублей, все очень понравилось, дали еще столько же на чай девушке экскурсоводу. Очень интересное место, а главное душевное! Нижний нам очень понравился
Одно из немногих достопримечательностей Нижнего Новгорода. От себя добавлю, что стоит прогуляться по стене, стоит копейки, а результат замечательный.
Одно из прекраснейших мест в Нижнем Новгороде, где можно гулять и каждый раз находить новые местечки для фотосессий или просто отдыха. Всех, кто приезжает погостить, тут же ведем в Кремль - посмотреть на музей военной техники под открытым небом и полюбоваться видами на реку. Во время акции "Ночь в музее" на территории Кремля не протолкнуться - очереди в Арсенал, Художественный музей и Краеведческий музеи, которые обязательно нужно посетить и туристам, и жителям Нижнего.
Мне очень нравится нижегородский кремль. хорошее место для прогулки, хороший вид на реку волги и пересечение реки оки и волги. Там также есть музее и прогулка по кремлю. Короче здесь очень красиво и прикольно!!! Здесь еще проходят все большие мероприятия!
Нравится гулять по Нижегородскому Кремлю. Территория всегда ухоженная, ежегодно оформление цветами меняется.Кроме выставки военной техники у стен кремля можно взять экскурсию по самому строению, стоимость такого развлечения всего 120 рублей на человека(длинна маршрута экскурсии около километра). Впечатлений от такой экскурсии море, очень красивые виды открываются со стен. В одной из башен есть бар в котором можно передохнуть.
Нижегородский кремль это отличное место, куда можно отправиться гостям города. Здесь и вечный огонь, и выставка военной техники, и отличный вид на нижнюю часть города. Кто был в кремле, тот знает, что на его территории можно сделать отличные фотоснимки. Тут очень красиво и чисто. Растут ели, ухоженный газон. Есть клумба-календарь, на которой каждый день высаживают цветы, образующие дату. Так что в кремле не забудешь какое сегодня число, какой месяц и год. Прогуляться по территории кремля всегда приятно. Для тех кто устал есть лавочки. Я люблю посещать кремль летом и любоваться видом моего города. Всегда беру с собой фотоаппарат и делаю снимки на память.
Хорошее место для прогулки. Нижегородский кремль является достопримечательностью города. + это историческое место. Вход туда, правда, не круглосуточный. Территория достаточно большая. Можно прогуляться по стене кремля, можно посмотреть выставку техники времен войны. Много деревьев, все ухожено. С внешней стороны ( если идти вдоль левой стены) можно попасть на смотровую площадку, оттуда красивый вид, особенно вечером во время заката.Одно из моих любимых мест горда.
Нижегородский Кремль- место обязательное к посещению для гостей нашего города. Главная достопримечательность Нижнего Новгорода, визитная карточка, так сказать. Потрясающая своим масштабом выставка военной техники вдоль кремлевских стен, вечный огонь, красивый вид с откоса на Волгу. В студенчестве для меня Кремль- любимая территория для прогулок, а сейчас с удовольствием приезжаю сюда с детьми. От танков, машин и самолета мальчишек за уши не оторвать. Детей разного возраста, кстати, всегда здесь бывает много. Само здание Кремля изнутри несколько обветшалое, реставрация бы не повредила точно. Вообще на территории очень красиво в летнее время, чистые дороги, красивые ухоженные клумбы, зимой, конечно, не так интересно. Вообще, посоветовала бы погулять в этом месте в любое время года.
Кремль - однозначно одно из красивейших мест нашего города. В любое время года здесь приятно прогуляться с семьёй, с друзьями, или даже в одиночестве. Выставка боевой техники, располагающаяся под открытым небом около главного входа, и потрясающий вид на Волгу никого не оставят равнодушным. Также можно заказать экскурсию по Кремлю, а затем перекусить в кафе и посетить сувенирную лавку.
про это место можно говорить только самое хорошее.отличное место где можно погулять с семьей,зимой ставят большую елку на площади,летом полюбоваться живописной панорамой на реку.в самом кремле можно погулять,посетить вечный огонь,сходить в церковь,посмотреть на выставки,уличная техника вдоль стены кремля.в проходах продают всякие бизделушки:матрешки,колокольчики,ложки,магниты и т.п. на тему нижнего новгорода и нижегородских промыслов.
наверное все приезж е гости нижнего новгорода обязательно посещают кремль и его башни.
рядом находится автобусная остановка,что очень удобно. есть лавочки,где можно посидеть отдохнуть.
частенько летом можно увидеть заезжающих в кремль новобрачных,это давняя традиция.

Ребенок всегда просится погулять в кремль на танчики. Ну это же традиционно, мальчишеская забава. Чистенько, есть возможность поэкскурсировать по кремлю, весной с сыном выполняли сие задание от детского сада :) Многие башни отреставрированы, когда приезжают ко мне гости из Владимира, мы всегда возвращаемся в наш кремль, и мы и гости от него в восторге. Появилась возможность в киоске купить сувернирчики, буклетики про Нижний Новгород, раньше этого не было. Удобно зайти в часовенку, постоять, подумать и мирском и возвышенном.
Есть кафешка с левой стороны от танчиков на первом и втором этаже, цены очень демократичные, а можно просто погулять, посмотреть на откос, ну и традиционная Чкаловская лестница, без неё никуда. Несколько раз порывалась сходить на фото выставку, или картины посмотреть (там студия художественная на входе недалеко есть), к сожалению не удалось. Ждём лета и всенепременно посетим Вас.
Впечатления об этом месте у нас двоякие. Нравится гулять в ребенком. пока он ползает по выставке военной техники, можно на лавочке посидеть, расслабиться. Виды на реку шикарные, особенно летом. НО! Как за центр нашего города бывает стыдно. Никакой инфраструктуры для туристов! В туалет сходить негде! Сувенирная лавка одна, и с бешеными ценами. Экскурсий мало. А ведь о нашем кремле столько можно рассказать. Вывод: как место для прогулок - отлично, а вот культурная составляющая пока хромает.
Самое сердце нашего города ,нельзя его не любить ,будучи его жителем .Тут открываются самые роскошные пейзажи на Волгу ,тут есть минивыставка военной техники ,где присутствуют такие экспонаты ,как Т-34 и "Катюша".Всегда ,когда их вижу ,меня настигает ностальгия ,потому что в детстве излазили их вдоль и поперёк .Можно взять совсем недорогую экскурсию по крепостной стене ,недавно восстановлена разрушенная башня ,в которой ,также как и в соседней Ивановской есть небольшая музейная экспозиция .
Зимой конечно в нашем Кремле не так красиво и впечатляюще. Я бы советовала, всем кто на экскурсию собрался, посетить его в теплое время года. Ночные, речные фотки - это нечто!
Это центр нашего города, его историческая часть.Как можно говорить плохо?:) Место правда шикарное, бываю там часто: и на свадьбах , и на прогулках и по работе .Виды прекрасные , особенно у вечного огня .Безумно красивые памятники тем, кто защищал нашу Родину! Всегда захватывает дух в этом месте! Гулять по самим башням потрясающе,надо заказывать экскурсию, но я люблю ходит именно вокруг них, всегда можно найти место для фотосета или просто полюбоваться на родной город!Все здания в нем очень красивые и говорить каждом можно часами...Главное чисто! и следят, чтобы не пили , поэтому наткнуться на неприятного субъекта невозможно! Туалеты есть, лавочки есть, есть сувениры и музеи. Очень круто! даже кафе в башне кремля:)Очень здорово, даже для нижегородцев, что говорить о гостях!
Отличное место, по праву визитная карточка нашего города. Когда училась в педагогическом, то часто здесь гуляли с группой. Теперь уже гуляем всей семьей вместе с сыном, для которого здесь тоже есть развлечения. Он, как большой любитель машин, любит полазить по военной технике. Вот только в выходные и праздники там столько много ребятишек, что они облепливают эту технику со всех сторон, так что ее и не видно. Здесь можно гулять вечно и постоянно открывать для себя новые виды.
Нижегородский Кремль-один их красивейших уголков Нижнего Новгорода. Всех гостей обязательно привозим в это чудесное место. Особенно красиво в Кремле летом. Цветочные клумбы вызывают восхищение. Дети и взрослые взбираются на военную технику и фотографируются. Красота пейзажа слияния рек завораживает. И еще потом можно спустится по Чкаловской лестнице и сосчитать сколько же там ступенек.
Всех иногородних друзей, которые приезжают к нам в гости, обязательно веду в Нижегородский кремль. Там красивые виды, можно прогуляться по стене и выйти через свежую Зачатьевскую башню сразу на набережную - всё ухоженное и красивое, у гостей сразу складывается приятное впечатление о городе. Хочется отметить новую экспозицию - как я понимаю, её открыли в мае, к Дню Победы - это три панно, собранные из фотографий нижегородцев, и фото всех героев Советского Союза, которые имели отношение к нашей области. Сразу чувствуешь гордость за родной край!
Часто гуляем в нашем Кремле. Именного с него все приезжие начинают осматривать город. Да пожалуй, это одно из немногих достопримечательных мест в городе, куда хочется возвращаться и самим горожанам. Тут всегда ухоженно, чисто и красиво. Цветы, порядок. Открывается шикарный вид на слияние рек, можно выйти за стены Кремля и обойти его с внешней стороны, по аллее Любви, или же спуститься к Нижневолжской набережной или Речному вокзалу.
К нам часто приезжают разные друзья из Москвы. И в первую очередь начинаем осмотр именно с Кремля. Он настолько большой, что ну никак весь не обойдем. В последний раз попали на съемки фильма Незлобина и Светлакова, точнее постояли посмотрели издалека(. На территории Кремля всегда все чистенько, ухоженно. Можно присесть на лавочку передохнуть. Цены в Кремле показались ниже , чем на покровке. Да и там сувениры в помещениях можно купить в любую погоду. Дети обычно в восторге от военной техники. Когда хорошая погода там не подступиться.
Наш кремль-прекрасное место для прогулок, чисто, ухожено, безопасно, с одной стороны кремля скамеечки, правда летом там нелегко найти место-желающих много. Печалят цены в сувенирной лавке, но они в общем то для туристов... То, что нет бесплатных туалетов, как во всем продвинутом мире.. То, что реставрация кремля идет очень медленно и он потихоньку теряет свой первозданный вид
Когда надоедает гулять в пределах квартала, мы выбираемся сюда. Дети любят полазить по военной технике и прогуляться до Вечного огня. Здесь всегда чисто и ухожено, с весны по осень много зелени и цветов. Обязательно заходим в Храм Михаила Архангела, чтобы поставить свечи и подать поминание. Обязательно покупаем Городецкий пряник в сувенирной лавке, они здесь всегда свежие. Ну а потом доходим до памятника Чкалову и Чкаловской лестницы, чтобы полюбоваться рекой и набережной.