8 (486) 276-40-868 (486) 276-40... — показать

+7 486 276-...+7 486 276-40-86 ещё
г Орёл, пл Ленина, д 2
1-4 этаж
Район: Советский

Про «Орловский государственный академический театр им. И.С. Тургенева»

Орловский государственный академический театр им. И.С. Тургенева приглашает всех желающих сходить на спектакль. Здесь проходят пьесы на любой вкус, поставленные разными режиссёрами, каждый из которых выносит на суд зрителей свою особую эстетическую интерпретацию происходящего. Вся команда спектакля - от режиссёра, артистов и до других работников театрального цеха (гримёров, декораторов и костюмеров) - сделает всё возможное, чтобы найти отклик в душе зрителя. Не оставить его равнодушным и создать должный уровень эмоционального накала постановщикам театра помогают:

• музыка и акустика
  • грамотная драматургия в сценарии
  • мастерство актёров
Афиша расписана на несколько месяцев, так что у вас получится приобрести билет.

Рейтинг на портале Yell.ru - 3.6.

Организация располагается по адресу пл Ленина, д 2. Номер для связи: +7 486 276-40-86.

Культура, развлечения, отдых 3
Галерея
Музей
Театр
Религия 1
Храм / Собор

Отзывы про Орловский государственный академический театр им. И.С. Тургенева (5)

3.6
С детства мне не очень нравился этот театр-постановки были скучные, не интересные, даже мне ребенку казалось странным почему красной шапочке явно за 40(((При этом всегда была атмосфера праздника и торжества когда туда попадала - антураж там безусловно самый солидный!!!Но в последние пару лет обстановка изменилась явно к лучшему. Из последнего помню Муж всех жен (на малой сцене), Примадонны, Доктор философии-не фонтан, не блеск, но вполне прилично, худ.рук и трупа движутся явно в правильном направлении!Так держать-4ка авансом!
К Драмтеатру им. Тургенева меня приучали со школьной скамьи. Классный руководитель водила нас всем классом на детские спектакли. С родителями ходила во время зимних каникул на новогодние представления, всегда проводимые в этом Театре. В институте тоже всегда продавали билеты на спектакли в Драматическом. В целом, Театр неплохой.
Драмтеарт - один из старейших театров в Орле. Находится рядом с главной площадью - Ленина, напротив областной администрации. Это был первый театр, который я посетила. На тот момент мне было не с чем сравнивать, все казалось новым и интересным. Позже, после ТЮЗа и Русского стиля, Драм показался... скучным. Затянутые постановки, актеры переигрывают. Но я верила, что просто не нашла там "своего" спектакля, до тех пор пока чуть не заснула на представлении. Даже малая сцена не дает ощущения камерности, единения зрителя и актеров.
В общем, на троечку.
Театр этот запомнился с детства, когда ходила туда на новогодние и рождественские ёлки. Помню, первое свое посещение. Впечатление было феерическое! Безумно красивая громадная лестница, стеклянные огромные люстры По тем временам мне все это казалось чем-то сказочным. Да и сами детские спектакли были классные. До сих пор помню такую декорацию солнца, сделанного из веников) Да-да, из самых обычных таких веников, которые у каждого дома есть))) Но я взрослела, впечатление менялось. Постановки серьезных спектаклей нравились мне гораздо меньше, нежели детские сказки. Ни в коем случае не хочу сказать, что там плохая труппа или постановки. Но я стала поклонником ТЮЗа, т.к. его спектакли мне нравились больше. Сейчас в Драме, кажется, поменялся худрук. кто знает, может нас ждут перемены к лучшему.
это самый известный театр в Орле, очень старинный)находится в центре культурной жизни города, прямо на пл. Ленина, на которой проходят все массовые мероприятия и гуляния, так что театру приходится соответствовать статусу, что он с успехом и делает))превосходный актерский состав, все премьеры проходят на ура)ну и конечно все гастролеры из других областей играют на сцене именно этого театра, а не других, менее значимых))так что, за премьерами только туда!
Орловский государственный академический театр им. И.С. Тургенева на карте
4 эффективных способа борьбы с осенней хандрой

4 эффективных способа борьбы с осенней хандрой

Подскажем, как почувствовать себя прекрасно в самый серый и непогожий день!