8 (841) 266-02-458 (841) 266-02... — показать

Пензенский зоопарк, МАУ на улице Куйбышева

8 (841) 266-02-458 (841) 266-02... — показать
Россия, Пензенская обл, г Пенза, ул Куйбышева, д 4Б
Район: Первомайский

Про «Пензенский зоопарк, МАУ на улице Куйбышева»

В 1981 году на территории старого архиерейского сада начал свою работу пензенский зоопарк. Его площадь составляет 9,8 гектара.

В составе зоопарка находятся три естественных водоема, редкая коллекция кустарниковых, древесных и травянистых растений. Здесь можно увидеть лиственные и хвойные деревья, возраст которых более двух веков. На территории зоопарка представлено десять абсолютно разных по структуре ландшафтных участков, которые образуют единый природный комплекс. Эти небольшие территории соединены вместе аллеями и тропинками, по которым удобно гулять.

По периметру зоопарка расположены вольеры для теплолюбивых хищников – ягуаров, львов, каракалов и различных подвидов обезьян: павианов, гиббонов, макак, лемуров, капуцинов. Среди самых посещаемых экспозиций находится коллекция экзотических птиц и вольер крупных копытных животных. Зоопарк в Пензе занимается:

- содержанием и экспонированием уникальных растений и животных;
- участием в разнообразных природоохранных мероприятиях;
- экологическим воспитанием и просвещением населения;
- организацией и проведением культурно-массовых мероприятий.

Зоопарк в Пензе ежегодно принимает более 160 тысяч посетителей из всей регионов России.

Отзывы про Пензенский зоопарк, МАУ на улице Куйбышева (1)

Понравилось смотреть на зверулек) Надеюсь всем им нормальный уровень содержания обеспечили!)
Пензенский зоопарк, МАУ на улице Куйбышева на карте

Рассказываем о популярном виде досуга — выбраться из комнаты за 60 минут.