8 (342) 212-18-91 8 (342) 212-18... — показать

Отзывы о компании Департамент дорог и транспорта Администрации г. Перми

8 (342) 212-18-91 8 (342) 212-18... — показать
+7 342 212-... +7 342 212-18-91 ещё
г Пермь, ул Уральская, д 108А

Отзывы про Департамент дорог и транспорта Администрации г. Перми (196)

1.6
Добрый день! Ужасная гос.организация, просто так пришёл штраф на госуслуги (езжу вообще на машине) , никаких правонарушений не было, готовлю жалобу в надзорные органы, прокуратура и роспотребнадзор, и иск с возмещением судебных расходов и морального вреда!
Автобусы сегодня не дождешься, 40 маршрут ожидала 35 мин, и уже 30 жду 36...
Безобразие с трамваями. Сегодня не могла уехать с остановки Чайковского в сторону центрального рынка. Трамваи шли до стаханки. В один удалось сесть, люди оплатили проезд и водила объявляет, что вагон следует до стаханки. Ну не свинство ли это. И так в Перми жить один стресс, всё перекопано, пробки, ещё и водители скоты.
11 автобус хоть когда-нибудь будет ходить по расписанию? Пропустил 2 рейса подряд. А ездит он раз в 10 минут. Автобус всегда забитый, особенно по утрам, обычно на пожарского уже даже зайти невозможно. Очень бы хотелось, чтоб проследили за "честными водителями", либо увеличили количество рейсов, либо пусть пишут правду на Я.Картах. Не круто стоять на остановке 25 минут.Интересно, за что получают зп такие водятлы
три года я езжу из закамска на пары на пермь 2 на 64 автобусе и только сейчас решила высказать свое мнение по поводу этого маршрута, утром лучше никуда не ездить, потому что шанс доехать живым очень мал, автобус уже в закамске переполнен, места всегда заняты, ближе к ушакова просто нет возможности некоторым людям попасть в автобус, люди стоят просто вплотную, ближе к парковому иногда приходиться выходить чтобы пересесть на другой автобус, чтобы не задохнуться в этой парилке, и чтоб тебя просто не передавили, днем людей уже поменьше, видимо поэтому автобусы просто перестают ходить по расписанию, а особенно зимой это проблематично, когда ты в -30 стоишь по 15 минут на остановке, при этом заходишь в автобус и там обстановка не лучше, обогреватели практически не работают. если уж автобус приехал с пробелом в расписании, то обстановка такая же как и утром, все битком. и все равно автобус отстает переодически от расписания на 5 минут, спасибо хоть что следующий ждать не нужно! не знаю поможет это как любо, но все же надежда небольшая есть.
80 автгбус из Закамска после 19 часов который день ходит не по расписанию, 29.01.24 прошло подряд сразу два автобуса (не по расписанию), после чего 30 мин. не было ни одного, 31.01.24 пришлось ждать автобус 35 мин., так ка3 предыдущий ушел опять же не по рвсписанию.
Можно вы пожалуйста удлините ? 1 т к возвращении ? К Миличакова
Маленькие автобусы 75 автобуса всегда битком с коляской очень трудно. Зделайте большие автобусы
Автобусы ходят не по расписанию
уже который раз опаздываю из-за этого
Помойка по оплате карточку прислонил и думаешь прошло или нет деньги на следующий день снимают плотишь два раза думая что оплата не прошла помойка или специально зделано
Раньше был 52 автобус. Убрали. Ходил до СК им. Сухарева. (Там у меня тренировка в 8:30
Есть ещё 12 автобус, идущий до ДК им. Гагарина и до больничного городка. Также есть 47 автобус идущий до микрорайона Нагорного. В чем проблема, например изменить немного маршрут, продлив его хотя бы до Сухарева, до улицы милиционера Власова? Или, например, в чем проблема найти два похожих по направлению маршрута и изменить на 52?
Неудобно с пересадками. Еще и утром, в пол девятого, когда пробки.
Пожалуйста, прошу вас, верните 52 автобус, или продлите 12 или 47 автобус (лучше 12) чтобы доходил до Сухарева.
Сегодня 8 сентября 2023г около 22-30 маршрут 30 автобуса М 106 СА высадил на пол пути всех пассажиров, объяснив, что маршрут укороченный. Ни какой таблички, уведомления не было.
пересечение ул.Столбовая и шоссе Космонавтов в сторону рынка могли бы сделать пошире горе строители .
И так строят годами .да ещё и при строительстве создают максимум неудобств.
неужели нельзя было кинуть на дорогу побольше плит бетонных для проезда машин через трамвайные пути ?
29 автобус это просто п6дц, сегодня на 29 автобусе времч с 15 др 16 где то который, едит с планеты до планеты, остоновился за 10 метров от остоновки милиционера власова, там достаточно много места чтобы проехать вперёд, в итоге этот водятелт, жирный, еще бабушка не знакомая самной была и тоже не успела, бежимм к этому автобусу,там сидело еще много людей!!! это жирное чучело видет нас отварачиваеься и уезжае, тоесть абсолютно плевать, не знаю зачем он у вас вообще работает, надо ему на завод путсь там работает,, в итоге я пошла пешком, потому что именно этот автобус едит до дома, дай бог мне его встретить в автобусе) очень замечательная беседа будет, у меня никогда не было такое, но такие работники не ответственные которым лишь бы заплатили а мне по6фиг что там вообще, ездила до этого нормально, нормальные водители были, зачем вы это чучело в индустриальный район пустили, здесь люди нормальные живут, бабушки и дедушки, никто не орёт в аытобусе 29, и вот сунули какое жирного водятла, котрому плевать как вы там доберётесь
12 июня введён в строй остановочный пункт "Улица Куфонина" на перекрёстке ул. Куфонина с ул. Подлесная. Там останавливается автобус №30. Но автобус №54 проезжает, не останавливаясь, по маршруту "Ул. Мильчакова - м/р Хмели". Остановку делает только на обратном пути: "М/р Хмели - ул. Мильчакова". Просьба: внести дополнения в маршрут авт. №54 и узаконить для него остановку "Ул. Куфонина" при движении в сторону м/р Хмели.
Если водитель видит, что пассажир бежит на автобус, в чем проблема подождать 1 минуту на остановке, а не на перекрёстке стоять эту самую минуту на красный свет?
Крайне ужасно транспорт ходит, 3 автобуса стоят на конечной , и ни один не выдвигаться ,за что платим не понятно , за такую работу не удивительно почему столько безбилетников .
Это просто ужас в такую жару кандицвонеры не включают просьба обратить на это внимание!
11 автобус постоянно то раньше, то позже приедет, а может и вообще не приехать! На 3 остановку по маршруту и то может опоздать!
31.03.23 мало того что на 20 минут позже ездят , не по расписанию. Так ещё и хамит водитель, всех матом крыла при детях - Витиникова. С. П
19.03.2023 прождали трамвай 12, 35 минут! С 7:51 до 8:25! 9 мая, ни один не проехал, хотя по расписанию промежуток должен быть 16 минут! В обратную сторону 2 трамвая проехали!
трамвай №8 очень плохо ходит, уже третий понедельник сажусь у остановки строительный факультет и каждый раз где-то высаживают, либо трос оторвался у трамвая перед нами, то колесо отпало у трамвая спереди, то движение перед нами. ладно, конечно бывает такое, что транспорт ломается, либо перед нашим транспортом другой трамвай сломался, но извините меня, кто вернёт гражданам деньги? пока езжу за определенное время, вижу много людей в 8 трамвае, прямо толпа, на полпути останавливается и нас высаживают, а ведь все мы заплатили уже, посчитайте сколько выйдет общая сумма с толпы людей за лишь полпути и ведь никто даже не вернёт, ужасно, ужасный транспорт в нашем крае, никакой справедливости к обычным гражданам
Сделайте уже что-нибудь!! Просто крик души. Каждый день у меня нервный срыв уже!!!! 50 автобус вечно не дождёшься. Едет как черепаха. На остановках стоит долго! Особенно на Гусарова!! А около Цума когда заходишь люди уже выталкивают " места нет" постоянная давка! А это единственный автобус который едет от цума до корохалевки! Почему я должна 2 остановки пилить на 45тый потому что 50 тый забитый? Разберитесь уже! За проезд берете не мало дак соответствуйте! Обеспечьте комфорт!
Самый ужасный автобус 14 - вечно не дождёшься, вечно набитый не зайти НЕВОЗМОЖНО УЕХАТЬ НА РАБОТУ!
Да ещё и по выходным видимо не работает
Добрый день,никогда не пишу отзывы,но сейчас прямо очень захотелось поблагодарить водителя автобуса Н215ВО159(10:27),подождал ,что бы успела сесть в автобус,большинство давно бы уехали!Спасибо Вам большое!И больше бы таких внимательных водителей🫶🏼
Посмотрела отзывы по маршруту №54, ничего не меняется.
Автобусы конкретно на остановке "Совхозная" в сторону Ул. Мильчакова, не приходят по расписанию. Сегодня не было автобуса в 16.42. На той неделе не было автобуса в 16.42, в 16.59. В пятницу автобус с гос. номером "010" просто проехал мимо остановки. И при всем при этом действительно абсолютно ублюдочные по вместимости автобусы езъдят на маршруте, пользуясь видимо тем, что нет абсолютно никакой альтернативы данному маршруту, кроме пересадок. Непонятно только почему пассажиров вынуждают платить дважды. Очень бы хотелось, чтобы владелец автотранспортного предприятия, который осуществляет перевозки 54 маршрута сам покатался в своих автобусах особенно после того как не соблюдается расписание и в этой коробчонке, называемой автобусом, люди вынуждены набиваться как сельди в бочки.Посмотрела отзывы по маршруту №54, ничего не меняется.
56 маршрут, есть рейс, на котором водитель курит в автобусе, из-за чего потом вся поездка в вони, также он же везёт людей как кирпичи
Всем ,доброго времени суток! 07 февраля , вечером, увидела приближение автобуса -15, я побежала, чтобы успеть на него, а я на одну ногу прихрамываю, т.к. после перелома.Пока бежала автобус стоял, ждал, а когда добежала до него, водитель закрыл двери, прямо передо мной и уехал, это при температуре погоды на улице - 20 градусов, я с больной ногой , пришёл по времени раньше, чем в графике заявлено и вечером автобусов меньше ходят. Если бы он пришёл во время, как в графике заявлено, по расписанию, то мне с больной ногой и писать вам жалобу, не пришлось бы. Прошу разобраться и наказать водителя 15 автобуса, номер н763ен, 159 регион. Жду от вас ответа, или подам дальше, есть свидетели, они тоже с этим сталкивался. Почему автобусы не по расписанию ходят, ладно чуть с опозданием, но когда раньше уходят?Прилагаю фото и жду отчёта.
823 автобус не знает слово расписание за не сколько лет хотя бы раз по расписанию пришёл
Автобус 64, соединяющий Кировский район и Пермь 2 единственный. В любое время переполнен. Пассажиры не могут сесть в автобус. Нужно увеличить количество машин на линии. Либо добавить маршрут или маршрутку. Заявленные в расписании автобусы не приходят. Сегодня на остановке Рынок не пришёл в 8 47.
Добрый день, хочу обратиться по вопросу маршрута 54 следующего от ул Мильчакова до Хмелей. Мало того что ходит игрушечный автобус, ежедневно пассажиры сталкиваются с тем, что перевозчик не соблюдает расписание прибытия, позволяя себе пропускать минимум 2 рейса, это может так же быть в любое время суток, а особенно утром и вечером в час пик, когда все едут на работу и с неё, по такому маршруту ходит только этот автобус,пассажиры простаивают на остановке до 1 часа, а если автобус не пришёл , соответственно на остановке копится много народу и при прибитии не все могут зайти,
потому что автобус переполнен. Согласно схеме онлайн движения иногда на маршруте бывает всего 3-4 автобуса. Если перевозчик взял на себя обязательства, должен выполнять, если не выполняет должен быть наказан. Прошу вас принять меры в отношении перевозчика. Буду признательна, если дадите обратную связь.
Добрый день Сегодня Маршрут 13 Песьянка-площадь КарлаМаркса. С утра с 6:35 до 07:12 стояла 30 минут на остановке Песьянка. Автобуса не было и это при температуре -37 на улице. Один автобус просто мимо приехал остановки. По расписанию автобус должен ходить с периодичностью 10-12 минут. А по Яндекс видно что автобус едет по маршруту, а в реальности его нет. Просто ужас. И такая проблема утрам! РАЗБЕРИТЕСЬ ПОЖАЛУЙСТА. на улице не лето.
Сколько можно писать про 54 маршрут! Сколько можно издеваться над пассажирами! Сегодня, 20 декабря, не было двух рейсов подряд! Больше половины те, кто стоял на остановке, не сели в автобус! И даже при том, если все утренние автобусы на линии, едешь утрамбованный! Неужели нельзя решить эту проблему!! Пустите на утренние рейсы большие автобусы! Либо эти ремонтируйте так, чтоб каждый день не ломались (только и слышишь - что автобус сломался!!!) и добавьте утренние маршруты!!!
Автобус №64 ходит не по расписанию. Приезжает позже по утрам — студенты опаздывают на учёбу. Очень мало автобусов ходит в первой половине дня, все забиваются в них, и невозможно комфортно пользоваться общественным транспортом.
Хочу пожаловаться на водителя автобуса №32 гос номер н 626 во/159. 12,11,22 села в автобус №32 в 10,33 на остановке площадь Восстания в сторону кладбища Банная гора. Водителя спросила - есть остановка напротив кладбища - ответ получила "есть остановка Переправа". Водительница на остановке не остановилась, попросила остановить автобус - получила ответ -остановки "Переправа" нет. Увезла на остановку ВНИИБ - это 2,5 км от кладбища, но тротуара, чтобы вернуться нет. Прошу разобраться в ситуации и наказать эту водительницу за бесчеловечное отношение к пассажирам.
Добрый день! Хочу обратить внимание на работу маршрута 38: Ушинского - Микрорайон Запруд2, Ушинского - Гарцы. Очень сложно разобраться с расписанием, особенно пожилым людям и детям. Разве нельзя сделать два разных номера маршрута? Вчера 07.11.2022 с моей мамой произошла неприятная ситуация. Она села в автобус маршрута 38 на остановке Площадь Восстания в 15.09 на табличке в автобусе было указано, что автобус идет в микрорайон Запруд 2. Она уточнила куда идет автобус, и поехала . Далее автобус сворачивает на Колыбалова и около школы 118 переворачивает табличку и едет в Гарцы. Гарцы и Запруд 2 расположены в разных местах между двумя этими остановками 2 км. Для пожилого человека это большое расстояние. В автобусе еще ехал ребенок!!! Автобус остановился в Гарцах и стоял. Других автобусов нет с остановки Гарцы. И Гарцы и Запруд-2 не соединяют маршруты городского транспорта! И из Гарцов до Запруда-2 надо ехать на нескольких автобусах. Прошу разобраться с данной ситуацией и по возможности откорректировать схему движения маршрутов или номера маршрута, что не ошибаться при посадке в автобус, и что бы у водителя не было возможности изменить маршрут. В Запруд-2 ездит только один автобус.
Сколько езжу в транспорте, а 36 маршрут всегда замечаю! Манера вождения отвратительная! Всегда укачивает! Очень плохо себя после этого маршрута чувствую! Делала замечание водителям, но на этом маршруте видимо самые безмозглые работают люди мужского пола. Не нравится водить автобус увольтесь! Сами мучаетесь и людей мучаете! Всегда будет такой отзыв! Было бы минус звезда я бы минус пять поставила!
Добрый день! Хотела бы поблагодарить водителя 36 автобуса Нигамашева И. Р. Всегда вежлив к пассажирам, ответственно относится к своей работе, отлично водит автобус, наблюдает за тем что бы пассажирам было всегда комфортно. И заранее хочу поздравить его с ДНЁМ АВТОМОБИЛИСТА. ПОБОЛЬШЕ БЫ ТАКИХ ВОДИТЕЛЕЙ.
13 автобус уезжает постоянно раньше чем надо на 5 минут
Сегодня впервые села на 51 автобус на ул. Екатерининская. Ехать нужно было до Перми 1. Только я зашла в автобус - раздаётся голос водителя, что едем до ул. Советской. Я, по причине того, что еду впервые, - не знаю где это и доеду ли я до своей остановки. Пока ещё не отъехали от остановки - я подхожу к окошку у водителя и задаю вопрос: доеду ли я до Перми 1. Ответа не последовало. Спросив ещё раз - водитель взял в руку микрофон и громким голосом стал говорить о том, что за разговоры с водителем - подлежит штраф, который могут выписать прямо здесь и сейчас или увезти в отделение.
Водителю было не лень начать эту минутную кричащую тиранию слов, а ответить на мой простой вопрос - невмоготу🤮🤮🤮
Постоянно 20 автобус выезжает не по расписанию с автовокзала, когда на 5, когда на 10 минут уезжает раньше, невозможно уже так
Отвратительное отношение к людям просто , сегодня в коем то веке решила с ребёнком съездить к бабушке на автобусе , на них не ездила лет 5 наверное если не больше , и вот самое интересное , до центрального рынка доехали нормально , а когда сели в 45 автобус , карты при себе не было , только наличка , зайцем ехать не собиралась , думала доеду до конечной остановки мильчакова и заплачу у водителя , не тут то было , проехали одну остановку на меня с ребёнком 5 лет , накинулись мало того не объятых размеров женщины и мужчина такой же , давай тыкать удостоверение чуть ли не в лицо , и тут же с бумажками , я им говорю давно не ездила не знаю ваши правила тут , давайте оплачу говорю , они мне говорят , то что не нужна им моя оплата и заполняй говорят бумаги или пошли в участок . Это вообще что за отношение то такое к людям ? Взяли бы все объяснили нормально , рассказали , ну да ладно пускай себе в зарплату им пойдёт , а то мало ли не доедают бедолаги . На вашей совести это все останется, хотя там ее нету наверное от слова совсем . Просто отвратительное отношение
Добрый день! 08.09 ждала автобус 32 на остановке мичуринские сады в 12:17, из-за ремонта дороги разделили маршруты, между автобусами интервал 30 минут, по какой причине водитель автобуса решил, что он сам может ездить как ему удобно? В 13 минут я уже подходила к остановке и видела как он отъезжает от неё. Извините, такси не дешевое да и зачем тогда вообще эти автобусы нужны и расписание
Автобус 54 , Ул. Мильчакова - станция Пермь2 - м/р Хмели. К сожалению, это единственное направление c Мильчакова в сторону Ж/Д вокзала Пермь II. Рейсы осуществляют малые автобусы Газ, поэтому всегда переполненные.
5 и 6 сентября по расписанию в 7-56 утра автобус проехал остановку Таврическая. Между рейсами перерыв длительный - 20 минут. Хотелось бы, чтобы в департаменте транспорта приняли меры. Пермяки не хотят опаздывать на работу по причине отсутствия транспорта
Здравствуйте, в другие города вы наверное посещали чаще чем я. Почему там дороги расширяют а городе Перми сажают, зигзагами делают итд. В г. Уфа например такие широкие улицы а у нас например ул Ленина так загружена да ещё сузили. Так сейчас пробки а зимой что бедет
Я вот не понимаю, как будто водители специально издеваются, раньше от Менжинского до центр рынка доезжла за 40 минут, водитель специально стоят на остановках с закрытыми дверьми, где никого нет по 5 минут, едут очень медленно, сейчас за 50 минут только можно доехать от менжиноского до Цирка... Это вообще ужас!!!
Ездила с подругой на 4 безкондукторном автобусе, я не имела с собой денег на карте, но имела наличные. Автобус тронулся сразу, как только мы с ней зашли, оплатить сразу я не могла, так как тревожить водителя во время движения - невозможно и нельзя, это табу.
Мы сели, готовились к остановке, чтобы пройти через весь автобус и заплатить, к нам спустя две остановки вышли две кондукторши и на слова моей подруги «давайте мы заплатим» нам отказали в платеже абсолютно не за что. На нас начали писать административный протокол сразу же, хотя я абсолютно не собиралась выходить без оплаты, никаких письменных предупреждений я не видела на стене автобуса или личная информация нигде не была расписана.
Спасибо, злые женщины, надеюсь, к зарплате Вам за это прибавят. :)
Отвратительное отношения к людям , со Старцева в 22:00 или 23:00 нельзя вообще уехать до Запруда.
09.06.22 07:06 автобус 26 просто проехал мимо остановки подольская (со стороны тц карусель). А Нафига вообще нужны автобусы, если они не останавливаться? Не жалко подрядчикам тратить на таких работников деньги?
Алё!!! Когда уже отремонтируете дорогу Куйбышева от Революции до Васильева? Не дорога, а полоса препятствия. Одни ямы, колеи, торчящие люки и рытвины. Сколько лет одно и тоже! Меняйте асфальт уже, сколько можно издеваться над автомобилистами
Ужас! 2часа простояли в пробке на Гайве! Опаздали все на работу на 40 минут! Вышли зараннее на транспорт! За три часа выходить? 3 часа тратить на дорогу до города?! Выезд с Гайвы хотя бы утром, отрегулируйте светофор!
Даже ваша электричка не спасёт! А на Остановку кабельная, кто будет ходить? Там частный сектор, собаки, гаражи!!! Пустите автобус до остановки!
Ездит редко, людей ездит МНОГО. Между автобусами успевает пройти четыре двадцать седьмых. ВСЕ УКОРОЧЕННЫЕ, ТАК КАК ИМ НЕ ОХОТА ЕХАТЬ ДАЛЕКО, ИХ И ТАК 2-3 НА МАРШРУТЕ.
Сегодня ехала на 45 автобусе
Водитель мчит , из автобуса выйти даже не успевают
Я чуть ли не упала пока ехала и ещё и не смогла выйти на остановке , на кнопку нажимала , видимо не работает
Очень расстроена водителем (
Я, волею судьбы оказалась пострадавшей в ДТП по ул. Макаренко (круговое движение) пока ждали комиссара , подъехал автобус маршрут №4 , от туда выскочил водитель и требовать и кричать, чтоб освободили проезжую часть. на его крики ответила , что сейчас переедем, при этом сделала замечание , чтоб сильно на меня не кричал. на Что он стал обзываться, мы обменялись "любезностями" его это возмутило, после чего он начал угрожать моей жизни. Водитель Филиппов Алексей гос.номер автобуса Н 579 ЕС рег 159. Перевозчик ООО "РТ Лайн"
пипец gavno полное
Не возможно зимой стоять и по два часа ждать автобус который по расписанию не ездит ну что вы с миром делаете а?
Куда мои suka налоги сгорают?
А pidarasы
Публики с дырками в jope
Вы rabы государства не счастные
Люди! Департамент города Перми заинтересован только в получении прибыли! т.е Ваших денежек. А о Ваших сложностях на транспорте, пересадках, невозможностях обелечиваться в переполненном автобусе без кондуктора им насрать! Будьте реалистами. Думаете все делается для людей? Ха-Ха.... Все делается ради денег! И ради этого готовы и по людям проехатьси!
Маршрут автобуса 823 (Песьянка – Нефтяник)

МАЛЕНЬКАЯ, ПОЛНАЯ КОНДУКТОР С СЕДЫМИ ВОЛОСАМИ ОБМАНЫВАЕТ ЛЮДЕЙ!!!! Дал ей 100 руб. отдает обратно 26, первый раз заметил только дома, подумал ладно, может ошиблась.

Во второй раз история повторилась, сказал ей, вернула 50 руб. сказала что не специально, но не верю. Езжу по городу, БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ ГРАЖДАНЕ, всегда считайте сдачу если едите на ее маршруте.
С огромным возмущением хочу пожаловаться на водителя 22 маршрута ,который отъезжал с остановки Мозырская в 11.13 К сожалению, не знаем его фамилии, т.к неприятность произошла с сыном , а ему конечно было не до этого Сыну 12лет. Доехав до ост. Левшино водитель выпустил пару человек и убрав валидатор перед носом монго ребенка и еще 3 человек закрыл двери и тронулся.Ему стали кричать, чтобы он остановился и выпустил пассажиров На что водитель сказал что надо было успевать НОРМАЛЬНО?Итак не остановившись, ехал до следующей остановки Щербакова С моим ребенком не вышли 2 девочки 1-2класс (они и мой ребенок ехали в школу на урок)и женщина.У моего ребенка была контрольная ,на которую он успешно опоздал ,пришел пешком к концу урока, по дороге т.к автобуса обратно не было долгоВодитель сделал широкий жест ,не взяв с них за проезд ,поэтому я не могу сказать что это был за автобус Моему возмущению нет предела Очень прошу разберитесь с этой ситуацией!
Большое спасибо кондуктору автобуса N53 (11.11 около 15ч ,к сожалению не знаю не имени кондуктора ,не номера автобуса)за человеческое участие и помощь ,сегодня я упал в обморок во время движения автобуса ,если есть возможность ,пожалуйста поблагодарите кондуктора от моего имени
Что за уроды, извините за выражение, у вас водители 115 автобуса???
Водитель прекрасно видел, что я бежала на остановку, именно к его автобусу, на светофоре ещё смотрел в упор и ухмылялся глядя на меня. Прямо перед носом закрыл дверь, что за хамы!!!
В Перми 77 Н859ЕН. 19:56, остановка "Чапаевский". В автобусе кондуктор откровенно хамила, назвала меня "хамло" потому, что так привыкла себя вести, как я поняла. Конфликт произошёл из-за пассажирка, вошедшей на остановке "Целинная" игромко возмущавшейся из-за того, что ей якобы не дают пройти в автобус. На самом деле это было не так, я сказала этой пассажирку о том, что слышны только её крики. Кондуктор поддержала пассажирку, раздула конфликт, выбравши меня для этого, так как я уже подошла к двери автобуса, чтобы выйти к приближаюшейся остановке. Администрация, почему именно на маршруте 77 часто работают кондукторы-хамы? Примите же меры!
Сколько можно издеваться над народом?!! Как ездить? 5 км с 3мя пересадками?! С нагорного до паркового не доехать! С нагорного до ленина не доехать! 40 автобус теперь 1 раз в час ходит! Как на жд вокзал с нагорного ездить? 4 автобус едет до нагорного, но кольцо через Свиязева и поликлинику не всегда проходит, доедет до нагорного и всё, дальше как хотите.. такой бардак с транспортом! Раньше я со Свиязева на 10ке до ленина на работу ездила, теперь на перекладных и иногда не успевпю на пересадку, т.к. медленно идет трамвай или автобус.
Обратите внимание на кондуктора 64 автобуса, взрослая женщина, а ведёт себя просто неадекватно, нервничает и кричит на весь автобус, если сама встала не с той ноги, не нужно людям с утра настроение портить.
Утром 2 июля работала на автобусе с номером 098.
Очень часто автобусы ездят не по расписанию, из-за чего приезжают полностью взбитыми, При свободной дороге ездят порой очень медленно короче говоря, хотите опаздать - добро пожаловать
Сколько можно терпеть такое ужасное отношение к пассажирам. Автобусы на 60 маршруте регулярно отсутствуют по расписанию,совершенно нельзя доверять. Аналогов ему нет,а ждать приходится по часу. Четверг,13.05,Комсомольская площадь по расписанию в 20.57. по факту нет!!!!
Вчера "посчастливилось" пообщаться с водителем 69 маршрутки, которая остановилась на улице 1905 года. На автобусе был написан маршрут, мы увидели знакомую остановку(т.к. не из вашего города, ездили в музей и маршрутов не знаем). На входе при оплате спросила водителя -до Уинской едете?(которая обозначена на самой маршрутке). Он так заорал, что я даже опешила от неожиданности: "Какая нах**Уинская, еду до ИВЫ? Вылазьте из автобуса!! и т.д. "! Я была с детьми и просто обалдела от такого хамства!!! Все положительные эмоции улетучилисьт враз!Научите водителей отвечать по-людски!! Не все знают что такое ИВА! При чем оплатить за один билет я успела, так даже билет он мне не отдал, чтобы я могла на другой автобус бесплатную пересадку сделать! Жаль, что не записала номер автобуса. Ориентировочно был на остановке в 17.35 27.03.Водитель -пожилой мужчина в очках. Не умеете работать с людьми - сидите дома на пенсии. После нас он наорал как минимум еще на пятерых пассажиров!
Я не понимаю, каким гением нужно быть чтобы ломать и без того сломанную систему пересадки?!Ситуация следующая: я еду из закамска, какой уже день попадаю в пробку, мало того что опаздываю, так в поездке мой билет успевает обесцениться, и когда я пересаживаюсь на другой автобус, предъявляю билет, а мне говорят: "Так у вас уже 5 минут как не действителен, 1 час ведь только действует." И поверьте, 5 минут это далеко не максимум, бывает и 20-30 минут. В итоге я плачу 50 рублей за проезд утром вместо 24 положенных. Вы либо время пересадки продлевайте, либо снижайте эти наглейшие тарифы! Что здесь стоит 24-26 рублей!? 12 руб проезду красная цена.
Пожалуйста обратите внимание на работу автобуса 130 "Горный - Гамово", а именно на автобус Н200ЕМ и водителя который на нём работал 14.02.21.
Водитель ведёт себя по хамски ,где хочет останавливается ,где не хочет не останавливается , может проехать пустым и не посадить на остановке пассажиров и так постоянно ...ощущение, он вышел покататься в своё удовольствие .
ЖАЛОБА
сегодня, не смотря на мороз, автобус 69, в 19-13, не остановился на остановке ВАСИЛИЯ СОЛОМИНА, хотя ехал полупустой, а замерзшего народа на остановке было предостаточно! Ранее водители этого маршрута свои "неостановки", мотивировали тем, то тут нет знака остановки, теперь он есть, а безобразное отношения к людям осталось!!!
Здравствуйте! Хочу обратить внимание на недобросовестную работу маршрута номер 24...часто транспорт не приходит совсем по графику или уходит раньше времени. Вчера стояла на площади Дружба, по графику должен был подъехать в 22:01,атобус припозднился на 4 минуты(ничего страшного)...но он проехал мимо остановки, даже не притормозил?!!! Я на остановке стояла одна, автобус чуть задержался...поэтому решил вообще не останавливаться?!...а время позднее и нет никакой гарантии что следующий, последний по графику автобус в 22:32 придёт, пришлось добираться с пересадкой, хотя 24 останавливается напротив моего дома. Просто безобразно ходят, обсуждала эту тему с другими пассажирами и соседями, кто пользуется этим маршрутом у них точно такие же претензии. Решила обратиться сюда, может будет какое-то воздействие на этот маршрут!!! Заранее благодарна))
Проехала остановку по маршруту 19 автобуса вечером 31.12.20г около 17-18вечера от кристалла до парка Горького, (вроде 063 номер автобуса). Кондуктор автобуса злая, как собака, очень толстая возрастная баба, грубит и хамит жутко! Жуть!!!а услуги не общественного транспорта
Вас не волнует ситуация с маршрутом 10 автобуса! Сейчас мороз, автобусы переполнены, невозможно зайти, приходится ждать следующий 25 минут! Кто-нибудь может принять меры? Он объезжает весь город, отправьте больше автобусов данного маршрута, в чем проблема? Дети мерзнут, взрослые тоже, в автобусах давка. Администрация в курсе и не предпринимает ничего. Какая тут социальная дистанция?
108 маршрут не останавливается на 9 мая, кроме того, нет бесплатных пересадок с него.
На 20 маршруте опять выкинули остановки у магазинов Ашан и Браво,опять нужно изворачиваться ,чтобы в них попасть.Кому помешали?Или закамцам,по мнению департамента, дом-работа,работа-дом достаточны?
У вас на 10-м маршруте один автобус ездит по рейсу? Каждый день автобус ходит переполненный, время ожидания от 20 минут и более - за это время проходят по четыре/пять автобусов других маршрутов практически пустых. В салоне 10-ки давка. - Какая там профилактика от короновируса? А автобусы, которые закуплены - это отдельная тема для разговора. Прошу вас среагировать на это сообщение и принять меры. Оптимизация транспорта - это хорошо, но когда она не влияет на качество обслуживания и перевозки граждан и тем более на здоровье! Жду вашего ответа по принятию соответствующих мер по исправлению ситуации с 10-м маршрутом.
6 августа в 7.50 села на автобус 53 на остановке Попова. Остался билет (ИП Стерлягов А.М., маршрут 53, рейс "1", номер билета 11499496616) Автобус не остановился на двух остановках подряд. На "Луговой" никто не выходил, на "Замке в долине" выходило два человека, приготовились к выходу заранее, но автобус остановку не сделал, на сигнал - кнопку не отреагировал. На возмущение и вопросы не реагировали ни кондуктор, ни водитель. Просто молчали с каменными лицами. Расстояние имежду остановками большое и там трасса, пришлось ехать до "Соснового Бора", (там он остановился, чтоб нас высадить) и возвращаться снова на транспорте, потом далеко обходить по переходу и идти пешком к нужной остановке. Потеряли и деньги и время. Прошу разобраться и принять меры.
Вредители! Придумали пересадки во время короновируса,чтобы больной человек как можно больше мог заразить других.Количество автобусов на маршрутах сократили.Вышел 10 июня в 9.20 на остановку "ул.Тургенева",чтобы уехать в центр,простоял 20 минут.Прошел один 68 и все.А что будет,когда снимут самоизоляцию.Это же спальные районы,люди едут во все стороны города!
Это издевательство какое-то!Маршруты все перевернули! Всё не удобно! Пересадки не продуманы для людей!Ужас! Чем дальше, тем хуже!
ЗдравствуйтПочему когда переделывают схему маршрута автобусов не спрашивают мнения людей Я говорю о 20 маршруте Как уехать из Крыма на железнодорожный пролетарку теперь придется выходить раньше на 20 минут И так садимся в 5-40 в автобус Никого это не интересует Почему нельзя добавить маршрут еще один через Новые Водники там тоже всего 2 автобуса 7 т всегда битком идет утром Спасибо за понимание
8 марта примерно в 14-30 водитель автобуса маршрута 44 номер т787св на остановке Барнаульская не посадил пассажиров! Закрыл двери прямо перед подходящими женщинами и маленькими детьми. Просто безобразие! Спасибо Вам "уважаемый" водитель за подарок в женский праздник! Желаем вашей жене и детям такого же к себе отношения! Ну и Вам конечно же!
26 февраля 2020, в районе 6 вечера, маршрут 32, с серийным номером 00е0-260220-044058 при попытке оплаты проезда банковской картой, нарвался на возмутимую наглость! Кондуктор попыталась выxватить карту из рук, в случае неудачи, начала кричать на весь автобус и обвинять в попытке сломать её терминал.
Пришлось оплатить проезд наличными. Осталось крайне негативное впечатление! В связи с чем требую наказать кондуктора!
04 февраля пользовалась автобусами №19 и № 74, оплата по транспортной карте,где проезд составлять должен 24 руб. Кондукторы выдали билет без стоимости проезда. На следующий день, 05 февраля в балансе карты увидела что проезд снят по 26 руб.Это что за очередной лохотрон для населения???? Мало того что простояла в очереди за картой более двух часов, заплатила в кредит более 700 руб.( вынула из бюджета семьи не запланированную сумму) так еще и за билет взяли дороже,чем прописано.Когда власти наведут порядок с новшеством в транспорте. Всегда сначала сделают,а потом какие то меры принимаете.БАРДАК.
19 января 2020 на 8маршруте . Номер автобуса: А 234 КА. Кондуктор: 210010009451. Кондуктор не адекватный! Примите меры! Сестра оплачивали проезд проездным билетов и у нее не считалась карта с первого раза. Сестра показала чек на котором показано что поезки на данный период оплачены после этого кондуктор дала приложить карту у волидатору еще раз и поездка благополучно оплатилась. НО!!! Кондутор вдруг перешла на крик что типо такие умные развелись тут! Орала как ненормальная на всех кто спокойно пытался её успокоить. Оплатите уже курс психиатрии своим кондуктарам, а то страшно в автобусах ездить. Или хоть валерианки купите😟
5.01.2020 в 18.21 остановка Обвинская маршрут автобуса №63 Крохалева-Восстания водитель не посадил меня, закрыв передо мной дверь. Диспетчер, на мой запрос фамилии водителя, обещал разобраться, но впоследствии трубку не брал. Прошу разобраться и принять меры к водителю и диспетчеру.
08 ноября 2019 года в 18-30 ехала на автобусе 10 маршрута рейс 8 с остановки "Комсомольская площадь" до остановки "ЦУМ". Водитель всю дорогу громко (слышно было даже на средней площадке) разговаривал по телефону, причем с использованием ненормативной лексики. Буду обращаться в городское управление транспорта администрации города для принятия мер ИП Златковской Т.А.
В 17:53 19.10.19 автобус номер 115 двигаясь по направлению в д. Песьянка не соизволил остановиться на остановке Авторадио, на каких вообще основаниях водитель пропускает остановку, которая у него закреплена в маршруте и на которой стоят и ждут люди? Следующий автобус пришел только в 18:07. Почему из за данного водителя люди должны опаздывать на работу??? Давайте сейчас все водители будут выбирать, на какой остановке ему останавливаться, а на какой нет?
Елена

Я езжу на 63 автобусе(пл.Восстания-Крохалева) с двухлетним ребёнком в детский сад. Уже в 3 раз водитель пропускает остановку по требованию!!!Перед остановкой я нажимаю кнопку и предупреждаю кондуктора,что пассажиры будут выходить на данной остановке. Кондуктор молодой человек,который на мою просьбу кивает и уходит,а после автобус останавливается уже у Пед университета!!!Кондуктор все время громко ржет и общается по телефону с другими такими де коллегами,на просьбы пассажиров не реагирует,водитель не смотрит вообще на то что кнопку по требованию нажимают.Когда моя остановка была пропущена, на мою просьбу поменьше общаться на рабочем месте по телефону и предупреждать водителя об остановке,которая есть в маршруте,он сказал что нет такой остановки. Меня не устраивает такое пренебрежительное отношение к своей работе.С тем же 67 автобусом таких проблем не было и он всегда останавливался на данной остановке.
14.10.19 в 7 утра 80-ый автобус в час-пик не приехал по расписанию. В расписании указано время 7.33- автобус приезжает в 8.05 часов и весь забитый. И так очень часто, на сайте транспорта написано, что опоздание максимум в 5 минут-норма. Он переодически опаздывает на 20-50 минут. Иногда, вообще уезжает раньше времени и совсем не ждёт пассажиров, которые не успевают переходить дорогу(на остановке 9 мая)
Мало того, что автобус не соблюдает график, в нём никогда нет нормальных, адекватных кондукторов. Постоянно хамят на пустом месте. Пожалуйста, умоляю, сделайте с этим что-то. Это уже просто невозможно терпеть!
Водитель маршрута "60-п" рейс 10 номер к474ет не остановился на остановке по требованию провез километр и высадил на улице якутская в сильный дождь ...и ещё и нахамил ..проведите беседу с этим геем ! Что на нажатие кнопки остановки надо останавливаться на ближайшей остановке ..и запрещено вроде высаживать пассажиров на проезжей части ...
Доброе утро, водитель автобуса о702вр маршрут 32 постоянно матерится, вернее, разговаривает матом. И кондуктора-женщину это вполне устраивает. Ехала 7.10 утром, было очень неприятно
На остановке Ипподром очень мало транспорта, просьба рассмотреть. авт.52 надо ждать по 40 мин. Утром 115 очень долго ждать. Надо уже запускать автобус с Ипподрома по ул.Свиязева на Нагорный.
16 сентября примерно с 19-00 до 20-00, маршрут автобуса 63, с номером К 423 МС ,не остановился на остановке троллейбусное депо,проехал мимо, остановился на моторостроителей только после того ,как ему сказал кондуктор, во время поездки дважды зажал девушку дверями,ехал ужасно,не смотря видимо даже в зеркала, похоже было на пьяную езду, проверьте водителя
Какого черта по 7 автобусов, номер 6 едут на обед, вы убрали 10т, и ваш говноавтобус тоже нормально не ездит
Очень плохой сервис, купил проездной и теперь он не работает, меня высаживают из автобуса даже при предъявлении чека(я понимаю, что это не забота кондуктора, но все же) бегаю в место покупки проездного уже неделю и никак не могут решить вопрос
«В связи с ремонтными работами , укорочены маршруты авт. 62,66,63,43,50. При этом никакой информации в автобусах, на остановках - нет! Люди пожилые, с детьми стоят под дождем на остановках Гусарова, Солдатова (мкр.Крохалевка) в ожидании транспорта. Безобразие! Добавьте временную остановку на маршруте 62,66,43 "Геофизика* перекресток Солдатова, Ладыгина (между ост.Муромская и конечной). Поставьте пожалуйста остановочные конструкции на временных остановках. Люди стоят под проливным дождем! Транспорт убрали, а ремонтом никто не занимается..
Маршрутка 4 т доезжает до остановки Крохалева и выгоняет, хотя остальные автобусы конечной едут до остановки Солдатова. Я сегодня ему сказала что мне надо ост. Солдатова, на что услышала отказ. Мало того что после работы едешь со скоростью 15-18км в час, да ещё и не довозят. За что деньги платим. Позор развозчику.
09.08.19 в 17:23 сели в автобус маршрут 18 (т/н3351). Ехали с барноульской до Вторчермет, водитель не остановился после сигнала (нажимали 2 раза), проехав дальше не остановился на остановке микр. Чапаевский после еще двух сигналов. В итоге когда подошли к водителю Он оказался немного глухим и слепым, остановился только на балмошной
Сегодня утром муж ехал в 50 автобусе расплатился за проезд банковской картой.В течении дня с его карты сняли за 4 поездки.Как это вообще работает?КУда писать и кто должен за этим следить.
Автобус 66 кондуктор хамит. Номер автобуса В483ЕА дата 27/07/2019 время покупки билета 11:50 спросил имя мне не ответили