8 (342) 210-30-88 8 (342) 210-30... — показать

8 (342) 210-30-88 8 (342) 210-30... — показать
+7 342 210-... +7 342 210-30-88 ещё
Россия, г Пермь, ул Сибирская, д 9
Район: Ленинский

Отзывы про Кофе Сити на Сибирской улице (5)

3.6
Это одно из немногих кафе нашего города, открытых в воскресенье в 10 утра. За это спасибо огромное.
А еще тут довольно уютно и относительно тихо. В меню всегда можно что-нибудь найти под настроение: салаты, десерты, комплексные завтраки, роллы, кофе, чай, коктейли...
Теперь о том, что меня несколько расстроило. Воскресенье, 10 часов утра, в кафе 6 человек. Я ждала свой омлет минут 35... К этому времени, знакомая, с которой я там встречалась уже успела получить и съесть свою овсянку(
А еще хотелось бы более лаунжевой музыки, потому что тот клубняк, который нам включили в 11 утра развеял все очарование этого места.
Посещение данного заведения вызвало двоякие чувства. С одной стороны, сочетание уютного интерьера, приглушенного света, приятной музыки и ненавязчивого обслуживания делает это место хорошим вариантом для вечерних посиделок с друзьями. Кроме того, меню там разнообразное и сравнительно недорогое, а еда вкусная, и приносят ее достаточно быстро (в течение 5-10 минут). С другой стороны, любителям простора кафе точно придется не по вкусу: очень маленькие столики, окруженные четырьмя стульями, стоят слишком близко друг к другу. И, на контрасте с этим, "большеформатное" меню: мы пришли в кафе втроем, но меню пришлось просматривать по очереди, потому что из-за тесноты было элементарно неудобно открывать сразу все 3 папки. Еще одним существенным минусом лично для меня (как для человека некурящего)является отсутствие четкого деления на курящую и некурящую зоны. За теми столиками, что расположены ближе к выходу, курение разрешено, за теми же, что чуть подальше от выхода, - нет. Стоит ли объяснять, что подобное символическое разделение не спасет вас от участи пассивного курильщика?
Посещение данного заведения вызвало несколько двоякие чувства. С одной стороны, сочетание уютного интерьера, приглушенного света, приятной музыки и ненавязчивого обслуживания делает это место хорошим вариантом для вечерних посиделок с друзьями. Кроме того, меню там разнообразное и сравнительно недорогое, а еда вкусная, и приносят ее достаточно быстро (в течение 5-10 минут). С другой стороны, любителям простора это кафе точно придется не по вкусу: очень маленькие квадратные столики, окруженные четырьмя креслами, стоят слишком близко друг другу. И, на контрасте с этим, «большеформатное» меню: мы пришли в кафе втроем, но меню нам пришлось просматривать по очереди (несмотря на то, что официант принес сразу три экземпляра), потому что из-за тесноты было элементарно неудобно открывать сразу все папки. И еще одним существенным минусом лично для меня (как для человека некурящего) является отсутствие четкого разделения на курящую и некурящую зоны. За теми столиками, что расположены ближе к выходу, курение разрешено, за теми же, что чуть подальше от выхода, - нет. Стоит ли говорить, что подобное символическое разделение не спасет вас от участи пассивного курильщика?
Люблю это кофе-сити за его восточный колорит. За то, что в нем делают вкусный коктейль "Дольче Вита", который я очень люблю. Кроме того, в меню всегда есть и роллы, и бургеры, и десерты и разные вегетарианские блюда.
Еще там есть удобные столики, за которыми можно посидеть в четвером.
Но есть два больших минуса: курящая и некурящая зона настолько близко, что нет разницы, где ты сидишь. Табаком пахнет так сильно, что начинает болеть голова.
Ну а второй минус - весьма темное освещение в туалете. Может быть это такая "фишка", но всегда приходится ждать, чтобы глаза привыкли.
Средняя сумма чека от 250-600 и выше.
Понравилась атмосфера этого места. На минутку даже забыла, что нахожусь в центре Перми))
Осенью я очень люблю пить глинтвейн. Решила заказать его здесь. Напиток очень приятен на вкус и нужной температуры - как раз, что бы согреться, но никак сто бы обжечься!
А чизкейк Нью-Йорк мне не очень понравился, вкусный, но чуть более сладкий, чем нужно!
А еще немного озадачило разделение зала: в этом углу курят, а в том нет. Ведь дым до некурящих все-равно доберется, разве не так?!
Кофе Сити на Сибирской улице на карте