Государственный музей-заповедник С.А. Есенина в Рязани

Предложить телефон
Рязанская обл, Рыбновский р-н, с Константиново, зд 99

Про «Государственный музей-заповедник С.А. Есенина в Рязани»

Государственный музей-заповедник С.А. Есенина - это сокровищница Рязанского края и всей России. Местонахождение музея - село Константиново (Рыбновский район). Добраться из Рязани можно автобусом с Центрального автовокзала. Константиново - уникальное место на карте Рязанской области. Именно в этом селе знаменитый поэт родился и жил долгое время; именно этому месту он посвятил одни из самых известных и проникновенных своих стихов. В Константинове находится усадьба семьи Есениных, в которой сохранилась старинная обстановка и многие личные вещи Есенина. Кроме этого туристы могут посетить земскую школу, где учился поэт, музей поэмы "Анна Снегина", увидеть литературную экспозицию и дуб, который когда-то посадил сам Есенин. Сотрудниками музея-заповедника организовываются выездные лекции, выставки, тематические экскурсии; вниманию туристов предлагается большой выбор сувенирной продукции, буфет, ресторан, летнее кафе. Музей-заповедник имени Есенина постоянно проводит Межрегиональные фестивали поэзии и искусства. Особенно популярным среди российских и зарубежных поклонников поэта стал проект "Есенинские дни", который проходит уже на постоянной основе. В зимнее время посетители музея могут покататься в лошадиных упряжках. Остановиться можно в нескольких гостевых домах или на комфортабельных базах отдыха, находящихся в шаговой доступности от музея.

Культура, развлечения, отдых 1
Музей

Отзывы про Государственный музей-заповедник С.А. Есенина в Рязани (2)

Я хотела бы сказать теплые слова благодарности Ермакову Александру Николаевичу и его прекрасному ансамблю "Радуница" за Ваше творчество!!!Песни,которые Вы пишите и исполняете доходят до глубины души,очищая слушателей от всего ненужного и скверного.Я услышала Ваш коллектив 5 июня,просто обомлела от дивных песен перед портретом своего любимого поэта.ОН вас слушал тоже!!!!Какие же ВЫ МОЛОДЦЫ!!!!ТАК держать и звучать во СЛАВУ БОЖЬЮ!!! С искренним уважением к вам,культуролог из Москвы Столярова Ирина Петровна.
Это замечательный музей находится прямо на родине нашего великого земляка Сергея Есенина. И как по мне , так это очень красивое и великолепное место и в которое все рязанцы должны съездить и посетить, так как вам там должно непременно понравится. Здесь очень красивая природа , глядя на которую просто дух захватывает и так и хочется творить и делать что то великое. Не зря такой прекрасный поэт родился именно здесь и начал писать свои замечательные поэмы.
Государственный музей-заповедник С.А. Есенина в Рязани на карте
Развлекаемся по полной программе: куда сходить в Москве

Развлекаемся по полной программе: куда сходить в Москве

Гид по развлекательным заведениям столицы.