8 (845) 226-30-068 (845) 226-30... — показать

г Саратов, ул им Кутякова И.С., д 41/59
цокольный этаж
Район: Кировский

Про «Балаганчикъ»

Театр драмы, музыки и поэзии Балаганчик открыл свои двери для всех любителей театрального искусства. На сцене театра идут спектакли разных жанров, творческие встречи и другие культурные события. Здесь оборудован уютный, камерный зал, в котором можно почувствовать себя участником происходящего на сцене. Талантливые актеры и режиссеры готовы дарить свое искусство, заставляют сопереживать и испытывать разнообразные эмоции. Билеты продаются по демократичным ценам, каждый желающий здесь сможет провести досуг совместно с друзьями, единомышленниками и детьми интересно и полезно.

Культура, развлечения, отдых 1
Театр
Тип театра 2
Драматический
Пародий

Отзывы про Балаганчикъ (14)

А я уже 10 лет хожу в театр "Балаганчик", прекрасные постановки, которые играют прекрасные актеры, даже несмотря на то, что нет нормального помещения, сцены, гримерок, буфета и т.п. и т.д., это театр высокого искусства!!!
Когда я впервые пришла в этот театр, первые мои впечатления были, мягко говоря, не очень. Нет декораций и сцены, гардероба и буфета, театральных биноклей и красивой хрустальной огроной люстры по середине зала - не привычных атибутов театра в широком понимании. Но когда на импровизированую сцену начали выходить актеры и играть свои роли, я поняла главную мысль и идею этого театра - важен талант человека и его любовь к своей работе, творчеству, театру, а не декорации, профессиональный свет и звук. Театр делает талант актера, человечность и преданные зрители. Атмосфера домашняя, уютная. Все советую посетить это место.
Подвальчик, в котором живет и работает коллектив, стал достопримечательностью Саратова.
Музыкально-поэтический театр, а именно такое направление разрабатывает «Балаганчикъ», освоил малые формы. Скромный бюджет спектаклей, однако, не умаляет достоинств постановок, так как они вдохновлены высокой поэзией, прекрасной музыкой и талантом исполнителей. Театр вмещает всего 50—60 зрителей, поэтому обеспечить аншлаг несложно. Но желающих посетить спектакли становится все больше. Так что вопрос о расширении площадки своей актуальности не теряет. Хотя именно в таком камерном формате «Балаганчикъ» сохраняет романтический дух движения театров-студий, пик которых пришелся на середину 90-х годов прошлого века. Про «Балаганчикъ»не скажешь «ложи блещут». Оформленные в стиле «черного кабинета», зал и сцена больше напоминают внутренность ящика иллюзиониста. Для зрителя это дополнительное удовольствие, каждый раз разгадывать механизм преображения замкнутого пространства в безграничный мир человеческих страстей, переживаний, чувств.
Конец переписки
Традиции пасхальной благотворительности в России давние и богатые. Свой скромный вклад в благо творение на Светлой Седмице вносит и наш театр. 14 апреля, во вторник, мы сыграли маленький спектакль о жизни нашего замечательного земляка, выдающегося художника Борисова-Мусатова в его доме-усадьбе, посвященный 145-летию мастера; 15 апреля, в среду - состоялся спектакль "От Рождества до Пасхи"
для детей с ограничениями в развитии и их родителей в "Областной библиотеке для детей и юношества имени А. С. Пушкина". Этот же спектакль мы покажем сегодня, 16 апреля для инвалидов по зрению в региональной саратовской организации Всесоюзного общества слепых.
Для нашего театра благотворительная деятельность не ограничивается временным отрезком Светлой Седмицы. Не проходит месяца, чтобы мы не сделали бесплатный показ спектакля в библиотеке, музее, детском доме. И говорим мы сегодня об этом не для того, чтобы похвастаться, или, "отметиться у Бога", а для того, чтобы сказать спасибо всем нашим зрителям и тем, кто приглашает нас на эти благотворительные акции - это счастье, что мы нужны, что наше искусство дарит кому-то минуты радости и отдохновения от этой подчас жестокой и несправедливой жизни.
Еще раз всех со Светлым Христовым Воскресеньем! СЧАСТЬЯ ВСЕМ И ЗДОРОВЬЯ, СИЛ И ТЕРПЕНИЯ!
Очень необычное и уникальное для Саратова место. В этом маленьком театре делают великолепные, я бы сказал, домашние постановки. Попал сюда вместе со своим другом. Хоть он и находится на улице Кутякова, для того, чтобы попасть в театр нужно в него зайти с улицы Челюскинцев. Там будут стоять обычные входные домофонные ворота. На них будет написано на какую кнопку нажимать для входа в театр)
Балаганчикъ на карте