8 (848) 237-64-91 8 (848) 237-64... — показать

Отзывы о компании Лингвистическая гимназия №38

8 (848) 237-64-91 8 (848) 237-64... — показать
+7 848 237-... +7 848 237-64-91 ещё
Самарская обл, г Тольятти, б-р Кулибина, влд 8

Отзывы про Лингвистическая гимназия №38 (4)

3.8
У меня здесь учатся 2 детей, и я как родитель очень довольна. Взносы есть, да, но ни не критичны. И более того - я вижу за что плачу: чистые туалеты, отделанные плиткой, чистая и красивая столовая без тараканов, стены и полы во всей гимназии тоже отремонтированы. Так что денег на содержание школы совершенно не жалко отдавать.
С педагогами нам тоже очень повезло - к детям и их особенностям учителя относятся с отзывчивостью и пониманием, всегда пытаются помочь и понять. А главное - дети ходят в школу с удовольствием!
Так что однозначно рекомендую, если ребенок по программе тянет.
Поступить можно в любой класс, ежегодно проводят добор среди талантливых детей города (и, естесственно, те, кто не тянет по программе сами покидают школу, т.к. учиться может быть и тяжело).
Так что выбор за вами!
Гимназия не ахти! Рейтинг искусственный, медалистов за уши вытягивают.
Если хотите, чтобы ребенок учился в этой школе, готовьтесь платить, и очень много! Начиная с благотворительных взносов (ежемесячных) и заканчивая сборами на установку забора.
Школа очень сильная и если Ваш ребенок не в состоянии осваивать достаточно серьезную программу, совет: не мучайте себя и ребенка, не всем дано. С 1 класса - английский, а со второго еще 2 языка прибавляется. Мы ходили на подготовительные курсы и нам было озвучено, что ребенок не справляется, мной было принято решение идти в другую школу.
Честно скажу: мы сюда приезжали по работе настолько часто, насколько было можно, в основном из-за их потрясающей столовой. Я до сих пор помню как там все вкусно! У школы очаровательный директор и школа встречает таким же очаровательным настроением. Это всегда чувствуется, когда впервые попадаешь в здание: понимаешь в Школе ты или в Образовательном учреждении. Здесь даже звонки не классические :) Ребята очень интересные - я думаю, сказывается все-таки тот факт, что это не школа, а гимназия, да еще и лингвистическая. Марку они держат качественно. Это редкость и это достойно уважения.
п.с.: фото с масленичной недели в школе