8 (848) 228-05-738 (848) 228-05... — показать

Лицей №19 в Тольятти

8 (848) 228-05-738 (848) 228-05... — показать
+7 848 228-...+7 848 228-05-73 ещё
Самарская обл, г Тольятти, ул Карла Маркса, влд 59

Про «Лицей №19 в Тольятти»

Лицей №19 находится в Тольятти на пересечении улиц Карла Маркса и Гагарина. Здесь работают опытные педагоги первой и высшей квалификационной категории, легко находящие общий язык с каждым учеником и готовые помочь в освоении учебных предметов. Школа оборудована современной мебелью, имеются собственная кухня, музей и библиотека, работают музыкальный, танцевальный и художественный кружки. Лицей имеет собственный официальный сайт, на котором своевременно публикуется актуальная информация, новости, списки необходимых учебников и расписание уроков. На территории лицея оборудованы безопасные спортивная и игровая площадки.

Форма собственности 2
Государственная
Муниципальная

Отзывы про Лицей №19 в Тольятти (6)

4.0
От лицея в этой школе осталось только название на табличке! Попасть в школу и стать ее учеником в принципе не проблема, главное по прописке территориально к ним относится. Но это касается тех кто идёт в первый класс. Те кто решил перевести своего ребёнка в эту школу допустим со 2-го или 3-го класса, вот здесь будет проблема. В начальной школе важны два качества это успеваемость и толщина кошелька родителей. Деньги берут за все и превращают это в какую-то повинность или обязанность! При поступлении в первый класс заведующая прямым текстом и не стесняясь говорит, что ей должны сдать по 50 тысяч с каждого класса! Дальше оплата охраны, платная подписки на газету которая выкидывалась из за того, что просто не интересная и в какой-то мере глупая! Оплата за присмотр, этот присмотр включает в себя то что учительница доведёт детей до столовой и обратно в класс. Каждый год собираются деньги на шторы в актовый зал, на ремонт в классе. Идя в эту школу многие даже не знают, что там такое происходит. Выясняется это все на много позже
В далекие для меня девяностые перед моей мамой встал выбор учебного заведения для единственной дочери. Мама искала лучшее и по советам друзей отправила меня в этот лицей. Воспоминания разные, но та база, которую в меня заложили в начальных классах, оказалась крепкой и надежной. Это давало мне преимущество в последующем обучении. Грамотные педагоги, подбор
предметов,узкие направления уже в старших классах, обмен учениками с другими странами, совместные поездки по городам.. Хорошие воспоминания и отличные знания на всю жизнь.
Учусь в этом лицеи. Это самая лучшая школа в Центральном районе. Очень сильные педагоги в начальной школе. Классы хорошо оборудованы и очень уютные. В целом в школе всегда чистота и порядок. Здесь 100% настраиваешься на учебу. Мы постоянно участвуем в различных олимпиадах, наши портфолио полны грамот и сертификатов. В течении года постоянно проводятся интересные конкурсы. У нашего лицея есть свой танцевальный ансамбль. Мы гордимся своей школой, ценим и уважаем своих педагогов!!!
Почему так много грамматических ошибок в отзыве? Особенно это режет глаз после хвалебных од в адрес замечательного образования, которое даёт эта школа.
Одна из лучших школ города. Она располагается в двух корпусах, начальная и средняя школа располагаются по разным помещениям. Очень сильная начальная школа, с отличным педагогическим составом. Нравится серьезная рабочая атмосфера данного заведения, вы здесь практически не увидите оголтело носящихся детей, все постоянно заняты делом. Кабинеты все отремонтированы, в них просто приятно находиться. Большое внимание уделяется дополнительному образованию. Много кружков и секций, есть отличный педагог по танцам и вокалу. Детки все ходят в форме, не скажу, что обходится она дешево, но она практичная, да и смотреть на детей приятно. Ранее, действительно, в этот лицей был отбор, но с 2014 года берут всех. Но я бы не советовала туда идти слабеньким деткам, тяжело придется, постоянно надо участвовать в олимпиадах разного уровня, да и нагрузка здесь, конечно, присутствует. В корпусе на Карла Маркса не так все красиво и безоблачно, как в начальном звене. Но самое главное, что работает тоже очень сильный педагогический состав. Форма здесь тоже есть. На питание частенько жалуются, ну а в какой школе у нас вкусно кормят??? Рейтинг у школы высокий, дети часто занимают призовые места в олимпиадах даже российского масштаба.
Один из самых сильных лицеев в г. Тольятти.
Регулярно проводит научные конференции для школьников, сотрудничает с ВУЗами города, а накануне приема документов школьников здесь всегда ажиотаж. и, полагаю весьма оправданный

Частые вопросы про Лицей №19 в Тольятти

Как узнать график работы Лицей №19 в Тольятти ?

Пн: 08:00 - 17:00, Вт: 08:00 - 17:00, Ср: 08:00 - 17:00, Чт: 08:00 - 17:00, Пт: 08:00 - 17:00, Сб: 08:00 - 13:40, Вс: Закрыто
График работы в праздники можно уточнить по телефону +7 848 228-05-73

Лицей №19 в Тольятти находится по адресу Самарская обл, г Тольятти, ул Карла Маркса, влд 59
4 этаж.

Лицей №19 в Тольятти на карте