8 (487) 221-11-80 8 (487) 221-11... — показать

315 офис; 3 этаж
Район: Советский

Отзывы про Мариол (13)

2.9
Ужасная фирма, дорога была ужасной, в 9 вечера сломался автобус, до часу ночи ждали другой, дети замёрзли, в фирме работают хамы, ни каких извинений, только грубость и совет от них же выбирать другого оператора
Виталий Иванов
Ездил от Мариола уже много раз!Автобусы новые,чистые-в хорошем техническом состоянии,гостиницы хорошие.Особенно хочется сказать о водителях Валерии и Алексее и о сопровождающей Светлане.Водители -высокие профессионалы прекрасно знающие свое дело,всегда приезжали быстро и без проблем.А сопровождающая Светлана всегда была очень внимательна вежлива и дружелюбна со своими туристами ,такие хорошие сопровождающие мне ранее не попадались.
Сколько ездим с семьей автобусом к морю, столько и поражаюсь на людей. Есть поезда, самолёты, машины - но вы выбираете автобус. Сами выбираете. Ездили от множества агентств, и от "Мариола" в том числе несколько раз. Автобусы как автобусы. Не бизнес класс в самолёте конечно. Остановки фиксированные, всегда в одних и тех же местах у автобусов, что от "Мариола" ездят. Да собственно как если едешь и от других агентств. 3-4 часа - стандартное время между остановками. Автобус - не кинотеатр, чтобы был огромный выбор фильмов, не зацепил фильм - занимаетесь своими делами, кино включают в основном для фона. Зачем выдавать столько негатива?! Если вы тут столько накатали текста, представляю, что было в автобусе и сочувствую экипажу. Насчёт дороги - бред, она сама корректирует время, а не водители. Если мы отправляемся автобусом с детьми, с мужем - то мы реально понимаем , на чем едем и куда. Даже до цен домотались в месте отдыха. Ну закупите чемодана три жрачки с собой в следующий раз, и будет вам счастье. В интернете можно найти информацию о любом населенном пункте и посмотреть, какие магазины там есть. И уж потом выбрать то место, где будет куча "Магнитов", " Пятерочек" и т д , где все дёшево. Агентствам выгодно продать, ну вы сами должны думать, куда вы едете, у всех есть интернет, можно найти все что угодно там. А водителям, не важно курят они, знают они хорошо местность или навигатором пользуются, просто скажите спасибо, что довезли вас в целости и сохранности, работу свою они выполнили, насколько мне понятно из предыдущего отзыва. Мы, допустим, всегда ездим отдыхать, а не кукситься, ругаться и претензии предъявлять. Очень часто болтаем на остановках с водителями и сопровождающими. И если даже вас не устроило, что кто-то курит и т д, можно по человечески попросить не курить, закрыть окно и т д. Люди, больше позитива! Наша жизнь итак нелегкая сейчас.
Три звездочки - это не компании, а гостинице "Елена" в Архипо-Осиповке. А компании 2 с - много будет. Уезжали из Ноаомосковска 3 июня 2019, из Тулы приехали на 40 мин. позже. Один из водителей Алексей похоже слабо ориентируется в остановках на трассе, второй Валерий не стесняясь открывает боковое окно и курит, а дым весь в салон. Остановок делали больше положенного и конечно 15мин обращались в полчаса. Особое спасибо Римме: поставила смотреть такую муть из НТВ, что все молчали в своих телефонах, до той поры как в 4 утра Валера не врубил музыку на весь салон. Самое время!! Назад с ними ехали как в первый раз : остановимся - не там дальше орехи, может там, не ...развернемся там мясо. И плевать, что где мясо чай 30 рублей и туалет 20, главное им подходит. Как водители корректируют время, что в Туапсе попадают в 2-х часовую пробку. Ну почему Попов-тур ни разу не стоял там. Отдельно про отель. Все хорошо, с умом, белье меняют! Через 5 дней. Но море! Море не 10-15 минут, а 25-30 по пересеченной местности: мосты, ступеньки, щебенка и солнце,солнце и нигде нет тени. Предупреждайте для пожилых и с детьми, что ходить много, на самокате не проедешь, ближайшие мангазины дорогие. Одно сравнение молоко в коробке 150 р. В магните на трассе 50. Еду берите с собой, рынок 10 километров. Шеф довезет. А для одного раза достаточно. Теперь только к Попов-тур или Бриз. Быстро, с дешевыми остановками на поесть и "сватами"
Всем добра, бобра и конца лета.
Сегодня отправляла детей в Голубицкое , бронировали места в автобусе заранее, но увы автобус заменили на менее комфортабельный и как результат изменилась посадка мест.
на замене автобуса дело не закончилось, через 4,5 часа автобус сломался.
автобус сделали быстро, на этом неприятности закончились. В Голубицком были уже в 7-30 утра
Предоставлен был Автобус туристического класса, аналогичного уровня комфорта и безопасности; что Вы подразумеваете под "менее комфортабельным"?! Вашим детям были предоставлены места в первой половине салона, там где и заказывали; В чем резонанс?!
Туристические автобусы различаются по длине, соответственно и по количеству мест в автобусе (незначительно), при этом в первой половине автобуса ( до средней двери от 5 до 7 рядов кресел), если 6 и 7 ряд оказались во второй половине автобуса, это не повод вести хронику, обнажая (нарушения(!).
Тем более перед туристами извинились и дали разъяснения.
alex
alex ответил Рита
...хроника продолжается, Вы вновь вводите в заблуждение...была техническая остановка ( на площадке оборудованной, туалетом, зеленой поляной со столиками и скамейками).
Факт, водители обнаружили неисправность, которую необходимо было диагностировать и исправить. У профессионалов это заняло 20 минут. Ровно столько была остановка и автобус продолжил движение.
alex
alex ответил Рита
...Несмотря на то, что заселение традиционно для гостиниц во второй половине дня, Ваших детей радушно приняли и заселили на 4 часа раньше, поинтересовались: "как они перенесли дорогу?", ответом было: "все хорошо" , им было рекомендовано позвонить родителям, т.к. уже :) читали "хронику..."
Будьте добрее и позитивнее, как Ваши дети, не притягивайте "неприятности", и Будет Вам Счастье!
Рита
Рита ответила alex
То, что их заселили раньше это не ваша заслуга. Мы не первый год отдыхаем в гостинице "Азовочка". тем более перед этим договаривались с хозяйкой и она их ждала.
Спасибо Вам большое! Но в следующую поездку будем выбирать другого туроператора.
Ездили в Витязево в августе 2018г. Хорошая поездка. В Витязево жили в гостинице "Вояж +". Очень хорошая гостиница. Рекомендую.
Тоже ездили по этому туру. С автобусом нагло обманывают еще в офисе, неудобные, тесные, туда ехали все замерзли, обратно кондиционер вообще не работал, места не совпадают с путевкой, на все возражения грубо отвечают, что им не нужно показывать ни какие путевки, автобусы грязные, трясутся как телеги, везут как селедку в бочках. Не ездите с этим агенством, дорога с ним омрачает весь отдых!
Ездили отдыхать с туроператором Мариол 9-20июля 2018 Голубицкая-Витязево.Автобусы были разные,привезли на одном,забрали на другом.Автобусы старые,не удобные,спинки поломаны(либо не держались в вертикальном положении,либо не опускались,не все конечно),все тряслось и скрипело,со всех щелей дуло,во время дождя вода лилась на пассажиров,столиков нет,подсветки нет,стекла двойные между ними конденсат и грязь-ничего не видно,телевизор не работал.сопровождающая Наталья вообще не о чем.Больше от Мариол не поеду
Несколько раз звонила с целью подобрать тур в Турцию, грубо отвечали что им некогда и даже не пытались помочь в выборе тура!
Прочитал отзывы.Полностью согласен про автобусы.Обманывают!!!Два раза ездил с этой турфирмой:в Крым(более 30 часов) и в этом году в Витязево.Все 2 раза лажаются с автобусами.Заявляют как евро втобусы,а на деле рейсовый автобус ТУЛА-БЕЛЕВ.У меня ноги болят до сих пор.Налаживайте с автобусами,а то путя не будет.Не надо обманывать людей.
Мыши плакали, кололись, но продолжали есть кактус!
Первый раз было ужасно! Решили повторить ;))
Ездила первый раз,больше не поеду!!! Обманывают,автобус был Витязево-Голубицкое,но почему-то мы еще отвозили людей в порт- Кавказ,из-за чего потеряли больше 3- х часов.Мы конечно возмущались,на что нам сказали,что обратно мы их забирать не будем.И каково же было наше не годование когда в день предполагаемого отъезда домой,нам сообщили,что опять предстоит забирать людей,которые были в Крыму.И вместо положенного отъезда в 14:00,мы из Голубицкого выехали в 22:00. Никаких извинений не последовало,что очень сильно огорчает.Вот такая у нас страна...Вместо положенных 22-24 часав дороги, мы провели больше полутора суток в пути домой.ЛЮДИ УТОЧНЯЙТЕ СРАЗУ МАРШРУТ!!!ДЕНЬГИ ЗА НЕРВЫ НЕ ВОЗМЕСТЯТ!!!!
Ездила в этом году автобусом к морю. Вежливый менеджер сказал, что автобусы еврокласса, но на самом деле они не дотягивают до этого. Расстояние между сидениями крошечное, когда впереди сидящий пассажир откидывается, ноги девать некуда даже при моем росте 154 см. Как доехали высокие пассажиры - не представляю...
Телевизор работает далеко за полночь, очень громко, динамик над головой отключить нельзя. Не предусмотрено это. За просьбу выключить телевизор старшая группы Нина накричала и сказала, что если не замолчу, то высадит из автобуса. Вообще она большая скандалистка, грозила не только мне, человек пять обещала высадить, пока доехали. В автобусе почти все время стоял крик. Так что вежливость персонала можно оценить на один балл.
Информация о гостинице оказалась неполной. Так, ничего не было сказано о том, что в номерах с удобствами на блок душ предусмотрен не на блоке, а на улице (!), причем в кабинке нет света. Запираешься - и ты в кромешной тьме, как хочешь, так и мойся. Кроме того, не было сказано, что окна выходят на весьма оживленный перекресток. Зато была информация про великолепный сад, в который хозяйка ни разу не пустила.
Когда обратно ехали, дали другой автобус с чуть большим расстоянием между сидениями и чуть более вежливой сопровождающей. Она телевизор выключила в полночь без крика и угроз.
Кстати, о репертуаре. Пошлые комедии 16+ они крутят и радиоволны 18+, пассажиры с детьми, учтите сей факт.
Автобусом к морю больше не поеду с ними и никому не советую.
отличная турфирма. ездим от них отдыхать уже который год подряд. даже странно,что тут нет ни одного отзыва... обстановка всегда приветливая,всегда девчонки стараются найти подешевле и учесть все наши пожелания. и скидки делают. мы очень довольны и всегда советуем Мариол своим друзьям и знакомым.
ВРАНЬЁ!!!!