8 (482) 265-01-63 8 (482) 265-01... — показать

+7 482 265-... +7 482 265-01-63 ещё
г Тверь, ул Коробкова, д 16
помещение 1
Пн: 10:00 - 22:00

Отзывы про Сервисный центр Мастер на улице Коробкова (3)

1.0
сплошной развод вызвал по телефону мастеру по чистке моего старенького ноутбука пришел мастер взял его после чего мне было озвучена космическая сумма в 13000 рублей ни когда не вызывайте из этой фирмы
Из фирмы ООО "Мастер" приехал человек, переустановил мне Windows, а через неделю всё слетело, - появился синий экран. Я пытался перезагружать компьютер, восстанавливать настройки по умолчанию, но все было бесполезно. Отмечу, что специалист устанавливал мне Windows, не имея собственного лицензионного ключа, он воспользовался моим старым ключом. Подозреваю, что из-за этого и возник критический сбой в операционной системе.
ОЧЕНЬ ВАЖНО! ПРОСЬБА ДОЧИТАТЬ ДО КОНЦА!

Обратился в компанию ООО «Мастер» по адресу: г. Тверь, ул. Коробкова, д. 16, помещение 1. Проблема – не загружался Windows 7, доходил до окна приветствия «Добро пожаловать» и на этом всё.

Приехал их мастер (ИП, Егор Вячеславович), в чем ошибка, разбираться не стал, а сказал, что в моём случае поможет только переустановка Windows, также порекомендовал поменять термопасту. Кроме того, у меня были проблемы с видеокартой (высвечивались артефакты), поэтому разборки системного блока было не избежать.

Сразу оговорюсь, что мастер прайс-лист не представил, и до окончания работ конкретные цены я узнать не мог. Ознакомиться с подробной информацией на сайте также не было возможности по причине поломки компьютера.

Как я узнал в конце дня, за сборку и разборку (отвернуть и привернуть 4 болта) с меня взяли 500 рублей, за чистку пыли – 800 рублей, хотя я убирал ее сам с помощью своего пылесоса, а за замену термопасты – 700 рублей. В первый день я заплатил ему 2000 рублей.

Мастер сказал, что погреет карту и переустановит Windows на следующий день, и возьмет за переустановку 1200 рублей, а за прогрев карты 1500 рублей, если пропадут артефакты, либо 500 рублей, если артефакты не исчезнут.

Но тут начались «чудеса». После установки Windows выяснилось, что разбивка жесткого диска стоит 300 рублей, поиск и установка драйверов – ещё 500, а сама переустановка стала почему-то стоить 1000 рублей. Мастер приехал с видеокартой без артефактов, поэтому за данную услугу он взял 1500 рублей, но наименование услуги в конечном заказ-наряде оформил как «Устранение короткого замыкания».

Итого 5300 рублей, установленная система Windows 10 и 60 дней гарантии на все виды выполненных работ.

Через 4 дня артефакты появились снова, система Windows 10 стала работать со сбоями и через раз, а при загрузке с помощью встроенной видеокарты (без отремонтированной) вообще перестала загружаться.

Пришлось ехать в сервисный центр. Там меня встретила Катерина, которая представилась как заместитель директора. Она сказала, чтобы я привез видеокарту с артефактами, что её могут починить бесплатно, так как гарантия еще действует.

Я приехал в сервисный центр в этот же день с видеокартой. Там меня встретил мастер Егор Вячеславович, который почему-то начал отказываться от своих слов. Поясню: накануне перед началом работ он сказал, что сервисное обслуживание компьютера нужно проводить каждые 3-4 года, только в этом случае компьютер будет работать 10-20 лет, и если я соглашусь на ремонт видеокарты, то она еще поработает. Однако на следующий день, во время непосредственной установки видеокарты, он уже заявил, что не дает на неё никаких гарантий, однако в заказ-наряде указал гарантию в 60 дней.

В офисе при непосредственном общении со мной, он уже сказал, что видеокарту прогревать нет смысла, и нужно покупать новую. Получается, человек предполагал заранее, что ремонт не даст результатов, но предпочел заработать деньги, хотя понимал, что толку от этого ремонта не будет.

По поводу гарантийного ремонта заместитель директора ООО «Мастер» Катерина сказала, что необходимо на данный ремонт оформить заявку, что это будет абсолютно бесплатно, так как еще идет гарантийный срок.

Однако вместо заявки Катерина предложила мне подписать договор на оказание услуг по ремонту компьютерной техники со стоимостью диагностики 2490 рублей (фраза «гарантийный ремонт» даже не звучала). Причем в договоре работ в п. 3.1 было указано, что в стоимость работ не входит стоимость диагностики, а общая стоимость работ указывается в акте выполненных работ.

Однако уже в пункте 3.2 была написана стоимость самой диагностики. В договоре нет четкого разграничения, что является диагностикой, а что ремонтом, поэтому конечная стоимость неизвестна, а в акте выполненных работ исполнитель может указать любую цену.

Более того, Катерина утверждала, что всё, что написано, я неправильно понимаю, и это всё бесплатно. Это просто возмутительно, когда тебе врут прямо в лицо.

Что в итоге? Через 4 дня работы на компьютере не запускается Windows 10 и постоянно перезагружается, артефакты на видеокарте, экран с неправильным разрешением. Также при попытке загрузить Windows 10 высвечивается тот же набор непонятных букв, что был и на Windows 7.

Получается, что за ремонт стоимостью 5300 рублей мне поставили Windows 10, который также не загружается, как и не загружался Windows 7, по сути, не отремонтировали видеокарту, но деньги за её ремонт взяли. Я имею такой же неисправный компьютер, но уже сижу без своих денег.

P. S. Никому не порекомендую эту фирму, потому что несмотря на бесплатный выезд мастера, вы не получите гарантийный ремонт в течение гарантийного срока, указанного в наряде-заказе ИП.

Кроме того, за отказ от ремонта в случае бесплатного вызова мастера, вас обяжут заплатить 800 рублей. Как, говорится, думайте, сами, «кормить» этих ребят деньгами или нет.