8 (347) 272-83-83 8 (347) 272-83... — показать

г Уфа, ул Карла Маркса, д 24/1
Район: Ленинский
Есть доставка
Пн: 13:00 - 01:00

Отзывы про Кафе шотландской национальной кухни McHighlander (22)

Было интересно из за названия, пришли посидели душевно, все понравилось в целом)
Была в этом ресторане во время молодежного саммита БРИКС. Очень понравился интерьер, все в шотландском стиле исполнено, официанты просто великолепны, одеты в соответствующие шотландские костюмы. Как только переступаешь порог заведения сразу переносишься в Шотландию. Цены обоснованно высокие. Была там один раз и для просто разглядывание интерьера уже подарило кучу эмоций, как будто побывала в музее. Меню замечательное, все блюда очень сытные.
Очень много была наслышана об этом месте. Самой тоже понравилось. Большой выбор пива, богатое меню. Блюда на вид очень красивые, аппетитные и на вкус тоже все очень вкусно. Салаты, мясные блюда достаточно сытные. Ингредиентов тут точно не жалеют. Так же, порадовал официант. С ним точно не соскучился! Рассказывал об сортах пива, которые они сами делают, их историю. Если сомневаешься в выборе - официанты обязательно подскажут и порекомендуют что-нибудь интересное. Интерьер очень классный, все выполнено в шотландском стиле, интересно рассматривать все вокруг. Официанты одеты в соответствующем наряде. Цены в данном заведении совсем не дешевые, зато после посещения понимаешь, что потрачены не даром.
Недавно вновь побывала с друзьями в этом заведении и...
Который раз замечаем, что после посещения МакХайлендера всё вокруг чудесным образом преображается!
Хотелось бы к чему-н. придраться, например, официант что-то слишком говорлив... Это, кстати, начинает быстро надоедать. Но под конец он тоже как-то пришёл в себя:)Повар был в ударе (как обычно) - огромный привет ему и благодарность за "Малютку Пегги", за бифштекс, колбаски и за баранину с мармеладом. Вот только стейк заказывать не стоит.
Скидку по карте сделали на всю компанию, хотя предупредили об ограничении, мол, не больше 6 человек.
Место тоже не бюджетное, но совершенно своеобразное, рекомендуемое к посещению.
Благодарим Вас за замечательный развернутый отклик на нашем сайте! Мы искренне рады, что Вы остались довольны посещением этого ресторана и так подробно поделились с нами своими впечатлениями. Пусть это место еще не раз порадует Вас и Ваших друзей качеством своего сервиса и блюд. С нетерпением ждем, когда Вы вновь поделитесь с нами и нашими пользователями своим интересным опытом в таких подробностях!
Господа, до недавнего времени Ваше заведение в нашей семье считалось достойным местечком... Частенько захаживали и были в восторге от кухни, пива, виски и самобытного колорита! Со временем, к сожалению фривольные шутки, мужские юбки и камин в зале не спасают от отвратительно приготовленного куска мяса, страдающих склерозом официантов, отсутствия нужного сорта пива и чека, написанного лапой курицы, похоже на шотландском. При этом средний чек праздника души тихим вечерком всегда был от 4,0 тыс. на двоих. Ребята, так не уважать гостей Вашего заведения и обрезками жил назвать стейк стоимостью 900 руб.?!!
Сначала думали что почудилось, но это уже практика... Прощайте...
Благодарим Вас за то, что Вы так подробно поделились с нами своим опытом! Нам очень жаль, что Вы столкнулись с такими недостатками сервиса. Искренне надеемся, что впоследствии это не повторится. С нетерпением ждем, когда Вы вновь расскажете нам о своих впечатлениях в своих замечательно написанных развернутых отзывах!
Увидев отзыв девушки не смогла удержатся и не поделится своим впечатлением о посещений этого ресторана.Начнем с того,что дизайн потрясающий!Как а музее прям,а при входе стоят две статуи в достюпехах.Деревянное оформление как в старину,звуки волынки.Кухня.Ну просто потрясающе вкусная!И даже не буду говорить,что дорого так как оправдано дорого!Обслуживание тоже и вежливое и улыбчивое и быстрое.Вкусное пиво.Если вы туи еще не были,то обязательно посетите!!
Отличное заведение для парочек, компаний, и просто можно одному сытно покушать. Очень вкусный у них суп ( правда это конечно не суп а бульон с огромными картошками, перцем, и бараниной), также очень вкусно они делают баранину в сладком соусе ( обидно что название точного не помню). Цены конечно кусаются, если вы хотите туда пойти то в кармане должно примерно 2500 быть. Потому что у них там нестолько еда дорогая, а напитки тоже. В общем средний чек от 1000-3000 ( возможно и выше, смотря что вы заказывать будите). А вообще само заведение интересное, повсюду все деревянное, персонал ходит в юбочках ( даже мужчины) это все в шотландском стиле, поэтому не придерешься. В заведении играет веселая музыка, официанты как муравьи все успевают, отлично обслуживают. Нравится бывать тут, отдыхать!
Довелось мне как-то побывать в этом замечательном ресторане. Находится в 15 минутах ходьбы от центра. Очень атмосферное и тематичное место. Поговорив с персоналом узнала, что все детали интерьера привезены из Ирландии,Шотландии и Англии! Персонал всегда в определенном образе, не ждите типичного обслуживания! Поесть не довелось, но попробовать их собственное пиво смогла. Великолепный напиток, + взяла еще и отцу, он в восторге от качественного односолодового. За 1 литр отдала 250 рублей примерно, но это того стоит!
Такое замечательное место!! Но сразу могу сказать что заведение не из дешёвых, но об этом расскажу по позже. Сначала хочется сказать о внешнем виде ресторана, отличный дизайн ( в шотландском стиле), там не только заведение в шотландском стиле, но и у всех работников ресторана одежда в стиле шотландском.По размерам сам зал не очень большой. Стоят деревянные столики со стульчиками. Мы с любимым любим тут посидеть, любим заказать мясо, , обычно баранину заказываем, они ее так вкусно делают (мягко, сочно, даже могу сказать как блюдо называется "Кельтская баранина" - это
жареная баранина с пластинками мармелада в кисло-сладком имбирном соусе, подаётся с рисом). Мммм пальчики "оближешь". И тут как раз пришло время поговорить о ценах, ну у нас за вечер с любимым уходит в среднем на 2500-3000 рублей, ну если с алкоголем ( у них алкоголь почему-то очень дорогой, сама не знаю почему, для меня загадка). Что по поводу обслуживания можно сказать, то тут очень все хорошо! Как только приходишь, встречает молодой человек (официант), очень вежлив, внимателен! Заказ не долго приходится ждать, примерно в предела получаса!
я в восторге от этого заведения!зайдя туда,сразу погружаешься в другой мир и другую эпоху,знакомишься с чужой культурой.здесь абсолютно все,начиная с оформления интерьера и заканчивая формой одежды персонала,в едином шотландском стиле,все говорит и напоминает о Шотландии.а как здесь готовят - вообще отдельная тема.не люблю баранину,но здесь ее готовят просто бесподобно - очень вкусное и нежное мясо получается.вообще меню довольно большое:закуски,салаты,горячие блюда,десерты,большая карта бара.очень обходительный персонал,отлично ориентируется в меню и может посоветовать блюда исходя из ваших вкусовых пристрастий.отдыхала здесь с друзьями и на троих у нас вышло в районе 4500 рублей.
Один из самых неординарных ресторанов в котором я побывал. Интерьер в духе древней Шотландии: всюду шлемы, щиты, мечи, все оформлено деревом, есть даже камин! Персонал вежливый и отзывчивый, всегда могут посоветовать какое блюдо лучше выбрать. Он, кстати, весь - в национальных шотландских костюмах. Атмосфера этого места потрясающая. Ценовой диапазон разный: есть свинина и телятина за 300, но можно заказать, не помню точно, "пир викингов". Это своего рода ассорти. Но и стоит он 2000 рублей. Выбор пива небольшой, в отличии от виски, но оно довольно вкусное, правда крепкое. Виски отличные, но очень дорогие. Если есть желание отлично провести время небольшой кампанией и не жалко денег - вам однозначно сюда!
здесь отмечали приезд друзей, пришлось заранее забронировать стол. как оказалось, не зря. Это отличное небольшое заведение, интерьер в шотландском стиле и все официанты в шотландских костюмах. Здесь очень вкусное пиво, мы заказывали индейку в сливочном соусе, мясо было нежнейшим, вообще у меню выбор большой,а цены не очень. много разных салатов. Были и национальные блюда.
Обожаю этот ресторан. Про сотрудников можно слагать легенды и пересказывать веками. А в субботу на фестивале малой авиации на аэродроме Первушино ресторан был представлен в формате кейтеринга. В честь праздника пиво продавали по 100 рублей за пол-литра. А перекусить можно было нежнейшим шашлыком из свинины и свежими овощами. Ну и неизменные килты на мужчинах-сотрудниках, и их прекрасное настроение со свойственной ресторану добродушной непосредственностью. Спасибо, ребята, что ВЫ есть!
Прекрасный ресторан. Думали там праздновать юбилей. Но Зал маленький. Вроде как вмещает не более 40 или 30 человек. А так все здорово сделано. Интерьер интересный. Официанты ходят в костюмах шотландских. Хорошая кухня. Много блюд из баранины. Разнообразный выбор виски. Правда ценник завышенный. Если идете сюда пить алкоголь, то оставите крупную сумму денег 3000-4000 тысячи рублей,а то и больше.
Кафе шотландской национальной кухни "Mc Highlander". Меня лично привело сюда само название. Цены не из дешевых, но и не дорогие. Я заказывала десерт Фруктовый букет, в составе которого были мандарины, груши, яблоки, виноград и за 500 гр отдала 350-00 руб. Интерьер конечно необычный. Камин, деревянные ставни, атрибуты Шотландии) Нужно видеть своими глазами)
ЭТО один из самых Любимых моих ресторанов!! Готовят вкуснейшее мясо,очень интересные сочетания продуктов в салатах,пиво вкусное и свежее, интерьер - удобные деревянные стулья и столы,при необходимости дают пледы. Когда были в первый раз - милая официантка проконсультировала нас по меню,узнала пристрастия и порекомендовала блюда,хорошая винная карта..
Предупредили,что романтический вечер - нам поставили свечи) Ценник средний(доступно).Друзья,кто еще там не был - сходите)
Неплохое место, весь интерьер в стиле древности, бочки, много дерева, вообще меня туда друг затащил, так, я не фанат подобного интерьера. молодежи мало, местечко, в которым можно выпить пиво, но расслабиться у меня так и не получилось, при мне там напились муж с женой и начали вести себя неподобающим образом, испортили всем нам отдых, так что, впечатление у меня от этого места остались не ахти
Фантастичекое место! Хозяева - настоящие энтузиасты своего дела. Лучший выбор виски в городе и превосходное свежесваренное пиво! Еда настолько же вкусна, насколько красива!любители мяса оценят в первую очередь))) Брутальная и в то же время по домашнему теплая атмосфера
Неплохое место для того,чтобы выпить пиво. всё такое тематическое, в стиле старых ирландских-шотландских фильмов). Даже персонал св специальных костюмах,а у некоторых даже причёски того времени). Это всё,конечно,уносит в некую другую атмосферу, отрываешься от того мира,который за дверями заведения.....НО! В помещении темновато..сложно это! Очень глаза устают. И это место скорее для мужчин,чем для девушек). Пиво, мужики)))). Всё в таком грубоватом стиле.
Прекрасное место. Одно из немногих где достигнут баланс между впечатлением, вкусом и обслуживанием! Это маленькая Шотландия! Звучит волынка,в камине трещат дрова, вино в кубках! Сразу напоминает мой любимый фильм "Храброе сердце". Кстати,салат с таким названием я и заказала себе - и не прогадала. Кухня обалденная,можно без языка остаться. иногда здесь проводят тематические костюмированные вечера и это просто неописуемо! Советую всем! Цены,конечно,московские,но за настоящий Эль можно отдать и такую сумму)). Обслуживание на уровне.
Отмечали 90 лет моей прабабушке. Сказать, что еда бесподобна - ничего не сказать. Очень трудно приготовить баранину так, чтобы она всем нравилась, но здесь это делаю просто восхитительно. Есть эль, который возят прямо из Ирландии. Сам интерьер относит вас в эпоху крестовых походов, а мужчины в килтах - это просто обязательно для фото!
Давно заглядывалась на это кафе, но каким-то недоступным оно для меня казалось снаружи. Как-то вечером мы с молодым человеком решили сюда заглянуть. Официант сразу же предложил нам "по 50 грамм виски и полкило мяса", чем расположила нас к себе! Грамотные официанты в национальных шотландских юбках :-) Провели там целый вечер и даже не заметили как провели время. Оставили там примерно 2000.
Кафе шотландской национальной кухни McHighlander на карте

Да, подтверждаю Нет, закрыть раздел