8 (851) 271-69-69 8 (851) 271-69... — показать

Отзывы о компании ААА+ Континенталь на улице Кирова

8 (851) 271-69-69 8 (851) 271-69... — показать
Россия, г Астрахань, ул Кирова, д 87
левое крыло

Отзывы про ААА+ Континенталь на улице Кирова (2)

3.0
НЕ ВЕРНУЛИ ДЕНЬГИ ЗА ОТМЕНЕННЫЙ ТУР!!!
Возможно кому-то мой отзыв поможет сохранить свои финансы. Описываю свой опыт взаимодействия с турагентством Континенталь. Сказанное могу подтвердить документально. Уточню, что до описанных ниже событий являлся постоянным клиентом Континенталь.
В феврале 2020 года заключил договор с ООО «Континенталь» на приобретение путевки в Турцию у туроператора Пегас с вылетом в сентябре 2020 года. Заплатил за путевку аванс 72 000 руб. Тур был отменен туроператором из-за введенных коронавирусных ограничений. На основании Постановления Правительства № 1073 от 20.07.2020 отказался от равнозначного продукта и подал заявление на возврат и больше года ждал деньги от Пегаса. Пегас вернул их в ноябре 2021 года переводом на счёт турагентства. Но Континенталь, осуществляя возврат, перевело мне на карту только 66 953 руб. В процессе телефонной беседы с менеджером выяснилось, что из оплаченной мной суммы в 72 000 руб. турагентство Континенталь удержало агентское вознаграждение в размере 5 047 руб. и возвращать мне эти деньги отказалось, предложив сделать скидку на следующий тур. Я отказался в связи с тем, что, во-первых, не ясно, когда такая поездка состоится, учитывая ситуацию с коронавирусом и, во-вторых, на тот момент уже не было желания в дальнейшем пользоваться услугами этого турагентства. Направил турагентству письменную претензию на возврат всей суммы, но получил отказ, где в числе прочих доводов была ссылка на пункт договора об удержании вознаграждения. По мнению турагентства не туроператор, а клиент должен платить им комиссионные за работу. При этом договор был заключен до вступления в силу Постановления Правительства № 1073 от 20.07.2020, в котором предусмотрен возврат всей суммы, уплаченной за туристский продукт, по отмененным из-за коронавируса турам. Вместо того чтобы добиваться выплаты агентского вознаграждения от Пегаса, турагентство Континенталь просто забрало мои деньги себе. Проблема финансовых отношений турагента и туроператора вдруг стала моей проблемой. Понятно, что судиться из-за такой суммы я не буду, на то и рассчитывают. Чтобы не быть голословным, прикладываю копии подтверждающих документов (путевка, чеки на оплату и на возврат, претензия).
В итоге получилось так, что и поездка сорвалась и деньги не видел больше года и, в завершение, Континенталь не вернул мне часть оплаченной суммы.
Получается, что для них пир во время чумы. Клиент остался ни с чем, туроператор ни с чем, только турагент урвал свой кусок пирога. На мой взгляд, крайне непорядочно. Для меня Континенталь навсегда в чёрном списке.
Потенциальным клиентам Континенталь советую найти более порядочного турагента, который ценит клиентов и дорожит репутацией.
9988195 9988196 9988197 9988198
Это был самый веселый тур в Адыгею!Майские праздники прошли на ура!Спасибо большое за насыщенную программу, великолепного гида и море эмоций в Экстрим парке!
ААА+ Континенталь на улице Кирова на карте