8 (913) 250-73-96 8 (913) 250-73... — показать

Отзывы о компании Спортивный клуб альпинистов "Восхождение"

8 (913) 250-73-96 8 (913) 250-73... — показать
+7 913 250-... +7 913 250-73-96 ещё
г Барнаул, проезд 9 Мая, д 5
Район: Октябрьский

Отзывы про Спортивный клуб альпинистов "Восхождение" (12)

4.7
Лазать по вертикальным стенам, как Человек-паук, — умение, доступное не только героям комиксов. Научиться этому можно на скалодроме, а заодно развить ловкость, гибкость и избавиться от страха высоты. Я человек, пришедший впервые,получила просто кучу положительных эмоций.Честно,впечатлений хватило на несколько дней,замучила знакомых рассказами. Ощущения непередаваемые.С каждым выступом ты всё выше,азарат разыгрывается всё больше,хочется покорить эту стену,в твоей голове это,конечно,не стена.Когда оглядываешься вниз не верится,что ты так далеко от пола,даже ноги немного подтрясываются.Но это того стоит.Всем советую попробовать.
Спортивный клуб альпинистов "Восхождение" проводит занятия на разных локациях и 2 из них мы с ребятами из www.yell.ru посетили. Первый был зал для Боулдеринга, расположившийся на улице 9 мая, и представляет он собой небольшого размера зал с имитацией отвесов различной сложности на небольшой высоте, все это для продвинутых скалолазов. Без подготовки там делать нечего, в чем я лично убедился. Второй скалодром располагается в манеже АлтГТУ, тут расположена отвесная стена, уходящая под потолок с зацепами и отвесами различной сложности, подъем тут возможен только со страховкой. Лично мне больше понравился скалодром в манеже, т.к. подъем на высоту вызывает больше эмоций (особенно когда ты срываешься вниз) чем горизонтальное прохождение трассы, да и неподготовленному человеку тут проще и интереснее. Грамотный тренер провел для нас разминку, научил привязывать страховочный трос узлом "восьмерка" и во время подъема давал советы: за что цепляться, как переставлять руки/ноги и т. д. Скажу сразу, что со стороны это кажется намного проще, чем на деле, когда тренер сказал, что после 45 секунд восхождения у нас заболят пальцы мы, естественно, не поверили, в итоге все так и оказалось, после 45 секунд пальцы начинают болеть и цепляться становиться все сложнее и сложнее. Но даже короткое по времени восхождение, вызывает кучу положительных эмоций и адреналина! Советую хоть раз всем попробовать альпинизм или скалолазание, оно того стоит, и оставит в вашей памяти приятные воспоминания.
Знаете, резиденция клуба в первую очередь вызывает уважение! Люди, которые покоряют самые высокие вершины мира тренируются в маленькой комнате, которую построили для тренировок сами!!! У этих ребят можно учиться всему - силе воле в первую очередь. Продержаться и пройти хотя бы одну стену это не то, что не просто это ОЧЕНЬ сложно для неподготовленного человека. Ребята, спасибо вам, что даете возможность развить способности и обучиться основным навыкам, чтобы когда-то взобраться на вершину горы осмотреть весь пейзаж с высоты и наполнить себя чувством полной удовлетворенности от сделанного!!!
Замечательное врямяпровождение. Вот где действительно можно развить свою силу хвата. У посетившего данный клуб скорее всего возникнет новое хобби - скалолазание. Обязательно захватите с собой удобную обувь и подстригите ногти. За вами будет бдить инструктор, очень грамотный специалист своего дела. Доходчиво вам все объяснит и покажет.
Если ты увлекаешься туризмом, скалолазанием или альпинизмом, то ты обязан посещать это место! Прекрасный болдер-центр для занятий на искусственном рельефе. Опытные инструкторы расскажут, как правильно лазать. Болдер-центр сделан профессионально и качественно. Если хочешь стать настоящим скалолазам и ходить в горы, то предворительно ты должен побробовать себя на искусственном рельефе!
Зал для занятий невелик, но зато в нем можно получить превосходную подготовку при параллельном скалолазании. Трасса сложна и нелегка, новичкам поначалу будет непросто. Инструктор добр и всегда готов прийти на помощь, а люди, которые там занимаются, порой проходят трассу так, что стоит только удивляться, на что способен человек.
Представьте, Вы спускаетесь в подвал и подходите к железной двери, скупо освещённой одной единственной лампочкой. Стучите, но никто не открывает. Вы переминаетесь с ноги на ногу, зачем-то поглядываете на часы. Но не уходите, ведь встреча была назначена здесь, в этом самом месте. Вы знаете, что очень скоро едва сможете перевести дыхание, а руки будут судорожно трястись, не в силах удержать даже карандаш. Однако понимаете, что отступать поздно, когда за спиной раздаются шаги.

Так мы пришли в болдерзал, в котором никто из нашей компании отчаянных ультраспортсменов ни разу не был. Однако все горели энтузиазмом попробовать свои силы. Поначалу, впечатлённые крайне низкими потолками, мы дружно ухмыльнулись и решили, что эти стены покорятся в два счёта. Во всяком, такие мысли посетили мою голову. Однако уже мои вскоре амбиции получили смачных лещей, ведь сделать хотя бы шаг, прилепившись к стене, оказалось для меня настоящим подвигом. Перед глазами то и дело мелькали сыпящиеся со стен тела товарищей, бубнящих под нос незлобные ругательства и по пятому, восьмому, шестнадцатому кругу пытавшиеся покорить одни и те же вершины. Но нет, в этот день зал победил.

Спасибо тренеру за поддержку, создание рабочей атмосферы и за ценные советы. Спасибо тренирующимся, что позволили ораве неуклюжих человеков-пауков показать свои навыки непослушным стенам с цветастыми выступами. И, конечно, спасибо Yell за организацию сего мероприятия!

Было очень клёво!
Ничто так не бодрит, чем указание на свои слабые стороны. На днях я лазала по скалам! Хоть они и не были настоящими, но впечатлений от этого меньше не стало. Мы дружно сходили с ума, пытаясь понять, почему наши тела не слушаются приказов. Со всех стен то и дело срывались люди, поднимая клубы мела, осевшего на матах. Каждый пытался выйти победителем из борьбы с непослушными «скалами».
Тренер рассказал нам, как надо правильно передвигаться по стенам, указал, на чём стоит акцентировать внимание и как следует держать тело. И знаете что? У меня даже получилось :) Пускай это было непродолжительно, но всё же… Поэтому вот, что я скажу: даже новичок может почувствовать себя настоящим скалолазом! Хотя бы маленечко))
Клуб оставил много новых впечатлений, в основном в области познания своего собственного тела - кто бы мог подумать, что ты можешь удержать себя всего на кончиках пальцев. Собственно, и не можешь, поэтому постоянно падаешь на пол; инструктор подбадривает изо всех сил, травит байки, шутит. Спасибо вам за такое уникальное занятие и за то, что вы занимаетесь его продвижением - на мой взгляд, это что-то потрясающее, а, если овладеть этим в совершенстве - даже волшебное. Хотелось бы, конечно, уделить этому делу больше времени, чтобы хотя бы понять и прочувствовать самые азы, но всему своё время.
«Лучше гор могут быть только горы»! Никому и в голову не придет спорить с Владимиром Высоцким. Но, прежде чем отправляться покорять настоящие вершины, стоит немного потренироваться на искусственных неровностях. Чем мы сегодня и занимались вместе с YELL.RU!) Самое первое и важное, что хочу сказать: перед занятием нужно ОООЧЕНЬ хорошо разминаться! Ни в коем случае не пренебрегайте разминкой! Это я Вам говорю, как человек, пишущий эти строки дрожащей рукою)).
Во-вторых, четко понимайте, куда и зачем вы идете). В клубе обустроен зал для боулдеринга (надеюсь, я правильно написал). Зал отличный, но он больше подходит для тренировок уже опытных спортсменов, и там достаточно нелегкие трассы. Даже сам тренер сказал, что начинать лучше с большого скалодрома, где есть простые трассы для новичков, т.е. для нас ).
Но, не смотря ни на что, время провели мы достаточно интересно: узнали о том, какая часть тела у скалолаза самая важная, а какую нужно прижимать к скале, поняли разницу между альпинизмом и скалолазанием, а так же вспомнили некоторые законы Ньютона! (Да-да, без физики на скалодроме делать нечего!) Спасибо за это Барнаульскому клубу альпинистов и, конечно же, YELL.RU!!
Довольно интересное место,но! Туда нужно идти имея некоторый опыт скалолазания, иначе толку будет мало. Имеется специально оборудованная комната, где везде кроме пола есть выступы, за которые вы можете ухватиться и проверить свои силы. Место это далеко не для новичков. Из личного опыта следует,что придя в подобное место впервые, вы почувствуете унижение и собственную беспомощность. Лучше начинать с скалодромов, которые оборудованы для новичков. Если же ты - хардкорный тип и можешь в скалолазание то, тебе прямая дорога в эту организацию. В связи с некоторым расхождением ожидания и полученного и вытекает оценка.
Спортивный клуб альпинистов "Восхождение" на карте