8 (395) 240-50-62 8 (395) 240-50... — показать

Отзывы о компании Государственный минералогический музей им. А.В. Сидорова, НИ ИрГТУ

8 (395) 240-50-62 8 (395) 240-50... — показать
+7 395 240-... +7 395 240-50-62 ещё
Россия, г Иркутск, ул Лермонтова, д 83Е
цокольный этаж

Отзывы про Государственный минералогический музей им. А.В. Сидорова, НИ ИрГТУ (5)

Этот музей уникальный и я рекомендую его посетить даже тем, кто далек от минералогии. Он входит в пятёрку лучших и богатейших в России. Экспонатов огромное количество. Сначала я просто растерялась от такого количества всего, но мне помогли научные сотрудники музея. Поверьте, вы уйдет из музея человеком «подкованным» в минералогии. Особенно стоит туда водить детей, там очень интересно, красиво и необычно. Пытливые детские умы по-своему интерпретируют увиденное и долго еще будут вспоминать место, где живут самоцветы. Самый большой экспонат музея - «Седло Чингисхана», нефритовый валун весом около двух тонн. Его хотели даже распилить на сувениры, но потом передали на сохранение в минералогический музей. Тут бережно хранят экспонаты дарителей, их много, есть среди них и известные персоны. Например, кристаллы гипса в форме розы из пустыни Гоби подарила певица Анна Герман, кстати, геолог по профессии. После посещения музея свой подарок прислал Сергей Миронов, председатель Совета Федерации Федерального Собрания РФ, геолог и коллекционер. В музее работает сувенирная лавка, так что если что-то особенно запало в душу, то можно купить и взять с собой. Многие приезжают на экскурсии целыми группами от предприятий и организаций, так что лучше записываться заранее.
Благодарим Вас за такой прекрасный познавательный отзыв! Ваши красочные фотографии замечательно показывают, что может предложить своим посетителям этот музей, и для нас и наших пользователей очень ценно, что Вы поделились с нами этим. Искренне надеемся, что Вы продолжите писать о своих интересных впечатлениях в своих отличных развернутых откликах на нашем сайте!
Этот музей находится в университете в котором я учусь, и он очень помогает мне в учебе, там огромное наличие различных пород, так же есть экспонаты камерезного искусства. Экскурсоводы рассказывают очень интересно, но экскурсии немного затянуты. Единственное я не знаю стоимость билета, так как студентам вход всего 30 рублей.
Здравствуйте всем) Была в этом музее около полугода назад) до сих пор вспоминаю) Считаю, что этот музей - гордостью нашего города, потому что работа по его наполнению говорит об уровне научного знания в горно-добывающей и геолого - разведывающей деятельности нашего края и всей Восточной Сибири, кстати, этот музей считается лучшим во всей Восточной Сибири))) но туда стоит идти группой, чтобы получилась полноценная экскурсия, цены очень низкие) еще есть магазинчик, в котором можно что-нибудь приобрести на память))
потрясающий музей. я очень любила бывать там в детстве. моя сестра училась в университете, в котором он располагается, она водила меня туда очень часто. я помню это ощущение завороженности и восхищения матушкой-природой! ведь, как правило, экспонаты музея- рукотворные предметы, хоть и разных времен. а тут музей ресурсов, того, что под огромными толщами земли, по которой мы с вами ходим. я перестала там бывать как только сестра получила диплом. и думаю, что пришло уже время побывать там вновь. приглашаю вас, друзья, составить мне компанию.
Этот музей находится в университете в котором я учусь, и он очень помогает мне в учебе, там огромное наличие различных пород, так же есть экспонаты камерезного искусства. Экскурсоводы рассказывают очень интересно, но экскурсии немного затянуты. Единственное я не знаю стоимость билета, тк студентам вход всего 30 рублей.