8 (493) 226-99-99 8 (493) 226-99... — показать

8 (493) 226-99-99 8 (493) 226-99... — показать
+7 493 226-... +7 493 226-99-99 ещё
г Иваново, ул Рабфаковская, д 34
А200; А233 аудитория; 2 этаж

Отзывы про ИГЭУ, Ивановский государственный энергетический университет (7)

3.1
Не про сам институт, но про платные курсы в нем. Записались на курсы, и с первых же уроков все сразу стало понятно - > обучения не будет. Каждый раз на занятиях человека не учили, а лишь показывали какие то детали. Куча тестов, но знаний ноль, при обращении вернуть деньги они отказали. Нам не понравилось качество обучения, в свою очередь было сказано, что деньги не вернем проблема в нас. Подготовить вас к экзаменам не подготовят, а деньги возьмут. Согласен с Auroks Blass, хоть отзыв написан 3 года назад, но качество отношения так и осталось на нуле. Никому не советую идти сюда на подготовку к экхаменам, сплошная выкачка денег без помощи в подготовке.
Я приехал из Приволжска. Тут очень круто! Давно не видел столько студентов в одном городе.
Отношение к абитуриентам ужасное, курсы ИГЭУ - выкачка денег. На курсах заявляют одно, в конкурсной ситуации совсем другое. Результаты вступительных испытаний подтасовывают, обещанную апелляцию по экзамену не проводят. В общем от поступления в это "высшее" учебное заведение осталось только большое разочарование, но как заметил 4star_5 ботана из вас выдрессируют при поступление на славу.
Единственное что в ИГЭУ хорошо организовано- вколачивание знаний классической советской образовательной школы. В остальном институт нулевой, максимум около-нулевой. В Иванове вряд ли есть что-то лучше, и в РФ тоже у него не много конкурентов. По специальности "ботан" вас вполне качественно выдрессируют. Все остальное отдано вам на откуп: помощи в практике, в передовых приложениях и достижениях по вашей специальности, по обучению работе в команде, коллективе, подачи и анализа разных взглядов на профессию и существующие в мире и истории подходы,в выборе реального пути в науке или профессии, все это там на совершенно кустарном местечковом уровне, много ложного и ненужного. Но талант сам должен пробивать себе дорогу, назло всем преградам, а спеца для галочки там готовят получше многих. Я оказался спецом для галочки, и мне потребовалось много чего повидать, чтобы наконец избавиться от кучи ненужной шелухи полученной в стенах альма-матер. Советую абитуриентам и студентам начальных курсов не зацикливаться на парадигме навязываемой этим вузом, больше смотреть вовне, если хотите не просто уверенно заработать на кусок воблы.
Сама там не училась, но общалась с преподавателями и выпускниками-гуманитариями и помогала вузу в организации одного университетского культурного мероприятия.

Ну, что сказать. Вуз богатый, обеспеченный. С хорошей материально-технической базой, с хорошим ремонтом. В Иванове считается, что учиться там чрезвычайно престижно, но думаю, что к гуманитарным специальностям это не относится.

Близко знаю двоих выпускников и не могу сказать, что вуз выпускает профессионалов или мегавостребованных специалистов.

Девочка-пиарщица, хоть и отличница, слабовата: не глупа, но очень наивна (в профессиональном смысле), не приспособлена к жизни как рекламщик, не обладает важными теоретическими знаниями по специальности, даже не обучена писать резюме (пиарщиков не научили пиарить себя!!). Нет у неё и широты мышления, которую ожидаешь увидеть у человека с высшим образованием.

Парень-социолог. У этого есть всё: и широта мышления, и удивительная эрудиция, и знания по специальности, и профессиональные навыки. Но работать по специальности ему негде. Такая специальность никому не нужна.

Прочие студенты, с которыми общалась при организации мероприятия, показались инициативными, но крайне наивными и не сильно умными.

Преподаватели. Общалась с социологами Мягковым и Котловой. Они мне читали свои курсы как приходящие преподаватели в другом вузе. Прекрасно! Увлекательно, основательно, крайне познавательно и с талантливой подачей. При этом строго. Очень. Что, на мой взгляд, хорошо.

А вот ещё одного преподавателя я попыталась нанять себе в репетиторы. Она - единственный в городе дипломированный преподаватель одного очень редкого языка, который я изучаю. Это пипец полный! Очень часто она не могла квалифицированно ответить на мои вопросы или же отвечала неправильно, а я потом отыскивала правильный ответ в книжках и удивлялась. Урок она вела, просто зачитывая мне мой же самоучитель. Ничего нового помимо того, что написано в моей книжке, почти не сообщала. Цена такого урока была установлена в 500 рублей. Очень скоро я поняла, что самостоятельные занятия дома по той же книжке плюс интернет дают мне гораздо больше знаний, чем такой репетитор, и рассталась с ней.

Так что поосторожнее там с репетиторами с кафедры иностранных языков! Можно нарваться вот на такое вот.
Самый,наверное,престижный ВУЗ Ивановской области.Учиться здесь очень сложно.Все кого знаю,кто учится там, от учебников и методичек не отходят.Всегда что-то учат.Зато ребята обеспечат себе высокооплачиваемую работу в будущем.
Самый престижный, на мой взгляд, ВУЗ города Иваново!!! Распределение после окончания гарантировано! Многие из моих знакомых заканчивали именно этот институт и остались довольны своими знаниями! Единственный минус-очень мало специальностей для девочек!