8 (401) 257-31-31 8 (401) 257-31... — показать

Отзывы о компании Частный детский сад В гостях у сказки в Ленинградском районе

8 (401) 257-31-31 8 (401) 257-31... — показать
+7 401 257-... +7 401 257-31-31 ещё
г Калининград, ул Верхние поля, д 12

Отзывы про Частный детский сад В гостях у сказки в Ленинградском районе (3)

Отдавайте ребенка в «Гостях у сказки» и это будет лучшее решение для всей семьи.

С любовью, искренним интересом к детям, с уважением личности каждого, бережно относятся к детям в этом саду.

Мы отходили в садик все 4 года, и это было волшебное время!
Ну а следом пошли в их школу Дирижабль, потому что уже на другое отношение не согласны. И тоже учимся с удовольствием и спокойствием.
Ходим в сад третий год. Пришли в 2,8. Адаптацию прошла максимально бережно. Прекрасные педагоги:чуткие,компетентные в любом вопросе по развитию ребенка в младшем возрасте.
Сад максимально подстроен под запросы детей: много свободной игры и творчества, прогулки в любую погоду(здесь можно играть с водой!).Но самое главное то, что детей учат бережному отношению к себе,к своим чувствам и эмоциям,к своему окружению. Мой ребенок в свои 4 года умеет то,чему я учусь до сих,за что бесконечная благодарность педагогам!
Детей отлично кормят. Вкусно,разнообразно. Ребенок с удовольствием ест супы,а это,знаете ли тот еще знак качества 😆.

Очень красивая территория. Внутри группы оборудованы всем необходимым для гармоничного развития ребенка, максимальный расчет для самостоятельности.

Очень разнообразные занятия. Педагоги доп.образования великолепны: сын с бежит на занятия и с нетерпением ждет новых. И да, есть отдельный час занятий шахматами! Ребенок на столько проникся игрой, что записался в шахматный клуб и достаточно хорошо разбирается в процессе игры( знает все названия фигур,как они ходят,разыгрывает уже примитивные партии. В четыре то года!)

Весьма радует то,что каждый воспитатель знает всех детей сада. На прогулке все гуляют все вместе,и каждый педагог поможет/подскажет/подхватит/ в случае чего. Так же и в случае замены того или иного педагога: замена проходит максимально комфортно,так как дети в каждом взрослом видят не только учителя,но и друга/приятеля или просто доброго взрослого, который не только может помочь, но и всегда будет классной компанией в игре.

Мне очень нравится,что все вопросы педагоги решают сначала с детьми: все конфликты и детские ситуации педагоги сначала бережно обсуждают и решают с детьми. Это та часть,к которой мне,как родителю,не всегда хватает сил и терпения. Отсюда,каждый раз забирая сына с сада он сам рассказывает мне,как прошел его день. Мне не нужно допытываться о происшествиях или положительных моментах. Он легко рассказывает и рефлексирует сам.

И в конце каждого дня ребенок перед сном спрашивает:
-Мам,тебе понравился этот день? Мне вот ….(и тут он подводит итог,почему «да» или «нет»). Для меня это бесценно. Такая осознанность однозначно заслуга садика. ❤️
Если коротко - это просто волшебное место.

А если подробнее…

Даже я, суровый дядька с бородой, как только вхожу на территорию садика и школы - я всем телом чувствую, что захожу в особое пространство, где главное слово - любовь.

Скажу честно, я сначала не хотел отдавать туда детей, это жена настояла.

Но потом, когда я изнутри много раз увидел КАК все устроено.

Когда я увидел - в каком пространстве, и рядом с какими людьми будут расти мои дети…

Мой сын Мирослав начал здесь с 1 класса школы (сейчас он в 3 классе).

Дочка Лада начала с садика пару лет назад и сейчас она здесь в подготовке к школе.

Я могу рассказать о 1000 важных мелочей.

О газоне, по которому можно бегать, и он всеравно зеленый.

О чистых красивых туалетах.

О том, как вкусно кормят.

О том, что можно к 8-9 привезти и в 18-00 забрать и всё это время быть спокойным.

О том, что в школе есть Куратор, который помимо учителей всегда присматривает, помогает и отвечает за детей.

О том, какие постоянно проходят движухи - то концерт, то ярмарка, то они ещё что-то придумают.

У вас часто дети не хотят уезжать из садика и школы ? А у меня часто.

И глаза, живые горящие глаза всех, начиная от учителей и заканчивая руководством.

А точнее - начиная с руководства. Когда я поближе познакомился, я понял - почему каждая мелочь продумана, почему все так круто, да потому что это с головы идет.

Вот разве можно прийти к руководству и 2 часа проговорить по душам, спросить совета в очень личных вопросах про семью и детей ? А здесь МОЖНО.

Конечно бывают «рабочие моменты», а у кого их не бывает ?

Что мне ещё очень нравится, это подход к самому обучению. Не стоит задача «вдолбить знания любой ценой, сдать экзамен и забыть». Здесь делают так, чтобы ребенок САМ захотел разобраться и чтобы у него получилось.

А ещё здесь знают - что учитель в школе и воспитатель в саду - тоже живые люди.

Мало кто знает, но здесь целая система и по психологической разгрузке и по обучению сотрудников. Причем не для галочки, а для дела.

А как здесь учат детей решать конфликты ? Это отдельную статью можно написать.

Научить моих детей теореме Пифагора могут в любом месте. Но я хочу гораздо большего.

Я хочу чтобы мои дети выросли здоровыми, богатыми, счастливыми, реализованными Личностями.

А не очередным тупым удобным винтиком для системы.

И вот здесь наши цели и наше видение полностью со школой и садиком совпадают.

Поэтому мы и здесь.
Частный детский сад В гостях у сказки в Ленинградском районе на карте