Отзывы о компании Кул Шариф, мечеть

Предложить телефон
г Казань, тер Кремль, д 13
Кремлевская

Отзывы про Кул Шариф, мечеть (10)

4.7
Очень красиво и монументально. Недавно посещал Казань с семьёй. Отличное место для прогулок. Летом конечно ещё лучше, планируем вернуться для более подробной экскурсии.
Прекрасный музей не только для тех, кто интересуется исламом, но и для любителей истории: есть экспозиции о Золотой орде, о Булгаре.
Удалось зимой сьездить в Казань. Для меня этот город теперь исключительно с зимой ассоциируется . Снега выпали там приличные прошлую зиму. Мечеть в обрамлении из падающего снега наверно самое яркое воспоминание. И внутренний колорит прямо восхищает. Эти росписи и фрески. Создателям шедевра низкий поклон!
Сказочное место. Одно из самых ярких воспоминаний о Казани. Особенно красива в ясную погоду.
Интересное место, которое соответствует своей истории! Каждый раз гуляя там, удивляюсь как в этом месте мог поместится целый город. Все очень аккуратно сделано. На смотровой площадке можно увидеть всю Казань, открываются великолепные виды на город! В самой мечети есть электронная версия Корана, большая книга, доступная всем. Так же множество национальных костюмов и предметов быта людей, проживавших в Казани. Именно там можно проникнуться историей и духом Татарстана.
Безумно красивое место! По правде величественная постройка, на которую собирали деньги всем миром! Кстати в мечети лежат книги, где перечислены все люди, кто вносил пожертвования. Указаны даже те, кто сдал по 10 рублей. Обязательно поднимитесь на верхний этаж мечети, откуда открывается вид на огромный зал , где читают намаз.
Одна из достопримечательностей Казани. Великолепная современная постройка. Прекрасное место для фотографирования как зимой, так и летом. Также Кул Шариф является действующей мечетью мусульман. Каждый мусульманский праздник площадь перед зданием заполняется верующими мусульманами. Внутри Кул Шариф есть замечательный музей. Прогуливаясь по Кремлю, всегда восхищась красотой этой мечети.
Кул Шариф, мечеть одна из популярнейших мечетей в мире, занимает огромную территорию и древнюю историю республики Татарстан. Со всех концов света приезжают к нам полюбоватся нашим национальным достижением. Недавно был молодежный слет из Республики Крым, где крымские татары остались восторге, этот музей просто необходим для поддержки отношений молодежи Татарстана. Выражаю огромную благодарностью за вклад в национальное достояние Республики Татарстан.
Мечеть Кул Шариф, действительно это удивительное архитектурное здание. Его построили совсем недавно, но сегодня очень трудно себе представить Казанский Кремль без этого чудо. Большое спасибо кто в этом принимал участие. В этом проявлена большая любовь к нашему городу и людям. Нам действительно есть что показать в Казани, а особенно что мы очень мирно живем. Ведь Мечеть и Церковь расположены друг на против друга. Это говорит о многом. Большого процветания нашему городу и всем кто служит городу и людям.
очень красивая мечеть! даже далекий от религии человек с интересом посетит этот объект всемирного наследия. очень понравилось, как все внутри организованно - выдают платки, продают бахилы, все вежливые, никто не пытается выкачать из тебя деньги. к сожалению, были без экскурсии - сами по себе, конечно, не хватило информации. на цокольном этаже за отдельную плату можно посетить некий музей , в нем меня в первую очередь заинтересовали очень необычные картины на шелке, таких я раньше не видела, они были просто нереальными - какие то расшитые бисером , какие то просто расписаны...на первой фотографии изображен павлин, на второй фотографии вы можете увидеть лошадь - глядя на них на экране они как то более явны, а в реальности надо долго приглядываться, что б увидеть их.
также там выставлены национальная посуда, страницы из Корана и отдельные зарисовки из жизни пророка. женщины в музее работают оч приветливые - хоть они и не проводят экскурсии, но подсказывают если есть какие то вопросы. цена билета какая то символическая - 100 или 200р, но людей все равно не много - в основном все идут в мечеть
Кул Шариф, мечеть на карте