8 (861) 991-15-00 8 (861) 991-15... — показать

Отзывы о компании Парк культуры и отдыха им. 30-летия Победы

8 (861) 991-15-00 8 (861) 991-15... — показать
+7 861 991-... +7 861 991-15-00 ещё
г Краснодар, ул Береговая, д 146 стр 7

Отзывы про Парк культуры и отдыха им. 30-летия Победы (15)

Не самый большой парк, но от этого он не становится хуже. Есть музей боевой славы, который я всем советую посетить, для общего развития. Есть кофейни, можно согреться, потому что иногда очень ветрено.
Хороший парк для спокойного отдыха с семьей, но к сожалению, у меня семьи сейчас нет, поэтому 3
Руководство Парки Кубани заботясь об отдыхе жителей и гостей запретило обмен пластиковых карт в парках города. Теперь обменять их можно только у них. А на картах оставались не малые средства, которые уже к ним поступили.Не каждый поедет на Береговую 146. Смахивает на мошенничество руководства!
Отличный парк, для семейной прогулки. В выходные очень много народу.
Наверно самый любимый мой парк! Пройтись по набережной, смотреть на реку с моста поцелуев и конечно же подняться на башню танка в музее военной техники. Да - это парк на затоне! В парке кроме музея военной техники есть еще много развлечений. Бары, рестораны, аттракционы, беседки для пикника и т.д. Каждый найдет здесь занятие по душе. В теплое время по реке ходят прогулочные паромы до юбилейного микрорайона и обратно! Всем советую чаще бывать в парке на затоне!
Этот парк мне больше всего нравится площадкой для скейтеров и BMXсеров. Она находится возле пентбольного клуба прямо на входе в парк со стороны Олимпа. Там катаются люди разных возрастов. Есть инструктор. Туда можно приходить и медитировать, наблюдая, как кто-то в очередной раз взмывает в воздух. Есть несколько небольших трибун для зрителей, резиновое покрытие, много горок, хотя сам комплекс небольшой. А приземляются экстремалы в специальные бассейны с мягкими кубиками. На входе продают какие-то перекусы и разные напитки.
Не буду хвалить это место за то, что там есть Мост Поцелуев, за то что можно погулять вечером по набережной! просто хочется сказать, что есть там место с военной техникой!Так вот хотелось бы что б за ней лучше ухаживали, так как порой она настолько обшарпана и только к 9 мая там наводят реальный порядок!
Муж с сыном очень любят этот парк, и мы приходим туда с удовольствием, им нравится аллея славы где можно полазить по военной технике. Я конечно считаю это вандализмом, но это же мальчишки, мне просто нравится там гулять, и наслаждаться красотой парка, он сейчас на много много лучше, чем я его помню когда была маленькой.Он был старый зашарпанный и никому не нужный. Сейчас стал очень красивым. Мы всегда гуляем там на день победы.
Всегда, когда после прогулки по красной, дохожу до памятника Екатерине Великой, я встаю перед выбором: повернуть налево к горпарку или же направо к парку имени 30-летия Победы. Чаще всего побеждает первый вариант, просто потому, что этот парк ближе. Однако иногда ноги будто бы сами несут меня в этот парк. Здесь очень атмосферное место. очень много небольших аллеек, тропинок, есть, где спрятаться. Относительно того же горпарке, здесь довольно тихо и безлюдно. Советую, если хотите ненадолго скрыться от людских глаз.
весной и летом для меня этот парк становится спортивно-беговым комплексом!мне очень удобно ,что живу не далеко от него!Довольно старенький парк,я еще в детстве часто бывала здесь на различных детских мероприятиях и концертах!Сейчас здесь также очень много проходит мероприятий,летом устраивают даже занятия по йоге !Аттракционы не особо привлекательные ,но для развлечения детей вполне походят!Ну и естественно это место всех женихов и невест,которые после знаменитого моста поцелуев обязательно заходят погулять и пофотографироваться в парке!Для любителей военной техники,здесь целый военный музей!
На мой взгляд, прекрасный парк! Особенно мне нравится мост Поцелуев! Очень красивый вид на реку!

Мы любим кататься на теплоходе по Кубани. Теплоход ходит в сторону Юбилейного и обратно, около часа прогулка. А еще раньше можно было на нем прогуляться до Кубанского водохранилища. Не знаю, осталось ли это сейчас.

Аттракционов в парке не очень много, но зато там есть площадь с танками, зенитками, катюшей, вертолетами. Мальчишки приходят в восторг! По ним можно лазить, изучать их, это ведь так здорово! Кстати, эти танки пришли в парк "своим ходом", на них правда воевали, и вот они остались в качестве музейных экспонатов.

Музей боевой славы, недавно открывшийся, мне тоже очень нравится. Можно соприкоснуться с историей войны, очень много экспонатов, которые были найдены при раскопках. Можно даже подержать оружие тех времен. Мужчин и мальчишек за уши оттуда не вытащишь :)

Так что приятный отдых для все семьи вам будет обеспечен!
Очень достопримечательное и красивое место в городе. оно наверное поспорит за звание лучшего парка в городе. Свежий воздух в сочетании с пением птиц окунёт Вас в волну романтики и сентиментальности. мост поцелуев растрогает даже самых неромантичных людей. Парк на Затоне, который в 1975 году получил название "Парк культуры и отдыха имени 30-летия Победы" — это самый крупный по территории парк края. Площадь парка в 2001 году составляла 25,85 га. В 2002 году парк расширился более чем в два раза и его площадь равна 57 га. Один из входов в парк проходит по Мосту Поцелуев (это название он получил благодаря традиции бывать здесь в день свадьбы). Парк расположен на полуострове: с одной стороны находится затон (старое русло Кубани), с другой — река Кубань. На территории парка находится единственный в крае музей военной техники – "Оружие Победы". Здесь собрана настоящая военная техника: подводная лодка, походная радиостанция, танки и артиллерийские орудия, знаменитая "Катюша", - всего 40 экспонатов. В парке работает 18 аттракционов: Круговой обзор Вальс, Вихрь, Веселые горки, Вертолеты, Батут надувной, "Акула" Колокольчик, Солнышко, Юнга, Карнавал, Автодром, Детский городок, Полет, Кенгуру, Емеля, Орбита, Комната с экзотическими животными. Все досуговые объекты последние два года работают в круглогодичном режиме. Также на территории парка имеется бильярд-клуб и трасса для картинга. Работают кафе и рестораны, а для любителей шашлыков и барбекю на берегу реки Кубань выделена зона, оборудованная навесами и мангалами.
Парк на Затоне в 1975 году получил название «Парк культуры и отдыха имени 30-летия Победы», в 2005 году отметил свой 30-летний юбилей.
Площадь парка им. 30-летия Победы в 2001 году составляла 25, 85 га. В 2002 году парк расширился более чем в два раза и его площадь равна 57 га. В настоящий момент это самый крупный по территории парк края
На терртории парка находится единственный в крае музей военной техники — «Оружие Победы». Здесь собрана настоящая военная техника: подводная лодка, походная радиостанция, танки и артиллерийские орудия, знаменитая «Катюша», — всего 40 экспонатов. На памятной стеле увековечены имена Героев Советского Союза, удостоенных высшей воинской награды за участие в боях с гитлеровцами на Кубани. Глава администрации края А.Н. Ткачев высказал пожелание о строительстве Музея Великой Отечественной войны в едином комплексе с музеем оружия. На территории музея планируется создать аллею боевой славы, аллею городов-героев, аллею космонавтики. И заложить капсулу для жителей Кубани, которые будут отмечать 100-летие Великой Победы.
Гуляя по Городскому саду, грех не зайти в парк культуры и отдыха им. №0-летия победы. Это отличный парк, в котором есть аттракционы, музей воинской славы с различной военной техникой, знаменитый мост поцелуев и набережная. Более того, парк продолжается симпатичными тенистыми аллеями, где можно скрыться от солнца в самый жаркий летний день.
+11
Парк культуры и отдыха им. 30-летия Победы на карте