8 (471) 239-01-00 8 (471) 239-01... — показать

Отзывы о компании Детский сад №72 комбинированного вида в Сеймском округе

8 (471) 239-01-00 8 (471) 239-01... — показать
+7 471 239-... +7 471 239-01-00 ещё
Россия, г Курск, пер Ольховский 1-й, д 7

Отзывы про Детский сад №72 комбинированного вида в Сеймском округе (9)

3.7
Хочется выразить огромную благодарность сотрудникам детского сада #50. Одна дочка выпустилась в 2019 году и при каждом удобном случае старается забежать в гости к своим воспитателям (это, как мне кажется, главный показатель)Юлия Сергеевна, Светлана Станиславовна - привет))) Вторая дочка будет выпускаться через 2 года. Ребёнок с радость бежит в детский сад и не хочет пропускать ни дня (это чистая правда) Татьяна Дмитриевна и Оксана Викторовна - вам тоже привет )))
Отдельное спасибо администрации за чёткую и слаженную организацию работы детского сада.
Если будет третий ребёнок - мы точно к вам, не сомневайтесь😁😁😁
Ходили в садик 4 года назад в 6 группу. Кроме положительных впечатлений не могу сказать ничего. Ребёнок каждое утро бежал туда и радовался. Воспитатели были молодые Яна Юрьевна, Анна Васильевна, Юлия Владимировна и Галина Григорьевна. Низкий им поклон ща прекрасное отношение и воспитание детей. На выпускном дети плакали и не хотели уходить. До сих пор дочь по ним скучает.
Мой ребенок ходит в группу № 6. Недавно прошел утренник, посвященный "8 марта". Уважаемые воспитатели, педагоги, помощники, огромное Вам спасибо за Ваш труд и терпение! Даже представить себе не могу, как Вы их смогли организовать? Эту малышню, такую разную и, зачастую невнимательную. Очень все трогательно прошло, детки так старались и воспитатели тоже. Наш Незнайка в исполнении Яны Юрьевны - самый самый лучший и почти настоящий. Спасибо Вам еще много много раз!
До трех лет мой сын был домашним ребенком. Я очень боялась детских садов, вернее, я о них слышала много негативного. Очень долго думали над выбора садика, а отдали именно в этот. Конечно, я не ждала что ребенок сразу привыкнет, что будет с радостью ходит в сад и скучать по воспитателям. Я думала, что будет как то все грустно. А оказалось то совсем иначе. Были трудности привыкания, не скрою, были утренние слезы и были вечерние капризы. НО КОГДА Я УВИДЕЛА КАК МОЙ РЕБЕНОК, ПРИДЯ УТРОМ, ОБНИМАЕТ ЯНУ ЮРЬЕВНУ, я не поверила своим глазам. Т.е. ему там нравится, он реально привязался к своим воспитателям. Стал есть то, к чему дома не притронулся бы. Поражает нас новыми открытиями и придумавает сюрпризы воспитателям. А однажды, идя утром он сорвал в нашем саду цветы и подарил их воспитателю. Это значит, что ему там хорошо, что ему там нравится!!!! Не знаю кого и как там бьют, кого там насильно кормят, я такого не скажу. За год мы не купили никаких канцтоваров, ни на что ТАКОЕ мы деньги не сдавали. и когда я по незнанию спросила нужно ли что покупать, мне ответили - все есть. Родители, мамы и папы, не бывет все гладко и ровно, мы все живые люди, но если Вы настроили ребенка на негатив, то негатив и получите. Настрой ребенка и родителей играет очень большую роль в адаптации и прибывании в саду.
Я своего ребенка специально перевела из другого сада и очень довольна.Как говорится: "все познается в сравнении". Современное оборудование, теплые группы, что очень важно для детского здоровья и комфортного пребывания там ребенка,доброжелательный персонал и все со специальным педагогическим образованием; очень интересные утренники; дети целый день заняты учебной и игровой деятельностью. Мой ребенок ходит в этот детский сад с удовольствием, всегда рассказывает чем они были заняты, что ели. Думаю, если бы ребенку там было плохо, то он бы не просился в детский сад, когда какое-то время не ходим.Что касается недовольных родителей, то они были, есть и будут в любой организации, тем более в детских садах, т.к. свой ребенок "самый-самый", даже если он неуправляемый.А как отвратительно ведут себя некоторые детки, в т.ч. в присутствии родителей,которые сами не могут справиться со своими детьми, я наблюдала сама неоднократно. И по- моему мнению, в этом виноваты сами родители, которые позволяют своим детям "садиться себе на голову", проявляя полное отсутствие воспитания. Но как говорится "яблоко от яблони...", какие родители, такие и дети. Если родители систематически нарушают режим прихода ребенка в детский сад, приводя его к 9 часам, когда начинаются занятия, требуют при этом еду и это считается "нормальным" явлением, то чему научится этот ребенок: врать, требовать что ему захочется.А видя, как ведут себя некоторые дети, то мое мнение, их пребывание в детском коллективе вообще опасно для окружающих детей, т.к. неизвестно, что от них ожидать.Уважаемые родители! Уделяйте больше внимания воспитанию своих детей дома и прекратите писать гадости. Если есть проблемы, то все они решаемы. Не надо поливать грязью дом, в котором ваши дети проводят большую часть дня. Детский садик очень хороший!
Дорогие родители, в чужом глазу соломинку увидишь, а в своём и бревно не заметишь.В группе 27 детей недовольных родителей 5 и это те которые детей водят максимум неделю в месяц. Мой ребёнок ходит в сад каждый день и без простуды и отравлений и побоев забираем домой.Воспитателями Юлие Сергеевне и Юлие Александронве огромное спасибо за наших детей. Дети развиваются по возрасту. Спасибо Вам огромное.
Уважаемые негодующие родители!
Сколько раз вы в глаза видели, КАК укладывают воспитатели Ваших детей спать? Их насильно раздевают, насильно заталкивают в постель, просто пинками загоняют их туда? И, я стесняюсь спросить, ЧЕМ их там бьют, что дети приходят домой с синяками? Если вы так пишете, то, соответственно знаете, что это действительно происходит именно в этом учреждении. Но я хочу напомнить только одно: все, что делает ребенок, то есть как говорит, как обращается с другими детьми, как ведет себя с воспитателями или преподавателями, все это он выносит из семьи. Чем меньше вы уделяете своему ребенку внимания, чем негативнее отношения у вас в семье, тем хуже ведет себя ребенок. И у Вас столько претензий к этому саду, которые Вы высказываете именно здесь и Вы так уверены, что заведующая пропускает все сквозь пальцы? Интересно. Мой ребенок ходит в этот сад уже 3 года и ни разу не сталкивались с такими проблемами. Что заведующая, что воспитатели - внимательные, адекватные, воспитанные люди, которые заботятся о детях в своей группе. Ни разу из детского сада ребенок не возвращался домой с синяками, ребенок полностью доволен отношением воспитателей к нему. Меня все устраивает. Ах да, повторюсь, пожалуй, если лично Вас что-то не устраивает - перевестись сейчас не проблема.
Удачи!
Некомпетентность воспитателей заключается в том, что детей укладывают спать с помощью физической силы, бьют. На одну из воспитательниц было написано заявление в полицию, возбуждено уголовное дело. Заведующая в курсе событий, но для решения проблемы ничего не делает. Оба воспитателя, которые били детей, до сих пор работают в этом саду. Дети приходят домой с синяками. Некоторым нужна помощь профессионального психолога. Из группы постоянно слышен ор на маленьких детей. Воспитатели не стесняются в выражениях. Вместо детских песен из магнитофона играют песни типа "О Боже, какой мужчина, я хочу от тебя сына")))))) 4-летних детей вместо того, чтобы накормить, спрашивают "Будешь есть?". Когда они получают отрицательный ответ (а мало кто из детей скажет "конечно, давайте мне кашу и побольше"), они молча забирают еду и уносят. Педагогической работы никакой... Спрашиваю ребенка "Что вы делали сегодня?", отвечает, что ничего. Поделки, работы, которые они должны делать ежедневно, висят на стендах по месяцу. Зато ежегодно в сентябре мы приносим по 3 пакета канцтоваров, моющих-чистящих и прочего. И все это в двух экземплярах. в группе 27 человек. Вопрос-куда они все это девают?? Даже салфеток на столе никогда не стоит. Хотя все необходимое мы покупаем. Нам даже заботливо выдают списки, чего и сколько необходимо принести. Повторюсь-ни разу еще ничего не покупала в единственном экземпляре. Не могу судить о других группах, это касается группы №3, но мне этого более чем достаточно, тем более если учесть, что заведующая смотрит на все сквозь пальцы и делает вид, что ее это вообще не касается. Писать об этом можно очень много. Делайте выводы.
Если можно, напишите подробнее, в чем заключается некомпетентность воспитателей. С уважением, будущие посетители этого детсада.
Детский сад №72 комбинированного вида в Сеймском округе на карте