Отзывы о компании Абажур в Гончарном проезде

Предложить телефон

Отзывы про Абажур в Гончарном проезде (4)

2.3
Салоном назвать сложно, коморка на первом этаже.Не все волосы убрали.После эпиляции кожа покраснела и краснота, болезненность спала через двое суток(!). Плюс как бонус-куски воска(с волосами) на стенах...
Депиляцию выполняют хорошо: так быстро,качественно и небольно мне ещё нигде не делали! остаюсь верным клиентом уже несколько месяцев..там.где в других салонах надо мной мучились час(3-4 зоны), здесь делают за 30-40 мин,и совершенно не в ущерб качеству. Перчатки надевают,кожу дезинфицируют. Других услуг в этом салоне не пробовала,так что сказать ничего не могу
Плюсы: -отличное качество сахарной эпиляции
-доступная цена
-в салоне чисто,мебель новая, чай-кофе предлагают,кулер и кондиционер тоже есть-о приличном виде всё-таки заботятся
-можно приобрести чудесное мыло-скраб(и вовсе не за бешеные деньги,что тоже радует:неприятно, когда персонал агрессивно"толкает" тебе свою линию косметики,далеко не дешевую,здесь такого нет)
Минусы: -
-отсутствие нормального туалета(да.это важно!! Вход в туалет только через зал,где проводят эпиляцию(хорошо хоть там появились шторы.но всё равно неудобно, туалет общий с соседней контрой,не очень-то приятно,выходя,нос к носу сталкиваться со спешащими по нужде мужиками,честно говоря:))
-теснота:всего две комнатки:от входа сразу попадаешь в общую комнату,тут и вешалка для одежды(прямо у входа,неудобно),и парикмахерское кресло,и раковина для мытья головы,и диван для ожидания,и маникюрный "уголок"
-часто,даже несмотря на подтверждение визита и то,что прихожу вовремя,приходится ждать от 15 до 30 мин,заминки не было всего два последних раза(и то,месяц назад я опоздала,о чем предупредила,но меня всё равно приняли,т.к.за мной никто не был записан,за что спасибо)).Я понимаю,что предыдущие клиентки опаздывают,но принцип "ваше время-ваши проблемы,опоздали-сокращайте время процедуры"стоило бы блюсти,почему другие клиенты должны страдать от опозданий непунктальных?
вот,пожалуй,и всё. Каждый может сам решать, что ему важнее,и,следовательно,идти сюда или нет
Делала в Абажуре маникюр классический (800 руб), и основу + цветное покрытие Шеллаком (900 руб).
Салон находится недалеко от м. Таганская-кольцевая. (минут 10 идти неспешным шагом). Вход осуществляется со двора, вход затерян среди подъездов дома, не помню, была ли на нём вообще вывеска или просто распечатанный плакат висел.

Минусы:
1) я не видела, чтобы кто-то дезинфицировал или инструменты для маникюра перед тем, как их на мне использовать,
2) маникюр классический делали мне больно и резко,
3) вешалка для верхней одежды висит прямо у входа, дверь толком не закрывается, и кто-то постоянно входит-выходит, так что половину процедуры я сидела, дрожала за свои вещи, оставленные на вешалке.

Плюсы:
1) во время маникюра от боли можно отвлечься, посмотрев кино,
2) Шеллак держался долго (две недели, я его потом сняла, так как ногти у меня быстро отрасли),
3) цвет Шеллака тоже порадовал.

Но второй раз я бы вряд ли пошла... пальчики жалко.
Ходила в салон Абажур, чтобы сделать маникюр с покрытием шеллак. Салон находится недалеко от метро Таганская (кольцевая) минут 5-8 спокойным шагом. Хорошо, что посмотрела карту перед выходом, так что нашла его почти сразу, он находится во внутреннем дворе среди подъездов дома № 6, стр. 1А. Вход с виду вообще не примечательный, я его еле отличила от других подъездов, не помню даже, была ли на нём вывеска или просто какой-то распечатанный плакат с названием салона. Ещё когда покупала купон, обратила внимание на несостыковку суммы услуг, вывешенной на сайте салона, и той суммы, что компания задекларировала на купонаторе после слов вместо.... руб. Шеллак у них стоит 900 руб, маникюр классический обрезной - 800 руб, всё это никак не складывается в больше, чем 2 тысячи, об экономии которых было заявлено на купонаторе. Возможно, это была ошибка в расчётах, но может быть, компания пыталась привлечь таким образом клиентов, демонстрируя им завышенную выгоду предложения. Салон показался очень маленьким. Уютно, конечно, всё беленькое, мебель хорошая, техника современная. Не понравилось то, что пальто пришлось повесить при входе, дверь в салон, неизвестно, закрывалась ли вообще, постоянно кто-то входил и выходил, а столик, где мне делали маникюр, находился за углом, так что мне не было видно происходившего у вешалки и я половину сеанса беспокоилась, на месте ли моя верхняя одежда, или её уже незаметно умыкнул какой-нибудь проходимец из двора. Хотелось расслабиться во время процедуры, а в итоге пришлось подрожать за вещи. Но не буду же я сидеть в обнимку со своим пальто, когда мне делают маникюр? От беспокойных мыслей отвлекал фильм, что-то про путешественника во времени, это было приятно, фильм завершился и пошёл по новой... Маникюр сделали мне достаточно больно и резко, меня просто ошарашило то, что ни один из инструментов перед применением не был обработан дезинфицирующим средством - как они лежали на столе, так их и взяла женщина, и начала мне резкими движениями кутикулу задвигать под кожу. Я, только совсем недавно вылезшая из хирургического отделения, где мне оперировали пальчик, поражённый панарицием (инфекция), просто молилась, чтоб мне эти инструменты ничего не занесли подобного. Хорошо, что всё обошлось, но я буквально как на иголках сидела всю процедуру. Всё происходящее меня настолько поразила, что я даже не сделала вслух замечаний. Что порадовало - цвет был классный и Шеллак продержался долго (мог и больше трёх недель держаться, но у меня ногти очень быстро растут, и я через 2 недели его сняла). Вывод - ходить в этот салон могут бесстрашные люди с железными нервами. Из-за стойкого красочного результата я потом ещё думала, повторить ли поход в Абажур, но вспоминала всё пережитое (особенно угрозу пальчикам), и передумывала... не такая уж я рисковая.
Абажур в Гончарном проезде на карте