8 (929) 612-96-36 8 (929) 612-96... — показать

Кафе Чайковский на Маяковской в Москве – отзывы посетителей Сеть

8 (929) 612-96-36 8 (929) 612-96... — показать
+7 929 612-... +7 929 612-96-36 ещё
Есть доставка

Отзывы про Кафе Чайковский на Маяковской (43)

4.1
Все источники Yell.ru (29) Zoon.ru (14)
Любимое кафе, вкусные плюшки и кофе. Атмосферное кафе.
Мне тут очень понравилось. Отличная кухня и своя выпечка. Богатый интерьер, не шумно и чисто (в т.ч. в уборной).
Отличный семейный ресторан. Вкусная еда и отличное обслуживание. Собираемся там каждое воскресенье.
Заказала кухню в салоне в Люберцах. Менеджер Ксения очень приветливая, помогает в выборе, советуют. Остались только хорошие впечатления. Кухню изготовили раньше срока на неделю. Собрали. Никаких нареканий нет.
Я бы хотел обратить внимание директора кадрового агентства Премьер С Т на общежитие, которое находится в д. Тарасково., а именно на коменданта Елену, которая своим поведением и отношением к людям просто подталкивает чтобы люди просто уезжали. Так же...
Был сегодня!
Так наплевательски общаться с клиентом менеджеру на входе - просто непозволительно!
На удивление вкусно готовят итальянскую кухню) Понравилось как обслуживает персонал, приятные интерьеры да и цены вполне... Неплохое место.
Очень приятное кафе! Безумно понравилось наличие свежей выпечки, собственных конфет рулет с малиной безумно вкусный!)
Sits right in the Chaikovskiy concert hall, so great location. Interior is very classy, some nice plants adding to the atmosphere. Service is generally good. The menu consists of typical Russian cafe food, but from the top end of the scale. Great for hanging out in a more intimate atmosphere or for business meetings.
Ризотто с перепелкой - волшебное блюдо! Я будто на мгновенье вернулась в лето, в любимую Италию.
Здравствуйте, хотела поделиться с вами своим глубочайшим разочарованием. 25 декабря сего года я и мой брат что прилетел ненадолго из Испании пошли в данное заведение полагаясь на мнение друзей и родственников которые были там когда-то. Первое что меня слегка смутило это то что когда я поздоровалась с первым попавшимся сотрудником в ответ я не услышала ни слова, а лишь увидела пустой как у мертвеца взгляд отсутствующей души. После этого неприятного мгновения мы стали искать себе место, так как нас никто никуда даже не собирался провожать. Когда мы очередной раз решили спросить куда нам можно сесть нам ответили «Я не знаю, сейчас кто-нибудь другой подойдет и вам скажет», никто не подошел, и тогда брат решил взять инициативу в свои руки и спросил на английском языке у очередного призрачного сотрудника данного заведения куда нам всё же можно сесть, и лишь тогда произошло чудо, нас всё же проводили на второй этаж. Думая что заказать мы обнаружили что на троих человек за столиком рассчитанным на четырех у нас одно меню, мы попросили принесли нам ещё меню, нам принесли, и после мы обнаружили ещё один недочет, меню с напитками в том числе чаем совсем отдельная история и когда брат попросил принести меню где есть чай, официант с омерзительным хамством ответил «I do't speak English», делая показательные паузы между каждым словом. Хочу заметить что брат говорил на английском что бы не говорить на испанском, по скольку испанский было бы понять намного сложнее, это было актом вежливости, на что мы получили оскорбительную реакцию. В тот момент мы окончательно для себя решили что покинем эту клоаку и никогда сюда не вернемся. Никому не советую туда ходить, никогда и ни при каких обстоятельствах. Хамство, неадекватность, абсолютное отсутствие знаний гостеприимства. Ставлю одну звезду так как нельзя поставить меньше.
люблю это место всей душой!Приятное кафе с хорошей кухней и вкусным чаем!не везде есть такая атмосфера
вкусно, обслуживание хорошее, атмосфера интересная. Но нам не повезло, сперли портмоне и никто не вернул. У а моей жены был день рождение, настроение испорчено
Все сладкоежки бегом сюда! Именно здесь самая свежая выпечка и море вкусных тортиков. Да, и атмосфера не плохая, современно-европейская. Обслуживают быстро, качественно. Цены сносные.
Впервые решила посетить кафе по рекомендации коллег и друзей, в пятницу 08.11.13, но к сожалению это будет первым и последним визитом в данное заведение. После съеденного супа из куриных потрохов получила очень серьезное отравление со всеми вытекающими последствиями.
Предложил мне на днях сокурсник по нашему институту встретиться, повечереть с воспоминаниями о студенческой светлой жизни и поделиться впечатлениями о сегодняшней жизни. Предложил для этого посидеть в ресторане Чайковский на Маяковке, ссылаясь на какой-то новый прожект Новикова. Но не очень жалую я новые для меня места и встретились мы поэтому в знакомом ранее отличном заведении "Белое солнце пустыни" (на Неглинной), как раз в прохладный первый день октября. Прекрасно провели вечер в оригинальных восточно-кинематографических интерьерах, вкушая супперские, как всегда, узбекские чебуреки, самсы, замечательно сочетая вкус Азии с тонкими ароматами красненького французского сухого Шато. Приятель вкушал что-то своё... Расстаться пришлось с 8,5 тысячами рубчиков. Сожалеть не пришлось. Вкусно, приятно, обходительно, тепло, уютно, приветливо по-соседски.
Давно хотела побывать в этом кафе.И, честно говоря, была разочарована. Да, атмосфера замечательная, интерьер прекрасный, приятные цены. Да , наличествует живая музыка...но! в то время как играет живая музыка, продолжает играть радио, создаётся какофония =( не говоря уже о неуважении к исполнителям.
Относительно меню...из примерно 8 предложенные в меню испанских вин в наличии было одно! Которое я ждала 30 минут. Официант оправдался тем, что это его первый рабочий день. Из еды мне предложили только десерты. Основного меню я так и не увидела.
Для себя сделала вывод, что в это кафе я больше не пойду.
Я бы тоже так решила!) На сколько вышел сладкий счет?!
Я взяла один десерт примерно за 300 рублей)
Ресторан открыт совместно с Аркадием Новиковым.Находится в концертном зале им. Чайковского.Ресторан имеет несколько залов выполненных в классическом стиле с колоннами.При входе располагается витрина со свежей выпечкой.Кухня в ресторане состоит русских блюд выполненных в современной интерпретации.
Ресторан работает с 8:00.Есть завтраки,ланчи,бранчи.
Новое модное, но при этом достаточно демократичное по цене заведение, с высоким качеством обслуживания и вкусными блюдами. Приятная располагающая обстановка, кожаные диваны и кресла, деревянные столы, рояль. Пространство делится на несколько частей, нижний этаж (до 16-ти часов используется исключительно для нужд сотрудников консерватории, а после ее с удовольствием арендуют для проведения мероприятий: дней рождений, свадеб, банкетов, торжеств) и верхний этаж (идеален для личных встреч, переговоров). Кроме того, в ресторане есть отдельная зона с занавесом от основного зала на 7-8 человек с общим столом. Она часто используется для встреч друзей, для интервью с известными персонами, деловыми обедами и завтраками.
Персонал реагирует быстро, блюда тоже не приходится долго ждать. Отдельное спасибо управляющему Александру Новикову, с которым очень приятно работать по организации мероприятий.
Кухня отличная: оригинальные находки шеф-повара. Средний чек 1500 рублей. Бизнес-ланчи, у них называются творческие обеды, есть за 370 и 450 руб. Цена зависит от состава и количества блюд. Меня поразил традиционной винегрет с балтийской сельдью и кинзой. Традиционное сочетание в новом звучании. Овощи идеально гладкие кубики однородного цвета, все свежее, ароматное. Лучшее из того, что я пробовала. Таким образом, бизнес ланч, хоть и не дешевый, но если учесть, что качество блюд, как в обычном заказе, а цена гораздо ниже, рекомендую проводить здесь деловые встречи или как минимум пообедать.
Контингент: творческая элита Москвы, иностранцы, гламурные девушки и брутальные мужчины. Одним словом это место притягивает людей неравнодушных к творчеству и вкусной пище.
Стиль интерьера кафе "Чайкоский" - классический строгий и в то же время мне место показалось уютным. Залы просторные, посетителей много, но при этом официанты работают хорошо - заказы приносят быстро.
Меню очень разнообразное: от русской кухни типа пельменей и вареников до утонченных французских десертов. Здесь можно полноценно пообедать и поужинать, но славится кафе больше не основными блюдами, а своими десертами и, конечно, легендарной пастилой - мягче и свежее которой мне пробовать нигде не доводилось. Цена у пастилы тоже очень приятная - рублей 30 или 40. Это самый дешевый в меню и самый популярный здесь десерт. Остальные пирожные и выпечка в среднем стоят рублей 200-300. Салаты и сэндвичи - примерно по 300 рублей за штуку. Цены обычные для Москвы, средний счет от 1000 рублей.
Спокойная атмосфера без громкой музыки, вежливый персонал и интеллигентная публика (в основном, посетители концертного зала или театров неподалеку). Отлично подойдет как для деловой встречи, так и для романтического ужина.
Моё знакомство с Аркадием Новиковым проходит чрезвычайно успешно.
Чайковский – приятное, пропитанное искусством заведение с консервативным, лаконичным интерьером. Всё в моих любимых тонах – коричневое и красное. Посередине – шиканый рояль, много зеркал. Я попала на джазовый концерт – это нечто, и такие мероприятия здесь проходят довольно часто. Здесь, конечно, в основном бывают гости филармонии. Филармония добавляет ой сколько обаяния Чайковскому.
Несколько залов, все просторные и красивые. Уютным место не назовёшь, но для симпатичного ужина – в самый раз. Шикарный туалет.
Превосходное обслуживание.
Меню разнообразное. Можно заказаь и пельмени, и варенники (250-300р.), салаты, супы, стейки (650 – 1200 р.), рыба, но славится Чайковский не гоячими блюдами, а десертиками. Неплохая коктейльная карта. Средний счёт – 1000 – 1500 р.
Всё как надо: и месторасположение, и атмосфера, и сервис, и кухня. Большое спасибо.
Отличная идея сделать городское кафе «Чайковский» в Московской академической филармонии, концертном зале им. П.И. Чайковского.
Стиль - классическое, европейское кафе, да еще в классическом интерьере. Основной зал кафе «Чайковский» соединен с филармоническим холлом, панорамные окна выходят на площадь им. Маяковского. Колоны терракотового цвета, мраморные ступени, столы на чугунных подстольях, кожаные и бархатные диваны, большое количество бра, тканевых абажуров, вешалки для одежды. Очень стильно!
По меню - без причуд, все в наличии и в средней цене. И сладкое, и салаты, и супы, и даже пицца.
Но лучше всего взять бокал вина, чай-кофе и кондитерские изделия. И насладится милым местом и расположением:))
душевно:)
В былые времена на этом месте была кондитерская Делифранс. Довольно бестолковая и даже дурацкая. Теперь уютный ЧАйковский под руководством Новикова.
Дивное расположение говорит само себя. В ресторан стоит заглянуть перед Театром, а их тут множество по соседсву, или конечно перед концертом в Концертном Зале им. ЧАйковского. Название отсюда и берет свое начало.
Часть столиков даже стоит в фоей, как бы довершая тему и приглашая ценителей музыки вкусить Культурно. Интерьер - роскошный. Старинные колонны в центре, качественная мебель, большие окна. Рядом Триумфальная Площадь.
Самое главное - выпечка и десерты. Тут своя пекарня. Тарталетки с фруктами, Тартены, Медовик и Эстерхази, пирожки домашние - около 150 рублей. Коллекционные чаи. Большая и приличная винная карта, граппа и все что только душенька пожелает.
Основное меню тоже в наличии. Обширное и раскошное. Все что хотители от 350 рублей. Отличная рыба, легкие закуски,пицца,сэндвичи, супчики.
Все очень вкусно.
Любимое место.
отличное кафе
Чайковский мне понравился расположением.Интерьер классического европейского кафе, с отличной свежей выпечкой и десертами. Мне очень понравилось в Чайковском обслуживание, обслужили довольно быстро и качественно, персонал очень вышколенный и приветливый, место само собой располагает к высокой культуре обслуживания. Средний чек получается 500-1000 руб на человека. Кухня в ресторане-кафе Чайковский качественная, цены не безумные, меню вполне понятное и доступное пониманию обычному потребителю.Очень вкусная выпечка и кофе ,особенно гляссе.
Место хорошее,уютное ,приятно там находится !
надо бы заглянуть!)
Ресторан производит очень приятное впечатление.
При входе меня встретил очень широко улыбающийся мужчина в сиреневом кардигане со словами "это снова Вы?"). Я удивилась, т.к. подумала, что это хостесс. После оказалось, что это новый директор ресторана (он присел ко мне за столик, и начал разговаривать так, как будто давно знает. правда потом оказалось, что перепутал).

Обслуживание очень приятное - красивые официанты, улыбаются и тактично шутят.
Интерьер в классическом стиле: терракотовые колонны, деревянные, зеркальные панели на стенах, мраморные ступени, кожаные, бархатные диваны, бра, абажуры.

Цены чуть выше среднего, процентов на 30-40%.
Контингент - очень приятные культурные люди.

Находится прямо у выхода из метро Маяковская.
Один из ресторанов Аркадия Новикова. Фишка ресторана, на мой взгляд в выпечке и всем, что связано со "сладкой" жизнью. Такого лакомства здесь аж на 2 или 3 страницы. Более свежей пастилы вы не найдете нигде! Попробовать стоит пастилу с лепестками роз или клюквенную. Они волшебны!! Так же хороши супы. Поскольку я предпочитаю крем-супы, решила поробовать их new dish - крем-суп из спаржи с козьи сыром. Вполне неплохо, но спаржа в этом акомпонементе напоминает незрелую морковку. Пить.. с этим сложновато.
Выбор кофе не широк! Зато есть варианты с чаем!)
Хочу попробовать все эти вкусняшки, не подскажешь какой там средний счет?)
Любимейшее место в Москве. Торжественный зал, где удобно каждое место. Прекрасный звук и замечательная публика. Если весной подумать и приобрести пару абонементов, то проблема культурных выходов в течении года решена, поскольку это самый бюджетный вариант посещения изумительных концертов. Отмен и переносов концертов практически не бывает.
Замечательное место для любого, считающего себя культурным, человека! Концертный зал имени П.И.Чайковского — основная площадка Московской филармонии. Здесь проходят выступления ведущих солистов, симфонических оркестров, хоровых, хореографических, фольклорных, эстрадных коллективов; ставятся оперы в концертном исполнении, музыкально-драматические постановки. Каждый найдет себе что-то по душе!
Обстановка здесь всегда очень торжественная, "подзаряжаюсь" положительной энергией, музыка завораживает и успокаивает одновременно. Несколько раз попадала на концерты молодых исполнителей, иногда видно как они волнуются, что особенно трогательно, имена не запомнила, но удовольствие получила.
Кафе Чайковский на Маяковской на карте