8 (495) 232-97-97 8 (495) 232-97... — показать

Отзывы о компании Coral Travel в Столешниковом переулке

8 (495) 232-97-97 8 (495) 232-97... — показать

Отзывы про Coral Travel в Столешниковом переулке (121)

3.4
Coral Travel
Турагентствотуроператорбронирование гостиниц
Рейтинг 5,0
Открыто до 20:00
46 км

Спецпредложения и акции от Coral travel
Обзор

Вы оценили это место
Светлана Суворова
Знаток города 5 уровня
20 июня
Трансфер-менеджер компании (Аланья, Турция) оказалась нечистой на руку! Я оставила свою шляпу (дорогую, из натуральной соломы) в фирменном автобусе компании, о чем известила трансфер-менеждера Карину через другого менеджера компании через 5 минут после того, как автобус отъехал от отеля. Потом неоднократно пыталась с ней связаться, мне было заявлено, что никакой шляпы в автобусе не было. Банальное вранье, я ее не потеряла, а оставила в автобусе, и помню это точно. И точно знаю, кто ее украл.
С такой "заботой" о туристах меня там пусть больше не ждут. И другим не советую.
Спасибо за тщательную и правильную организацию туров. В какое время года мы бы не летели и в какую страну, всегда все ок. Не нравится мне, что время вылета чартер может перенести и приходится в таком случае ждать. А так по самой работе туроператора никаких проблем.
Первый раз летала в Анталию через Coral Travel, достаточно организованный туроператор, подобрали мне отличный отель, всегда менеджер был на связи. Отпуском я довольная, именно все, как и хотела, прошло без проблем и получилось по-настоящему отдохнуть.
Если по сути разобраться, то цены на туры у всех примерно в одинаковом сегменте. Coral Travel мне нравится как работают менеджеры. Приветливые, никогда не торопят, не возмущаются, если подобранный отель, чем- то не походит. То есть, клиентоориентированы на своего туриста. Я как заядлый путешественник знаю этому цену. Рекомендую Coral Travel.
Пришли по рекомендации к менеджеру Александре. Приятная, общительная, угостила вкусным кофе. Выбрали с ней тур в Сиде, Турция. Все прошло отлично, полет без изменения времени, современный хороший трансфер. Отель класснючий, зеленый, с шикарным чистым бассейном. Детский развлечение море, что как раз нас и интересовало. Мы смогли с мужем и друзьями расслабится, пока с нашими детьми аниматоры развлекались. Все хорошо!
Всегда выбираю тур, чтобы было максимально хорошее детское развлечение. Так как у меня двое детей, важно, чтобы за ними был хороший присмотр, и я при этом могла отдохнуть. Менеджеру корал тревел огромное спасибо за учет моих пожеланий при выборе курорта. Угождали каждый раз на высший бал, мне нравится с ними путешествовать.
Обман отельным гидом и полное безразличие «горящей линии».

На встрече с отельным гидом было заказано три услуги:
Поездка в аквапарк
Поездка в торговый центр в Анталию
Индивидуальный трансфер из гостиницы в аэропорт

Поездка в аквапарк была перенесена на другой день в одностороннем порядке гидом за 10 часов до поездки. Т.е. меня просто поставили перед фактом, что они сами изменили мне дату экскурсии. Не критично, но неприятно.

Самый смак. Бесплатная поездка в торговый центр. Позиционировалось это как совсем не то, что было раньше в Турции, теперь все цивилизованно, прилично, без разводов и без всех типичных атрибутов Турции. Обещали отвезти в Анталию в торговый центр, дать время на шопинг и увезти обратно.
В итоге, нас привозят на какую то кожно-меховую вакханалию, мы говорим, что это нас не интересует, и все таки мы хотим ехать туда, куда нас обещали отвезти. Без всякого турецкого развода и невероятных впечатлений от посещения рынка «а ля Черкизон».
На что нам было сказано, что теперь нас повезут обратно в отель. Не смотря на то, что мы ехали 1,5 часа с двумя малолетними детьми (2 и 8 лет) нам НЕ было предложено ни посещение туалета, ни купить воды, ничего. А просто обратная 1,5-часовая поездка домой.
Я позвонил гиду, он сказал, что я сам виноват и должен был посетить «кожно-меховую галерею» обязательно. Хотя, до этого никто НЕ ГОВОРИЛ, что это обязательная часть программы и от посещения ее зависит вся дальнейшая «экскурсионная программа».
В итоге, для того, чтобы удовлетворить свои первичные биологические потребности, мы с двумя детьми вынуждены были пешком пойти в тот торговый центр, который нам обещали посетить. Там совершили поход по нужде, купили воды и перекусить. После чего за свой счёт сели в такси за 600 лир и поехали домой.

В сухом остатке:
Компания Coral Travel вывезла семью с 2 малолетними детьми в чужой город, выбросила нас непонятно где и оставила на произвол судьбы.

P.S. Пока мы ехали а такси, я звонил в так называемую «ГОРЯЧУЮ ЛИНИЮ coral travel” по телефону +7 (495) 232-08-09. Эта горячая линия оказалась обычной холодной с безразличным и безучастным роботом на проводе (хоть это и человек, но его поведение аналогично роботу). Никто ничего делать не хочет, помогать у них нет никакого желания. В общем, все как всегда.

НИКОМУ НЕ СОВЕТУЮ НИЧЕГО ПОКУПАТЬ У ОТЕЛЬНЫХ ГИДОВ. ОТВЕТСТВЕННОСТИ НОЛЬ. РАЗВОД И ОБМАН.
Мне уже не единожды удавалось на сайте корал тревел находить горящие туры. И так как у нас привязки к отпуску, мы с мужем в любое время можем собрать чемодан и полететь. В таком случае конечно же нужно долго искать и наблюдать скидки))) всем удачи и хорошего отпуска!
Я часто путешествую с этим туристическим агенством, оформить и выбрать нужную страну и отель можно быстро и легко, авиаперелет, страховка включены в путёвку. Меня ещё ни разу не подводили.
Мы и тур один раз отменяли, просто не получилось полететь по сложившимся обстоятельствам. Так без проблем через время вернули деньги (был услуга бесплатной отмены) . Адекватное агентство, все свои обязанности выполняет ответственно.
Компания серьезная, выбор отелей просто огромный. В принципе если мы приметили какой-то конкретный отель, то просто звоним менеджеру и она подбирает нам там тур. Иногда дают скидку, но в принципе ценовая политика в компании и так адекватная.
Хочу выразить огромную благодарность турагенству Coral travel! Девочки из агенства осуществили нашу с мужем давнюю мечту и устроили для нас прекрасный отдых в Египте. Это было просто незабываемо. Мы давно мечтали об индивидуальной поездке, чтобы все было устроено только для нас, никаких групп, не нужно никого ждать. Но ни как не могли подобрать и тур и агенство. Наконец нам посоветовали девочек из Coral travel, как профессионалов своего дела и вот мы уже на пол пути к мечте. После долгих обсуждений было решено и мы купили тур на двоих в Египет, в новый курортный район Сома Бей. И вот мы уже на месте, нас встречает индивидуальный трансфер. А дальше устраиваемся в отеле и едем смотреть окресности. Чистые песчаные пляжи, водные виды спорта, грязелечение, спа. Все невозможно описать словами, это нужно посетить. Поездкой мы остались настолько довольны, были учтены все пожелания. Девочки спасибо!!! Всегда приятно иметь дело с профессионалами. Рекомендую Coral travel!
Мой лидер в туристической отрасли, все услуги на высшем уровне, очень благодарна за хорошее отношение и качество. Маленькие недочеты есть, но они бывают у всех, и они не значительны, ну а вообщем замечательное тур агенство!)
Купил тур онлайн (заявка 9952214, Илья) в Египет за 73тыс рублей, довольно давно с девушкой планировали поездку, но откладывали из-за ситуации с covid. Так как девушка летела с загранпаспортом Украины, менеджер отказала в оформлении страховки от невыезда. После оплаты тура дозвониться стало проблематично, то менеджер на обеде (может и так, но частота таких сообщений смущает), то "связь плохая, мы вам перезвоним", то ваш менеджер будет после завтра. В итоге в Домодедово не пропускают на паспортном контроле и мы никуда не летим, еще и платим штраф (помимо расходов на ПЦР-тесты, расходы на дорогу в аэропорт, трехчасовое ожидание возврата сданного багажа и потраченного времени в комнате пограничников). Сообщаем о ситуации в Coral, просят оформить заявление на "минимизацию" (первой раз слышу такое), в тот же вечер пишем, потом два дня молчания и в результате предложение компенсировать 14тыс. Я не собираюсь терять 59тыс на полной некомпетентности менеджеров, которые ни на один вопрос ответить не могут по существу, до которых сложно дозвониться, которые не проявляют ни малейшей заинтересованности помочь клиенту и не разъясняют нюансы с документами, из-за которых испорчен отпуск. Которые после отмены тура начинают мухлеж с медицинскими страховками!!! (из договора в личном кабинете чудесным образом пропадает уже оплаченная медстраховка, ВЫ ЧЕМ ТАМ ДУМАЕТЕ?). Буду обращаться в Роспотребнадзор.
Конфликт с компанией улажен, сегодня вернули полную стоимость тура, претензий больше не имею!!!
Хорошая компания, можно смело доверять менеджерам в плане подбора отеля. Также всегда стараются подобрать удобное время вылета. Самолеты новые, всегда чистота в салоне.. так же и в автобусах во время трансфера.
Агенство Coral на Мясницкой 24/7 , всем советую, прекрасный персонал, помогут в любом вопросе . Работали с Марией , не раз, всегда довольны отдыхом!!!
Компания одна из самых известный и могу теперь на собственном опыте сказать, что своей репутацией они дорожат. У нас форсмажор был и пришлось менять имена в путевке. Все доки переоформили максимально быстро и без финансовых накладок.
Летали с Coral Travel в Танзанию. Очень рекомендую этот формат отдыха именно осенью. Тепло, солнце, изобилие фруктов и потрясающие улыбчивые местные. Также спасибо гиду Мидо за захватывающую экскурсию.
Планировали отдых всей семьей. Послушали положительные отзывы своих знакомых, и решили обратиться в Coral Travel/. Очень понравился подход работников, которые занимаются турами. Расспрашивают, узнают пожелания до мелочей, всякие мелкие детали, уточняют все сроки. Особенно несколько раз уточняют цены. Это хорошо, чтобы не вышло несоответствий. Все, что обещали, выполнили. Переживать не доводилось. Что обещали, за что заплатили, то и получили.
Путешествую уже много лет, объездил полмира. И только недавно обратился в турагентство Coral travel. Я знаю, что эта компания на рынке уже не первый год, поэтому без сомнения, её можно назвать надёжной. На этот раз поехал в Турцию.Решением всех возникших вопросов занимался туроператор. Сервисом вполне доволен, цены соответствуют качеству.
Несколько раз отдыхали с компанией Coral travel. Всегда отлично проводим время, сотрудники умнички и каждая встреча с улыбкой. При чем отношение совершенно не зависит от того берете вы у них экскурсии или нет. Мы например не любители экскурсий.
Сколько раз с ними отдыхали - всегда все было нормально. Понятно, что когда отель берешь подешевле, то и нюансы могут быть, но если что-то реально не устраивало, то смело могли обращаться к отельному гиду и были уверены, что он (она) поможет.
Очень нас выручили в феврале, когда у нас чуть не сгорела поездка в Мексику из-за виз. Все решили в считанные дни, менеджер постоянно была на телефоне и вообще показала себя как профессионал.
Были в Мексике с компанией Coral. Воспоминания о путешествии только хорошие, у нас был прекрасный отель с видом на океан, замечательный персонал. Отдельное спасибо за то, что длительный перелет сделали максимально комфортным и не тяжелым.
В декабре летали на кубу от Корал Тревел, отдых получился очень достойный, встречали и провожали, очень заботливо относились к нам, как туристам, были организованы несколько экскурсий, гиды, сопровождающие - все русскоговорящие, очень приятно, спасибо, что предупредили взять в автобус кофты, а то действительно из-за кондиционеров было холодно, по возвращению только позитивные эмоции, это наше третье путешествие с Корал и больших претензий нет, надеюсь в дальнейшем не разочаруют!
Хотели спланировать отдых в ОАЭ на новогоднюю ночь, но с расписанием мужа это не вышло, поэтому летели в ноябре. С погодой повезло, отель высокого уровня. Как пожелание - исключить технические остановки во время трансфера. А вот гидам от компании Coral Travel я могу только сказать спасибо, это было всегда интересно и ненавязчиво.
Одна из лучших компаний у нас на рынке. Это крупная сеть, поэтому есть возможность получить оптимальный вариант тура по соотношению цены и качества. Мы путешествуем часто и сколько ни сравниваем цены, а возвращаемся всегда в эту компанию, все-таки здесь наилучший сервис и нормальные цены.
Отдельно хочу отметить работу гидов в Турции. Мы второй раз в этой стране, первый раз были с другим оператором и с Корал Тревел понравилось намного больше. Все гиды полностью отрабатывают потраченные на экскурсии деньги, рассказывают не просто интересно, а выдают какую-то неизбитую информацию. Транспорт подается комфортный, с кондиционерами и даже бывает с телевизорами, что тоже плюс, так как бывают долгие переезды и нужно как-то занять себя, а тащить ноут как-то не хочется с собой.
Купили путевку в Грецию через фирму Coral Travel. Вылет вовремя как и положено, трансфер без задержек. Правда в номер раньше не поселили, пришлось ждать положенных двух часов дня. Но вообще отдых был комфортным, было качественное сопровождение на протяжении всего тура Экскурсии не впаривали все подряд, а подробнее рассказывали только о том, чем мы заинтересовались.
Отель по сути неплохой, если сидеть в номере под кондиционером, далеко от цивилизации, как пишут есть алкомаркет, цены московские, но продукция реально импортные, пример пиво пирони италия в родной упаковке 24 шт. За 147 дирхам , но пляж в жопе от отеля, никто не предупреждает что надо брать билеты и талон на полотенце, атобусы ходят с 9 00 и их 4 в день, штурмуют оголтелые бабы с онкологическими ногами , на ужине народу безумно много да и разношёрстного , могут нахомить и даже ударить, ужасный туроператор корал тревел в Арабских эмиратах, леонид хамит , не реагирует на просьбы, это повторимся произошло в отеле bin majid acacia hotel в конце октября, мы уже покинули эту страну , но мы будем разбираться стоит вам удилять внимание
Достойная компания! Предлагают хорошие туры, хорошее качество услуг по адекватной цене. Мы в этом году с ними два раза отдыхали, были в Турции в июне и недавно в Тае. Отдых сложился удачно, довольны отелями и отдыхом в целом. А Тае были на двух экскурсиях - страна интереснейшая и есть что посмотреть. Рекомендую экскурсии именно у Корала брать, у них хороший трансфер, профессиональные гиды...совсем другой уровень, чем предлагают в уличных фирмочках.
В отель XANADU RESORT HOTEL с Корал Тревел ездили уже 2 раза. Вот вернулись 3 дня назад и хочу уже написать отзыв. Туроператор не подвел. Все его задачи решены на 5 из 5. Трансферы, экскурсии как всегда идеально. Отельный гид очень понравился. Никакого навязывания услуг, которыми так пугают отдыхающих, не было. Предложили нам все, что нам надо было, взяли, оплатили. Время первой встречи было заранее озвучено. Гид не опоздал, все рассказал. Нам было очень актуально, так как хотели взять сразу пару экскурсий, чтобы потом не искать нигде отдельно и спланировать весь отдых. Отдельно расскажу об отеле. Хорошее место с большим количеством зелени, идеальным пляжем, качественным питанием. Постоянно с детьми работали аниматоры, предлагали даже индивидуальные занятия (английским, плаванием и др.). Наш отдых удался!
Отдыхали на острове Корфу в отеле Рода Бич. Прекрасный отель с хорошим номерным фондом. Очень красиво, персоналом поддерживается чистота как в номерах, так и на территории. Летали компанией 4 взрослых и трое детей. Все прошло комфортно, в отеле гид очень помог с колясками, в номера предоставили отличные детские кроватки. Дети спали намного лучше, чем дома))
Благодарю за отличную организацию нашего отпуска агенством "Корал"в Химках .особое спасибо Антонине Махотиной,очень внимательной,человек на своем месте.спасибо
В сентябре 2018 года отдыхали в Алании. По совету подруги воспользовались услугами Корал Травел и остались довольными. Понравилось, что получили все документы сразу после полной оплаты, и не нужно было еще ждать. Поселили нас в пятизвездочный отель EFTALIA OCEAN, который полностью заслужил свои пять звезд! Отдых был незабываем! Благодаря работе компании нам не приходилось беспокоиться и чем-либо (проживание, питание, медицинская страховка, трансфер и т.д.).
На майские летали в Турцию, в Кемер. Путевки как всегда покупали в Корал Тревел. И в очередной раз нас не подвели. Менеджер грамотно порекомендовала отель. Мы ездили компанией молодежи, поэтому было актуально, чтобы бассейн, море, побольше развлечений в шаговой доступности (клубы, торговые улицы). Тут все было. Недели не хватило, конечно, поэтому планирует повторить поездку. Отель, скорее всего, выберем тот же, RESIDENCE RIVERO HOTEL. Полностью оправдал все ожидания.
Были два раза в Греции, оба раза тур покупали у компании Coral Travel. Надежный туроператор, еще никогда не подводили нас с перелетом и трансфером. По отелю менеджер тоже дает полную информацию, знаешь чего ожидать.
Уже несколько лет подряд летаем на отдых в Турцию в мае. Время замечательное, уже тепло, а туристов пока не особо много) Цены тоже очень приятные в это время. Летаем только с Корал Тревел, сотрудникам агентства большое спасибо, что подбираете нам хорошие отели по разумной стоимости. Берем четверки, но качество отдыха всегда на высоте.
Отель мы подбирали сами, цены тоже на туры в нете смотрели. Определились с компанией Coral Travel, потому что на наш отель у них самая низкая цена была. Пришли в офис уже конкретно только оформить покупку тура. Спасибо менеджеру, что не стал нас задерживать и предлагать ненужные услуги, более дорогие туры и тп. Мы купили тур, за несколько дней до вылета получили документы. Отдохнули прекрасно! Только мало))) Жили в номере для молодоженов :) Просто сказали на ресепшн, что отмечаем годовщину свадьбы, а они нам предложили такой крутейший номер еще и шампанское с фруктами! Очень приятно)))
Мы когда в Азию летали, то тур в Корал Тревел покупали. Компания все-таки крупная, работают давно, ну в общем более известная) Да и скандалов с ними я никаких не помню. Залезли в интернет посмотреть цены, так по ценам тоже выгоднее получалось именно здесь. Пришли в офис, нам недалеко как раз от дома. Почти сразу выбрали тур, отель. Быстро очень решили все вопросы, тут менеджеру спасибо, что сразу с первых слов понял наши пожелания и подобрал пару подходящих вариантов, ну а мы уже определились.
Мой отзыв о тур агентстве Тез Тур, тур операторе Корал Тревел и издевательстве в Израиле.
3 декабря мы с сестрой вернулись из Израиля, где очень надеялись отдохнуть и покупаться в море. Но нашим мечтам не удалось сбыться. Рассказываю по порядку, и буду краткой, хотя эмоции зашкаливают.
Мы с сестрой купили путевки в турагентстве Tez Tour ( на метро Алексеевская), туроператором являлся Coral Travel , из предложенных двух отелей (оба в городе Эйлате) мы остановили свой выбор на Prima Music, девушка пожелала нам отличного отдыха и мы радостные поскакали домой, еще не зная на что мы подписались, и какой ужас ждал нас впереди.
Ну поехали....
2 декабря в 16.30 местного времени мы приземлились в аэропорту Овда израильского города Эйлат. Все как обычно, длинные очереди выстроенные к окошкам, НО движущиеся просто с невероятно медленной скоростью, на каждого человека отводилось по 15-20 минут допроса. Где-то часа через 2 с лишним часа подошла наша очередь. И тут последовали вопросы, как зовут, с какой целью едете, сколько с собой денег, кем работаешь. Все это в грубой форме, на повышенных тонах, доходящих до крика, далее потребовали телефон и очень долго копались в нем, рассматривая фотографии, читая сообщения , контакты и так далее, не отдав, паспорт мне сказали проходить в отдельную комнату и ждать. Что ждать было не понятно. В этой комнате уже находилось человек 30 и все были в недоумении. Через минут 30 к нам подошел представитель Корал Тревел сверил нас по списку и сказал что мы должны вас ждать 2 часа и уезжаем, и если вас пропустят вы должны самостоятельно добираться до отель, стоимость такси составит 100 долларов. На все вопросы о сложившейся ситуации никакого ответа не получили, и молодой человек быстренько удалился. На допрос в специально отведенную комнату меня вызвали в районе 22.00 со всеми моими вещами. Там меня встретили 4 дамочки неприятной внешности, и тут мне показалось, что я реально на допросе у фашистов в 41 году, только еще игл под ногти не хватало. Жесткое давление, грубость, запугивание, угрозы, насмешки, крики, фразы "ты врешь" на все мои ответы. Опять прошарили весь телефон, вывалили все мои вещи из чемодана на грязный пол, все перешвыряли, затем меня сфоткали, сняли отпечатки пальцев, кинули мне бумагу, которую я должна была подписать(я отказалась),и сказали, что допуск в Израиль для меня закрыт, отказавшись назвать причину. Крикнули, чтобы я собрала чемоданы и пошла Вон. Следом за мной вызвали сестру, все повторилось. Так один за другим из этой ужасной комнаты выходили с бумажками о запрете и это не один два человека, а 30, только с нашего рейса получили запрет 16 человек. И такая ситуация только с русскими, так как прохождение паспортного контроля рейсов с других стран проходит гораздо быстрее и НЕ ОДНОМУ человеку не вручили запрет на въезд. На все звонки по указанным телефонам в ваучере (тур оператора Корал тревел) либо не брали трубки, либо сразу вешали узнав о ситуации, либо говорили, что к нам никаких претензий. Постепенно увозили людей, которые прилетели еще утренним рейсом, увозили небольшими группами, куда увозили никто не знал, таможенные сотрудники смотрели на нас ржали и снимали на телефон. Остались наши 16 человек, время почти 12 часов ночи местного времени. Зашла девушка "гестапо" и сообщила, чтобы мы все сходили в туалет, покурить, так как сейчас нас всех везут в аэропорт Тель Авива для отправки в Москву, время езды составит 5 часов, и никаких остановок в туалет не будет.
В автобусе было просто ужасно холодно и на все просьбы сделать теплее, водитель никак не реагировал, как и на просьбу остановиться для того чтобы сходить в туалет. Далее нас ждал очередной сюрприз, в виде миграционной тюрьмы вместо аэропорта. Нас встретило несколько мужчин, перечислили по списку, отобрали вещи, телефоны, даже не разрешив предупредить близких , на вопросы на сколько мы здесь, мы получили не однозначный ответ. Дальше нас развели по камерам, славу богу нас сестрой поместили в одну. В камере железные койки, решетки на окнах, загаженный просто в жесть вонючий туалет, с использованной бумагой прямо на полу, около раковины валялись много использованных щеток и паст (нам тоже такие выдали при помещении в камеры) и просто жутко холодно и сыро. Мы с сестрой легли на одну кровать прижались друг к другу, чтобы хоть как то согреться, укрылись куртками и уставшие, голодные( с последнего приема пищи прошло уже часов 15) все таки заснули. Проснулись от ужасного грохота, зашел мужчина перечислил всех по списку поставил маленький графин чая и кинул на пол совсем не аппетитного вида булки, чая нам хватило на 6 человек всего по полстаканчика, булки соответственно есть никто не смог они были черствые, тухлые с непонятной кислятиной внутри. Сколько было времени, на просьбы позвонить родным и когда мы отсюда уедем ответы не получили. Прошла наверное целая вечность , мы голодные, без воды, в ожидании чего то. Наконец зашел мужчина и зачитал списки кто идет за ним, в этом списке была моя сестра , меня не было. Мы рыдали просили, чтобы нас не делили, на что он грубо сказал моей сестре, чтобы она пошевеливалась. Так я осталась одна и еще 3 девочки, куда повезли мою сестру и когда заберут меня я не знала. Через некоторое время наконец то забрали и нас четверых, пока мы забирали наши сумки, мне удалось втихаря написать смс сестре и узнать что у нее все в порядке и она в аэропорту. Далее телефонами пользоваться запретили, все сумки наши поместили в багажник, телефоны приказали и отконтролировали, чтобы мы оставили в сумках. Нас привезли в аэропорт, тщательно обыскали, опять перевернули все вещи и повезли к самолету, завели нас в самолет как преступников . Какого же было мое счастье когда с помощью смс я выяснила, что моя сестра тоже в этом самолете. И тут в самолете мы наконец то поели и попили, нам показалась это самой вкусной едой и водой)))
Через 4 часа мы наконец-то были в Москве, но сюрпризы не закончились, по прибытию выяснилось, что багаж сестры утерян, его просто не отправили, и до сих пор его судьба не известна.
Отходя от шока, мы не понимали за что такое жестокое обращение с русскими туристами. И почему не Корал Тревел, не Тез Тур не предупредили о такой ситуации , а они о ней знают, (стюардесса сказала, что таких депортированных каждый рейс по 10-15 человек), почему способствуют тому, что люди испытывали такой ужас.
В качестве достоверности прикрепляю ваучер и отказы во въезде.
Для связи krivosheeva79@rambler.ru и мой телефон 8(903)766-82-09
Летали в Тунис 22.08.18 по 30.08.18. Изначально задержали вылет, стюардессы не приветливые как будто мы им должны... Когда прилетели, 1,5 часа стояли в очереди на паспортном контроле. В автобусе все замечательно, гид которая нас везла в отель очень хорошая и приветливая, а вот когда нас привезли в отель это был шок, в агентстве нам расписали этот отель очень красиво, а по факту там ужасно, но ладно ко всему можно привыкнуть... Утром у нас была встреча с гидом Татьяной и сразу же она начала навязывать свои экскурсии и говорить что страховка не действует если мы едем на экскурсию не от своего туроператора хотя это нигде не прописано, получается она лжет чтобы мы покупали путевки у неё. После чего мы общались с другими туристами и оказалось что у них путевки на эти же экскурсии у их туроператоров дешевле. Ну мы выдержали этот отпуск и наконец возвращаемся домой, но не тут то было... Наш самолёт опят задерживает вылет... Это был ужасный отдых
Развод на деньги .в первый и в последний раз приеобрела тур у них .сначала одну сумму называют в конце всех разговоров цена намного выше .и только дома обратила внимая что мы оплатили тур как с полным пансионом,в договоре указанно было поупансион а стоимость как за полный пансион
Отдыхали с женой на Кипре с15.09.2017 по27.09.2017. Отдых получился хорошим. Спасибо турфирме Coral Travel и сотрудникам ооо Знак Огня Тур в городе Лобня.
Мне не понравился этот оператор потому, что Я вылетела в Болгарию ночью и возвратилась в Москвы тоже ночью. Не спать ночами для меня это ужасно-я отвратительно себя чувствую Попали в отель "Славянски" в 8 часов утра, заселили только в 14 ч. Гид попался отвратительный. Марьян. Он должен был приходить каждый день по утрам, но он это не делал. У меня были проблемы в отеле-он мне не помог.Поэтому весь мой отпуск пошел на смарку. Происходило это в Болгарии. Солнечный Берег. Я очень недовольно туроператором и гидом. Больше ни к этому оператору не буду обращаться и другим не советую.
В июле 2017 года летали в Турцию, тур оформляли в ТРК Москворечье, офис "Coral Travel", агенство "Вояжер" . За день перед вылетом обнаружили франшизу 30$ на медстраховку, о чем нас не предупреждали, и, насколько я понимаю, не предупреждают никого. От этой страховки отказаться нельзя, цена страховки без франшизы в другой компании - 10$. Книги отзывов в офисе нет, что странно. Вылет\встреча\трансфер\отель - в порядке, но желание обмануть и недосказать перечеркивает всё.
Прилетели в Мармарис 03.08.2017 отель Labranda. Ужасный отель, фото на сайте не соответствуют действительности. Сидим вторые сутки на ресепшен, нас не заселяют. За двадцать лет, которые летаем, такое впервые!
Добрый день! Хочу пожаловаться на безразличие и безответственность принимающей стороны корал в Турции. Прилетели мы 17 июня первый раз в Турцию и первый раз я столкнулась с вашей компанией, хотя на документах был санмар, с которым я ранее путешествовала и была уверена в компетентности компании. Первый случай - перепутанный багаж. Прилетели мы в аэропорт газипаша около 7 утра. После перелета оказалось, что один из пассажиров по ошибке взял наш чемодан и уселся с ним в автобус. Когда мы вышли из аэропорта и подошли с вопросом что делать к вашим представителям на улице около аэропорта, поступило только одно предложение - ну идите походите по автобусам, может быть найдете... Класс... Я прям каждый отпуск в такой ситуации и знаю что делать... Да, мы пошли сами обыскивать все автобусы( слава богу, что ещё ни один не уехал!), Заставляли всех ваших девушек заходить в салон автобуса и искать мужчину, перепутавшего наши чемоданы. Ура... Нашли сами, отвоевали сами чемодан, чуть ли выдернув его из автобуса с криками, что это наше, а корал стоял и смотрел на это... Следующий случай - забытые вещи в автобусе в этот же день. Номер автобуса 503, гид - Регина. Всю дорогу она рассказывала про экскурсии и не разу не сказала - не забывайте свои вещи. Мы положили пакеты на полку и увидев отель, после пережитой борьбы за багаж, поскорее вышли из него. Где то через час после приезда в отель мы поняли, что забыли пакеты. Девушки на ресепшене отвели нас к нашему гиду.... О боже... Лучше без нее.... Мы зашли в конференц-зал и сказали, что у нас проблема, на что услышали резкий и грубый ответ - так вышли, я занята... А наша Юленька была занята продажей экскурсий... Увлекательным рассказом про интересные места... Мы подождали... Пришли через пол часа... Ещё посидели, подождали пока что та примет оплату.... Юля записала номер рейса автобуса, имя гида, уточнила вид пакетов и что там было и сказала, что уточнит. Это имело успокаивающий характер, только мнимый... Вечером, выходя после спа процедур я встретила ее и задала вопрос - ну как у нас дела? Ответ был поразительный - напомните что у вас.... Супер... Я к ней обратилась в районе 10 утра, повторно встретила в 18 часов... Именно это я и хотела услышать от человека, который решит мои проблемы на территории Турции... Юля ещё раз записала всю информацию о гиде, номер автобуса, уточнила что пропала и связалась с офисом одеон. Сказала, что какие то пакеты есть, завтра принесет. Как вы думаете, если ждать и бездействовать 8 часов можно что то найти?Конечно же нет! Именно это Юля и выдала на следующее утро.... Ваших пакетов нет, их кто то !ВНИМАНИЕ! Оставил себе на чай... Оставил на чай!! Ответ поразительный.... Не не нашли,не потеряли и прочие версии, а оставили на чай... Это полное свинство!!! Мы у этой Юли не купили ничего, так как изначально она показала лицо безответственности и некомпетентности!!! Отвратительная работа, отвратительное отношение к туристам, но видимо хорошие продажи экскурсий... Не зря про нее ходят слухи, что она грубая, неуважительная и некомпетентная персона. Мы думаем, что это правда. Я первый раз пишу жалобу на подобные вещи. Хочу сразу предупредить, если вы мне не сообщите как были наказаны сотрудники и что будет предпринято для решения проблемы такого отношения - я распространю данный отзыв на всех сайтах и на вашем мобильном приложении. И то, что я не клиент вашей фирмы с этих пор - это факт!!! Отвратительно!!! Никто так не подводил за 6 лет моих путешествий!!!
О ОАЭ я мечтала довольна давно и уговорила маму съездить отдохнуть и погреться на бережку. Летали мы через Корал тревел. Читала о нем много и встречались отрицательные отзывы, но подумала, что туристы слишком придирчивы. А зря! Цены у них, в принципе, неплохие. Поэтому их и выбрали. Полет прошел хорошо. Далее нас встретили и отвезли в отель Al Seef Beach Hotel. Первым делом мы поинтересовались о встрече с гидом, так как нас об этом не информировали, но нам сказали, что на доске информации позже вывесят время и место. Вывесили ближе к 10 вечера))) При чем встреча в 9 утра. Когда люди должны это увидеть не понятно. Утром мы выслушали гида и, конечно, же приобрели обзорную экскурсию по Шардже . Приехали за нами вовремя и повезли показывать красоты. Ну это мы так думали. Кстати, забыла сказать. Кондер не справлялся с работой и в автобусе было очень жарко. Так вот. За всю экскурсию мы заехали в 3 магазина: ковры, восточные сладости и парфюмерия. Зачем? Не ясно!!!! Толком ничего не посмотрели. Гид рассказывал все очень сумбурно и мы практически нигде не останавливались. Ну не считая тех магазинов. В итоге мы решили больше не покупать никаких экскурсий и наслаждаться релаксом на пляже.
В Coral Travel работают одни обманщики. Заказали путевку в эмираты. Все заплатили и получили якобы всю информацию, но тут все началось и вылете. Нам сказали что мы еще должны доплатить 150 евро, за что непонятно. Ну думали ладно по прилету разберемся. В итоге нас в эмиратах уже никто так и не встретил. адрес отеля был, взяли такси опять за свои деньги, доехали. Ладно думаем, все бывает. Так еще и брони нет на нас... Вы что издеваетесь?! За что мы деньги то отдали?! Звонили 2-а дня на ваш номер еле дозвонились в итоге дали другой отель, и из своей путевки по факту отдохнули 4 дня... СУПЕР!!!
Мое мнение что качество подбора туров достаточно хорошее, но стоимость сильно преувеличена, к тому же навязывают абсолютно не нужные и дорогие услуги. Летали той зимой в Египет с подругой, разместились хорошо, гостиница нас устроила, но вот с экскурсионной программой пошли проблемы. По времени мы постоянно задерживали и никуда не успевали. Работой гида мы в итоге остались сильно не довольны и впечатление от увиденного было безнадежно испорчено. Лично я больше не стану пользоваться их услугами.
Вернулись из путешествия вчера. КОРАЛ ТРЕВЕЛ-это некачественные услуги,безответственность,неприятные моменты,поиски гида от этой компании самостоятельно ...В Салоу за 8 дней мы так и не увидели представителя туроператора. Звонили спустя три дня в офис.Предложили нам самим поискать Ксению. Потом она перезвонила и назначила время встречи-сама естественно не явилась.Информацию и экскурсии искали самостоятельно и было волнительно до самого вылета т.к ненадежность этого туроператора заставляла волноваться.Сами нашли время трансвера .Из нашего отеля еще два человека летели нашим рейсом. Никто не предупреждал,как это делают накануне в в "Пегасе".Колесили больше часа по отелям Салоу и сопросождающая Надежда только за два часа до вылета начала выяснять какие-то непредвиденные обстоятельства с перепутанными рейсами отдыхающих -естественно все ждали и нервничали.Потом стали возмущаться.Но вот наглость поразила- взяла микрофон и обвинила пассажиров,что мы все вот такие нехорошие,что беспокоимся о том,что опаздываем в аэропорт,а ведь с каждым из нас в следующий раз может произойти такое (короче фирма гарантирует сложности отдыха).В аэропорт доставили в притирку,отстояли 45 минут на регистрацию и далее бежали бегом по огромному аэропорту Барселоны.Отправление самолета в 14.15 и мы едва успели пройти контроль в 14.14...Ну и еще ....это неприятно,но пока выясняем.У нас был оплачен завтрак-ужин и выяснилось ,что только завтрак включен.Документы нам вручили за 2 часа до выезда в аэропорт и мы вообще не знали-летим мы или нет.Отвратильный туроператор .
Благодарим Вас за то, что Вы так подробно поделились с нами своим опытом. Искренне сожалеем, что Вы столкнулись с такими недостатками обслуживания, и надеемся, что это не омрачило Ваш отдых. Желаем Вам больше никогда не попадать в такие неприятные ситуации и ждем Ваших дальнейших развернутых откликов на нашем сайте.
Самая отвратительная компания... Слышал кучу отрицательных отзывов от друзей.. думал приувеличивают... Пока сам не связался с ними... Никогда и ни за что не летайте через этого тур оператора.... особенно по их системе "фортуна"...
Жаль что здесь минимальное количество звезд - 1... а то я бы вообще -10 поставил бы..
Хорошая компания, обратился именно сюда по рекомендации своего знакомого. Все понравилось, особенно обслуживание менеджера, который подобрал хороший отель, при этом перзванивал сам лично, чтобы убедиться все ли устраивает.
хочется выразить ребятам благодарность!Конечно, были нарекания. Но вот уже пять раз съездили "за бугор" с их помощью, все вполне нормально! Хотя работать точно есть над чем. Косяки бывают
1)Тщательно выбирали отель для отдыха на Гоа с 01.12 по 14.12 этого года. За две недели произвели оплату в Трансаэро в Минске. Поскольку номеров оставалось всего пять,
попросили подтверждение бронирования отеля, которое поступила от туроператора Coral Travel. Написав письмо в гостиницу Sea Breeze Inn в Калангуте, узнала о том, что бронирование на наши фамилии от туроператора не поступало. Снова связалась с Coral Travel,который в очередной раз убедил в наличии бронирования. Только за два дня до вылета выяснилось, что туроператор Coral Travel и не думал бронировать отель заранее и места проданы по on-line booking. Так как уже не было выбора, нам предложили отель низшей категории, что никогда не делается ни одной компанией, если ошибка произошла по вине туроператора. Поскольку билеты до Москвы были нами приобретены заранее и отпуска оформлены, мы вынуждены были принять замену.
2)По приезде в Гоа гид появился на следующее утро, когда мы еще не пришли в себя после перелета, и призывал определиться с экскурсиями сразу же, в другой день или на следующей неделе это сделать, якобы, невозможно. Гиды плохо владеют содержанием предлагаемых экскурсий. 3)Была, например разрекламирована Бакарди вечеринка в шикарном ресторане с бассейном, что совершенно не соответствует действительности. Даже сопровождающие с трудом отыскали место проведения мероприятия.
4)Все гиды нагло утверждали, что разрешен багаж весом 15 кг, хотя в билете записано 20 кг. Делается это по причине избавления себя заранее от решения вопросов с перегрузом, так как с туристами прощаются у входа в аэропорт. Прихожу к выводу о полной безответственности и непорядочности компании в отношении клиентов. Сомневаюсь, что мой отзыв будет опубликован или мне будет дан ответ на перечисленные недочеты в работе туроператора
Добрый день. Брали экскурсию-посещение хамам в г. Кемер. Самое красивое впечатление - это рассказ гида фирмы "Корал Тревэл" Хасана. На этом все хорошее закончилось. Начну по порядку и подробно. Вышли к входу отеля за 15 минут до назначенного времени. Но транспорта нет. После звонков, кстати сказать платных, нам сказали , чтобы мы вышли на обочину дороги и ожидали транспорта. Транспорт пришел через 30 минут и довез до хамама. И тут мы ощутили "турецкий сервис и гостеприимство". Один человек забирает квитанцию, другой навязывает какой-то жетон и усаживает для ожидания следующей группы желающих. Когда набралось человек 10-15, уже следующий человек проводил к человеку в гардероб.Тот выдал влажные полотенца, очевидно от предыдущих посетителей и отправили в гардероб. Кое-как переоделись в тесном помещении. Попали в руки следующего человека, точнее моя шея , за которую он меня отвел к человеку перед сауной. После выхода очередной партии из сауны меня впустили внутрь темного небольшого помещения, в котором уже находилось человек 10-12. Через некоторое время "привели" жену. Буквально через несколько минут человек следящий за очередью внутри сауны, сказал чтобы мы выходили. Жена даже не успела согреться, не то, что вспотеть. Нас за шею подхватили молодцы и отвели к баню с мокрым паром. Войти в нее оказалось делом непростым, т.к. места хватило только стоя и возле двери. Мы вышли. Нас снова подхватили уже другие молодые люди и отправили в душ. От туда нас снова под руки отправили в огромное холодное помещение и уложили на какое-то подобие скамейки. Вышел новый человек с чашечкой глины или еще чего-то и одной кисточкой нанес эту глину на лицо всем собравшимся в этом помещении. Тут же нас по одиночке подхватили уже другие люди и отвели каждого в отдельную массажную кабинку. После массажа спины в кабину пришел так называемый переводчик и стал говорить, что у моего организма куча проблем, что мой массажист является обладателем уникальной технологии специального массажа. И если сегодня не сделать мне этот массаж, то у меня могут возникнуть боли в спине, пояснице и голове.После моего отказа, сеанс массажа прекратился. Меня тут же подхватили и отправили в гардероб. Но мне еще повезло- мне успели намаслить тело маслом и промассировать ноги и спину. С женой была другая история. Ей не успели ни умаслить тело, а на сухо промассировать нижнюю часть ног. И тут же появился переводчик и стал рассказывать о множестве проблем и об уникальных способностях массажиста. Ей посоветовали сделать этот специальный массаж за 200 долларов. Получив отказ с нее тут же сняли полотенце и сказали, что сеанс закончен.После этого целебного турецкого хамама, не был предложен обещанный ароматный чай. И мы еще полчаса ждали, когда нас отвезут в отель. За время ожидания постоянно приезжали автобусы с численностью туристов по 20-30 человек и всех без задержек отправляли в хамам. Как уни там умещались удивительно. Да надо добавить,что во всех помещениях полумрак даже в самом хамаме. Хамам в Кемере- это УЖАС!!!.
Уважаемые руководители фирмы "Корал Тревэл" не советйте пожалуйста посещение хамама в Кемер- это удар по Вашей репутации. Дело даже не в деньгах. Поверьте, в Турции уже в четвертый раз и посещали хамам в Анталии, Теккирова, Сиде.Есть с чем сравнить. Не советуйте и не продавайте никому туда экскурсии.
Добрый день! Хочу оставить свой отзыв об экскурсии в Памуккале из Кемер. Отдыхали с 24 по 31 октября 2014 г. в отеле Оранж Конти в г. Кемер.Поехали с женой на данную экскурсию, чтобы увидеть восьмое чудо света, горы, города Турции, услышать интересные рассказы о истории.Остались не очень довольны и объясню почему. Из отеля выезжали в 3 часа ночи, т.е. проснулись в 2 часа. Ехали всю ночь-поэтому после посадки всех туристов, гид объявил: "раз мы все рано встали, то давайте отдыхайте" Ехали в темноте всю дорогу, никакой красоты Турции не увидели: ни гор, садов, рек, городов. Завозили в 6 утра на завтрак в какой-то ресторан (это под навесом на открытом воздухе. В темноте и холоде, что-то предложили но есть это не хотелось. В 9-00 приехали в Памуккале, едва еще рассвело. От прошедших дождей и еще не выглянувшего солнца, было даже очень прохладно. Поэтому красоту террас оценивали с добавлением впечатлений от ранее просмотренных фотографий. Камни холодные,ногам холодно. Вода холодная. Из-за отсутствия солнца белые террасы смотрятся грязновато-серыми. Благо ванны Клеопатры были теплыми +38 градусов- отогрелись. И уже в 12-30 наш автобус отправился в обратный путь. Тут уже выглянуло солнце, стало тепло. Успели сделать пару "солнечных" фотографий возле автобуса на фоне раскопок и одну фотографию белых террас во время движения автобуса. И тут гид снова произнес: "что раз мы рано встали, есть возможность отдохнуть". Поэтому кто уснул, кто развлекал себя обзором прекрасных видов Турции из окна. А посмотреть есть что. Но хотелось обещанных рассказов о быте Турции, о городах, о природе. В отель вернулись в 18-00. Жена с дочкой в 2013 году ездила в Памуккале из Сиде. Так они выезжали из отеля намного позднее и находились значительно дальше Кемера, но привезли так много хороших впечатлений и фотографий. Я красоты Турции и Памуккале не ощутил, нет прекрасных фото- все серо. Жаль. Зачем нужно организовывать такие ранние экскурсии? Чтобы позавтракать в 6 утра в придорожном кафе и успеть к ужину в отель? Или поспать в автобусе с сожалением о напрасно потраченном времени? Жаль. В остальном: автобус, заезды в магазины все нормально.
Всего доброго.
Прокопьев Вячеслав, Московская область, г. Железнодорожный
Грубые сотрудники, не общительные, туры которые они предлогают дополнительно в Турции дороже на порядор чем у других официальных крупных тур оператов в Турции это: ОнеХтур, Пегас и т.д. также по приезду в аэропорт позиционировали себя как самые пунктуальные сотрудники. Была назначена на следующий день встреча с тур агентом на 11-30 а появился только 12-30 мало того даже не извинился, я спросил не слишком ли Вы задержались на мой ответ он ответил очень грубо....., короче "ОБЛАИЛ" Так что не кому не посоветую приобретать туры у этого Тур оператора!!!
Здравствуйте!
Не собиралась писать отзыв, попросили знакомые, после моих рассказов об отдыхе в Египте.
Обратились к оператору Coral Travel в Воронеже, девочки, быстро подобрали путевку на троих, все было быстро , профессионально.
Отдых с 15 по 25 августа, Tiran Island Hotel Sharm El Sheikh 4*
Приколы начались когда мы очутились в Египте. Оказалось что наш оператор Odeon tours, который является представителем Coral Travel. Мы специально искали без посредников путевки, и тут сюрприз.Отельный гид Исмаил, скажем прямо особо не напрягался, назначил встречу на 8-00 утра, мы пришли ровнок восьми, никого нет ,бегали по отелю искали куда же он делся, оказалось, что Исмаил решил достаточно времени ждал отдыхающих.Провел с нами беседу- инструктаж,тема "Давайте больше чаевых". Было забавно слушать как он по несколько раз повторяет какие суммы следует дать на чай, так сказать, закреплял пройденный материал. Несколько раз повторял, что бы не брали экскурсии у других экскурсаводов , только у него, рассказывал разные страсти, что если что то произойдет, то отель ничем не поможет. Экскурсии организовал плохо, оценка два. Экскурсоводы говорили с сильным акцентом, было ощущуение что читают по бумажке. Но самое веселье началось по отъезду. Накануне мы подошли к информационной доске, где увидели дату и время отъезда, все было по плану, и спокойно пошли отдыхать. В день отьезда мы собравшись в холле ожидаем, что нас заберет автобус в аэропорт, автобуса нет, Исмаила то же нет, хотя он должен не только встречать, но и провожать туристов. На информационной доске данные о нашем отъезде пропали! В отеле нам говорят обращайтесь к своему туроператору. Исмаилу по телефону сказал что рейс задерживается, сидите ждите. Больше никакой информации нам не предоставили. Позвонили в Coral, там подтвердили, задержку рейса, на два часа.
Когда очередной раз позвонили Исмаилу, он просто наорал : "какое право вы имеете мне звонить, я с сегодняшнего дня в отпуске". Мы требовали, что бы он приехал и нас проводил.
В результате Исмаил прислал кого то вместо себя, и это хамло с видом Барака Обамы, начал мне угрожать. Говорил, что мне будет очень плохо. Было огромное желание засунуть банан ему в рот. Не знаю, туроператор виноват или отельный гид, но в другой раз я в Coral Travel не обращусь.
Видимо чем крупнее организация, тем больше бардака.
В 2011 году покупали в Coral Travel тур в ОАЭ, Дубаи. Жили в отеле Ibis al Barsha. Немного насторожило, что билеты на самолет и ваучер в отель получили только в аэропорту у агента Coral Travel. Очень волновались отель. Шведский стол был божественный))) 1 береговая линия. В общем отличные эмоции! Спасибо Coral за данный тур!
В 2009 летал Coral Traverl в г.Кемер Турция. Отель был Limak Limra 5*all-in Ultra. По нареканием нету. Рейс был постоянный. Трансфер был отличный. Как и отель. Шведский стол был божественный))) 1 береговая линия. В общем отличные эмоции! Спасибо Coral за данный тур!
Покупали тур в ОАЭ. Получили хорошую консультацию + пару журналов от Coral.Все прошло супер. Никаких замечаний по организации.
Каждый год покупали туры с женой в корал тревел офис на Щелковской в магазине "Первомайский"и в обшем-то были довольны.Но в этом году жена 21.08 где-то в 19:00 позвонила в центральный офис и попросила соединить с офисом в Первомайском,но девушка упорно не хотела соединять с данным офисом и не смотря на просьбы жены переключила на другой офис в магазине "Альбатрос".Жена позвонила,ее заманили скидками и развели на тур.Я так думаю,что девушка в центральном офисе сидит на процентах, потому что как оказалось разница между ценами в офисах составляет 6500р. Будьте бдительны.
C 18 по 25 июля 2014 г. отдыхали в Египте отель ROYAL AZUR RESORT (Hurghada) понравился отельный гид MAGDI очень внимательный, добрый и дисциплинированный молодой человек. Его работу оцениваем на пять с плюсом!!! просто МОЛОДЕЦ MAGDI !!!
В целом отдохнули хорошо: море прекрасное, проживание хорошее, а вот в столовой суматоха и постоянно нет чистой посуды и столов.
Ездили в Турцию июль 2014 отель Эйфория Текирова в Кемере. Нашими отельными гидами были Иван и Андрей. Очень деятельные ребята. Всем помогли устроиться, все объяснили. Всегда доброжелательные, внимательные. Спасибо большое Иван и Андрей!
Отдыхали в Турции, отель Rixos Lares от компании Coral travtl / ODEON с 23 по 29 июня 2014г. Отдых получился ужастный, такого еще не было, данная компания в сфере организации обеспечения комфорта туристам не занимается, такое представление, что они заплатили за путевку свои деньги и мы им, что то должны! В аэропоту нас усадили в автобус и продержали 1 час, не могли найти водителя, чтобы отвезти в отель. Номер дали с выходом окон на дорогу, куда лучше вообще не смотреть. Уборку проводили плохо, надо постоянно оставлять 1 доллар иначе будет мусор, туалетную бумагу приходилось просить. Гид Ирина нам стала навязывать посещение магазинов, пообещала, что водитель будет ждать, сколько надо, дураки мы соблазнились, поехали, кстати мы хотели посетить один магазин, но Ирина сказала надо посетить "золотой", "текстиль" только потом "ДИПО", водитель по русски ни слова не знал и нас ни кто не сопровождал, а другие компании с гидом русскоговорящим. Привез данный водитель в "золотой" магазин, мы там были 15 минут ( он нам не нужен), вышли сели в микроавтобус а водитель нам показывает выходите и пересаживает в другую машину без конденционера, срарому водителю который даже не знает где находится отель, мы нашли на стоянке гида русскоговорящего и попросили его нам помочь, чтобы он сказал куда нас отвезти, вообщем еще пришлось оставить престарелому турку 2 доллара, что нас не разбил. В отеле в барах, обслуга морду воротила, выроде бы ничего не понимает, закажишь одно, дают другое,много еще можно написать, но мы сделали вывод, что ЭТО САМАЯ ПЛОХАЯ КОМПАНИЯ!!!
Услугами этого туроператора пользовались неоднократно. В целом впечатления положительные.
В начале декабря летали Коралом во Вьетнам. Попасть зимой на две недели в лето вдвоем с любимым... Волшебно! Что говорить - отдых есть отдых.
Но все же это отзыв не о тоске офисного планктона по морю и не о потрясающем Вьетнаме, а о туроператоре. Поэтому будут как плюсы так и минусы.
+ (даже не то что бы плюсы...скажем, как должно было быть и было по факту): по прилету нас встретили, довезли до гостиницы; гид был вьетнамец, по-русски понимал не все, но изъяснялся понятно, слушать было интересно, даже не смотря на долгий тяжелый перелет; об экскурсии приобретенной у туроператора, не пожалели; в день вылета из гостиницы нас забрали, до аэропорта довезли.
- : минус один, но очень жирный - по прилету мы 1,5-2 часа ждали автобус, чтобы уехать в Муйне. Такое длительное ожидание впринципе непонятно и неприятно. А если учесть, что из Москвы до Хошимина мы летели 10 часов (и на автобусе предстояло ехать еще часов 6), то представьте, каково это, после такого длительного перелета стоять на улице и 2 часа ждать автобус! Притом это время не озвучивалось представителями Coral Travel, они говорили лишь "сейчас", "еще чуть-чуть", "10 минут", "выясняем" и т.д. В конце концов выяснилось, что произошла накладка, и (со слов гида) водитель перепутал время прибытия - вместо 11 дня собирался приехать в 11 вечера. В итоге за нами приехал какой-то другой автобус, и мы продолжили свой путь.
Мораль. Да, конечно, накладки бывают у всех, и иногда на них можно закрыть глаза, но таких ошибок в организации трансфера, когда путь-дорога настолько дальняя, на мой взгляд, быть не должно. Вобщем, есть над чем работать, поэтому пока ставлю "четыре".
За месяц бронировали тур в Хургаду. Отличное время вылета 01.06.14. 03:30 Уральские авиалинии. Хотя цена на туры была самой высокой 01.06 , мы решили надо брать, не теряем день отдыха. Дней за 10 смотрю на сайте Корала, а наш рейс, который очень быстро раскупился, уже 17:30. Замечательно! Вот так Корал заполняет свои чартеры! Ведь лететь вечером желающих не много. Менее чем за сутки до вылета наш рейс передвинулся ещё на 2 часа. В итоге вылетели мы около 01:00 ночи 02.06.14. просидев в Домодедово 7 часов с ребёнком. Ждали когда починят наш борт. В отель как раз приехали утром как и хотели , только на день позже.
Отдыхали на о-ве Родос с 01.06.2014 по 15.06.2014.Отель Aldemar Paradis More. Отель замечательный.В целом отдыхом довольны.Но недовольны работой отельного гида.Особенно не понравился отъезд.Из отеля ,который находится в 20 минутах езды от аэропорта, нас забрали на час раньше, чем отдыхающих от других турфирм только для того чтобы провезти мимо аэропорта и далее провести половину острова , собирая туристов с другого побережья.Таким образом, 16 человек, в том числе 4 детей встали на час раньше, а в аэропорту на регистрации оказались последними и не успели даже в магазин.
Хотел бы написать отзыв о работе туроператора, но к сожалению гиды компании этого не позволяют этого сделать. Недоумение возникло не сразу, на второй день: при встрече в аэропорту вежливая девушка вручила конверт с памяткой и проспектами поездок и очень толково определила в автобус. Наверное мы тоже после перелета не обратили внимания на один нюанс на конверте, а именно мы прилетели 31.05.14, в этот же день нам назначили встречу с гидом в холле гостиницы в 15-00, мы в это время еще только вылетели из Москвы, на следующий день у гида не было предусмотрено посещение нашего отеля. График посещения отеля вообще был какой-то неудобный для нас, надо было проторчать в отеле пол-дня чтобы застать гида, короче встречи так и не состоялось! А еще у гида, видимо, тоже сложилось не лучшее впечатление о нас как о послушных туристах, и поэтому нам на отъезд приготовили сюрприз! Изначально отлет планировался в 9-00 утра, отъезд из отеля планировался в 6-30, на кануне вывесили объявление о переносе вылета на 7-00 утра, стало быть и выезд передвинулся на 2 часа. Только вот ни какого переноса рейса НЕ БЫЛО! Гид нам подстроил короткий сон и два лишних часа ожидания в аэропорту (может есть любители, но ожидание в духоте, на металлической лавочке в недосыпе это крайне раздражает). Кто не верит, может сравнить документы.
Брали путевки у них в Турцию. Повелись на рекламу. Переплатили нехило за дармовой отель. Больше с ними не связывались. Большая накрутка на путевки которые не стоят таких денег. На экскурсии тоже цены завышены. На месте в других отелях можно взять раза в два дешевле.
Много лет летала с Мостревел (Tui)(до этого ещё с кем-то, не помню), были постоянные проблемы (неадекватные гиды, враньё, перенос рейсов на сутки раньше и т.п.), поэтому внимательно смотрела по сторонам, как работают другие туроператоры. Заметила, что туристов Корал в отелях (Турция) всегда заселяют раньше туристов Мостревел и относятся лучше (скидку в СПА, например, дают), предупреждают о переносе рейсов (у меня однажды Мостревел перенёс рейс почти на сутки раньше, а информировать забыл). Перешла к Корал, хотя знаю, что даже со скидкой постоянной клиентки (5%) переплачиваю минимум 5% от стоимости тура. Но сознательно переплачиваю за хорошую работу. Однако последний год с Корал тоже начались проблемы: работают они с Уральскими авиалиниями, а те постоянно задерживают рейсы. Ну ладно, когда задерживают на 2-3 часа (это норма, к сожалению, для этой авиакомпании), но вот в январе задержали вылет из Турции на 6 часов, в апреле - на 9 часов, а гиды Корал всё равно повезли нас (туристов) к первоначальному времени вылета. На вопрос - почему??? если авиакомпания предупредила о задержке рейса за сутки? - ответили, что у них расписание, им надо встречать прилёты и им неудобно. Вот такое отношение к клиентам!
Ещё есть одна особенность - "раннее бронирование". Казалось бы, по нему цена должна быть ниже, чем при покупке в сезон. Но я несколько раз покупала так путёвки и теряла на этой оп-ции примерно по 200 долларов, так как за 2-3 недели до отдыха цена ниже, чем при покупке по "раннему" бронированию.
В Корал меня утешали, что зато при "раннем бронировании" мой отдых гарантирован, и они частично правы. Собралась я тут в Риксос Сангейт, не покупала путёвку, ждала хорошие авиабилеты - и, бац! отель ушёл в стоп. Оказалось, Риксос Бельдиби не смогли открыть после реконструкции, и все проданные путёвки автоматически переоформили на Риксос Сангейт. Так я осталась без отдыха, уж лучше бы 200$ переплатила.
Ещё один неприятный момент с Корал: ездила в Турцию на Рождество, в Корал с меня взяли 40$ за "рождественский ужин". Когда приехала в отель, оказалось, что никакого ужина не будет, отель денег ни с кого не брал, какое православное рождество в мусульманском отеле? Деньги Корал так и не вернул... Остаюсь с ними, только потому, что они лучшие из худших и из-за личных хороших отношениях с девочками в точке продажи - Галактик-Сервис 21 век, Кузьминки.
Летели 17 апреля в Марса-Алам,в отель Фантазия.По прилету гид Корала Амр объявил,что в Фантазию нас двоих не повезет,заявив,что у него много жалоб на отравления и показывал какую-то папку с какими-то актами.Просто тупо сказал-в Фентазию вы не поедете!!!Привез в Кроун Плазу.Там уже сказал,что в Фантазию заселилось много итальянцев,и там нет мест.А где логисты Корал-Тревел???Через 2 дня поймал этого Амра на ресепшн,он попросил написать отказ от Фантазии.Другого предложения не было.Вот такой отзыв,или только дифирамбы читаете и публикуете???Прощайте,Ваш ДК.Вот.
мы только прилетели из Египта- могу сказать, что ужасней поездки не было- нам дважды меняли время вылета в итоге мы потеряли день а заплатили как за полную путёвку. Причём второй раз изменили время уже перед самым вылетом, что вообще против всех правил. На наши вопросы и требования вернуть деньги- нам сказали, что выставят штрафы. Лучше отдыхать у нас в России - в следующий раз летим в Крым!
Второй раз одно и то же - заранее покупаю билеты на утренний рейс, всё прекрасно, прилёт рано утром - целый день впереди!
А за неделю до вылета сообщают, что ой случайно самолёт не заполнился, и пришлось оптимизировать полётную программу - вылетаете поздно вечером!
Стоимость одного дня - 10 000 рублей. - вот их вы и теряете. И так два раза уже. Третьего не будет конечно.
Я думаю они это сознательно делают - чтобы предложение было привлекательным - а то с вечерним вылетом никто не купит же!
А да, забыл - возврат стоимости - штраф 100%))
Я не советую никому. Есть много других туроператоров.
Хотим обратиться непосредственно к компании Coral! Мы отдыхали с вашей компанией в Египте в отелe Tia.Понравилось все, кроме отельных гидов. Они хамы, агрессивные(особенно Гид Хассан).Осталось только выучить РУССКИЙ МАТ И ПРИМЕНЯТЬ ЕГО в разговоре с туристами!!!!! У нас(и не только) сложилась впечатление, что они ненавидят русских. Такие люди только портят репутацию такой известной компании!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Был куплен Новогодний тур в Таиланд и в обязательном пакете ВНИМАНИЕ - был Рождественский ужин, НЕ НОВОГОДНИЙ!!! В отеле он был позиционирован как комплимент русским гостям - бесплатный буфет! Соответственно к бесплатному претензий быть не может - обычный утренний буфет без изысков. Гости были уведомлены что БЕСПЛАТНЫЙ БУФЕТ, напитки оплачивают гости. Сейчас турфирма утверждает что это и был Рождественский ужин. При этом еще ДО НОВОГО ГОДА отельный гид утверждал что православное Рождество никто не празднует. Фирма присылает мое же приглашение на этот ужин, которое я им сама отправила, и утверждает что это меню!заплатить больше 3000 руб и не получить НИЧЕГО! Такой большой фирме должно быть стыдно!! Просто другим туристы решили не связываться с ними. У них постоянно какие-то накладки и в других странах. На сайте только хорошие отзывы... всего 3 страницы при таких оборотах!!
Брала через них путевки, отдых всегда на 4-5 получался. Менеджеры очень опытные, советуют только проверенные места. Цены как и везде, но подбор тура хорошо делают, без развода.
Добрый день. Мне хотелось бы оставить отзыв о работнице компании Coral travel Давно уже летаем с вами, не то чтобы часто, но регулярно пользуемся вашими услугами, но сегодня меня просто поразило откровенно хамское поведение вашей сотрудницы
12 февраля, в три часа дня, мы с подругой и с маленьким ребенком поднялись в торговый дом перовский на четвертый этаж, где возле детского мира расположен небольшой отдельчик вашей фирмы. К слову, мы решили сгонять на выходные, денька на три четыре искупаться где нибудь в Египте)) Заодно отметив там день рождения, чтобы не брать отпуск, надумали вот так ненадолго но чтобы весело, а главное тепло.
Мы заходим в отдел с коляской, нас ваша мадам тут же смерила высокомерным взглядом не предложила ни сесть, ничего. На наш вопрос о туре, она сказала что не знает ничего….. не летает она, видите ли на такие короткие промежутки времени. И тем более в феврале в Египет…. Вот доминикана куба говорит. Странно. Вроде мы ясно обозначили пожелания и бюджет. И стоим значит перед ней, чувствуя себя школьницами…. Мать с ребенком… и банковский работник. А она, окинув нас надменно исподлобья, и посмотрев как на насекомых, сказала что ничего предложить не может. Блин.. Не верю что нет возможности слетать на выходные в египет в феврале. И вообще весь разговор велся так мерзко, некорректно(как с подружками) и в такой не клиентоориентированной форме, что с жутким настроением и какой то разочарованностью пришлось уйти несолоно хлебавши.
Любимая компания, пересмотрите пожалуйста кадры… может она и выглядит как рыжая бестия с замашками директора, но она нас реально отпугнула, как то унизила , я лично почувствовала себя безденежным бомжом))) и какой то провинившейся пятиклассницей… Спасибо.
Всегда летаем только через этого оператора. хоть и подороже чем в прошлом ( где раньше брали ) зато надежно и уверенно у них!
Отдыхала в Египте с 3 по 13 января в Хургаде отель Арабия-Азур,все хорошо.Показалось переходом на другой уровень обеспечение сотрудников Коралом униформой,теперь их видно сразу и это хорошо. Хочу похвалить работу отельного гида Хусейна- тактичный молодой человек,с пониманием и даже внутренним воодушевлением выполнял свою непростую работу,никаких нареканий,профессионал и с душой,молодец.Если компания интересуется мнением своих клиентов,прошу его поощрить.Капля дегтя в отзыве будет,рейс ранний,выезд из отеля в 5 утра,зачем в темноте нам Египетский магазин Турецких сладостей с ценами-промолчу,сама глазам не поверила...; выбор наверное недорогого авиаперевозчика Уральские авиалинии-тоже вопрос,самолет А321 это что-то,теснота,коленки упираются в переднее кресло,больно,а лететь то 4,5 часа,но вообще нормально,спасибо.
В недавнем времени была клиентом Корал тревел.Что могу сказать, цены на туры весьма завышены. Покупала у них тур в Бодрум, как выяснилось в итоге, переплатила 150 долларов на ровном месте. Обидно!
Почитал тут отзывы, напишу свой. Наверно мне просто повезло, но отдохнул отлично. Летели без задержек, трансфер до отеля нормальный. Номер в четверке мог бы быть получше, завтрак невкусный, ветчина пресная, кофе пресный, яйца мелкие, как перепелиные. Это все перекрыло море и погода. Отдохнул на пятерку, 7 дней пролетели, на отель уже не обращал внимание, весь день проводил на пляже.Мелкие проблемы решались быстро, крупных не было. Экскурсии не брал, обошлось в 67 тысяч.
ЭТО БЫЛ ПЕРВЫЙ И ПОСЛЕДНИЙ РАЗ, когда мы купили путевку у Coral Travel (г.Москва, ул.Кировоградская, д.14, ТРК «Глобал Сити») !!!
Путешествие было посвящено годовщине нашей свадьбы 31.08.2013г.!!!
Об этом празднике мы задумались ещё в январе-феврале месяце, как будем отмечать и где!!!
И тут у данного оператора увидела акцию «Раннее бронирование туров в Испанию». Я не думаю, что мало людей, летает по таким ранним путевкам и, естественно, по горящим. Поэтому нам было не страшно за полгода забронировать данный тур!!!
Испания… Первый раз в такой стране. Эмоции переполняют. Отзывы только положительные от друзей.
«Пусть тебе приснится Пальма де Майорка…» Пел Шуфутинский. Решено!!! Заманили!!!
В феврале месяце мы заключили договор с Coral Travel!!! Испания, о.Майорка, даты – 30.08.2013г. – 05.09.2013г., отель - TONGA CLUB HOTEL 3* (всё включено) (курорт Кан Пикафорт) – 45000 руб. на двоих. Туристов - 4-е человека – две пары!!!
Полгода пролетели незаметно и вот время пришло!!!
Начну по порядку!!!
1) Не спорю, на все интересующие меня вопросы в течение полугода туроператор отвечал вовремя и подробно как по электронной почте, так и по телефону!!!
Минус есть. Предупредила, что звонить только мне, если что, но на всякий случай дали номера телефонов всех четверых! Тем не менее, несколько раз звонки поступали на другой номер человеку, который не занимался этим путешествием. Поэтому ставлю 4!!!
2) ЗА НЕДЕЛЮ ДО ВЫЛЕТА звонок, опять же человеку, который этим путешествием не занимался. Долго объяснять и рассказывать как «по сломанному телефону» я пыталась выпытать у этого человека, что произошло и случилось, почему вдруг, поездка отменяется!!! Узнав первичную информацию, перезваниваю в Coral Travel!!!
Не всё так страшно на первый взгляд)))
Милая менеджер, чуть ли не ласковым тоном и голоском, начинает меня информировать о сложившейся ситуации.
Т.к. отель не подтвердил им бронь наших номеров, мы можем Вам предложить на эти же даты, заметьте на ЭТИ ЖЕ ДАТЫ (её слова), другой отель на Майорке, либо же совсем другое направление, либо забрать деньги.
Смешно, не правда ли?? Каким образом, скажите, пожалуйста, можно было «ПРОШЛЕПАТЬ» бронь отеля, если ты его ещё за ПОЛГОДА должен был забронировать его!!!! Слов нет, одни эмоции!!!
Отменять поездку было не в кайф. Да и мы уже договорились встретиться на Майорке с друзьями (тоже пара – тоже отмечали там годовщину)!!!
В итоге нам предложили отель LUNA PARK 3* (г. Эль Ареналь.) (всё включено). Даааа, совсем в другом районе, но ближе к Пальме, что непосредственно было плюсом)))
Цену они оставили туже - 45000 руб. на двоих, но при этом, сказав, что мы за Вас доплатили, т.к. этот отель дороже, чем первоначальный.
Но судя, по ценам на других сайтах LUNA PARK 3* был прилично дешевле, чем TONGA CLUB HOTEL 3*.
Вы не турист – если Вас не развели)) Ахахаха))
Ааааа!!! Причина – то в чем была таких махинаций?
Мне ответили, что из-за того, что в Египте сейчас такая чепуха творится, то Испанцы предпочитают отдать путевки своим туристам, чем РОССИЙСКИМ. Простите, а Вы много испанских туристов видели на о.Майрка, особенно в районе Эль Ареналь и курорта Кан Пикафорт???
Эль Ареналь - вообще немецкий курорт. Туда немцы ездят, как на дачу, отдыхать!!! Ладно, эмоции снова..
В общем, встречай нас, Эль Ареналь - шумный райончик!!! Отметим наши годовщины там!!!
За эти все махинации ставлю 1 с минусом огромным!!!!
3) Визы… Всё было вовремя, в четверг вечером мы их забрали, в пятницу вылет. Единственный минус, пришлось ждать часа 2, пока приедет курьер и привезет их в офис. Хотя, можно было и приехать к ним позже, чтобы не ждать)) Ставлю 4!!!
Почему обратила внимание на слова менеджера по телефону: «..путевка НА ЭТИ ЖЕ ДАТЫ!! » Объясню теперь.
Когда забирала визы, заметьте, УЖЕ ЗАБИРАЛА ВИЗЫ, обратной дороги нет!!! Я мельком пробежалась по датам наших путевок и отдыха!!! И.. вот тут я удивилась. Конечно, сюда это слово не подходит, удивилась.
Даты стояли с 30.08.2013 по 04.09.2013г. (Изначально, даты путевки были 30.08.2013-05.09.2013г.)
В общем, обманутыми туристами во всех смыслах этого слова мы полетели на Майорку!!!!
За такой обман, а собственно, дезинформирование по телефону, ставлю 1!!!
4) Авиалинии.
Домодедово – Майорка – S7AIRLINES - это было изначально написано в путевке и на их сайте в момент заказа путевки!
Летели мы в итоге - nordwindairlines - на 4 часа задержали рейс, в аэропорту просидели 8 часов, потеряли целый вечер отдыха на Майорке, что нас не впечатлило.
Конечно не вина туроператора, что самолет задержали!!! Тут минус я им не поставлю. Самолет - отличный, чистый, из стороны в сторону при турбулентности не кидает, стюардессы – приветливые, еда – достойная. 4,5 часа пролетели незаметно, при приземлении похлопали.
Мы на Майорке!!! Уррррааа!!!!
Майорка – Домодедово - URALAIRLINES
Я - как ещё не совсем опытный турист – но имею представление чуть-чуть, что такое чартерный рейс. Ну, можно же людям подбирать вполне достойные самолеты, разве нет?
Не буду долго глумится над тем, как мы летели с Майорки в Домодедово и как при приземлении наш самолет махал крыльями и, в конкретном смысле этого слова, помогал нам приземляться. Всё тряслось, всё скрипело. А при взлете, так вообще турбины перестали гудеть на несколько минут, все приготовились падать!!! Стюардессы – злобные, вялые. Кормили – достойно, но выбрать, что кушать, не дали. Самолет - чистый, но такое ощущение, что попали мы в годы 80-е..-90-е. Кресла – кожаные - из них лезет поролон. Столики почти все сломанные. Тряска при турбулентности такая…Жуть.. Мы из Домодедово в Серпухов ехали на двенашке по Симферопольке, нас и то меньше трясло, и ни так скрипело всё)))
Ладно, приземлились, и, слава Богу, хлопали аж два раза. Первый, когда шасси коснулись полосы и второй раз, когда уже остановился самолет.
В итоге, за все эти неурядицы, и если бы рейсы были регулярными, я не смогу им поставить наивысший балл!!! 2 как максимум!!!
5) Встреча в аэропорту на Майорке, трансфер – Аэропорт – отель - Аэропорт – без нареканий!!!
Оценка – 5!!!
6) Отель. Я думаю, что отель не в их компетенции и не их задача, следить за тем, что и как там происходит, хорошо там или плохо. Но их задача поселить две пары рядом была выполнена!!! Нас поселили через один номер по одной линейке!! Ставлю 4, что не соседние номера!!!
Отель – нам понравился, это кратко!!!
7) Экскурсии – гиды – ничего не напишу. Т.к. брали машину на прокат и везде катались сами!!! Оценить не смогу!!!
8) Информирование о выезде из отеля. Как и обещали, на ресепшене была папочка за день до вылета, в ней - вся информация о времени выезда из отеля и соответственно время вылета самолета. Помимо этого телефон у меня разрывался два дня до вылета. Трубку я не поднимала, т.к. был бешеный роуминг. Но я так поняла, что это звонил Coral Travel, чтобы предупредить о времени выезда. Ставлю 5 баллов!!! Ух..Щедрая какая я на оценки))
Средний балл у меня получился – 3,2 – не самый худший, но будем судить адекватно))
Думаю, что обо всем я написала, что касается услуг Coral Travel.
Надеюсь, что мой отчет поможет будущим туристам!!!
Удачи в выборе туроператора!!!
какой развернутый отзыв. прям все по пунктам) хоть понятно что к чему. спасибо!
Добрый день хочу донести до вашего сведения что отдыхая с 01.09 по 08.09.2013 Сиде отель эмирхан в компании 4-х человек после прилёта на собрании с гидом если не ошибаюсь ДЖЕЙХУН нам была предложена посетить турецкую баню с массажем моя жена приобрела талон на 4 человека за 180 долларов но на массаж пошло 2 человека обратились к нашему гиду по поводу возврата денег за двоих на что он ответил отношение к этому он не какого не имеет и возвращать не чего не собирается хотя в чеке всё было прописано о случае отказа возврат 80% от суммы хочу добавить что гид был очень груб с нашими женами и просто встал и ущел не договорив сказав обращайтесь в главный офис при это даже телефон не подсказал с таким отношением мы намерены подать в суд. Предъявленные мной требования подлежат удовлетворению в течение 10 дней с момента предъявления требования (ст. 31 Закона РФ «О защите прав потребителей).
За нарушение сроков удовлетворения требований потребителя исполнитель уплачивает потребителю за каждый день просрочки неустойку (пеню) в размере 3% цены оказания услуги, а если цена оказания услуги договором об оказании услуг не определена – общей цены заказа.
В случае отклонения моей претензии буду вынужден обратиться в суд за защитой своих потребительских прав. Суд также своим решением, при удовлетворении иска, взыскивает с исполнителя штраф в размере пятидесяти процентов от суммы, присужденной судом в пользу потребителя, за несоблюдение добровольного порядка удовлетворения его требований.
Предлагаю спор решить в досудебном порядке.
Ответ прошу сообщить в письменной форме.хочу ещё добавить что к гиду обращались 2 раза и были просто нагло посланы к себе в Россию с таким обращением мы намерены подать иск в суд и просим вас разобраться с этим вопросом. Предъявленные мной требования подлежат удовлетворению в течение 10 дней с момента предъявления требования (ст. 31 Закона РФ «О защите прав потребителей).
В случае отклонения моей претензии буду вынужден (а) обратиться в суд за защитой своих потребительских прав. Суд также своим решением, при удовлетворении иска, взыскивает с исполнителя штраф в размере пятидесяти процентов от суммы, присужденной судом в пользу потребителя, за несоблюдение добровольного порядка удовлетворения его требований.
Предлагаю спор решить в досудебном порядке.
Ответ прошу сообщить в письменной форме.
Отдыхали в Египте, в Хургаде всей семьей с 14 по 26 августа 2013 в отеле "Меркуре"-гид Ваиль Адель. Отличная работа! Всегда решал все вопросы!Хорошее знание русского языка. Спасибо
УЖАС ПОЛНЫЙ! Ездили с друзьями в Турцию в Мармарис от Корал! Такого ужасного оператора у нас никогда не было!Начнем с того что в последний день нашего пребывания нас хотели выселить из отеля! Мы взяли пылесос у уборщицы и пропылесосели наш номер, так как в нем был рассыпан М&M(конфеты)! В итоге пришел менеджер отеля и сказал что в течении 30 минут мы должны покинуть отель объясняя тем что мы без проса взяли пылесос у уборщицы! Мы начали звонить Корал и через 15 минут приехала представительница Корала, девушка лет 20-23( у них почему-то все молодые девушки)!В итоге Корал вместе с этим отелем переселили в худший отель, на звезду меньше! И Корал нам говорили что мы их за это расцеловать должны, на что мы ответили что мы ничего не сломав ничего не разбив и не с кем не поругавшись и не подравшись переезжаем в загаженный отель хотя мы платили за тот отель из которого нас выгнали(он был раз в 100 лучше)! Потом нам надо было заполнить бумагу что нас переселили в другой отель и нам будто диктовали какие отзывы нам писать!В итоге они добивались чтобы мы написали что мы претензий к Коралу не имеем но мы этого писать не стали и что в ответ пошли угрозы но мы все-таки и не написали! Перед выездом нам с сарказмом представительница сказала УДАЧНОГО ПОЛЕТА! И кстати нас выгоняли на словах и никаких документов, договоров и тд не предоставляли! Нам даже по нашей просьбе не могли правила предоставить!И еще нам сказали что на стенде за день будут вывешаны наш рейс и тд!Нам утром нужно было вылетать и мы ночью решили им позвонить и уточнить на что они ответили что мы спим и не трогайте нас!Нам утром вылетать а мы не знаем когда мы вылетаем и откуда нас забирает автобус!В итоге во время вылета нам сказали что рейс перенесли на 8 часов! ОДНИМ СЛОВОМ КОРАЛ НЕ БЕРЕЖ СВОИХ ТУРИСТОВ И ВЫ ПОДВЕРГАЕТЕ СЕБЯ БОЛЬШОМУ РИСКУ ЕСЛИ ЕДИТЕ ОТ НИХ!!!
06.08.13 при покупке тура в Грецию столкнулся с некомпетентностью и хамоватым отношением менеджера по имени Анна. Началось с того, что она у меня пыталась узнать сколько страниц паспорта надо копировать для получения визы. Выяснялось это минут 20.После чего пришлось развернуться и уехать, чтобы на следующий день придти к другому менеджеру.Причем фамилию Анна отказалась называть. Больше через эту фирму не поеду отдыхать.
Отвратительный оператор. Заказали тур. Заявку нам подтвердили. Мы её проплатили. А когда вернулись в офис к агенту, выяснилось что заявку нам аннулировали. Некто девушка Ксения из отдела бронирования посчитала, что деньги не успеют пройти. Результат деньги оплачены- они на счету у оператора. Тур аннулирован. Ксения говорит, пишите письма-больше ничем я вам не могу помочь. Билеты которые мы забронировали и которые эта Ксения нам аннулировала просто сгорят. Тем самым и оператор свою выгоду потерял (деньги он нам все рано вернёт через 2 недели по закону). Отпуск испорчен. Время запланированное на отпуск бесследно упущено. Ксения - вы готовы выплатить мне неустойку/ моральный ущерб?
Люди, не ездите компанией Корал. Куплена была путевка на двоих за 120 тыс. рублей со всеми экскурсиями (поездка была в июле 2013 г.). Все было грамотно подобрано территориально. Когда приехали в Израиль, на месте все экскурсии перенесли в неудобном совершенно порядке. Одной экскурсию, самую интересную, сократили. А повезли два раза в Вифлеем. Хорошо, что был свободный день в Иерусалиме, ходили сами по Иерусалиму, т/к. все было безобразно организовано. В конечном итоге забыли нас забрать в аэропорт. После долгих препирательств нас забрали на 2 часа позже положенного времени. В результате мимо Duty Free пролетели со свистом и не успели купить сувениров. Единственное что было хорошо в этой поездке - это два экскурсовода из фирмы Атлантис (Шеля и Вячеслав). Им отдельная благодарность, если бы ни они, то поездка была бы испорчена. Туроператор по имени ЛАРИСА, гадина, которая забыла нас отвезти в аэропорт пусть уходит из этого бизнеса, чтобы не портить людям отдых.
Уважаемые товарищи! Вам видимо просто везло. Корал Тревел очень нечестный туроператор, который не брезгует даже тем, чтобы забрать деньги у ребенка. Мой ребенок несколько лет копил деньги на поездку в Испанию, в парк развлечений. А так как я мама-одиночка, то не могла себе этого позволить. Но моя дочь очень хорошая девочка, победительница олимпиад, и я дала себе слово, что обязательно накоплю деньги, чтобы исполнить ее мечту. Мы разбили ее копилку и отнесли деньги за путевку. Задержка в выдаче виз было 1 день! Единственное, что предложил нам Корал Тревел, это купить новые билеты и самим добраться до Барселоны. Ни переноса рейса, ни компенсации. Даже в суде сделал все возможное, чтобы не вернуть деньги. У ребенка нервный срыв, весь год по обследоааниям и врачам. А вам, неуважаемый туроператор, не жгут карман деньги, собранные ребенком? Хорошо спиться по ночам, послетого, что вы обидели беззащитного? Бог накажет вас за это. Кто не верит- добро пожаловать на сайт Уполномоченного по правам человека в Самарской области. Также СМИ заинтересовались этой историей, скоро вся страна поинтересуется у Корал Тревел как лучше обворовывать детей!
Семь лет я пользуюсь Вашими услугами .Проблем не возникало никогда! Все было на высшем уровне. В 2013 году при покупке тура, я обратилась к Моссур Анжеле Вячеславовне. Отношение к клиентам в этой компании всегда на высшем уровне, но в этот раз отношение было таким, что даже 5 баллов мало! В течение часа я "мучала" Анжелу, а она продолжала помогать мне в выборе тура. Огромное ей спасибо! Прекрасные сотрудники работают в Вашей компании! Успехов Вам и процветания!
Ездили через Coral в Испанию. По сути, фирма выступила посредником по оформлению визы, покупке билетов и бронированию отеля, а также организовала трансфер. Трансферные гиды по пути не рассказывают ничего ни о стране, ни о городах и достопримечательностях мимо которых проезжаем, только рекламируют дополнительные экскурсии. В путевку ни одна экскурсия не входит. Но свою работу по трансферу выполняют хорошо, всех дождались, собрали, никого не потеряли, рассказали к каким стойкам в аэропорту подходить на регистрацию, где оформить такс фри и так далее. Отельный гид занимается только продажей экскурсий, как только понял что мы у него ничего не купим, молча отвернулся и стал делать вид что нас не замечает, не видит и не слышит. В итоге организационные вопросы выясняли у персонала гостиницы и других туристов. Отельный гид, если уж это не его работа, мог хотя бы сказать к кому обратиться. Между прочим, среди экскурсий предлагалось шоу фламенко, как потом выяснилось оно и так было бесплатно в отеле в рамках анимационной программы, кто-то возможно зря купил. Во все интересные места мы съездили самостоятельно, благо общественный транспорт хорошо развит, в инфоцентрах туристам дают карты и путеводители, много где есть аудиогид на русском языке. До этого ездили через фирму Нева на автобусе в Таллинн, понравилось намного больше. В пути гид много рассказывал, были включены две экскурсии - обзорная и в замок. В общем, особого смысла пользоваться услугами фирмы нет - если самостоятельно купить билеты, забронировать отель, подать документы на визу и добираться из аэропорта своим ходом на автобусе и поезде, то будет все то же самое, возможно что не дешевле но более гибко и индивидуально. Если будем пользоваться услугами турфирм, то попробуем опять Неву, посмотрим что она может предоставить в более далеких странах чем Прибалтика
Мы ездили в Турцию 19 мая 2013г. В отель First Klass 5*. Гид нас в отеле не встретил. Нам дали ключи от номера, никто, ничего не объяснил. У нас возникли кучу вопросов. Мы по всему отелю ходили искали гида,еле нашли.Он сказал, что ничего не обязан нам объяснять, чтоб мы сами все почитали. Как только мы отказались от его экскурсий, которые предлагал, так он сразу начал грубить, за человека не считать, даже не смотрел в нашу сторону. Все в отеле были в шоке от его грубости. А перед уездом у нас вообще произошла ссора в гидом, он орал на весь отель на нас!!! Мы были в шоке!!! Мы сказали ему, что больше в жизни от Coral Travel Odeon Tours не поедем, а он нас послал на это!!! Вот так! Такой неприятный осадок остался.Не езжайте от Coral Travel Odeon Tours. Когда мне говорили не езжайте от этой компании я не верила, думала, что надежная компания. Я не одна столкнулась с грубостью гида, каждый второй был недоволен! Вот фото и данные гида!
По путевке Коралл Тревел ездили в Прагу с 10 по 14 апреля.Отель,так хорошо рекламированный оказался у черта на куличиках.... автобусом и метро 45мин.-1 час езды.Экскурсии хорошие,только нет удобства для людей....В дальних поездках в автобусе не работает туалет и экскурсовод Лидия говорит"...что с вами случится,потерпите",даже кондиционер только пока не закричишь не включают,вот так условия в ЕВРОПЕ!!Такое ощущение,что либо тебя не ждали,либо только к русским такое отношение.В отеле "Европа пенсион" даже с кипятком проблема,если приезжаешь позже,никто ничего не даст-даже кипятка,хотя какие проблемы,купите кулер...Конечно понятно ,что надо успеть заработать все деньги,но обидно!!!На экскурсии каждый день добирались своим ходом туда и ползком(после пешеходных) обратно.Транспортом ведала "Амиго турс".Ездили мы и в другие места в Европе,где забирают от отелей на экскурсии,но Праги это не касается.Вот такая поездочка.Конечно можно удалить мои впечатления(которые не испортило ничего-Прага классно!)-это дело совести.Едешь за хорошими впечатлениями и хотелось бы ,чтобы их не портили местечковые придумки.С уважением Ирина Гурина.
Ирина, добрый день! Произошла какая-то ошибка! Coral Travel в Прагу не летает.
Прилетел в Паттайю 20 марта, до сих пор здесь, но не могу молчать. Аэрофлот потерял мой багаж и гид от Корал(рейс из Шереметьево) Карина, узнав о происшествии, ответила мне дословно:"и что вы предлагаете мне искать ваш багаж?" Я был в шоке, вместо того, чтобы успокоить, она сказала мол ждите тут в аэропорту если хотите следующий рейс из России, может там ваш багаж. Сам работаю в сфере гостеприимства, но такого бездарного обслуживания и неумения общаться с людьми, мне ещё не встречалось.отельный гид Дип сказал, что это мои проблемы и он не собирается этим заниматься тоже.
Ездили от Coral Travel этим летом в Турцию, с мужем и друзьями. Все понравилось, встретили, разместили в отеле быстро, с турами развлекательными не приставали. Отдых прошел хорошо, поэтому каких-то ситуаций, где они могли бы себя проявить, не возникло. В целом я всем довольна и в следующий раз тоже полечу с ними.
Ездили с Корал Тревел в июле 2012 года в Испанию вдвоём с мужем.Особых нареканий нет.Все документы были оформлены вовремя.В предварительной беседе при приобретении тура на все вопросы представители ответили честно,без приукрашивания.В аэропорту Барселоны представитель встретила как положено,в отеле Бланеса "Пимар ***" тоже никаких сложностей не возникло.Экскурсионное обслуживание без нареканий.
Из минусов-завышенная цена, и очень неудобные места при перелёте в самолёте: до Барселоны места были у средних дверей,а обратно летели с мужем в разных концах самолёта-одно место в хвосте салона,другое- в начале.
С Coral Travel одно удовольствие путешествовать! Давно не встречал такой компании, которая реально делает все возможное и невозможное, чтобы люди, находясь на отдыхе, действительно хорошо отдохнули! И без головной боли. Отдельный гид меня покорил своей внимательностью и отношением к нам. Хотя мы не заказывали никаких особых экскурсий ( брали только квадрациклы), он все равно нас запомнил по именам и когда мы с ним сталкивались в холе, приветствовал и спрашивал нет ли у нас проблем и всем ли мы довольны. А довольны мы были абсолютно всем! Спасибо за отдых без забот!
Coral Travel в Столешниковом переулке на карте