8 (496) 537-81-53 8 (496) 537-81... — показать

Отзывы о компании Детский сад №896, Колобок

8 (496) 537-81-53 8 (496) 537-81... — показать
Россия, Московская обл, Пушкинский р-н, дп Черкизово, ул Ганны Шостак
Пн: 08:00 - 20:00

Отзывы про Детский сад №896, Колобок (4)

Я живу в поселке Черкизово, Пушкинского района, в 17 км от Москвы.
Моему сыну было 2 года, когда мне пришлось искать детский сад.
В поселке почти 5 тысяч фактического населения ( с учетом поселка Тарасовка, а также детей из общежитий двух университетов) нет ни одного государственногодетского сада.
Есть в поселке Челюскинский, куда закрыт переезд на данный момент, а очередь подошла только к возрасту 4-х лет.
К тому же в группе мы были 36 по списку. Вот так решается в районе вопрос с распределением мест в ДОУ.
К тому же те дети, кто посещает сад постоянно болеют, не хотят идти туда в большинстве отзывов, детей водят на дополнительные занятия в другие учреждения.
Мне довелось устроиться на работу в сетевой садик с государственной поддержкой. Посмотрев изнутри на воспитательный процесс, на группу в 27 человек, где мало игрушек, маленькие помещения, где нет нормальной территории для прогулок, на отношение к детям, стало совсем страшно.
Такое детство наверное мало кто из родителей назовет нормальным. И все это никак не может способствовать стабильной работе.
У нас есть частный детский сад Мамонтенок, однако несколько дорого и помещение сада маловато, больше можно назвать ясельным.
Кроме этого собирала информацию обо всех садах, поблизости выбор был небольшой, душа не лежала.

Все что заложено в детстве- это и есть наше будущее.
В 3,5 года ребенок пошел на пол дня в ведомственный сад при Университете Дружбы народов.
К сожалению спустя 28 лет успешной работы сад закрыли.
За пару месяцев дети с площадки стали взрослыми и самостоятельными.
К нашей радости сад открылся заново, рядом со старым местом,в прекрасном частном коттедже, рядом с поселком "Княжий Бор" сохранив основной состав педагогов и почти весь детский коллектив.

То,что это лучший сад готова заявить со всей ответственностью.
Низкий поклон заведующей, всем воспитателям, которые имеют "старую закалку" - прекрасное образование в сфере педагогики и дошкольного воспитания, бесценный опыт десятилетий, огромную душу и сплоченный коллектив.
Какие игры на воздухе, какие воспитатели! Их любят и дети и родители, подход находят к каждому ребенку.
Повар просто важный человек- это основа здоровья, все сбалансировано, качественно.
Перечень предметов, качество занятий, количество человек в группе( максимум 16, по факту в среднем 10, еще и разделение по подгруппам по 4-6 человек)- это рай для детей и родителей.
Спектакли, сценарии- на высшем уровне. Костюмы дают под сценарий.

Есть спокойствие за ребенка... его настоящее и будущее.
Отличный детский сад!!! Спонтанно перехали из Москвы и столкнулись с проблемой детского сада, вернее отсутствия мест в государственных садах, которых в районе станции Тарасовка всего один. Начала судорожно искать варианты в частных, но в ближайших и удобных либо не было мест, либо время работы не удобное, либо сад находится на другой стороне ж/д. Живем мы в Тарасовке, попасть в сад на другой стороне ж/д на машине не возможно, нет переезда, а своим ходом порой совсем не реально, (кто живет в нашем районе прекрасно понимает о чем я) так что если у сада нет доставки хотябы от станции, такой вариант сразу отпадает. Случайно наткнулась на сад Колобок, посоветовала мама мальчишек, с которыми подружился мой ребенок (в интернете этот сад я не нашла). Созвонилась с заведующей, устроило все, стоимость адекватная, я бы сказала даже очень недорого по сравнению с остальными садами. Время работы удобное, с 8 до 20-00, родители, которые в Москве работают меня поймут, иногда в пробках застрянешь и сидишь, нервничаешь, как там твой ребенок, особенно когда в 6 или 7 вечера уже нужно забрать. Ну и вопрос с логистикой закрыли сразу, договорились по времени, водитель с утра в нужное время забирал у станции, а вечером привозил, минут за 30 звонила, предупреждала во сколько буду ждать, очень удобно! Заведующая сразу понравилась, при общении чувствуется, что хороший увлеченный своим делом человек. Все пожелания относительно питания и воспитания, особенностей ребенка выслушали и соблюли. У меня с характером мальчишка, переживала, что не справятся, но все гладко прошло, освоился как дома, смогли с ним договориться, именно договориться, а не "построить"!
Прекрасно доходили год, а осенью в школу, в первый класс, ребенок пошел подготовленный,отдельно никого не нанимали. В школе начались проблемы с продленкой, ее просто отменили для первоклассников, но нас снова выручил детский сад, даже спокойно, что они рядом. Водитель забирает после занятий, ребенок накормлен, уроки сделаны, можно спокойно работать и заниматься своими делами. Для меня сад Колобок - "палочка-выручалочка", за ребенка я спокойна, знаю, что он в хороших руках!!! А еще тут ребенок сказал, что водитель водит машину, лучше чем я, а он в этом вопросе разбирается)))
Славный садик!:) еще и ужины внедрили, молодцы! Раньше переживал, что застревая в пробках, ребенок голодный ждет, больше этой проблемы не стоит перед нами- просто прелесть!!
Нашей семье этот садик полностью подходит, воспитатели с пониманием относятся к тому, что частенько задерживаемся с работы, очень хорошо, что кормят детей вечером. Не сидят голодные пока ждут родителей.
Детский сад №896, Колобок на карте