8 (495) 983-10-84 8 (495) 983-10... — показать

Отзывы о компании ЭнергоГрад

8 (495) 983-10-84 8 (495) 983-10... — показать
Россия, г Москва, ул Октябрьская, д 80 стр 1

Отзывы про ЭнергоГрад (28)

2.8
Заказывала установку счётчиков воды в ЭнэргоГрад и два раза делали поверку.Мастер приезжает по договорённости,лишние услуги никто не навязывает,всё быстро.Могу только похвалить..
Нашел ООО «ЭНЕРГОГРАД-СЕРВИС» по интернету, спросил есть ли у них все необходимые разрешения на замену счетчика - старого , поставка электроэнергии из компании МосЭнергосбыт .
Да сказали , что все есть.Я не знал что предварительно нужно вызвать представителя Мосэнергосбтыта для распломбировки счетчика. Никто из ООО «ЭНЕРГОГРАД-СЕРВИС» даже не предупредил , что нужно это сделать . Пришел их работник под фамилией Ганжа
сорвал пломбу Мосэнергосбыта . И установил их счетчик . Через 3 месяца мне пришел счет на 12 000 руб за несанкционированное вмешательство в работу прибора учета от Мосэнергосбыта. Так что я заплатил за счетчик, установку и штраф за их работу. С них взятки гладки , мы работу выполнили. А хотя бы намекнуть на существующий порядок замены счетчика ни слова. Хотя об этом порядке они хорошо знают. Вот такое отношение у них к клиентам.
Здравствуйте сейчас многие из нас поставили себе в квартиры водосчетчики и теперь вынуждены время от времени делать поверки а то и менять весь счетчик по истечении его эксплуатации в противном случае показания будут не действительны.
Вот и у нас подошёл срок поверки, мы вызвали мастера из фирмы Энергоград-сервис (сейчас к сожалению почему-то слесаря с деза этим не занимаются и приходится обращаться в разные, странные, частные фирмы к сожалению).
Пришли двое, один работает, другой считает. Мы заказывали только поверку, цена нас устроила, но им этого мало, оказывается нам обязательно нужно поменять фильтр. Мама согласилась, он стоит у них 1000 руб, когда в магазине его стоимость рублей 200 ,+демонтаж 100 руб 3 раза, монтаж по 150 руб 3 раза, +2 прокладки по 50 руб. Итого у нас получилось 1800 руб чтоб только поставить новый фильтр. Вот я думаю какие мы лохушки! Как же они маму раскрутили! При этом сказали что это ещё не дорого, в других фирмах дороже, знаете как там пенсионеров крутят! Вот это у них бизнес!!!!
Уехали, как будто бы всё хорошо, но вот пришло время записывать показания счетчика и обнаружили что он мотает в другом направлении- назад.
Звоним туда вызвать мастера, а нам консультант отвечает что у вас нужно менять обратный клапан, якобы он послужил причиной, который стоит 1200 руб. Но мы уже поняли проблему, нам его просто неправильно поставили, кверхтормашкой.
Мастера бесплатно они говорят не вызывают, пришлось поорать друг на друга, пригрозить судом и т. д.
В итоге мастер приехал на следующий день, признал свою ошибку, сделал всю работу бесплатно, за вызов ничего не взял, извинился. При этом о расценках он якобы ничего не знает и что фильтр стоит 1000 руб он пожал плечами. На сайте у них он вроде 200 руб стоит кажется.
Так что обманывают все эти фирмы, и не знаешь куда обращаться. Я хотела бы предъявить претензию руководству, но незнаю отправить обычное письмо? Могут его просто порвать и выкинуть. А могут сказать вы же сами согласились и оплатили эту услугу и вообще у нас такие расценки. Или ехать нужно прям в фирму и разбираться? Этот отзыв наверняка руководство даже не прочитает. И вообще его могут даже не добавить к остальным, так как негативные отзывы обычно убирают для безупречной репутации компании.
ReviewForm Mobile 1417256 ReviewForm Mobile 1417259 ReviewForm Mobile 1417260
Пользуюсь услугами этой организации не первый год. Уже в четырех квартирах, у меня и у родственников они меняли и устанавливали счетчики. Так же делали другие сантехнические работы (по мелочи). Всегда все делают как и договариваешься с ними цены определяют сразу и потом накручивать не начинают. Предлагают варианты дешевый и дорогой (есть выбор). В выборе материала тоже могут проконсультировать. Пока меня они устраивают. Нормальные люди, приемлемые цены.
"У каждого свой рэкет!"
Больше года назад по рекомендации от эксплуатирующей организации компания Энергорад установила счётчики горячей и холодной воды в мою, пенсионерки инвалида, квартиру за 3600 рублей. В январе 2017 счетчик горячей воды перестал работать и по заявке в компанию Энергоград был заменен за 1600 рублей. В марте 2017 этот счетчик снова перестал работать и пришедший мастер, прочистив его, потребовал 700 рублей. На вопрос, а как же полгода гарантии на заменённый счётчик, мастер заявил, что "не работа счётчика из-за внутреннего загрязнения не гарантийный случай". В самой компании заявили, что я сама виновата, потому что не установила перед счетчиком фильтры. Откуда я могла знать про фильтры когда счетчики устанавливались?! На мое заявление, что Энергоград сам устанавливал изначально эти счетчики, мне было сказано, что вы же акт подписали, что все хорошо, так какие вопросы. Попросила сейчас установить фильтр, сказали что фильтра у них нет, На вопрос нужно ли платить, если счетчик снова сломается, был ответ: "У каждого свой рэкет!"
4 года назад устанавливала вод.счётчики в этой компании. Мало того,что мастера явились не в указанное время,прилично выпившие,так они умудрились перепутать номера счётчиков т.е. горячая вода стала холодной и наоборот.В результате мне пришлось вновь вызывать и переделывать документы и пройти весь круг переоформления.В компании даже не извинились за своих сотрудников. В этом году подошла поверка горячей воды.Позвонила.Мне в хамской форме ответил мужчина на моё обращение для поверки ( 495-601-96-06).Я положила трубку и зареклась к ним обращаться. Не рекомендую ,хотите сберечь нервы и время обратитесь в другое место.
Заказали установку счетчиков, получили хамское общение - как со слесарем, так и с организацией по телефону. Крайне не рекомендую обращаться
Заказал замену счетчиков.

09:26 мастер позвонил и сказал что едет. Ехать ему было час (пробок не было).

12:30 звоню я, на вопрос "Где?", мастер ничего сказать не может, кроме ждите, буду вот вот, в течении часа...

15:30 звоню я, чтобы сообщить, что я больше в их услугах не нуждаюсь.

Результат - просидел весь день дома. Работа не сделана.

Жизнь научила, что отношение к клиенту прямо коррелируется с качеством работ, поэтому пользоваться этой формой строго не советую.
11.04.2014 заменили счетчик холодной воды.благодарю мастера александра пуйко.сделал все быстро и хорошо.все объяснил и ответил на все вопросы.хорошо бы поощрять таких мастеров.спасибо.александр.алтайская ул.
очень понравилась работа мастера компании энергоград! МАСТЕР!!! с Большой буквы!! установил счётчики, починил смеситель в кухне(безплатно!!!!) очень рада что обратилась в эту компанию Мастеру огромное спасибо!!! здоровья и всего самого лучшего!!!
Мастера зовут Юрий, фамилию незнаю, он очень добрый и отзывчивый.
Мария м.Домодедовская
В июле месяце, искала фирму которая смогла бы поменять мне батареи. В подъезде наткнулась на их рекламный буклет. Созвонилась, узнала предварительно цены. Пригласили посетить их офис где показали варианты радиаторов, грамотно все про них рассказали и помогли выбрать. На следующий день от них выехал замерщик и по прошествии двух дней новые батареи стояли у меня в квартире.
Сделано все аккуратно за достаточно приемлемые деньги.
Как будут греть пока не знаю, дождемся отопительного сезона. Если все будет хорошо буду рекомендовать всем.
Мы заказали установку счётчиков воды у компании Энергоград приехал мастер Ростислав,сделал всё быстро,аккуратно,ни какой грязи после себя не оставил,видно что профессионал своего дела. Никаких дополнительных оплат не было чётко,как в чеке.Ещё раз спасибо вам огромное,всем желаем таких мастеров.Спасибо Ростиславу за его золотые руки!!!!24.08.2013 на ул Мусоргского
Сегодня приходил мастер "гордый горец",разговаривал как разгневанный муж (и добирался долго,и не подготовилась к его приходу)хотел сверх работы денег,когда я позвонила в офис озверел,сказал,что я его этим оскорбила.Чуть не подрался с моим сыном,пришлось вызывать полицию.Сколько живу,никогда с таким ужасом не сталкивалась. Если будете вызывать мастера,только не Етермишли Шахали (так зовут этого неадеквата) а лучше обратитесь в другую компанию,поберегите свои нервы.
Уважаемая Марина Владимировна.
Мы ознакомились с вашим отзывом. Учитывая то,что предоставленная вами информация принципиально расходится с информацией описанной монтажником Итермишли в своей объяснительной. Просим вас направить в наш адрес: Info@engrad.ru более подробную информацию об обстоятельствах которые описаны в вашем отзыве. Это необходимо для объективной оценки ситуации и принятия справедливых мер по нашему сотруднику.

Заранее признательны.
Отдел по работе с рекламациями компании "ЭнергоГрад"
Вода у меня холодная нормально не шла. Позвонила в диспетчерсую районную, пришел сантехник. Сказал, что чтобы починить - надо снимать пломбу. Позвонила в Энергоград - там сразу сказали что дело не в счетчике. Сантехник снял пломбу и почистил трубу, вода пошла. В Энергограде на повышенных тонах сказали что я не имела право снимать пломбу и теперь за восстановление - 800 рублей.
Считаю ситуацию грабежом и вымогательством.
Отзыв о них, оставить могу только положительный.
В январе этого года, заказал в Энергограде установку счетчиков, так как по общедомовому платить извините запарился. Приехали быстро,сделали все хорошо, я бы сказал даже аккуратно.
От парней которые ставили счетчики я услышал, что их контора еще и заменой труб занимается. Этим летом я как раз запланировал себе поменять трубопровод и канализацию,вызвал замерщика опять же из Энергоград. Обговорили с ним все нюансы и подводные камни, цена конечно чуть кусается но в принципе я подумал что лучше в фирме заказать с гарантией, чем у частников за дешево и через свои нервы. В общем сделали все быстро, и пока вообще никаких проблем не вижу, даже материал, то есть трубы сами предоставляют. Нормально, буду ремонт ванной комнаты делать в следующем году, наверное тоже в Энергоград позвоню.

Леонид Маевский. город Москва.
Недавно переехал в новую квартиру. Так до меня там жили пожилые люди состояние всех коммуникаций оставляло желать лучшего,ремонта не было лет двадцать. Обратился в фирму "Энергоград". На следующий день после моего звонка приехали двое мастеров, примерно в течении часа рассчитали стоимость всех необходимых работ. Цены оказались весьма приемлемыми и я согласился. Приступили к выполнению на следующий день,сделали все аккуратно и быстро (за два дня). Что больше всего радует, документально все оформлено по договору,с гарантией,так же предъявили копию страхового сертификата о страховании ответственности за производимые работы,так что в любом случае спать буду спокойно не боясь аварий и протечек.
P.S
Убедительна просьба к руководству компании! Поблагодарите мастеров Валерия и Константина,мой адрес ул. Профсоюзная д 98 кор 1, договор от 05 июня 2013 года.
С уважением!
Садовкин В.
Сделала заказ по телефону на установку счетчика. Диспечер вежливая, корректная, НО... Мастера я так и не дождалась! Ни звонка, не переноса времени, НИЧЕГО!!!! Не рекомендую обращаться в фирму с безответственными работниками!
поставили счетчик неисправный крутит по 26 кубов горячей, в то время как предыдущий показывал 13 кубов максимум. Вызвали проверить, пришел мастер (они там все мастера...) проверил банками, сказал да не исправен, завтра заменим, и ушел . Завтра ни чего не произошло ни кто ни чего не заменил, акта тоже никто не дал о неисправности. Диспетчеры хамят грубят. я всем искренне советую ни в коем случае не связыватся с этой компанией.
У Вас есть договор и гарантия на прибор. Вам не могут отказать в замене,может Вы просто воруете воду у государства и не хотите менять прибор?!
Да ничего эти товарищи из ЭнергоГрада не хотят менять и по договору в том числе.Мы с мужем сейчас с ними бодаемся,они теперь проверяют водосчетчики на слабом напоре воды и те показывают нормальные показатели,а вот когда напор посильнее они начинают насчитывать такие цифры,что жутко.По общедомовому счетчику к нам поступило 22 кб.м воды и вылилось столько же.А по их счетчикам 90 кб.м .Вот как интересно получается- откуда вода то взялась лишняя и куда она делась???Все говорят,что не закрывая краны весь месяц невозможно потратить столько воды.Ребята никогда не обращайтесь в эту компанию- они вас обманут!!!
Ну вот сегодня нам полностью отказали в замене счетчиков и при этом написали,что расходуем столько воды в месяц реально( 90 кубов)!!! Нам не смешно и мы идем в суд.И я приложу все усилия,чтобы эту фирму закрыли навсегда.И этот вопрос освещу после решения суда в нашу пользу в СМИ обязательно!!! Страна должна знать таких героев
Несмотря на отрицательные отзывы в интернете рискнули и пригласили мастера с ЭнергограСервис и не пожалели!Сегодня к нам пришел специалист Юрий (166). Очень приятный и вежливый юноша .Остались довольны его работой .Выполнил все быстро. Пришел как обещал вовремя.Оплата по счету. Юлия Клиншова
Предварительно был произведен заказ по телефону через оператора об установке приборов учета воды. Девушка корректно запросила необходимые (подробные)данные для работы специалиста, определили срок прибытия специалиста в субботу. Предварительный установленный срок прибытия был пренесен по согласованию с разницей на два часа. Прибыл молодовой человек, предварительно ответил на поставленные вопросы заказчика перед началом работы, чтобы исключить всевозможные недоразумения. Получена исчерпывающая консультация по дальнейшему движению выданных документов. После работы произведена дополнительная проверка соединений и работу приборов произведено(пломбирование). Всего было установлено 4 прибора за 2,5часа. Заказчик предложил кофе, поблагодарил за профессионально сделанную работу.
Преимущества указаны! Недостатки к мастеру не увидел. Считаю недостатком к документообороту т.е. (отсутствует печать предприятия на сертификате! Тем более Холдинг (взаимозависимость). С Уважением Александр!Astahov@tn.ru
Не очень любезные диспетчера, да еще мастера так и не дождались и не до звонились. В этой компании не заинтересованы в клиентах. Сервис наверняка такой же. Бригадир за монтажников ответственности не несет, прождала мастера два дня, и всем все равно! Хотите сэкономить время- ищите другую компанию!!! Мне даже кажется, что руководство не читает, что пишут клиенты?!
Позвонил методом тыка-из 8 номеров телефонов в этой компании приятный женский голос ответил , да еще и порекомендовал какой счетчик лучше.Назначили время с 11 до 15..Перебросил все дела сообразно времени,отменил встречи ит.п..Настал день Ч. Жду..Ближе к 15.00 звоню и называю номер заказа.Мне говорят что мое время с 15 до 18. Начинаем разбираться.Под этим номером другой адрес на др конце Москвы. Смотрят по адресу и подтверждают мое время. Дама на том конце затурканная телефонными звонками (ее искренне жаль) обещает что мастер через 5 минут ПЕРЕЗВОНИТ. Время 14.53 В 15.03 появляется мастер БЕЗ ЗВОНКА. Проходя как к себя домой по хозяйски начинает мне "ты"кать.На вежливую просьбу ображаться ко мне на "Вы" горец сверкнув взглядом ответил что ничего в этом страшного не видит так как Я на сатрпера не тяну чтоб мне "вы"кать. Я не националист, просто хамства не люблю тем более в своем доме..А джигит он или словянин..Но чувствую парень уже стойку делает..А когда он начал "лепить" про то,что у меня надо все срезать и новые трубы подводить при том что все подводки делал недавно и сантехник делал с учетом подключения счетчика..Вообщем этого уже было достаточно чтобы сказать ему адью..Да и не хотелось больше терпеть этого нахала..Конечно,выгляжу я моложе,но лет на 15 его старше точно..Да и не важно старше-младше..Человек пришел к клиенту..
Выправадив этого горца я отзвонился в компанию и все им выложил.Они обещали провести работу со своим работником и перенесли заявку на тоже время на через день. Прождав в назначенный день до 15.00 я обратился в др.компанию. Из этой ни ответа ,ни привета. По-моему ,ребята там не заботятся о работе.Живут по принципу-"Народа много-свое урвем." Мнение о компании: если руководство держит хамов и необязательных людей..Земля она круглая.. НЕ связывайтесь с этой компанией.. Единственный плюс для себя из этой истории-пока ожидал "мастеров" проштудировал тему о счетчиках.Более менее понял плюсы-минусы систем счетчиков и различия не только конструктивные но и по производителям..
В начале прошлой недели заказала счетчики воды в другой компании,приехавший от них мастер (не совсем трезвый)кроме объявленных трех тысяч восьмисот рублей объявил мне дополнительно сумму в размере четырех тысяч, и предложил скидку в размере одной тысячи если я не буду сообщать об этом в их офис.За что я так и не поняла,потому что я по профессии бухгалтер а не слесарь.Естественно я отказалась.
На следующий день я случайно увидела рекламу компании Энергоград,позвонила. Уже на следующий день ко мне приехал мастер,зовут его Олег.Олег,оказался очень добрый и веселый парень (столько анекдотов я за один день не слышала). По его виду и времени сколько он работал я поняла что работа в моей квартире не самый легкий вариант,ведь дом то старый. Но Олег из компании Энергоград не ворча и не жалуясь на трудную работу сделал все качественно и что немаловажно даже красиво. И что меня больше всего удивило ни копейки денег сверх того что мы оговаривали с приятной девушкой диспетчером из фирмы Энергоград он с меня не попросил.Единственное очень жаль что отказался что бы я угостила его кофе с пирогом,сказал что очень торопится на другие заявки.
Теперь буду рекомендовать Энергоград всем своим знакомым,родственникам и соседям,впечатления от работы компании только положительные.Спасибо им за работу!

Омара Сульфидовна.
Заказывал установку счетчиков в этой компании, вполне вменяемые цены. Какого либо хамского отношения к себе,а тем более "криво" выполненных работ не заметил(наверное надо было пристально присмотреться вдруг что то и нашел бы))). Сантехники рэкетиры не приходил и душещипательных сцен вокруг установки счетчиков не разворачивалось, а так мой совет на будущее если что то не нравиться то всегда есть телефон компании куда сразу же надо звонить дабы урезонить обнаглевших горе сантехников (прецеденты кстати были но это уже совсем другая история и совсем другая компания)
А если в целом то работой доволен, деньги потратил не зря.
Заказала установку счетчиков стоимостью 4000рублей за стандартные работы.В назначеное время пришело 2мастера попросила посчитать заранее всю стоимость работы...вот тут начался рынок,сначала решили посмотреть,потом цена была 16000рублей,дошло до 10000рублей.Когда спросила сколько стоит вызов мастера,выяснила,что 2000рублей за обычный подсчет,диспечер ответила 150рублей.Решила что не надо пользоваться услугами,а проще оплатить вызов.Вот тут начилось,мастер сказал,что ему надо еще раз взглянуть в туалет,вырвал гибкую подводку к унитазу и сказал вот теперь мне точно нет смысла отказываться от их услуг.Оплатила вызов и попросила удалиться из моей квартиры,в свой адрес услышала оскорбления и угрозы,что им все равно ничего не будет.Кстати мастер был МИСРОКОВ АЗАМАТ,это выясняла в течение 2 часов у начальства.В результате новая подводка,вызов сантехника,поиск хороших мастеров в другой фирме,все это деньги и нервы.НЕ ПОЛЬЗУЙТЕСЬ ФИРМОЙ "ЭНЕРГОГРАД" НЕ ХОТЯТ РАБОТАТЬ,ДА И НЕ УМЕЮТ.
Обратились в компанию.Разместили заявку, получили подтверждение. На следующий день мастер в назначенное время с 11 до 15.00 не явился.За целый день никто не позвонил из компании!!!. Позвонили сами диспетчеру в 15.20.Нам сказали, что мастер не успевает, но на следующий день в 11.00 обязательно подъедет!! В 10 утра позвонил бригадир и сказал что они могут лишь поздно вечером, так как много заявок. Вот такое св-кое отношение к клиентам!!! Из за них 2 дня пришлось брать выходные просто так . Предложил перенести на 3 день!!! Отказались и обратились в другую компанию, которая приехала и решила нашу проблему в четко обозначенный срок. Не рекомендуем обращаться в данную компанию тем, кто дорожит своим временем и здоровьем!!!!!
Недавно устанавливала счетчики в компании "Энергоград".Пыталась эту работу заказать нескольким компаниям.Мастер первой компании отказался,объяснив,что сделать это в моей квартире невозможно.Следущий"СПЕЦИАЛИСТ", назвал мне дополнительную сумму 6000 тыс. рублей.Конечно,я отказалась.Позвонила в компанию "Энергоград".
Хочется отметить очень внимательное отношение операторов.
Буквально на следущий день после моего заказа пришел мастер,работы было много,занят он в моей квартире был 4 часа.Все сделал очень качественно,за дополнительные работы я заплатила 800 рублей.Мастер был Егоров.Очень прошу руководство компании отметить этого мастера.Спасибо компании"Энергоград" Всем своим знакомым рекомендую обращаться только в эту компанию!
Установил счетчики в этой компании, по прайсу обещали установку за 4000, заплатил 6100. 1600 взяли якобы за замену старой гребенки и установку новой, хотя эту операцию не выполняли. Как стояла моя гребенка, так и стоит. Слесарь начал шантаж, типа не заплатишь, ставить не буду, куда деваться, пришлось согласиться.
Кроме того, на взятую сумму слесарь не выдал приходный ордер или кассовый чек.
Я спорить с слесарем не стал, деньги отдал, потом обратился к бригадиру в офис... Деньги судя по всему возвращать не хотят, придется привлекать административные органы.

Вообщем контора еще та, не рекомендую обращаться.
Надо было сразу отказаться доплачивать. Вы же знаете в какой стане живете!!! Потом уже возвратить деньги практически никогда невозможно!
Алла,
сразу было бесполезно. Что со слесарем спорить, для этого есть его начальство.
Надо сказать, что после написания претензии руководству, деньги мне вернули. В доказательство я сфоткал работу и показал, что никаких гребенок не устанавливали. Их это устроило.
Слесарь привез деньги пообижался и в оправдание сказал, что начальство требует больше денег, заставляет обманывать, типа клиенты ничего не понимают, прокатит. Не знаю, правда или нет, но факт налицо.
ЭнергоГрад на карте