8 (495) 789-42-14 8 (495) 789-42... — показать

Отзывы о компании Фитнес Клуб ГЕРКУЛЕС (ФИЛИ)

8 (495) 789-42-14 8 (495) 789-42... — показать
+7 495 789-... +7 495 789-42-14 ещё
Россия, г Москва, б-р Филевский, д 24
Округ: Западный

Отзывы про Фитнес Клуб ГЕРКУЛЕС (ФИЛИ) (20)

3.5
Раньше «Геркулес» был отличным фитнес-клубом: специально построенное под фитнес здание, достойный сервис и организация работы, отличный дружный коллектив персонала и тренеров, и, разумеется, человечное отношение к клиентам.
Но после смены владельца бизнеса и прихода нового генерального директора Пацеры Ирины Валентиновны в 2017г. начались долгосрочные изменения в худшую сторону, продолжающиеся и по сей день.
Политика клуба «клиент всегда прав» изменилась на следующую: «не устраивает, идите в другой клуб», «не пойдем на поводу у клиентов» и «во что бы то ни стало, заставим клиентов платить деньги дополнительно». Первым делом это коснулось групповых программ. Сетка групповых занятий, которая за несколько лет работы клуба практически была неизменна (что было особенно ценно для постоянных клиентов) тут же была урезана раза в два, а в последующем еще больше. Причем, были отменены самые рейтинговые занятия в самое удобное время. Это привело к тому, что на отдельные занятия приходило столько людей, что не все вмещались в зал, кому-то приходилось уходить ни с чем домой. А поместившиеся «счастливчики» то и дело задевали друг друга ногами и руками во время занятия.
Посыпавшиеся жалобы и просьбы клиентов вернуть отмененные занятия Ирину Валентиновну только раздражали. Втык за эти жалобы от нее получали почему-то (?!) тренеры групповых программ. А клиентам в вежливых отписках Ирина Валентиновна предлагала организовать платные групповые занятия в комфортных условиях вместо отмененных бесплатных.
Можно добавить, что клуб расположен на пойме реки, в обособленном «спальном» районе. Клиенты - в основном жители поймы, много пенсионеров. Даже в лучшие докризисные годы платные групповые занятия в этом клубе «не шли», что уж говорить о кризисном времени.
Еще надо отметить кардинально разные взгляды клиентов и Ирины Валентиновны на возможности владения клубной картой: если первые считают, что наличие клубной карты позволяет им весь год посещать бесплатные групповые занятия без ограничений, то последняя считает, что клубная карта лишь обеспечивает проход в клуб, аренду шкафчика, использование полотенца, посещение тренажерного зала, ну и бассейна, так и быть. Но надо дополнительно платить за тренеров. Ну, если не за персональные занятия, то хоть за групповые, ну хоть по 300 рублей за каждое посещение… Короче говоря, за последнее время недовольными клиентами была исписана не одна книга жалоб и предложений. Но каждая сторона осталась при своем мнении: Ирина Валентиновна «воевала» с клиентами, при каждом удобном случае урезая сетку групповых занятий с целью экономии, меняя формат занятий (из двух разноплановых занятий делая одно комбинированное), меняя время занятий и пр., а клиенты, поворчав и написав жалобы, постепенно приспосабливались к измененному расписанию занятий.
Ситуация и атмосфера в клубе все ухудшались, в подтверждение чего установилась хроническая текучка тренерского состава, да и вообще персонала в целом.
Надо сказать, что Ирина Валентиновна «умеет находить общий язык» с сотрудниками примерно на том же уровне, что и с клиентами, поэтому за последнее время было немало скандальных увольнений, в том числе не без привлечения суда.
Совсем недавно была вынуждена уволиться тренер Надежда, работавшая в клубе практически с момента его основания. Многие постоянные клиенты посещали исключительно ее тренировки. Поэтому Ирина Валентиновна решила нарушить сложившийся тандем тренера с клиентами и сократить часы тренировок Надежды в неделю с 10-ти до 2-х. В результате этого «мудрого управленческого решения» сразу несколько клиентов сдали клубные карты досрочно, а еще многие клиенты приняли решение в будущем не продлять сроки действия клубных карт и перейти в другие клубы. Кстати, некоторые девочки из «Геркулеса» ездят специально на платные тренировки к Надежде в другой фитнес-клуб, где она работает, а по воскресеньям тренируются под руководством Надежды в хорошую погоду прямо на улице на спортивной площадке поймы в то самое время, в которое раньше проходило ее занятие в клубе.
Таким образом, клуб «Геркулес» является классическим примером того, как горе-управленец может разрушить нормальный бизнес в течение непродолжительного периода времени. И отчет о финансовой деятельности за последние 2 года подтверждает все сказанное выше.
Отличный клуб, сервис оправдывает свои деньги. Администраторы приветливые, всегда прислушиваются к просьбам, переодически проводят анкетирование по улучшению работы клуба. Очень классный тренажерный зал со всем наполнением, а также чистый бассейн. Есть свои полотенца - огромный плюс!
Отличный бассейн, также тут классные сауны и зона отдыха.
Дизан неплохой.
А теперь о минусах. Тренеры слишком с завышенным мнением. с клиентами общаются с высока.
Бассейн маленький
Новое руководство не успело прийти, как начало портить все, что только можно!!! Снимают тренировки, на которые ходит много народу, меняют занятия, которые пользуются популярностью, хочется, спросить, это члены психдиспансера? Если люди ходят, значит им нравится! Отмените тех тренеров, к которым ходят 1-2 человека! Новые тренера либо унылые, с чьих занятий уходят, либо молодые хамки. Уважаемые клиенты имейте ввиду, что в этом клубе на ваше мнение плевать!
Оптимизируется бизнес процесс
В клубе по средам и четвергам лучше вообще не появляться — народу столько, что не протолкнуться и так до самого закрытия.

По выходным клуб работает до 22! В Москве! До 22, Карл! Это ужасно неудобно. При этом бассейн закрывают уже в 21:30.
При этом людей в клубе доволбно много и все в панике союираются, чтобы вовремя успеть уйти.

Часть персонала регулярно грубит.

Моему практически лысому другу пригрозили штрафом за то, что он купался в бассейне без шапочки. После спора заявили, что на голове водятся, в их представлении, какие-то микробы, которых на теле при этом почему-то нет.

Договор составлен так, что без смеха его читать, вообще, сложно. А некоторые пункты этого договора вас неприятно удивят. Это заведение является идеальным примером антонимом термина «клиентоориентированный бизнес». Причем это закреплено уже в договоре. В нем написано, что территория клуба — это территория позитива и КЛИЕНТАМ(!) клуба запрещается грубить и резко разговаривать с сотрудниками. Про запрет для сотрудников грубить клиентам, как ни странно ни слова! И сотрудники регулярно пользуются этим пробелом в договоре, поверьте. Мне и моим друзьям грубят регулярно.

При конфликте, вам скажут, что могут лишить членства или оштрафоваиь за нарушение правил или порчу имущечтва. Конечно им придется судиться с вами, чтобы это сделать. Но гонору у них хватит, чтобы отбить вам желание ходить туда еще и связываться с этими людьми.

В общем, договор и правила клуба составлены в логике: клиент всегда НЕправ. Прав только клуб. Этот договор в паре мест противоречит законодательству даже.

Сотрудники лихо покрывают друг друга, и самое ужасное, что также ведет себя публично и директор клуба. Т.е. защиты в лице руководства вы здесь не найдете. Клуб на районе остался единственным, и это совсем развязало руки персоналу. Наблюдать эту деформацию просто омерзительно и обидно.

В общем, я рекомендую трижды подумать, чем относить сюда свои кровные 25 тысяч!
Про Геркулес. О наболевшем. Чем дальше, тем хуже.
В зоне релакс - в комнате отдыха холод и что удивительно даже летом! После бани выходишь и мерзнешь, из вентиляции очень дует! На просьбу выключить ее или сделать потише - отвечают, что нет возможности.
Такая же ситуация и в тренажерном зале. Как было раньше, так все и осталось. Кондиционеры включены на всю дурь и выставлены все постоянно на 19 С –простужаешься. Делаешь упражнение, по любому потеешь, а со всех сторон дует холодом. У меня уже сложилось впечатление, что это делают специально, чтобы, так сказать, не перегружать клуб. Можно, таким образом, продавать абонементы до бесконечности.
В зале единоборств висит один мешок, хотя под них предусмотрены четыре места и почти всегда занято какими-то персональными тренировками. Это когда весь довольно-таки большой зал занимает один человек с персональным тренером. И занять могут в любое время.
Раньше думал, что прислушаются к комментариям, сделают соответствующие выводы-сейчас уже нет. Бесполезно, но наболело, хотел высказаться.
В клубе уже все прекрасно. Все неисправности устранены. Соотношение цена-качество , лучший клуб в Москве ! Всем рекомендую !
Самый отстойный клуб в Москве! Самое бездарное и тупое руководство! Экономят на позорных и не работающих тренажерах. На закрытой и не работающей бане. На вечно поломанных весах в раздевалке. Жаловаться бесполезно. Руководство клуба уверенно что эта экономия и испорченное настроение членов клуба и есть цель их работы. Люди ходят в это клуб исключительно из за отсутствия альтернативы в районе или покупают карту являясь жертвой рекламы. В принципе мог бы быть классный клуб если бы не люди которые им управляют. Куда смотрят собственники. Неужели им все равно?!
Яков, добрый день.

Давайте отвечу Вам по прядку .
Да , вы правы тренажеры это техника и к сожалению техника ломается . При этом инженерная служба клуба , старается как можно быстрее устранить неисправность . На данный момент все тренажеры в исправном состоянии .И более того мы обновили беговые дорожки , нами закуплены новые беговые дорожки фирмы TRUE (США) .
По вопросу о весах в раздевалке сообщаю следующее.
Весы в исправлено состоянии ,работают . На всякий случай закупили еще одни , что бы можно было быстро поменять.

По закрытой и неработающей бане - как вы правильно заметили баня действительно сейчас находится в ремонте ( ждем запчасти все оплатили) . При этом хочу напомнить Вам , что в Вашем распоряжении находятся еще три бани ( полностью исправны) это- финская сауна при раздевалке , финская сауна и хамам в зоне релакс .

С уважением ,
управляющий фитнес клубом "Геркулес"

Время проходит, а клуб становится только хуже. На днях ходили с другом в тренажерный зал. Я как гость был. Тренажеры хоть кто-нибудь у вас протирает? Все ручки засаленные, страшно к ним прикасаться. На спинки вообще облакачиваться без полотенца нельзя. Лично у меня несколько прыщей на лопатках вылезло именно после посещения "клуба". Так что как я первый отзыв свой писал, так лишний раз убеждаешься, что клуб отстойный!
Тренажер для ног убогий какой-то. Баня адекватная - контингент нет. Возможно выходные не то время, когда стоит посещать данное заведение.
Клуб находится в отдельно стоящем здании, отличной архитектуры и функциональным внутренним интерьером. Оборудование современное, персонал приветлив и доброжелателен. В клубе везде чистота и порядок, в холле-бесплатный Wi-Fi.Рядом бесплатная парковка. Внутри есть уютное мини-кафе, правда, с весьма скудным и дорогим меню.
Мне 64 года, живу рядом. Хожу по клубной карте третий год, годовая стоит 26500р с месячной "заморозкой", получается 13 месяцев. Раз в месяц можно бесплатно привести гостя.Это очень приятно.
Посещаю в основном бассейн, раньше был спортсменом-пловцом. В душе есть сауна, можно в любой момент погреться, хотя вода в бассейне всегда 29 град.
Тренажерный зал тоже на высшем уровне.
Можно ходить на разные занятия, но мне и так хватает заряда бодрости на несколько дней. Спасибо всем-отличный клуб!
Приходил пару месяцев назад посмотреть сколько народу занимается и бассейне. Много. Занятия в бассейне проводятся как раз в самое "удобное" время для мамаш. Радостный детский крик окончательно испортили представления о клубе. Никто из персонала я так понимаю даже не может мамашам сделать замечания, что их дети мешают окружающим.
Клуб Геркулес - Очень удобно! В одном месте все сразу! Попала туда по рекомендации, когда искала массажиста. Татьяна супер мастер! Сейчас хожу в бассейн и на групповые секции. Кстати компота в бассейне никогда не бывает! Количество людей всегда такое что плаваешь свободно и не лезешь никому на голову!
Очень нравится тут бассейн, я уже давно беру абонемент на полгода и хожу в удобное для меня время, сколько хочу. Получаю одни удовольствия.
Загорал на кровле летом! Понравилось, мало где такое есть. Тут же проводят занятия по йоге на воздухе.
Я тоже здесь была и не один раз,мне все понравилось, бассейн шикарный. Решила зайти на недели с подругами им тоже понравилось. Прийдем еще и не один раз.
А сколько одно занятие стоит не подскажете?
Фитнес Клуб ГЕРКУЛЕС (ФИЛИ)
Одно посещение 1300 - не выгодно. Нужно брать карту на 6-12 мес. Тогда получается что за месяц платишь около 2500 руб и ходишь сколько хочешь
Замечательный клуб, когда получается хожу сюда в тренажёрный зал и бассейн, была несколько раз на массаже.Отличное место для спорта и отдыха!
1.5 года занимался пока не переехал с района. Клуб высокого уровня и лучшее сочетание цена-качество в этом районе, народу не оч много.
Ходим в Фитнес центр Геркулес на Филях уже 2 года с момента открытия . Все очень нравиться. Считаю его лучшим Фитнес клубом на Филях