8 (499) 610-00-00 8 (499) 610-00... — показать

+7 499 610-... +7 499 610-00-00 ещё
г Москва, ул Песчаная, д 3
Район: Сокол
Округ: Северный

Отзывы про ГБУ Ритуал (78)

1.7
Давайте с самого начала будем держать в уме, что ГБУ Ритуал – частное коммерческое предприятие, получающее государственное финансирование и дополнительную поддержку при активном участии своего владельца, Артема Екимова, неоднократоно замеченного в теневом сотрудничестве с некоторыми нечистыми на руку членами российского правительства и ФСБ.

Несмотря на обвинения в эксплуатации и мошенничестве, важно объективно рассмотреть всю имеющуюся информацию, прежде чем выносить какие-либо суждения о деятельности компании.

Сотрудники «Ритуала» – это профессиональные продавцы, которые стремятся предоставлять все имеющиеся у них услуги, вне зависимости оттого, нужны вам эти услуги или нет. Если у вас возникнут вопросы или проблемы, они будут решены быстро и профессионально. ГБУ Ритуал стремится к максимизации прибыли с помощью полузаконного вымогательства денег через навязывание услуг и завышение цен. Важно учитывать потенциальное влияние такой практики на ничего не подозревающих граждан, ведь «Ритуал» относится к своим заработкам на горе людей предельно серьезно.

Согласно прайс-листу, стоимость рытья могилы для урны составляет около 2500 рублей. Поэтому, если вам предлагают заплатить 25000 рублей, очевидно, что цена была искусственно завышена. Я настоятельно рекомендую вам не соглашаться на подобные мошеннические предложения.

По прибытии на кладбище у вас есть возможность отказаться от обязательных услуг, предлагаемых государственным учреждением ГУБ "Ритуал" за дополнительную плату, как от любой другой ненужной вам услуги (кредитная карта, участие в военной операции, покупка ненужного автомобиля).

Важно отметить, что все расходы и необходимые услуги должны быть полностью понятны вам перед принятием каких-либо решений или оплатой.

Чтобы не допустить завышения цен, исключите из чека ненужные услуги и будьте бдительны в борьбе с мошенниками, коими по факту являются сотрудники Ритуала. Вор бежит впереди толпы и кричит «держи вора»

Сотрудники ГБУ "Ритуал" де-факто занимаются ограблением людей, в частности пенсионеров, что гарантированно не приведет их к счастливой и богатой жизни. Каждого из вас человека ждет незавидная участь.

Важно осознавать, как ваши поступки влияют на живых родственников тех, кто ушел из жизни. Давайте будем помнить о наших поступках и их потенциальном влиянии на других. Также важно понимать, что наши действия имеют последствия, и эти последствия могут привести к причинению вреда другим людям. Крайне важно признавать влияние наших поступков на живых родственников тех, кто ушел из жизни. Ребята, вы заигрались со смертью, поэтому я могу обещать вас веселую жизнь в самое ближайшее время.
11998974
26 января умерла бабушка. Вызвали скорую помощь со статусом: не понимаем, дышит ли человек или нет. Когда скорая констатировала смерть и позвонила дальше по цепочке кому-то, уже во время этого звонка у квартиры стоял агент и мне названивали с телефона 610 4 нуля. Мне пришла смс, где была фамилия агента, который должен был приехать от ГБУ Ритуал, но за дверью стоял другой. На всякий случай мы его не пустили, и он стоял за дверью более часа. Разрешили пройти только вместе с полицией и носильщиками, кстати, кроме скорой мы никуда не звонили. Другие черные агенты тоже не беспокоили. При полиции позвонила в гбу Ритуал, узнавала, почему к нам отправили не того агента, что написал в смс. Сказали, что ближайший был этот, его и послали. Что касается нашего агента: Варакин Андрей Дмитриевич, видимо осмотрев нашу квартиру на абсолютное отсутствие ремонта и мою резкость понял, что особо сильно на нас нажиться на дополнительных услугах не получится. Мы ему сообщили, что все документы и справки буду получать и собирать я (внучка) , и он несколько раз проговорил , а потом записал подробный план, в какой очередности какие учреждения я посещаю, какие документы там показываю, что мне там выдают. Тут агенту огромное спасибо. У нас были социальные похороны, из доп. услуг агента взяли: 4 ручки к гробу за 4000, защелка гроба 1000, постель за 1900, так как агент показал, что соц.гроб внутри не обит тканью и усопший будет лежать просто на досках, подушку за 1200 ( при том, что на вайлдберисе такие стоят 300, но в морг передавать вещи нужно утром до часа дня, а доставка не ясно в какое время придет). Катафальный автобус предоставляется бесплатно, но время ожидания 2820 рублей в час, пока мы не едем, а он простаивается. Изначально взяли услугу Сопровождение похорон бригадой рабочих ритуальных услуг( 4 человека носильщика гроба) за 16320, но мы поискали на авито, и нашли там бригаду так же из 4 человек за 8000. (Коротко про бригаду с Авито: Все в одинаковых пальто, работают слаженно, подсказывали, от каких услуг в крематории я смогу отказаться, и предупредили, что будут очень всё навязывать, сами брали документы, заносили в морг и везде помогали. Их работой осталась довольна, от дорогой бригады гбушников отказались.)

Самое интересное началось в морге, нам за нас уже поставили галочки в половине прайса, назвав это обязательными процедурами. Сказали, что бальзамирование это обязательная процедура (10 или 15 тысяч) без которой не в одном храме нам не проведут отпевание. Спойлер, да, мы отказались от бальзамирования и ещё нескольких процедур, спокойно записались в соседний храм на отпевание в 10 минутах езды от 70 больницы и всё прошло отлично, никакую справку о бальзамировании никто не просит. Мало того, в морге на выдаче тела с родственниками немного пожалели, что 90 летнему человеку сделали такой пункт как Устранение посмертных дефектов лица. Сотрудники морга так набили щеки ватой или чем-то похожим, что щеки были шире, чем когда либо при жизни, всё- таки чем старше человек, тем лицо больше осунулось, похудело. Никакого запаха без бальзамирования как нам говорил продажник в морге конечно не было, но нужно учесть, что мы хоронили зимой в морозы, и весь маршрут морг- отпевание-крематорий занял не больше часа. В крематории снова пытались выкачать деньги за "герметизацию урны" и за обязательную гравировку. Пришлось повышать голос и ругаться, только так они от нас отстали. В крематории единственная обязательная процедура, за которую хочешь не хочешь, придется заплатить - это перенос горба с телом умершего по территории крематория(стоимость 1430 рублей). Меня об этом предупредил так же и наш бригадир группы с Авито, что мол им не разрешают носить гроб на территории крематория. Тоже самое сказала и девушка продажник, которая втирала доп.продажи к урне. В итоге что мы видим: гроб заносят наши ребята с авито, сотрудники крематория даже не засуетились, единственное, подержали дверь в зал. После трогательной речи сотрудницы зала крематория на 2 минуты, гроб окончательно поехал вниз в печь. Видимо как раз за перенос гроба там, уже у печи мы оплатили эту услугу крематория, которая внешне нам была не видна. Сотрудница зала предложила поставить в этом зале свечки за покойную, 100 р за свечу, такие же, как у нас собой были за 40 рублей из соседнего храма. Опять огромные наценки.
Сейчас, на данный момент нам остается забрать урну и захоронить ее. Так как похороны социальные, копка ямы под урну должна будет осуществляться на бесплатной основе, что выйдет на самом деле- увидим. Если что, дополню отзыв. Узнавали отдельно- что если у вас не социальные похороны, то копка зимой, когда много снега будет выходить от 75 тысяч.
Специально расписывала подробно отзыв с ценами, чтобы все понимали, что с нашей стороны это не экономия на усопшем, а отказ от лишних трат за процедуры, за которые со всех в потоке берут деньги, а делают их или нет, это большоой вопрос, скорее она просто числится в чеке.

Ставлю 3 звезды только за адекватного агента, который даже спустя 5 дней отвечает на возникшие у меня вопросы, хотя такой строки как Консультирование и тому подобное у нас в договоре не было, и на руку он нас так же не просил отблагодарить. Возможно мы неудобные для него клиенты, но он проявил себя как честный человек. Ему 5 звезд.

В остальном же ГБУ РИТУАЛ - это мафия, коршуны, которые пытаются обобрать до нитки на каждом этапе, в самых сложных ситуациях в жизни, когда ты утратил близкого человека.
Дополню: одежда усопшей была полностью наша: необходимы: трусы, бюстгалтер или майка, чулки, платье или юбка с кофтой, большой платок на голову и небольшой платочек в руки. Мы положили крестик с цепочкой, которая бабушка носила при жизни, ее очки, расческу и ободок, но их мы на ней не видели. Положили ли их в гроб или нет, не ясно.
Остальные траты на данный момент:
Услуги по прихорашиванию в морге: 11750 (Дезинфекция тела 1250+ дезодорирование 1000+ тампонирование естественных отверстий 2000+ устранение посмертных дефектов лица 3500 -это лишнее, надо было отказываться+ макияж лица умершего 4000)

Оплата агенту 10920 за докомлектовку гроба и ожидание автобуса, писала про это в комментарии

Перенос гроба в крематории 1430 р (писала про это в отзыве)

Бригада носильщиков с Авито 8000р 4 парня+ 1000 дали в благодарность
Венок на захоронение урны на кладбище, 2000 р высотой 110 см, тоже нашли на авито, у агента самые простые венки меньшего размера начинаются по цене от 5000 р.

Отпевание в храме 7500 р, оплата в церковной лавке, батюшка дополнительно ничего не просил.

Итого на данный момент 42600 р.

Дополнительно сами дома организовывали поминки и купили больше 40 свечек, в течение дня зажигаем их дома у фотографии бабули.
Обман 1. Агент дал на выбор две фотографии бригады, которая будет нести тело- на одном некрасивые мужики в синих куртках с оранжевыми полосами на рукавах, на другом - статные молодцы в черных костюмах. Разница по сумме была тысяч 20. Я сказала - никакой нет разницы, кто будет нести тело и выбрала первый вариант в синих куртках. В итоге на похоронах были статные молодцы в черных пальто.
Обман 2. Похороны были в Подмосковье. Агент ГБУ Ритуал , находящегося в Москве, дал телефон, по которому со мной свяжутся их представители в Подмосковье. Со мной связались. Но я почуствовала неладное и отказалась. Позже сотрудники Богородского кладбища сказали, что эти люди к ним не имеют никакого отношения.
Обман 3. Прайс-лист был предоставлен топовый. Цены на сайте ГБУ Ритуал совсем другие. Например - одежду предложили за 28 тыс. рублей. Я отказалась. На сайте мужская одежда для похорон - максимум 8 тысяч.
Также много других мелочей. К примеру, предлагали гирлянду из цветов вокруг гроба за 40 тысяч.
Агент. Вежливый, хитрый обманщик. Они используют Ваше шоковое состояние. В целом все было организовано хорошо. Эти плюсы не заметить не могла, был корректен (хотя он постоянно переносил встречи, наверное, стремится заработать на всем и всех).
Если кому-то хочется наконец заняться обманом и вымогательством, царящими в ГБУ Ритуал, действующих от имени государства и имеющих вкладку на сайте mos.ru со мной можно связаться по почте dotsenko@bk.ru
ГБУ Ритуал порочит государственные органы власти Москвы.
Сегодня мы простились с мамой. Она болела, но все равно ее смерть оказалась для нас неожиданностью. Мы оттягивали изучение темы «как похоронить маму» до самого конца и в итоге, когда это случилось, мы оказались совершенно не готовы. Всё, что знали –это то, что надо вызвать скорую помощь. Приехавшие врачи скорой помощи дали нам телефон ГБУ «Ритуал», мы позвонили туда и с этой секунды ( как я теперь понимаю) все наши проблемы были решены! Очень квалифицированная девушка оператор доступно, медленно и несколько раз объяснила, что надо делать, кто сейчас к нам приедет, сообщила номер бригады санитаров, которые приедут забрать маму и их фио. Предупредила, что сейчас могут появиться представители коммерческих фирм, которые тоже занимаются похоронами, только на коммерческой основе (мягко говоря). Пока она нам всё рассказывала, приехал агент ГБУ «Ритуал», о котором нам тоже сообщила оператор. Его зовут Скрыдлов Юрий Сергеевич. У меня было такое ощущение, что он ходил вокруг нашего дома в ожидании, когда можно будет зайти, так быстро он появился в нашем доме… Сразу же рассказал нам о всех положенных льготах, о том, что мы можем что-то приобрести за свой счет, если не нравится то, что предлагается бесплатно от государства (гроб, одежда, перевозка, место на кладбище), рассказал, какие документы будут они готовить и когда. Рассказал, когда и куда нам надо приехать. То-есть всё делал за нас. Нам только приходили от него смс сообщения о проделанной работе и сканы документов. В назначенный день мы приехали в морг и там тоже было всё сделано быстро и качественно. Юрий Сергеевич везде рассказывал куда нам идти и что надо делать. Всё прошло «как по маслу». Мы не ожидали, что такой тяжелый день пройдет так гладко и даже, честно говоря, у меня остались от него хорошие впечатления.
Конечно и в морге на ул Цурюпы и в крематории Хованского кладбища огромный поток людей, гробов, машин. Но несмотря на это, всё настолько налажено, все идут один за другим, никаких скандалов или недовольных я не увидела. В связи с этим хочу выразить огромную благодарность Скрыдлову Юрию Сергеевичу и ГБУ «Ритуал» в целом за очень качественную работу! Вы очень облегчаете жизнь тем, кто в такие трагические дни без вашей помощи, возможно, и не справился бы. Огромное человеческое спасибо!
Подонки. Умер отец, неработающий пенсионер. Он хотел, чтобы его кремировали. Со мной работала некая Зайцева. Из того, что запомнилось, постоянно рассказывала про то, что хочет всем помогать, не переставая нагло врать и навязывать услуги. Еще и пыталась манипулировать моей матерью. Даже не заикнулась про то, что ему положены бесплатные похороны. Эта девчонка в итоге развела меня на почти 7 тысяч, самовольно оплатив какие-то услуги в морге, которые я не заказывал и соврала на счет бесплатности крематория. Еще соврала, что самые дешевые части гроба стоят денег и нет бесплатной альтернативы. Какая разница, если кремируем? Видимо, ей нужно рассказывать себе сказочки про то, какая она хорошая, чтобы спать по ночам. У нее даже не хватило совести приехать в день похорон, притворилась больной и послала какую-то девушку, работающую там первый день. Увидите Зайцеву, шлите ее из своей квартиры на все четыре стороны.
Выражаю огромную благодарность специалисту службы ГБУ Ритуал Дунаевой Элеоноре за внимательное отношение, оперативность, а так же администрации и работникам Домодедовского, Троекуровского, и Бутовского кладбищ г.Москвы. Они организовали уборку территории 3 захоронений , возложений цветов .Огромная благодарность Юлии, работницы Бутовского кладбища, она собственноручно возложила на захоронение цветы на Бутовском кладбище, искала захоронение. На троекуровском кладбище до блеска начистили памятник, убрались замечательно! На Домодедовском так же прекрасно убрались и отполировали памятник! Спасибо, что такие внимательные люди работают В ГБУ Ритуал.
7 марта 2023, умерла наша мама. К работе подключился социальный агент от гбу ритуал Федоров Александр Михайлович. Похороны назначены были 11 марта и состояться по адресу Богородское кладбище. Федорову показали удостоверение на место захоронения. Было принято решение поехать на кладбище 10 марта. 9 марта звонит Федоров и сообщает, что у него другое захоронение, поэтому мы едем самостоятельно, документы он прислал курьером , который не знал куда доставляет документы после 22:00. 10 марта агент отзвонился и сказал, что нас ждёт на кладбище другой агент. По каким - то неведомым причинам он заказал автобус на московское богородское кладбище. В итоге ошибка была исправлена. Увидели мы агента только 11.03.Чудо агент привёз не те венки , которые были заказаны. Полный негатив. Автобус уехал без родственников, по отмашке агента Низкий поклон Федорову, " Большой профессионал".почему то оказался еще и платный, хотя у нас были льготы.
Какой-то кошмар. Слов нет. По сравнению с другими отзывами нам ещё «повезло»: через кассу был заключен договор с агентом, всё оплачено. Настал день похорон и началось: отводят в сторону от семьи то агент, то сопровождающий и нашептывают «если вам все понравилось, отблагодарите мальчиков, которые носят гроб/агента/водителя/сопровождающего» и т.д. Нужное подчеркнуть в зависимости от того, кто просил. Постоянно клянчат деньги, несмотря на крупный чек и полную оплату всего. И это в день прощания с близким человеком. Приставали после каждого этапа. А потом еще и попросили не распространяться о том, что такое было. Денег никаких не дали. Стервятники и гиены. Ни стыда, ни совести. Рассчитывают на человеческое горе и бессилие в трагический момент.
Не пишу отзывы от слова «совсем», но тут особый случай! Гбу Ритуал просто офигевшая комнания!! Сама компания может и нормальная, дали договор, чек, где прописаны каждый товар и услуга, услуги особенно дорогие, но в Москве выхода нет, в других организациях еще дороже есть. Офигаевшие они из за своих агентов и «бригады сопровождения», эти люди прямым текстом просят деньги, несколько раз на дню прям вымаливают, ссылаясь, что получают только 700 руб от 14 тыс (бригада) и 19 тыс (агент) на руки. Ну как бы не работай тогда там! И моя мама бы отдала, и другие дают (при мне было). Причем наглые такие, как поморники, мама в истерике плачет над гробом, они прям именно в такие моменты подходят и просят на «поминуть». Я и так им заплатила около 100 тыс, для нас это огромнейшие деньги и вообще ни копейки больше не собиралась платить! Мои рекомендации заниматься общением с агентам только адекватному человеку, трезво смотрящего на ситуацию! Не ведитесь на этот развод, только по договору, ни копейки больше!!
До 2015 года в данной организации действительно работали профессиональные сотрудники с адекватным прейскурантом цен. После смены руководства, в организацию стали набирать сотрудников далёких от данной сферы, все заточено на выкачивание как можно больше денег с людей.
Складывается впечатление, что сотрудники и руководство Гбу Ритуал просто заказывают о себе положительные отзывы на официальном сайте нет ни одного комментария негативного характера. На тех же яндекс картах сплошной восторг от благодарных клиентов. Хорошо, что коллега сказал прошерстить другие площадке по отзывам. Я в шоке что эта кантора государственная и вообще существует!
В нашу семью постучалось горе. Смерть забрала любимую мамочку. Я сразу стала искать информацию по теме похорон, и среди всех предложений о соответствующих услугах выбрала компанию Гбу Ритуал. Агент приехал и заявил, что минимальный тариф на похороны сейчас составляет 30 тысяч рублей. Мы все посчитали, составили договор, вышло 31 500. Но это вовсе не финальные растраты. Оказалось, что за копку ямы нужно платить отдельно. Это же касается и услуг батюшки, которого предоставляет компания. В конечном итоге цифра выросла до 50 тысяч. Нас об этом никто не предупреждал.
Когда умер муж, для организации его похорон я обратилась в компанию Гбу Ритуал. Могу с уверенностью сказать, что большая часть денег здесь уходит "на карман" руководству и сотрудникам. Договорились, что могила будет вырыта на одном кладбище, нам подготовили её в другом месте. Об этом мы узнали в день похорон. Гроб был заказан за 30 тысяч, но приехала самая дешевая модель. Нас пытались убедить, что это именно то, что мы и заказали. Так ещё и автобус пару раз глох на ходу. Крайне негативное впечатление.
Вроде бы и уровень сервиса на уровне, и качество похоронных принадлежностей неплохое, и даже транспорт предоставляют хороший с вежливым водителем. Но неприятный осадок от обращения в Ритуал Инфинити все же остаётся. И заключается он в здешних агентах, а точнее парне по имени Артём. Настоящий стервятник, глаза которого "горят" при виде денег. Постоянно намекал на взятку, а после похорон уже в открытую позвонил моему мужу и заявил что нужно добавить 10 тысяч за хорошую организацию. И всё это при том, что 60 тысяч уже было уплачено. Наглости нет предела.
Вынужден написать плохой комментарий про компанию Ритуал Инфинити. Хотел поставить памятник на могилу родителей, и, к сожалению, имел неосторожность связаться с этой конторой. Относятся к клиенту потребительски, и совершенно не обращают внимания на их пожелания. Заказывал один вариант надгробной плиты, по итогу получил совершенно другую модель. На попытки добиться справедливости, и просьбы исправить это услышал отказ в грубой форме. А ведь деньги за это дерут огромные. Не обращайтесь сюда несмотря на все обещания сотрудников об идеальном уровне обслуживания.
При первой беседе агент ориентирует вас на 50-60 тысяч рублей. Но когда он узнает, что мы хотим оформить социальные похороны, ситуация резко меняется. Появляется хамский тон, и на клиента перестают смотреть как на человека в принципе. За услуги грузчиков запросили 10 тысяч, привезли самую дешевую и некачественную ритуальную атрибутику, а табличку на крест и вовсе решили не цеплять. В результате все впечатление испорчено, и прощание с родным человеком прошло очень плохо. Нельзя так с людьми.
Отстой... Просто других слов не приходит на ум. Категорически не рекомендую вам обращаться в компанию Гбу Ритуал, если хотите достойно проводить в последний путь близкого человека. Здесь работают дерзкие и малоадекватные сотрудники, которые не обращают внимания на претензии и продолжают гнуть свою линию. Каждый из них требует взятку, и прямо говорит, что только за дополнительную оплату все будет организовано на высоком уровне. Желаю, чтобы на вас обратила внимание прокуратура, и все вы ответили по заслугам.
Умер супруг. Связалась с агентом компании Гбу Ритуал. Приехал быстро, был вежлив, подобрал тариф на имеющийся бюджет. Претензий к нему по сути нет, но... Когда мужа забирали в морг, на нем были украшения: золотая цепочка с крестиком, обручальное кольцо и печатка. И они провали. В морге ссылаются на работников Гбу Ритуал, а они говорят, что это забрали в морге. Концов теперь не найти. Нет ни стыда, ни совести у этих стервятников, которые наживаются на горе людей, потерявших родного человека.
Стоит провести ритуал "Наказание обидчиков". Нельзя такое оставлять безнаказанным.
Батюшка за отпевание попросил 8 тысяч рублей. Церковь во всей красе, ничего не скажешь. Работник крематория, который почти ничего не делал кроме прочтения речи решил запросить благодарность. Ужас. Прощальную церемонию нельзя провести, если не дать взятку. Цена самой дешевой урны начинает от 9 тысяч рублей. Наживаются на смерти людей как хотят. Позор как компании Гбу Ритуал, так и её сотрудникам, имеющим совесть быть причастными к подобному рода заработку.
ГБУ РИТУАЛ и есть самый большой мошенник! Поскольку это монополия, директором которой является Екимов А. Бывший оперативник МВД и дружественнные ему начальники управлений ФСБ. Передел этого рынка произошёл в 2016 г после массовой драки на Хованском кладбище. Об этом много расследований в прессе. Методы этих ребят нам известны (фэйковые понятые, подброс наркотиков). В сфере услуг их методы не отличаются оригинальностью. В крематории Николо-архангельском у меня отказались принимать на кремацию труп родственника, несмотря на оплаченную по договору услугу. Дело в том, что я отказалась покупать у них урну за безумные деньги, зная ее реальную стоимость и имея бюджет. Выдавать прах в мешке они тоже отказываются. Официальный отказ (для дальнейшего суда) естественно не могут дать. Начальник на разговор не выходит, понимая всю мошенническую составляющую своих действий, доступ к менеджеру для оформления проходит через вертушку охранника. Когда ко мне подошёл родственник за перегородку, где происходило общение с менеджером, тут же пришла женщина с вопросом кто вы. Договор на услугу кремации не включает в обязательства заказчика покупку урны, тк никто не имеет права навязывать допуслуги. Такого давления со стороны госорганизаци и грубого массового нарушения прав потребителей средь бела дня, да ещё под прикрытием сайта Собянина представить я не могла в 2021 году. Видимо, этим ребятам мало 15 млрд оборота не считая чёрного нала и они хотят больше. Вывод, это было полное погружение в лихие 90-ые.
Всего через час после смерти дедушки в нашу квартиру позвонил агент компании Гбу Ритуал. Хотя мы даже его не вызывали. Ну думаем ладно, не придется тратить время на поиски похоронного бюро. Он заявил, что является главным, и все организационные вопросы следует задавать ему, но... Через пару минут беседы мы поняли, что этот человек находится в подвыпившем состоянии. Он внятно не мог объяснить, сколько будут стоить похороны, и не называл конкретных цифр, а лишь просил свою предоплату. Не знаю, норма ли это для сотрудников данной конторы, но от услуг этого человека мы сразу отказались, и выставили его за дверь.
Обратился в компанию Гбу Ритуал для изготовления памятника. Выбрали материал, оформили заказ, я внёс предоплату. Пообещали сделать все качественно и точно в оговоренный срок. Но оказалось, что это лишь обычные обещания, и на деле ситуация обстоит крайне противоположным образом. Сроки уже срывались несколько раз, а готового изделия я пока так и не увидел. Обещают, что все будет готово через 5-10 дней. Все бы ничего, но эти обещания я слышу вот уже практически в течение двух месяцев.
В компании есть много похоронных услуг, но как выяснилось, каждая из них в Гбу Ритуал стоит гораздо дороже, нежели в аналогичных организациях. При этом многие из необязательных услуг вам просто попытаются навязать. Мне вот агент старался доказать, что дезинфекцию нужно провести обязательно. Благо я знал, что это далеко не так. Поэтому, вам стоит быть предельно внимательным, если все же соберетесь обратиться в Гбу Ритуал. Ведь здесь каждый сотрудник будет пытаться различными методами развести вас на деньги.
Позвонили в Гбу Ритуал, чтобы организовать похороны дедушки. Агент насчитал почти 60 тысяч. Решили поискать альтернативный вариант. В интернете наткнулись на другую компанию, чему оказались очень рады. Ведь здесь нам организовали похороны всего за 30 тысяч. Гроб был средней ценовой категории, да и остальные ритуальные принадлежности оказались надлежащего качества. Поэтому могу уверенно сказать, что в Гбу Ритуал работают мошенники, желающие нажиться на горе людей.
Здравствуйте. Хочу, чтобы вы были осторожны при выборе ритуального агентства. Поэтому и оставляю свой отзыв про компанию Гбу Ритуал. Здесь работают взяточники, которые не стесняются требовать деньги с людей, потерявших родного человека. А ведь позиционируют себя как бюджетная контора!!! Но негатив отставляет не только это, но и то, как здесь относятся к своей работе. В нашем случае мы не досчитались трех венков, которые потом пришлось покупать по двойной цене непосредственно на кладбище. Хотя возможно это эффективная схема, которой пользуются работники Гбу Ритуал, чтобы лишний раз нажиться на клиентах.
Оформляли через агента компании Гбу Ритуал кремирование. Сказал, что все обойдется в 25 тысяч. Но не тут то было. Пришлось заплатить практически 50. По 5 тысяч за аренду зала и услуги батюшки, и еще практически 15 стоила урна. Водитель автобуса, доставлявший тело из морга в крематорий рассказал, что это такой метод заработка у них. Завлекать людей низкой ценой, а после сообщать о необходимости доплачивать отдельно за некоторые услуги, которые изначально не вносятся в договор, но являются обязательными.
После смерти мамы прошло полтора года. Решил, что пришло самое время для установки памятника на могилу. Заказал его в Гбу Ритуал, но уже 100 раз пожалел о принятом решении. Ведь памятник получился просто отвратительным. Портрета на нём практически не видно, весь в каких-то разводах. Поставили его под углом. Пройдет 1-2 года, и его точно начнет клонить к земле. В общем, все было сделано через одно место. Деньги возвращать отказываются. Если не удастся уладить все мирным путем, то наверное придется обращаться в суд.
Нам в компании Гбу Ритуал попытались навязать услугу, сославшись, что она является обязательной. Ей суть заключается в том, что при копке могилы на кладбище по словам агента нужно выполнять демонтаж оградки, что стоит 20 тысяч рублей. Но это сущий бред. Мы сразу отказались от сотрудничества с этой конторой, и обратились в другую компанию. И как вы думаете, что нам сказали там? Конечно же, что такой услуги не существуют, и это был развод. В результате мы сэкономили 20 тысяч, и смогли достойно проводить своего родственника.
Гбу Ритуал — это самое отвратительное место, где мне приходилось бывать за свою жизнь. Развести человека для сотрудников — это самое любимое занятие. Обратились сюда для похорон дедушки, и попросили сделать все по среднему тарифу, но эта просьба пролетела агенту мимо ушей. Вместо 30 обещанных тысяч он насчитал нам почти 55. И это при том, что автобус в буквальном смысле разваливался на ходу, а грузчики явно были навеселе, и после похорон еще попросили 5 тысяч на помин. Ужас, и это еще мягко сказано.
Умерла мама. Мы вызывали агента ГБУ Ритуал. Приехал парень по имени Артём. Денег он с нас не выкачивал. Сразу рассказал о существовании трех тарифов. Мы выбрали средний, и заплатили именно ту сумму, которую он назвал. Никаких переплат в итоге не было, но... Пьяные грузчики испортили все впечатление. Чуть не уронили гроб, когда несли его по кладбищу к могиле. У одного из них тряслись руки. В общем было очень жуткое зрелище. Хочу обратиться к руководству компании. Гоните таких сотрудников в три шеи. Ведь это отталкивает, и несмотря на все плюсы, я не стану рекомендовать ваше бюро.
Складывается впечатление, что сотрудники и руководство ГБУ Ритуал просто заказывают о себе положительные отзывы. Ведь на официальном сайте нет ни одного комментария негативного характера. То же касается и большинства сервисом комментирования в сети интернет. Видимо хотят создать себе светлый образ, и произвести хорошее впечатления на клиента, но... Я могу с уверенностью сказать, что это оборотни, которые за мнимой доброжелательностью скрывают повадки стервятников. В этом убедился на личном опыте. Поэтому и категорически не рекомендую связывать с данной компанией.
ГБУ Ритуал — это место, где к человеку относятся бесцеремонно и очень похабно. Агент в буквальном смысле вынуждает покупать ненужные товары, а также пытается убедить в том, что услуги входящие в гарантированный перечень, следует оплачивать отдельно. А если ты хочешь что-то купить в другой службе, то сотрудники этой компании начинают создавать проблемы. В нашем случае это было затягивание времени при оформлении документов. Видимо руководство, в которое входят бывшие сотрудники правоохранительных органов позволяют подчиненным это делать, и одобрительно к этому относятся.
Умер отец. Мы были готовы к этому в моральном плане, но не в финансовом. Ведь он долго болел, и до последней минуты жизни принимал очень сильные обезболивающие, которые стоят сумасшедших денег. Поэтому агента ГБУ Ритуал мы попросили организовать все по бюджетной категории. Но сразу поняли, что отношение в таком случае к нам будет не слишком хорошим. Постоянное хамство, попытки впарить бракованные принадлежности (треснутый крест, венки с оторванными цветами). В общем, с горем пополам все же удалось организовать похороны с нормальной атрибутикой, но рекомендовать этих сволочей (по другому и не скажешь), я точно не буду.
Пришлось уехать по работе в другую страну. Родственников в России у меня нет, а соответственно, ухаживать за могилой моих родителей было некому. Поэтому я решил обратиться в фирму ГБУ Ритуал, где предоставляют услуги по уходу за местами захоронений. И уже 100 раз пожалел об этом. Ведь после двухлетнего моего отсутствия состояние могилы не только не стало лучше, но еще и ухудшилось. А деньги за это взяли достаточно приличные. Поэтому я рекомендую обходить эту компанию стороной. По крайней мере, если вам нужен именно уход за могилами.
Наживаться на чужом горе сейчас очень популярное занятие. И как оказалось, сотрудники компании ГБУ Ритуал предпочитают не отставать от трендов. Конечно это не удивительно. Ведь особо конкурентов у них нет, ввиду чего можно установить любую цену на каждую услугу, и человеку придется её заказывать. В принципе, так и делают. При этом пытаются доказать, что еще нужно и бальзамирование, которая не является необходимостью. Ребята, и не стыдно вам так нагло пытаться развести находящихся в трауре людей на деньги?
Зачем вы так открыто разводите людей на деньги? В моей ситуации агент компании ГБУ Ритуал составил договор, куда были внесены все позиции для организации похорон. Но гроб был совершенно другим. На его крышке не было креста. Похоронная атрибутика также лишь частично соответствовала заказанной нами. Деньги за это дерут не малые. В общем, если вы готовы к такому, то можете обращаться в ГБУ Ритуал. Но я бы категорически не рекомендовал этого делать.
Крематорий постоянно выдвигает новые требования, если их не выполнить, то тело отказывают кремировать! Чрезмерное желание навязать услуги, которые стоят сумасшедших денег, но по факту не выполняются. Оговаривали все моменты в ГБУ Ритуал о том, чтобы тело кремировали при нас, однако нас не пустили! Прах отдали спустя 2 дня, я даже не уверенна, что там прах моего дедушки! Раньше знаю что сразу отдавали, а сейчас все делается не на совесть и даже не на скорость, а просто деньги дерут с людей у которых горе!
Цены просто космические. Дал батюшке после отпевания 2 500 рублей, а он с ходу заявил, что это очень мало. Хотя в договоре прописана именно такая сумма. До этого тело покойного отца 3 дня лежало в морге. Это делалось для того, чтоб содрать с нас как можно больше денег. Гробы и похоронные принадлежности не слишком хорошего качества, а стоят как товар из премиальной категории. Так еще и втюхать вам здесь попытаются не доступные, а самые дорогостоящие позиции из каталога. В общем, помня это думайте, обращаться в эту компанию, или поискать на рынке более достойных представителей сферы ритуальных услуг!
Выбрали гбу Ритуал для проведения похорон мамы. Критерием нашего выбора были высокие рейтинги на сайтах отзовиках и впечатляющий стаж работы этой организации. На встрече заключения договора агент бесцеремонно манипулировал нашим состоянием и продвигал в договор более дорогие услуги и дополнения. В какой-то момент ситуация едва не достигла конфликта, так как вносимые им улучшения достигали абсурда: живые цветы в гроб за 7000р, шелковая обивка люкс (которая и так такой должна быть по условиям покупаемого пакета) и прочие подобные пункты, которые подавались под соусом любви и уважения к маме. Если бы не мой муж я могла бы быть одураченной агентом и переплатить около 20000. Что, собственно, меня и возмущает. Как в таком бизнесе с таким статусом и рейтингами может происходить такой базар? Это игра на чувствах убитых горем людей и выкачивание из них денег. Прямо мафия какая-то…
У супруги умер брат. Обратились в Гбу Ритуал . Агент сказал сразу, что на кладбище нам нужно будет договариваться самостоятельно. И я понимаю почему. Ведь там требуют деньги за несуществующие услуги. К примеру, нам сказали что перед рытьем могилы нужно убрать ограду. А это стоит по их прайсу 10 тысяч рублей. А можно ли вообще это делать? Можно сказали, мне, и содрали с меня эти деньги. Так и за саму могилу взяли сверху еще 15 тысяч. В общем, смотритель кладбища явно в сговоре с Гбу Ритуал , и обдирает людей как липку в такой сложный жизненный период.
Заказали оградку с памятником в компании Гбу Ритуал . По срокам изготовления они не вложились. Портрет оказался размытым. Камень памятника был низкого качества и на нем уже перед установкой оказалось несколько царапин. Установка к слову также не соответствовала обещаниям, и выполняли ей полу трезвые грузчики. Памятник поставлен криво, а оградку они и вовсе просто прикопали в землю, и не удосужились залить раствором. На просьбу вернуть сумму, уплаченную за монтаж мы услышали грубый отказ использованием матерных слов. Будьте осторожны, если обращаетесь к этим мошенникам.
Здравствуйте. Хочу за пару строк, вкратце, описать работу компании Гбу Ритуал . Уровень сервиса — ниже плинтуса. Все, с кем нам пришлось общаться оказались откровенными хамами. Что оговаривалось и было внесено в договор выполнялось лишь частично. В итоге потеряли много времени и денег, которые были уплачены за сильно посредственное качество услуг. Поэтому рекомендую вам внимательно изучить все компании на рынке ритуальных услуг в случае возникновения необходимости в их заказе, и ни в коем случае не обращаться в контору с названием Гбу Ритуал .
На днях узнал, что компанией Гбу Ритуал руководит человек, который ранее работал в правоохранительных органах. А ведь это очень многое объясняет. Теперь понятно, почему в компании действует крайне завышенная ценовая политика, а сотрудники не стесняются вымогать деньги, и обманывать клиента. При этом и хамство с их стороны как оказалось, вполне нормальная практика. Видимо знают, что у начальства есть подвязки где нужно, и в случае чего их задницы прикроют без особых напрягов. А может еще и премию выпишут за то, что развели за месяц с десяток клиентов.
Момент прощания с близким человеком — всегда стресс. А если обратиться для организации похорон в компанию с названием ГБУ Ритуал, то стресс окажется двойным. В момент заключения договора, мы сразу оговорили перечень всего что необходимо для захоронения. Всю атрибутику мы заказали, и агент обещал, что все будет хорошо. Однако на кладбище нам привезли совершенно не те венки, которые мы выбрали при посещении офиса. При этом на них не было и траурной ленточки с заказанной надписью. Её просто забыли прикрепить. Агент конечно извинился за это. Но зачем нам его извинения? Мне кажется похоронные услуги — это совершенно не тот случай, где можно что-то перепутать? Это ведь не сдачу в магазине недодали! Рекомендовать эту компанию просто не могу.
Когда приехали на кладбище, все были убиты горем. Наш любимый папочка в гробу, батюшка начинает отпевание, и тут мы видим, что заказанный на могилу крест не металлический, а деревяный. При этом качество оставляет желать лучшего. Второй момент — количество венков. Заказывали 5 штук, а привезли всего 3. Еще и покрывало забыли положить. И все это за достаточно приличные деньги. Не знаю, возможно к другим клиентам в компании ГБУ Ритуал другое отношение, но к нам они отнеслись непрофессионально. И это еще мягко говоря. Здесь работают обычные дилетанты. Лично у меня сложилось именно такое мнение.
Индивидуальный подход, вежливость, качество похоронных принадлежностей... К сожалению все вышеперечисленное не относится к компании ГБУ Ритуал, куда мы имели глупость обратиться после смерти деда. Здесь цена на гробы начинается от 20 тысяч рублей, что крайне много даже для современных реалий. Венки стоят от 750 рублей. При этом в эконом варианте они похожи скорее не на венок, а на обтрепанную проволоку, обтянутую цветной тканью. В общем здесь все очень дорого при том, что уровень сервиса находится на крайне низкой отметке.
Год назад похоронили отца. Пришло время установки памятника. Среди всего предложений на рынке наиболее привлекательным нам показалось обращение в компанию Гбу Ритуал. Здесь и цены предлагали доступные, и качество обещали хорошее. Однако оказалось, что все далеко не так гладко, как сотрудники пытаются представить на первый взгляд. Доступная цена в их понимании "от 10 тысяч", но... Она подразумевает постоянный рост, и ценник обрастает все новыми позициями. В итоге за простой памятник с фото нам пришлось отдать почти 80 тысяч. Ну да ладно, делается это на века, тем более заявляли что памятник гранитный. Но и здесь была загвоздка. После дождей оказалось, что это вовсе не гранит. Всего через 3 месяца после установки углы на памятнике стали сыпаться, и на нём появились пятна. В общем, продают тут совершенно не то что обещают, еще и задействуют странную ценовую политику. Рекомендовать эту контору не буду.
Не могу рекомендовать данную организацию. Мы заказывали здесь организацию похорон матери мужа, и уже очень сильно пожалели об этом, но время не вернешь назад. Большая часть основных платежей уходит непонятно куда. Заказали могилу на одном кладбище, по факту её вырыли совершенно на другом, о чём нас оповестили непосредственно в день похорон. Еще и автобус подогнали такой, в который не влезли все родственники. Пришлось еще на такси тратиться, чтобы все добрались до кладбища. На попытки узнать почему так получилось, агент компании ГБУ Ритуал так и не дал мне внятного ответа. Странные отговорки либо отмалчивание. В общем, в этом бюро к клиентам как минимум слишком странное отношение. Поэтому, если возникнет мысль обратиться именно сюда, я советую несколько раз подумать, вспомнив описанные мною сложности.
Сразу при обращении в ГБУ Ритуал я сказала, что денег не так много, и попросила подобрать самый дешевый вид похорон. Просто хоронили бабушку пенсионерку, да и сами мы семья не слишком богатая. По официальному прайсу агент насчитал нам 30 тысяч рублей. Но после этого начался не побоюсь этого слова — цирк. Сначала с нас запросили 10 тысяч наличными за услуги агента. Потом дополнительные 5 тысяч с нас попросили в морге, мол за более быструю подготовку тела к захоронению. И наконец-то, отличились грузчики, которые также попросили с нас 10 тысяч после похорон. Якобы "на помин". Хотя гроб от силы они пронесли метров 20. В итоге получили огромную переплату, выслушали кучу негатива и столкнулись со взяточничеством. Больше в такое агентство обращаться не буду, и никому не рекомендую этого делать.
У супруги умер брат, и мы наткнулись на компанию ГБУ Ритуал, где и решили заказать его похороны, но уже пожалели об этом. На кладбище пытаются содрать деньги на несуществующие услуги. К примеру нам заявили что нужно заплатить еще 10 тысяч за то, что мужики ограду демонтируют. Ау! Какая ограда? Такой же была ситуация и с агентом, который помимо основной суммы запросил сверху еще 5 тысяч на непонятно какие услуги. У меня просто не было времени разбираться, и пришлось заплатить. Ну и от грузчиков с водителем осталось неприятное впечатление. Постоянно матерятся, курят, да и по-хамски ответить для них дело вполне привычное. В общем, рекомендовать это бюро я не буду.
Есть такая услуга, как социальные похороны. Однако, сотрудники компании гбу Ритуал решили тактично об этом умолчать. Они сразу начали предлагать нам достаточно дорогостоящие услуги, хотя видели, что хоронят старенькую бабушку, у которой вряд ли была возможность собрать 80 тысяч на похороны. Но им все равно, ведь нажива для них основная цель работы. Мы узнали о том, что можно было похоронить по социальной программе уже спустя 2 месяца с момента погребения нашей родственницы. Поэтому хочу чтобы вы знали о такой возможности, и ни в коем случае не доверяли мошенникам, работающим в гбу Р.
В начале декабря смерть забрала у меня близкого человека. Было сложно смириться с его уходом, но так распорядилась жизнь. Я стала заниматься организацией похорон. Нашла в интернете агентство ГБУ Ритуал с кучей положительных отзывов. Решила обратиться именно сюда, но... Уже сто раз об этом пожалела. Цена на все услуги выше чем в аналогичных компаниях, сотрудники постоянно намекают на взятки. Да и в целом, качество услуг оставляет желать лучшего. А положительные отзывы от якобы довольных клиентов скорее всего носят заказной характер. Никому не рекомендую связываться с этими мошенниками.
Месяц назад мы пользовались услугами службы «ГБУ Ритуал» и столкнулись с тем, что нам привезли товар в день похорон совершенно не тот, что мы изначально заказывали. Мы несколько раз уточняли у менеджеров, все ли есть в наличии, на что нам всегда отвечали утвердительно. Но это оказался настоящий обман. ГБУ Ритуал продает людям то, что нигде не покупают и за это требуют высокую стоимость. Никогда не обращайтесь в эту организацию! Не верьте этим мошенникам
«ГБУ Ритуал» - службу по организации похорон мне посоветовала соседка, которая уже обращалась к ним. Я сразу же позвонила и договорилась о встрече. Все подобрали очень быстро, составили счет, надо было внести полную оплату сразу же и это меня очень насторожило. Агент рассказывал, что у них такие условия, и я оплатила. Но в итоге я получила вообще не тот гроб, не те венки, что заказывала. Мне подсунули товар очень низкого качества, а деньги были оплачены наперед, тогда я поняла, почем они так активно требовали от меня 100%-ную оплату. «ГБУ Ритуал» я никому не рекомендую, там обманывают людей!
На прошлой неделе похоронил жену. Так как дети далеко и не смогли прилететь, мне помогали в захоронении компания «ГБУ Ритуал». Только после всего процесса, когда нужно было оплатить оставшуюся часть денег за их услуги, я понял, что связался с мошенниками. Работу выполнили на троечку, а деньги за нее взяли, как будто мою жену хоронили в золотом гробу. Пусть они останутся на их совести, но обращаться туда нельзя никому.
Пару недель назад мы обратились с сыном в службу «ГБУ Ритуал» для захоронения моего супруга. Никогда не могла подумать, что в подобной организации можно столкнуться с таким хамством. Первый к ним обратился сын и внес значительную сумму предоплаты за их услуги, и это стало существенной ошибкой. Когда мы приехали договариваться о месте захоронения, увидели очень грубое поведение всех сотрудников, которые хамят чужим людям и это в такой тяжелый жизненный период. Требовать назад предоплату, и отказываться от их услуг было уже бессмысленно, более того, нам сразу сказали , что руководитель организации – бывший сотрудник полиции и наши действия ни к чему хорошему не приведут. Очень жаль, что в наше время люди так относятся друг к другу.
Добрый день. Хочу уберечь всех от потери нервных клеток, а именно от обращения к ГБУ Ритуал. Такого беспардонного выкачивания взяток и дополнительных услуг с людей убитых горем невозможно себе представить. А организация, на минуточку, бюджетная!!! На "лапу" с вас просит обсолютно каждое звено похоронной цепочки от гбу. Но возмущает не только этот факт, но и их исполнение своих обязанностей. Все теряется, все забывается. В день похорон были утеряны венки и пришлось покупать в трридорого в магазине на кладбище! Который принадлежит самому ГБУ Ритуал. У них это отлаженая схема на дополнительный развод денег?
У меня умерла свекровь. Для нашей семьи это большое горе. Обратились в похоронное бюро ГБУ Ритуал. Изначально все казалось очень хорошо и вежливо. Агент посчитал стоимость всех услуг, но... В день похорон началось. Сначала агент с нас запросил дополнительно 3 тысячи за свои услуги. Потом грузчики намекнули на необходимости сказать "спасибо". Водитель транспорта выдал аналогичный намёк. А ведь все они видели, что хороним уже пожилого человека, пенсионера. Так что при обращении в эту компанию будьте готовы к тому, что дополнительных трат помимо указанных в договоре избежать вам вряд ли получится.
ГБУ на Николо-Архангельском кладбище- Цены на памятники заоблачные! Качество полное Г! не обращайтесь туда, памятник не простоит и года! Мошенники и коррупционеры! говорят одну цену по итогу выходит совсем другая!
Если еще есть организации помимо ГБУ РИТУАЛ, то лучше обратиться в них!!! Про развод на деньги до кримации рассказывать не буду, кримировали и слава Богу, но на этом же все не заканчивается.. надо захоронить! Хочу высказаться о некомпетентности персонала ГБУ «Ритуал». Писать всю историю не буду, просто констатирую: после кримации для последующего подзахоронения были даны 3 номера телефонов, по которым нас должны были информировать «что делать дальше», дозвониться по ним крайне нереально, но мы это сделали, собрали ПЕРЕЧИСЛЕННЫЕ ИМИ документы и спокойно поехали подзахоронять урну. Приехав на место, молодой человек сообщил нам, что мы собрали не все документы, дополнил список ЕЩЕ ДВУМЯ ДОКУМЕНТАМИ, и мы отправились домой. Приехав на следующий день, пошли к этому же молодому человеку, он проводил нас дальше для последующего оформления к другому сотруднику, который сообщил нам, что НЕТ ВОТ ЕЩЁ ОДНОЙ СПРАВОЧКИ, и без нее мы делать ничего не будем. У меня вопрос: Вы в своём уме? Зачем справочный телефон, если нет корректной информации? Зачем сидит этот человек на входе, если от него тоже нет корректной информации? Это спекуляция на горе людей, чтоб они замучились ездить и Купили еще местечко на кладбище, не отходя от кассы? Кошмарная нервотрёпка, абсурдная бюрократия и 2 поездки через всю Москву впустую.
Извеняюсь🤷‍♀️ писала голосовым текстом...
Вставить текст не смогла🤷‍♀️
Бесплатно, это значит пустой гроб и без процедуры отпевания, т.к. нужно докупит обязательный инвентарь.
Нужно купить/ оплатить:
-покрывало (церковное - для отпевания)
-подушку
- распятие на крышку
- 4 ручки
- 2 защелки для крышки
Где бы не была процедура отпевания, в морге, на кладбище-вы обязаны заплатить за простой машины - 2200.
Грузчики, если своих нет -12500.
Отпевание...
Подготовка тела (прейскурант модно найти на сайте морга или больнице- в нашем случае 21500..

В общем будьте готовы, что это не бесплатно!
Бесплатно только тот перечень услуг, который есть в прейскуранте и то разные позиции трактуются по особенному...где покрывало-это хб ткань которая все просвечивает ( ее не рекомендуют агенты)..
Сотрудники давят! Мне вообще высказали что не любят брать «социалку»- это бесплатные похороны, после кого-то... потом и вовсе брякнули, что оформляю тупо по «социалке» и на этом все! холодное общение, мало информации, мало пояснений! На дом. Услуги которые озвучила раньше- составляется договор.
Но что больше всего возмутило это то, что решался вопрос отпевания. Либо в морге либо в крематории. Как говорит агент - в 8:30 приезжает машина и в 9:00 она должна уже уехать ( но т.к. у вас отпевание-вы платите простой. ) если отпевание в крематории, то вы выезжаете в 9:00 из морга и только в 11:00 будет отпевание, при этом машина вас выгружает и уезжает, но вы платите просто! Ясно что, за 2 часа не пойти что будет на улице... а ещё там очереди и вы будете ещё оплачивать простой зала! и под давлением пришлось оформлять все процедуры в морге. Хотя в крематории отпевание стоит дешевле... хорошая схема, молодцы- работают! Бесплатно!
Шелест Лариса Владимировна выражает огромную благодарность КИЗЬЯКОВУ Денису Николаевичу за профессионально оказанную помощь в скорбный для нее момент. Сдержанный, воспитанный, внимательный,свою работу провел на высшем уровне.
Как к власти в ГБУ Ритуал пришёл новый начальник,(бывший сотрудник полиции) компания стала машиной по выкачиванию денег с населения. За последние 5 лет цены на захоронение и кремацию выросли в три раза. Данная сфера полностью монополизирована ГБУ Ритуал, люди не могут заказать копку могилы у другой организации, все крематории в подчинении Гбу Ритуал, даже урну для праха не возможно купить как не в крематории. Ещё последние годы в Гбу стали набирать на работу людей из других регионов, с чем это связано не понятно, может один из начальников сам из приезжих. Сейчас большентству Москвичей для того что бы похоронить или кремировать своего родственника остаётся один вариант « безвозмездные похороны» которые предлагает пока наше государство. Так что если кто то столкнулся с несчастьем в своей жизни оформляйте похороны за счёт города, тогда Вам не придётся платить по 100 000 руб. за похороны
Хочу высказать огромную благодарность сотруднику ГБУ «Ритуал» Кизьякову Денису Николаевичу, который взял на себя организацию похорон моего папы, Черноусова Виктора Тихоновича. Денис Николаевич оказался на редкость грамотным и квалифицированным специалистом. Он разъяснил всю процедуру похорон, проинформировал обо всех услугах компании, показал и помог выбрать ритуальные принадлежности, взял на себя все переговоры с работниками морга, помог получить свидетельство о смерти, подобрать и оформить место на кладбище, договорился в храме об отпевании. Кизьяков Д.Н. был очень вежлив и корректен, выразил подобающее этой ситуации сочувствие и просто очень мне помог. От знакомых я часто слышала о трудностях в организации похорон. С этим агентом все прошло очень гладко и комфортно. Я смогла сосредоточится на своих чувствах и совсем не испытала бытовых неудобств в связи с организацией похорон. Спасибо ему огромное и, дай Бог, чтобы было побольше таких специалистов. С уважением Гажала Е.В.
Много денег насчитали позванил по авито человеку в три раза дешевле вышло можете проверить набрать владислав 89969316513, вышло 26000 с автобусом да и гроб непростой а лакированный И остальные рит. Прин., а в ГБУ только одни жулики
Имеются все признаки навязывания услуг и/или предоставления неполной информации. В первую очередь, речь идёт о справке: "чтобы забрать урну, необходимо предоставить разрешение на погребение или постановку в колумбарий". Изначально хотели оставить урну у себя дома, но все, с кем советовались, не представляют другого варианта, и в один голос говорят "без справки с кладбища урну не отдадут". Оно и понятно: для всех прочих задач, кроме навязывания захоронения, требование этой справки бессмысленно. Кое-где попадается информация об альтернативе (заявление о желании развеять или захоронить в другом городе), но на сайте Мосгорритуала её нет. Поэтому остаётся вопрос: а достоверна ли она? Существует ли альтернатива? Наверное, если бы альтернатива существовала, за справкой никто бы и не бегал... Старичок поспрашивал-поспрашивал знакомых, получил одинаковые ответы, и смирился. Пришлось мотаться между кладбищем и крематорием: договор о захоронении действует только 3 суток, и за это время надо успеть заключить договор на кладбище, отвезти этот договор в крематорий, взять там урну и отправиться с ней на кладбище хоронить. мало того: оказалось, что день, когда он впервые приехал на кладбище, был выходным, и договоры не заключались! И он сделал то, что делать не хотел - поместил урну на кладбище, посещение которого (как и любого другого) будет очень затруднительным (а скорее - невозможным для него, по причине плохого здоровья).

Даже если очень хочется взять плату за захоронение, почему же нельзя организовать обмен информацией между крематорием и кладбищем без участия клиентов? Вероятно, существует платная услуга, позволяющая избежать этой беготни... А если и такой услуги нет, то это ещё хуже!

Второе - требование приобрести урну в магазине при крематории. Что, если человек хочет на стороне заказать статуэтку, изображающую умершего, с полостью внутри, в которую и хочет поместить прах? Скорее всего, ему всё равно придётся приобрести урну у "Ритуала". Информация о других вариантах отсутствует... С учётом предыдущего пункта, если человек хочет выполнить задуманное, ему придётся покупать и урну, и статуэтку, брать справку с кладбища, перекладывать прах в статуэтку и хоронить пустую урну.
17 марта 2018 хоронила свою сестру, она умерла в Инфекционной клинической больнице № 2. На месте оформляли похороны, через агента, который сидит в морге, по-моему его звали Кирилл. Заказали белый гроб, выбрали не эконом вариант, а с золотой окантовкой. Оплатили. По приезду, забирать гроб и доставить его в храм, который находится на территории этой больницы, выяснилось, что гроб нам поставили обычный без золота, который на несколько тысяч дешевле. На наш вопрос, почему так произошло, Кирилл ответил нам "не может быть", пообещав прийти после отпевания и проверить. Естественно в храм к нам никто и не пришел. Мы не стали устраивать скандалы и разбираться, не в том состоянии были. На кладбище нас вез водитель из этой же службы. Приехав на кладбище, водитель предлагал свои услуги, за тысяч 50 , познакомить с человеком, который сможет обеспечить хорошее место на кладбище. мы отказались. И уже на кладбище, перепечинском, договорились с бригадой копателей, на приличное место за 10 тысяч рублей. Кстати, тоже просто выжали из нас, потому что, то место которое нам предлагалось, оно просто было не пригодно для захоронения, и пройти к нему было тоже невозможно. После чего водитель стал откровенно хамить, видимо потому что не удалось заработать денег. А на прощание, когда мы его поблагодарили за работу, что он привез и увез нас, он ответил с улыбкой "до скорых встреч". Не связывайтесь с данной службой, мошенники и животные.
Уже будучи на кладбище данное госучереждение ГУБ Ритуал старается навязать людям услугу на 40 тысяч рублей, представляя ее как обязательную. Людей просто разводят на деньги. как это делает обычное жулье. Это уже дополнительно ко всем предыдущим затратам. Остерегайтесь, не стесняйтесь спорить и требовать убрать ненужные услуги.
Большое спасибо Вашей ритуальной службе, за помощь в организации похорон моего родственника, который скончался в 67 ГКБ. Ваш ритуальный агент взял на себя всю организацию прощания, помог собрать документы, заказать отпевание и участок на Перепечинском кладбище. Так же через ритуального агента мы приобрели ритуальные принадлежности и заказали катафальный транспорт.
Недавно умерла сестра моей подруги. Случилось это в больнице Склифосовского. Там же, на территории больницы, обратились в Государственное Бюджетное Учреждение (ГБУ) РИТУАЛ, чтобы они организовали похороны. Все суммы, которые были названы агентом (Галиной Сергеевной), подруга оплатила. Сестра подруги была крупная женщина, поэтому гроб заказали соответственно размеру. Приехали на Перепечинское кладбище на заказанном транспорте, вместе с "грузчиками" (6 чел), одетыми в начищенные ботиночки. Когда подъехали к месту захоронения, оказалось, что дойти до могилы невозможно, т, к, вся земля по которой нужно было идти людям - это сплошное глиняно-снежно-водяное месиво. Родственники конечно же растерялись вначале (ни у кого не было опыта), но деваться было некуда и они пошли по этому месиву, кто-то надел пакеты на обувь.В конце всей церемонии вся родня и гости были в грязи... Сам гроб некому было нести, носильщики так же приехали в ботиночках. Видимо, у них тоже не было опыта, или это тщательно спланированный сценарий. Долго не выносили гроб из машины, объясняя это тем, что тело вывалится, т.к. оказывается у гроба нет усиления дна (хотя, агент знала, что размер и вес у тела большой). В итоге, был торг, подруга заплатила еще 5 тыс..руб. Гроб понесли не оплаченные заранее в агентстве носильщики, а понесли местные копальщики могил, у которых на ногах были сапоги. Носильщики только погрузили и проехали за компанию в машине до кладбища и обратно. Поэтому, мы все очень не довольны работой ГБУ Ритуал. Они не предусмотрели подобную ситуацию, не предупредили не только родственников, но и своих же сотрудников о возможной грязи. Не снабдили спецодеждой(сапогами) носильщиков. Продали гроб не предназначенный для грузного тела. Это говорит или об их не профессионализме, или всё было спланировано заранее.
Действительно мерзопакостная конторка, раз так людей разводят. Одно фото вместо отзыва чего стоит! Там уже на входе хамят!!! Сразу понятно, что все ради денег!
Имел печальный опыт обращения в ритуал, и правда хамства им не занимать, будто им все что-то должны. Обычные коммерсанты без капли сострадания..
гуп ритуал при больнице склифосовского, называют себя государственными, вчера приехали насчитали минималку на захоронение 71000 р и это без автобуса и отпевания, сказали что подумаем и уехали, поехали в мосгорритуал, за все нам насчитали 38350р ( это с тем что мы сами выбрали), и там же выяснили что это мошенники, которые рекомендуют себя как гос.организацию, сегодня повезли вещи в больницу и спросили у них сколько стоит привезти человека в нормальный вид, оказывается вчера цена была 11т.р. сегодня из за того что у них мы заказывать ничего не стали стоимость возросла на 23т.р. Да совсем с ума сошли, да что б их самих так хоронили и на их родственниках отыгрывались, мы отказались, лица злобные стали, как будто кусок мяса отняли.
не ходите туда это мошенники наживаются на горе людей, рекламу не даю, я реальный человек попавший сегодня в жуткую ситуацию обмана.
Хоронили бабушку. Похоронами занималась моя мама. (в следующий раз буду заниматься я) Приехал агент из ритуала и подлыми и агрессивными мерами навязал похороны за 100 тыс рублей, давя при это на все слабые места мамы. Когда я об этом узнал, предложил выгнать агента ритуала в шею, но тут начался вой, что во мне нет ничего святого.

Введите в гугл "похороны цена" и почитайте, сколько стоят похороны на самом деле. Можно это сделать вообще бесплатно. А можно сделать норм похороны за 15 тр. ГУП Ритуал - подлейшая организация, с которой я сталкивался! Нагло и агрессивно паразитируют на чужом горе.
Меняли памятник над могилой родителей, обратились в ГБУ Ритуал, сделали все так, как мы хотели, установили аккуратно, ничего не повредили. К кому не обращались - все хотели дороже и гарантий не давали. А здесь - сразу видно государственная организация, подход серьезный и толковый. Мы довольны тем, как они установили памятник.
Отец длительно болел, поэтому после его смерти вопросов навалилось просто уйма. Спасибо сотрудникам ГБУ Ритуал за такт, помощь и отзывчивость. Очень много нюансов, которые мы могли не учесть, а они подсказали. Все прошло спокойно, без накладок, что удивительно при подготовке в максимально сжатые сроки.
Здесь подошли к моей проблеме с человеческим пониманием и профессиональным отношением. Оказали помощь на протяжении всего погребения. В такие моменты это самое главное. Ни на одну минуту не задумался, что я ошибся в выборе. Колектив подобран действительно профессионалов. И при все этом цены здесь умеренные.
ГБУ Ритуал на карте