8 (800) 775-36-28 8 (800) 775-36... — показать

+7 800 775-... +7 800 775-36-28 ещё
Россия, г Москва, ул Феодосийская, д 2
Бульвар Дмитрия Донского,
Округ: Юго-западный

Отзывы про Греческая олива (65)

греколива.рф grekoliva.ru ecogreece.eu
Лучший магазин греческих продуктов в России
Мне больше всего нравится магазин на Дмитрия Донского, но чаще всего хожу на Менделеевскую, поскольку ближе. В любом случае, продукты вкусные, полезные, оригинальные. Такие приятно иметь у себя в холодильнике.
Под эгидой магазина проходят интересные мероприятия, на сайте есть интересные статьи об оливках и оливковом масле, продукты можно дегустировать в одном из офисов точно. Крайне конструктичная работа магазина.
Тут, кажется, есть все возможные товары из Греции. И это очень радует, потому что о чем бы ни подумал, о чем бы из Греции ни заскучал, у них почти ообязательно есть. Пожалуй, только литературы не хватает, но она и так для немногих, кто хочет учить греческий язык, ну либо читает по-гречески уже.
Ну литература - это не какой-то пищевой продукт, мне кажется, что это и не по профилю было бы.
Магазин завоевал мои симпатии доступностью цен и широтой ассортимента. Очень приятно бывать здесь, а также заказывать продукты на дом. Удобная система накопительной скидки и баллов.
На баллы накопленные можно хоть целую упаковку масла взять, хоть несколько шоколадных конфет - выбор удобный.
К этому магазину не зарастет народная тропа) Такого выбора греческих оливок нет больше нигде в Москве.
Они действительно и разных видов, и разного производства.
Решили устроить с супругом сказочный ужин, вспомнить наше путешествие в Грецию. После этого ужина поняли, что будет устраивать их на регулярной основе. :) Очень уж вкусные оливки.
Надо взять на заметку, нам с супругой тоже есть, что вспомнить)
Solitaire
Solitaire ответил Tory
А для кого-то это повод, наконец, посетить Грецию. Среди моих знакомых, как выяснилось, такие есть.
69Eyes ответил Solitaire
Неужели есть такие, кто еще не соблазнился Грецией?????
За такой кагор никаких денег не жалко! Но продают его очень недорого, очень доступные цены, огромное спасибо за возмоность пить такой божественный нектар!
Кагор Нама подороже, но все равно он тоже того стоит, впервые пробую такой вкусный кагор.
Супер! Мой любимый магазин, такой атмосферный и добрый, даже духовный какой-то. Владельцы магазина - настоящие молодцы, подарили мне в жизни массу хороших эмоций, хоть даже и не знают обо мне) Столько хороших застолий прошло с этими оливками, салатами, заравленными их маслами, завтраков с тахини и халвой)
Да, "духовный" - как раз правильное и подходящее слово, ведь как продукты эти из Греции, так же и православие у нас из Греции!
69Eyes ответил Nastya
"Духовный" - как дыхание Греции)
Качественный и продуманный подбор продуктов. Приятен постоянно пополняющийся ассортимент. Не ожидали, что теперь будут привозить еще и газировку "Эпса", хорошо что живем в Москве, и для нас, соответственно, возможна доставка.
Сегодня-то уж "Эпсу" только для детей, а взрослым - "Наму", византийский кагор ;)
Tory
Tory ответил Nastya
Похоже, я многое пропустил, не купив на Пасху эту "Наму". Ну ничего, наверстаем)
Впервые попробовали каперсы именно из "Греческой Оливы", замечательно сочетается с остальными овощами в салате. Пожалуй, самые вкусные каперсы из всего, что потом пробовали. Оливки также замечательные, очень насыщенный вкус.
Не доводилось мне видеть в продуктах каперсы. Может плохо смотрю или просто сейчас не завозят? Я смотрю, что ассортимент меняется, одни товары появляются новые, а кое-какие старые не завозят пока.
Попробуйте еще вяленые томаты в салат, необыкновенные ощущения.
Solitaire
Solitaire ответил Night
На брускетту хорошо эти вяленые томаты.
Еще раньше надо было залезть в интернет и посмотреть, какие есть магазины с греческими товарами. Сколько же оливок не съедено, сколько же оливкового масла с салатами не употреблено! :) Нет, если серьезно, жалко потерянных возможностей.
Интересно, что это самый крупный магазин, и в то же время, как я понимаю, самый первый.
Tory
Tory ответил awesome.breaker
Как правило, именно так и бывает. Хотя еще первые магазины нередко теряют хватку, расслабляются, перестают развиваться, и тогда на их место приходят магазины-новички. Однако Греческая Олива - магазин особый.
Такое интересное видео про иконописную мастерскую на Афоне! Брала уже и собранную на Афоне мяту, и лавровый лист. Действительно проникаешься благодатным афонским духом.
Магазин с реально вдохновляющим антуражем и продуктами.
С Афона, кстати, комбоскини еще в ГрикОливе. Есть хорошее видео о том, как их надевать)
Вежливые консульатнты и продавцы, с которыми просто приятно иметь дело. Покупая в "Греческой Оливе", отдыхаю душой)
В отличие от множества других магазинов, в которых либо настроение испортят, либо всем все равно на тебя.
На ужин в моей семье всегда вкусный греческий салат с греческими оливками, всякий раз - разными. Разнообразие добавляется к питанию, а также огромная польза: горьковатые оливочки способствуют хорошей работе желчного.
Это вы хорошо заметили, а я и не знала. Очень многим людям это нужно. А то пьешь таблетки, и не знаешь, что средство есть гораздо более полезное и вкусное для желчного.
breakerh
breakerh ответил freezingfalling
Профилактикой вообще нужно заниматься, чтобы проблем не было серьезных. В числе профилактик - полезные натуральные продукты, вроде этих.
В этом магазине чувствую себя, словно в Греции, очень довольна своими походами за покупками сюда, всегда море приятных впечатлений. Сегодня вот опять закупила оливок разных сортов, в том числе гайдурас, кагор, оливковую пасту и халву.
Приятный магагзин с душевным обслуживанием, очень нравится манера общения с клиентом, что по телефону, что непосредственно в магазине. Никогда не обхамят, что в последнее время стало нормой для многих довольно кркупных магазинов.
Вокруг греческих продуктов просто очень благожелательная атмосфера)
Просто волшебство какое-то, а не магазин) Поднимаает настроение с каждой покупкой. Обожаю это место, и спасибо, что постоянно расширяют свой ассортимент, каждый месяц привозят что-то новенькое. Пока что больше всего мне нравятся инфузные масла, а также приправы. Без этого не обходится ни одна готовка.
С каждой покупкой еще и баллы копятся, которые тоже еще больше пондимают настроение с каждой новой покупкой)
Мне поднимает настроение сам факт разнообразия. Оливковое масло в этом магазине всегда разное на вкус. В обычных магазинах тоже не один вид оливкового масла, но все оно на один вкус.
Забочусь о своем здоровье, стараюсь покупать только качественные продукты, из масле предпочитаю оливковое, так как полезно для здоровья и не полнит. Еще весной увидела передачу "Доверяй, но проверяй" про оливковые масла и как их проверять на качество, как выбирать хорошее масло в супермаркете. В общем, я сделала для себя два вывода из этой передачи: не стоит пытаться найти хорошее оливковое масло в массмаркете, а нужно идти к специалистам, которые понимают, что привозят в нашу страну из других стран. Насчет второго вывода: я увидела на этой программе реальногоэ эксперта, Андрея Шеховцева, который лично наблюдал процесс изготовления оливкового масла, рассказывал нюансы, о которых мне раньше было неизвестно, и решила посмотреть, какой именно магазин по ввозу греческих товаров он основал, так и нашла Греческую Оливу. Оказалось, "Греческая Олива" режиссирует очень интересные документальные фильмы, с глубокой моралью, в том числе о Греции. Покупать традиционные греческие товары у таких специалистов - одно удовольствие, потому что знаешь, что тут не обманут.
Спасибо, что рассказали о таких интересных подробностях! Давно покупаю в ГрикОливе греческие продукты, но большого внимания раньше не уделяла их просветительской деятельности.
freezingfalling
freezingfalling ответил cardiganred
Очень интересно, спасибо большое, хотелось бы какой-нибудь канал, чтобы у них уже был, про Грецию и греческие продукты. Смотрела бы с удовольствием.
Подсолнечное масло лучше не брать, нередко отработанное продают. Да и оливковое масло в простых магазинах покупать не стоит - сплошные подделки.
Приятно встретиться с новым ассортиментом, он очень разносторонний. Понравилась туалетная вода с ароматом мандарина, очень жизнеутверждающе и оптимистично, люблю на работу брать с собой. Масло "Акротири" из серии "Православная Греция" - теперь одно из моих любимых масел. Оно терпкое и мягкое одновременно, вот, что значит настоящее мастерство.
"Жизнеутверждающе и оптимистично" - прямо как сама Греция) Любой ее уголок именно такой. Приятно, что продукты и косметические средства способны передавать эти ощущения. "Грик Олива" просто волшебство творит для настроения)
ic4ncan
ic4ncan ответил cardiganred
Еще и для здоровья, ведь оливковое масло содержит крайне полезные вещества. Их нет, однако, в подделках из обычных магазинов.
Я люблю занятия кулинарией, а для этого нужно профессиональное хорошее масло, в большинстве случаев - именно оливковое. Поэтому тут и покупаю масла для своих домашних штудий (я любитель, а не специалист, который готовит в ресторанах). Ассортимент полностью удовлетворяет моим нуждам, масла недорогие, причем есть даже те, что кислотностью не превышают 0.1%.
За это и ценю Греческую Оливу: масла с такой низкой кислотностью больше нигде в Москве не найти! Это очень полезно для здоровья, очень.
lookheavenly ответил bluelisica
За полгода использования этого масла заметила, что действительно лучше чувствовать себя стала в плане здоровья.
Да, оливковое универсальное масло, на нем можно и жарить, и в салат его добавлять, и в супы, такие как фасолада.
Подборка товаров из Греции просто чудесная, очень одобряю выбор ассортимента владельца магазина. Есть все самое основное, начиная от серьезной пищи, вроде консервированных бобов и макарон, и до сладостей, вроде маленьких шоколадных конфет греческих.
Шоколадные конфеты еще не пробовал, но понравилось греческое печенье "меломакарона", чудесный медовый вкус и аромат.
Косметика на основе оливкового масла, продающаяся здесь, на ой взгляд самая качественная из всех видов косметики. Оливковое масло отлично воздействует на кожу, это самое полезное масло из всех.
Да, вы абсолютно правы. Мало того, из оливкового масла высокого качества, такого, как продается в "ГрикОливе", можно без проблем самостоятельно сделать очень полезный крем для кожи, хоть лица, хоть всего тела.
lookheavenly ответил cardiganred
Расскажите, пожалуйста, как? Это очен полезная информация, потому что то, что в магазинах продают, это сплошная синтетика.
Leo
Leo ответила lookheavenly
ну нет, почему? вот в Греческой Оливе как раз очень достойные уходовые средства представлены, на основе того же самого ливкового масла!
l1ve.good
l1ve.good ответил Leo
На основе оливкового масла вообще лучшах уходовая банная косметика.
Хочу оставить хороший отзыв о "Cretan Olive Mill", мне думалось, что в пластиковых бутылках не очень хорошее масло должно быть, но это масло - выше всех похвал. Впрочем, и оливки тоже продаются в пластиковой упаковке ведь здесь, и тоже очень хорошие и вкусные.
Это же Греция. Там в пластиковой упаковке, потому что оно не долго должно храниться, тут же съедают.
Той же фирмы есть и не в пластике, а в стекле масла. Очень интересный выбор, например прекрасное решение - бальзамик и масло в одной упаковке. Надо только встряхивать каждый раз перед использованием.
bluelisica
bluelisica ответил Brave
О, я просто не могу жить без бальзамика с тех пор, как попробовала добавить его к заказу из "Греческой Оливы"! По-моему, натуральное оливковое масло и натуральный бальзамик друг друга идеально дополняют в салатах.В бальзамике еще и мариновать мясо можно, я пробовала, отлично выходит.
Хочу, чтобы этот празндик никогда не кончался) Спасибо Греческой Оливе за наш прекрасный Новый Год, и шикарное Рождество, которые мы провели с кагором из этого магазина, оливковым маслом монастырского производства, греческими сладостями к чаю. Гости очень довольны, мы с мужем, как всегда, тоже.
У нас никого не было в гостях на Новый Год, но зато коллеги по работе получили вкусные подарки из ГрикОливы! Все были очень удивлены и довольны.
Теперь еще Пасха на носу) Это то самое время, когда следует покупать в ГрикОливе)
69Eyes ответил awesome.breaker
Пасха с Гриколивой - это как раз то, что надо)
Неординарный магазин, вдохновляющий на новые кулинарные свершения. Здесь я нашел очень интересный сыр, котоый можно жарить, вкус необычный, сочный, приятный. Есть, чем удивить себя! Очень интересные фруктовые сиропы с ягодами, подходят для утренних каш.
То, что вы описали, прямо-таки здоровый образ жизни, это точно) Хорошо, что Греческая Олива - это и вкусно, и полезно.
Эти ягоды в сиропе подойдут и для пирогов домашних, рекомендую попробовать. Еще аналогично для пирогов использую консервированную вишню без косточек из этого магазина, очень вкусно получается.
solnyshko.catherine
solnyshko.catherine ответил bluelisica
На торт тоже очень хорошо, в принципе это и для коктейлей прекрасные вишенки, и для пирожных.
Nastya
Nastya ответила solnyshko.catherine
Хорошо и в греческий йогурт добавлять, крайне вкусно.
Учусь в универе, много пар, как водится, мешают нормальному питанию. Не хочу посадить свое здоровье вместе с желудком за время учебы. Нашел в качестве выхода перекусывать оливками из Греческой Оливы. Хочу сказать, что отлично утоляют голод, быстро и качественно.
Кроме того, это еще и полезно. Рекомендую всем, кто хочет похудеть! Использовать в качестве суперфудов именно оливки.
lightningineyes ответил nochpepel
После Нового Года только оливки из Греческой Оливы и спасут мою фигуру и моей жены! :))) Это уж точно. Хотя она-то у нас всегда красавица)
Прекрасный сервис в магазине, очень добрые люди, я рад, что оказался здесь. Очень рад, что узнал про ГрикОливу перед самым Новым Годом, ведь теперь меня и мою родню ждет исключительный праздник.
Наделайте побольше фотографий и восхитите ваших почитателей в соцсетях)) Ко мне резко повысился интерес, когда я запостил греческий салат с настоящими греческими оливками.
great.help ответил LookatMe
Все, наверне, стали спрашивать, что это за странные оливки такие, да?))) У меня такое же обычно и происходит в инстаграме.
Тот магазин, в который я иду, как на праздник. СОбственно, на праздники здесь и закупаюсь по большому счету. Мне очень нравится то, что я могу купить здесь. Во всей Москве не встречала таких интересных продуктов, это действительно особенные, греческие проудкты, к тому же по приемлемым ценам. Спасибо!
Продукты воистину уникальные, мне очень понравились оливки, особенно черненькие. Впрочем, может быть, это у меня предвзятое мнение такое, и ничем они не отличаются в зависимости от цвета) Но мне так показалось, что они вкуснее.
kind.alien ответил ghelps
А дело не только в цвете, но еще и в том, каким образом оливки собирались, какая у них была обработка. Есть ведь черные вяленые, советую, попробуйте в greekoliva ру
В магазине все идеально, Кроме скудного выбора греческого алкоголя! Есть кагор, отличный греческий кагор, но как же раки? Как же ципуро? Как насчет различного греческого пива? Ну да ладно, я готов это упущение простить любимому магазину, в котором такой огромный выбор оливок)
Ну что-то вы разошлись! :) Мне этого выбора кагора более, чем достаточно, он не приедается. Знаете, все равно как бы на любой случай подходит, потмоу что совсем даже не приторный кагор-то!
kind.alien ответил Happened
А вы знаете, как это сложно - алкоголем торговать? Это надо отдельную компанию делать под такую нужду. Не жалуйтесь, очень хорошие вина дают в ГрикОливе, особенно вам повезло, если у вас есть доступ к ВИП-зоне сайта.
Очень добродушные продавцы в магазине, очень приятно пообщались, буду заходить теперь часто) Можно про Грецию ного интересного узнать. послушав о производителях этой интересной, обаятельной продукции.
Сам не расспрашивал, но на сайте представлена исчерпывающая информацию по поводу производителей, вплоть до сертификатов.
ghelps
ghelps ответил Ermis
Я думаю, что монастырские оливки и в сертификатах не нуждаются) Но то, что сертфикат есть, придает еще больше серьезности, конечно.
n3wblood
n3wblood ответил ghelps
Монастырские товары еще и в приятных упаковках всегда, так приятно, что кувшинчики, баночки всегда хочется оставить!
Leo
Leo ответила n3wblood
Потом в эти кувшинчики очень удобно переливать оливковое масло, купленное в жестяных банках, например. Еще более эстетический вид, приятнее использовать даже)
Взяла на работу халву и лукум из ГрикОливы, чтобы угостить коллег. Смели за десять минут все, что было куплено. Тут же просили рассказать, где покупаю такую вкусноту. Теперь бубдем по очереди покупать, и в больших объемах, потому что мне едва в этот раз хватило для обеденного чая)
Меня напугала уже первая строчка сообщения) Я не рискую брать такое на работу, знаю, что там сметут, и мне ни кусочка не оставят)))) Что вы!
LookatMe
LookatMe ответил Happened
Вот неправильно это. Потому что в духе греческих традиций - делиться) Угощать, делиться радостью. Я всегда стремлюсь поделиться тем, что у меня есть из ГрикОливы.
Что-то новое для меня, было очень интригующе зайти в этот магазин, пошли вместе с подругой, нашли много таких товаров, которые очень понрваились в Греции (бывали уже в нескольких курортных городах). Такой поход воскрешает много приятных воспоминаний. Вернулись по домам, стали есть оливки, запивать кагором, просматривать старые фотографии из Греции)
Да, так стоит проводить вечера! Настоящая психотерапия. Спасибо Греческой Оливе за такую ценную возможность! Отдыхаешь душой.
Советую чаще ездить в Грецию, даже зимой там есть, чем заняться. Собственно, религиозный туризм - это круглогодично можно делать. Хотя и за некоторыми религиозными сувенирами в ГрикОливу можно заходить)
kind.alien ответил Ermis
В Греции даже зимой купаться можно. Поэтому и зимой на каникулы стараемся туда слетать. Даже в Афинах где-то в декабре находятся люди, которые продолжают купаться, и это не моржи никакие, просто люди. Вода довольно теплая. Так что я фигуру всегда поддерживаю) Ем много салатов с греческими оливками, в купальнике круглй год хорошо выгляжу, муж говорит)
Очень советую этот магазин всем моим друзьям, которые едут или уже бывали в Греции, потому что только в нем мне удалось найти настоящие аутентичные оливки самых разных видов, включая сорт "гайдура", крупные оливки, очень мясистые, сочные, такие, что пальчики оближешь... С нетерпением жду следующей поездики в Грецию, ну а пока почти каждый день уплетаю греческие оливки, вспоминая отпуск!
приятно увидеть тут аутентичные оливки, настоящие, не из синтетики какой-то. Главное, цены приемлемые, не разоряешься, покупая на регулярной основе.
Продавали когда-то в Перекрестке нашем греческие оливки, не помню, как назывались. Но, в принципе, я даже массовые Делфи буду скорее брать здесь, поскольку выбор больше, и помимо Делфи можно еще взять Агиа Триада масло, например.
great.help ответил Monstrella
Тем более, что цены на уникальную продукцию, эксклюзивную, очень даже доступные.
Спасибо за расширение ассортимента товарами, прибывшими из Кипра. Я надеюсь, что они будут оставаться в ассортименте и дальше. Потому что цена на порошок кэроба очень небольшая, моя жена уже приноровилась добавлять его в выпечку и не представляет больше без него жизни. Кипрский кофе как раз мягкий и некрепкий, так что и детям подросткам подходит, когда поднимаются в школу.
Надеюсь, что и завозить будут много! :) А то кофе из кэроба очень быстро не стало!!! :)
LookatMe
LookatMe ответил Monstrella
Ха, вы просто не представляете, как быстро раскупается кофе с мастикой) Я бы подписался на продукт, если бы было возможно)
n3wblood
n3wblood ответил LookatMe
Тогда советую сразу и предзаказ сделать, потому что тогда чуть ли не на тридцать процентов, бывет, снижается цена!
Ставлю 5+ за идею магазина и ее воплощение. Редко, когда все бывает настолько идеально. Креативный подход, с душой и щедростью.
В этом весь греческий и русский дух) Эти народы ведь очень похожи между собой. Магазин очень даже хорошо передает эту ментальную близость тем, как ведет дела.
ghelps
ghelps ответил Leo
У греков свой менталитет, и, я думаю, нам следует поучиться у них радушию, гостеприимству, оптимизму! Они такие, как они есть, не смотря ни на что! Вы смотрели фильм "Зорба"? Вот это про греков! Я рад, что могу помогать этой стране, покупая ее проудкты.
Когда впервые понюхала аромат оливкового масла Agia Triada, подумала, какой странный запах, очень похоже на аромат масляных красок. И сама себе рассмеялась, это же абсолютно логично, что именно так и будет пахнуть натуральное оливковое масло) На вкус оказалось очень даже ничего, необычно, но хочется пробовать снова и снова.
Тоже пробовал такое масло заказывать здесь, по цене дороже, чем то же самое фермерское, но того стоит! Отличный подарок, начальнику на работе подарил, получил премию, не знаю, связано ли с подарком)))))
Очень насыщенный вкус и аромат у этого масла, "Агиа Триада". Хотя дороже, чем то же фермерское, на Новый Год взяли именно его, праздник же!
solnyshko.catherine
solnyshko.catherine ответил DarkTree
Начальнику надо помимо масла оливкового еще "НАМА" - кагор византийский ;) Тогда повышение точно гарантировано. :)
Мой любимый магазин с тех пор, как в 2014м побывала на о. Родос, так не хватает порой греческой атмосферы, греческих продуктов. Посещаю всегда выставки, на которых присутствует этот магазин, стараюсь попробовать все, что здесь есть.
Постоянно пробовать прхиодится новое, так как ассортимент расширяется. Сейчас, например, сколько новинок завезли, на три заказа придется разбивать)
А с Родоса в ГрикОливе что-то есть? Я вот не видела. А интересно было бы попробовать, там же тоже особое какое-то свое масло должно быть и оливки.
great.help ответил Sunny
Да вроде нет, по крайней мере пока что нет. С Кипра же тоже не было раньше, а совсем недавно завезли, так что следите за новшествами.
lookheavenly ответил DarkTree
Вы успеваете новое брать? Так вот, кто раскупает все новинки, что я не успеваю к первому заказу! :)
Всегда в магазине появляются какие-нибудь новшества. Вот сейчас - порошок кэроба, читала, что кто-то добавляет его в выпечку для шоколадного вкуса и сладости вместо сахара. Попробовала, очень даже понравилось, теперь подсела на порошок кэроба, мечтаю теперь побывать на о. Кипр.
Побывайте обязательно, только не из дешевых становится развлечение. Дешевле в Гриколиве закаывать товары)))
Рекомендую порошок кэроба этот подогревать в молоке сразу, помешивайте только регулярно, чтобы не было комочков, чтобы растворилось хорошо. Очень интересный вкус получается.
Ermis
Ermis ответил Monstrella
Спасибо огромное за совет, сейчас с дочкой попробовали - очень вкусно, получше всяких несквиков, да и ползеней.
Brave
Brave ответил Ermis
Туда, в отличае от несквика, не надо тонны сахара добавлять, и так вкусно и сладко.
ofdays
ofdays ответил Brave
Я вообще не уверена в том, какой состав у Несквика, это химия какая-то. После настоящего шоколада и шоколадного вкуса порошка рожкового дерева уже не можешь вернуться к Несквику.
Большие оливки халкидики с острым перцем - это что-то, настолько пикантное кушанье, просто отлично. Еще очень нравятся оливки в вакуумной упаковке "гайдура", такие огромные, постоянно гостей поражаю ими.
Рекомендую их не просто подавать, а в салате, со свежими огурцами и помидорами. И приправлять обязательно специальной специей для греческого салата.
Sunny
Sunny ответила Nathaly
Гайдура - суперские, никогда еще не пробовала их в салат класть, но, думаю, это было бы очень интересно.
DimondRing
DimondRing ответила Sunny
Гаудурас можно просто так сидеть перед телевизором и обгладывать. Это как полноценный ужин. Главное, что бывают и испанские огромные оливки, но, как по мне, эти испанские очень водянистые, безвкусные.
great.help ответил DimondRing
Да, кстати, такие огромные оливки - очень сильно сытные, это почти что как бутербродами перекусить.
Люблю все с кунжутом. Для кого-то окажется новостью, но кунжут - очень древний компонент в кулинарии, его использовали еще в Древнем Вавилоне. Всякий раз, когда ем булочки с кунжутом, коврижки и т.д., вспоминаю о том, что кунжут ну очень древний. Для меня как для студента-культуролога это особенно важно, создает атмосферу даже для простого, казалось бы, обеда. К чему это я? Ах да. Кунжутная паста с Афона. Шедевр. Всем рекоменду. :)
Вы такие интересные вещи рассказываете, это суперзанимательно. Теперь буду еще с большим удовольствием есть пасту тахини из ГрикОливы.
Мне больше всего понравилась кунжутная паста с какао, монастырская. Вы такую пробовали? Вкус очень необычный, такой пикантный...
Приближаются зимние холода, а мне уже не посчастливилось немного простыть. Вспомнила, что в прошлом году спасалась малотирой, которая отлично отпоила меня, вместе с греческим медом из этого магазина, избечив от зверской простуды. Так что теперь тоже закуплюсь и буду пить этот великолепный свежий напиток с лимонными нотками.
Вы знаете, что у малотиры очень интересная история? Древние греки считали, что она способствует заживлению ран. Я люблю пить перед сном этот чудесный чай, залечиваю "раны", полученные в течение трудного дня)
Nathaly
Nathaly ответила GuitarHero
И что, пробовали прикладывать к порезанному пальцу, может? :) Надо бы попробовать, нередко ранюсь, пока салат режу) Слишком спешу греческий салат поесть)
Хочу оставить хороший отзыв об этой компании, экспортирующей греческие продукты в нашу страну. Физический магазин не огромный, но и не маленький, на полках представлены самые различные виды товаров: от греческих шампуней и гелей для душа до фруктов в сиропе. Сам охочь до греческих сластей, поэтому перепробовал уже множество видов, и не собираюсь останавливаться на достигнутом.
Опасно заходить в магазин, по своему опыту сужу. Прихожу за пачкой оливок, ухожу с огромным пакетищем.
Может, магазинчик и небольшой по площади, но разных видов товара туда очень много влезает! Не успела попробовать и всего, что на полках стоит)
Впечатляет не только продукция, но и упаковка многих из товаров. Собираю бутылочки из-под оливкового масла и винного уксуса. Очень нравится форма бытылочек из-под нефильтрованного масла "Olivi Platinum" 500 мл., причем впечатляет, что степень кислотности всего 0,2!
Это очень хорошее масло, вкус по-настоящеу богатый. Интересно, что обычно красивой упаковкой пытаются искупить дурность вкуса продукта. Здесь же все совсем не так, и отличный вкус дополняет классная упаковка.
Да, вы правы, чем ниже кислотность, тем лучше масло, тем полезнее. В обычном магазине такого не найти. А я вот помню было афонское масло в кувшинах ручной работы, до сихп пор они у меня стоят, украшают кухню.
lightningineyes ответил WhiteMagic
Да в простых магазинах что вы надеетесь найти? Там не то что низкой кислотности не будет, там любое оливковое масло разбавлено более дешевым, и это может быть не только подсолнечное, но и хлопковое, например.
Добрый день. Получила свой заказ. Ждать пришлось совсем недолго. Все, что хотела было запаковано в плотную коробку, так что ничего по дороге не испортилось и даже бутылочка от оливкового масла не пострадала. Спасибо за возможность купить у нас греческую провизию)
Очень практично заворачивают бутылочки в эту классную пупырчатую штуку, которую можно потом лопать) Упаковывают действительно надежно.
Newman
Newman ответил Respect
Даже когда забираешь в том же городе из пункта самовыдачи, удивляешься, что как посылку получаешь от бабушки) Все так завернуто, как будто должно преодолеть тысячу ухабов и кочек.
lightningineyes ответил Newman
приятный бонус завертки - это пыпырчатый полиэтилен))) Потом целую неделю ходим всей семьей лопаем. Надежно, конечно, для стекла это.
Использую винный уксус, покупаемый здесь, и для заправки салатов, и для маринадов. Получается делать что-то вроде домашнего гироса. Да простят мне истинные ценители, я понимаю, что его невозможно сделать в духовке дома... Но я стараюсь, мариную в данном винном уксусе, добавляю паприки, орегано, нарезаю, и потом жарю на сковороде. Получается очень вкусно, особенно с питой и оливками!
С гиросом вы загнули, конечно) Я вот не верю, что возможно воспроизвести его в домашних условиях! Нужен вертел и т.д. Лучше купить в специальном кафе, благо в Москве даже есть целых несколько греческих ресторанов. Главное выбрать наиболее добросовестный. А вот в домашних условиях можете сделать мусаку. В "Греческой Оливе" как раз подберете приправу для аутентичного вкуса, спросите у консультантов, они грамотные там, подскажут.
GoodDay ответила GuitarHero
По-моему, нужен талант кулинарный, чтобы греческие блюда готовить. К тому же, мусаку не так-то легко сделать, там время нужно, чтобы засолить баклажаны, чтобы те не горчили, фарш правильно приготовить, насколько мне память не изменяет... Зато уж аутентичный деревенский греческий салат кто угодно сделает) Если воспользуется той же приправой из того же магазина.
WhiteMagic
WhiteMagic ответила GoodDay
Я думаю, вы ошибаетесь. Один з главных принципов греческой кухни - это простота в исполнении. Поэтому, собствено, и пользуется такой популярностью магазин с ингредиентами для греческой кухни)
Очень милые аксесуары, помимо основных товаров приобрели деревянную салфетницу, держатель для бутылки, кераамический горшочек с крышкой, расписанный оливковыми ветвями. Очень приятно покупать такие эстетичные товары, наполненные греческой эстетикой.
Я собираю бутылки из-под винного уксуса и оливкового масла, купленных здесь. Они тоже очень эстетичны и достаются задаром) Когда покупаю тут же масла в жестяных банках, то просто переливаю в красивые бутыли от закончившихся оливковых масел т.д.
GoodDay ответила leadercheerful
Вы правильно делаете, это очень экономичный способ есть и вкусно, и недорого) В этом плане меня Гр.Олива очень устравиет и радует.
Единственный магагзин, к которому я вообще никаких нареканий не имею. Греция для меня - святое, это - обитель Православия, именно греки научили нас письменности, они дали нам алфавит. Я испытываю благоговение перед Грецией и ее культурой, для меня продукты из Греции - это как что-то чистое, светлое и непреходящее.
Разделяю ваши чувства и мысли, и, я думаю, "Греческая Олива" лучше всего передает этот благоговейный к Греции дух.
Newman
Newman ответил Jenya
Для меня Греция - это в первую очередь гиперрасслабляющий отпуск, больше нигде не удавалось так отпадно отдохнуть от трудовых будней. Думаю, тут какой-то рефлекс уже выработался, что, когда ем оливки, то тут же расслабляюсь.
GoodDay ответила Newman
Правильно, магазин-то чисто греческий, там буквально все создает целостную греческую атмосферу. Как получаешь коробочку из Оливы, еще долго дух Греции не покидает.
Замечательный магазин, спасибо подруге, что рассказала о нем, я так давно искала магазин, в котором можно будет покупать греческие товары! Здесь есть не только продукты, но и косметика, а также сувениры, вроде характерной посуды. Здесь покупаю подарки и друзьям.
Мои друзья тоже очень рады получать подарки из "Греческой Оливы". Когда многолюдные торжества проходят у нас дома, я готовлю несколько греческих блюд и дарю всем мыльца из оливкового масла. Это уже стало традицией.
Respect
Respect ответил TheWay
Я на НГ зову друзей и устраиваю викторину с призами из "Греческой Оливы") Особенно с восторгом расходятся именно эти мыльца.
Оливковое масло очень поразило своим богатым вкусом, теперь я понимаю, что такое настоящее оливковое масло. Спасибо родителям, которые подарили наборчик из этого магазина, мой вкус явно утончился.
Меня вкус очень удивил, на аромат одно из масел, как раз монастырское, было как настоящие масляные краски! А на вкус, при этом, просто шикарное. Больше нигде не покупала такого масла, только тут.
leadercheerful
leadercheerful ответил Giorgious
Очень советую попробовать масло инфузное, с тархуном и мастикой. Хотя нет, не советую. Быстро разбирают, а так еще быстрее разбирать будут)))))))
GuitarHero
GuitarHero ответил leadercheerful
А вы тогда берите то инфузное масло, в котором так и оставляют травы или перчики) В "Греческой Оливе" и такие завозят.
Редко когда встретишь такой хороший магазин, с качественными товарами, вежливым обслуживанием, хорошими скидочными программами. Этот магазин - образец совершенства для меня в этом плане. В обычных магазинах практически не встретишь греческих продуктов, даже оливки только испанские. Очень хорошо, что есть "Греческая Олива", где я могу без проблем купить все, что мне необходимо.
Очень рекомендую воспольозоваться программой предзаказа в этом магазине, поскольку он сильно сэкономит деньги!
sadklown2
sadklown2 ответил Great
Раньше меньше выбор был для предзаказа. А теперь разошлись, прямо по нескольку страниц листаю, очень приятно.
nochpepel
nochpepel ответил sadklown2
Да, предзаказ - это просто бомба, всегда участвую, когда успеваю и когда есть возможность. В любом случае, это делает значительную экономию, чем потом дороже платить, когда уже привезут товар.
Теперь не представляю овощного салата без масла с травами: тархуном, укропом. Видела такие интересные масла только в этом магазине, так что он для меня - что-то ункальное.
Да, а главное эти бутылочки такие маленькие, недорогие. При подсчете у меня получилось, что за 1 рубль - 1 милилитр, совсем недорого при том, что это такая уникалньая вкуснотища.
leadercheerful
leadercheerful ответил Jenya
Главное, что расходуется экономично. Моя одногруппница как-то раз заправляла у меня дома салат маслом из "Греческой Оливы", стала поливать, как будто это простое подсолнечное! Ох какой ей был за это устроен разгром))) Когда остается после салата еще масло, обязательно уминаю с питой.
В простых магазинах видела тоже типа и якобы инфузные масла, вроде этой серии. Попробовала - такая гадость, только в профильном магазине ГрикОлива теперь беру, не рискую.
Nathaly
Nathaly ответила TaDam
Видела такие, они еще и в пластиковой упаковке или вообще в пластиковом пакете. Кошмар. В ГрикОливе только вот в жестянках и в стекле продаются, это правильно.
Оливковые пасты очень хорошо идут в обед, они пикатные, не пресные, очень удобно намазыать на хлеб, раз-два и готово, и питаешься при этом полезно, в отличие от коллег. Впрочем, нескольких мне удалось обратить в свою "веру", и они тоже покупают оливковые пасты здесь)
Да, это замечательный вариант и для завтрака, и для обеда, соглашусь, это мнение всей моей семьи. Благодаря "Греческой Оливе" наш рацион очень сильно преобразился, стал интереснее, завтрак - это теперь целое мысленное путешествие в Грецию. :)
sadklown2
sadklown2 ответил Great
На завтрак лучше тахини, из кунжута, это очень питательно, калорийно, именно таким и должен быть завтрак.
Я вот по утрам как раз из кунжута кушаю пасты, благо их в ГрикОливе много разных видов, больше всего мне нравится с какао монастырсая кунжутная паста.
Отдельное спасибо за большой выбор оливок, в разных форматах. Первое время брали в маленьких пакетиках, без оливкового масла, перепробовали все виды, в том числе и вяленые (очень хороши к сухому красному вину). Теперь же берем не менее чем по 2,4 кг. Хватает где-то на месяц, семья большая, все любят оливки из Греческой Оливы.
У нас был казус, когда оливок 2,4 кг из "Греческой Оливы" хватило на две недели) Я перекусывала)))
Respect
Respect ответил TheWay
Перекус оливками - хороший выбор, особенно если худели таким образом. Жиры, которые есть в оливках, очень полезны, и не полнят.
lightningineyes ответил Respect
Да, жиры жирам рознь. В оливаках они только полезные. Если настоящие оливки, конечно, как в Греческой Оливе.
Это мой любимый магазин! Серьезно, я даже за шмотками не так сильно люблю ходить, как сюда, пусть магазин находится аж на Б. Дмитрия Донского (станция метро). В любом случае, когда нет времени, отлично зашопливаюсь в интернете - доставка быстрая и недорогая совсем.
Как может сравниться шоппинг за шмотками с этим шоппингом? Шмотки - это то, что устаревает, а вот вкус - это нечто вечное и непреходящее, правда вот заканчивается быстро и приходится пополнять запасы в "Гр. Оливе")))
Olialia
Olialia ответила Giorgious
Так разве дорого заказать доставку за 150 р? Кажется, столько она стоит. Или вообще за 100 р, не помню уже. В общем, смешная цена какая-то совершенно. Много пунктов самовыдачи к тому же.
Очень интересный магазин, благодарна подруге за то, что познакомла меня с ним. Греческая тема мне вообще очень близка, очень нравится, от нее веет таким удовольствием, вдохновением, свободой. И вот все проудкты в этом магазине именно с таким же аутентичным греческим привкусом. Думаю, многие мое ощущение разделяют. Помимо стандартного оливкового масла, оливковой пасты, покупаю также впростые продукты греческого производства, вроде макарон. Кстати, очень хорошего качества, вкусные, сохраняют форму при варке.
В восторге от магазина, за долгие годы работы он смог приобрести очень широкий ассортимент, так что за два года регулярных покупок мне не удалось попробовать всего, что представлено. Конечно же, затариваюсь оливковым маслом, даже жарю на нем, аромат при жарке выходит просто восхитительный, пробуждает аппетит. Почти каждый день едим с семьей салаты с оливками, мужу больше всего нравится сорт "гайдура", очень крупные красивые оливки.
Увлеклась здоровым образом жизни, а он фактически невозможен без оливкового масла. На нем и жарю, и салаты заправляю, а их потребляю много, поскольук необходимо кушать большое медленных углеводов. Только здесь нашла оливковое масло достойного качества, причем в большом ассортименте. Даже жарю на нерафинированном, поскольку это масло особенное - не вырабатывает вредных веществ при жарке.
Относительно ЗОЖ - советую еще пить больше воды. Очень жалею, что "Греческая Олива" пока не экспортирует минеральную воду из Греции, из Лутраки например вот. Может, когда-нибудь станут?
Вязаные браслеты с Афона мне помогают, ношу не всегда, я глубоко верующий человек и такой атрибут искал давно. Купил себе, жене, детям, смотрится и как необычный аксессуар и как украшение, хотя, по сути, носит другое предназначение. Продавец занимается хорошо бизнесом, персонал поможет, не грубит, покупки проходят спокойно и приятно, оплачивал фактически.
Тоже брал эти браслеты для семьи и для друзей семьи на прошлый Новый Год, все были очень довольны и благодарны.
Оливковое масло покупаю только у этого поставщика. Использую чаще не на кухне, а в своих косметических целях, делаю скрабы, увлажняющие эмульсии, этим летом загорала с маслом. Такого разнообразия лично я не находила, масел то много, а вот с качеством у большинства беда, но только не здесь. Банковской картой оплата. Перепробовала разные, комбинирую, экспериментирую.
Обычно дарю маме летом разные подарочные наборы с косметикой, чтобы ее кожа не сохла, была увлажненной и не шелушилась. В этот раз решила купить что-то органическое, а не как обычно элитное или профессиональное. Купила среднюю по стоимости корзину, чтобы и подарок был хороший, но и не сильно дорого, если не понравится. Получила мама подарок от курьера, я заранее оплатила всю сумму. Мамой была отмечена доставка, говорит вежливый и улыбчивый водитель-доставщик.
Интересные статьи на сайте, уважаю магазины, когда кроме информации по тому, что предлагают, есть еще и что-то, что помогает выбрать, хотя и консультируюсь, но редко. По старинке оплачиваю наличными. Покупки проходили спокойно, замечаний не было, привозил курьер то, что заказывал, по чеку сходилось все по наименованию, сумме и количеству. Главное, чтобы такой уровень держался и дальше, берегите старых клиентов.
С информацией действительно недостатка у магазина нет. Только благодаря статье с их сайта мне стало известно вообще, что на оливковом масле можно без проблем жарить.
Я тут покупала и оливковое масло, и оливки. Не люблю магазинные с красителем, тут намного вкуснее, дешевле если брать все и много. Нравится обслуживание, очень душевные менеджеры. Не спешат, спокойно объяснят все, что мне нужно. Довольна также их отношением к доставке: если по времени, то не надо ждать пол дня. Спасибо за то, что наше время цените!
После отдыха в Греции не могу без оливкового масла, перепробовало много у нас, но все не то. Заказала здесь, особо не рассчитывая ощутить тот греческий вкус. Но масло было по всем органолептическим свойствам как то, которое я пробовала в Салониках. Забрала сама в пункте вывоза, оплатила там банковской картой. Вкус у масла чудесный, аналогичный, на мой взгляд, и сервис в магазине. Обслужили быстро в пункте.
Хороший выбор греческих продуктов, особенно радует оливковое масло и богатый выбор оливок разных сортов и способов приготовления. Особняком - монастырские продукты, редко такое встретишь в обычных магазинах. Магазин находится достаточно далеко, доставка не особо удобная.
Греческая олива на карте