8 (800) 100-00-05 8 (800) 100-00... — показать

Отзывы о компании Магазин парфюмерии и косметики ИЛЬ ДЕ БОТЭ на улице Маросейка Сеть

8 (800) 100-00-05 8 (800) 100-00... — показать

Отзывы про Магазин парфюмерии и косметики ИЛЬ ДЕ БОТЭ на улице Маросейка (48)

3.8
3 года был клиентом интернет магазина Иль дэ боте, пока 7 марта не угораздило меня купить парфюмированную воду "chanel blue de chanel", аромат для меня не был новым, пользуюсь этим ароматом 2 года.

увидел новый объем 150мл и решил его купить, сомнений в выборе магазина для меня не было, только Иль Дэ Ботэ - это же марка!, ждать доставки не хотел, по этому решил сам посетить магазин в Атриуме (Земляной вал 33), но какое же меня ждало разочарование от покупки: аромат был совершенно другим, он не раскрывался как должен, а через минут 20 он начинал пахнуть дешевым мылом, напомню я пользовался данным ароматом 2 года, жена тоже не слышала этого аромата.

13 марта приехал в магазин и написал претензию, для решения проблемы указал замену на идентичный аромат, но мое удивление было еще больше когда я получил отказ, сертификат именно на мой флакон мне предоставить никто не может, предлагают предоставит сертификат от какой то партии, как мне понять что мой флакон именно с этой партии никто объяснить не может.

Так что делайте выводы, сейчас нет уверенности даже в таком именитом бренде как Иль Дэ Ботэ((

Так же там работают некомпетентные продавцы, одна из которых уверяла меня что туалетная вода и парфюмированная не отличается по стойкости, а только тем, что у них разный аромат, вот такой бред мне пришлось услышать от продавца такой компании!
Desktop Chain 1143012
Была подарочная карта,номиналом в 2000р.(но на ней не стояла сумма,просто я знала сколько мне туда положили.дарили подруги-сказали) При совершении покупок(через пол года после того как подарили выбралась) на кассе волшебным образом оказалось,что на ней всего 1000р..(???) если и покупать карту в подарок,то только с номиналом( в другой сети) если не стоит номинал,то у магазина есть много шансов схитрить.как они это и сделали.было очень неприятно.
как-то иль де боте меня не очень привлекает, теже самые товары можно найти в других крупных сетях,а стоят они там на порядок дешевле
Вполне приятный магазин. Иногда захожу. Цены не сильно завышены. Бывают дни. когда бесплатно раздают пробники и миниатюры косметической продукции!
Являлась клиентом этой сети много лет, но огорчил персонал своей наглостью. До сих пор осадок на душе после покупки парфюма 14 февраля 2016г. Кассир мерзкий тип на сенном. Цены бешеные даже с моей VIP картой, по сравнению с другими магазинами. Акция "Счастливые дни" сплошной обман. Больше ни ногой в эту сеть!
На подарочной карте оставалось 1000 рублей. Решил заехать в Иль де Боте на Алексеевской купить что-нибудь супруге. В магазине обратился к барышне менеджеру с просьбой помочь в покупке. Она подвела меня к стенду и предложила крем за полторы тысячи. Я ей объяснил, что хочу вписаться в оставшуюся на карте тысячу. Прошли к другому стенду. Барышня предложила крем за тысячу. Хорошо. Посмотрев на коробочку, я не увидел никакой информации на русском языке, внутри (коробочка с кремом была распечатана) тоже никакого описания не было. На коробочку была наклеена маленькая бумажка с каким-то текстом. "Советчица" пояснила, что там вся информация есть. Прочесть без лупы текст было невозможно. Поверил. Прошли к кассе. Барышня незаметно приклеила к коробочке с кремом какой-то маленький листок (видимо со своей фамилией или номером для получения своих процентов). Приехав домой взял лупу, чтобы прочесть нужный текст. Только - производитель, срок годности и то, что крем нужно наносить утром и вечером. Ни ингредиентов, ни показаний, ничего больше. К тому же оказалось, что крему уже год. Позвонил в магазин. Разговаривал с менеджером Мариной. Сказал, что хочу приехать или обменять товар на более понятный и свежий, или получить обратно деньги. Привёл ей статьи закона. Марина сказала, что уточнит вопрос и перезвонит мне в течение дня. Перезвонила и сказала, что не может принять крем обратно. Несвежий? Так у него ещё не закончился срок годности. Нет информации о составе на русском? Ну, она же есть на латинском. И так по каждому вопросу!!! В Иль де Боте явно нарушили закон, но признать это отказались напрочь. А казалось бы серьёзная фирма. Шарага!!!
Добрый день!
Очень люблю Иль Де Ботэ за высокое качество продукции, уже убедилась, что именно там то, что не вызовет нареканий по соответствию ожиданий и стойкости самого аромата, в отличие от других более массовых/недорогих сетей, а также лучший персонал и обстановка, которые всегда помогут сделать правильный выбор.
Но выбор аромата для меня (может и для других тоже) всегда вопрос очень сложный и требующий нескольких дней проб и раздумий.
Перед покупкой "молекулы 01" я зашла в магазин в ТЦ Метрополис, сделала контрольный просмотр, как всегда вежливый и услужливый продавец дала мне послушать аромат, я хотела выйти, пройтись и прислушаться к нему спустя несколько минут проветривания, уже практически не сомневалась в выборе...и тут в процесс вмешался тот, кто в принципе не должен был формировать моего мнения ни о сети, ни о магазине, ни о сегодняшнем вечере. Этот сотрудник, цель которого быть незаметным для покупателей, как я считала, сделал все, чтобы не только он, но и его мнение стало доступно окружающим. Охраннник!!! О-х-р-а-н-н-и-к посчитал необходимым подойти к консультанту, которая мне помогала, и высказать в мой адрес свое мнение. Мне не важно, что он думает обо мне, искренне не пекусь об этом, как и он не должен думать о моих суждениях в адрес этого "высокоинтеллектуального" персонала, но его предположения обо мне и скоринговая оценка платежеспособности меня очень расстроила. Уважаемые руководители магазина, я, как поклонник вашей сети и владелец VIP карты (которая выдается за доверие к вашему идеальному обслуживанию и товарам) прошу принять меры в адрес охранника Гурова Максима Николаевича, который может отбить вам такое огромное клиентов, высказывая свое суждение и других, когда его задача лишь стоять, молчать, наблюдать и охранять...
Продавцы замучают подходить через каждую минуту по очереди пытаясь помочь тебе с выбором и развести тебя на ненужные покупки.
Дешево да, но я не верю, что дешевизна только за счёт сети идёт
Отличный магазин. Долго искала подходящий мне аромат, благодаря консультантам мне это удалось.
Хороший магазин с большим ассортиментом косметики. Персонал отличный всегда помогут сделать правильный выбор. Качество предоставленной продукции хорошее.
Очень хорошо подготовленные консультанты. Зашла посмотреть определенный аромат - прочли целую лекцию про всю линейку, со знанием дела, дали нужные рекомендации. Нет никакой навязчивости, о которой пишут другие пользователи. Никто не заставляет ничего немеделнно купить, наоборот, рекомендуют подождать, прислушаться к ощущениям и т.п. Спасибо за хорошую подготовку персонала.
хорошая фирма. и магазин мой любимый. всегда могу найти всё что мне нужно. Недавно покупала себе тени и тушь. Прекрасное качество.
Купила свою любимую тушь у них Хелена Рубинштейн lash queen feline extravaganza /больше 2т.р. у них стоит/, ок-сь подделкой. Не, у меня было подозрение, что не то, но меня убедил консультант, что подделок у них просто не может быть. - Угу, развели, как лохушку! Девушки, эта тушь при снятии макияжа НЕ ДОЛЖНА смваться, оставляя тёмные разводы, за это как раз я эту тушь и полюбила. Но у нас, видимо, настоящей косметики в продаже просто не бывает /это 2-й раз, что я у нас покупаю эту тушь, имеется в виду в Москве - и 2-й раз всучивают подделку - СВОЛОЧИ!/
в магазине была с сестрой, она ходит туда часто (незнаю почему), мы покупали подарочный набор Estée Lauder, во-первых пока мы мучились с выбором набора к нам никто так и не подошёл, пока мы сами не позвали консультанта и то не с первого раза она соизволила к нам подойти, зато когда мы выбрали она чуть ли не выхватила его у нас из рук и пошла относить на кассу, но это ещё ладно, самое интересное началось на кассе ... поскольку у нас был набор, а у сестры золотая карта с максимальной скидкой, мы знали что давать её бессмысленно, поскольку на наборы скидок нет и на золотую карту накоплений не будет, она сразу сказала кассиру что у неё золотая карта, а кассир толи тугая на ухо, толи что, пробила товар и как не рявкнет на меня: "карта есть?!", это было сказано до того грубым и резким тоном, что я аж растерялась, пока я приходила в себя, она опять рявкнула в том же тоне, да ещё громче, как будто мне 5 лет и меня отчитывает воспитательница в детском саде, такого хамства я ещё не встречала, ноги моей больше никогда не будет в этих магазинах, отвратительное обслуживание
22.10.2012г. моей любимой пришло СМС следующего содержания: Эсте лаудер и ель де ботэ Только 23-24.10.2012 скидка 25% на эсте лаудет итп. Короче.... меня супруга попросила туда заехать (вместе с ней конечно). Вечером после работы по пробкам поехали в "Азовский". Приехав (по приглашению иль де ботэ - я так воспринимаю их СМС)мы прочитали объявление следующего содержания "УЧЕТ". это просто нахальство. я позвонил в гор. линию - мне предложили еще постоять в пробках чтоб купить крем и духи. и сообщили мне - что график инвентаризаций не где (не в смс-это ладно, не на сайте) не указан. Соответственно я потратил свое время (оч.для меня дорогой ресурс) и мне не повезло УЧЕТ мать его. спасибо за внимание. Сеть магазинов ИльДеБотэээээээ нет слов, зато было много..........."слов". Плохой магазин. Акции- это очень хорошо, но если отдел маркетинга не согласовывает свои акции с отделом инвентаризации, значит на меня как на клиента (тыш.50 000р я точно на них потратил) наплевать. спасибо. п.с. остерегайтесь про_рать свое время.
Не нравятся те места, где личные продажи, продавцы кидаются на тебя и не дают выбрать и посмотреть, подсоаывают запахи разные и потом не ощущаешь других запасов уже, а послать куда подальше не хотелось бы. А попробуйте новый запах, а вот этот, а вот еще новый.. И уже нос не дышит. Спасибо! Напробовался!!
Компания Иль Де Ботэ достойна внимания и мне очень нравится там бывать, В последний раз приобрела для себя туалетную воду по цене 4200 руб. Продавцы консультанты отличнейше разбираются во всем многообразии косметических средств и парфюмерии, что с выбором определиться очень просто, хочется приобрести гораздо больше, чем то зачем пришел, поэтому как правило оставляешь в магазине немало средств. Здесь очень удобно делать покупки подарков, как женщинам, так и мужчинам. Действует система скидок, это дополнительный положительный бонус от компании. Всем рекомендую посетить этот магазин качественного косметики и парфюмерии с хорошим ассортиментом.Иногда что-то дарят в подарок, это делает посещение магазина более приятным.
В этом магазине можно приобрести качественную косметику и парфюмерию. Часто совершаю покупки в этом магазине. Недавно приобрела себе новый парфюм – Версаче. У них очень выраженный аромат. Они держатся очень долго, сразу чувствуется, что это не подделка. А настоящие, качественные духи. А помогла мне выбрать духи – сотрудница магазина. Она мне столько рассказала про духи и столько ароматов показала для сравнения. Приятно, что в магазине есть система скидок - дисконтная карта. У меня карта была на 30 процентов скидки. Так что духи обошлись дешевле их полной стоимости
По моему мнению- это замечательный магазин парфюмерии и косметики. Очень нравится магазин на Маросейке, он находится в 2 шагах от метро, там нет большого скопления народу. Очень нравится, что в иль де Боте представлены все последние новинки и что для меня ценно- есть все духи фирмы Шанель. Цены конечно подороже, чем в других подобных магазинах, но зато не приходится бегать и что то искать.
Несколько раз приходилось совершать покупке в данном магазине. Впечатление создалось вообщем положительное, консультанты вежливые, внимательные, долго и терпеливо помогали выбрать духи))) Цены приблизительно как и везде - что-то чуть дешевле, что-то чуть дороже. Сеть магазинов крупная, но Летуаль встречается чаще.
Магазин хороший. Товар высокого качества - что косметика, что парфюмерия, оригинальная. Цены выше среднего, но бывают акции и специальные предложения. Очень вежливый и внимательный персонал. Одно но: странная манера не вешать на товар ценники. Их в принципе нет. Стоимость приходится узнавать или на кассе, или у консультантов. Это не удобно.
Хороший магазин косметики. Покупала тут духи, осталась очень довольна, так как в других магазинах не могла найти именно эти духи. Минус, это наверное, то, что магазинов по Москве мало, меньше чем Лэтуаль и других косметических магазинов. А так, как косметика в них продается практически одинаковая, да и цены не намного отличаются, я пойду в тот магазин, который находится поближе к дому.
Здравствуйте! Хотела бы поделиться с Вами своим мнением о прекрасном магазин Иль де Боте. Магазин, в котором я очень-очень люблю быть и делать там покупки, поскольку являюсь счастливой обладательницей VIP - карты данного магазина, дающего право на скидку 30 на весь товар. Поэтому ниже цены чем здесь, мне найти сложно. Превосходно!
Крупная сеть магазинов качественной косметики, с широким выбором от разных производителей. На мой взгляд цены в магазине завышены, по сравнению с другими аналогами. Консультанты компетентные, внимательные, вежливые, но иногда слишком навязчивы. В магазине часто проводятся различные, интересные акции.
Мне не очень нравится этот магазин. Очень душно, много людей. Такое ощущение, что все продавцы заняты, и некому уделить внимание. Хорошо, что они создали интернет-магазин, где можно купить косметику и парфюмерию на тех же условиях. Но и там есть небольшой недостаток - нельзя понюхать ароматы. В общем, хороший магазин, часто интересные акции и распродажи. Но не могу сказать, что это магазин номер 1.
действительно , стоит отметить услужливость продавцов, которые консультируют на высшем уровне. Очень хороший выбор духов, много популярных марок, выбрать что-то можно точно или найти то, что давно искал. Косметики тоже много, но марки ее очень высокого уровня, следовательно, невероятно дорогие, не для простого кошелька, зато точно знаешь, что не подделка, а то самое, настоящее!
Элитный магазин элитной косметики. Выбор удовлетворит даже самую капризную даму. Качество косметики не поддается сомнению, мысль о том что где-то на полках возможно спряталась подделка даже не приходит в голову. Консультанты очень трепетно относятся к каждому покупателю, пытаясь угодить их желаниям. Обслуживание на высоте. Очень продуманная дисконтная система обслуживания, чем чаще здесь покупаешь, тем большую скидку получаешь
А я люблю магазины этой сети и бывала в них не только в г. Москва, но и в других городах, и везде магазины держат свою фирменную марку, продавцы-консультанты очень хорошо обучены своему делу, всегда готовы прийти на помощь покупателям, ну и конечно же огромный выбор. Часто проводят у них различные акции, когда товар можно приобрести по более низкой цене.
Шикарный, дорогой магазин, что компенсируются качеством обслуживания и огромный ассортиментом продукции. Только здесь можно найти какой-нибудь редкий и необычный аромат. К тому , действует дисконтная карта. Очень часто проводятся презентации продуктов. На полках представлены только всемирно известные бренды. Разгуливая по магазину чувствуешь себя очень респектабельной и успешной женщиной, которая может позволить себе любой каприз.
Я не могу сказать, что в огромном восторге от этого магазина. В Летуале, например, можно купить те же товары дешевле. Они проводят какие-то акции, дарят подарки, но все равно это не поднимает настроения. Зачем платить больше, если можно всего лишь сменить магазин. И не могу сказать, что в Иль Де Боте такой уж первоклассный сервис...
Очень хороший магазин. Консультанты знают свою продукцию и готовые подсказать и подобрать то, что нужно именно вам. Часто бывают подарки за те или иные позиции. Не нравится то, что цены высоковаты, то есть без карточки здесь покупать совсем не хочется. Нравится то, что здесь можно найти редкие запахи, а если чего-то нет в одном магазине, подскажут, куда обратиться.
Мне нравятся магазины этой сети. Стильно, приятно, грамотные и вежливые консультанты, различные подарки и конкурсы. Только в цене проигрывают Рив Гош.
Очень хороший магазин, но не для всех. Вся продукция стоит очень дорого. Очень вежливые консультанты, помогут все при выборе.
Обожаю этот магазин! Большой выбор, удобно. Очень люблю побаловать себя хорошей косметикой)с ИЛЬ ДЕ БОТЭ это не поблема. Вежливые работники. Часто покупаю там подарки, очень нравится!
Очень нравится магазин на Маросейке. Местоположение удобное, а самое главное, всегда можно рассчитывать на профессиональную консультацию персонала. Сотрудники там всегда готовы помочь, даже если мой вопрос касается не их именно секции, всегда проводят до нужной полки и убедятся, что мной займется другой сотрудник. Ни разу не ушла из магазина без покупки и хорошего настроения!
Этот магазин ассоциируется у меня с вежливостью. Консультанты в них так обучены вежливому поведению, что мне как-то неудобно становится заходить в иль де боте. Отношение к клиенту отличное. Всегда встретят, расскажут, ответят на любые вопросы. Всегда радуют приятными акциями. Единственный недостаток - даже при акциях и скидках цены выше, чем в других парфюмерных магазинах.
Я не знаю, что в этом магазине парфюмерии такого выдающегося, выбор как у всех, а цены просто неприличные! Сомневаюсь, что качество товара у них лучше (все всё получают с одного склада). Никакие скидки и вежливые консультанты не заманят меня в этот магазин.
Единственный магазин из известных парфюмерных где продается оригинальная продукция, в остальных просто подделка, мое мнение лучше дорого, но качественно чем дешево, но не туалетная вода, а вода с запахом.
Несмотря на то, что цены действительно выше всех остальных сетей торгующих парфюмерией, покупаю все именно там. Почему- то вызывает доверие только эта сеть. Персонал всегда вежлив и ненавязчив, на продавцов приятно смотреть(видимо система отбора работает и не берут всех подряд). Магазины очень удобные и нет столпотворения , как у конкурентов. Удобная система скидок.
Магазин очень и очень достойный, обслуживание в нем соответствующее - значит качественное. Косметика и парфюмерия качественная и настоящая. Подделок не обнаружено, магазином я очень довольна.
Мне очень нравится этот магазин, он большой, большой выбор, много консультантов, все очень вежливые и учтивые, всегда можно подобрать что-то и себе и на подарки, и они тоже подарки дают.
Очень дорогой магазин! Но он того стоит, посылаю туда мужа за подарками-на что у самой рука не поднимется уж муж на праздник точно купит! На парфюм частые скидки.
Нравится обслуживание в этих магазинах, много консультантов и в отличие от Летуаля не надо ждать, когда консультант освободится и подойдет к тебе. Цены не намного больше, чем в Летуале. Почти такие же. Есть товар месяца - это ряд товаров, на которые установлены минимальные цены. В подарок за покупку дают салфетки, пробники. Часто проходят интересные акции!
Качество продаваемых здесь ароматов на высшем уровне, духи покупаю практически всегда здесь. Как постоянный клиент пользуюсь платиновой картой, что очень радует и дает неплохие скидки.
Большая сеть парфюмерных магазинов. Цены у них не завышены, ассортимент широчайший. Качество обслуживания на высоком уровне, все консультанты вежливые и любезные. Подарочные карты, скидки, подарки, всё присутствует.
Достаточно дорогой магазин. Между тем, он отличается и отменным качеством, и там в отличие от Лэтуаля продается только дорогая косметика.Там не найдешь продукцию гарние или нивеи. Только дорогая респектабельная косметика. Также мне нравится, что они проводят всякие интересные презентации. Хороший, качественный магазин.
Очень дорогой (раза в полтора дороже даже Летуаля), но соответствующий по обслуживанию и перечню косметики магазин. Единственный косметический из всех Арбат Престижей, Летуалей и проч., где встретили не по одежке, а просто так – вежливо, поздоровались, «могу я вам чем-то помочь?» и сразу назначили личного консультанта, которая провела меня по всем этажам, оставив только на цокольном, где жужжала туча народа и продавалась дешевая косметика. Сразу по предоставлении VIP карты Арбат престижа получила платиновую Иль Де Ботэ! Так же очень понравились презентации ароматов на каждом шагу и роскошное оформление как презентаций, так и всех витрин. Очень вкусные конфеты в подарок за покупки. А вообще говорят, что полностью официальная кометика продается только в данной сети. По крайней мере с обменом единственный раз купленного засохшего крема подругой проблем никаких не было – блюдут респектабельность. Редкие духи и редкие формы из издания можно купить только в Иль де Ботэ. Перечень марок и косметики огромен. Всегда выхожу от них в прекрасном настроении!
Магазин парфюмерии и косметики ИЛЬ ДЕ БОТЭ на улице Маросейка на карте