8 (964) 641-17-07 8 (964) 641-17... — показать

г Москва, наб Садовническая, д 76/71 к 3
Новокузнецкая,
Район: Замоскворечье
Округ: Центральный

Отзывы про Информатикум (13)

Я бы и сам пошел изучать, как собираются роботы из чего они состоят. Но меня не взяли, сказали слишком взрослый. А вот ребенка взяли, обидно прям)
За робототехникой будущее, поэтому решил отдать ребенка на курсы. Ему нравится, с удовольствием посещает. Хочет начать изучать 3D моделирование, я только - за!
О клубе Информатикум мы с сыном узнали совершенно случайно. Мой сын Слава сказал, что хочет углубленно заниматься программированием. Сейчас в школе они проходят Microsoft Office, а ему захотелось более интересного. Одноклассник Толик, который занимался в Информатикуме на курсах роботехники, в школе постоянно рассказывал как они конструируют разные устройства, кто-то собрал радиоуправляемый танк. Когда Толик показал видео летающего квадракоптера, собранного учеником клуба Информатикум, мой Слава также загорелся идеей посещения клуба.
Отыскав в Интернете сайт Информатикум, мы просмотрели основные направления их деятельности и решили сперва остановиться на курсах программирования на JavaScript.
Я думала, Славе будет сложно. Мне кажется, что такой материал рассчитан не на шестиклашку, а на ребят постарше, старшеклассников. Но сыну все понравилось, обучение проходит на доступном уровне. Сын приходит домой после занятий радостный, демонстрирует, чему научился: как написать таблицу на сайте, как ее форматировать, как сделать различные надписи, показывает как написать команду для сайта.
Но этого ему уже становится мало. Увидев, что делают другие дети на курсах роботехники, основ электроники, сын хочет посещать и их. На следующий год мы собираемся дальше ходить в клуб, может быть и на другие направления. Я очень довольна качеством преподавания и отношением Михайлова Антона Вячеславовича к детям.

Хочу тоже оставить отзыв про Информатикум — клуб робототехники и технического творчества.
Мой сын ученик 6 класса. Ему еще далеко до окончания средней школы. По всем предметам успевал ровно, но и особенного интереса ни к чему не проявлял. Ни к гуманитарным предметам, ни к естественным, ни к физике или математике. Многие дети не представляют в таком возрасте, чем будут дальше в жизни заниматься. Но прошлой осенью к нам в класс пришел новенький. Он стал соседом по парте у моего сына. Этот мальчик занимается в клубе Информатикум. Его увлечение — конструирование роботов. Его отзывы по пройденным курсам по робототехнике были такие восторженные, что мой сын заинтересовался. Он попросил меня сходить с ним и записать в этот клуб. Хотя техникой он раньше не интересовался. Посмотрел пробный урок — понравилось. И появилось неизвестно откуда у сына новое увлечение — роботы. Мы с супругом подумали, что это несерьезно. Но с каждым занятием увлечение сына крепло, но мы этому только рады. Благодарны преподавателю МАВ, что он сумел найти подход к нашему ребенку и увлек его интересным и перспективным делом. Видно, что он сам очень любит свое дело и умеет передать это детям. Теперь у нашего мальчика него нет времени на пустые занятия. Постоянно занят делом и что-то конструирует. Под руководством преподавателя собрал шагающего робота и подарил младшему братишке. Мы надеемся, что он станет или инженером или программистом. В наше время это перспективные специальности.
Я не знала, чем занять ребенка. Моему сыну 12 лет и его вообще ничего не интересует. Пытались с него сделать и танцора и каратиста - все без толку. Случайно на работе услышала о курсах по робототехнике. Решила еще сюда попробовать и я не ошиблась. Была приятно удивлена, когда ребенок пришел в настроении с первого занятия и рассказывал о том, как было интересно. Думала это не на долго, но я ошиблась. В общем, с удовольствием посещает занятия.
Ему очень нравится конструирование роботов и сейчас у ребенка мечта - создать свой проект. Многие ребята преподавателя занимаются какими-то разработками, вот и у моего сына возникли кое-какие идеи, но для меня это пока тайна. Он сказал, что Антон Вячеславович ему поможет и только когда все будет готово - он покажет.
Я очень довольна, что наконец-то ребенок заинтересован. Кроме того, заметила что начал увлекаться геометрией и физикой в школе, говорит, что эти науки ему пригодятся на курсах. В общем, спасибо Вам, Антон Вячеславович, что смогли заинтересовать моего оболтуса.
В клуб "Информатикум", мы попали где-то полгода назад. Узнала о нем совсем случайно, слышала много хороших отзывов о преподавателе курсов. Решила, что мой сын должен обязательно попасть в его группу. Дело в том, что у моего сына Виктора имеются некоторые проблемы в плане адаптации в коллективе. Тем более в прошлом году мы только пошли в первый класс. Не хотела его нагружать с самого начала учебного года дополнительными занятиями, так как отставания в учебе и так присутствовало. Но, после каникул все же решилась. Мы пошли на курсы по робототехнике. На первое занятие я пошла вместе с сыном, так ему легче привыкать к чему-то новому. Я была поражена мастерством преподавания Михайлова Антона Вячеславовича. У него так интересно и не принужденно проходило занятие, что даже я заинтересовалась этим направлением. Что уж говорить о детях. Сын тоже с интересом слушал и, мне показалось, что мое присутствие было лишним, он был полностью поглощен курсом. Следующие занятия уже проходили без моего присутствия, но по возвращению домой Витя не умолкал о том, что им интересного сегодня рассказали-показали. Ребенок менялся на глазах, у него появился интерес и желание учиться и развиваться. Сын даже завел себе друзей в "Информатикум", с которыми вместе начал работать над каким-то проектом. Я очень благодарна Вам, Антон Вячеславович, что Вы смогли не только заинтересовать сына, но и изменить его внутренний мир. Он настолько легко начал общаться со сверстниками и нет этой былой боязни. Наоборот, он просто с нетерпением ждет следующего занятия и я этому безмерно рада.
Хочу рассказать про онлайн-курсы по робототехнике в клубе "Информатикум".
Не секрет, что в провинциальной глубинке детям и подросткам на досуге нечем заняться. Особенно неважно дело обстоит с мальчиками. Мы живем в 24 км от райцентра. В сельском клубе, которым заведует пенсионерка, есть только хор для таких же пенсионеров. В школе учителей не хватает и никаких кружков для детей тоже нет. Поэтому, наши мальчики или на улице болтаются или сидят до одури в интернете. Хорошо, что в этот раз всемирная паутина стала нам полезной.
Дело в том, что наш сын, который учится в 4 классе, увлекается конструированием роботов. Но знаний по этим вопросам маловато. Мы купили ему литературу, но без грамотного преподавателя дело не продвигается. Прошлой осенью муж наткнулся в интернете на клуб "Информатикум". Он находится в Москве, но в нем есть онлайн-курсы по роботехнике. Стоит это 2500 тысячи в месяц. Мы поговорили с другими родителями. Записали на курсы сына, но впятером решили скидываться по 500 рублей, чтобы было не так накладно. Теперь у нас дома работает кружок по роботехнике. Мальчики увлеченно мастерят под руководством преподавателя Михайлова Антона Вячеславовича. И его онлайн-уроки не уступают по качеству обычным. Такое ощущение, что он лично присутствует на занятиях. Все подробно объясняет, ему можно задать любой вопрос. Он подсказывает, где можно приобрести все необходимое. И ученики и родители довольны, что дети занимаются интересным делом, которое может пригодиться им в будущем.
Я всегда хотела чтобы мой сыночек Миша посещал какие то познавательные курсы. От родителей друзей сына узнала что есть такой клуб "Информатикум ", в этом клубе как оказалось есть различные занятия и по робототехнике, и по 3D-моделированию и 3D-печати, и по конструированию роботов. Меня клуб очень заинтересовал и я записала сына на 3D-моделирования и конструирование роботов. Выбрала я эти два направления та как Миша с детства очень любит роботов, и я подумала что узнать о них больше ему будет интересно. А 3D-моделирования само по себе интересно я думала что ему понравится, и я ни капельки не ошиблась он был в восторге. На свое первое занятия пошел такой радостный, а по окончанию его не мог нарадоваться тем как ему все понравилось и как интересно на курсах. Также сын был просто в восторге от своего нового преподавателя Михайлова Антона Вячеславовича. Он те раз нам с мужем рассказывал как увлекательно и интересно преподает Антон Вячеславович, и что он всегда рад еще объяснить если кому то что то не понятно. Миша схватывал все на лету, и не раз преподаватель его хвалил. Уже спустя два месяца после первого занятия Мише предстояло первое соревнование по конструированию роботов. Он очень волновался но смело пошел и достойно выступил. Я ним очень гордилась. Сейчас Миша посещает уже курсы по робототехнике и основам электроники и с Антон Вячеславович готовится уже к новому соревнованию. Я очень рада что отдала его в клуб "Информатикум ", тут он узнал много нового и полезного.
Мой сын Тарас уже три месяца посещает курсы по робототехнике и основам электроники. Про то что существуют такие курсы мой сын узнал от сверстников и проявил желания посещать их тоже. Я была не против так как курсы познавательные, и у Тараса с детства есть способности к техническом направлении. Мне даже порой казалось что у него больше технический склад ума чем гуманитарий или математический. И так Тарас начал три раза в неделю посещать курсы, он так счастлив был не мог нарадоваться. Также хочу отметить что на курсах все проектирование и конструирование они проходят начиная с нуля, и для того что бы посещать курсы особых навыком не нужно, просто у ребенка должно быть желание и его должна интересовать данная тематика. Моему Тарасу повезло очень с преподавателем. Михайлов Антон Вячеславович очень хороший преподаватель. Он во первых очень интересно ведет все занятие,а во вторых объясняет все очень доступно. Тарас даже бывает придет с курсов и еще мне с мужем пересказывает весь материал занятия. На курсах перед ними всегда ставят интересные задания и домашние задания всегда увлекательное. Мы с мужем стараемся помогать Тарасу и все делаем вместе. Один раз даже Тарас был на соревнованиях по робототехнике, ему очень понравилось, и он порадовал преподавателя и нас с мужем победой и призовым местом. Я очень рада что он посещает курсы, он стал более серьезней и ответственней. И хоть Тарас только в 6 классе но мы уже думаем про дальнейшее его будущем связанное с техническим направлением.
КЛУБ "Информатикум" нам посоветовали знакомые, когда мы ездили к ним в гости. Мой сын вместе с одноклассниками много разных кружков посещал, но когда пошёл на пробный урок и познакомился с преподавателем Антоном Вячеславовичем, который по его словам интересно и понятно всё рассказывает, решил записаться на курсы по робототехнике. Пробный урок бесплатный и продлился всего 45 минут, а учитель успел найти к нему подход, внимательно отнёсся к всем новичкам. Роботами он увлекался ещё с 3-х лет, но как-то мы раньше не находили курсов, где ему бы понравилось. Здесь он за несколько дней влился в коллектив и нашёл новых друзей, да и стоимость по сравнению с другими меньшая. Занятия он не пропускает, даже когда болеет. Я со скандалом оставляю его дома, а он говорит, что программу пропускать не хочет. Когда пропустит, ходит на индивидуальные занятия. Стоимость электронных компонентов для микросхем роботов можно купить не дорого, всё есть. За несколько месяцев посещений, он придумал свой проект, который они с ребятами обрабатывают. Преподаватель говорит, что способный мальчик, это его постоянно подстёгивает. Скоро соревнования. Он готовится к ним. Занятия проводятся на кружке качественные, ученики не прогуливают, постоянно изучают что-то новое, интересное. Некоторые ребята уже создали своих роботов. Робототехника помогает не только усвоить новые знания, но и развивает мышление, способность к самоутверждению. Рекомендую всем записать своих детей на эти курсы, это лучше, чем бездельничать.
Наверное, все помнят школьные кружки или известную передачу «Умелые ручки», ни когда не думала, что моему сорванцу мальчишке будет интересно. Причем он раскопал у дедушки на чердаке журнал «юный натуралист», где иногда были статьи о изделиях которые можно смастерить своими ручками.

Предыстория. Мой сын отпетый проказник, ни минуты не сидит без дела. Постоянно что – то выдумывает…

Я всегда мечтала запустить вечный двигатель сына в нужное русло. Однажды от соседки узнала о кружке в школе информатикум - клуб робототехники и технического творчества. Руководит проектом Антон Вячеславович Михайлов. После долгих уговоров, сын пошел на первое занятие. Вы знаете, он меня удивил, ему понравилось. На последующие он уже бежал – сверкая пятками и приходил всегда первый. Шутка ли, отсидеть семь уроков и идти в клуб на три часа, но ему очень нравится.

Никитка мой увлекся робототехникой, он уверен что в будущем наше только с роботами - быть может устами младенца и глаголет истина. Детки все идут на уроки с интересом. Я как то раз заглянула, все мальчишки с таким восхищением слушают преподавателя (или как мой сын иногда называет Мастера).

Я даже и подобрать не могу слов, чтоб поблагодарить Мастера! Такое мастерство дается не всем, а лишь избранным. В наши дни подростки другие, у них один интерес - это компьютер. Антон Вячеславович смог их отвлечь и завлечь на свои практикумы.
Работайте, пожалуйста. У меня и второй сын скоро идет в школу, очень хочется, чтоб вы преподали урок и ему!

Мы в прошлом году долго гостили у сестры в Выхино. Наши сыновья погодки. И племянник, которому 12 лет, ходит в школу № 1084 в клуб технического творчества «Информатикум». Ему нравится конструирование роботов и курсы 3D моделирования. Мой сын пошел с ним за компанию, хотя раньше никакого интереса к технике у него не было. У них в школе есть только спортивная секция по баскетболу, а сын его терпеть не может. Сходил с братом раз, другой и так заинтересовался, что все разговоры у них стали только про роботов и про все, что с этим связано.
Я очень рада, что сын так заинтересовался техникой. И сейчас он при деле, и в будущем знания в этой области помогут ему выбрать интересную профессию. Сейчас дефицит технических специальностей и сын всегда сможет найти работу. Да и дома сейчас у всех полно техники и если что то сломается, то сын всегда сможет устранить поломку.
Занимающимся в этом клубе детям повезло с преподавателем. Михайлов А.В. настоящий профессионал и педагог. Он умеет находить подход к детям. Жаль, что среди преподавателей мало таких мужчин. Все преподаватели, основном женщины, а детям, особенно мальчикам, необходимо влияние авторитетного педагога-мужчины.
Еще для родителей очень удобно, что в плату за курсы входят все необходимые материалы для конструирования. И нам не нужно тратить время их на поиски в магазинах.
Очень хорошо, что в клубе есть онлайн-курсы, мой сын теперь занимается на них. Он мечтает сконструировать для школьной дискотеки светодиодные шары.
Информатикум на карте