8 (495) 607-62-52 8 (495) 607-62... — показать

Китайский квартал на улице Мира в Москве – отзывы посетителей

8 (495) 607-62-52 8 (495) 607-62... — показать
Россия, г Москва, пр-кт Мира, д 14
Есть доставка

Отзывы про Китайский квартал на улице Мира (16)

Вполне хорошее место для перекусить, не чисто китайская чифанька конечно, но общее есть.
Искали где перекусить перед спектаклем, по отзывам в интернете зашли в этот ресторанчик и не пожалели. Персонал приветливый, могут проконсультировать по меню и посоветовать блюда, обслуживают быстро, все блюда очень вкусные (суп Том-ям, салат из угря, тайская горячая закуска из креветок, жареный ананас по-индонезийски). Ресторанчик уютный, чистенько и приятно, в летную жару в дальнем зале было вполне комфортно. Советую посетить если будете рядом
928963 928964 928965 928967 928968 +1
Вчера сделали заказ на Рочдельскую улицу около 14:00 из Вашего ресторана: во-первых, курьер по телефону сразу же начал хамить; во-вторых, когда он все же удосужился приехать спустя полтора часа, первая фраза, которой он нас встретил, была - "ТЕБЕ ЧЕ, БЫЛО ВПАДЛУ ВЫЙТИ НА УЛИЦУ??? ОЧКАРИК ЕПТА!" С чего я должна выходить на улицу за заказом, за доставку которого я заплатила положенные 350 рублей?? ПРОЙТИ НУЖНО БЫЛО НА ПЕРВЫЙ ЭТАЖ ЗДАНИЯ!! С каких пор оскорбления от курьера стали нормой???? ах да, в-третьих, весь заказ был в непотребном виде - суп и похлебка разлились, все было залито тем самым бульоном! сдачи у курьера не было! при этом никакой скидки от ресторана нам не предложили! ДУРДОМ И К ВАМ ЗА ДОСТАВКОЙ И В РЕСТОРАН БОЛЬШЕ НИ НОГОЙ, ПРИМИТЕ ХОТЬ КАКИЕ-ТО МЕРЫ!!!
всем привет, очень хорошее заведение, готовят вкусно)
Очень-очень вкусно! Порции просто огромные. Одному или вдвоем туда ходить даже не интересно. Т к хочется все попробовать, то идти надо несколько человек. Заказывать на всех разных блюд. Интерьер простенький, цены очень доступные. Летом верандочка тихая и прохладная есть сзади.
Моя мечта поесть лапшу палочками из картонных коробок, как в сериалах. Они всегда заказывают китайскую еду домой. Придя в «Китайский квартал» я на это и рассчитывала. Один официант на три зала попросту меня не заметил. Интерьер самый обычный. Курящие и некурящие залы, массивные стулья, которые невозможно сдвинуть, красные люстры, китайские значки – очень смахивает на «Тануки» или «Якиторию», несмотря на то, что последние японские. И коробок этих нет, пфф…
Посмотрела меню, дим-самы, очень интересные блюда из мяса и рыбы… Дальше смотреть не стала, предложили бизнес-ланч. Условия такие: платишь 350 рублей и ешь, сколько хочешь со шведского стола, к тому же идет напиток. Выбор не велик: два салата (водоросли и капуста), четыре гарнира (картофель, рис и два сорта лапши) и горячее (рыба и мясо в панировке). Все очень острое, выглядит не очень, но мне понравилось! Съела, правда, больше, чем хотела))) Так что будьте аккуратнее.
Я помню этот шведский стол! Самое вкусное - это конечно куриные крылышки в панировке. Не оторваться. А еще там есть круглый стол с крутящимся центром. Как в Китае!
А вот в этом месте просто царит атмосфера Чайнатауна. Такое ощущение, что попадаешь в картину режиссёра Романа Полански "Кита́йский кварта́л" 1974 года.

Весь интерьер выполнен полностью в китайских традициях: стены вымощены из небольших камней, красная маебель, фонари, маленькие столики, рукописи и иероглифы.

Кухня, естественно восточная, здесь можно заказать: дим-самы, есть уйгурское меню, завтраки, бизнес-ланчи, закуски и салаты, супы. Также есть китайские шашлычки, блюда из птицы, рыба и дары моря, дофу овощи рис лапша, десерты, спиртные напитки, коктейли, чай и кофе, а также присутствует винная карта.

Вся трапеза сопровождается отличным обслуживанием. Персонал всегда улыбается и интересуется нужно ли что-то сделать.

Цены немного завышенные, средний счет составит порядка 1000-1300 рублей.

В целом остался доволен этим местом, обязательно приду сюда еще раз!
Часто бывает, что в будни в 3-4 ночи звонят друзья и говорят "мы соскучились, одевайся". Со скрипом выхожу и мы едем кататься. На самом деле у мужчин в это время возникает жуткий голод и они просто хотят веселую компанию, чтобы посидеть поесть в столь поздний час.
Первое что попадается нам на глаза, когда едем в сторону центра - Китайский квартал.

Заведение по концепции хорошее, но могло бы быть лучше: когда заходишь, в зале из персонала ни души, ни за барной стойкой, ни в зале. Через 10 минут появляется очень медленная официантка.
Интерьер не очень удобный, стулья слишком брутальные, твердые.
Еда нормальная, порции не очень большие.
Салаты, десерты, супы - 200-300,
мясное - 400-500.
С этого ресторана началось мое путешествие по китайской кухни. Первый раз попробовал китайскую кухню именно в "Квартале". Скажем так блюда довольно специфические, но от оттого они только вкуснее. Например мне было очень сложно представить карпа фаршированного свининой(690 рублей), с древесными грибами и побегами бамбука, но не поверите действительно оказалось очень изысканное блюдо, а утка по Пекински(1350 рублей) просто вверх совершенства, мясо мягкое и нежное, а в сочетании с сладкой соевой пастой(которая подается вместе с блюдом) просто прекрасна, так же к утки подают рубленой соломкой свежие огурцы, лук порей и тонкие рисовые лепешки, мясо заворачиваю в эту лепешку вмести с остальными ингредиентами и получается такая мини-шаурма), да блюдо очень внушительных размеров поэтому рекомендую брать на двоих. Коктейли тоже производят впечатление. Вкуснее Лонг-айланда чем в "Китайском Квартале" я ещё не побывал, при цене в 295 рублей и объемом 0,4 даже ради него стоит придти.
Сервис: Персонал очень доброжелательный и главное что профессиональный, общительный, но в тоже время и не навязчивый. После ужина подошел менеджер и поинтересовался мнением о ресторане, что оказалось очень приятно.
Недостатки: Не очень удобные стулья, долго не просидишь, поэтому предпочитаю диваны и столы некоторые уже уж очень износились. Огорчает отсутствие кальянов, но не главное, для этого много других замечательных заведений.
Моя оценка 5
обычно я не хожу на обед в это место, но сегодня пришлось т.к. другое место было закрыто. на обед: шведский стол с китайской едой:-) все вкусьненькое, но островатое. ланч стоит 295 рэ.
Китайский квартал находится в районе проспекта мира и мне до него удобно добираться. Меню ресторана очень разнообразно и насыщенно. Готовят блюда очень вкусно и красиво украшают. Цены в Китайском квартале доступные. Заказанные блюда подают достаточно быстро. Официанты очень милые и ориентируются на клиента.
Очень понравился этот ресторанчик. Цены не дорогие. А меню очень разнообразное, большой выбор всевозможных вкусных блюд. Сама атмосфера тоже очень хорошая, все очень красиво оформлено. Нравится и то, что ресторан находится в центре Москвы. Обслуживание отличное, не нужно долго ждать заказа. Все быстро! Отлично!
Недавно посещали это ресторан всей семьей. И все остались довольны. Понравилось разнообразное меню. Блюда были очень вкусные. Ждать нам пришлось около 20 минут, что очень порадовало. Цены совсем невысокие для такого заведения. Еще хочу сказать об обслуживании. Оно здесь на высшем уровне, официанты вежливые и улыбчивые. Обязательно придем сюда на ближайших выходных!
1965
Очень люблю заходить в этот ресторан на пр. Мира. Он уютный, в интерьере много дерева, камня, бамбука и красного. Мне нравится. Кухня очень хороша, есть вкусный салат- бар с разнообразными пикантными вкусами. Не раз ела здесь с ребенком, для детей подходящих блюд достаточно много, официанты сами порекомендуют, что можно взять. В ресторане очень хорошее предложение по бизнес-ланчу в рабочие дни, всего за 300 рублей - сытный и вкусный обед. Рекомендую.
Дизайн порадовал своей лаконичностью, очень разнообразное меню, готовят очень быстро, в среднем минут 10 надо подождать, вежливые официанты - большая редкость, и весьма приятные цены!
Отличное место для отдыха с семьёй, всё очень понравилось, кухня очень впечатлила , обслуживание на высшем уровне, и главное что цены по карману почти каждому
Китайский квартал на улице Мира на карте

Да, подтверждаю Нет, закрыть раздел