Внимание! По нашим данным компания закрыта или переехала. Вы можете найти актуальные организации на странице Антикафе и коворкинги в Москве

Отзывы о компании Котокафе «Kotomania» Cats & Relax Club

г Москва, ул Покровка, д 20/1 стр 1
Район: Басманный
Округ: Центральный

Отзывы про Котокафе «Kotomania» Cats & Relax Club (63)

Отличное место, которое спасает от депрессии. Искренняя любовь маленького существа, даже если домой ты его взять не можешь, всегда поднимет настроение. Запахов, шерсти, и все такое - нет. Хотя я аллергик, ни разу не было проблем в котокафе. Рекомендую.
Котики правят миром. Не могла не посетить это место. Просто чудесно!) Я в восторге.
Котики, как хозяева, очень вальяжные, спокойные, принимают гостей в своем доме)) поскольку котов я очень люблю, конечно мне тоже это место очень нравится! В кафе можно покушать и нет действительно неприятных моментов и запахов. Коты очень классные!
На прошлой неделе впервые посетила Котоманию, с учетом того что я кошатница, мне конечно очень понравилось. Котики просто чудо, видела, скорее всего не всех, но тех что видела, всех перегладила. Все настоящие красавцы, породистые, ухоженные, шерстка такая мягкая ))) Сразу обратила внимание, что совсем нет отторгающего (туалетного) запаха, и это приятно удивило, что все сами по себе, и совершенно не надоедливые, но ласку любят. Интерьер кафе тоже оставил очень приятные впечатления, достаточно красочно и кошачья тематика выдержана в мелочах. Меню достаточно стандартное: чай-кофе, цены вполне адекватные. Я обязательно сюда еще вернусь.
Эти коты не дают покоя моим дочкам, каждый раз проходя мимо, просят зайти. Животные очень добрые и ручные, один кот красивее другого. Дети от них восторге, заходим по несколько раз в неделю на 10 минут погладить их.
Коты - моя страсть, а котокафе - предел мечтаний. Ну что еще можно добавить. Место для любителей хвостатых и пушистых просто отличное. Котики там звезды, по другому и не скажешь, все красавцы, как на подбор. Некоторые породы в живую я впервые увидела именно там, они просто великолепны. С ними даже чашечку чая с пироженкой выпить можно, если конечно погладить и уговорить посидеть на коленках. Или же подкупить тарелкой кошачьей еды))) В общем супер, обязательно загляните если не были, долю умиления и релакса получите обязательно.
Здравствуйте! Это котокафе буду хвалить и я.. Здесь всегда царит позитивная атмосфера. Когда прихожу к своим пушистым любимчикам, хоть на какое-то время удается отстраниться от всех проблем и житейских стрессов. Конечно же очень приятно, что коты ухоженные, шерсть ну просто переливается, я с удовольствием их всех глажу и обнимаю. Котов здесь много и у каждого свой характер, кто-то спокойный, а кто-то просто резвится и балуется, как дитя малое например вечно неугомонный абиссинец. Наблюдать за ними -это просто удовольствие, и эти пушистые друзья дают хороший эмоциональный заряд. В такой компании время пролетает быстро, ну одно могу сказать, что здесь все так классно устроено и сюда хочется приходить снова и снова.
Посещали данное котокафе с ребенком 2.5 лет. К интерьеру, удобству расположения, чистоте помещения, к ухоженности кошек претензий нет. Категорически не понравились правила пребывания. Во первых тарификация поминутная; во-вторых стоимость пребывания для ребенка в 2 раза выше, чем для взрослого (10 руб / мин против 5 руб / мин); в-третьих платить нужно за ребенка любого возраста, даже годовалого; в-четвертых, в отличие от большинства подобных заведений отсутствует угощение для посетителей: нет ни чая ни печенья, включенного в стоимость пребывания, все нужно оплачивать отдельно. А уж про то, что коты не настроены ни играть, ни ласкаться, ни прыгать на руки и говорить не стоит. Итого: за 53 мин пребывания мама + ребенок 2.5 года оплачено 855 руб. Получено: погладить несколько кошек (поиграть ни с одной не удалось, сколько не пытались); покормить кошек, купленным на месте кормом; посидеть за пустым( столиком. Не рекомендую данное заведение мама с малышами, у которых, зачастую, не самый высокий доход: удовольствия получите не много, а денег оставить изрядно, лучше сходить в контактный зоопарк.
Котокафе «Kotomania» Cats & Relax Club
Добрый вечер, любители женских псевдонимов «Егор и его команда».

Ты совсем уже отупел, живя виртуальной жизнью.

Зачем регистрировать аккаунты на разных сайтах для одного отзыва и писать его в понедельник в 6.30 утра?

Я то думал, что действительно это посетительница с ребенком, которой не понравилось общение с котами и стоимость пребывания, но видимо рано начал писать адекватный ответ.

Егор, все ведь не сложно проверить, начиная от чека на 855 рублей, которого не было за последний месяц, и заканчивая твоим любимым вариантом дешевого печенья, которым ты кормишь посетителей и на которое делаешь акцент в отзывах:
«в отличие от большинства подобных заведений отсутствует угощение для посетителей: нет ни чая ни печенья.»

Лучше потрать деньги и время на что-то полезное, мне похер на отзывы от тебя и твоих ботов — они просто разбавляют статистику на сайтах.

Удачи, дебил)))

С уважением, (точнее с презрением) Евгений Чернов.
marchenko.diana
marchenko.diana ответил Котокафе «Kotomania» Cats & Relax Club
Уважаемый пользователь, менее всего хочу вступать в полемику, но: в своем отзыве я не оскорбила ни работников ни учредителей заведения, лишь высказала свое мнение, имею право и прошу проявить уважение! Данное заведение посещала с ребенком, в субботу 24 марта в период с 18 до 19 часов, столик бронировала заранее, провели мы там около 50 мин о чем имеется соответствующая запись в тетрадочке у администратора. Прошу сотрудников данного заведения внимательней относится к своим посетителям и принимать как благодарность, так и конструктивную критику.
Мы уже не первый раз посещаем это котокафе. Раньше с сынулей приходили в выходной, но очень много народу. Стали в будний день приходить, народу поменьше, котики более игривые. Спасибо вам за хорошее заведение где есть такие пушистики, которые мурлыкают и дарят мурзитивчик!
Котокафе «Kotomania» Cats & Relax Club
Александра, благодарим Вас за подробный отзыв и за оценку!
Будем рады видеть Вас снова!
Очень уютное и милое место, где можно отдохнуть душой) Рекомендую всем любителям котов)
Котокафе «Kotomania» Cats & Relax Club
Татьяна, благодарим Вас за подробный отзыв и за оценку!
Будем рады видеть Вас снова!
Любимое место, где “антидепрессанты” не только дают возможность отвлечься от бытовых проблем, а и вносят в мою жизнь массу позитива. С детства обожаю кошек и котиков, но дома у нас никогда не было питомцев. В котокафе получается приходить не так часто как хотелось бы, но даже побывав час в расслабляющей атмосфере мурлыканья четвероногих я как будто подпитываюсь новой энергией и забываю о проблемах. Среди любимчиков у меня Марчелло, никогда не откажется полакомиться биточками из индейки))) В целом же, красивый, стильный дизайн в мягких тонах, удобные стулья и 14 хозяев, которым приятно ловить на себе взгляды посетителей кафе.
1371176 1371177
Котокафе «Kotomania» Cats & Relax Club
Уважаемая Rapuncel, благодарим Вас за подробный отзыв и за оценку!
Будем рады видеть Вас снова!
Всем привет! Сегодня хочу поделится мнением о невероятном месте, в котором мне удалось недавно побывать. Зашли с подругой на кофе в Котоманию и были приятно удивлены, нас встречали коты, нашему удивлению не было предела, мы думали, что это просто созвучное название Котокофе или Fat Cat например это кафе, но котов там нет. Некоторые из них вели себя как настоящие хозяева, конечно были и такие, например большой черный кот которые с превосходством просто наблюдали или дремали на своих местах. Я сразу обратила внимание на необычного кота, расцветка как у леопарда и зовут его Брамс. Этого красавца я на руки пыталась, но он несильно укусил меня и вырвался. Но потом, когда официантка принесла в миске специальный корм, он первым запрыгнул ко мне на стол и начал тереться и ластится. Этот час пролетел незаметно, и хочу сказать, что эмоции меня просто переполняли. Впечатления просто супер!
Котокафе «Kotomania» Cats & Relax Club
Марина, благодарим Вас за подробный отзыв и за оценку!
Будем рады видеть Вас снова!
Днём зашли в это котокафе. Деткам нашим очень понравилось! Людей было мало, коты ласковые и породистые. Спасибо за такое чудесное место!
Будем рады видеть Вас снова!
Посетили это кафе с детьми в выходные. Всей семьёй обожаем кошечек. Такая уютная и семейная обстановка, что даже уходить не хотелось. Кошечки такие милые и ухоженые. Кухня в кафе приличная и цены доступные. Ещё обязательно вернёмся туда ещё.
Котокафе «Kotomania» Cats & Relax Club
Екатерина, благодарим Вас за подробный отзыв и за оценку!
Будем рады видеть Вас снова!
Была здесь всего пару раз вместе с детьми, но это котокафе уже стало нашим любимым местом где мы может посидеть вместе. Котики очень ласковые. не царапаются и первыми идут на руки. К тому же здесь можно очень вкусно перекусить. Хотелось бы в будущем почаще к вам приходить, у вас действительно здорово!
Котокафе «Kotomania» Cats & Relax Club
Светлана, благодарим Вас за подробный отзыв и за оценку!
Будем рады видеть Вас снова!
Буквально вчера были в этом кафе вместе с подругой. Кафе и персоналом остались довольны. Приятная атмосфера, а благодаря ласковым котикам можно действительно расслабиться. Так же замечу, что в кафе идеальная чистота. Поэту перекусить или попить кофе с десертами можно без опасений) Кстати отдельное спасибо официанту за рассказ о котейках и рекомендацию угостить их, они здесь изумительные. Обязательно к вам придем ещё.
Котокафе «Kotomania» Cats & Relax Club
Юлия, благодарим Вас за подробный отзыв и за оценку!
Будем рады видеть Вас снова!
Дочка просто обожает кошечек, но у нас нет возможности завести дома питомца. И мы нашли выход, ваше замечательное кафе, в которое ходим каждые выходные. Познакомились со всеми кошками, погладили их, поиграли, что для нас может быть лучше. Отличные посиделки в отличной компании прекрасных животных, в таком замечательном месте о чем ещё можно мечтать!
Котокафе «Kotomania» Cats & Relax Club
Екатеоина, благодарим Вас за подробный отзыв и за оценку!
Мы рады, что Вам и вашей дочке понравилось в нашем котокафе )))
Будем рады видеть Вас снова!
Была здесь в воскресенье и спешу поделиться своими впечатлениями, место очень классное! Кто любит котов, то хотя бы раз должен посидеть здесь в этом разнообразие породистых кошек. Они все особенные, но я влюбилась в британца по кличке Самсон и самое главное это было взаимно. Я просто счастлива, даже не думала, что мне там так понравится.
Котокафе «Kotomania» Cats & Relax Club
Нина, благодарим Вас за подробный отзыв и за оценку! Мы рады, что Вам понравилось в нашем котокафе ))) Будем рады видеть Вас снова!
Редко встречаю интересные места где можно не только перекусить но и весело провести время всей семьей. Недавно открыли для себя это интересное кафе. Ушли от них с кучей положительных эмоций. Понравилось обслуживание, меню небольшое в основном для перекуса, но еда свежая, вкусная, но особую изюминку придают коты различных пород, сними может поиграть любой посетитель. Они ухоженные, красивые и совсем нас ни боялись. Спасибо за хорошую задумку!
Котокафе «Kotomania» Cats & Relax Club
Благодарим Вас за подробный отзыв и за оценку! Мы рады, что Вам понравилось в нашем котокафе ))) Будем рады видеть Вас снова!
Замечательное кафе с кошечками. Все такие милашки ухоженные! Хотелось бы и дома завести пушистую любимицу, но аллергия мужа делать это не позволяет. Поэтому, очень часто хожу сюда с доченькой. Общение с животными идет ей только на пользу. Учит нежности, ласке и многому другому хорошему. А ещё здесь Приятная атмосфера отдыха!
Котокафе «Kotomania» Cats & Relax Club
Котакафе отличное место, то что надо для души. Котики прелесть, можно просто посидеть котиков потискать и попить вкусного чайку. Уютно спокойно. Спасибо за хорошую обстановку и отличный сервис!
Котокафе «Kotomania» Cats & Relax Club
Замечательное место. Можно хорошо провести время, выпить кофе, пообщаться с котиками, при желании - угостить их или почесать специальной чесалкой. Чисто, уютно, приятно.
Котокафе «Kotomania» Cats & Relax Club
Ольга, благодарим Вас за подробный отзыв и за оценку! Мы рады, что Вам понравилось в нашем котокафе ))) Будем рады видеть Вас снова!
Ходим сюда почти каждые выходные. Приятно когда тебя окружают классные пушистые друзья. Можно с ними и играться тут и кормить, и просто посидеть и попить чаю! Спасибо за уютное заведение.
Котокафе «Kotomania» Cats & Relax Club
На то недели наконец-то мы с дочкой посетили вас. Она очень любит животных особенно котов, но живем на съемной и пока не можем зависти. Здесь все очень понравилось. Кошечки ласковые и очень милые. Обязательно будем возвращаться. Спасибо за такое уютное кафе.
Котокафе «Kotomania» Cats & Relax Club
Как классно, что есть такие заведения. Утолили голод и от души посмеялись, играя с ручными котиками, с ними здесь любому можно поиграть. В общем у них очень здорово, будем заглядывать.
Котокафе «Kotomania» Cats & Relax Club
Олеся, благодарим Вас за подробный отзыв и за оценку! Мы рады, что Вам понравилось в нашем котокафе ))) Будем рады видеть Вас снова!
Нам здесь всё понравилось, обязательно придем сюда снова. Приятная атмосфера, много вкусностей для детей и эти прекрасные котики, мы были от них в восторге.
Котокафе «Kotomania» Cats & Relax Club
Хотите приятный вечерок в хорошей компании? Вам в Котоманию. Кошечки, как известно, лучшие сниматели стресса. Кошки вас успокоят и поиграть с ними можно. Это так мило. Вы не представляете какие хорошие эмоции.
Котокафе «Kotomania» Cats & Relax Club
Марина, благодарим Вас за подробный отзыв и за оценку! Мы рады, что Вам понравилось в нашем котокафе ))) Будем рады видеть Вас снова!
Прикольное котокафе, сюда постоянно своего мелко вожу, он от котов без ума. Обязательно бы завели и дома кошечку, но у аллергия на них. Поэтому здесь на выходных и отвисаем. Меню у вас хорошее и недорогое, за это отельное вам спасибо
Котокафе «Kotomania» Cats & Relax Club
Игорь, благодарим Вас за подробный отзыв и за оценку! Мы рады, что Вам понравилось в нашем котокафе ))) Будем рады видеть Вас снова!
Отличное место для отдыха - это кафе с кошечками)) Очень уютно, не хотелось уходить. Прекрасная атмосфера общения с животными расслабляет и успокаивает.
Котокафе «Kotomania» Cats & Relax Club
Милена, благодарим Вас за подробный отзыв и за оценку! Мы рады, что Вам понравилось в нашем котокафе ))) Будем рады видеть Вас снова!
Друзья пригласили нас в кафе в выходной. Сказали обязательно взять детей, но не объяснили почему))). Вот это был сюрприз, когда мы увидели, куда пришли. Дети были в восторге , да и мы не остались равнодушны к этим замечательным котикам. Каких пород здесь только нет. И само кафе очень уютное и скучать не приходиться. Внизу и них ещё один зал - там кто-то занимался йогой как сказали сотрудники. Захотел перекусить - пожалуйста. Вкусные сэндвичи вам приготовят тут же. Много разных напитков и десертов. В общем - это место, где можно проводить время именно с семьей.
Котокафе «Kotomania» Cats & Relax Club
Обожаю зайти сюда выпить вкусного какао с тортиком Эстерхази и погладить самых милых и ласковых котеек. Так же приятен приветливый и вежливый персонал, которые уже знает меня и мой любимы столик в кафе. Отличное место,рекомендую всем кто любит кошек.
Котокафе «Kotomania» Cats & Relax Club
Мария, благодарим Вас за подробный отзыв и за оценку! Мы рады, что Вам понравилось в нашем котокафе ))) Будем рады видеть Вас снова!
В кафе попала случайно, когда гуляли с подругой по городу ..захотелось перекусить .в общем сюда и зашли..В подобном заведении была впервые, но мне здесь очень понравилось. В кафе прям так и веет позитивом, и настроение подзаряжают эти кошки.. В общем удачно зашли, кафе остались очень довольны.
Котокафе «Kotomania» Cats & Relax Club
Если меня спросят о месте, где можно получить настоящее расслабление и позитив московской осенью, я конечно же назову кафе Котомания. Создателям этой идеи от меня личная благодарность. Общение с животными в уютном кафе приносит определенное умиротворение в мою жизнь. Я здесь действительно отдыхаю))
Котокафе «Kotomania» Cats & Relax Club
Вероника, благодарим Вас за подробный отзыв и за оценку! Мы рады, что Вам понравилось в нашем котокафе ))) Будем рады видеть Вас снова!
Привлекательное заведение, для хорошего, спокойного отдыха. Также можно и покушать и просто посидеть в компании порподистых котиков. А ещё лучше поиграться с котиками. Меню по адекватным ценам, хотя и плаьное пребывание 5 и 10 рублей минута, но с учетом недорогого меню, получается нормально. Интерьер сделан достаточно интересно, со вкусом, везде чистота и порядок. Обслуживание на хорошем уровне, плюс рассказывают о котах, если интересно. Есть программа кото-йога. Хоть я и не фанатка йоги, но вот с котами захотелось попробовать.
Котокафе «Kotomania» Cats & Relax Club
Люда, благодарим Вас за подробный отзыв и за оценку! Мы рады, что Вам понравилось в нашем котокафе ))) Будем рады видеть Вас снова!
Неплохая идея создания кафе именно в таком стиле. Я это кафе посещаю с момента открытия, очень нравится, особенно котойога - это превосходный релакс для меня. Просто необыкновенный уют, вкусные закуски и напитки. Наслаждаюсь)))
Котокафе «Kotomania» Cats & Relax Club
Спасибо создателю идеи открывать подобные заведения. Отлично. А это котокафе вообще просто шикарное. Во-первых кофе делают очень вкусный. Не очень дорого, если заходить вдвоём где-то на час, то в 1000-1500 руб. с чаем и едой укладываемся. Во-вторых общение с кошками благотворно влияет на здоровье )) Хорошее заведение. Мы часто приходим.
Котокафе «Kotomania» Cats & Relax Club
Заходила сюда уже раза 4 и хочу опять. Очень приятно посидеть здесь, уютное кафе, с милыми котиками, все чистые ухоженные, добры, не кусаются не царапаются. Хорошие вкусные блюда и напитки. Обстановка почти домашняя, все здорово.
Котокафе «Kotomania» Cats & Relax Club
Наталья, благодарим Вас за подробный отзыв и за оценку! Мы рады, что Вам понравилось в нашем котокафе ))) Будем рады видеть Вас снова!
Захожу сюда с детьми, что бы детки поиграли с котиками, очень они их любят. Да и слышала, что для детей это очень полезно. Пока дети с ними играют, я отдыхаю. Приятное кафе с хорошим дизайном, адекватные сотрудники, котики милые, ухоженные. Здорово что есть такие заведения.
Одно из любимейших мест!
Одно плохо, что мне до Покровки через всю Москву ехать надо, но посидеть в компании с любимыми четвероногими того стоит однозначно.
Сидеть по обычным кафешкам даже в хорошей компании друзей - приевшееся дело, здесь же все иначе. В котоманию могу и сама приехать на часик, покушать вкусного десерта с ароматным эспрессо и понаблюдать как резвиться в играх с детьми Марчелло или важно спит на фортепиано Чарли Паркер.
Здесь красивый интерьер, все продумано до мелочей, везде котики и не только живые) Все говорит о том, что это владения четвероногих и мы здесь всего лишь временные гости.
Котики все холеные, породистые, видно невооруженным взглядом, что уход за ними ответственный.
Прикольная фишка в том, что в меню котокафе есть и раздел “Кошачьи лакомства”, я пару раз заказывала для Марчелло биточки из индейки, слопал в два счета, не думаю, что от голода, видимо, реально вкусно)
В общем, котоманию я посещаю с целью расслабиться и получить массу удовольствия от красивых пушистиков, чего и всем рекомендую)
1247228 1247229 1247230
Котокафе «Kotomania» Cats & Relax Club
Zarinka, благодарим Вас за подробный отзыв и за оценку! Мы рады, что Вам понравилось в нашем котокафе ))) Будем рады видеть Вас снова!
Очень чистые и ухоженные кошки тут. В этом кафе. Меню разнообразное и приличное качество блюд. Хорошее кафе. По -чаще бы придумывали подобный формат заведений. Больше пользы чем от обычных кафешек, баров и ресторанов.
Котокафе «Kotomania» Cats & Relax Club
Галина, благодарим Вас за подробный отзыв и за оценку! Мы рады, что Вам понравилось в нашем котокафе ))) Будем рады видеть Вас снова!
От котокафе впечатления самые приятные.Чистые, игривые, ласковые котики,потрясающее, гостеприимное место с усатыми и хвостатыми обитателями. . Вкусный кофе и сендвич с креветками. Спасибо вам за уют и классную атмосферу.
Будем рады видеть Вас снова!
Одно из любимых место столицы. Котоманию посещаю не очень часто, т.к. времени всегда мало, но при возможности захаживаю получить порцию позитива от милых, красивейших котиков. Хозяев в кафе 14, все они породистые ухоженные красавцы! Из небольшого меню кафе можно выбрать блюда на любой вкус, даже вегетарианские сэндвичи есть. Персонал приветливый, тактичный. Я могу в котомании и два часа просидеть слушая приятное мурлыканье пушистых, это расслабляет и дает возможность забыть о проблемах, которые ждут за дверью кафе(
Котокафе «Kotomania» Cats & Relax Club
Елена, благодарим Вас за подробный отзыв и за оценку! Мы рады, что Вам понравилось в нашем котокафе ))) Будем рады видеть Вас снова!
Котоклуб, на мой взгляд, очень атмосферное место. Люблю провести здесь иногда свободный вечер за чашечкой хорошего чая в компании какого-нибудь котика. Особенно люблю Цицерона, ну очень умный и любознательный кот с чувством собственного достоинства и определенно незаурядным характером. Мы с ним частенько сидим в кафе, он лопает свои лакомства, я же иногда беру какую-то легкую закуску и для себя. В общем, а-ля романтический вечер) Но если серьезно, у меня просто мгновенно в этой атмосфере улетучивается весь стресс и напряжение от пройденного дня. Чувствую себя обновленной и полной сил и энергии. Все-таки, больших специалистов в области антистресса, чем коты и кошечки в природе наверное не найти)
Будем рады видеть Вас снова!
Об этом кафе узнали около месяца назад, но были уже здесь дважды. Первый раз зашли с подругой на чашечку кофе и просто пришли в восторг, коты были повсюду. Некоторые спали, а некоторые мурлыки нас встречали ну просто, как хозяева. Второй раз пришли сюда с сыном, бурных эмоций и положительного настроя хватило почти на неделю. Ему очень понравился кот Жером, красивого окраса и такой игривый. Действительно приятное времяпрепровождение в компании наших меньших друзей дают возможность побыть самим собой и даже немного окунуться в детство.
Котокафе «Kotomania» Cats & Relax Club
Vera, благодарим Вас за подробный отзыв и за оценку!
Будем рады видеть Вас снова!
Недавно и я посетила Котоманию. Девочка-коллега после работы предложила сходить. День выдался непростой, хотелось расслабиться, и я согласилась. Тихая и спокойная атмосфера кафе меня очень порадовала. Также понравилось, что здесь есть чем перекусить после работы, причем подумали даже о вегетарианцах, что меня порадовало еще больше, т.к. я не ем мясо и рыбу. Но главная ценность клуба - это конечно котики. Один из них сразу подошел ко мне знакомиться и запрыгнул на коленки. Лежал, урчал))) Его оказывается Петр Ильич зовут, как Чайковского))) А подружке Санти понравился, очень игривый котейка. Мы и их угостили вкусностями, девочка-официантка подсказала, что из меню они больше всего любят. Мне очень понравилось общаться с котиками, приду сюда еще не раз.
1234787 1234788
Котокафе «Kotomania» Cats & Relax Club
Юлия, благодарим Вас за подробный отзыв и за оценку!
Будем рады видеть Вас снова!
Первый раз я зашла в Котоманию случайно, проходила рядом и зашла выпить кофе и согреться, дело зимой было. Но с того момента уже раз пять с детьми приходили. Тут здорово, коты хорошо снимают усталость и напряжение, у меня так точно, а дети вообще в восторге, гладят, кормят, играют. Мои малыши наконец-то поняли, что животные это не игрушка. Здесь атмосфера располагающая, персонал приятный, еда вкусная, и кофе тоже, а котики - это изюминка. Наши любимцы Брамс и Бланка, старший уверен что это пара, как знать…
Котокафе «Kotomania» Cats & Relax Club
Marta, благодарим Вас за подробный отзыв и за оценку!
Будем рады видеть Вас снова!
прикольное кафе, никогда раньше в таком месте не был, не подойдет для тех,кто не любит кошек
Котокафе «Kotomania» Cats & Relax Club
Благодарим Вас за отзыв и за оценку! Мы рады, что Вам понравилось в нашем котокафе ))) Будем рады видеть Вас снова!
Котомания это мое любимое местечко, где я могу расслабиться и отдохнуть душой. А котики из кафе полностью в этом помогают. Мои милые пушистики. А ещё люблю ходить на котойогу, после неё чувствую себя просто отлично, жаль что этим летом вы её не проводите. Надеюсь руководство услышит меня и согласится на персональные тренировки в компании котиков для одной клиентки. В общем от кафе один только позитив в моей жизни происходит.
Котокафе «Kotomania» Cats & Relax Club
Наталья, благодарим Вас за отзыв и за оценку! Мы рады, что Вам понравилось в нашем котокафе ))) Будем рады видеть Вас снова! PS: Зал йоги у нас сейчас закрыт на ремонт, именно поэтому мы не проводим занятия. Приносим Вам свои извинения за предоставленные неудобства.
Ваши коты настоящие спасители от любых депрессий. очень люблю приходить к вам в кафе!!! У вас всех уютная и дружелюбная атмосфера!! И у вас действительно приятно когда на улице дождь посидеть и выпить облипиховый чай с каким нибудь десертом. А коты меня уже встречают как свою)) Так что буду к вам и дальше продолжать ходить))
Котокафе «Kotomania» Cats & Relax Club
К сожалению, посещение данного кафе может подарить вам кучу неприятных эмоций, вместо ожидаемого позитива. Здесь гостей встречает совершенно "неадекватная хостесс", которая вместо того, чтобы приветливо встречать гостей - раздраженно рассказывает, где надеть бахилы. Если вы сделаете вид, что все нормально и вы привыкли к тому, что с вами так разговаривают - то все ок. Но если вы , как я, сделаете замечание, что можно быть чуть приветливее, девушка начнет откровенно хамить (я разве вам грублю, что я вам такого сказала, это вы тут кричите.... - это человек, который НА РАБОЧЕМ месте ВСТРЕЧАЕТ ГОСТЕЙ), и завершит все это фразой "мы отказываемся вас обслуживать"! Я как-то не привыкла, чтобы мне за мои же деньги Хамили. Хостесс, как и все сотрудники, должна работать на Настроение гостей, а не на то, чтобы его испортить. Странно встретить такое в Москве.
Котокафе «Kotomania» Cats & Relax Club
"Как часто хорошим мыслям и поступкам мешает корона".

Юлия, за год существования нашего проекта, Вы вторая посетительница, которую возмутил сам факт, что вам предложат одеть бахилы при входе зал, где находятся другие посетители и коты.
В мае этого года только одну девушку возмутила аналогичная проблема, что ей могут на входе озвучит какие-то там правила посещения, и особенно правило, что при посещении заведения обязательно надевать бахилы .
Это как и в вашем случае вызвало у неё негодование, угрозы написать жалобы на сайтах, что собственно и было сделано.

И тем более мне не понятен тот факт, что раз посещение нашего клуба уже на входе вызвало такую массу отрицательных эмоций, зачем после вы тогда провели в нём ещё час времени, сделали заказ по бару и десертам, рассчитались, параллельно позвонив мне (я директор данного проекта) и озвучив мне все то негодование, которое у Вас вызвало правило одеть бахилы.

Всю данную информацию, равно, как и Ваш диалог с нашим сотрудником я посмотрел на камерах видеонаблюдения (они у нас работают со звуком, и одна как раз расположена в районе стойки администратора)

Зачем, если Вам хамят и отказывают в обслуживании оставаться в заведении на час???

Можно было сразу покинуть нас и тут же прийти домой и потратить несколько часов на регистрацию на нескольких сайтах для оставления данного гневного отзыва.

А теперь мои комментарии, относительно вашего отзыва и моментов, которые Вас так возмутили:

У нас есть определённые правила посещения заведения, которые в частности касаются того, что при входе в заведение необходимо одеть бахилы, т.к. сами же гости "сильно переживают" за соблюдение норм гигиены в заведении и то, что коты ходят лапами по полу, который может оказаться грязным, а потом "с грязными лапами" общаются с гостями.

Равно, как и соблюдение данных норм - это требование САНПина к нашему заведению. Поэтому Вам и предложили надеть бахилы.
Относительно последующего развития событий после фразы: "мы отказываемся вас обслуживать"!

Странно, но вы всё-таки остались в заведении, провели в нём время, позвонили и пожаловались директору на случившееся, сделали заказ и даже оставили чаевые (парадокс)...

"Странно встретить такое в Москве" - Москва в принципе город для странных, амбициозных и парадоксальных людей.

Приносим Вам извинения за "неприветливость нашей хостес", сегодня ей был сделан строгий выговор.

PS: Вашему упорству за регистрацию аккаунта пользователя на 7 сайтах ради одного отзыва и наличию свободного времени для этого, можно только позавидовать )))

С уважением, директор проекта "Kotomania Club" Евгений Чернов.
s220807
s220807 ответил Котокафе «Kotomania» Cats & Relax Club
Евгений. Я бы хотела у вас работать. Вы меня возьмете? Я буду всем хамить, а вы будете меня потом так мило защищать))))) Я Очень хочу!
Котокафе «Kotomania» Cats & Relax Club ответили s220807
Добрый вечер!
Отправляйте Ваше резюме на электронную почту: kotomaniaclub@mail.ru
Я рассмотрю Вашу кандидатуру.
С уважением, Евгений Чернов
Котокафе «Kotomania» Cats & Relax Club
PPS: Вести переписку с Вами здесь на предмет Вашего трудоустройства в наше заведение, как на других сайтах, где Вы оставили отзыв, равно, как и просто вести её далее я не намерен, зная, что у Вас действительно много свободного времени.
Спасибо за понимание!!!
Недавно зашли на пару часов в это кафе и не пожалели. Красивая обстановка, ответственный администратор и куча красивых, добрых и ласковых кошек. Даже я, человек который больше любит собак, чем кошек, с удовольствием играла с ними, наслаждаясь их обществом. Время тут летит незаметно, потому что его скрашивают такие красавицы.
Радует, что для посетителей есть не только общение с кошками, но и вкусные десерты и кофе...в меню еще и завтраки есть, и сендвичи и еще что-то, но я не покушать туда шла, а за эмоциями, поэтому ограничилась чашечкой капучино и кусочком тортика. Все было очень вкусно, а благодаря Самсону, который уснул у меня прям на руках - незабываемо и приятно)))
Будем рады видеть Вас снова!
Квесты, клубы, кафе - все не то. Никто так не может снять стресс и напряжение после постоянной сумасшедшей работы, как любимые пушистики. Люблю это заведение за то, что сервис здесь на высоком уровне, кухня вкусная, цены адекватные, а сами антидепрессанты, как их называют, ухоженные, резвые и просто радуют глаз. С Вагнером у нас просто любовь с первого взгляда, этот житель котокафе меня покорил своею красотой и умом при первой же встрече. Релакс здесь однозначно обеспечен, за что и благодарю. Фото моего любимчика прилагается)
1221081 1221082
Будем рады видеть Вас снова!
От меня и моих деток 5 звезд Котокафе “Kotomania”. Атмосфера в заведении завораживающая - завожу туда детей и могу спокойно выпить чашечку кофе, мои два непоседы в буквальном смысле слова успокаиваются, с удовольствием съедают по сендвичу и играются с котами. Самый игривый у них, по всей видимости, Цицерон.
Отдельно хочется отметить тот факт, что в кафе царит стерильная чистота и порядок, несмотря на наличие немаленького количества постоянных жителей - котов. Честно сказать, давно слышала об этом кафе, но не решалась пойти туда с детьми именно потому что был страх по поводу стерильности был. Но стоило разок там побывать и все сомнения по этому поводу рассеялись - хостесс Анастасия вежливо и доступно рассказала о их правилах, принципах работы и в частности, ухода за котами, да и воочию я увидела.
1217559 1217560
Котокафе «Kotomania» Cats & Relax Club
Мы с ребёнком специально приезжаем сюда для общения с котиками, сын их очень любит, а завести дома по объективным причинам, не можем, вот и приезжаем в котокафе за очередной порцией позитива. Котики все с разным характером и темпераментом, и это здорово, особенно для воспитания в детях толерантности и эмпатии, моему сыну это очень подходит. Идея создания такого кафе - просто супер, и дети довольны и заняты, и мамы могут отдохнуть и получить порцию своего позитива, да ещё и чашку отличного кофе выпить. Меню вкусное, спасибо, особенно сырники со сметаной понравились. И интерьер располагает, чувствуешь себя как в гостях у старых друзей. От нас Котомании большой плюс.
Котокафе «Kotomania» Cats & Relax Club
И я много раз бывала в Котомании, здесь на самом деле очень душевно. Котики очень классные - холеные, шерстка блестит. От общения с ними получаешь удовольствие. Как бы мне хотелось обзавестись таким пушистиком, я их просто обожаю, но к сожалению, у мужа аллергия, поэтому котокафе для меня отдушина. Классно, что здесь есть не только кафе с неплохой кстати кухней, а и зал для йоги, и туда тоже свободно заходят котики. Я не раз была на занятии, и каждый раз это море позитива и релакса. Так что всем любителям котофеев очень рекомендую посетить это заведение.
1216343 1216344
Котокафе «Kotomania» Cats & Relax Club
Лилия, благодарим Вас за подробный отзыв и за оценку! Мы рады, что Вам понравилось в нашем котокафе ))) Будем рады видеть Вас снова!
Как же мне у вас понравилось!))) кототерапия прям! спасибо котикам и всему персоналу за отличный прием. Буду заходить почаще и всем рекомендую))
Будем рады видеть Вас снова!
Были у вас сегодня утром) 3ий раз уже-так и тянет) ещё раз спасибо за тёплый приём) познакомились с новенькими котиками,навестили любимых)
Котокафе «Kotomania» Cats & Relax Club
Полина, благодарим Вас за подробный отзыв и за оценку!
Будем рады видеть Вас снова!
Здорово, что есть такие места, мне очень нравится сюда приходить, здесь ни только вкусная еда, но и прям домашняя обстановка. Котики ходят по кафе, играются. Столько эмоций положительных получаешь.
Будем рады видеть Вас снова!
Павел, в Москве есть несколько заведений с бездомными животными и бесплатным чаем в пакетиках и печеньем - Ваш любимый формат. Каждому своё: кто-то пригласит девушку в интересный ресторан, а то-то в кафе-чебуречную с бесплатным чаем. В общем "незачёт", это когда критика объективна, а в данном случае это просто не Ваш уровень восприятия комфорта и не Ваше место в принципе.
Хотелось бы ответить на "замечания" Павла Л., который судя по всему представляет проект в некотором смысле конкурирующего с нашим клубом социального котокафе в Москве, его критика нам до банального знакома.

- "Во-первых, котов нельзя брать в руки. По отношению к животным это конечно правильно, но по отношению к посетителям – нет."

Павел, только не нужно "сразу врать и дезинформировать" других потенциальных посетителей нашего клуба.

У нас можно брать котиков, фотографироваться с ними, играть и общаться, угощать их специальными лакомствами из нашего "кошачьего меню".

Единственное ограничение - это осуществлять какие-либо действия по отношению к котам против их желания.

Поэтому, если у Вас не очень получается контактировать с более чем дружелюбными и социализированными котами, и они "вырываются" когда Вы берёте их на руки - это скорее проблема конкретного человека, нежели чем 15 котов с различным характером, к каждому из которых не сложно найти подход.

- "Лучше бы они взяли не суперпородистых мейн-кунов и леопардовых котов, а обычных котят из приюта и отдавали бы всем желающим."

Павел, давайте Вы не будете советовать то, с чем Вы сами не сталкивались при работе проекта котокафе. Если Вы думаете, что в начале запуска проекта мы не пытались реализовать идею благого и социально важного на наш взгляд варианта "устройства бездомных животных и котов из приютов" через наш клуб (это была логически обоснованная и хорошая идея, которая уже реализовывается большинством котокафе), то Вы глубоко ошибаетесь, что в городе Москве, Вам просто так смогут отдать животных приюты, или кураторы.
Поэтому после двух месяцев диалога с представителями приютов и кураторами, мы сделали один единственный вывод, который был озвучен одним из представителей данной структуры: "Бесплатно котов никто Вам не даст, мы их ищем на улицах, ловим, потом держим это тоже работа. И бесплатно животное Вам никто не отдаст".
А так, как нам было сложно вести диалог с людьми, которые вроде бы занимаются благим делом и при этом хотят побольше заработать, то мы отказались от данной идей.

- "Во-вторых, неправильное описание на сайте. Написано, что кафе двухэтажное и на втором как раз котики. По факту тут один этаж, внизу, в подвале зал для йоги."

Павел, ещё раз перечитайте, тот текст на сайте который Вы пытаетесь опровергнуть.
"Котомания" - двухэтажная, это информация о клубе в принципе.
Площадь кафе на первом этаже у нас около 100 кв.м., высокие потолки
и панорамное остекление, а зал для йоги в подвале, как Вы выразились, это целый комплекс помещений с залом йоги 85 кв.м., раздевалками, душевыми и другими помещениями, которые также открыты для посетителей и котов, и в которых стоят кошачьи домики, игрушки, и.т.д. и где коты также свободно живут, перемещаются и общаются с посетителями.

Общая площадь этого "банального зала йоги в подвале" составляет 160 кв.м.

Не верите - приходите к нам ещё раз, мы покажем Вам планировки БТИ.

- "В-третьих, если место позиционируется как антикафе, то платишь за время и чай-кофе-печеньки обычно дают бесплатно. Тут же и платишь и за время и за еду"

Мы никогда не позиционировали себя, как антикафе.
У нас платное пребывание - 5 рублей минута (и стопчек 600 рублей), это связанно с тем, что некоторые посетители не заказывают ничего из напитков или блюд, поэтому мы и ввели данный способ оплаты.
Вместо видимо любимого Вами формата "чай-кофе-печеньки", у нас достаточно хорошее меню, десерты, которые мы заказываем в кондитерском цеху, который поставляет их в ряд достойных московских ресторанов, итальянский кофе, и качественные продукты от поставщиков с опытом работы и репутацией. И в баре работает профессиональный бариста, а не девочка-волонтёр "за идею" помощи бедным котикам.
Поэтому если Вам нравиться пить недорогой кофе и есть печенье, которое куплено в "Пятёрочке", то Вы можете просто провести в нашем кафе пол-часа, общаясь с котиками, а потом пойти в обычное антикафе за "бесплатными печеньками".

- "В общем, незачет"

Тут, пожалуй я смогу лишь порекомендовать Вам, как человеку, который изначально писал заказной отзыв "по просьбе конукурентов" или сам представляет одного из них - в следующий раз подумать, имеет ли смысл писать подобный отзыв.
Т.к. мы не прибегаем к методам "черного пиара" и не пишем негативные отзывы в адрес социальных антикафе с котами из приютов и бесплатными печеньками, поэтому надеемся на их благоразумность.

Я надеюсь, Вы понимаете, что мы также можем прибегнуть к подобной практике.

Благодарю Вас за длинный, субъективный и заказной отзыв.

С уважением, Евгений Чернов
Потрясающее антикафе для тех, кому очень не хватает живого общения с котиками.
Соблюдение санитарных норм и общий порядок внутри кафе очень располагает к посещению.
Прекрасная девушка, которая обслуживает посетителей и следит за котами - все делает как положено и в целом очень внимательная приятная. Еда готовится исключительно в перчатках. Конечно, меня как бывшего кошковода, немного смущает, что кошки лазят по столам и столешнице, т.к. моя кошка так не имела права делать, но все гости кафе в бахилах, а на полу кафе идеальная чистота, поэтому у меня это не вызвало никаких приятных эмоций, тем более кошек много, и здесь гораздо лучше проводить время, чем в контактном зоопарке=) обязательно вернусь еще!
Клуб котиков и любителей котиков )))
На первом этаже Котокафе, где демократичные цены (заходили в кафе с девочками в сентябре и в ноябре)
Десертики тут очень вкусные.
Внизу отдельный этаж и зал йоги с пуфами и кошкойога.
Но нам с подругами очень нравится - особенно после работы, забежать на чай и потискать котиков )))
Позитивное и душевное место!!! Компания роскошных котеек разных пород. Лаунж-кафе с баром и большой кинотеатр с пуфиками - кино в компании котиков. Масса положительных эмоций!!!
Котокафе «Kotomania» Cats & Relax Club на карте