8 (495) 674-30-02 8 (495) 674-30... — показать

+7 495 674-... +7 495 674-30-02 ещё
Россия, г Москва, ул Дубининская, д 63 стр 8
Добрынинская,
Округ: Южный

Отзывы про Частный дизайнер интерьера Даниил Лореш (9)

4.1
До профессионализма ещё учиться и учиться. Ну хоть обманывать людей научился.
Мой отзыв: Хочу предупредить потенциальных клиентов и коллег данного человека. ДАНИИЛ ЛОРЕШ – вор и кидала. Студия Лореш-студио loresch.ru – мошенники. Не связывайтесь с этими псевдо-профессионалами, если не хотите получить кучу проблем и кидалова на деньги!

В кратце: не расплатился за свой заказ и игнорирует даже после предупреждения о том, что его репутация будет приведена к соответствию с правдой. С моей стороны заказ выполнен качественно и более, чем в полном объёме.

Видимо, Даниил подумал, что сумма невелика и можно просто «забить» и сэкономить.

Вот все данные:

Телефоны: 8-926-647-50-40; 8-495-674-30-02

Скайп: lorech-msk

Почта al-korn@mail.ru

Страница в вк: https://vk.com/d.loresch

Подробнее: 9.02.2017 обратился ко мне с предложением выполнить визуализацию одного из помещений в его текущем проекте. Изначально сумма была 11000, но Даниил сначала попросил скидку, потом, хихикая, самостоятельно вычел несколько метров помещения (2 т.р.) из подсчёта, вздыхал, как ему дорого (цена чуть выше среднего по Москве), получилось 8500 (буквально выклянчил, о деловом тоне беседы и речи не было за всё время сотрудничества) Четкого ТЗ не было. Общались, в основном, по телефону и скайпу. Даниил выдал невнятный чертёж с кривыми размерами (например, стены, между которыми должна была встать дверь, находились не в одной плоскости, а с разницей в 10 см) и спрашивал «какой размер у тебя (да, Даниил современен и на ты без предупреждения переходит)) там на чертеже?» (на его! чертеже) Жаловался, что я присылаю маленькие превьюшки, хотя он сам просил размер еще меньше! Все косяки я, наверное, устану перечислять, всё общение это полнейший вынос мозга, да и суть не в непрофессионализме Даниила, а в его воровстве. Перевёл 4200 предоплаты (попросил начать работу раньше, предоплату задержал на сутки, я и здесь пошла навстречу) Работа была выполнена мной за 2 дня, после Даниил молчал еще 2 дня, после попросил сделать правки (эти были оговорены). Узнав, что у меня дизайнерское образование, постоянно пытался советоваться со мной, как будто дизайнер в данном случае я, а не он, метался в своих слабых идеях. В том, что они слабые, можно убедиться, например, здесь: http://loresch.ru/portfolio-doma/35196/120 Зато заказных отзывов полно: http://www.yell.ru/moscow/com/loresh-studio_10974295/ Теперь будет один настоящий. После правок просил еще правки, а после – ещё. Все они вносились максимально оперативно и в полном объёме без доп.платы, хотя они были не на 5 минут, но я поняла, что Даниил на г.. изойдёт и проще сделать за так. Потом начал придираться к тону полов (я в фотошопе приложила фото сабжевого помещения, в котором полы решили не трогать и подогнала тон 1в1)) Когда дизайн был более-менее «вытянут» и я отправила финальные превью – Даниил пропал. Полный игнор везде. Хотя по мобильному гудки были, и в скайпе он был он-лайн. Лишь спустя почти неделю, когда я написала, что не будет оплаты за проделанную работу – будут отзывы, в скайпе кто-то проклюнулся. Назвался коллегой. И тут начался вообще треш. Мне стали с неохотой пояснять, что заказ «оплатили еще на прошлой неделе лично, хотя чека нет и вообще - решайте вопрос не со мной, а Даниил в отъезде и будет в пятницу». Интересно, даже если язык и пальцы онемели, чтобы предупредить, что задержишь оплату в связи с отъездом.. даже если роуминг.. чиркнуть 1 смс, неужели так сложно? Видимо сложно, когда решил кинуть кого-то.

Ночью 24-го Даниил написал мне в контакте очень профессиональный ответ:

Наталья 15:27 Даниил, вам нужно оплатить мою работу, в противном случае, в ближайшее время буду вынуждена предупредить ваших потенциальных клиентов и коллег, а также знакомых. Жду до конца сегодняшнего дня.» (написано было до того, как коллега соизволила сообщить об отъезде)

Данил 4:26 что за бред? или истерика какая?

По этим ссылкам https://yadi.sk/i/bgCYgtns3EWEFq можно посмотреть «диалог с коллегой», если можно так выразится. Полное шлангирование и явное кидалово. Жаль, она мне не представилась. Итог: Я сделала вывод, что у Даниила сорвался заказ, или заказчик обошёлся превьюшками, и Даниил решил, что можно и украсть. Сумма 4300 совсем не большая, чтобы её отсутствие «ударило по карману» и я сильно огорчилась (хотя сам факт весьма неприятен, конечно), но.. https://www.youtube.com/watch?v=dbFZqno-2YM Пускай его репутацию позорит вот это мелкое крысятничество у своего же коллеги. Позор Лорешу. Вон из профессии.

UPD: Даниил объявился в вк и сообщил, что платить не собирается, а я его шантажирую и это уголовно наказуемо)) А я вот решила, что сумма хоть и невелика, но в полицию я обращусь в понедельник.

Всем добра! Не попадайте на кидал!
Благодарю Даниила за очень плодотворное сотрудничество. Очень внимательно отнесся ко всем моим требованиям, а я достаточно требовательный человек. Несмотря на то, что мои пожелания иногда менялись, Даниил внимательно к ним отнесся и скрупулёзно рассматривал все и, если что-то по его мнению было не так, объяснял мне почему то, что я хочу не всегда хорошо.

Самое главное, что правильно были истолкованы мои представления о том что такое загородный дом для меня. Планировка очень удобная для всей семьи. Атмосфера очень уютная и гармоничная, цветовые решения жилых комнат и интерьера очень домашние и теплые. Гостевая комната с камином вызывает восторг у всех гостей.
Спасибо за все, начиная от планировки до подбора мебели. С удовольствием буду рекомендовать Вас и удачи Вам.
Заказывали с женой дизайн-проект трехкомнатной квартиры в Москве. Даниил нас понял практически с полу слова! Порекомендовал проф. бригаду отделочников. Выражаем огромную благодарность!
Порекомендовали наши друзья, Даниил понял наши мысли. Имеет чувство меры в креативных решениях. Сроки по выполнению дизайн проекта не нарушил. Оценка 5!
Спасибо вам огромное, я не узнал свою квартиру, дизайн просто супер, а главное все быстро и в сроки, премного Вам благодарен!
Приятно было с вами работать! Квартира, обновленная вашими усилиями, радует и вдохновляет меня и мою семью пару лет! Отдельное спасибо за дизайн детской)))
Чувствуется, что работаешь с командой профессионалов! Слаженно, четко, все выполняется в сроки. Больше всего порадовало то, что поняли и наилучшим образом воплотили мои требования и пожелания. Рекомендую!
Всем доволен, а в частности сроками и качеством выполненных проектов. На рынке сегодня много студий ,но увы не все соответствуют тому что заявляют.
Частный дизайнер интерьера Даниил Лореш на карте