8 (495) 232-41-03 8 (495) 232-41... — показать

Отзывы о компании Мебель Морена Мебельная Фабрика

8 (495) 232-41-03 8 (495) 232-41... — показать
+7 495 232-... +7 495 232-41-03 ещё

Отзывы про Мебель Морена Мебельная Фабрика (51)

4.0
Ужасная компания, просят удалять плохие отзовы о них , но неет, это самая безответственная фирма, мало того, что они увеличили цену на кухню уже после подписания и предоплаты, так как уже потом выяснилось , что менеджер Любовь то и иное забыла посчитать, так после установки дверцы не закрываются , сборщики говорят , что меняйте петли ок +5000₽ еще сверху, и тут согласна лиж бы уже закончить эту эпопею , но тут выясняется , что еще 5000₽ за выезд мастера , в общем при заказе будьте готовы к срыву сроков жоставки и еще +50000₽ на устранение комяков менеджеров, да и кухни качество ужасное пользуюсь 2 -3 мес уже взбухают шкафы где сушка посуды, хотя кухня крашенный мдф не самая дешевая, но отвратительно все от материалов, до менеджеров , а еще хуже что развод на деньги полнейший и даже не стараются исправить свою же отвратную работу, врагу не пожелаю купить у них что то , а положительные отзовы которые читала перед заказом поняла уже потом , что они сами же их и пишут , иначе нет обьяснения этому
Не советую! во первых посчитали одну сумму подписала договор, затем через несколько недель мне звонит менеджер , что они то и другое забыли посчитать плюсанули туда еще 25000₽ но так как уже не было времени решила , что доплатить проще чем останется все не докрашенным, менеджер она же проектировник Любовь это просто УЖАС я когда увидела собранную кухню поняла , что она не умеет работать по размерам данным замерщиком , все криво , а открытые полки вообще покрашенны оказались в другой цвет , в общем говорят хотите исправить еще -11000₽ и мы на ваши полки сделаем дверки , чтоб прикрыть этот ужас, другая менеджер признала, что все плачевно, но вернуть эту кухню так и не получилось , будут деньги придется просто заказывать новую , так как то что вышло это просто пипеу, потрачены нервы , а к тому же срок изготовления у нас занят 4 месяца !!!! не ведитесь на то , что цена немного заниженна, качество
ReviewForm Mobile 1444584
а что не так с полками? светлые что ли? по фото непонятно ничего
Отличная фабрика, если вам необходима качественная мебель, цены очень низкие. Покупала у них обеденный стол и 4 стула.Все установили без проблем, качеством продукции данной фабрики очень довольна!
Заказывали шкаф, доставили всё в срок, в нужном цвете и комплектации. Работники вежливые и компетентные. Шкаф красивый.
Заказывали мягкий уголок для нашего "неправильного" зала, спасибо огромное мастерам и всем, кто занимался изготовлением мебели, очень здорово, не придраться - сидеть на нем одно удовольствие, никаких денег не жалко!
делали ремонт на кухне, долго выбирали где купить мебель, мамина подруга посоветовала эту фирму, здесь в итоге и купили, пока что полностью устраивает и цена нормальная
Обратился в компанию Морена за технической консультацией. Начал черновую отделку помещения, и надо было понимание, куда выводить провода, где ставить розетки, на какой высоте повесить газовый котёл, чтобы это всё по окончанию отделки красиво и без переделок вписалось в кухню.
Ситуация осложнялась тем, что я переделываю двухэтажную баню в жилой дом, и кухня получилась вместо комнаты отдыха, маленькая, проходная, с лестницей на второй этаж и каминной дверцей печи, двумя дверьми и двумя окнами. Я уже морально было смирился с тем, что при входе буду огибать холодильник, а на каминную дверцу коситься сбоку, или двигать кресло на проход.
Менеджер Наталья Колмыкова не только проконсультировала меня во всех технических вопросах , она нарисовала моё видение кухни, и предложила свою альтернативную компоновку. Причём её компоновка оказалась гораздо интереснее, чем та, которую до этого мы продумывали с кучей народу (решение на фундаменте для бани делать дом давалось тяжело, очень много советовался с друзьями и подругами, причём большинство друзей технари).
Приятно удивлён профессионализмом, не ожидал от девушки грамотного технического решения в столь быстрые сроки, и не видя помещение вживую. По окончанию газификации и отделки приду заказывать нарисованное, останется лишь определиться с фасадами.
Выбирали кухню в новую квартиру. Брали в Морене как раз, по качеству все очень достойно за такую демократичную цену. Дополнительно просили изготовить фальш-панели, чтобы не было зазоров. Замерили все четко, когда собрали – никаких проблем не было. Шкафчики ровно так как себе и представляли, со всеми необходимыми отделениями. Люблю, когда порядок со всеми крупами, поэтому несколько шкафчиков проектировали индивидуально под наши нужды.
Решил написать свой отзыв в связи с недавней покупкой кухни. Как это часто бывает, до ремонта не осознаешь, сколько головной боли тебе предстоит. И вот вроде бы уже все готово и подобрано, со многим покончено и тут возникает вопрос, что делать с кухней.

Компанию порекомендовали мои родители. В живую мы эту кухню видели много раз, и по качеству нас все полностью устраивало.

В итоге спасибо менеджеру-дизайнеру, который смог буквально за полтора часа воплотить в проекте все, что мы держали в голове. На следующий же день к нам выехал замерщик. В течение месяца кухню доставили и собрали. В итоге – никаких довозов, кухню собрали за один вечер (метраж у нас скромный). И тут опять же спасибо дизайнеру Наталье Юрьевой и технологу Сергею Владимировичу, которые смогли уместить на нашей крошечной кухне все самое необходимое, включая нишу под стиральную машину, и даже место для декоративных полок как-то оставил. В общем, кухня получилась на пять и по виду, и по удобству! Я даже не думал, что тот же духовой шкаф можно пристроить на полку, и не убивать под него все место под плитой!
Мебель Морена Мебельная Фабрика
Большое спасибо за отзывы. Мы старались и очень рады, что Вам все понравилось. С уважением, администрация.
Заключили договор №41/КН от 15.03.2014. заказали кухонный гарнитур+доставка+сборка. В договоре прописано 40 РАБОЧИХ дней изготовление + 5 рабочих дней доставка(приблизительно 2 месяца). Кухню "привезли" только через 3 месяца. На звонки сначала отвечали, потом бросали трубки. В итоги привезли столешницу и стенавую панель в другом исполнении (матовую а не глянцевую). Верхний карниз разных цветов (как светофор). Про фурнитуру (т.е. петли, ручки, уголки и т.д.) вообще забыли. Фасад закругленный делать вообще не умеют (т.е. гнули на коленках, а стекло с пьяна вставляли) зазоры между стеклом и самим фасадом 1см. Первый сборщик который начал собирать оказался не то-что с кривыми руками, а получается вообще без них(зовут Юрий). С ним пришлось расстаться и написать претензию. На претензию получил отписку от директора. В общем писать можно долго про эту контору, напишу итог:
Были судебные разбирательства, в суде зам директор Овец С.А. сфальсифицировал мировое соглашение, но суд почему-то это не учел. Кухню собрали и передали мне в эксплуатацию 10.08.2015 года. Хотел предупредить если кто-то вдруг поведется на низкую цену и захочет найти себе приключения приходите в ООО "Мебель Морена". Читайте внимательно договор он написан не в вашу пользу. Сборка вообще не прописана, могут собрать и через месяц после доставки, а могут и не собрать. По телефону лудше не общаться с менеджером(пообещает все что угодно, а результата никакого) сразу пишите претензию.
Мебель Морена Мебельная Фабрика
Договор 41/ КН был заключен между ООО «Мебель- Морена» и Кузнецовой Татьяной Петровной, проживающей по адресу : Свободный проспект д. 19 кв…. 15.03.2015 г. Срок исполнения Договора составляет 40 рабочих дней и 5 рабочих дней на доставку мебели , без учета выходных и праздничных дней – срок исполнения 15.05.2014 года, а 16.05.2014 года была произведена доставка гарнитура, что подтверждается подписью клиента в акте. Т.е. доставка мебели произведена без задержек со стороны компании. Другой момент, что во время сборки обнаружилось, что Вы не демонтировали старую плитку, которую обязаны были убрать и которая выступала на 35 мм от стены, в результате чего кухонный гарнитур не мог быть установлен. Когда на квартиру заказчика приехали наши представители – технолог и заместитель директора, представитель заказчика Дмитрий ( сын Кузнецовой Т.П.) открытым текстом стал требовать денежные средства, мотивируя это тем, что один процесс у другой компании Вы уже выиграли и у Вас в квартире стоит мебель бесплатно, и суду будет наплевать, что именно Вы не выполняете условия договора по демонтажу кафельной плитки. Позже Вы пришли с мировым соглашением, на котором стоит Ваша личная, не копированная подпись. Так что Ваши обвинения в отношении фальсификации мирового соглашения беспочвенны, что и принял во внимание суд. На протяжении всего времени ( до Вашего обращения в суд) нашей компанией неоднократно отправлялись Вам письма и телеграммы с просьбой о допуске в квартиру, чтобы закончить работы по установке мебели , оставалось установить карниз и повесить фасадные элементы, которые были согласованы в мировом соглашении, на что Вы только ответили, что намерены обращаться в суд, хотя все сроки и по договору и по мировому соглашению соблюдались. Судебные тяжбы длились до 26.03.2015 г. Решение суда обязывало Вас допустить представителей компании в квартиру, а нам закончить все работы по гарнитуру. После очередного письма, написанного нами о согласовании даты и времени по доделке, Вы ответили, что намерены подавать жалобы в конституционный суд. Однако, в конце июля 2015 года Вы позвонили в компанию и согласовали сроки о доделке мебели. 10.08.2015 года все работы по мебели были произведены окончательно. Вывод: с июля 2014 года по июль 2015 года Вы не допускали нас в помещение и не давали выполнить наши обязательства по Договору, даже по решению суда. Все документы, фотографии кухонного гарнитура, письма , соглашения имеются в наличии и были рассмотрены судом, который и признал неправомерными Ваши действия. Понятна и Ваша негативная реакция и отзыв на ситуацию , ведь если бы у Вас не было алчного желания «срубить» денег на « халяву», то пользовались бы кухонным гарнитуром уже целый год. В конечном итоге наша компания выполнила все обязательства в полном объеме, а Вы вместо того, чтобы принять ситуацию распространяете о нас различные гадости. С уважением, администрация.
Заказал кухню в Мебель Морена 21 июня 2015 года. Установка кухни завершена 21 августа 2015 года.
Что понравилось.
Менеджер по продажам, Наталья Юрьева, просто душка. Спокойно выслушала все наши пожелания к кухне и предложила вариант по нашим финансовым возможностям и габаритам кухни. Быстро нарисовала эскиз и рассчитала стоимость проекта. Кстати о стоимости, сравнивали с другими фабриками – здесь предложили лучшую цену. И что немаловажно к оплате принимают банковские карты. Весь процесс проектирования и оплаты кухни прошел ненавязчиво. Производство выдержало сроки изготовления. При проектировании нами были допущены некоторые ошибки. В частности, для нескольких шкафах заказали одну большую фасадную дверь, при установке выяснили что нужны были две маленькие. Так вот удалось договориться сделать из одной большой двери две маленьких, распилив их по вертикали. Причем доработка дверей была сделана за счет фирмы.
Что не понравилось.
Категорически не понравилась служба доставки и сборки мебели. Доставка мебели опаздывала не менее чем на 1,5 часа!!! Опоздав, водить поведал, что причиной опоздания стала ДРАКА!!! И это было только начало. Сборщики мебели Алексей Карпов и Юрий Власов стабильно опаздывали на 3 часа!!! К качеству собранного гарнитура особых претензий нет. В отдельных шкафах по нескольку раз перевешивали петли, где-то фасад немного выступает, где-то кривовата ручка. Но эти огрехи не бросаются в глаза. Неприятно удивило другое. Мастера не смогли выровнять стиральную машину, не смогли подключить светодиодную подсветку. А уплаченные за эти работы деньги пришлось возвращать «с боем». В завершение всего сборщики прихватили с собой КЛЮЧИ ОТ КВАРТИРЫ. После этого могу порекомендовать избегать любого общения со сборщиками АЛЕКСЕЕМ КАРПОВЫМ и ЮРИЕМ ВЛАСОВЫМ!!!
Резюме:
Могу порекомендовать заказывать кухню, НО доставку кухни и сборку советую поручать другим специалистам.
Если вы готовы к опозданиям сборщиков мебели более чем на 3 часа, если готовы к тому, что водитель-экспедитор, опоздав на 1,5 часа, в качестве оправдания скажет, что ПОДРАЛСЯ по дороге, если вы готовы к тому что сборщики мебели ненароком прихватят что-нибудь из вашего дома, то обращайтесь в Мебель-Морена.
Уважаемый Андрей Алексеевич.
Отвечая на Ваш отзыв, хочется внести ясность в сложившуюся ситуацию.
Первая доставка мебели осуществлялась по Договору в срок, согласованный с Вами. Водитель прождал Вас у подъезда 2 часа. Мы прекрасно понимаем загруженность дорог в час пик и претензий к Вам не имеем. Вы же реагируете на задержку по доставке фасадов, изготовленных по Вашей просьбе, совсем иначе. Доставка , которую Вы прождали 1,5 часа осуществлялась Вам бесплатно, так же бесплатно были изготовлены новые фасады меньшего размера, по Вашей просьбе. Водитель из Текстильщиков до Коньково не может с точностью до минут рассчитать время доставки, тем более вечером в Москве, поэтому у нас никогда не оговариваются точные часы, а дается интервал : до 14.00 , после 14.00, водители, подъезжая созваниваются с заказчиком. Вы пишите про драку водителя, но не уточняете, что потасовка была около Вашего дома. Водитель длительное время не мог подъехать к Вашему подъезду, т.к. около него сомнительные личности и устроили так называемую Вами драку. Водителю пришлось вмешаться, чтобы проехать с грузом, что он Вам и объяснил, возможно, несколько сумбурно.
Водителю сделано серьезное предупреждение о том, что заказчика нужно предупреждать звонком относительно задержки на дороге и о том , что клиенту не обязательно знать какие личные или другие проблемы случились у человека в пути.
Относительно сборщиков:
1. Установка стиральной машины и светодиодной подсветки, приобретенных Вами самостоятельно. Согласно приложения Договора № 5 п. 11 и Договора на сборку и установку мебели п. 7.2. подключение электрического и сантехнического оборудования силами продавца не производятся ! Данные работы должны производится соответствующими специалистами, данное условие придумано не нами , а соответствует гарантийным условиями поставщиков бытовой техники, а так же условиями обслуживающих дом организаций ( ЖЭКов) и исходит из многолетней практики. Но Вы, согласно Вашему отзыву договорились со сборщиками ( не поставив нас в известность) о подключении оборудования в частном порядке. На данные обвинения мы не можем ответить, т.к. все взаимные расчеты производились между двумя частными лицами и не соответствуют перечисленным выше пунктам подписанного Вами Договора.
2. Относительно поведения сборщиков. Карпов и Власенко были приняты на работу с испытательным сроком в 2 месяца в июле 2015 года. До вашей сборки данные сборщики собрали еще 2 кухонных гарнитура, нареканий от заказчиков относительно личностей сборщиков, качества сборки не поступало. Мы можем проверить человека после поступления рекомендаций, отзывов о нем, о его поделанной работе ( вообще- то эта практика присутствует во всех отраслях, где не задействован «высокий» персонал) , то после Ваших отзывов данные люди больше не работают в нашей компании.
Обычно все бригады сборщиков стараются выехать к клиенту пораньше, чтобы быстрее закончить работы до установленного в Москве часа, когда шуметь в жилых домах запрещено.
Приносим Вам свои искренние извинения за некомпетентные действия сборщиков, но немного неясно относительно ключей: Вы сами дали посторонним людям ключи от своей квартиры или они взяли их у Вас из кармана?

В заключении : проектирование, заказ, изготовление, доставка основного заказа, монтаж заказанной мебели по Договору № 96 от 17.07.2015 г. были выполнены в полном объеме и без нареканий по качеству мебели и работе офиса со стороны заказчика. Относительно водителя – сделано серьезное предупреждение. Сборщики Карпов и Власенко уволены.

С уважением, администрация.
Заказывали здесь кожанный угловой диван "Лонг-Айленд" со встроенным механизмом трансформации. Желаемого нами цвета в наличии не было, поэтому нам предложили привезти его под заказ. Заключили договор №472 от 23.09.14г., внесли предоплату согласно договора. Диван получили четко в срок, указанный в договоре, уже месяц пользуемся (точнее, наслаждаемся), отличное качество и выглядит очень стильно и красиво.
06.06.2014 Делали кухню на заказ,договор № N93/KH/C.Хочется выразить ОГРОМНУЮ БЛАГОДАРНОСТЬ всей команде "Морена Мебель" за проделанную работу.Особенно хотим поблагодарить технолога(замерщика)Сергея Владимировича,сборщика Александра,который ОДИН за 2 дня собрал кухню,быстро чисто и аккуратно,ну и конечно менеджеру КАЛМЫКОВОЙ НАТАЛЬЕ за грамотный профессиональный подход вплоть до мелочей,полезные и нужные советы.Вся команда принимала участие в "рождении" новой кухни,как "для себя"!!!В дальнейшем планируем мебель на заказ в прихожую,обращаться будем без сомнений только сюда.Обращайтесь и вы,и отличный результат не заставит себя ждать!
Мебель Морена Мебельная Фабрика
Спасибо за добрые слова. С уважением, администрация.
Добрый день! Заказывали кухню в апреле. При выборе кухни и оформлении договора менеджер Наталья была слаще меда))) Заключили договор, оплатили 50% стоимости. Вторую часть необходимо было оплатить за 10 дней до готовности заказа. Никто мне не позвонил и не сообщил о необходимости оплаты. Позвонила сама. Когда пришли оплачивать вторую часть заказа, я решила обратить внимание Натальи на то, что шкафчик над плитой, под которым должна быть вытяжка, уж больно большой (высота 50 см), куда ставить вытяжку непонятно. Наталья сказала, что раз мы подписали план, то сами и виноваты. Хотя при заказе кухни обсуждали, что здесь будет и вытяжка и даже каталоги с вытяжкаи смотрели и поясняли какая нам нужна вытяжка. Ну, ок. оплатили новый фасад, со скидкой 3%.Привезли в срок. Сборщики, разгружавшие мебель, повредили обои в кухне. Ругаться не стала, т.к. в том месте предполагалась стеновая панель. Назначили дату сборки 29 мая. Утром в день сборки позвонил сборщик и сказал, что не приедет и что плохо себя чувствует. После уговоров он все-таки приехал (аллилуйя). Кухню собирал 2 дня! Собрал нормально. Но когда вешал шкаф, просверлил плитку в туалете(стены смежные). Во время сборки выяснилось, что не все фасады привезли, привезли не ту мойку, что была оплачена. Позвонила Наталье, привезли другую мойку, опять не ту. Сборка кухни подходила к концу, а без мойки кухней пользоваться сложновато. В результате мы сами купили мойку, а деньги за оплаченную при заказе нам через некоторое время привезли. Сборщик заметил дефект на одном из фасадов - плохо присажена пленка, посоветовал оформить рекламацию. Оформили, если не ошибаюсь, 1 июня... По сей день , а сегодня уже 14 августа, ждем новый фасад. Сегодня мой супруг позвонил в глубокоуважаемую фирму. Сообщили, что фасад готов, а нам почему-то не стали об это факте сообщать. Доставка у них до 18-00 в будни, в выходные доставки нет. То есть либо отпрашиваться на весь день с работы, либо ехать за фасадом нам придется самим. Старалась без эмоций изложить суть...
Сама по себе кухня удобная и функциональная, но процесс работы с Мореной не комфортный, осадок остается очень непряитный. Сначала, думали о заказе у Морены прихожей, но быстро передумали
Мебель Морена Мебельная Фабрика
Извините за предоставленные неудобства. Все ваши замечания приняты к сведению. В офисе и на производстве установлены видеокамеры с голосовой записью разговоров чтобы повысить качество обслуживания клиентов. Спасибо за информацию. С уважением, администрация.
муж покупал там мебель в квартиру родителей. мне и дизайн и качество понравилось. соотношение цена-качество вполне на нужном уровне. достойно во всех смыслах
Мебель Морена Мебельная Фабрика
Большое спасибо за Ваш заказ. Надеемся вновь увидеть Вас в числе наших клиентов. С уважением, администрация.
все еще выбираю кухню, но друзья говорят, делали тут покупку и им все вполне понравилось, так что и сама уже думаю тут ее брать
Мебель Морена Мебельная Фабрика
Добрый день. Ждем Вас. С уважением, администрация.
Сделала заказ на мебель на фабрике Морена (договор № 153/кн от 26.09.2013г.),потому что для моей маленькой кухни стандартная мебель не подходила по размеру. Весь персонал вежливый и квалифицированный, и все же после прочтения в том числе и негативных отзывов все-таки немного переживала. Но все мои опасения оказались напрасными. Кухню сделали в срок и качественно, собрали хорошо. Благодарю всех сотрудников фирмы. От добра добра решила не искать и заказала всю необходимую мебель для квартиры на этой же фабрике. Теперь уже не волнуюсь, думаю, что все будет нормально.
Добрый день. Заказали кухню на мебельной фабрике Мебель Морена. Долго выбирали, фирма привлекла по качеству из всех остальных, которые мы с мужем обошли. Приятный менеджер Наталья, выполнила эскиз будущей кухни без проблем и избитых фраз, типа мы так не делаем, это не по стандарту, у вас так не получиться, и т.д. Срок изготовления как это не странно 30 раб. дней (у остальных фирм недели 2 и меньше) Ну да ладно, согласились, первое разочарование - позвонили через 2 недели - нет в наличии цвета столешницы, как заказывали, пришлось подбирать похожую, пол беды. Технолог неверно вырезал размер столешницы. Выбор был либо ждать еще 2 недели либо оставить как есть. С мужем подумали, ладно не критично в нашей ситуации оставили. Не привезли 2 фасада из-за неверного размера, потом из-за непоставки стекла от какого-то там поставщика. Время идет. Потом еще 2 недели ждали, в итоге когда все было на месте, прикручено и подкручено, мы не пожалели что обратились в эту фирму. Кухня прекрасна, качество отличное. Обращаясь в эту фирму нужно быть готовым что кухня будет готова может и через 2 месяца и даже 3, но хорошего качества. И менеджер будет работать с вами до последней запчасти, и даже привезет ее к вам домой сам, как это сделала Колмыкова Наталья. Фирме не хватает надежных поставщиков, умелых технологов и терпеливых покупателей. )))
Выражаю благодарность "Морена" за качественную отлаженную работу на протяжении всей производственной цепочки. Отличные дизайнеры, своевременная доставка, грамотный монтаж. Персонально хочу поблагодарить специалистов по сборке. Все с улыбкой, вниманием на всех этапах, терпением и вдохновением.Огромное спасибо с благодарностью Иванова М.В.
Заказывал в этой фирме кухню по совету знакомого. Начну с начала. Первое впечатленее было немного испорчено тем, что компания находится в промзоне и найти и добраться до них немного сложновато.Но об этом меня предупреждал знакомый(если отзывы читают руководители фирмы, я бы посоветовал им установить какую-нибудь навигацию(щиты, указатели итд.)).Но это в общем-то мелочь, т-к кухни не покупают каждый день, и этот недостаток компенсируется не высокими ценами на их продукцию. Дальше процесс выбора и заказа проходил в штатном режиме. Встретили приветливые менеджеры, пришлось немного подождать пока они закончат с предидущим клиентом. Выбор кухни занял по времени около 2-х часов. Приятно был удивлен тем, что сроки на изготовление были озвучены 3-4 недели, не смотря на то,что были заказаны фасады из массива пр-во Италии и каменная столешница.На следующий день я вызвал замерщика, приехал вовремя снял замеры и уехал.Как и было обещано, через 22 дня позвонили и договорились о доставке мебели, доставку сделали вовремя(опоздали на 40 мин.), но для нашего города это считаю нормальным явлением. Через 2 дня приехали сборщики и собрали нижние тумбы и навесили шкафы.На следующий день приехал замерщик и замерил столешницу. Через 4 дня привезли и установили и ее. В целом, люди работают также как и все, но приятно удивлен ценами(примерно на 30-35% ниже, чем у известных игроков).Качество изготовления и сборки хорошее.Персонал вежливый и квалифицированный. Ничего особого отметить не могу.Но видимо, так и должны работать люди!?
Решили сделать ремонт на кухне, знакомые посоветовали эту фабрику, решила зайти на сайт и почитать по подробнее, отзывы разные, но решила прислушаться к рекомендациям знакомых и все таки поехала в офис на предварительную консультацию, так как еще не решила из какого материала и в каком стиле хочу кухню. Была приятно удивлена - менеджер предложила кофе, терпеливо рассказала о всех материалах, составила проект моей кухни и сделала расчет, честно думала что придется брать в кредит и удивилась соответствию цены и качества, обошлись своими силами. Остановились на пластике. Вызвали замерщика, подписали договор. Когда кухня была готова нам позвонили из офиса, я приехала сделать доплату и нам назначили дату доставки. Когда кухню привезли немного расстроилась в комплекте не хватало нижнего карниза, позвонили в офис, менеджер успокоила, сказала что монтажники привезут сами. В день сборки приехали монтажники и действительно привезли, установку сделали быстро и качественно.... Хочу выразить большую благодарность менеджеру за терпение и профессиональные советы, и конечно мастерам !!!!!
Хочу сказать спасибо сотрудникам Мебель Морена за добросовестное отношение к работе и отличное качество продукции. Заказывала у них мебель в кухню, хотя прочитала на этом сайте негативные отзывы, все же решила рискнуть, т.к. советовали знакомые. Заказала из массива российского производства. Встала мебель идеально, интереснее,чем на картинке в договоре. После сборки позвонил мой менеджер и спросил есть ли претензии по сборке и по качеству. За это им тоже спасибо. Как то не вяжется картина с которой я столкнулась с теми плохими отзывами, которые я прочитала, поэтому решила написать.
Эту фирму мне посоветовала одна знакомая, она заказывала у них 3 или 4 кухни и что то около 2 шкафов.(Девушка вкладывает деньги в недвижимость и обстановку,а потом сдает). Я заказ кухонный гарнитур с деревянными дверками и мебель в прихожую- попроще. У меня возникли некоторые вопросы при заключении договора, мы их обсудили с менеджером Натальей, она переговорила с руководителем и фирма сделала небольшие изменения в договоре в мою пользу. Договор № 58/1 /НЮ и 58/2 /НЮ. Мебель привезли в срок , через 1,5 месяца. За подъем в квартиру правда пришлось доплачивать, т.к. двери от прихожей не влезли в лифт и водитель нес на 12 этаж по лестнице.Собрали отлично, быстро. Наталья потом перезвонила, спросила, все ли в порядке. Мне собственно все понравилось и качество и сроки меня устроили и сервис. За что заплатил- то и получил. Спасибо.
Добрый день!

С данной компанией работаю уже не первый год, и очень успешно, у меня немаленькая трехкомнатная квартира в Москве и такая же немаленькая семья, поэтому я всегда и во всем ищу качество и оптимальные цены, так вот фабрика Морена именно этих принципов при своей работе и придерживается, потому что отсутствует наценка каких-либо посредников и магазинов, и покупатель заказывает мебель непосредственно у производителя, а за качество мебели ручаюсь лично (!), вот уже лет 5 или 6 стоит шикарная стенка в комнате у моей дочери, столько же стоит и кухня, никаких претензий, и должен заметить, как только моя семья (и теща, и дети) с мебелью не обращались, ну Вы меня понимаете:) Опять же здесь заказал кухню не только для квартиры, но и для дачи, очень доволен, поверьте, здесь поговорка "скупой платит дважды" не работает, потому что цена приятно удивляет, а качество сборки и материалов еще больше)). Так вот, на фоне все этого в июле текущего года заказал такую же стенку с письменным столом для сына первоклассника в его комнату, вместе комодом для белья и книг и отдельными полками на стене, скажу я Вам, Морена опять прекрасно со всем справилась!! Технологии идут вперед, и Морена вместе с ними, стенка уже на уровень по качеству выше стала, начиная от материала, цветовой гаммы и заканчивая фурнитурой!!! А это очень важно, особенно для семьи в которой много детей! Основной принцип Морены, как я уже успел убедиться - это качество и цена, и так как я заказывал мебель уже не в первый раз, ждал и очень был рад скидкам и срокам изготовления))) Всем очень рекомендую, разочароваться Вам при всем желании не удастся!!! Огромную благодарность хотел бы выразить водителю Василию, 2-м сборщикам Александрам и лично Авцыну Сергею Александровичу, который контролировал весь процесс от "А" до "Я"!! Спасибо, моя семья очень довольна, к 1 сентября готовы!))) Желаю Вам всего самого наилучшего!!

С уважением, Илюшкин Кирилл
15.06.2013 заказали в фирме Мебель Морена кухню с фасадами из эмали со столешницей из искусственного камня – договор № 107/КН. Цена оказалась действительно меньше, чем нам называли в других местах. Но даже несмотря на это нам дали еще дополнительно 10% скидку по акции и еще хорошую скидку на столешницу. В итоге мы с мужем сэкономили довольно приличную сумму денег. 25.07.2013 нам доставили и смонтировали кухню, а через 3 дня доставили и установили столешницу из камня. Отношение сотрудников нормальное, пока изготавливали кухню несколько раз звонили, чтобы согласовать различные вопросы. Доставили все в срок, качество очень хорошее – нам очень нравится. Хочется просто поблагодарить за хорошую работу.
Заказала мебель для кухни, доставили в срок. Хорошее впечатление оставил водитель, привезший кухню, который сам распаковал и показал все фасады, декоративные элементы.
Самые добрый слова сборщикам - Александру и Евгению! Знают свою работу, исполняют ее качественно и с большой ответственностью. Все получилось хорошо!
Работают ()заказали кухню и 2 двери шкафа-купе с установкой на сумму более 205 000 р. Срок исполнения по договору 25 рабочих дней(то есть истек 28 июня). Привезли кухню только 5 июля, пр этом не поставив не двери, ни столешницу(столешницы вообще нет у них, ждут когда привезет производитель). За подъем доставщики стали требовать деньги, хотя менеджер уверял, что при заказе более чем на 100 тыс. это осуществляется бесплатно.При проверке заказа выяснилось, что все детали, имеющие стеклянные вставки- бракованные, со сколами,какими-то полостями внутри стекла, фасады непрокрашенны, под краской шершавости как будто под ней песок насыпан, на углах содрана краска... При звонке менеджер ничего сказать не смог вообще. Доставщики подписали акт с перечисленным браком, при этом сказав, что в случае чего, они будут на стороне фирмы, т.к. их иначе уволят или оштрафуют, а у них итак ЗП 35 тысяч всего. Более половины деталей пришло с браком, и, после разговора все с тем же , который вроде и менеджер, а сказать ничего по делу не может, кухня была возвращена полностью. Естественно,после этого НИКТО из фирмы даже не перезвонил мне! взяли деньги и пропали. В офис приехал мой представитель для личного вручения письменной претензии, на что все сотрудники отказались ее принимать. Замечательно, что у него с собой была камера и все эти моменты работы и ответственность менеджеров была заснята на видео. Директора в этой конторе нет совсем, видимо, либо до () все эти претензии не доходят. Телефоны руководства они не дают и сами ничего не решают. Так что после получения денег вся ответственность куда-то улетучилась. Так же моему представителю в офисе сказали, что это мы кидали фасады при приеме и от этого, они стали бракованными. Видимо, мусор под краску и непрокрас фасадов тоже мы дома делали)) Так что в случае проблем никаких концов найти невозможно, только через суд.
как вы узнали об этой компании и почему выбрали именно ее?
Наткнулись случайно в интернете, привлекла адекватная цена кухни.
Г-же Лапшовой Юлии Николаевне
г. Москва, Оболенский пер. д. 3 кв. 70
от Генерального директора
ООО «Мебель Морена»
Авцыной Татьяны Павловны

Ответ на досудебную претензию от 15.07.2013 г.

25 мая 2013 года между Вами и представителем нашей компании - менеджером Фатеевым Андреем Сергеевичем был заключен Договор № 81/ АС розничной купли-продажи товара на общую сумму 205910 рублей 00 копеек. Предоплата по Договору составляла 105000 рублей 00 копеек и была внесена 25 мая 2013 года. Срок передачи товара Покупателю со склада Продавца ( п. 2.3 Договора, подписанного Вами) составляет 25 рабочих дней, т.е. при условии полной оплаты товара Вы могли бы забрать Товар с нашего склада 28 июня 2013 года. Доставка товара (п. 2.3 Договора, подписанного Вами) осуществляется в течение 5 рабочих дней после наступления срока передачи Товара и по согласованию с Покупателем (если данная услуга предусмотрена Приложением № 1 Договора). Покупатель имеет право отказаться от доставки и забрать товар со склада Продавца путем самовывоза. Доставка товара производилась по согласованию с Вами в субботу 06.07.2013 года, что укладывается в сроки, указанные в Договоре, следовательно , ни о какой просрочке по поставке товара по Договору № 81/АС от 25 мая 2013 года не может быть и речи.
Вы ссылаетесь в своей претензии на полную, сто процентную предоплату товара согласно условиям подписанного Вами Договора № 81/АС. Напоминаем, что Вами был нарушен пункт 3.1.2 подписанного Вами Договора , а именно – « оставшаяся сумма товара оплачивается Покупателем не позднее , чем за 10 рабочих дней до наступления срока передачи товара, установленного в пункте 2.3 Договора» и составляет в Вашем случае - 100910 рублей 00 копеек за вычетом 1000 рублей ( возврат стоимости замера помещения) итого : 99910 рублей 00 копеек. (Девяносто девять тысяч девятьсот десять рублей 00 копеек). Вы обязаны были внести доплату по Договору № 81/АС в указанной выше сумме до 15.06.(июня)2013 года. Менеджер нашей компании Фатеев А.С. неоднократно напоминал Вам о необходимости своевременного внесения дальнейшей суммы для надлежащего исполнения, подписанного Вами Договора № 81/АС.
Доплата была произведена Вами только 02. 07.(июля) 2013 года, т.е. на 10 рабочих дней Вами был нарушен пункт 5.1 «Обязанностей заказчика» подписанного Вами Договора № 81/АС, а именно «Покупатель обязан полностью оплатить Товар по настоящему Договору в соответствии с п. 3.1.2. В случае неполной оплаты Товара, в срок, указанный в п. 3.1.2, Продавец оставляет за собой право не отгружать товар Покупателю и не выплачивать штрафные санкции за просрочку доставки Товара по данному Договору», что обязует Вас выполнить условия пункта 5.2 подписанного Вами Договора , а именно «При несоблюдении п. 5.1. Покупатель выплачивает штрафные санкции в размере 0,1 % от стоимости Товара за каждый рабочий день просрочки, но не более 10 % от стоимости Товара». В Вашем случае данная сумма составляет 18550 рублей 00 копеек, которую мы можем взыскать с Вас через суд.
В Вашей претензии Вы ссылаетесь на некомплектность поставки товара по Договору во время доставки. Напоминаем, что при заключении Договора Вам объяснялся порядок изготовления столешницы из искусственного камня углового исполнения - данный вид столешницы изготавливается окончательно после установки нижних корпусов, снятия размеров и изготовления шаблона, с целью исключения зазоров между столешницей и стенами, допоставка столешницы производится, как правило, через 1 -2 дня, после начала монтажных работ. Если все работы по фрезеровке, шлифовке и полировке изделия производить у заказчика, то даже с применением профессионального пылесоса образуется большое количество абразивной пыли, которая распространяется по всей квартире. Поэтому, как правило, такие работы в квартире у заказчика не производятся. Столешница для Вашего гарнитура изготовлена в срок, выполнена в черновом размере (с необходимыми припусками) и находится на складе ООО «Мебель Морена». Убедиться в данном факте Вы могли 02.07.2013 г (когда приезжали производить доплату по Договору), а так же в этом мог убедиться Ваш представитель, если бы он имел письменную доверенность от Вас на представление Ваших интересов ,когда приезжал с видеокамерой и не представившись, и не показав никаких документов, подтверждающих свои полномочия, скандалил, хамил и угрожал в офисе компании в присутствии клиентов. В момент доставки товара по Договору № 81/АС на квартире по адресу г. Москва, Оболенский переулок д. 3 кв. 70 находился установщик, который должен был начать монтаж Вашего гарнитура - выставить нижние базы и передать на производство размеры и шаблон для окончательной доработки столешницы. Вы, своими действиями не дали ему такой возможности. Таким, образом, Вы нарушили порядок монтажа мебели: сборка и установка нижних корпусов, передача информации на производство для окончательной доработки столешницы, изготовления вырезов под мойку и варочную поверхность, сборка и навеска верхних корпусов, навеска фурнитуры (петель, полкодержателей и т.д.), монтаж столешницы, навеска фасадных элементов, установка ручек, монтаж дверей – купе.
По поводу дверей-купе. Данные двери так же были изготовлены и находились на складе ООО «Мебель Морена» и были готовы к отгрузке ( о наличии всего товара Вы лично могли бы убедиться ранее, т.е. 02.07.2013 г.). Доставить их планировалось вместе со столешницей, на следующий день, т.к. данные двери – крупногабаритные и хрупкие - изготовлены из стекла. В связи с тем, что доставка и подъем мебели производилась силами компании для Вас совершенно бесплатно, то наше решение о доставке мебели в два этапа было принято исходя из целесообразности и не влекло для Вас никаких материальных, моральных и временных затрат, а так же укладывалось в основные сроки поставки и сборки мебели.
Приемка мебели производилась крайне некорректно. Нет ни одного конкретного описания повреждения – не указаны ни размеры фасадов, имеющие повреждения, ни характер повреждения на фасаде, ни место расположение повреждений на каждом конкретном фасаде, нет ни фотофиксации, ни видеозаписи повреждений описанных в претензии, только голословные обвинения. Не вскрывались упаковки с корпусами, не проверялась фурнитура. Все Ваши заявления о том, что Вам поставлена мебель с более чем 50 % брака не имеют под собой никакого основания. 08.07.2013 года (понедельник) на производстве была создана комиссия, в составе: коммерческого директора, начальника производства , мастера-маляра и водителя -экспедитора. Комиссия выявила, что все мебельные фасады соответствуют ГОСТу и ТУ, которые установленных для данного вида продукции, и которыми ООО «Мебель Морена» руководствуется при выпуске своей продукции. Копии ТУ прилагаются в данном письме. Все фасады со стеклом, на которых присутствуют отверстия, выполнены качественно и никаких нехарактерных сколов на них нет. При проведении экспертизы все фасады были сфотографированы, описаны и запротоколированы для предъявления независимой экспертизе и в суд (если это будет необходимо). В связи с выше изложенным, могу с уверенностью утверждать о неправомерности возврата товара на склад Продавца. Водитель – экспедитор Акуловский В. В. и менеджер компании Фатеев А.С. просто были поставлены перед фактом о принятом Вами решении по возврату товара. Никаких согласований с ними не производилось.
Соответственно, исходя из Вашего поведения во время заключения договора, когда только подписав Договор – сразу пообещали менеджеру Фатееву А. С. затаскать по судам, если что-нибудь в нашей работе Вас не устроит, некорректная приемка товара, дальнейшего предвзятого отношения к нашей фирме, поступающей от Вас недостоверной информации в интернете о том, что происходит, грубого и откровенно хамского поведения Вашего «представителя» Яскина Р.А., постоянно угрожающего «засудить и развести на неустойки», вместо конструктивного диалога в течение всего срока исполнения договора, и далее , только угрожающего всевозможными статьями ГК РФ, мы можем сделать вывод , что Договор № 81/АС от 25 мая 2013 года был заключен с целью вымогательства денежных средств у компании «Мебель Морена». А Ваши действия можно оценить одной фразой – «Потребительский экстремизм».
Все Ваши претензии о денежных компенсациях считаем необоснованными, не подтвержденными ни документами об оплате юридических услуг; ни документами, ни актами независимой экспертизы о некачественном товаре. В случае дальнейших неправомерных и не порядочных действий в адрес ООО «Мебель Морена», преследующих собой цель – вымогательства денежных средств, мы будем вынуждены обратиться в суд с целью защиты деловой репутации ООО «Мебель Морена» и Генерального директора ООО «Мебель Морена» и взыскании с г-жи Лапшовой Юлии Николаевны компенсации морального и материального вреда, нанесенного её действиями компании ООО «Мебель Морена» и генеральному директору ООО «Мебель Морена» Авцыной Татьяне Павловне.
На сегодняшний день, Ваша мебель по Договору № 81/АС от 25 мая 2013 года в полной комплектации и в соответствующем качестве находится на складе ООО «Мебель Морена». Несмотря на неправомерный возврат товара 06.07.2013 года, ООО «Мебель Морена», руководствуясь благими намерениями готово повторно осуществить бесплатную доставку и подъем Вашей мебели, при соблюдении следующих условий:
1. Доставка должна быть произведена в течение рабочей недели с понедельника по пятницу с 09.00 до 19.00 .
2. Для приемки товара со стороны Покупателя должны присутствовать либо сам Покупатель с оригиналом Договора, либо доверенное лицо с оригиналом Договора и оригиналом доверенности от Покупателя на предоставление интересов Покупателя при приемке Товара. Данная доверенность должна быть отдана представителю ООО «Мебель Морена» при осуществлении передачи товара.
3. Со стороны Продавца должны присутствовать представители ООО «Мебель Морена»: начальник производства, мастер-маляр, водитель - экспедитор.
4. Весь процесс проверки и передачи товара должен фиксироваться на видео и фотокамеру.
5. В случае, если в очередной раз, по Вашему мнению, Товар не будет соответствовать по качеству Вашим требованиям, то весь заказ будет помещен для временного хранения на склад ООО «Мебель Морена» для проведения независимой экспертизы и ожидания решения суда, в который мы вынуждены будем обратиться со встречным иском.

Данное письмо составлено на 4-х листах, к письму прилагается копия «ГОСТЫ и ТУ производства мебельных фасадов» (для ознакомления) на 2-х листах. Данное письмо отправлено посредством почтовой связи РФ с уведомлением о вручении письма лично Лапшовой Юлии Николаевне, по адресу: г. Москва, Оболенский переулок д. 3 кв. 70.
Копия письма находится в офисе ООО «Мебель Морена» по адресу: г. Москва, 2-Й Грайвороновский проезд д. 48, т. 8(495) 232-41-03.

Генеральный директор ООО «Мебель Морена» Авцына Т.П.
А у нас был очень ограниченный бюджет на покупку новой кухни (взяли недавно квартиру в ипотеку). Мы объездили кучу магазинов, что бы найти за наши деньги что-нибудь более-менее симпатичное и нормальное по качеству. К сожалению, там, где нам нравились кухни, мы никак не вписывались в бюджет… Но все, что ни делается все к лучшему ;). Обратили внимание на эту компанию случайно в интернете, однако были приятно удивлены когда менеджер, прямо по запросу, сделанному на сайте предложила нам несколько вариантов разных моделей, и даже дешевле, чем мы планировали. Мы поехали в салон, что бы посмотреть « вживую» качество и остались довольны увиденным. Заказали в итоге кухню из Массива Россия (дуб + патина) с очень красивой структурой на дверках. В общем, хотим поблагодарить всех, кто принимал участие в создании нашей кухни, и еще руководство – за то, что делаете красоту доступной многим.

P.S. Был приятно удивлены когда через неделю после установки мебели нам позвонили с производства и не смотря на то, что мы по окончании установки подписали Акт приема работ (о том, что претензий по качеству мебели и работ нет)-нас все равно подробно расспросили о том, как шла сборка, не появились ли претензии за прошедший период. Было видно, что люди болеют за свое дело и стараются держать марку. Спасибо, так держать!!!
Хочу выразить благодарность фирме Мебель Морена за высокое качество продукции и добросовестное отношение к своей работе. Рискнула и заказала кухню, хотя прочитала несколько негативных отзывов о них. Но так как их посоветовали мои знакомые, которые уже заказали там кухню, все- таки решилась. Заказала из Российского Массива, в реальности выглядит намного интереснее, чем на картинке и встало идеально. Как то не вяжется реальная картина с которой я столкнулась, с теми плохими отзывами, которые я прочитала, поэтому и решила написать.
И мне тоже звонили из офиса после монтажа кухни и проверяли качество работы сборщика и вообще есть ли претензии. За это им тоже большое спасибо.
Имело место связаться этой фирмой. Не знаю как по цене, но в целом всё получается как у стильных кухонь. НО!!! Морена везла мебель пол года из за браков фасадов... менеджмент компании не отвечает ни на какие просьбы и жалобы, секретутки которые принимают заказы отмазываются стандартными фразами.... Параллельно заказывал кухню в др. квартиру в стильных кухнях, так при заключении договора там сказали дату монтажа и привоза, и привезли и смонтажировали прям в срок.... А Морена полгода мурыжила, тем самым ютись с плиткой как хочешь...ешь комбикорма и так далее с консервами. Качество сборки - ну о чем можно говорить когда собирают мебель 3 дня???!!!!
Вывод один: если хочешь сохранить нервы, здоровье и деньги НЕ ОБРАЩАЙСЯ НИКОГДА В МОРЕНУ!!!!!! Врагу не пожелаю.
а почему вы вообще решили выбрать эту фирму для покупок?
Мебель Морена Мебельная Фабрика
Нет никаких сомнений, что этот отзыв написал г-н Гладков Артем Николаевич, адрес установки мебели: г. Москва, Хорошевское шоссе д. 50 к.3 кв. 506. С виду интеллигентный молодой человек, а на самом деле хамоватый и лживый, поливающий грязью своих оппонентов инкогнито в интернете.
Вы, г-н Гладков, заключили договор розничной купли-продажи мебели с ООО «Мебель Морена» 19.01.2013г. Срок поставки по договору составляет 25 рабочих дней (не считать выходные и праздничные дни), но в данном случае этот срок был условным, т.к. у Вас в квартире шел ремонт. Когда производился замер помещения нашим технологом, то не было чистовых размеров ни стен, ни пола, не был выложен «фартук» из плитки. «Чистые» размеры Вы обязались предоставить по факту окончания ремонта. Кухонный гарнитур – угловой, с правой стороны ограничен вентиляционным коробом, слева - стеной с окном, следовательно, Вам было объяснено, что при укладке плитки и при дальнейшей отделке пола и стен размеры встраивания мебели и техники могут измениться, поэтому потребуются окончательные более точные данные. Пока шел Ваш ремонт, нами были закуплены все материалы для Вашей мебели, а так же изготовлена часть изделий, по которым не было сомнений. Все точные размеры мы получили от Вас только 25 февраля 2013 года (понедельник) по электронной почте (вся переписка сохранена). С юридической точки зрения, именно эта дата может служить датой начала срока исполнения договора. Но уже 07 марта 2013 года мы позвонили и написали Вам по эл. почте (вся переписка сохранена), что мебель готова к доставке, т.е. через 8 рабочих дней, после поступления полной информации о размерах помещения и через 2 рабочих дня после окончательной оплаты мебели по Договору. Окончательный расчет по договору – безналичный 04 марта 2013 года из г. Омск Р.Ф., деньги поступили на счет ООО «Мебель Морена» 05 марта 2013 года. Бесплатная доставка и подъем в квартиру были согласованы на 12 марта 2013 года, что и было выполнено. При доставке в процессе проверки мебельных деталей Вы забраковали фасады (имеете полное право), на которых с изнаночной стороны под защитной пленкой, которую Вы стали снимать, обнаружились едва заметные полосы вдоль периметра фасадов. Характер повреждений на месте определить было невозможно, да и в отношении Вас как Заказчика это было не важно. Повреждения по факту имели место быть, и мы обязаны были вернуть фасады на производство для выяснения причины появления дефектов и устранения таковых. Вся остальная мебель была Вами принята, о чем свидетельствует акт сдачи-приемки мебели. Водитель - экспедитор забрал забракованные Вами фасады на производство для переделки. Но, вот неожиданность! 13 марта Вы сами подъехали к нам и написали заявление с просьбой о полной замене цвета на всех фасадах, причем нижние базы – одного цвета, верхние – другого. Естественно, что на изготовление новых фасадов требуется большее время, чем на реставрацию и переделку старых - новая закупка листового пластика, кромочного материала, основы для фасада и т.д. Любому человеку понятно, что это не выгодно для производителя с экономической точки зрения, тем не менее, руководство компании решило удовлетворить Вашу просьбу. Вас предупредили о невозможности быстрого решения данного вопроса и предложили установку корпусов, пока будут делать фасадные элементы, что бы можно было приготовить пищу и воспользоваться мойкой, но Вы отказались. После всего Вы пишите в отзыве, что менеджмент компании не отзывается ни на какие Ваши просьбы. Т.е. замена уже изготовленных фасадов с одного цвета на другой – это не отзыв на просьбу? После изготовления фасадов с Вами неоднократно связывались девушки менеджеры компании, которых Вы называете секретутками, с просьбой о согласовании времени доставки и даты монтажа (переписка сохранена). В ответ Вы лично принесли к нам в офис претензию, где требуете выплатить Вам неустойку и произвести бесплатные подключения всей техники, хотя в Договоре черным по белому написано, что ООО «Мебель Морена» не производит работы по подключению электрического, сантехнического и газового оборудования. После получения письма, менеджеры компании опять пытались связаться с Вами по телефону по поводу доставки фасадов и установки мебели. Писали Вам по эл. почте, чтобы Вы искусственно не затягивали сроки сдачи Вашей мебели, но Вы ответили только в начале мая 2013 года, сказав, что у Вас вдруг что-то случилось с эл. почтой, хотя до этого момента проблем с ней не было, и на телефонные звонки раньше Вы отвечали регулярно. Просто на связь после определенного ожидания Вы вышли тогда, когда поняли, что на «халяву» никто и ничего Вам делать не будет. Доставка фасадов (наконец - то!!!) была назначена на 13 мая, а установка мебели(наконец-то!!!) – на 20 мая.
Подведем итоги – мебель по Договору изготовлена качественно и установлена профессионально. Акт о выполнении установочных работ г-ном Гладковым подписан (копия прилагается). Просьба г-на Гладкова о замене фасадов – удовлетворена (без каких-либо доплат за изготовление новых фасадов со стороны г-на Гладкова). Требования о бесплатном подключении сантехники и бытовой техники – не удовлетворены, так как данные виды работ должны производиться специалистами сервисных служб и центров, имеющих соответствующие лицензии для проведения такого вида работ.
Таким образом, коллектив ООО «Мебель Морена» полностью выполнил все свои обязательства перед г-ном Гладковым по Договору № 4 от 19.01.2013. В течение всего срока исполнения договора менеджеры и технологи компании абсолютно корректно и своевременно доводили до г-на Гладкова всю необходимую информацию и согласовывали с ним все возникающие вопросы.
Но г-н Гладков Артем Николаевич, видимо из-за не удовлетворенных амбиций вместо благодарности – поливает грязью инкогнито в Интернете коллектив ООО «Мебель Морена», который приложил столько усилий для того, чтобы у этого человека на кухне стояла достойная мебель, и в своих гаденьких отзывах демонстрирует наглядно уровень своего интеллекта.
Искренне хочется пожелать своим коллегам по мебельному бизнесу - никогда не встречать таких клиентов, как Гладков Артем Николаевич, который проживает по адресу: г. Москва, Хорошевское шоссе, корп. 3, кв. 506.
Копия Акта о выполнении установочных работ прилагается:

Мебель Морена Мебельная Фабрика
Копия Акта о выполнении установочных работ к сожалению не прикрепляется, но мы обязательно опубликуем его на нашем сайте вместе с массой других реальных отзывов наших клиентов о нашей работе.
А я смотрю вы на досудебные претензии отвечаете, на предыдущий пост от 30.07!!! Мммм, а почему на мои две претензии не ответили??????!!!!!!
Очень хотелось довести дело до суда, привлечь таких негодяев как вы к ответственности и ваш договор грамотно составленный не остановил бы. Остановила занятость.
И еще, я смотрю вы разбрасываетесь данными договоров не только моим, но и других людей, недовольных. У вас есть моё разрешение на публикацию? Вы уберите данные мои и других людей, недовольных вашей ООО. Пока просто прошу!
Мебель Морена Мебельная Фабрика
Мы отвечаем на все претензии и замечания, которые заслуживают внимания, относятся к реальным обязательствам по действующим договорам и когда на это есть время. Это Вам видимо заняться не чем, вот и пишете везде и про всех разную чушь, а нам этим заниматься некогда - мы занимаемся нелегким трудом - производим мебель, очень качественную мебель. И несем полную ответственность перед каждым клиентом за то, что делаем и делаем это открыто, не делая никаких секретов из своей деятельности. А такие клиенты, как Вы и Вам подобные всегда получат адекватный ответ на Ваши неадекватные действия. Судя по всему Вам стало стыдно за свои действия, поэтому и просите убрать информацию. Мы никому не позволим безнаказанно порочить деловую репутацию ООО "Мебель Морена", оскорблять и хамить работникам фирмы, рассылать неверную негативную информацию о компании в Интернете и т.д. В случае выявления таких фактов - будете иметь дело с юристом ООО "Мебель Морена" и отстаивать правомерность своих действий в суде. Тем более, что Вы именно этого от нас и хотели.
P.S. Среди сотен реальных заказчиков всегда найдется парочка-другая клиентов (типа Вас и Лапшовой Ю.Н.), которые стараются ответственность за свои проблемы и просчеты переложить переложить на плечи других людей, при этом еще на деньги "развести". Мы к этому привыкли и нам к этому не привыкать. А ответ на отзыв не будет не будет убран до тех пор, пока не удалите свою писанину.
Купила без накрутки качественную кухню. Мне посоветовали приобретать новую мебель не у поставщиков, а именно у производителя. Как раз такой находится недалеко от моего дома. Меня поразил большой выбор материалов и качество мебели, плюс низкие цены без накруток. В итоге я выбрала для себя кухню из пластика и об этом не пожалела. Понравилось то, что при разработке проекта в офисе фирмы вместе с менеджером нам помогали решать все сложные технические задачи – технологи, которые также находились рядом в офисе. Я считаю, что это очень удобно и спасает заказчика от неисправимых ошибок. Спасибо всему коллективу «Мебель Морена» за хорошую работу!
Случайно в интернете нашла сайт мебельной фабрики Морена. Сделав заказ на мебель, стала с нетерпением ждать доставку мебели. Здесь хочу сказать огромное спасибо менеджеру Фатееву А., который добросовестно и с полным пониманием в течение 4-5 часов слушал мои фантазии по внешнему виду моей кухни,вносил веские и нужные предложения, подсказывал детали, материал . Огромная ему благодарность и спасибо за терпение! Цена оказалась дешевле, чем в магазине процентов на 20, 25%. Начинала надоедать своими звонками, но всегда получала в ответ квалифицированный профессиональный ответ на все свои вопросы. Конечно, ожидала получить кухню пораньше,но получила точно в срок ,указанный в договоре (надо было внимательней мне читать договор). Через сутки мебель была собрана и установлена мастером на все руки Александром. Большое ему спасибо!Теперь хожу и любуюсь своей кухней. Только одно но...не все удачно подошли ручки,жду замену некоторых, но это не повод для печали. Да, чтобы не подумали, что пишу по заказу, сообщаю свой номер договора - № 18 от 13.02.2013года. Большое спасибо всем работникам фабрики за их добросовестный труд!
Пишу для тех, кто долго ищет и не может найти изготовителя своей будущей любимой кухни. Искала фабрику, где цены не заоблачные и качество на высоте (оказывается и такое бывает). Обошла не один салон (сент-ноябрь 2011 г.), только по приблизительным подсчетам кухня выходила под 80 тыс., что меня совершенно не устраивало, и это без фурнитуры и прочих прибамбасов. А проблема в том, что длина кухонного гарнитура по эскизу всего 2 метра (считали каждый сантиметр), так как кухня у нас маленькая (5,5 кв. м). Покупать 2 погонных метра ДСП за 80 тыс. совершенно не хотелось, и во всех салонах цена примерно была одинакова. Я была близка к отчаянию. Дело усложнялось еще тем, что в салонах размеры шкафов и столов не совпадали с размерами на нашем эскизе. Наш проект кухни практически всегда весь перечеркивался и предлагался иной, удобный им, вариант, но совершенно неудобный для нас. На сайт «Морена-кухни» попала совершенно случайно, хотя до этого перебороздила Интернет в поисках кухни. Думала, насчет цен «утка» какая-то, по примерным образцам, выложенным на сайте, выходило 17 тыс. (ноябрь 2011 г.). Позвонила, сначала долго мучила вопросами и получала подробные ответы, потом заказала обсчет и, честно сказать, забыла про это. Через неделю приходит письмо не только с ценой, но и со спецификацией. С этого момента начались мои удивления, надо сказать, приятные. В первые же выходные поехали на фабрику, отстояли очередь 2 часа, за это время я выбрала цвет кухни, столешницу, посмотрела все образцы. Наша очередь подошла, когда рабочий день уже почти закончился, думала, что нас отправят восвояси, но нет, менеджер принял нас и работал с нами еще час где-то (сказал: я видел, что вы долго ждете). Было приятно. Посчитали наши несчастные 2 метра и я обомлела просто – без фурнитуры и ручек, просто столы и ящики с декором (шпоном) стоили 16140 руб. Декор на дверцы был выбран «Фантазийные декоры EGGER» Фино антрацит. Далее менеджер уже советовал, что поставить из фурнитуры – предлагал варианты (подешевле-подороже). На фурнитуре не экономили, ручки-кнопки (Германия, по каталогу), петли с доводчиком металлические тоже импортные, 3 ящика с метабоксами. В итоге насчитали на круг 40 тыс., с доставкой и сборкой. Вешать собирались сами. В общем моя маленькая кухня уже начала меня радовать. Кухня приехала в собранном виде с задержкой в неделю. Это уже были пустяки. В декабре 2011 г. мы уже ею любовались (встала как влитая вплоть до миллиметра) и по сей день любуемся. Никаких проблем у нас с ней не было. Что очень важно, что выбранный шпон-декор они делают на дверцы с обеих сторон, а не лепят изнутри белый цвет. И еще по поводу размеров - менеджер сразу успокоил: сделаем по таким размерам, по каким скажете. Это решило дело, и мы не пожалели! Удачи!
номер договора 246-с,морена мебель текстильщики,менеджер мельниченко,седой дядечка очень милый,а фамилию хабалки я к сожалению не знаю,она работала 17 ноября открывала их контору.Мы решили вывести сами-договорились с мореной заранее к 10 утра приехали,а их сотрудница приехала к 12 не извинилась,когда я ей начала высказывать нахамила мне ,типа кто вы такие ,когда хочу тогда и прихожу,остался очень неприятные воспоминания о морене,нужно не оставлять эти все обиды и хамство,а писать в трудовую инспекцию и другие организации.
В общем, случилось мне обратиться в эту фирму за изготовлением кухни. Сначала всё шло хорошо, составили эскиз, посчитали - нам понравилось и прежде чем сделать заказ и подписать договор вызвали замерщика всё как полагается (стоимость замера НЕ возвращается при заказе кухни, в общем, как и во многих других фирмах). Всё промерили, подписали договор, сделали предоплату 50%. На этом все хорошее закончилось. После того как вышел срок исполнения я позвонил,- сказали, что кухня готова и можно приехать оплатить остальную часть, что я незамедлительно и сделал. Старую кухню я в спешном порядке ликвидировал. Доставку назначали 3 раза, два из которых по непонятным мне причинам откладывались, причем я узнавал об этом только в конце рабочего дня когда звонил сам узнать про доставку. Наконец-то через 12 дней после полной оплаты кухню доставили. При получении выяснилось, что некоторые детали бракованные и их отправили обратно. (некоторые это осн.часть столешницы). Но сборщика всё равно прислали собрать то, что есть. В процессе сборки было выявлено что не хватает, фурнитуры и не встаёт столешница, так же сборщик попортил несколько боковых стенок навесных шкафов и горизонты нижнего шкафа трапеции, их так же пришлось отправлять обратно. Попытка решить вопрос дальнейших действий по телефону с менеджером не увенчалась успехом, сплошные отговорки, что перезвонят позже и тишина. В итоге пришлось ждать следующих выходных и ехать самому в офис, писать рекламацию и вызывать повторно замерщика, чтобы тот всё повторно посмотрел. Через неделю приехал замерщик, походил, посмотрел и уехал. Через неделю приехали мои испорченные детали, и казалось бы, остаётся только собрать, но сборщиков нет, все в отпусках. Через 2 недели добился, чтобы прислали сборщика. Пришел с перегаром и, по моим ощущениям, еще не совсем отрезвевшим. Ладно, начинает собирать, переломал еще больше деталей чем первый сборщик, собрав нижние шкафы, зачем-то вырезал раньше времени место под мойку и полез вешать навесные шкафы забравшись на нижние. В итоге проломил 2 горизонта нижней трапеции и ободрал обои (ремонт был сделан перед покупкой кухни). При подгонке столешницы выяснилось, что она вырезана слишком «развернутой», «сборщик» решил её подрезать на месте лобзиком, чем окончательно её испортил. В итоге столешница и горизонты нижней трапеции на переделку. Еду опять в офис в надежде застать директора (Авцына Сергей Александрович), но оказывается он бывает только по будням, и то, как повезёт. Пришлось брать на работе отпуск за свой счёт чтоб поймать этого неуловимого человека. Повезло – поймал. Показал ему фотографии результата работы его сотрудников. Он сделал серьёзное лицо и пообещал всё исправить в ближайшие сроки и прислать ко мне еще раз замерщика (зачем не знаю). В процессе разговора выяснилось, что первый сборщик был вольнонаёмным человеком со стороны, второй был сотрудником производственного цеха. Ок, приезжает замерщик, походил, посмотрел и уехал. Через 2 недели мне привозят мои детали, сборщиков в этот раз прислали быстро, ребята оказались с руками и косяков с их стороны не было, но в очередной раз возникла проблема со столешницей, которая опять не стыковалась. Ребята собрали, что могло собраться, оставалось только накрыть столешницей и всё. И тут всё встало. В общем, закончилось всё плачевно, в результате столешница оказалась не из цельного полотна как заказывалась и стоимость за неё платилась соответственная, а склеенная из тех частей кот были испорчены, дабы не заказывать новое полотно, евро запилы так и не встали, доводчики оставляют желать лучшего. В итоге: бесполезно потраченные нервы и деньги: заказав, кухню 10 июня получили, мы её в конце сентября, прожив всё это время без удобств и без подключенной воды, а на посланную претензию по поводу просрочки ответа не последовало, наверное, считают все это нормальным. Когда читал отзывы видел отрицательные, но на все были ответы, думал как у всех конкуренты «шустрят», а оказалось вон оно как на самом деле, т.ч. советую все- таки прислушаться к опыту других, свой дорого обошёлся. Если менеджерам есть что на это ответить, я с удовольствием выслушаю договор №129 от 10.06.12г.
обновление от 17.10.12
фасад пластик с 3д кромкой, так вот у ближайшего к плите шкафа на двери отвалилась кромка от жара духовки, это к вопросу используемых материалов и качества вообще.
Теперь у них директор Авцына Татьяна Павловна. Только от этого ничего не поменялось))) Застать нереально на рабочем месте, менеджеры - быдло сразу становятся, как дело до претензий доходит. Наш менеджер Фатеев вообще отказывается трубку брать, а вроде взрослый мужчина))
Г-ну Леонову Андрею Ивановичу
От Генерального директора
ООО «Мебель Морена»
Авцыной Татьяны Павловны

Ответ на заявление - претензию от 26.07.2012 г., 06.09.2012 г., 19.09.2012 г.

Уважаемый Андрей Иванович, ООО «Мебель Морена» признает задержку по доставке кухонного гарнитура на 10 рабочих дней, что соответствует Вашей претензии от 26.07.2012 года, и готова оплатить Вам неустойку в соответствии с п. 3.2 Договора № 119 от 10.06.2012 года в сумме 5978 рублей 00 коп. Просим Вас предоставить номер расчетного счета или данные банковской карты для перечисления денежных средств. Факт доставки кухонного гарнитура подтверждается «Актом доставки мебели» от 26.07.2012 года и подписью Вашего представителя.
Дальнейшие работы по установке кухонного гарнитура велись в соответствии с условиями предоставленными заказчиком. По договору № 119 от 10.06.2012 года, подписанному Вами в п. 5.5 раздела «Обязанности заказчика» указано, что «Заказчик несет ответственность за прочность стен и перегородок, предназначенных для укрепления на них навесной мебели. Углы помещения должны соответствовать 90 град.». Что не соответствует Вашему помещению. В п. 6.5 раздела «Прочие условия» покупателя предупреждают о возможности появления зазоров между стеной и мебелью в случае отклонения стен от прямого угла (90 градусов). Так же в этом же разделе Вас уведомляют, что замерщик указывает линейные размеры помещения. При замере помещения Вам было указано, что угол помещения, где планируется поставить мебель, не соответствует 90 градусам, он развернут примерно на 20 мм (2 см.), что влечет за собой появление зазоров между полками и столешницей по правой стороне кухонного гарнитура. Так же Вам даны были рекомендации по устранению недостатков помещения. Акт замера Вам был предоставлен и Вами был подписан.
В процессе установки мебели было выяснено, что рекомендованные действия не были приняты к сведению и выполнению. Соответственно монтаж производился в соответствии с предоставленным помещением. Кухонный гарнитур «вставал» в соответствующие с договором и замером линейные размеры, но имел выше описанные зазоры. Нами было принято решение о переделке некоторых предметов, для устранения данных зазоров, что согласовывалось с Вами в телефонной беседе. Все переделки и прочие связанные с этим расходы были сделаны за счет ООО «Мебель Морена», т.к. из меньшего предмета невозможно сделать больший элемент, то все необходимые полки, столешницы, стеновые панели были изготовлены из нового материала, кроме углового элемента. Угловой элемент столешницы 900х900 мм соответствует договору - изготовлен из единого куска столешницы ( претензия от 19.09.2012 г.). В личном разговоре между Вами и коммерческим директором ООО «Мебель Морена» Сергеем Александровичем Вам было предложено в заводских условиях нарастить угловой элемент, чтобы выбрать зазор в 20 мм и не нести Вам дополнительные расходы по изготовлению нестандартного элемента 900х920 мм. В расходы по изготовлению нестандартного элемента входят следующие пункты: изготовление лекала из жесткого материала, типа МДФ- 2500 руб., примерка лекала с доставкой – 2000 руб., нестандартное изготовление элемента столешницы 1000 руб. Вами дано было устное согласие о наращивании столешницы в заводских условиях. Изготовление добора производилось с использованием однородного с основной столешницей материала и влагостойкого герметика . В настоящий момент добор скрыт пристеночным плинтусом и не отражается ни на внешнем виде изделия ни на его функциональных свойствах.
Если Вас не устраивает установленный добор на столешнице 900х920 мм, то можно его убрать и оставить зазор между стеной и угловым элементом, что будет полностью соответствовать Договору и приложениям к Договору № 1 и № 2 – столешница будет выполнена целым элементом с размерами 900х900 мм.
На 19.09.2012 года установка кухонного гарнитура произведена в полном объеме, что подтверждается подписанным Вами «Актом о выполнении установочных работ». Замечаний, рекламаций и претензий по качеству кухонного гарнитура за время нашей с Вами работы Вами предъявлено не было. Соответственно с п. 2.5 раздела «Условия договора» товар, сделанный на заказ, возврату и обмену не подлежит.
Гарантийный срок на Ваш кухонный гарнитур устанавливается с 19.09.2012 года по 19.09.2014 года. Все гарантийные обязательства подлежат выполнению с нашей стороны при соблюдении «Правил эксплуатации кухонного гарнитура». ( Правила эксплуатации прилагаются в письме)

С уважением, Авцына Татьяна Павловна
Направили вам номер банковской карты для перечисления неустойки на почту office@kuhni-morena.ru
По факту перевода отпишусь.
Мебель Морена Мебельная Фабрика
Оплата пени по договору № 129 от 10.06.12 в размере 5978 руб. перечислены Леонову Андрею Ивановичу платежным поручением № 279 от 29.10.13. Деньги перечислены, а в ответ - тишина.......
В принципе фабрика не плохая,только когда подписываешь договор то колмыкова Наталья сама любезность,а когда подходит время доставки с задержкой то Колмыкова Наталья по телефону грубит.(Уважаемое руководство фабрики сделайте менеджеру замечание)
Мебель Морена Мебельная Фабрика
Дело уже прошлое. К сожалению не получилось ответить на Ваш отзыв своевременно. Ваше замечание очень важно и полезно для повышения качества работы коллектива компании. Просим Вас только не забывать, что порой тон диалога по телефону задаёте именно Вы, уважаемые клиенты. Коллектив компании искренне работает на положительный результат, но порой реакция клиента на обычную рядовую проблему, связанную с производственными вопросами, становится настолько напряженной, а в ряде случаев и просто неадекватной, что очевидно сдержать эмоции менеджерам просто уже не получается. Просим Вас быть более сдержанными в решении каких-либо вопросах, связанных с изготовлением, доставкой и монтажом Вашей мебели. Спасибо.
Вам не кажется, что Вы не корректно отвечаете тут на отзывы? Вашу фабрику похвалили, но сделали замечание менеджеру. И любой бы нормальный руководитель сделал бы замечание невежливому работнику. А Вы только обвинили покупателя, в том что он может и не делал. Во дела. Я кстати потенциальный клиент. Тоже заворажили. Но вот теперь перехотела заказывать у вашей фирмы
Да с негативом немного согласна,я заказала у них кухню менеджер Наталья Колмыкова составила договор и была так любезна со мной.И вот сроки к отгрузки прошли ну думаю бывает терпела от доброй Натальи Колмыковой и следа не осталось в трубку кричит могла бы просто извиниться за задержку.Ну в общем кухня собралась со второй попытки.(Уважаемое руководство фирмы сделайте замечание менеджеру Натальи Колмыковой)
Мы у них заказали кухню Монтебьяко.Цены у них оказались на много ниже чем у других фабрик на аналогувую кухню.Доставили 2 недели раньше чем ожидалось.Мы остались очень довольны.Благодарим дизайнера Калмыкову Наталию за работу.
Фактически это не фабрика, а маленький цех (был там лично) в котором работают несколько гасторбайтеров. Договор сплошная липа о сроках лучше не вспоминать. Оплата категорически 100% включая сборку и доставку. При доставке присутсвует только водитель, нет никаких сопроваждающих документов, только АКТ о том, что все хорошо. Дальше разбирайся сам, что не довезли. В ИТОГЕ: кухня оплачена 11 ноября 2011года. До сегоднешнего дня в полусобранной кухне отсутствуют три фасадные створки, нет механизма газ-лифт и стыковочной планки столшницы, не закреплен цоколь кухни. Из за ошибки конструктора вместо открывающейся створки (как в чертежах) глухая. Между фасадных дверок скошенных тумб и полок видны торцы ДСП другого цвета чем фасад. Писать о личных и телефоных контактах просто не хочется. Люди прежде чем придти на эту фирму ПОДУМАЙТЕ!!! сбережете нервы и деньги.
Добрый вечер г-н Zheltov!
Подняв в архиве ваш договор № 159 от 11.11.11, мы удостоверились, что вы действительно являетесь нашим клиентом и мы готовы прояснить вашу ситуацию. Вы заключили договор на поставку кухонного гарнитура в пятницу, во второй половине дня (точное время продажи указано в кассовом чеке, приколотом к вашему экземпляру договора). Согласно условиям договора, срок исполнения составляет 24 рабочих дня.По факту готовности мебели с Заказчиком согласовывается срок доставки и на это (доставку)по договору отводится 5 рабочих дней. Причем заказчик вправе отказаться от доставки и забрать свою мебель путем самовывоза с возвратом уплаченных за доставку денежных средств. Учитывая, что мебель изготавливается под заказ, по разным производственным причинам возможно незначительное изменение в сроках готовности, что предварительно оговаривается с клиентом и прописывается отдельным пунктом в договоре. В вашем случае срок готовности мебели вписан - 15.12.11, а срок доставки 22.12.11 г.. Мебельный гарнитур был доставлен к вам 26.12.11, ввиду сильной загруженности нашей службы доставки перед новогодними праздниками, о чем с вами лично договаривались. К тому же, доставка осуществлялась в Раменский район Московской области, на вашу дачу, где вы бываете не постоянно. По задержке гарнитура мы принесли вам свои извинения.
Тот факт, что при доставке у вас на руках остался лишь Акт сдачи-приемки говорит о том, что весь пакет документов уже находится у вас. При доставке ваша задача лишь осмотреть все по спецификации и расписаться в акте, что все получено без изменений по документам. Акт сдачи-приемки лишь подтверждает факт доставки, не более, также на нем вы могли бы оставить замечания по недостаткам гарнитура. Однако это вы не сделали. По вашей проблеме с фасадами и стеклами вопрос был решен сразу после новогодних праздников. Уважаемый г-н Желтов А.Г., если у вас есть еще нерешенные вопросы о вашем гарнитуре просьба обращаться в нашу компанию по тел. 8 (495) 232-4103 или оставить заявку по адресу: info@kuhni-morena.ru. Наш менедежер - Наталья свяжется с вами.
Наконец то получили квартиру! Для каждой хозяйки важно, чтобы на кухне всё было опрятно и на своем месте. Даже не думала, где бы заказать кухонный гарнитур! На дом приехал специалист, снял все мерки необходимые, на следующий день вместе состряпали проект на компьютере по их программе. Семь дней - и вот наконец-то нашу кухню монтировали двое специалистов. Пять часов и кухня расцвела! Спасибо большое! Претензий нет ни к чему!
Кухня это- сердце дома. Очень довольна, что у меня такое красивое и удобное сердце. Оказывается ,это так приятно ,когда все под рукой и все так , как ты хочешь. Спасибо!
Тоже кухонку здесь заказывали, все по размеру вывели, заморачиваться не стали, фасады взяли МДФ-ные, но с необычным рисунком, а столешницу гранитную, смотрится обалденно.
Рад что наткнулись на это место, в салонах же за такую цену все однообразное.
Приобрели в магазине кухню! Очень нравится! А главное понравилась цена, намного ниже чем в других магазинах! Огромное спасибо!
Хороший салон. Эта компания занимается производством мебели по индивидуальным проектам. Мебель производится на импортном высокоточном оборудовании, с использованием современных технологий.Огромный выбор материалов:
массив дуба, березы (Россия), массив дуба, черешни, акации (Италия), МДФ - ПВХ, МДФ - Эмаль, пластик матовый, глянцевый, перламутровый, шпонированный, металлизированный в кромках ПВХ, 3D-acryl, в алюминиевом профиле, ЛДСП производства Россия, Австрия. Цене в среднем на 30-50% ниже, чем в мебельных салонах, т.к. исчезает торговая наценка магазина.
Приобрели кухню тут по рекомендации друзей, очень порадовало качество, даже больше чем хвалили! Учли все пожелания и предложили что то свое. Кухня получилась очень эргономичная и удобная. Думаю кухня прослужит еще очень и очень долго. Рекомендую всем обратить внимание!
Заказывала в этой фирме кухню. Всю жизнь мечтала о новом кухонном гарнитуре. Здесь мне очень подробно все объяснили, рассказали, посоветовали что и как. Теперь моя мечта сбылась, у меня новая, современная, красивая и очень функциональная кухня и в этом мне очень помогли в Морене.
Заказывали в этой фирме шкаф-купе в спальню. Стены и потолок в комнате были не идеальными, поэтому боялись, что будут проблемы, однако всё сделали на высшем уровне. Качество материалов и фурнитуры - тоже отличное. Сейчас работа просто радует глаз.
Заказали кухню. Я все продумала, сама нарисовала как мне нужно, сама все материалы выбрала. Хорошие профессионалы подсказали и показали новые и современные крепления, ручки и прочее... очень довольна своей кухней - сама же придумала. И все функционалтьно - так как мне нужно, и материалы выбрала долговечные. Все отлично!
Отличная фабрика, если вам необходима качественная мебель, цены очень низкие. Покупал у них кухню для мамы в малогабаритную квартиру, все рассчитывал самостоятельно и по своим схемам все рассказал менеджерам, приехали, все установили без проблем, качеством продукции данной фабрики очень доволен!
На фабрике муж заказал по своим чертежам кухню, примерно, как она должна выглядеть. Очень быстро и качественно сделали. Мужу осталось только её собрать, хотя у них услуга такая была - по сборке мебели. Теперь в доме только там и находимся, всё чаи гоняем. Приятно же! И самое главное, что благодаря Морене - экономишь, да ещё и проект индивидуальный. Так что родственники все от зависти чуть "не лопнули".
Покупал в этом магазине кухню, в подарок жене на годовщину свадьбы. Она была приятно удивлена, а я был восхищён качеством кухонной стенки.
Мебель Морена Мебельная Фабрика на карте