8 (495) 921-41-07 8 (495) 921-41... — показать

Отзывы о компании Московская международная высшая школа бизнеса МИРБИС в Москве

8 (495) 921-41-07 8 (495) 921-41... — показать
+7 495 921-... +7 495 921-41-07 ещё

Отзывы про Московская международная высшая школа бизнеса МИРБИС в Москве (62)

4.7
Замечательный институт, учусь на 3 курсе и не жалею ,почти индивидуальное обучение. Удобный график ,пары начинаются с 10 утра . Можно с удовольствием идти сюда учится, педагогический состав очень радует .
Дмитрий Шестопалов. Заочное отделение. Третий курс. Мирбис прекрасный вуз с красивыми, удобными аудиториями и с хорошими преподавателями. Когда я только пришел на первый курс мне понравтлось как граматно и понятно объясняют материал. Внимание с каким относятся каждому студенту, готовые
помочь в усвоении материала.
В данном университете я учусь уже на 5 курсе и за все года ни разу не пожалела о своем выборе) Все привычные рассказы друзей, знакомых о их опыте получения высшего образования не стоят даже рядом с Мирбис. Таких крутых и интересных преподавателей я еще нигде не видела. Здесь действительно УЧАТ , но в таких разных интересных формах , у каждого преподавателя свой индивидуальный подход , свои методы . Каким-то магическим образом всех крутых учителей собрали именно здесь, тем самым создалась очень благоприятная теплая и душевная атмосфера😍 На парах действительно интересно, познавательно, ты вовлекаешься в процесс с первых минут, и оглянув аудиторию , понимаешь, что ты такой не один, тут вовлечены все)) Так же , не могу не отметить внешние факторы : просторные аудитории, современный дизайн , удобные кресла , вкусная столовая👍🏻👌
Сюда действительно приходишь с радостью.
Сабина Б. 5 курс. Менеджмент
У нашего колледжа проходят занятия в университете Мирбис. В нём есть огромное количество плюсов. На мой взгляд, самое главное преимущество университета – преподаватели, которые в каждом студенте стараются найти особенности, и всячески стараются их развивать. Наши преподаватели без проблем могут уделить тебе своё личное время. Это помогает и приводит учащегося к новым творческим успехам. Особенное внимание хотелось бы выделить Сергею Суетиню, который рассказывает всё своими словами, позитивный человек, которого приятно и интересно слушать
Была в этом институте, все понравилось, была удивлена масштабами здания, большое просторное помещение, все аккуратно и порядочно, красивые аудитории, удобные кресла для каждого студента, а главное интерна к учебе, преподаватели умеют привлечь внимание и заинтересовать студента!
Оцени отличное место, душевное! Учусь в колледже КЭМС и ходим раз в неделю по четвергам заниматься в институте МИРБИС.
место просто шикарное, спорт зал, большие аудитории со всеми удобствами, преподовптели очень справедливые, но добрые по отношению к студентам
особую благодарность хочу выделить Суетину Сергею Николаевичу, преподавателю по финансам и денежным обращениям за объяснения материала и его подачу!
Добрый день, у нас проходят занятия в этот Университете, очень светлые и комфортные для учебы аудитории, огромное спасибо преподавателю С.Н Суетину, за знания и за позитив
Очень красивое и удобное здание, хорошие преподователи.
Современные технологии образования, хорошие условия для обучения, квалифицированный состав педагогов - это основные составляющие успеха Мирбис. Возможность получить в одном месте высшее образование и степень МВА является важным преимуществом при выборе ВУЗа для обучения!
Я уже более 20 лет преподаю в МИРБИСе блок экономических дисциплин (микро, макро, мировая экономика). Написала несколько учебников. Читаю лекции и в других ВУЗах. Но МИРБИС - это уникальный институт. Здесь учатся классные, очень мотивированные студенты и работают влюбленные в свое дело профессионалы! Поверьте, такое встречается не часто. В МИРБИС приходят те, кому не наплевать! Присоединяйтесь!))
Обучаюсь в институте Мирбис на 3 курсе. Один из лучших институтов. Замечательные аудитории, большинство преподавателей проводят обучения исходя из своего жизненного опыта в сфере управления компанией. Институт проводит много мастер-классов ,приглашая различных бизнесменов ,которые действительно могут рассказать что-то интересное ,а не просто читать по книге . Я очень довольна обучением в этом вузе.
Институт Мирбис - вуз, в котором на занятиях встречаются современная теория, проверенная практика, рассматриваются научные достижения. А когда теория, практика и наука встречаются вместе, успех неминуем
Учусь в МИРБИС, заканчиваю 4 курс бакалавриата. Я рада, что решила поступить именно в этот институт. На наших парах много практический заданий и информации, потому что все преподаватели практики, а не пустые теоретики. Информация от преподавателей актуальная и подстраивается под современные реалии и изменения, и это круто. Удобное расписание занятий при котором сл второго курса я легко совмещаю учебу с дистанционной работой и расту не только в знаниях, но и карьере одновременно! У меня есть подруги, которые выбрали МГУ и жалеют, так как у них неудобное расписание с огромными окнами посреди дня и например, основы современной экономики у них ведут преподаватели, которые не понимают что такое биткоин и считают что это невозможно, а па парах бесконечно рассказывают про экономику Советского Союза.))) делайте выводы сами, как говорится😅
Я обучаюсь на очном отделении Мирбиса, сейчас на 4-м курсе бакалавриата по программе "Управление компанией", и вот почему вам стоит сюда поступить:

1. Руководство института заинтересовано в развитии студентов, открыто к диалогу и новым идеям.

2. Большинство преподавателей совмещают с научной деятельностью практику в своей сфере, многие также работают в топовых московских гос. ВУЗах, следовательно их знания соответствуют современным тенденциям + поскольку группы небольшие появляется время для вопросов и дискуссии.

3. Отношение деканата к студентам. Кураторы в отличие от деканатов в гос.ВУЗах не проявляют равнодушия, напротив идут на встречу при возникновении различных сложных ситуаций.

4. Гибкий подход в составлении расписания и во время сессии.

5. Выгодное местоположение института в ЦАО, а также современные аудитории, оснащенные всем необходимым, библиотека.

6. Христианский Храм на 5 этаже, в том же здании что и институт, радует душу при входе:)
Заканчиваю 5 курс заочного обучения в Институте МИРБИС. Хотел бы отметить хорошую работу деканата и поблагодарить институт за работу с квалифицированными,отзывчивыми преподавателями-специалистами.
Учеба в Мирбис для меня всегда в радость! Нет ощущения бесполезности пар, каждый предмет важен и подается очень понятно (преподаватели - специалисты-практики). Ничуть не пожалела, о выборе института. Здесь я действительно получаю знания, а не трачу время впустую!
Институт МИРБИС мне больше всего запомнился людьми, не учитывая прекрасно технически оборудованных кабинетов и свежего ремонта.

Люди. Преподавательский состав богат ценными кадрами. Я очень благодарна ВУЗу за чудеснейшую преподавательницу английского языка Жаворонкову И.А. На парах у Ирины Арнольдовны всегда оживлённо ведутся споры и обсуждения на английском:)
Так же, так как я учусь на маркетолога, могу выделить Еремию Т.В. И Кублашвили О.В.
В этом году заканчиваю обучение в МИРБИС по направлению "Маркетинг". За 4 года приобрел не только весомый багаж знаний и навыков, необходимых для дальнейшего развития карьеры, но и познакомился с множеством наиприятнейших людей. Не могу не отметить высокое качество преподавательского состава и интересную программу обучения. От всей души благодарен МИРБИСу за проведенные вместе годы! :)
Мирбис- хороший вуз, который отличается от других во многом: преподаватели-владельцы бизнесов, которые могут поделиться дополнительными важными знаниями, интересная подача материала (постоянное взаимодействие с преподавателями и вовлечение в учёбу), обустроенные и приятные аудитории.
Учусь здесь последний год, и не жалею, что поступила)
Я студент 4ого курса и хотел бы отдельно отметить Инвестклуб, который ведет Суетин Сергей Николаевич. Это потрясающее место, где люди которые понимают в совершенно разных сферах финансов- начиная от фондовой биржи и заканчивая криптой обсуждают интересующие их вопросы. Любой человек может задать вопрос и на него обязательно ответят, поэтому не думайте, что туда приходят одни знатоки. Даже если вы ничего не знаете, то Вам там будут рады и ответят даже на самые простые вопросы, но уже с присущей глубиной. Один из завсегдатых студентов инвестклуба является Вице-президентом банка Ураслсиб, есть также другой студент уже окончивший учебу в Мирбис, работающий в Сбере на тоже очень высокой должности. И у Вас есть возможность задать им лично вопросы. Стоит также отметить, что это ребята очнь приятные и не надменные. Спасибо еще раз за инвестклуб
Достойное место для развития себя как профессионала, востребованный материал в рамках занятий, живые преподаватели, грамотно построенный учебный процесс
Очень достойное образовательное учреждение! Приятно учить целеустремлённых и талантливых студентов! Хочется там работать от души! Студенты проявляют интерес к науке и социально значимым проектам, пишем статьи, работаем командно!
Учусь здесь уже 2 года и могу сказать, что это превосходное место для тех, кто хочет овладеть профессией и получить необходимые профессиональные качества. Здесь отличный состав преподавателей, мастера в своём деле, у каждого есть своя изюминка, все знания, которые они дают, можно применить на практике, каждая пара проходит легко и интересно, практика, например, решение кейсов, проходит как в группах, так и индивидуально, что позволяет лучше проработать материал. Уделяется внимание каждому студенту, обратиться можно в любое время, всегда помогут и выручат!
Я учусь на 2 курсе менеджмента.
Преподаватели интересно доносят материал. Особенно выделю преподавателей: Станковую И.К., Суетина С.Н., Жаворонков у И.А. Доносят полезную информацию.
Любимые предметы - управление компанией, теория менеджмента, макроэкономика.
Сейчас в вузе проходят видеоконференции для студентов. Спикеры выступают по четвергам. На платформе zoom. Сегодня вещал Владислав Злыгостев.
Для студентов академии проходят мастер-классы. Приходят ведущие, актеры, репортёры. Недавно приходил Вячеслав Манучаров.
С 2020 года активно развивается студенческий совет. Также ведут страницы в ВК, Instagram.
Учусь в Мирбисе на очном отделении на программе Менеджмент. Всё очень нравится. Обучение на хорошем, практическом уровне.
Великолепный ВУЗ!! Лучшие преподаватели и коллектив. Атмосфера внутри института на высшем уровне! Рекомендую!
Отличный ВУЗ. Подача учебных материалов на высоте! Преподавательский состав тоже отличный!
Отличный вуз, который дает студентам полезные и востребованные знания, умения, навыки
Современному руководителю без дополнительного образования никуда. Основное получал в МИРБИС, решил и повышаться здесь же. Радует, что не обязательно делать ставку на глобальное второе высшее, можно посещать разные курсы, мастер-классы, тренинги и восполнять нехватку знаний и навыков в конкретных областях.
Получила МВА в Мирбисе, а за мной мои коллеги! Лучшей возможности сложить имеющиеся знания и навыки по полочкам, чем MBA, нет! Рекомендую.
Закончила программу МВА в 2014 году! У меня свой бизнес, у которого хорошая стратегия и отличная команда. До МИРБИСа все было неплохо, но обучение в школе помогло выстроить все в понятную и логичную систему. Занятия вели Сазанович, Лисицына, Сергеев, Шило, Воробьева, Харитонова - гранды!
Зачем я это здесь написала? Потому что слежу за школой, вижу ее рост, посещаю мероприятия для выпускников и просто не понимаю, кто пишет весь нижеизложенный треш... Ибо он к МИРБИСу и МВА не имеет никакого отношения!
Я давно мечтала о работе на телевидении, поэтому в Первой Академии Медиа я сразу попала в свою среду, окунулась в мир, о котором грезила с детства. У нас наставники - это практики, которые с удовольствием раскрывают секреты и свой опыт. Есть возможность научиться работать непосредственно с той техникой, которая используется на современном телевидении - вот это большой плюс, по моему мнению, ведь уровень технического оснащения учебного заведения это тоже важный пункт.
В МИРБИС получал первое и второе высшее образование. Сейчас являюсь топ-менеджером компании и планирую обучаться еще и по программам MBA. Сюда приду по ряду причин. Программы хвалят многие партнеры, некоторых преподавателей знаю лично и знаю, какими профессионалами они являются, устраивает стоимость.
Поступать никому не советую. Студенческой жизни просто 0. В то время, как в других вузах есть какие-то свои передачи с участием студентов, своё студенческое радио, газеты, то тут ничего. На мероприятиях и студентах тупо экономят. Нет даже ощущения, что это твои лучшие студенческие годы. Мастер курса был у нас на занятии за семестр 1 раз. С суфлера мы почти не читаем. Знаний в области журналистики особо не дают(очень мало профильных предметов). Преподаватели по этим предметам опаздывают. Мастер-классы и то прекратились. Если туда и идти, то уж лучше в академию, там хотя бы и мастера появляются, и предметы нужные есть и хоть какая-то практика.
Добрый день! Сообщите нам, пожалуйста, когда Вы были студентом нашего учебного заведения (курс//поток)? Еженедельно для студентов и слушателей Академии проходят: мастер-классы, выездные занятия на телеканалы и радиостанции, съемки в программах. Каждый Наставник Академии по дисциплине "Журналистское мастерство" или "Мастерство телеведущего" делает большой акцент на практическую составляющую учебного процесса. Студенты пишут новости, учатся работать с телесуфлером, снимают репортажи и учатся работать в кадре. В феврале с мастер-классом Академию посетят легендарные журналисты - Ирада Зейналова и Андрей Малахов. Все анонсы, отчеты с занятий и мероприятий мы размещаем в наших социальных сетях. Готовы также познакомить Вас с реальными людьми, которые учатся у нас и могут сказать много положительного. Пожалуйста, свяжитесь с нами по телефонам, указанным на сайте, или оставьте свои контактные данные, и мы организуем для Вас встречу, на которой выслушаем все ваши претензии и разберемся в ситуации. С уважением, команда МИРБИС.
При МИРБИС открылась Первая академия медиа и я стала ее слушателем. Про эту образовательную площадку для обучения журналистов и телерадиоведущих много говорили, да и есть о чем, ведь ее основатель и руководитель — сам Эрнест Мацкявичюс. На телеканале Россия-1 этот диктор очень заметен. Эрнест работает на телевидении 25 лет. Его признали, и не раз, талантливым телеведущим новостных, развлекательных и других проектов и одним из лучших дикторов. И вот у такого человека я обучаюсь. Это круто! Каждый урок интересный и захватывающий. Наш преподаватель умеет легко не только передать знания, теорию и практику, но и погрузить нас в уникальный мир телевидения. Эрнест Гедревич делает подачу материала четкой, яркой, тематику подбирает только актуальную. Любимый учитель учит нас эффективно работать с имеющейся информацией, самостоятельно готовить и вести передачу в прямом эфире, грамотно вести себя в кадре, владеть актерским мастерством. И это далеко не все. Он часто рассказывает интересные истории из жизни телевидения, предлагает импровизировать в разных неожиданных ситуациях. Просто обо всем не расскажешь. Придется писать целую статью )). И я , и мои однокурсники безмерно благодарны этому уникальному человеку, большому мастеру своего дела за оригинальные лекции по речи, и за то, что учит нас быть универсальными специалистами в мире современного телевидения.
Уже побывали на практике на разных каналах. Это удивительная атмосфера и ты уже чувствуешь себя его частичкой. Удивительно! Безумно интересно! Это мое! И я рада, что нашла себя!
Ну, вот я закончила обучение по программе МВА в МИРБИС. Мое направление: Банковский менеджмент / Антикризисный менеджмент / Производственный и операционный менеджмент/. Могу сказать, что кроме теории получила большой практический опыт.
А все начиналось так. В определенный момент стало понятно, что мне не хватает знаний и опыта чтобы стать руководителем хотя бы небольшого отдела, я даже сходила к психологу для тестирования. Тест на тему: есть ли у меня качества, необходимые для карьеры современного руководителя отдела. Психолог подтвердил наличие у меня таких качеств. Но проблема была в отсутствии хорошего опыта и недостаточности знаний. Подумала о втором высшем образовании в сфере экономики. Сначала сомневалась, ведь надо и от работы отрываться, и финансы перераспределить. Пошла путем рассуждений. Обозначила цель — я состоялась как управленец, но хочу получить дополнительные знания в этой области. Что мне это даст? А то, что я научусь более успешно вести свою работу. А в перспективе хотела бы получить полезные навыки и открыть свое дело. Так я стала студенткой МИРБИС, выбрав одну из программ МВА.
Учиться было очень интересно. Кроме теории нам давали достаточно много попрактиковаться. Таким образом, теория хорошо подтверждалась на деле. Если кто-то думает, что здесь можно заплатить и знания с помощью преподавателей залетят в голову, то очень ошибается! В МИРБИС все очень серьезно, условия для учебы отличные, но и спрос на экзаменах строгий. Я с большой благодарностью вспоминаю время учебы в МИРБИС, т.к. сейчас чувствую себя очень уверенно на полученной должности руководителя большого отдела.
на дне открытых дверей все очень любезные, красиво заливают про практику и тд, а на деле... за 5 месяцев обучения был один выезд на канал и то как дурочки посмотрели, пофтографировались и уехали. на счет занятий... была на вокале у Бахталина и у Джулианы... первый считает себя самцом и ничего кроме прочтения стихов не дает, вторая рассказывает о своих проблемах, сплетничает, обсуждает студенток не самым лучшим образом, и всем говорит что у тебя все хорошо с речью, но почему то на других парах преподаватели говорят обратное, короче ни о чем пары у них. я из ютуба больше информации узнала. Эрнест на своих парах только и делает, что рассказывает о себе и тд, информативности ноль, Чернышев тоже ни о чем, Штейн всегда ВСЕГДА опаздывает на пары минимум на 20 минут и раньше уходит, что Эрнест, что Штейн всю пару сидят в телефонах, Ремезова норм. в теч пары каждый выходит на 2-3 минуты к суфлеру, читают ( а в это времени "наставник" вытаращивается в свой телефон), читаешь этот текст говорят "ну слишком медленно, ну слишком быстро. следущий", вот и весь суфлер. не должно такого быть! мне не нравится такое обучение, ну серьезно, я информации из ютуба и от знакомых из Телика больше узнала, чем за 4 месяца и 80т. аудитории маленькие, парт нет, стулья неудобные, оборудования нет. у нас многие из группы ушли, и человек 5 уже не хотят дальше оплачивать. если уж хотите сделать настоящую школу телевидения - сделайте чуть больше, чем ничего и не заливайте про практику каждый месяц и тд.
Добрый день! Сообщите нам, пожалуйста, когда Вы были студентом нашего учебного заведения (курс//поток)? У нас очень большое количество положительных отзывов от студентов и слушателей курсов, мы готовы предоставить Вам массу материалов в подтверждение этого факта. Готовы также познакомить Вас с реальными людьми, которые учатся у нас и могут сказать много положительного. Пожалуйста, свяжитесь с нами по телефонам, указанным на сайте, или оставьте свои контактные данные, и мы организуем для Вас встречу, на которой выслушаем все ваши претензии и разберемся в ситуации. С уважением, команда МИРБИС.
Всем наставникам из первой академии Медиа огромное спасибо, но не могу не выделить Марию Штейн. Это не просто профессионал своего дела, а человек, у которого есть талант преподавания! Бывают специалисты, бывают даже гении в своей сфере, но делиться своими знаниями и учить других дано не каждому! Считаю, что мне очень повезло проходить мастерство телеведущего именно у Марии Штейн.
Считаю МИРБИС одним из лучших ВУЗов Москвы. Тут не просто берут деньги за обучение, тут учат. Тут вы получаете не просто диплом, а знания и навыки. Я убедился во всем этом, когда первое свое выгодное предложение о работе получил еще будучи студентом в 2013 году. Прошло 5 лет, у меня собственный бизнес. Недавно окончил тут программу MBA и тоже доволен, помогла "влиться" в современную бизнес-жизнь, так как немного изменил сферу деятельности и было тяжеловато.
Это учебное заведение высокого класса. Сюда идут те, кто реально настроен на свою будущую профессию. Выкладываться придется по полной, много и самостоятельной работы, но здесь учишься в удовольствие! Занятия всегда проходят легко, быстро, комфортно. Тут прекрасные наставники и отличные ребята, с которыми приятно и легко общаться. У нас тут все на одной волне и я просто мечтала попасть в такой коллектив! Сейчас дорожу каждым моментом:)
С 9 июля по 2 августа этого года обучался в МИРБИС на интенсивных курсах английского. Повысил уровень. Понравился подход к обучению, время (вечерами), ну и цена, конечно, отдал всего 25 000. Занятия были групповыми, сам выбрал такие, были и индивидуальные программы, но мне так скучно.
Являюсь директором российского представительства американской компании и недавно понял, что нам нужен не штат переводчиков, а штат хороших специалистов, свободно владеющих деловым английским. Хорошие специалисты есть, осталось выучить язык. Направил группу из 4 человек в МИРБИС. График подобрали идеальный, рабочему процессу не мешает, оказывают постоянную поддержку, отвечают на все возникшие у меня вопросы. Очень доволен организацией процесса.
Если оценивать МИРБИС по пятибальной шкале могу поставить твердую пятерку. Сразу скажу, что я максимально объективна, так как училась и в государственном, и в коммерческом ВУЗе. Тут мне сразу понравился подход к обучению: ничего лишнего, много практики, преподаватели, которые стремятся научить работать, а не читать книжки и писать научные работы.
О годах обучения в МИРБИС вспоминаю с огромной теплотой. Очень нравилось учиться, было интересно, видела, как развиваюсь постоянно, получаю все новые и новые знания, были интересны все мастер-классы, на стажировку даже за границу ездила. Потом помогли с трудоустройством. Сейчас у меня свое дело, сотрудников отправляю в МИРБИС на повышение квалификации регулярно.
Мария Штейн бесподобный педагог.Откуда вы берете весь этот бред несусветный?Целый год она преподавала у меня,правда в другом вузе.Сама я из МИТРО.Аккредитация также есть(факультет журналистики),узнавала лично в июле.Преподаватель она очень опытный,с ней вся группа и говорить научилась.Темп речи,паузы при чтении текста,интонацию-всё это она нам дала.Любимый педагог! Не наговаривайте корыстную чушь.
Не в преподах дело. В Академии нет нормально продуманной и опробованной учебной системы. Она только открылась и вряд ли люди, которые ценят заработанные деньги, будут платить здесь за обучение. Это то же самое, что позвать из училища группу студентов, чтобы они сделали евроремонт в твоей квартире. Никто не хочет обращаться к новичкам в плане образования. То же самое, если я начну преподавать журналистику и скажу, что я блогер, который сможет вас научить и вы получите диплом, а потом найдете работу. Все это сказки, как и спикеры, которых теперь не нарисуешь в Академии. Никого из звезд нет, вошкаемся там другими преподами. Иногда куда-то поедем, чтобы сделать красивые фото, но с марта у нас практики не было.
Добрый день!
Хотим отметить, что все наши наставники имеют не только огромный опыт преподавания, но и успешно работают в сфере медиа. Большинство телекомпаний готовы брать на работу, практику и стажировки наших слушателей еще во время обучения, тк достойных кадров сейчас катастрофически не хватает, а наши ребята многому учатся во время занятий. С марта месяца наши слушатели посетили выездные занятия на такие телеканалы, как "Россия 1", "Россия 24", "РБК", "Россия К", "НТВ", "RT" и многие другие. Мастер-классы провели: Борис Корчевников, Эрнест Мацкявичюс, Дмитрий Губерниев, Алиса Селезнева, Максим Привалов, Александр Кузмак и другие. Мы благодарны, что вы выбрали наше учебное заведение и всегда открыты для диалога. Если у вас остались вопросы по организации учебного процесса, то просьба связаться с нами по телефонам, указанным на нашем официальном сайте.
С уважением, коллектив МИРБИС
У мирбис свой многолетний стандарт, который из ряда вон портит академия медиа с низким уровнем преподавания и неоправданно громкой политикой в соцсетях. Известные имена еще не делают качества, слушатели воображают себя звездами с первых минут. Выглядит нелепо.
Добрый день!
Если у вас есть конкретные претензии по качеству образования в Первой Академии Медиа МИРБИС, то просьба обратиться в нашу учебную часть по телефонам, указанным на сайте Института. Мы открыты для диалога и ответим на все ваши интересующие вопросы.
С уважением, коллектив МИРБИС.
Я вот читаю отзывы о Марии Штейн и офигеваю! Люди, а вы учились лично у этого преподавателя или разносите какие-то бредовые слухи каких-то не адекватных людей? Для того чтобы писать и оценивать, нужно отзаниматься у этого человека. У меня есть диплом МИТРО Останкино и я могу похвастаться тем, что полтора года моим наставников была мастер высшей школы Мария Штейн!!! К ней на урок приходили все, потому что её любили и га уроках было безумно интересно! Пропускали только по очень уважительной причине. Уроки с Марией пролетали на одном дыхании, а когда заканчивались - уходить не хотелось! Потому что каждая минута была наполнена интересным: она учила и технике речи и выбору последовательностей новостей и написанию текстов, работе с суфлёром, и манере держать себя перед камерой и как одеться, как подобрать макияж, как сидеть перед камерой и много другое. Я помню всё! И я удивляюсь, когда пишут, что Мария говорит о моде на уроке. Ха-ха! А мода разве не является частью имиджа телеведущей?! Да вы радуйтесь, она же в этом разбирается и у неё есть много мастеров знакомых по имиджу и макияжу, которые красотку из вас сделают, если вам нужно быть красивой на ТВ. Эти знания бесценны и навсегда, даже в обычной жизни. У меня дочь, 12 лет, и если она когда-нибудь решит стать телеведущей, моя Лиза будет учиться у Марии Штейн!
Добрый день, друзья! Что касается аккредитации  и учебных заведений, которые обязуются дать диплом гос. образца, а потом не получается, конечно обидно. Но не всегда в этом виноваты ведущие преподаватели!    На мой взгляд, всё таки, важнее  знания и энергетика, которую несёт преподаватель! Ведь он должен нас вдохновить своими успехами в работе, позитивным настроем и верой в нас! Порой бывают учителя, которые профи своего дела, но как люди не несут по жизни - миссию истинного учителя!
Некоторым хочу отметить, невозможно увидеть вершину высокой горы, глядя с более низкой!!! Столь же трудно полностью оценить  достижение Марии Штейн. У неё успешная карьера: работала  на Первом канале  редактором  спецпроектов, ведущей "Новости культуры" на телеканале "Культура", готовила  и авторские выпуски, была лицом проекта "НТВ утром" и многое, многое другое.. А самое важное доказательство её профессионализма  и того, что она преподаватель с большой буквы - это её ученики, которые успешно работают и продолжают её путь!!! Поэтому благоразумно считать её уровень настолько высоким, насколько позволяет наш трезвый оптимизм! При этом Мария Юрьевна всегда сохраняет настоящую силу и собственный стиль!
Значит так! Что вы тут на Штейн ополчились!.. во первых пишите реальные свои имена и фамилии и когда вы у неё Учились, если вообще учились! А так даже рты свои не разевайте и хватит уже наговаривать, мерзкие людишки! Меня зовут Карапетян Кристина Тиграновна и знаете что? Просто читайте вслух и слушайте правду: Мария Штейн, одна из мизерного 1% населения нашей планеты XXI века, у которой остались правильные качества честного и открытого человека, чего нельзя сказать о вас, противно и низко.. Я училась у Марии в школе Останкино (МИТРО) так она теперь вроде называется, после потери аккредитации(.. группа 1609 ТД1 Так Хочу выразить мнение мое и многих моих сокурсниц! Мария Штейн человек с большой Буквы! Достойный педагог и отзывчивая милая девушка , которая всегда придёт на помощь, подскажет , поможет своим студентам, и чужим за одно, совершенно БЕСПЛАТНО, болея сердцем и душой за каждого кого приручила, как говориться! Сколько реальной практики давала нам Штейн, сколько насыщенной программы и легко и доступно объясняя имея к каждому свой подход и чувствуя студента, и на самом деле я вам хочу сказать, что особенно трудно переобучить и направить уже взрослых людей, состоявшихся личностей с характером и жизненным опытом, но Штейн своей открытостью и профессионализмом могла найти подход к любому и что самое главное её все любят и уважают! (Это из собственных наблюдений!!) За все время обучения ни разу не встречала человека, кто плохо бы отзывался о Марии Штейн!!!
А я, например, ничего плохого сказать про Марию Штейн не могу. Проучился в МИТРО на специальности "Телеведущий", окончил в декабре 2017 года. Группа: 1609-тв2. За эти полтора года обучения я успел прокачать те скилы, которые мне были нужны в моей работе, и, прежде всего, это получилось благодаря именно Марине. Она всегда умела найти подход к каждому студенту, который учился у нее. На ее занятиях никогда не было скучно, каждое следующее занятие несло в себе что-то новое и нужное для меня и для ребят из группы. Особенно понравилось работать с суфлером в режиме прямого эфира, как в позиции ведущего, так и оператора. Коллеги и друзья иногда говорят мне о том, что я изменился в лучшую сторону, как в работе, так и в общении. И я знаю, что во многом этого удалось достичь именно благодаря Марине Штейн. Спасибо ей большое!
Писал отзыв с телефона, поэтому т9 нещадно лагает. Вместо МариЯ, местами присутствует МариНа. Прошу прощения. Дамир, группа 1609-тв2, выпуск 2017 года. В соц сетях присутствую под псевдонимом Александр Калугин. К обратной связи для подтверждения данной информации всегда готов.
Я училась у Марии Штейн полтора года. Она профессионал своего дела, очень многому научила меня. Всегда направляла и давала правильные советы, исходя из моих целей и направленности в журналистике. Сейчас я работаю на НТВ. Для того что бы достичь своей цели, нужно очень много пахать, и главное, чтобы учили вас такие люди, которым действительно важно отдать вам свои знания, наставить и направить в нужном направлении. Мария Штейн для меня стала именно таким педагогом. Спасибо за поддержку, опыт, навыки и понимание.
Училась у Марии Штейн мастерству телеведущего ( в МИТРО группа 1412тв2 ) ! Вспоминаю с теплотой и позитивом каждое занятие! Очень продуктивно, радостно и профессионально !:) Спасибо вам большое за ваше терпение, чувство юмора, профессионализм и Любовь к своему делу! Надеюсь ещё увидимся! С наилучшими пожеланиями Галечка Шаповалова ( а теперь уже Тюбина :))) )
Я училась у Марии Штейн и она просто нереальный педагог, работе телеведущего учит бесподобно. Подача, голос, опыт, всему этому у Марии можно учиться бесконечно. Никакой воды, очень много практики. Я сейчас работаю на МУЗ ТВ и все благодаря ее стараниям. Она вкладывает силы и знания в каждого своего ученика. если вы попадете к ней, то гарантировано сможете стать крутым телеведущим.
Хорошее учебное заведение для повышения профессиональных знаний. Оканчивал сам и отправляю своих сотрудников, которые проработали больше года.
Коллеги, я закончил по направлению МВА МИРБИС. Бизнес-опыт большой. Сегодня поведу дочку на поступление. Рекомендую всем понять,что для начинающей молодежи в бизнесе, необходим старт для получения теории и практики. Если параллельно с обучением будете получать хоть небольшую бизнес-практику, обучение теоритическое ляжет на благодатную почву. Так же нужно иметь старание, трудолюбие. Если Вы думаете, что за деньги в Вашу голову преподаватели "загрузят" необходимые знания, это большая ошибка. МИРБИС- хорошая площадка, создающая условия для Вашего обучения. Школа, как коммерческая организация, находится в реальных условиях конкуренции на рынке бизнес-образования и показывает успехи. Везде можно найти недостатки, но я с благодарностью вспоминаю учебу в МИРБИС.
Школа бизнеса МИРБИС - один из лучших ВУЗов Москвы. Выпускники занимают руководящие посты в ведущих компаниях мира, федеральных и муниципальных органах власти. А это и есть показатель качества образования. Самые объективные отзывы о институте МИРБИС - это успехи его выпускников.
variotecnica не поленилась заполнить весь инет своими пламенными постами! Давно известно: научить нельзя, можно только научиться. Если вместо учебы ты валял дурака и "безбожно отставал" там, где надо "соображать", зачем тебе вообще высшее образование? Кто хотел, тот отжал от учебы все, что было возможно. И второй диплом английский получил, и прошел массу прикладных курсов. Кто-то уже на третьем курсе начал свой бизнес. Только все это не для тех, кто плачется в инете - слишком трудно, стараться надо!
Сколько же клеветы я начитался в отзывах о мирбис. Закончил МИРБИС в 2012 году. Если честно остался приятно впечатлен. Преподаватели просто класс. Сотрудники и студенты в МИРБИСе дружелюбные и открытые, всегда готовы прийти на помощь. Не знаю с чем это связанно.. может сами стены так благотворно на всех влияют. Но одно могу сказать точно, что в МИРБИСе я много чему научился, не считая практических знаний и навыков, я приобрел хороших друзей, как и среди студентов, так и среди преподавателей, стал более открытым общительным. Могу с уверенностью сказать, что МИРБИС изменил мою жизнь в лучшую сторону. Есть желание пойти учится туда еще раз. МИРБИС - вы лучшие!
Отличный вуз, преподаватели настоящие специалисты своего дела! Из стен МИРБИСа выходят хорошие специалисты. Спасибо вам за вашу работу!!!
Очень эффективная школа бизнеса, тут преподают настоящие профессионалы, я по окончании этого учебного заведения спустя 2 года далеко шагнул в перед. И это благодаря этой высшей школе бизнеса!!! Спасибо большое преподавательскому составу
Отличные системы повышения квалификации. В плане дополнительного образования одно из лучших учебных заведений Москвы.