8 (499) 550-95-50 8 (499) 550-95... — показать

8 (499) 550-95-50 8 (499) 550-95... — показать
+7 499 550-... +7 499 550-95-50 ещё
г Москва, ул Вавилова, д 9
Ленинский Проспект,

Отзывы про Мосэнергосбыт на Ленинском проспекте (262)

2.0
Прекрасный уровень сервиса, нужно было перенести и добавить в квартиру несколько розеток. Оставляли заявку через сайт, боялись, что выбранные нами места не подойдут, но мастер все без проблем установил, свою работу выполнил профессионально!
Сталкивалась с компанией один раз, когда случайной внесла неправильные показания счетчика, и получилось почти в 2 раза больше, чем на самом деле есть. Ответили мне по телефону быстро, и вопрос с показаниями решили тоже в течение двух суток. Чтобы было проще дозвониться, советую звонить или рано утром, или днем ( в рабочее время), тогда на телефоне висеть не придется.
Хочу сказать спасибо за быструю замену 7 розеток, проводку на лоджию и установку светильников на лоджии. Дали дельный совет, какие светильники лучше брать, вообще взаимодействие с компанией на удивление порадовало и качеством сервиса, и скоростью обслуживания, и самой работой.
моя война с ними длилась больше года. Это был сговор нашей УК и МЭС. Филиал на Наметкина. Устанавливал счетчик в 16 году, потом мне пришло письмо что он неисправен и меня не могут переевести на прямой договор с МЭС. Требовали заменить счетчик заботлива давай контакты своих агентских организаций. Хрен им, потратил кучу времени, но ничего не стал менять и счетчик приняли после моих писем и актов. Просто грабеж, и так услуги не дешево стоят, так еще и думают как побольше нагреть человека.
Мосэнергосбыт на Ленинском проспекте
Добрый день! Уточните, пожалуйста, номер лицевого счёта.
Не умолчу о том, что дозвониться в Мосэнергосбыт дабы передать показания счетчика всегда было сложно, а сидеть и набирать по несколько раз номер телефона мне прилично поднадоело. Я тоже стала пользоваться сервисом личного кабинета, хорошая идея - факт. Теперь хоть и ночью могу зайти, показания внести, посмотреть что к оплате меня ждет, ознакомиться с другой интересной информацией, например, о льготах, тарифах и т.п. Отношения с компанией на просторах интернета куда более лучше складываются. Претензий нет ни у меня, ни ко мне.
Когда вышла из декрета на работу, стараюсь по максимуму все покупать и оплачивать в интернете, т.к. очень жаль тратить выходные на решение бытовых вопросов. Зарегилась в личном кабинете Мосэнерго, показания передаю теперь в один клик, а счета мои вообще автоматически оплачиваются. Автоплатеж – гениальная вещь! Вся история платежей перед глазами, в случае чего можно просмотреть все действия. Тут же смотрю статистику потребления электроэнергии, учусь экономить и вижу прогресс)
Месяц назад зарегистрировалась в личном кабинете энергосбыта и подключила автоплатеж. Жалею только об одном – почему не сделала этого раньше. Особых знаний и умений для этого не нужно, все интуитивно понятно. Главное не забывать передавать показания счетчика, все остальное делается без моего участия. В кабинете кстати много полезной инфы, да и контролировать потребление электроэнергии удобно. Плюс не надо хранить все эти квитанции, всё доступно онлайн. И задумка, и реализация отличные!
И я недавно стала счета за электроэнергию через интернет оплачивать. На сайте Мосэнерго создала себе личный кабинет под своим номером, теперь там и показания счетчика передаю, и статистику расхода электричества отслеживаю, ну и счета разумеется оплачиваю, заметьте, без комиссии. Сбоев не возникало, все счета соответствуют показаниям. Сам сайт простой и понятный, есть еще и приложение, но я им пока не пользовалась, так что о его функциональности не могу рассказать.
Я не помню когда последний раз одежду в обычном магазине себе покупала, не то чтобы вспомнить о походе в банк заплатить за коммуналку. Здается мне, что инет сейчас заполонил все сферы нашей жизни, но это и удобно и по времени гораздо проще. А если учитывать специфику моей работы, то свет мне бы давно отрезали за долги. Дома меня никогда нет, показания всегда не совпадали с теми, что сотрудники Мосэнергосбыта указывали в счетах. Выяснять что к чему у меня ни времени, ни желания, но и платить за что-то не мое - аналогично. Личный кабинет мое спасение от несвоевременных оплат и неразберих с показаниями. Все вопросы уладила в пару кликов, теперь все четко. К плюсам такого сервиса отношу еще и отсутствие комиссии при оплате счета. Что ж, стоит отметить положительный курс в работе компании.
Мемуары писать не стану. Присоединюсь к положительным словам тех, кто одобрил идею с передачей показаний и оплатой за свет через личный кабинет. Сервис мега крутой, не поспорить. Не помню когда последний раз оплачивала через банковское приложение, это уже как устаревшая функция. Так в личный кабинет зашла, все как на ладони, еще и на почту все что нужно присылают. Оч толковый сервис.
Да, Мосэнергосбыт меня в последнее время тоже приятно удивляет улучшением качества своей работы. Компания вне конкуренции на рынке, но стараются идти в ногу со временем, от технического прогресса не отстают. Я на телефон себе приложение скачала, в личный кабинет теперь могу зайти где бы не была, если такая необходимость возникнет. А если и не возникнет, то показания внесла, функция автоплатежа далее сама все сделает и ты никому ничего не должен, все оплочено) Оцениваю в пять звезд такой уровень работы.
Присоединяюсь ко всем положительным отзывам о возможности оплатить счета за электроэнергию в личном кабинете Мосэнергосбыта. Уже больше года оплачиваю счета только через инет, и не раз оценила удобство. Кроме того, что мне не нужно теперь ждать квитанцию, заполнять и идти с ней в банк, мне еще и отслеживать все расходы и платежи гораздо проще, чем раньше. Кто там еще не зарегистрирован, рекомендую это сделать.
Во всех отношениях удачный сервис. Пользуюсь им достаточно долго, все устраивает. Показания передаю через мобильное приложение за минуту, на оплату счетов времени не трачу вообще, т.к. подключил функцию Автоплатеж. От меня лайк.
Я очень скрупулезный человек и всегда все стараюсь держать под контролем. Это касается и своевременной оплаты счетов за коммуникации. Прошло то время, когда носились со своими книжечками по оплате за услуги, но и сейчас с платежками мало интереса время проводить. Каждый поставщик услуг присылает счет в разное время, приходилось собирать это все дело, а потом скопом оплачивать. Немножко проще стало с появлением банковских приложений для оплаты счетов, но и этого мне было мало. С появлением возможности на сайте Мосэнергосбыта передавать показания и оплачивать стоимость услуг я удовлетворилась полностью)) Теперь за пару минут, как ответственный клиент, передаю актуальные показания, смотрю на сформированный счет и оплачиваю его без какой-либо комиссии. Чем не удобно? Удобно даже очень. Спасибо компании за то, что здесь умеют ценить время своих клиентов.
Зарегилась в личном кабинете на сайте Мосэнергосбыта и уже давно не думаю об оплате их услуг. Вижу для себя одни плюсы – и время экономлю, т.к. не надо в очередях простаивать, и деньги, т.к. комиссию не надо платить, и самое главное – не беспокоюсь, что потеряю квитанцию или забуду оплатить счет. Если нужно, на сайте можно посмотреть состояние и детализацию счета. Также можно управлять несколькими счетами, кому актуально. Все это разумеется бесплатно, так что советую попробовать, думаю вам понравится.
Спасибо доброму человеку, который придумал возможность оплачивать счета через интернет, у меня наконец-то нет просрочек и задолженностей. Я вечно теряла эти бумажные квитанции, забывала их оплатить и в итоге получала новые квитанции с пеней. Сейчас же все просто – раз в месяц вношу показания счетчика и в определенный день с моей карты списывается нужная сумма. Автоплатеж – нереально удобная штука! И экономная кстати. Оказывается, когда каждый месяц передаешь показания, происходит перерасчет. Отличный сервис!
Соглашусь с мнением, что Мосэнерго старается улучшить свою работу. К примеру, личный кабинет – отличная идея, я подключила автоплатеж и теперь вспоминаю об оплате электроэнергии раз в месяц, когда надо передать показания счетчика. Да и расходы так проще контролировать, всегда можно посмотреть историю платежей и увидеть что да как. Тут же можно о тарифах и льготах узнать, и несколько счетов подключить. В общем, все по полочкам там расписано, как я люблю) 5 звезд!
1519500
Замечаю, что работа компании Мосэнергосбыт становится лучше и лучше. В прошлом году подключила личный кабинет, отказавшись от бумажных счетов. В результате не пожалела об этом - функция очень удобная! Главное удобство - возможность передать показания счетчиков прямо из дома напрямую в компанию. После чего сразу же автоматически формируется счет на оплату электричества. Второй большой плюс - через личный кабинет счета можно оплатить с банковской карты, да и еще без комиссии! Деньги падают на лицевой счет и зачисляются очень быстро. Интерфейс личного кабинета простой и понятный даже не продвинутому в интернете, понять все легко, нужно немного покопаться. За время работы с новым функционалом у меня возник только один вопрос по начислению. И на него мне через службу поддержки по электронной почте ответили спустя некоторое время, пришлось подождать. Так что очень довольна улучшениями в компании и введенными новшествами и могу всем смело рекомендовать переходить на функцию личного кабинета. К тому же перестанут приходить счета по почте и уже будут приходить напоминания на электронный ящик об оплате и передаче показания, что гораздо удобней.
Интернет хорошая вещь, если уметь пользоваться всеми возможностями, а не только для развлечения. Я давно уже перешёл на оплату и проверку всех своих платежей и задолженностей с коммунальщиками, и не понимаю тех людей, которые убивают своё время, бегая оплачивать и что-то выяснять с квитанциями. Например, на площадке Мосэнергосбыта есть возможность открыть личный кабинет, в котором можно легко зарегистрироваться, любому человеку который имеет хоть малейшие навыки. А пользоваться, личным кабинетом ещё проще, и не составит трудности разобраться. Я зарегистрировал мать, которая раньше доверяла только квитанциям, тратя на них время. И подключил ей автоплатёж, и она забыла о заботах с оплатой за электричество. Сам я оплачиваю всё только в сети, и всегда в курсе, за что и сколько платить. Тем более это выгодно из-за перерасчёта, когда ежемесячно передаёшь сведения показаний электросчётчика. Надо только раз в месяц снять показания и ввести их на сайте. Раньше квитанции куда-то терялись, или забывал их вовремя оплатить, надо было всегда разбираться с платежами. Конечно, энергосбыт не идеальная компания и бывают разные накладки, но, на мой взгляд, легче разобраться в личном кабинете. Всегда можно посмотреть сведения за всё время, не собирая квитанции в подшивку. Цените своё время и нервы.
Лично я доволен обслуживанием в Мосэнергосбыте - компания разработала удобный функционал, благодаря которому в я могу с легкостью совершать все необходимые операции в своем личном кабинете. Интерфейс простой и понятный, можно спокойно передавать показания счетчика - и при этом экономить на платежах, ведь регулярно делают перерасчет. Но вот меня очень выручает возможность настройки автоплатежа - уже несколько раз забывал платить вовремя. И теперь ежемесячно проходит автоматическое списание средств - удобно и легко! Да и комиссии при этом не платятся, как в банковских приложениях.
При установки прибора учета электрической энергии мы подали заявку овводе в эксплуатацию прибора учета(пломбировка нового счетчика)02.06.18года,и до сих пор никто не звонит,номер лицевого счета 69091 009 42.Ходила в мосэнерго на Наметкина,обещали,что позвонят,что Москва большая и,что в первую очередь пломбировщики ходят к тем кто оплачивает услугу,а кто бесплатно во вторую очередь.Вот мы пенсионеры и ребенком инвалидом сидим дома и не можем никуда выехать.Ждем.Просим Вас разобратьсяНомер заявки ПГв/32-3981 от 02.07.18г..НачальникЮЗАО Воронин Р.П
При установке водосчётчиков цена оказалась на 1500 рублей больше изначально озвученной, мастера, 2 мальчика лет 20-25 на вид объяснили это тем, что счётчик не поместится. После ухода мастеров я обнаружила, что напор воды резко ослаб. После скандала мастера соизволили вернуться, но свалили всё на старые трубы, хотя трубы ещё далеко не отработали свой срок, и забитые кранбуксы, хотя до установки счётчиков напор был нормальный, и проблемы появились сразу после установвки счётчиков. К тому же, только после второго визита они соизволили выдать мне чек, зато прихватили с собой хорошую деревянную вешалку( в момент их второго визита я переодевалась, и не помню куда кинула вешалку - но обыскалась везде и нигде не нашла), а также один из спиленных ими кусков трубы. Кстати, осмотрев тот кусок который остался, я обнаружила что там с двух сторон резьба - а значит, его можно было просто снять и совсем необязательно было портить и распиливать. После прочистки кранбуксов вода стала течь - но совсем не так, как было до установки счётчиков. На моё предложение вернуть деньги и сделать всё как было послали на три буквы. Так вчера только до меня дошло померить длину счётчика и участка трубы, на который он ставился - длина участка до изгиба 28 см, счётчик вместе с переходниками 20 см! Кто будет ставить себе счётчики, имейте ввиду, что ещё и такой метод обмана и выжимки лишних денег существует! К тому же именно из-за этой подводки, скорее всего, и уменьшена скорость потока воды! Не рекоммендую никому: дороже любой компании, обманывают накручивая цену выше изначальной, и не хотят нести никакой ответственности за свои действия!
Мосэнергосбыт на Ленинском проспекте
Наталия, здравствуйте. Мы направили ваше обращение коллегам в ответственное подразделение. Как только проясним ситуацию, предоставим вам ответ во "ВКонтакте".
Добрый день. Мой муж работал в этой компании и я слушала про его работу, была в таком ужасе. Они только деньгами гребли, а на людей им наплевать. Его начальница была шипко крутая. Раньше было все хорошо, но как появилась эта стерва из Санкт-Петербурга стали штрафовать и т.д. хочу сказать моего мужа просто прижали и он был вынужден уволиться.
Заказал услугу по замене счётчика электроэнергии. Стоимость данной услуги составила 2750р. Счётчик был куплен самостоятельно. Оплатил онлайн. После поступления денежных средств со мной связался электрик. В назначеное время прибыл и заявил что установить его не может т.к. новый счётчик крепится на дин рейку. Сказал покупайте и оформляйте повторный вызов стоимость которого ещё 1200р. В следующий раз ему саморезы и дюпеля нужны будут...
Мосэнергосбыт на Ленинском проспекте
Добрый день! Уточните, пожалуйста, номер вашего лицевого счёта или номер заявки.
Почитал тут комментарии, доля правды в этом всем есть, но многие тут сами усложняют себе задачу! После того, как мосэнергосбыт сделал опцию делать все в интернете, жизнь стала и проще и сложней. Я по началу так совсем не понимал как что сделать. Вроде бы потом вникся, научился оплачивать все прям на этом их сайте. А то бумажки вот эти все, квитанции, уже порядком надоели. Сейчас так вообще оставил заявку- и жду. Рассматривается она вроде 10 дней, пока этот срок не разу не просрачивался. Может это от везения зависит или от района, но не скажу что уж прям так все плохо, как об этом пишут..
Мосэнергосбыт- монополист, следовательно слышали и знают его все! На фоне всех минусов есть и позитивный момент- это их сайт. В личном кабинете приходят уведомления о том, что счетчик вышел за межпроверочный интервал. Удобно что заявку можно оставить в интернете, без всяких звонков. Я была весьма удивлена, когда после установки нового счетчика мне позвонили из кол центра, чтобы узнать о проделанной работе. Видимо, все-таки интересуются качеством предоставляемых ими услуг. Весьма приятно!
Здравствуйте, вы позвонили в "Мосэнергоспит". Воспользуйтесь пунктами
автоматизированного меню. Если вы хотите связаться с оператором, то они
всегда спят или бездельничают, и получают деньги ни за что, но для приличия
мы говорим, что они заняты. Хотя на самом деле их вообще не существует, и
руководству выделяются средства на несуществующих работников. Всё это для
того, чтобы держать рекордную планку нашего высококлассного и превосходного
сервиса. Всего хорошего. Кстати, если вы решите отправить сообщение через
форму обратной связи на нашем сайте, то удачи :)
Мосэнергосбыт на Ленинском проспекте
Алексей, здравствуйте. В период передачи показаний приборов учёта могут возникать затруднения с доступностью обслуживания по каналам телефонной связи контактного центра ПАО "Мосэнергосбыт". Приносим извинения за доставленные неудобства. Уточните, пожалуйста, с какой проблемой вы столкнулись, постараемся помочь. Вы также можете найти нас здесь: https://mssg.me/svetmoskvin.
Не дозвониться, когда произносишь голосовые команды, тебя не понимают.
Мосэнергосбыт на Ленинском проспекте
Сергей, добрый день. Приносим извинения за доставленные неудобства. К сожалению, в период передачи показаний могут возникнуть затруднения с доступностью обслуживания по каналам телефонной связи контактного центра. Уточните, пожалуйста, ваш вопрос ещё актуален? Рады будем проконсультировать. Также связаться с нами можно здесь: https://mssg.me/svetmoskvin.
24 августа оплатил заявку на установку электросчетчика. 5 сентября позвонили и сказали, что деньги упали на некорректный счет и необходимо написать заявление (написать надо от руки, сделать скриншот , то есть отсканировать заявление и отправить по адресу коллцентра. ) Адрес для неслабонервных, из тридцати букв латиницей. Отправленное пятого сентября письмо не прошло, оправил новое - ответа нет! Лучше бы я не связывался с этой компанией!
Безобразная!!! Только деньги качают!!!Раньше можно было счетчик поменять в Жеке,сейчас все сделали та ,чтобы только у них!!!прийдите напишите заявление,они рассмотрят в течении 20 дней!!!потом прийдут ,сделают распломбировку и т.д.
ЛС № 22118-027-45 ежемесячно своевременно оплачиваю электроэнергию по электронному расчетчику на сайте мосэнергосбыта. Однако ежемесячно появляются какие-то необъяснимые задолженности. Ответа по "обратной связи" получить не могу.
Мосэнергосбыт на Ленинском проспекте
Здравствуйте. Информация по расчёту была размещена в вашем «Личном кабинете» на сайте ПАО «Мосэнергосбыт».
Мне очень нравится эта компания. Если отбросить стыд, то я с удовольствием работал бы в ней. По причинам:
1. Ни за что не отвечает. На протяжении 2-х месяцев (вместо 30 суток) не даёт ответа на жалобу от 18 марта.
2. Всё "До фонаря". Обращения к руководству МЭС, Конт. Центр, руководителю филиала добросовестно регистрируются, устанавливается срок 30 суток (с момента обращения) и никаких подвижек и телодвижений и сообщений.
3. Полная безответственность за работу сотрудников. Спец. в феврале т.г. снял ошибочные показания счётчика (дачного и не работавшего всю зиму до мая), выставив счет более 2,6 тыс. рублей, и несмотря на жалобу объявили абонента задолжником.
4. Более того, передать правильные показания технически невозможно (т.к. они менее снятых специалистом) и ежемесячно начисляется среднемесячные показатели прошлого периода.
5. Но и я платить до достижения их показателей не буду. В случае начисления пени или отключения электроэнергии подам в суд на эту замечательную организацию.
Но хороша кормушка. При существующих сверхвысоких чубайсовских тарифах - золотая организация. Поставим все 5 звёзд этой кормушке, её работникам и особенно руководителям.
Самый худший кол-центр за всю мою жизнь . Из 10 звонков 0 полезной информации .
Каждый оператор переводит на другого оператора а потом они дают номер не существующего телефона или там не берут трубку или они сбрасывают . Загнивающая зажравшееся гос учреждение где никому ничего не нужно .(вот что делается когда нет здоровой конкуренции )
Перестали носить квитанции, последняя была в сентябре за август. Звонила. Обещали до 10 декабря, но так и не принесли. По контактному телефону отвечает автоответчик. лицевой счет 05130 118 92.
Я сделала заявку на замену старого электросчетчика в Клиентском офисе "Московский" и там же в их терминале в этот же день 9 августа 2016г. оплатила за установку/замену однотарифного электросчетчика (счет № С -289 -16080225-2-29 от 9.08.16г.). Мой лицевой счет 65304 227 27(Новая Москва, поселение Сосенское, дер.Николо-Хованское, д.2). До сего времени никто так и не позвонил. Неоднократно обращалась на горячую линию клиентского офиса (телефон в сам офис никто не дает) и оставила там несколько жалоб: № 463834422 от 22.08.16г., письмо на жалобу от 26.08.16г., № 468303122 от 02.09.16г., 13.09.16г. направили письмо непосредственно исполнителю, который должен установить этот злосчастный счетчик, но до сегодняшнего дня никто так и не звонит. Теперь я вынуждена буду обратиться в Министерство энергетики РФ и написать жалобу Премьер Министру Медведеву Д.А., и я не шучу. Сколько можно издеваться над людьми и не считаться с нашим временем и нервами? Я проживаю в Москве, а счетчик пытаюсь установить в своей собственности - жилом доме. Мне 70 лет, я пенсионерка, зимой я там не живу, и ездить туда зимой не смогу. С этим беспределом пора кончать!!!
После того, как написала жалобу на имя Медведева Д.А., буквально через неделю из Мосэнергосбыта прислали электрика и установили, наконец-то, эл.счетчик. Спасибо большое членам Правительства за заботу о людях! Неужели из-за такой мелочи нужно было столько нервотрепки и затрат времени?
Я сделала заявку на замену старого электросчетчика 21 июля 2016 года. Мой лицевой счет № 09886-004-52 (ул.7-я Парковая, 31-3-4). Оплатила квитанцию 4 августа 2016 года. Мастер так и не позвонил! Звонила несколько раз в Мосэнергосбыт по телефону 8(495)981-981-9, но каждый раз сотрудники отвечали по-разному (то надо подождать после оплаты 5 дней, то 9 дней, то 10 дней). Создается впечатление, что операторы на телефонах совсем некомпетентные!!! Оставила жалобу 18 августа по телефону . Я специально сделала заявку в свой отпуск, так как ожидала каждый день мастера.
Мною ,, лицевой счет ЛС № 04265-031-05 через личный кабинет получено от ООО Мосэнергосбыт уведомление о необходимости замены счетчика. Оформив через тот же личный кабинет заявку на замену о оплатив ее банковской картой ( при этом процедура заказа и оплаты сделана таким образом, что нужно вводить только данные банковской карты и дополнительно ничего оформлять не нужно) 4 июля , я стала ожидать прихода электромонтера , который согласно регламента должен прийти в течение 5 рабочих дней. Я три раза звонила на горячую линию, на которой мне говорила, что монтер будет в срок. Позвонив 11 июля ( пятый рабочий день) мне сказал, что мои деньги, оплаченные ONLINE были зачислены только 8 июля и мне надо начинать отсчет с этого срока. А сегодня ( внимание) мне наконец позвонили из этой организации и сказали, что я указала не тот код ( !!!!) и мне надо приехать и написать заявление в их офис. Я пенсионерка, живу на даче , не здорова и не могу ездить в метро в центр Москвы. Для чего нужны эти личные кабинеты, если в организации работают некомпетентный сотрудники. Отправлениа жалоба в Роспотребнадзор и Минстерство энергетики
Оставляла заявку на поверку счётчиков горячей воды 29.04.2016 года, мастер должен был связаться со мной в течение 2-3-х дней... Прождав все праздничные дни, 10.05.2106 решила повторно обратиться на горячую линию. После перевода с одного оператора на другого выяснилось, что "мастер звонил Вам и не дозвонился", хотя пропущенных звонков у меня совершенно точно НЕ БЫЛО!!!
Успокоилась, когда меня уверили, что "мастер свяжется с Вами сегодня-завтра", и снова начала волноваться (т.к. срок поверки счётчиков уже подходит к концу), когда это "завтра" не наступило...
Вчера повторно звонила в компанию, меня снова успокоили, сказав, что "мастер будет работать по Вашему району вечером и завтра в течение дня", и он должен был опять-таки со мной связаться вчера.
Вижу много отрицательных отзывов о сервисе ПАО Мосэнергосбыт и, увы, могу только присоединиться. Сегодня буду снова пытаться связаться с оператором, но если мастер не приедет в обещанные сроки, это будет просто свинство со стороны компании, т.к. я сразу предупреждала, что в середине месяца срок поверки уже заканчивается...
Мосэнергосбыт на Ленинском проспекте
Добрый день. Приносим извинения за доставленные неудобства. Сообщите, пожалуйста, номер вашего лицевого счёта и полностью адрес.
Заказал в компании установку приборов учета воды, счетчиков по простому, по льготной цене в 3800 рублей. Во всяком случае так было заявлено на сайте компании. Однако в реальности это не так. Во первых, работы призводит сторонняя компания (ООО "Энергосервисная компания" на основании агентского договора). Во вторых, несмотря на то, что в договоре прописана сумма 3800, к оплате выставляют 3914, якобы +3% которые надо заплатить в виде комиссии в банке переводе наличных сотрудником, который выполнял работы. Объясните каким образом меня должны волновать проблемы переводов и оплаты комиссии в банке этой компании. В договоре и рекламе про эти 3% никакой информации нет. В третьих, деньги принимаются под квитанцию к приходному ордеру без номера. В четвертых, почему при установке заявляются какие-то доп. работы, если установка счетчиков декларируется "под ключ", под доп работами подразумевалось установка одного сгона, именуемого в народе "американка". Стоимость данного приспособления и его установку работник скромно оценил в 500 рублей. В четвертых, никакого прейскуранта на эти самые доп.работы конечно же нет и в помине, цены видимо берутся с потолка.
Короче, заявленные цены являются недостоверными, стиль работы на уровне деревенского ЖЭКа, очень разочарован. А потенциальным клиентам советую подумать о выборе более честной компании.
Аналогично!
через личный кабинет зарегистрирована претензия № 407032202 от 24.03.2016г. по настоящее время ответа нет. Прошу рассмотреть претензию и направить ответ на указанную в ней электронную почту, с подробным разъяснение методики расчёта начисленной суммы платежа.
Добрый день. С начала 2016 года в ЛКК каждый месяц появляются показания снятые сотрудников Мосэнергосбыта. И квитанций на оплату формируются именно на основании показаний сотрудников Мосэнергосбыта, при этом даты снятия указанных показаний совершенно различны - 11, 18 или 20 числа месяца. Показания же передаваемые мной через ЛКК 25 числа каждого месяцы в расчет не принимаются. Я обратилась в местное отделение ПАО "Мосэнергосбыта" за разъяснениями, и получила ответ, что мой дом подключен к системе автоматизированного контроля и учета электроэнергии (энергоресурсов). На мой же вопрос "почему показания переданные мною не учитываются?", сотрудники ответили, что так работает программа и они (сотрудники) не обладают права сносить корректировки. Могу ли я получить хоть какую-то информацию о данной автоматизированной системе? Почему показания снятые данной системой являются фиксированными и окончательными, а не контрольными? Заранее благодарю за ответ и сотрудничество. С уважением, Людмила.
Проблемы с передачей показаний прибора учёта легко решаются письменной передачей показаний, наиболее эффективно делать это заявлением с указанием от кого, под заявлением подпись, дата. Передаёте это заявление в любом отделение энергосбыт (с 15 по 26 число каждого месяца, но можно и в другие даты) и требуете копию заявления со штампом о принятии. Отказ сотрудника предоставить копию заявления со штампом легко лечиться отравкой этого заявления с показаниями заказным письмом (с уведомлением) в головной офис энергосбыт на ФИО генерального директора, в этот же конверт прикладываете жалобу на конкретного сотрудника ФИО не принявшего заявление, с указанием даты, времени и адреса отделения где это произошло, приложите к жалобе скан чека из электронной очереди. Очень хорошо лечит не только конкретного сотрудника но и всё отделение.
Если ходить каждый месяц ногами лень, то вся та же процедура, но заказными письмами (с уведомлением), но это платно. Впринципе можно делать это реже чем в раз в месяц, но желательно не реже чем раз в три месяца.
Людмила Ч
Людмила Ч ответил netu
Благодарю, Вас, за ответ. Но, у меня нет проблем с передачей показаний, они замечательно отображаются в ЛКК. Вопрос в том, что они не принимаются в расчет при формировании платежных документов, т.к. со слов сотрудников местного филиала "Мосэнергосбыта", мой дом предположительно подключен к системе АИИС КУЭ. Как я и писала ранее, опять же со слов сотрудников, программа прописана так, что показания снятые системой АИИС КУЭ, являются окончательными и именно они принимаются при расчете потребления и формировании квитанций на оплату. При этом никакой информации ни на сайте компании, ни в ЛКК, ни в квитанциях - НЕТ. В результате я получаю квитанцию за январь, а фактически за 11 дней января. В феврале - за 20 дней января + 25 дней февраля. В марте - 4 дня февраля + 18 дней марта и т.д. Как я, как клиент, могу контролировать и планировать расходы, если фактически от меня ничего не зависит? Информации НЕТ, системы НЕТ. Именно поэтому я и написала отзыв здесь, в надежде получить от "Мосэнергосбыта" какую-нибудь информацию, пояснения, разъяснения, может быть ссылки на какие-нибудь нормативно-информационные документы и т.д., т.к. на мое письмо с аналогичной просьбой, отправленное на info@mosenergosbyt.ru я ответа не получила.
на претензию № 404804812 от 21.03.2016г. в ЛК мосэнергосбыт ответа - нет, может здесь ответят...
прошу разъяснить расхождение по сумме льгот в личном кабинете и расчете через калькулятор потребления в личном кабинете.
Предыдущие показания от 23.02.16 Т1: 5403 Т2: 3224 Т3: 5977
Текущие показания от 21.03.16 Т1: 5527 Т2: 3274 Т3: 6102
Имеется льгота: 50% от норматива - 45 кВт.ч
Расчёт: расход по зонам суток Т1: 124квт.ч Т2: 50квт.ч Т3: 125квт.ч, расход по зоне Т1 превышает льготу в 45 кВт.ч.
Считаем Т1 с учетом льготы: 45(льгота)*5,58(цена зоны Т1)=251,1 сумма к оплате*0,5(льготный коэффициент)=125,55 (сумма к оплате с учетом льготы)+440,82(оставшийся расход сверх льготы)=566,37 т.е. размер скидки по льготе составил 125,55р.
По остальным зонам льготу в расчете не учитываем, получаем суммы к оплате Т2: 71,5р. Т3: 578,75р.
Итого: 566,37+71,5+578,75=1216,62р.
Верность данного расчета подтверждает калькулятор потребления:
(скриншот 1-2)
почему на сайте сумма льготы 111,31(каким образом получилась эта цифра) вместо 125,55 ???
(скриншот 3)
ЛС № 30585-087-04
861378 861379 861380
Мосэнергосбыт на Ленинском проспекте
Добрый день. Направили ваше обращение коллегам. Будем разбираться.
Мосэнергосбыт на Ленинском проспекте
Льгота предоставляется на полный календарный месяц. В случае расчёта льготы за неполный месяц расчёт производится исходя из количества дней, участвующих в расчёте.
Ниже приведён пример расчёта льготы за март 2016 года в размере 111 руб. 31 коп., который был получен путем сложения оставшейся льготы за февраль и льготы за март 2016 года.
23.02.2016 года вами были переданы показания: Т1 – 5403 кВт*ч, Т2 – 3224 кВт*ч, Т3 – 5977 кВт*ч.
21.03.2016 года вы сообщили показания: Т1 - 5527 кВт*ч, Т2 – 3274 кВт*ч, Т3 – 6102 кВт*ч.
Таким образом, за расчётный период расход составил по Т1 – 124 кВт*ч, по Т2 – 50 кВт*ч, по Т3 – 125 кВт*ч.
- потребление с 23.02.2016 г. по 29.02.2016 г. – 7 дней;
- потребление с 01.03.2016 г. по 20.03.2016 г. – 20 дней..
Сумма льгот, отражённая в счёте за октябрь составляет 111 руб. 31 коп., из них 30 руб. 31 коп. - остаток льготной скидки за февраль 2016 г. и 81 руб. 00 коп. льготная скидка за март 2016 г. (за период с 01.03.2016 г. по 20.03.2016 г.).
Т.к. потребление по Т1 превышает положенный норматив, то расчёт суммы льготы с 01.03.2016 г. по 20.03.2016 г. в размере 81 руб. 00 коп., был получен следующим способом: 81= 45кВт*ч (норматив)/31 (количество дней в марте)*20(количество дней, участвующих в расчёте)*5,58(тариф по Т1)*0,5(учитываем льготу в размере 50%).
Таким образом, за расчётный период расход электроэнергии составил 299 кВт*ч., что в денежном выражении составляет 1342 руб. 17 коп.
Сумма льгот за расчётный период составляет 111 руб. 31 коп.
На основании выше сказанного по вашему адресу и был выставлен счёт в размере 1230 руб. 86 коп.
Справочно сообщаем, что льгота с 21.03.2016 г. по 31.03.2016 г. будет учтена при следующем расчёте.
Пётр Забиров
Пётр Забиров ответил Мосэнергосбыт на Ленинском проспекте
Ок, спасибо.
Дублирую претензию, с указанием номера счета04992 042 68 молодогвардейская 43/17-42 пытыюсь с 3 марта добиться перерасчета неверно переданных показаний счетка в феврале 2016 , в большую сторону, в связи с чем пришел счет на большую сумму, обращалась в коллцентр первый раз 1 марта, далее 4, 13, 20 и тд итого 5 раз, но до сих пор корректировка не произведена и точного ответа, будет она вообще произведена, я не получила, последний мой звонок сегодня 25 марта, сказали, что звонить после 26, Так как не видят перерасчет. Одна оператор посоветовала передать показания верные в марте - передали, долг каким то образом еще вырос, хотя показания были введены корректно и намного меньше предыдущих показаний. это издевательства такие или что? на городской номер постоянно звонки автоответчика, что отключат электричество из-за долга, которого по сути нет. единственное, чего добилась от оператора, так это номер моего обращения 398524122. Хочется получить внятный ответ, Как долго рассматриваются обращения, когда будет корректировка, что сейчас делать с долгом и есть ли угроза отключения электричества в ближайшее время? спасибо.
Пытаюсь решить проблему неверно переданных показаний счетка в феврале 2016 , в большую сторону, в связи с чем пришел счет на большую сумму, обращалась в коллцентр первый раз 1 марта, далее 4, 13, 20 и тд итого 5 раз, но до сих пор корректировка не произведена и точного ответа, будет она вообще произведена, я не получила, последний мой звонок сегодня 25 марта, сказали, что звонить после 26, Так как не видят перерасчет. Одна оператор посоветовала передать показания верные в марте - передали, долг каким то образом еще вырос, хотя показания были введены корректно и намного меньше предыдущих показаний. это издевательства такие или что? на городской номер постоянно звонки автоответчика, что отключат электричество из-за долга, которого по сути нет. единственное, чего добилась от оператора, так это номер моего обращения 398524122. Хочется получить внятный ответ, Как долго рассматриваются обращения, когда будет корректировка, что сейчас делать с долгом и есть ли угроза отключения электричества в ближайшее время? спасибо.
Мосэнергосбыт на Ленинском проспекте
Добрый день. Для возможности рассмотрения вашего обращения, пожалуйста, уточните номер лицевого счёта или полностью адрес.
04992 042 68 молодогвардейская 43/17-42.Сегодня уже 15.04.16, была уже лаже в клиентском офисе лично, но перерасчет так и не сделан, интересно узнать почему за 2 месяца это так и не было произведено. Зато операторы упорно названивают и рекомендуют оплатить задолжность.
Мосэнергосбыт на Ленинском проспекте ответили Maria Elaldi
Добрый день. Направили информацию коллегам.
Отвратительная организация. Почему вы не отвечаете на мою жалобу о приписанных "долгах"? Я написала ее аж 27 февраля с. г. Дозвониться до контакт-центра практически невозможно. Даже если случается чудо и удается дозвониться - безрезультатно. На вопрос откуда берутся долги, операторы отвечают, что виновата программа. А я прекрасно вижу, что вы учитываете показания, снятые вашим сотрудником и игнорируете показания, переданные клиентом. Отсюда и долги. Возможность связаться с вами через личный кабинет вы мне отключили после первой же жалобы. Начитаю думать, что специально приписываете понемногу в надежде, что из-за суммы в 100-200-300 руб люди не пойдут в суд и предпочтут заплатить ради собственного спокойствия.
Еще раз прошу сделать перерасчет. Ситуация изложена в отзыве от 27 февраля на этом сайте.
Мосэнергосбыт на Ленинском проспекте
Добрый день. Ответили вам ниже.
Добрый день!
В счете за электроэнергию за декабрь 2015г. не были учтены показания, переданные мною через личный кабинет 25.12.15 -8776 квт – день и 3895 квт – ночь. А были учтены показания, снятые сотрудником Мосэнергосбыт 07.12.15 – 8722квт-день и 3874квт - ночь.
Таким образом, в счете за декабрь 2015г. были учтена электроэнергия израсходованная с 25.11.15 по 07.12.15.
Но я оплатила электроэнергию за декабрь 2015г. в соответствии с действительностью. Т. е. с учетом показаний переданных через личный кабинет Мосэнергосбыт 25.11.15г. и 25.12.15г.
Я пользуюсь льготой по оплате электроэнергии. До 01.01.16г. льгота составляла 50% от израсходованной электроэнергии. С 01.01.16 льгота уменьшена. Теперь по льготному тарифу оплачивается только 80 квт.
В счете за январь 2016г. мне предлагается оплатить электроэнергию, израсходованную с 07.12.15 по 25.01.16(дата подачи сведений за январь 2016г. через личный кабинет) уже с учетом нового льготного тарифа. Но в соответствии с Законом, электроэнергию, израсходованную до 31.12.15 г. я должна оплатить по старому льготному тарифу т. е. 50% от использованной электроэнергии.
Я прошу сделать перерасчет в соответствии с Законодательством РФ, т. е. начислить за декабрь 2015г. столько, сколько я ДЕЙСТВИТЕЛЬНО израсходовала в декабре 2015г. Учесть переданные мною 25.12.15 показания и рассчитать расход электроэнергии с 25.12.15 по 31.12.15 включительно. И применить декабрьский льготный тариф. Т. е. я должна оплатить за декабрь 2015г. 50% от использованной электроэнергии.
Прошу так же сообщить, как будут распределяться льготные 80 квт между дневными и ночными показаниями. У меня двухтарифный счетчик.
Я много раз пыталась дозвониться до контакт-центра Мосэнергосбыт. Безрезультатно. Автоответчик сообщает, что все операторы заняты и предлагает перезвонить позже.
Я так же прошу объяснить откуда взялся «долг» в 72 руб., если я всегда плачу строго по счетчику и вовремя передаю показания через личный кабинет. Сейчас к этому «долгу» приплюсовали «долг» за декабрь 2015г, о котором я писала выше. От сотрудников Мосэнергосбыт я получала такое объяснение : «У нас программа такая! Разбирайтесь с нашими программистами!»
Номер ЛС 7780108641
Мосэнергосбыт на Ленинском проспекте
Добрый день. Передали информацию коллегам. Будем разбираться.
Мосэнергосбыт на Ленинском проспекте
Расчёт льготы с 07.12.2015 г. по 31.12.2015 г. производился исходя из 50% от расхода.
Данная льгота была учтена при расчёте счёта за январь 2016 г.
07.12.2015 г. по вашему адресу были зафиксированы показания Т1-8722, Т2-3874.
25.01.2016 г. вы сообщили показания Т1-8860, Т2-3921.
Таким образом, расход за данный период составил по Т1-138 кВт*ч., по Т2-47 кВт*ч.
- потребление за период с 07.12.2015 г. по 31.12.2015 г. – 25 дней;
- потребление за период с 01.01.2016 г. по 24.01.2016 г. – 24 дня.
Среднесуточный расход за данный период составил: Т1- 2,816 кВт*ч., Т2- 0,959 кВт*ч.
Таким образом, потребление электроэнергии:
- по Т1 с 07.12.2015 г. по 31.12.2015 г. составляет 70 кВт*ч., а с 01.01.2016 г. по 24.01.2016 г. составляет 68 кВт*ч;
- по Т2 с 07.12.2015 г. по 31.12.2015 г. составляет 24 кВт*ч., а с 01.01.2016 г. по 24.01.2016 г. составляет 23 кВт*ч.
Сумма льгот, отраженная в счёте за январь составляет 269 руб. 27 коп., из них 148 руб. 50 коп. - остаток льготной скидки за декабрь 2016 г. и 120 руб. 77 коп. льготная скидка за январь 2016 г.
Оставшаяся льгота за декабрь в размере 148 руб. 50 коп. была получена следующим способом: 148,50=(70(расход по Т1)*0,5(учитываем льготу действующую до 31.12.2015 г.)*3,9(тариф))+(24(расход по Т2)*0,5(учитываем льготу действующую до 31.12.2015 г.)*1(тариф по Т2).
Льгота за январь в размере 120 руб. 77 коп. была получена следующим способом: 120,77=80 (норматив потребления)/31(количество дней в январе)*24(количество дней, участвующих в расчете)*3,9(тариф)*0,5(учитываем льготу).
Оставшаяся льгота за январь (с 25.01.2016 г. по 31.01.2016 г.) была учтена при расчёте счёта за февраль 2016 г.
По состоянию на конец декабря 2016 г. недоплата по вашему адресу составляла 135 руб. 48 коп.
За расчётный период вы израсходовали электроэнергию на сумму 585 руб. 20 коп.
Сумма льгот за расчётный период составляет 269 руб. 27 коп.
За данный период вы произвели оплату в размере 179 руб. 80 коп.
Таким образом, на конец января вам был выставлен счёт в размере 271 руб. 61 коп.
Т.к. у нас отсутствует информация о показаниях счётчика указанных вами в оплатах сказать, в какой именно оплате вами была допущена неточность, не представляется возможным.
добрый день.

Подскажите , как узнать номер лицевого счета. Старой квитанции нет ни одной.
договор энергоснабжения N 11452061 от 22 августа 2011года.
Спасибо.
Мосэнергосбыт на Ленинском проспекте
Добрый день. Уточните, пожалуйста, ваш адрес полностью, а также ФИО владельца.
Ну,и зачем же врать.что в офисах компании можно оплачивать счета без комиссии!? Специально ездил в офис на ул. Винокурова и там такой же.как в большинстве платежных интернетофисов по городу 1% в терминале. Вообще не понятно,почему чуть ли не в единственной компании ЖКХ г.Москвы нельзя обойтись без оплаты навязанных услуг этих жирных котов -банкиров!? Вы.конечно,будете мне и дальше врать про личный кабинет и т.п.,но во-1 он плохо работает,во-2.далеко не все карточки Сбера и карточка москвича принимается для оплаты(а почему?),в-3,если даже я приобрету Мастер карт или нечто подобное,где гарантия.что при переводе на них денег(или личный кабинет)тот же Сбербанк не "отслюнит"от моего счета свои 1-2%??? Мало того.что все у нас монополизировано - так еще кормим-поим присосавшихся,которые и так неплохо живут и только наращивают свои комиссионные!!! Ничего.недолго еще ждать.скоро перейдем на альтернативные источники- уже сейчас энергия по стоимости приблизилась к генераторам на бензине.просто надо пошевелить мозгами!
Третий месяц жду визита инспектора (или иначе) для того,чтобы он лично убедился в рабочем состоянии моего эл/счетчика. Свидетельство о поверке от 15 ноября 2015. - N СП 1077423 имеется. 9 декабря 2015 в клиентском офисе "Центральный" (Маркситская, 22) отказались принять документы, но типа сделали заявку на визит инспектора. Потом были телефонные звонки: 18.01.16; 03.02.16; 11.02.16; 16.02.16 - всякий раз обещания прислать инспектора и составление жалобы о затягивании процесса. С ноября меня отключили от передачи данных потребления эл/эн по интернету и присылают мне завышенные счета. Я считаю сама по тарифу --5.03 и плачу РЕАЛЬНУЮ сумму, потому как переплату я же не получу никогда! Лиц.счет 0106204278. Москва, . Войти в нормальный режим общения с Мосэнергосбыт ШАНС ЕСТЬ???
Мосэнергосбыт на Ленинском проспекте
Добрый день. Информация по вашему обращению направлена в ответственное подразделение на рассмотрение и решение данного вопроса.
Приносим извинения за доставленные неудобства.
Сотрудник Мосэнергосбыта 04.02.2016 ввел неправильные показания электросчетчика,
,а именно 25791, я же вижу показания счетчика на 15.02.2016 25342.В результате начислена немыслимая сумма за электроэнергию.Телефон 15.02.2016 не работает,придется ехать на Винокурова,4.Мой лицевой счет 63677-086-07.
Мосэнергосбыт на Ленинском проспекте
Добрый день. В ближайшее время по вашему адресу будет выполнена проверка ранее снятых показаний.
В случае подтверждения вашей информации будет произведён перерасчёт.
Заказал мастера установить счетчики для воды по акции за 3800р. Мастер пришел срезал трубы и выяснилось, что 3800 это только счетчики - еще надо 1000р за работу. Я полез на сайт Мосэнергосбыта и показал ему, что в 3800 включена установка. После недолгого спора сопровождающегося матом со стороны мастера, он собрал свои вещи и ушел оставив порезаные трубы и меня без воды. После звонка в Мосэнергосбыт извенились, но все же сообщили, что то, что на сайте это "стандартная" установка. Что такое стандартная установка мне разные люди объясняли дальше по-разному. По телефону - это то, что у меня трубы пластиковые, а не металопластиковые или металлические и требуют сварки, что не входит в стоимость. Пришедний другой мастер на следующий день рассказал, что "стандартная" это когда им надо только встроить счетчик и не надо варить или делать резьбу. Правда сам сознался, что таких как правило только 30% от всех заказов. Я проверил еще раз сайт и там ни слова о том, что же входит в работы по установке счетчиков.
Итак, информация на сайте - вводит в заблуждение, четких определений никто не знает, сколько стоит платить за "дополнительные" работы - четких расценок нигде нет, мастера которые приходят разговаривают через слово вставляя мат, и, если вы не согласны, могут "обидется" и уйти оставив вас без воды.
Почему изменился расчет льготы за электроэнергию? Была всегда скидка 50% от расхода электроэнергии, распространялась на весь расход электроэнергии в квартире, вне зависимости от количества проживающих совместно с льготником. Учитывается ли при расчете льготы за электроэнергию наличие более одного льготника в квартире. Конкретно, в нашей семье два инвалида 1 и 2 группы..? Прошу ответить, нужно ли предоставить данные о праве на льготу второго члена нашей семьи?
Мосэнергосбыт на Ленинском проспекте
Добрый день. Федеральным законом РФ № 176-ФЗ «О внесении изменений в Жилищный кодекс РФ и отдельные законодательные акты РФ» внесены изменения в размер компенсации, предоставляемой отдельным льготным категориям (инвалиды и лица, пострадавшие вследствие воздействия радиации).
В Москве вопросы размера предоставляемых льгот регламентирует ПП Москвы от 7 декабря 2004 года № 850.
23.12.2015 года в указанное Постановление внесены изменения документом № 932, согласно которым размер предоставляемой льготы на оплату коммунальных услуг по вышеописанным льготным категориям, руководствуется федеральным законодательством. При расчёте за электроэнергию инвалидам, семьям, имеющим детей-инвалидов в возрасте до 18 лет, и лицам, пострадавшим вследствие воздействия радиации, вместо скидки 50% от расхода будет рассчитывать 50% от норматива.
Также информируем вас, что вы можете открыть еще одну льготу на другого члена семьи и она будет учитываться в расчётах за электроэнергию. Для этого вы можете прийти в клиентский офис, либо оформить льготу через личный кабинет ПАО «Мосэнергосбыт», если вы там зарегистрированы. Список документов для открытия льготы:
- паспорт;
- справка ВТЭК;
- свидетельство пенсионного страхования;
- пенсионное удостоверение;
- копию финансового лицевого счёта;
- квитанции за 6 месяцев;
- показания счётчика.
Добрый день! Прошу объяснить почему в поселке Красное, Краснопахорское поселение, постоянно отключают свет? Несколько раз в день, часто без предупреждения! Всё электроприборы, такие как холодильник, стиральная машина, телевизор выходят из строя, вы будете компенсировать данные расходы жителям??? 1 и 2 февраля откачали электричество ночью, как быть в зимний период, когда отопление в доме необходимо? Номер лицевого счета вам не нужен, данная ситуация по всему поселку.
Мосэнергосбыт на Ленинском проспекте
Добрый день. ПАО «Мосэнергосбыт» рассмотрел ваше обращение с жалобой на нарушение электроснабжения в посёлке Красное, Краснопахорское поселение.
По вашей ситуации была запрошена в оперативном порядке информация у диспетчера Троицкого РЭС филиала ПАО «МОЭСК». По его сообщению в ночное время 1-го и 2-го февраля нарушения электроснабжения по вышеуказанному адресу происходили в связи с проведением персоналом Троицкого РЭС оперативных переключений в электросети.
Также сообщаем Вам, что в соответствии со ст. 546 п. 3 Гражданского кодекса РФ перерывы в подаче, прекращение или ограничение подачи электрической энергии без согласования с абонентом и без соответствующего его предупреждения допускаются в случае необходимости принятия неотложных мер по предотвращению или ликвидации аварии.
МЭС города Дмитрова МО отказывается заключать индивидуальные договора с членами СНТ, неправомерно ссылаясь на постановление 219 от марта 2015 и требуя несуществующие документы (акты разграничения с гарантирующим поставщиком, в нашем случае это РЖД, которой не принадлежат сети СНТ и дать такие акты она не может поэтому, и еще и отсылают в МОЭСК, которая совсем не имеет отношения к теме, и которой так же не принадлежат сети СНТ и такие документы НИКТО кроме председателя СНТ не выдает и они имеются и ранее подходили МЭС) и таким образом заставляют людей унижаться и бегать по кругу. И еще и в лицо смеются и сами же говорят, что вы эти документы не получите и к нам поэтому не приходите. При этом технологическое присоединение к каждому участку осуществлено еще в 2001 году. По закону оно осуществляется однократно! Нам требуется от МЭС только опломбировать счетчик и присвоить номер абонента! Так сидим без света, заключенные договора на строительство и поставки материалов, приходится расторгать, и это в период кризиса, прямое нарушение ст. 3 Федерального закона №35-ФЗ «Об электроэнергетике», ущерб моральный и материальный. Готовим документы в ФАС, прокуратуру и потом в суд. Из всего поселка осталось пара десятков не подключенных участков, причем по требованию самого МЭС счетчики вынесли на внешние опоры, собрали документы и тут над нами начали просто издеваться! "Кто не успел, то опоздал. Вы еще побегаете! Принесите то, что вам не дадут.. Не ходите к нам!" - неполный список приветствий от МЭС Дмитрова.
В ответ на моё Обращение 12 января 2016 года произведён перерасчет. И показания счетчика в настоящее время соответствуют данным в счете моего личного кабинета. Результатом удовлетворена. Для этого понадобилось в течение месяца 7 раз поговорить с сотрудниками call-центра и написать 4 раза Заявление в четыре инстанции.
Клиентский офис "Коньково" Юго-Западного отделения

Москва г.,

Профсоюзная ул.,

д. 140 корп.3, кв. 28

Сообщаю Вам, что сотрудником вашего Офиса 14.12.2015 года были сняты неверные

показания с моего счетчика (4973 в реальности 4373), о чем Вы можете удостовериться

в моем личном кабинете на сайте Мосэнергосбыта.

Дата снятия показаний Зона сутокПоказание Кем сняты и переданы показания

полупик (10-00 - 17-

00, 21-00 - 23-00) T3 4973

Переданные клиентом

Снятые сотрудниками Мосэнергосбыт

В разговорах с сотрудниками колцентра Мосэнергосбыта

я сообщала об этом дважды и тем не менее я продолжаю получать счет о задолженности

мною за декабрь 2015 года.

Прошу Вас ИСПРАВИТЬ ВАШУ ОШИБКУ и привести счет в соответствии с реальными

показаниями моего счетчика!

Федотова Галина Ивановна.
Мосэнергосбыт на Ленинском проспекте
Добрый день. В отношении изложенной вами информации будет произведена проверка.
В случае подтверждения некорректно снятых показаний будет произведён перерасчёт.
Приносим вам свои извинения за доставленные неудобства.
С каждым годом работа служб Мосэнергосбыта становится все омерзительнее и мерзопакостнее, начиная с издевательского обращения на сайте в разделе личный кабинет "Здравствуйте, уважаемый клиент!" и заканчивая категорическим игнорированием интернет обращений. Не гнушаются даже открытым хищением средств клиентов. На протяжении многих лет осуществлял платежи через яндекс деньги без каких бы то ни было проблем. В этом году какому-то чину взбрело в голову переименовать эту контору никанора из ОАО в ПАО. Конечно, никто не позаботился об своевременном уведомлении клиентов и платежных ведомств о смене банковских реквизитов. В результате пропала оплата за несколько месяцев. Претензии, поданные на имя руководства в электронном виде, херятся со всем заявленным уважением. Словом, "Верной дорогой идете, товарищи"...ЛС № 06199-035-65
Мосэнергосбыт на Ленинском проспекте
Добрый день. 1 сентября вступили в силу изменения Гражданского кодекса, которые закрепили в законе новые организационно-правовые формы юридических лиц. В связи с данными изменениями произошли изменения ОАО в ПАО.
В случае, если произведённые вами оплаты не поступили на ваш лицевой счёт, то для возможности организации работ по розыску платежей, просим представить документы, подтверждающие проведение данных оплат.
Ужасные операторы, ничего не могут нормально объяснить. Ждала ответа оператора 45 минут, в итоге после 4 минут общения, кинули телефон.
Мосэнергосбыт на Ленинском проспекте
Добрый день. Для возможности проверки указанной вами информации, пожалуйста, сообщите дату и время звонка, а также номер телефона, с которого он производился.
Мосэнергосбыт на Ленинском проспекте
Добрый день. В связи с тем, что жалобы клиентов на качество электрической энергии рассматриваются подразделениями ПАО «Мосэнергосбыт» совместно с сетевыми организациями, пожалуйста, сообщите номер вашего лицевого счёта.
Со знанием дела могу сказать Мосэнергосбыту на клиентов наплевать .
2 года назад за мои деньги этот Мосэнергосбыт поставил мне новый 3-х тарифный счетчик, летом в 2015 без моего присутствия их сотрудник залез и "перепрограммировал" мой счетчик, у меня автоматический платеж из банка, поэтому только в сентябре увидел, что счетчик работает как 1-тарифный, а режимы Т2 и Т3 не работают. Подал 22.09.15 в Мосэнергосбыт заявку через месяц, еще раз, в 11.11 подавл претензию через сайт, а 24.11 посетил клиентский офис. РЕЗУЛЬТАТ =0. Мосэнергосбыт обязан по договору следить счетчиком и поддерживать гарантию, но они даже техника не присылают. Каждый раз - дада-вотвот-ужеуже. НИКОГО. НИКАКОЙ РЕАКЦИИ. УЖе полгода я плачу по максимальной ставке, причем по вине Мосэнергосбыта. Похоже на мошенническую схему- компании это положение выгодно. Может быть ждут когда гарантия на счетчик кончится - так это еще год. Собираюсь подать жалобу в Роспотребнадзор. Уже подходил ко мне сосед такой же страдалец, говорит, что есть перспектива коллективной жалобы в Прокуратуру, одного не послушают, а коллективную от десятка человек примут.
С неуважением к компании мосэнергосбыт клиент ЛС5261700928.
Мосэнергосбыт на Ленинском проспекте
Добрый день. Приносим извинения за доставленные неудобства. Ваше обращение направлено в ответственное подразделение для решения данного вопроса. Срок исполнения 10.12.2015 г.
Заказал недавно по акции замену розеток в мосэнергосбыте. Пришли бодрые ребята и быстро качественно заменили все. я бы сказал четенько. лайк!
Много можно написать хорошего про предоставление услуг, новый кабинет и т.д. и т.п.
Однако, не понимаю, почему личные данные в личном кабинете отличаются от данных, которые используют службы Мосэнерго. В базе данных Мосэнерго есть правильные ФИО, телефоны. В личном кабинете, почему-то я какой-то "А", телефон не понятно какой. Самому информацию исправить нельзя. Компания синхронизировать данные не хочет. Вот, так и живу. В базе Мосэнерго человек с ФИО, в личном кабинете неизвестный под абривеатурой "А".
Мосэнергосбыт на Ленинском проспекте
Добрый день. ПАО «Мосэнерго» и ПАО «Мосэнергосбыт» две разные организации.
Информация их базы данных и ПАО «Мосэнергосбыт» синхронизирована с информацией в личном кабинете клиента ПАО «Мосэнергосбыт».
В случае если информация не отражена, то для проведения проверки, пожалуйста, сообщите номер лицевого счёта.
Объясните, пожалуйста, из чего складывается сумма, обведенная в красном прямоугольнике на скриншоте моего личного кабинета. Где это можно посмотреть? Последняя оплата 11.11.2015г. (1807,30 р) производилась по фактическим показаниям счетчика: Т1 - 3723, Т2 - 1846 (а не по автоматически начисленным), по переданным сегодня показаниям (Т1 - 3901 Т2 - 1933) - сумма к оплате должна составить 1093,79 р, а не 1213,85, как считает "личный кабинет".
Мосэнергосбыт на Ленинском проспекте
Добрый день. В связи с тем, что показания прибора учёта электрической энергии в октябре не сообщались, расчёт за октябрь был произведён исходя из среднемесячного электропотребления за предыдущие периоды.
24.11.2015 г. вы передали показания Т1-«3901», Т2-«1933». На основании данной информации была произведена коррекция расчётов с учётом фактически потреблённой электрической энергии и суммы платежей, поступивших на ваш лицевой счёт.
Ниже приведён расчёт суммы платежа на 24.11.2015 г.
Проверка расчётов по вашему адресу показала, что по состоянию на 25.09.2015 г. (показания счётчика Т1– «3414», Т2-«1679») сумма недоплаты составила 4494 руб. 49 коп.;
За период с 25.09.2015 г. (показания счётчика Т1– «3414», Т2-«1679») по 24.11.2015 г. (показания счётчика Т1-«3901», Т2-«1933») ваш расход электроэнергии составил 741 кВт*ч., что в денежном выражении по тарифам 2015 г. составляет 3021 руб. 15 коп.
Сумма платежей, зачисленных на ваш лицевой счёт за данный период, составляет 6301 руб. 79 коп.
По состоянию на 24.11.2015 г. (показания счётчика Т1-«3901», Т2-«1933») сумма недоплаты составила 1213 руб. 85 коп.
не разделяю негативных отзывов здесь. видно, как компания старается, растет, учится оперативно решать проблемы пользователей, очень их люблю за их службу поддержки и личный кабинет.
не раз друзьям советовала и то, и другое и никто не остался недовольным.
а лк уже давненько пользуюсь, хороший сервис.
Смешно! Служба поддержки говорите.... Оперативно решают проблемы говорите...Вот уволят вас из этой компании - и тогда может поймете, что значит быть клиентом Мосэнергосбыта!
А в личном кабинете после моей второй жалобы убрали обратную связь)))
Так случилось, что в моей квартире сгорела проводка на кухне. Ну бывает. Чтобы не изнурять себя поиском поломки, 30 октября 2015 г. я позвонил в "Мосэнерго" для вызова мастера, который бы подключил к сети новый кабель. Девушка заявку приняла и сказала, что в понедельник со мной свяжется некто. Некто по имени Станислав действительно позвонил в понедельник, но он оказался не непосредственным исполнителем, а еще одним связующим звеном. Из разговора я понял, что тот человек, который ко мне придет свяжется за сутки до выполнения работ. ОК, работу мы запланировали на субботу (07 ноября 2015), и снова удача: в пятницу звонит мастер, мол, в субботу буду. Наступил красный день календаря. Ни утром, ни днем, ни тем более вечером ко мне никто не пришел и даже не предупредил о невозможности своего визита. Жаль. Очень жаль. Благополучный конец был так близок...
Мосэнергосбыт на Ленинском проспекте
Добрый день. Для возможности рассмотрения вашего обращения, пожалуйста, сообщите номер лицевого счёта или адрес, где должна была быть выполнена услуга.
Для Кужилина А.В., зам директора по персоналу

Хочу пожаловаться на работу ваших подчиненных. 03.11.2015г. пришла заплатить по терминалу в отделение "Академический" по адресу ул Вмнокурова,3. Две молодые особы, бегущие в куртках к выходу курить, не обратили особого внимания на просьбу помочь.
От reseption, как громко назвали другую девушку, тоже помощи допроситься не удалось.
На просьбу выдать книгу отзывов о работе данного заведения мне предложили встать в очередь к менеджеру (между прочим, человек 15 дожидались ее внимания , никак не меньше) и взять книгу у нее и написать, что я думаю о таких работниках.
Кроме как издевательством по отношению к человеку, который пришел заплатить за электроэнергию и из чьего кармана выплачивается зарплата всех сотрудников,
включая и вас, такое отношение к своим обязанностям назвать нельзя.
Предлагаю оплатить мой счет за электроэнергию за октябрь 2015г. заведующему (директору) вышеупомянутого отделения, как не сумевшему организовать работу своих сотрудников.

Ирина Терещенко
Мосэнергосбыт на Ленинском проспекте
Добрый день. В отношении изложенной вами информации будет произведена проверка.
Приносим вам свои извинения за доставленные неудобства.
Очень хочется получить разъяснения по поводу расчетов. У нас многодетная семья, в квартире прописаны 4 человека, т.е скидка 70к/Вт на 1 чел. в сумме 280кВт.
Ниже приложила скрины, счет за август, расчет с 23.07, вроде все нормально, сентябрь расчет почему опять с 23.07? При подсчетах далее израсходовано 96 кВт.ч, как так, если значения выше и сумма 223.04, при этом сумма льгот в красной зоне, т.е в сентябре по каким то причине льготу не учли. Ладно дальше, перерасчет за предыдущий период 674,81- откуда, тоже вопрос. Ну даже если судить что сделали перерасчет за учетом что расчет взят с 23.07, не учли льготу, то сумма начисления должна быть меньше суммы за потребление, а нет, тут ещё применили хитрую схему-НАПЕРСТКИ, и сумма к оплате 473,58, поясните это как так?
Ну и последний счет за октябрь, исчисляется аж со 2.09-26.10, почему не учли показания переданные 26.09? И не было бы такого большого периода, как рассчитывалась льгота, на вопрос в компанию, было сказано, что они справочная служба, и для расчетов приезжайте, либо через личный кабинет обращайтесь, но в личном кабинете, убрали вкладку обратная связь, хотя раньше она была. Наведите порядок, ранее тоже приходили поверяющие, но вот такие расчеты впервые, как и посещение в августе и через неделю в сентябре, хотя пишите что 1 раз в 6 месяцев.
Мосэнергосбыт на Ленинском проспекте
Добрый день. К сожалению, к вашему сообщению не был приложен PrintScreen. Для возможности предоставления информации по вашему вопросу просим вас продублировать направление PrintScreen, а также сообщить номер лицевого счёта.
Здравствуйте! Фотографии почему то не прикрепились к сообщению, фото принт скрин в моем профили в разделе фотографии. Мой профиль http://www.yell.ru/users/1211764/
Лицевой счет 3445811484.

Лицевой счет 3445811484.

Мосэнергосбыт на Ленинском проспекте
К сожалению, данная ссылка не рабочая. Вы также можете отправить PrintScreen на нашу электронную почту - mosenergosbyt_client@mail.ru.
Мосэнергосбыт на Ленинском проспекте
Расчётный период равен календарному месяцу. На это количество дней льгота начисляется в полном объёме, если показания счётчика передаются за меньшее количество дней, то объём льготы учитывается в процентном соотношении с учётом количества дней месяца, учитываемых при расчёте. Оставшиеся доли льготного норматива учитываются в последующем периоде.

В случае, если фактическое потребление электроэнергии составило меньше нормативной величины, в пределах которой предоставляется льгота, льгота предоставляется на фактический объём потребления. В связи с этим, а также согласно ст. 544 Гражданского кодекса Российской Федерации (оплата электроэнергии производится абонентом за фактически принятое количество электроэнергии в соответствии с данными прибора учёта энергии), завышать показания прибора учёта электрической энергии нельзя.

При контрольном снятии показаний прибора учёта электрической энергии 02.09.2015 г. по вашему адресу были зафиксированы показания: Т1-«5239», Т2-«1894», Т3-«6823». Хотя на 26.08.2015 г. вы передавали показания: Т1-«5300», Т2-«1895», Т3-«6845».

В связи сданным обстоятельством по вашему номеру лицевого счёта была произведена коррекция расчётов (в том числе и коррекция расчёта суммы льготы).
Проверка расчётов показала, что по состоянию на 02.09.2015 г. сумма недоплаты составила 473 руб. 58 коп.
24.10.2015 г. вы сообщили показания: Т1-«5513», Т2-«2100», Т3-«7128».
Таким образом за период с 02.09.2015 г. по 23.10.2015 г. расход составил по Т1-«274»кВт*ч., Т2-«206» кВт*ч., Т3-«305» кВт*ч.

Рассмотрим счёт за октябрь 2015 г. в части начисления льготы.
- потребление за период с 02.09.2015 г. по 30.09.2015 г. – 29 дней;
- потребление за период с 01.10.2015 г. по 23.10.2015 г. – 23 дня.

Среднесуточный расход за данный период составил: Т1- 5,269 кВт.ч., Т2- 3,962 кВт.ч., Т3- 5,865 кВт.ч.
Таким образом, потребление электроэнергии:
- по Т1 с 02.09.2015 г. по 30.09.2015 г. составляет 153 кВт*ч., а с 01.10.2015 г. по 23.10.2015 г. составляет 121 кВт*ч;
- по Т2 с 02.09.2015 г. по 30.09.2015 г. составляет 115 кВт*ч., а с 01.10.2015 г. по 23.10.2015 г. составляет 91 кВт*ч;
- по Т3 с 02.09.2015 г. по 30.09.2015 г. составляет 170 кВт*ч., а с 01.10.2015 г. по 23.10.2015 г. составляет 135 кВт*ч.

Сумма льгот, отражённая в счёте за октябрь составляет 519 руб. 47 коп., из них 293 руб. 49 коп. - остаток льготной скидки за сентябрь 2015 г. и 225 руб. 98 коп. льготная скидка за октябрь 2015 г.
Сумма льготы за октябрь была получена сложением льготы по Т1 и Т3.
Количество льготных киловатт с 01.010.2015 г. по 23.10.2014 составляет 207,74 кВт.ч.=280 (количество льготных киловатт, положенных вам в месяц)/31(количество дней в месяце)*23(количество дней участвующих в расчете).
Таким образом льгота по Т1 за данный период составляет 141,93руб.=121 (расход по Т1 в данный период)*0,3 (учитываем льготу 30%)*3,91 (тариф по Т1).
Льгота по Т3 за данный период составляет 84,05руб.= 207,74 (льготное количество киловатт с 01.10.2015г. по 23.10.2015г.) -121(льготное количество киловатт, уже учтённое при расчёте льготы по Т1)*0,3 (учитываем льготу 30%)*3,23 (тариф по Т2).

Таким образом льгота с 01.10.2015 г. по 23.10.2015 г. по вашему адресу составляла 225 руб.98 коп.
В момент написания данного отзыва, я 30 минут ожидаю ответ оператора (уже второго по счету) и слушаю обещания автоответчика, что мне ответят менее чем через минуту,но суть не в этом...
Суть в совершенно, некомпетентных сотрудниках, которые не могут дать вразумительный и четкий ответ на конкретный вопрос, переключая клиента с одного оператора на другого, в надежде, что клиенту просто надоест ждать, перезванивать и вообще его проблема сама рассосется.
После оформления оператором моей заявки и обещания прислать специалиста для решения моего вопроса, через 2 недели я позвонила вновь. Новый оператор подтвердил наличие заявки и уточнил, что заявка рассматривается 1 месяц, после чего уже и будет вам специалист. Но, как и ожидалось, и через месяц (+ уже две недели) ничего не случилось, ни звонка, ни специалиста, ничего.
Сегодня я вновь позвонила в компанию Мосэнергосбыт, и что же я слышу, что несмотря на неисправность моего счетчика, поскольку все показания снимаются в автоматическом режиме, мне совершенно не нужно их считывать и передавать. На вопрос: каким образом я могу проверить хотя бы примерно, что данные счетчика совпадают с автоматическими данными и что вы их не считываете со счетчика какого-нибудь Васи Иванова, мне было сказано, что "не нужно вам проверять, мы же все видим, что у вас на счетчике, просто оплачивайте". К сожалению, данный ответ меня не совсем устроил, в связи с чем, мой звонок перевели на другого оператора, которому я ( в сотый для себя раз и естественно в первый для нового оператора) назвала всю свою информацию, еще раз с начала описала ситуацию после чего, ответ сотрудника поставил меня в тупик. Оказывается, согласно информации оператора, со мной уже давно связались, обо всем договорились и мой счетчик оформлен на замену. Какая неожиданность и радость, особенно с учетом того, что никакого звонка мне не поступало, никаких деталей не обговаривалось, счетчик на замену я точно не оформляла и в принципе ждала специалиста, чтоб просто посмотрел, что к чему.

В общем и целом, даже если принять во внимание, с каким объемом людей работают сотрудники и компания в целом, так наплевательски, непрофессионально, некомпетентно относится к клиентам просто недопустимо!
Если сотрудники компании не в состоянии разобраться и решить проблему клиента, подсказать какие-то возможные способы для этого, если у них не выработан алгоритм действий, так может быть тогда руководство компании более компетентно в этих вопросах или сотрудников необходимо научить, а при невозможности этого, заменить?
К сожалению, не нашла на сайте страницы с отзывами, предложениями или контактами руководства, но обязательно займусь этим на досуге, пока буду ждать очередного обещанного, по итогам сегодняшнего общения с оператором, звонка по решению моей очередной новой заявки!

Всех благ!
Нуууу не знаю. По мне так достойная компания. Проблем не возникало, можеи конечно мне и везет. Но что точно работает как часики - так это личный кабинет у них.
Минимизирую лишние действия, подавая показания и оплачивая онлайн.
Не знаю, что подействовало в итоге (отзыв на этом сайте или мои многочисленные звонки), но счетчик 30 сентября установили! Если бы с даты оплаты не прошло 2 месяца - то сказала бы спасибо, а так только могу сказать - наконец-то!
Заказала услугу по замене электросчетчика для своей бабушки (участника войны!).Оплатила 30.07 и стала ждать,что в течение 10-ти рабочих дней (как обещано) со мной свяжется мастер. Но...через 1 месяц решила напомнить о себе сама по телефону, потом через л.кабинет писала письма (без ответа). Ответ оператора по телефону - приносим извинения,с вами свяжутся.Итог-прошел месяц и 3 недели. Я все жду!!! Пока не знаю куда жаловаться. Надеюсь, что все-таки вопрос решится.... ЛС № 18882-069-35
Мосэнергосбыт на Ленинском проспекте
Добрый день. Ваше обращение направлено руководителю клиентского офиса для дальнейшего рассмотрения и принятия мер.
Приносим вам свои извинения за доставленные неудобства.
В связи с окончанием срока действия электросчетчика со-505 №53325 мною в Химкинском отделении Мосэнергосбыт 25 июля 2015 года была оформлена заявка №433-15070392-05 услуга замена электросчетчика. После чего дважды пришлось звонить с просьбой выслать на Эл адрес blacbag@rambler.ru квитанцию на оплату услуги. 31 июля 2015 года квитанция мне была выслана и в тот же день оплачена мною в сбербанке. 3 августа 2015 деньги поступили в Мосэнергосбыт. В течении обещанных мне десяти рабочих дней со мной так никто и не связался. Звонки в абонентскую службу результатов не дали, по телефону в разное время было составлено ТРИ претензии оставшиеся без ответа. Смогу ли я получить оплаченную мной услугу и как скоро это произойдет в абонентской службе ответить затрудняются. По состоянию на 22 сентября 2015 года со мной никто не связался, услуга мною не получена. 5 сентября 2015 года мною была написана жалоба в интернет приемную роспотребнадзор и министерство энергетики. Готовиться заявление в прокуротуру.
Мосэнергосбыт на Ленинском проспекте
Добрый день. Ваше обращение перенаправлено в соответствующие службы ПАО «Мосэнергосбыт» для дальнейшего рассмотрения и принятия мер.
Приносим вам свои извинения за доставленные неудобства.
Что бы я делала без Мосэнергосбыта, не представляю. Столько перепробовала электриков, сколько компаний - все мимо. Я страшно намучилась. И это старая квартира с элементарной проводкой. Но вот решили переезжать и комплексно сделать все электромонтажные дела. Ей богу, я впала в панику. На форуме посоветовали обратиться в Мосэнергосбыт. СПАСИБО! Мы отдали за 2хкомнатную квартиру около 65 тысяч, но нам сделали ВСЕ! И быстро, и чисто, и качественно! Я очень довольна конечно! 5 баллов!
В связи с окончанием срока действия электросчетчика со-505 №53325 мною в Химкинском отделении Мосэнергосбыт 25 июля 2015 года была оформлена заявка №433-15070392-05 услуга замена электросчетчика. После чего дважды пришлось звонить по номеру телефона с просьбой выслать на Эл адрес blacbag@rambler.ru квитанцию на оплату услуги. 3 августа 2015 года квитанция мне была выслана и в тот же день оплачена мною в сбербанке. В течении обещанных мне десяти рабочих дней со мной так никто и не связался. Звонки в абонентскую службу результатов не дали, по телефону в разное время было составлено ТРИ претензии оставшиеся без ответа. Смогу ли я получить оплаченную мной услугу и как скоро это произойдет в абонентской службе ответить затрудняются. По состоянию на 5 сентября 2015 года со мной никто не связался, услуга мною не получена
"Опять двадцать пять", мосэнергосбыт это что-то с чем-то. В 2013 году у меня была проблема с тем, что сотрудники этой, не уважаемой мной, компании постоянно снимали показания моего счётчика выше реальных, и поэтому у меня образовались огромные задолженности (я писал об этой проблеме здесь). С горем пополам за 6 месяцев мы разобрались и жизнь потекла размеренно и гладко. В 2014 году мосэнергосбыт вообще не снимал показания моего счётчика, я подавал данные через личный кабинет, мне приходил счёт, и я его с удовольствием оплачивал. Но в апреле этого года мосэнергосбыт решил обо мне вспомнить и как всегда добавил мне лишних киловатт. На мою претензию №304177385 от 26.05.2015 Елена,личный №1886, отреагировала довольно быстро и всё исправили, пообещав разобраться с аппаратурой по снятию автоматических показаний. В июле они сделали "контрольный выстрел" в мой счётчик и оказался тот же результат, аппаратура опять видит больше киловатт чем мои глаза. На мою претензию №157170275 от 29.07.2015 от Юлии, личный №4526, "ни ответа ни привета" и ничего не исправлено, а задолженность опять поползла вверх.
PS Писать жалобы на сайте это пустая трата времени, поверьте моему опыту. Была бы ещё какая-нибудь компания по продаже электроэнергии в Москве не раздумывая перешёл бы к ней.
Отказался от бумажных квитанций - это действительно круто! Прогресс хоть семимильными шагами, но приходит в нашу жизнь! Надеюсь, за мосэнергосбытом многие введут у себя такую услугу
Не вижу необходимости в посещении офиса - личный кабинет клиента полностью покрывает все необходимые услуги. И дозваниваться оператору для передачи показаний не надо - всё там же реализовать можно. А с недавнего времени мосэнергосбыт начал оказывать услуги по рассылке квитанций за свет на электронную почту. По мне - очень удобно и круто!
Отказался от получения квитанций на свет почтой - только через интернет все делаю. Кабинет в сети очень удобный. Всё интуитивно ясно, понятно. Уже забыл когда в последний раз общался с оператором мосэнергосбыта по телефону
Я получила уведомление о необходимости заменить электросчетчик в связи окончанием поверочного интервала. Созвонившись с Мосэнергосбытом и договорившись о замене прибора, я получила счет С-720=15051729-2-50 на установку трёхтарифного счетчика на сумму 4050 руб. (получив скидку как пенсионер, ветеран труда). Счет был оплачен 2 июня. Мастер, который должен был заменить счетчик предварительно позвонил, и я объяснила, что подлежащий снятию счетчик находится в защитном коробе (электрощитке) и новый счетчик желательно поместить туда же. Мастер сказал, что предварительно они не выезжают, а дальше, как получится. Получилось плохо. Новый счетчик Меркурий 200-02 был прикреплён на панель от старого счетчика, все провода от автоматов оказались открыты, крышка короба уже не подошла. На вопрос о большом размере счетчика мастер сказал, что маленькие закончились... Я обратилась опять в Вашу компанию, чтобы заменить электрощит. Оказалось, что все работы (в том числе снятие и установка счетчика (уже повторные), подводка к автоматам, установка новой пломбы будут платными. Специалист насчитал мне сумму более 10 000 руб., не считая самого щитка и платного вызова мастера (800 руб.), которые я вынуждена была оплатить. Это получается, что плановая замена электросчетчика обойдётся мне, пенсионерке, более, чем в 15 000 руб. Людмила Мозговая
Благодарим Вас за то, что Вы поделились с нами своим опытом! Нам искренне жаль, что Вы столкнулись с таким неудовлетворительным качеством оказания услуг, и мы надеемся, что впоследствии этого не повторится. Ждем Ваших дальнейших откликов на нашем сайте!
Я не ребенок и не пенсионер, но ни одной строчки в квитанции не понимаю!!!! Вы их составляете для себя? Когда у вас "начало рассчетного периода", когда вы снимали показания \дата\, где учтена поступившая оплата? чтобы проконсультироваться у оператора ждала 40 минут на телефоне, чтобы получить ответ "мы принимаем только показания"...отзыв отвратительный,все не для людей РЕКОМЕНДАЦИЯ -сделайте платежки доступные для понимания..., сэкономине на зарплате операторов и сбережете наши нервы(((
Я не ребенок и не пенсионер, но ни одной строчки в квитанции не понимаю!!!! Вы их пишите для себя? Когда у вас "начало рассчетного периода", когда вы снимали показания \дата\, где учтена поступившая оплата? чтобы проконсультироваться у оператора ждала 40 минут на телефоне, чтобы получить ответ "мы принимаем только показания"...отзыв отвратительный,все не для людей РЕКОМЕНДАЦИЯ -сделайте платежки доступные для понимания...сэкономите на зарплате операторам и будете иметь хорошие отзывы
Мосэнергосбыт на Ленинском проспекте
Добрый день! Просим вас сообщить номер лицевого счёта для консультации по поставленным вопросам.
Все начисления э/э на сайте которые я вижу в личном кабинете -неверные. После получения данных о фактическом потреблении электроэнергии по моему счетчику система не выравнивает произведенные начисления: факт последнего месяца минус факт предыдущих фактических показаний минус начисления по среднесуточному (если были), а начисляет непонятные цифры. В результате за период с 01.01.2013 по 31.12.2014 мне начислено на 46 кВТ по Пик(Т1) БОЛЬШЕ, чем должно быть. По переданному факту на 31.12.2014 должно быть Т1=2077, а в личном кабинете начислено 2123. Такая же ситуация просматривается в течение всех 2 лет: 2013 и 2014: начислений накопительным итогом в системе больше, чем переданный факт, никаких корректировок нет. Дозвониться по телефону невозможно.
Благодарим Вас за то, что Вы подробно поделились с нами своим опытом! Нам очень жаль, что Вы столкнулись с такими недостатками обслуживания, и мы искренне надеемся, что это больше не повторится. Желаем Вам скорейшего решения Вашей проблемы и ждем Ваших новых отзывов на нашем сайте, но уже по более приятным для Вас поводам.
Отвратительная работа! Всю жизнь изрядно плачу по счетчику, как правило оплату на задерживаю. Но в личном кабинете всегда в приоритете показания снятие сотрудником Мосэнергосбыта. При этом у меня постоянно задолженность из-за этого. Спрашивала по электронке раз 5 почему так? В Ответ какой-то бред или ответа нет вовсе. Хочу спросить сотрудников, почему данные ваших сотрудников учитываются, а мои личные нет? Пример на скриншоте.Получается, что последние данные ваши показания от 6.05, хотя после этого идут мои от 20.05. Но при введении новых данных получается, что я вам должна больше сумму , чем на самом деле по моим показаниям. Итак длится годами. Разберитесь в вашем бардаке.
Мосэнергосбыт на Ленинском проспекте
Поскольку ОАО «Мосэнергосбыт» является организацией, контролирующей правильность платежей абонента за потребленную электроэнергию, т.к. оплату абонент производит после её получения/потребления, поэтому 1 раз в 6 месяцев производится проверка достоверности передаваемых потребителем сведений о показаниях приборов учёта, путем посещения помещений, в которых установлены эти приборы учёта. Проверку осуществляют сотрудники ОАО "Мосэнергосбыт", снятые показания являются контрольными и они являются приоритетными в период формирования счёта. По указанному лицевому счёту была проведена проверка, которая показала, что задолженность образовалась в 2003 г. из-за разницы в показаниях прибора учёта при совершении платежа. Рассмотрим платеж от 14.03.13 г. Т1- показания начальные «24610», текущие «25279», сумма к оплате 1886 руб. 58 коп. Следующий платеж производится 27.04.13, предыдущие показания в квитанции по Т1 указываются «25301», текущие «25949». Но судя по оплате от 14.03.13 г. предыдущие показания должны быть «25279», разница составляет 25301-25279=22кВт, которые не оплачены. По Т2 также пропущенные кВт. Аналогичная ситуация в оплате от 05.07.13 г. текущие показания «26397» текущие показания «26583». Следующая оплата производится 21.08.13 г. предыдущие показания «26640» текущие показания «26583». Разница в показаниях Т1- составляет 26640-26583=57кВт. Именно по этой причине образовалась недоплата.
Спасибо за разъяснения. Вопрос в другом, почему до этого никто ответить 2 года не мог на этот вопрос? Зачем создавать в личном кабинете сервис обращений в Мосэнергосбыт, который не работает?
Уважаемая компания, хотите заработать? Velcome
Наш адрес г.Москва поселение щаповское жил. Пос 3 д 140 кв 36

Показания за свет передаю теперь только по интернету. Странно в 21 веке висеть на трубке в очереди. И плачу сразу же - очень удобно! К тому же без комиссии как в банках. Большие молодцы
Опробовал новый сервис в сети для себя - личный кабинет мосэнергосбыта. Оказывается очень удобно! И регистрация без всяких визитов в офис, и показания моментально улетают) Круто!
Добрый день!
Не смогла дозвониться в Мосэнергосбыт, отправила вопрос на "обратную связь" - тишина. Может быть Вы дадите ответ. Договор №03261531 от 25.03.2015. Договор есть, электричества нет. Обращалась в МОЭСК, 15.04.2015 в ответе от ТП ЮЭС (за подписью начальника управления Семенова В.А.) сообщили, что "на данный момент трансформаторная подстанция и отходящие линии находятся под напряжением".А по факту на 20.04.2015 на счетчик 220V со столба не приходит. Хочу знать, где прописанная в пункте 1.1 "коммунальная услуга электроснабжения"?

ПРЕТЕНЗИЯ
В личном кабинете размещена претензия № 286545385 от 26.03.2015г. - ответ не получен. На 26.03.2015 г и 21.04.2015, по ЛС № 25533-438-98 в личном кабинете:
- Нет показаний счетчика за посл 2 года (посл. данные на 22.07.2013 г.)
- Недоступен ввод показаний: "Ваш прибор учета неисправен. Обратитесь в обсл. подразделение ОАО «Мосэнеросбыт»".

ПРОШУ:
1. Снять показания счетчика "сотрудниками МЭС" и внести их в систему расчета. Если "прибор неисправен" - исправить.
2. Сделать перерасчет по реальным данным.
3. Дать возможность для внесения показаний счетчика через сайт.
Мосэнергосбыт, позорище, живы только потому, что на этот рынок не пускают никого. Монополисты, отчего и деградируют. Уровень клиентского сервиса крайне низок, уровень обслуживания клиентов неудовлетворительный. Уровень организации сбора показаний отвратительный. Реализация программы по работе с клиентами в интернете курам на смех. Одна из самых отсталых организаций на рынке предприятий, оказывающий коммунальные услуги. Огромное количество негативных отзывов, просто зашкаливающе огромное. Очень много претензий, связанных с подозрением на неправильные расчеты, на самовольное изменения в показаниях. И вот, что характерно для Мосэнергосбыта, из более чем 30 отрицательных отзывов, сотрудники этой организации, решили ответить только на 2, по их мнению, самых важных. Удивительное безразличие к обращению своих же клиентов.
Мосэнергосбыт на Ленинском проспекте
Добрый день! Чем мы можем вам помочь?
Личный кабинет от мосэнергосбыта - это очень хороший помощник, экономящий ваши же деньги. А то уже нигде не осталось мест платежей без комиссии за свет, кроме как через сайт. Я и показания там передаю, и срочные вопросы решаю
Факт мошенничества Мосэнергосбыта.
При вводе текущих показаний электросчетчика в ЛК производится расчет платежа за текущий месяц по показаниям предыдущего месяца. При этом показания предыдущего месяца для расчета уменьшены в сравнении с показаниями клиента (скриншоты с ЛК 1,2. Март 2015г). Поэтому сумма для оплаты завышена(скрин3).В данном случае:608.6р - 573.35р=35.26р
Сумма не большая, но учитывая систематичность и обширную клиентскую
базу...
Факт убеждает, что платить нужно по показаниям счетчика и иметь на руках квитанции об оплате. Электронные платежи - лазейка для ***** из Мосэнергосбыта.
Мосэнергосбыт на Ленинском проспекте
По предоставленной вами информации видно, что расчёт за февраль 2015 г. производился по показаниям прибора учёта от 23.02.2015 г. Т1-«4690», Т2-«2335».

Показания прибора учёта, сообщенные позже, и внесенные на 25.02.2015 г.: Т1-«4696», Т2-«2339» в расчёте счета за февраль 2015 г. не участвовали.

В связи с этим, при расчёте счёта за март учитываются показания, на которые ранее производился расчёт и выставлялась сумма оплаты.
Отличное приложение в эпсторе нашел от мосэнергосбыта. Можно и передавать показания и платить, да и смотреть статистику потребления света там реально. Иногда зависает, но не критично)))
Оплатили счет за февраль 15-го числа. Но в личном кабинете по прежнему за мной долг. Пытался дозвониться - бесполезно. Задавал вопросы по "обратной связи" - не отвечают. что делать?
Дозвонится в контактный центр можно только после 20:30 и там, как раз скажут, что режим работы с 8:30 до 20:00! На отправленное письмо в личном кабинете никто даже не отвечает! Сам личный кабинет, достаточно удобен в пользовании, но связь односторонняя! Звоню уже 4 дня и ничего!
Очень нравится сервис передачи показаний через интернет. Ну и оплата конечно же. Без процентов, без очередей и нервов. Круто.
Еще через кабинет можно документы на льготу отправить - не нужно тратить свое время на визит в офис))
Полностью оплатила пакет услуг двойная выгода (установка многотарифного электросчетчика+счетчики на воду) 16/12/2014. 24/12/2014 был установлен электросчетчик. По поводу воды до сих пор нет звонка! Статус услуги - выполнен. Уже 4 раза обращалась в контактный центр, оставила 3 претензии через личный кабинет и все еще нет ответа. Физически доехать до офиса мосэнерго возможности нет. Никакой двойной выгоды в итоге нет, т.к. если бы делала все отдельно в разных организация уже бы за январь и февраль платила за воду на 2000руб меньше в месяц. Мой номер лицевого счета 75163-024-33
Мосэнергосбыт на Ленинском проспекте
14.02.2015 г. по вашему адресу будет произведена установка приборов учёта воды.

Приносим свои извинения за доставленные неудобства.
Подключил себе личный кабинет. Передать показания и заплатить получилось с первого раза, а потом почему-то сайт на сутки перестал работать :(
Удобно тем, что не надо висеть на телефоне, тратить деньги и ждать ответа постоянно занятых операторов.
Неплохо реализован личный кабинет - оплата, передача показаний, вся статистика - все видно. Круто!
Щербинский Мосэнергосбыт погашает недоимки за счет добропорядочных граждан
С тех пор как один зеленый банк начал брать комиссию, перешел на использование их личного кабинета и не пожалел. Плачу без комиссии, показания передаю, статистику смотрю - весь перечень услуг. Правда теперь приходится еще один пароль помнить, но это не такая уж большая проблема
Мосэнергосбыт на Ленинском проспекте на карте