8 (499) 782-89-17 8 (499) 782-89... — показать

8 (499) 782-89-17 8 (499) 782-89... — показать
+7 499 782-... +7 499 782-89-17 ещё
Россия, г Москва, пр-кт Андропова, д 39
Округ: Южный

Отзывы про Московский Государственный Объединенный Музей-заповедник (13)

Это очень красивый парк в Москве!!! Здесь много достопримечательностей, в том числе великолепнейшая Церковь Вознесения, которая находится в списке всемирного наследия Юнеско!!! Был здесь много раз и еще пойду!!! Очень рекомендую!!!
Территория его огромна. За пару часов не обойти. Он расположен на берегу Москвы реки. С одной стороны река, с другой парк. Очень красивое место. Здесь очень чистый воздух. Вход в парк свободный. Работает до 22 часов. Особенно красиво в парке весной, когда зацветают яблони. Все в белом. Осенью здесь можно полакомиться яблоками прямо с дерева. Многие так и делают. В парке много построек времен Петра 1. Есть его дом- музей. Есть храмы. В парке есть кафе, где продают вкусный шашлык. Еще я люблю лакомиться сладкой ватой здесь. В этом парке заряжаешься положительной энергией на целый день. Я очень люблю в нем бывать. В нем очень -очень красиво!
1965
Когда я приезжаю в Коломенское и прихожу на высокий холм перед рекой, я всегда представляю какой здесь был вид несколько веков назад. Какое красивое место выбрал царь для своего дворца, который сейчас восстанавливают. Хорошо, что на юге Москвы есть такой большой парк и такие прекрасные яблоневые сады, которые есть в Коломенском. Весной, когда все цветет - здесь очень приятно гулять. Церковь Вознесения в Коломенском входит в список Всемирного наследия ЮНЕСКО
Музей-заповедник Коломенское - это неисчерпаемый кладезь для познания. Этой зимой побывали с младшим сыном на встрече масленицы. Экскурсия была рассчитана на детей шести лет. Прогулявшись по территории парка, посетив один из павильонов музея, группа отправилась в медовый домик, где было театральное представление "Встреча масленицы" с блинами и горячим чаем. Дети остались в восторге. Что такое масленица, как называется каждый день сырной недели, какие игры игрались в это время, все это узнали дети и, надо сказать, запомнили. Вообще администрацией музея разработана огромнейшая программы экскурсий для детей дошкольного и школьного возраста по различной тематике. Товарищи родители! Не упускайте замечательный момент для воспитания детей настоящими гражданами нашего государства, знающими родную историю и народные обычаи. В этом Вам помогут экскурсии в музее-заповеднике Коломенское.
Одно из самых притягательных мест в Москве - селе Коломенское. Я там проработала шесть лет. И все эти шесть лет была как в сказке. Казанский храм - место, где молятся о семье, так как это семейный храм(храм царской семьи). Венчаться в этом храме едут со всей Москвы. Был однажды даже цыганский барон. Замечательное, таинственное места. Хочется верить, что таким и останется. Если вы там еще не бывали, обязательно побывайте. Поклонитесь Державной иконе Божией Матери, наберите воды из источников. Коломенское и Дьяково уже давно в черте города, а воздух и небо здесь совершенно иные.
Коломенское - очень красивое место. Часто сюда приезжаем. В парке очень приятно прогуляться с детьми. Очень необычен Музей деревянного зодчества. Во время праздников можно стать частью массовых гуляний под старину! Ну и Москва-река, протекающая вдоль, радует глаз!
Очень красиво. Впечатлил Храм Вознесения Господня. Жаль нельзя было войти (может попали не в то время). Судя по фотографиям на официальном сайте мы прошли не весь парк и увидели не все. Зато есть повод приехать еще раз. Очень красиво. Как-то спокойно на душе становится в этом парке.
Обожаю это место. Летом очень часто ездим сюда всей семьей на целый день. Здесь можно просто гулять и наслаждаться зеленью, садами, церквями и часовнями, слушая при этом мелодичный перезвон. Можно поваляться на траве или поиграть в волейбол или бадминтон, устроить пикник или посидеть в кафешке.
Замечательный огромный парк!На территории есть много церквей,памятников.Также есть большой сад.Вдоль набережной расположено очень много лавочек,на которых можно посидеть и спокойно любоваться москвой-рекой.Тем кто не был,очень советую прогуляться там!
Парк сам по себе - отличное место, где можно уединиться от городской суеты и расслабиться... Есть что посмотреть: и архитектуру, и по набережной прогуляться (и даже посидеть есть где - там скамейки вдоль всей набережной, настолько удобные, что даже некоторые люди летом могут на них лёжа загорать:)) А если захочется поесть - повсюду и палатки с напитками, и кафешки имеются. Отдельный опыт у меня был с проведением там мероприятия. Моя группа и экскурсию послушала, и в кафешке покушала.
Очень красивое место. А какой открывается вид на Москву реку. Тропинки и дорожки насыпные и булыжные, что мешает гулять там на каблуках. На склонах можно устроить мини-пикник. Очень много молодежи проводит здесь время. Место для романтических прогулок. Можно посетить музеи. Покататься на велосипедах.
Я бывал в Коломенском парке несколько раз. Парк красивый: много растительности, аккуратные тропинки, церковь на территории парка, пляж, так же можно покататься на теплоходе. Но всё же в парке не очень весело. . . Один, два раза погулять можно, но не более. Хотя, когда праздники, конечно можно хорошо развлечься. Вот на Масленицу там гулянья, и народу много. В парке ровный асфальт, поэтому можно без проблем и с удовольствием покататься на роликах. Зимой кстати в парке можно покататься на снегоходе и на лыжах. В принципе парк на четвёрочку. Но побывать там я всем советую, особенно на праздники!
Красивый парк. Люблю ходить там отдыхая от суеты города. Нравится, что вдоль набережной протянулась отдельная дорожка для велосипедистов, которые не мешают гуляющим и едут по своей полосе.
Очень здорово в Коломенском, организуют массовые гуляния, например на Масленицу или 9 мая.
Московский Государственный Объединенный Музей-заповедник на карте