8 (495) 231-36-60 8 (495) 231-36... — показать

+7 495 231-... +7 495 231-36-60 ещё
г Москва, ул Петровка, д 25 стр 1
Район: Тверской
Округ: Центральный

Отзывы про Московский музей современного искусства на улице Петровка (9)

3.7
Мне кажется, что большинство экспонатов имеет откровенно шарлатанский характер. Безусловно, есть произведения на которые засматриваешься и задумываешься. Но большинство заставляли почувствовать себя Хрущевым во время посещения.
Сказать прямо - ожидания не оправдались... Я была во многих городах России, и в каждом стараюсь посетить музей современного искусства. Само собой, от столичного музея ожидаешь многого... Кажется вот придешь - и ах! Но этого не произошло... Экспозиции достаточно простые, ничего особо интересного. Вот, например, в Перми, в музее современного искусства есть различные инсталляции, и представленные экспозиции гораздо насыщенней и оригинальней... В общем, то ли современное искусство совсем измельчало. толи в Москве решили, что "пипл схавает" и такое...
Мне очень понравились выставки на Петровке 25... и выставка работ Зураба Церетелли, хотя его Петя-Колумба я НЕНАВИЖУ, у него есть хорошие работы.
В музее полно интерактива, хорошо расставленны экспозиции, как в лучших современных музеях мира. Только одно НО "Видеоарт нельзя показывать в маленьком помещении на 10 ти экранах... воздуха становиться мало, а мелькания слишком много.
Достаточно спорный музей, но определенно очень оригинальный. Масса необычных инсталляций, картин. Но если вы поклонник классического искусства, вы можете не понять всего этого.
Экспозиции, наполнение – интересные, если задуматься над каждым, то несут достаточно глубокие мысли. Интерьер, ремонт – достаточно советский.. пара этажей, небольшие комнатки, в каждой либо картины, либо инсталляции на полу, либо скульптуры. На входе очень интересные композиции скульптурные.
В целом, можно для своего творчества что-то почерпнуть, но особого эффекта или переворота сознания выставка не производит.
Он расположен на Петровке, недалеко от метро Тверская. Здание музея совсем небольшое, в музеи маленькие залы. Экспозиция в музее не столь широкая как в других музеях, да в таком по площади музеи широких выставок и не проведешь. Понравились скульптуры во дворе перед музеем. В музее проводятся разные выставки, понравилась выставка фотографий. Стоит вход в музей 150 рублей. Посещение данного музея, на мой взгляд, полезно для повышения общего кругозора. При наличии времени сходить можно, тем более стоит недорого.
Музей не произвёл сильного впечатления, экспозиция довольно скудная и не особенно интересная. В сравнении с аналогичными европейскими музеями безусловно проигрывает. Единственно, что понравилось - необычные скульптуры во дворе. Расположен не особенно удобно, от метро далековато добираться. Посетить можно, но не обязательно.
Бывал в музеях современных искусства в Европе. Наш музей, к сожалению, не идет ни в какое сравнения с зарубежными аналогами, ни по размеру, ни по экспозиции. Довольно маленькое здание, всего несколько зальчиков и никаких крупных инсталяций. Представлены в основном обычные картины и фотографии, реже - небольшие скульптуры. Только во дворе выставка церетелевских исполинов. Вообщем, уплаченных за вход 150 рублей это явно не стоило.
А мне понравились фигуры перед входом - некоторые можно даже двигать. Фигур много, они забавные - даже ради них туда можно сходить. Внутри выставки бывают разные - на втором этаже интересные фотовыставки