8 (499) 182-64-06 8 (499) 182-64... — показать

Отзывы о компании Московский Новый Драматический театр на улице Проходчиков

8 (499) 182-64-06 8 (499) 182-64... — показать
+7 499 182-... +7 499 182-64-06 ещё
4.8 6 отзывов
г Москва, ул Проходчиков, д 2
3 этаж
Сейчас закрыто
Ср: 11:00 - 20:00

Оставить отзыв

Начните ваш отзыв с выставления оценки

Отзывы про Московский Новый Драматический театр на улице Проходчиков (6)

4.8
83%
5 отзывов
17%
1 отзыв
0%
0 отзывов
0%
0 отзывов
0%
0 отзывов
Каждый оставленный отзыв проходит ряд проверок, прежде чем будет размещен на сайте. Оригинальные тексты не редактируются и не фильтруются.
5
Московский Новый Драматический театр порадовал публику и поставил пьесу «Шутники» на своей сцене.
Режиссер Вячеслав Долгачев решил показать картины московской жизни, мир «шутников», издевающихся над чувствами бедных, неимущих, незащищённых людей.
Главный герой, отец семейства Павел Прохорович Оброшенов , которого играет актер Дмитрий Шиляев, становится в своем городе шутом.
Оброшенов готов на любые унижения, “…как пошел я по делам ходить, спознался с богатыми купцами, там уж всякая амбиция пропала, – рассказывает он своей дочери. – Тому так потрафляй, другому этак. Тот тебе рыло сажей мажет, другой плясать заставляет, третий в пуху всего вываляет. Сначала самому не сладко было, а там и привык, и сам стал паясничать и людей стыдиться перестал.
Изломался, исковеркался, исказил себя всего, и рожа-то какая-то обезьянья сделалась”.
Получив первую награду , оплату, он и забывает об этом и рад, что может обеспечить свою семью, своих дочерей. А их две у него : Аннушка ( актриса Екатерина Демакова) и юная Верочка ( актриса Наталья Гришагина). Аннушка уже засиделась в девках, а вот к Верочке сватается Сашенка, Александр Петрович Гольцов , в исполнении актера Евгения Рубина.
Но есть в городе шутники , которые смеются не только над главой семейства, но и над будущим его зятем, пытаясь превратить женитьбу в потеху. Шутят по злому, унижая достоинство человека. Родные , особенно Аннушка стойко проходят все испытания, понимая, что папенька делает это все ради благополучия семьи. Несмотря на жестокость людскую, не очерствело сердце старшей дочери Оброшенова. Аннушка добра и пытается помочь и будущему мужу Верочки, а ему очень надо 300 рублей для возврата растраченных денег.
Но люди опять поступают жестоко и подкидывают ее папеньки вместо денег пакет с газетной «куклой»., таким образом чуть не доведя его до безумия.
Актер Дмитрий Шиляев настолько проникновенно играет своего героя, что становится его и жалко , и больно за него , и обидно за людей, которые так шутят.
Но доброта , которую излучает Аннушка , и которую нам зрителям передает актриса Екатерина Демакова , спасает этот мир. Она ради благополучия своих родных, соглашается на брак с купцом Филимон Протасьич Хрюков ( актер Олег Бурыгин).
Хочется обратить внимание на двух героев-шутников – Недоносков (актер Иван Ходимчук) и Недоростков ( актер Константин Курбатов). Обратите внимание и фамилии то у них недоделанные, как и они сами. Именно они яркие представители шутов! Грим, костюмы, их манера поведения - все это делает их смешными и жалкими. А играют их актеры очень правдоподобно, и чувство омерзения появляется к людям такого рода. У них одно желание – это унизить человека, столкнуть в грязь его и смеяться жестоко-жестоко. А рядом с ними общество – такое разряженное, но бедное духом.
В «Шутниках» Островский и режиссёр показывает зрителям современную проблему: бедность, конечно, не порок, но настоящую свободу могут дать только деньги. Они завязывают этот тугой узел проблем, по-настоящему сокрушаясь, что человеческое счастье может попасть в зависимость от трехсот рублей. Но в «Шутниках» дано победить чести, любви и достоинству. И уже это прекрасно!
Полезно
Ответить
Поделиться
4
Табакову Олегу Павловичу! 28 марта 2017 года в очередной раз наша компания посетила возглавляемый Вами театр. Всем нам и всем нашим друзьям очень понравился спектакль "Спящий принц", который был веселый, живой и с юмором. Выражаем Вам отдельную...
Полезно
Ответить
Поделиться
5
Театр небольшой, но очень уютный. Вежливый персонал. Актеры выкладываются на все сто.
Полезно
Ответить
Поделиться
5
Небольшой театр. Нет актеров с громкими именами, но от этого театр только выигрывает. Нет ажиотажа при премьерах, нехватки билетов. Очень уютно. Разнообразные постановки, много детских спектаклей. Цены самые низкие в Москве.
Полезно
Ответить
Поделиться
5
Театр маленький, очень уютный, актёры играют очень здорово! Особенно Шиляев, он просто божественен. Я смотрела "Прекрасное воскресенье для пикника"- мне очень понравилось, всем рекомендую сходить!
Полезно
Ответить
Поделиться
Уважаемая Лена, это артист Московского Нового драматического театра Дмитрий Шиляев. Спасибо вам за такую краткую и всеобъемлющую оценку моего творчества. Случайно наткунался на Ваш отзыв о себе в нете. Было приятно и ощутил поддержку, так как где-то в этих же числах, в театр пришёл ответ из администрации Президента РФ об отказе в звании "Заслуженный артист РФ" Шиляеву Д.В. Ещё раз спасибо Вам!!!
Ответить
5
Обожаю этот театр. Когда есть возможность - всегда хожу туда. Потрясающая труппа актёров. На некоторые спектакли ходила по несколько раз и видела всех актёров в разных апмлуа. Это невероятно
Полезно
Ответить
Поделиться
Московский Новый Драматический театр на улице Проходчиков на карте