8 (800) 301-09-30 8 (800) 301-09... — показать

Отзывы о компании Московский международный университет

8 (800) 301-09-30 8 (800) 301-09... — показать
+7 800 301-... +7 800 301-09-30 ещё
Россия, г Москва, пр-кт Ленинградский, д 17
Район: Беговой
Округ: Северный

Отзывы про Московский международный университет (43)

4.7
Все источники Yell.ru (6) Zoon.ru (37)
Достоинства
Учусь на первом курсе и за такой небольшой промежуток времени поняла, что не ошиблась с выбором вуза.
Первое чем меня привлëк вуз был внешней вид. Здание современное, с хорошим ремонтом внутри и приятным интерьером.
Вуз является международным! Я учусь на лингвистике и для меня это очень важно, однако думаю и для многих других направлений этот критерий также играет немалую роль.
Хорошие преподаватели. Уже в начале года поняла, что попала в надëжные руки.
Яркая студенческая жизнь. Огромное количество кружков на любой вкус. Также в рамках вуза проводится много различных мероприятий.

Недостатки
Даже не знаю
Достоинства
Учусь на 3 курсе, меня все устраивает и нравится! Очень красивый вуз и вкусная столовая.
Пары все проходят по расписанию, если возникают какие-то изменения информируется все сразу.
Понимание со стороны многих преподавателей!
Достоинства
Здравствуйте, кто поступал на факультет психологии? Я после колледжа 11 классов закончила, хочу высшее и попался вот этот университет, кто учился на данном факультете подскажите можно ли посещать пары дистанционно или обязательно нужно ходить? Форма обучения очно-заочная.
13 января от ВУЗа ходили в Хаятт на конференцию "Бизнес и наука", сколько всего там было... Когда ВУЗ даёт такие возможности студентам - это кайф. А это только точечное мероприятие, коих бесконечное множество
Куда-то поехать и узнать новое, найти новые и полезные связи, научиться чему-то, практика и трудоустройство, стажировки.
Кажется что без университета было бы больше свободного времени.. но оно было бы потрачено впустую.
Достоинства
Прекрасный институт, в котором искренне хочется учиться и познавать новые дисциплины. Отзывчивый и мудрый преподавательский состав, который поддерживает и помогает каждому ученику. Самое приятное для меня, что ММУ это не про постоянную зубрёжку материалов, а развитие своей личности, так как есть огромное количество клубов по интересам, куда я с друзьями ходим с удовольствием. Я очень рада, что поступила именно сюда и не единого раза не пожалела❤️

Достоинства
Учусь уже на 3 курсе на рекламе на вечерней форме. Придраться абсолютно не к чему, все очень отзывчиво относятся к студентам. Прекрасные преподаватели, очень интересно сидеть на парах, стараюсь ходить на все. Чем выше курс - тем интереснее занятия, сейчас уже только профильные, всё время учимся чему то новому
Достоинства
Учусь уже 3-й год. Очень много возможностей дает для студентов. Развивайся в какой хочешь сфере - тебя поддержат и помогут.
Достоинства
В этом университете прекрасно все, от красивого и комфортного здания до персонала и отношения к студентам. К комфорту обучающихся университет подходит с максимальной ответственностью: удобный гардероб, мягкие диваны в атриуме, регулярная уборка, аудитории с кондиционером, и многое другое…
Также нельзя не отметить крутых преподавателей, которые максимально втягивают в учебный процесс и делают учебу легкой и приятной
Не первый год учусь, а желание появляться в университете только растет)

Недостатки
Достоинства
Нисколько не жалею, что отдала 4 года жизни именно этому учебному заведению, помимо огромного багажа знаний от высокопрофессиональных преподавателей которые всегда на стороне студентов, атмосфера и студенческая жизнь только добавляет желания учится именно тут

Недостатки
К сожалению ничего не бывает идеально, то что можно доработать по моему мнению
Поменять систему в деканате, убрать или доработать систему МФЦ 😅
Достоинства
Учусь на бакалавриате, очень довольна своим выбором.
Жизнь в университете наполнена как образовательными, так и внеучебными-развлекаткльными мероприятиями. ВУЗ старается сделать всё возможное для комфортного образования. Ремонты и открытие нового корпуса;
оснащённые всем необходимым, чистые кабинеты; места для отдыха и тд. Также отдельное внимание хотелось бы уделить внеучебной деятельности: форумы, мастер-классы, конкурсы, праздники и многое другое самостоятельно
организовывают студенты с
поддержкой деканата.
Лично в моём институте могу отметить хорошее качество образования. Также могу сказать, что наши преподаватели-успешные практики.
Достоинства
Хороший ВУЗ, помогли быстро поступить. Больше всего нравится то, что преподают интересно, без всяческой головомороки
Я очень доволен. Мне нравится, что по мимо учебы в университете есть множество внеурочной деятельности и различных мероприятий, которые интересны и в них хочется участвовать. Так же университет максимально помогает с самореализацией, не только с личной, но и с профессиональной. Так же мне нравится многогранность университета, которая даёт сил и мотивации на дальнейшую учёбу, есть много разных вещей в которых можно поучаствовать, попробовать что-то новое, понять, что нравится именно тебе. Кабинет психологической службы, который бесплатно помогает нам студентам справлялся с трудностями, разве это не здорово. Университет предлагает ещё и работу на его базе, что является плюсом, как по мне. Так же университет поощряет активность ребят, разными способами, это круто.
Хороший вуз! Я учусь на втором курсе, мне университет очень нравится! Преподаватели хорошие, я учусь на рекламе, так как в этой сфере постоянно все обновляется, педагоги дают нам максимально актуальную информацию. Университет нереально современный, круто, что есть рояль в атриуме, много талантливых ребят играют на нем и учат других. С выбором я не пожалела, эмоции положительные (даже после сдачи сессии).
С самого начала, как только познакомилась со своим куратором (Сардар, ты лучший!) поняла, что хочу обучаться только здесь и нигде больше. Ни разу не пожалела об этом решении. Поступила на переводоведение, на очную форму. Впечатления от атмосферы здания, от педагогов, от уровня тех знаний, что они нам дают - космическое. Такие универы только в сериалах видела. Отдельно хочу отметить наличие дистанта. Очень-очень удобно. Преподаватели крайне требовательны, да. Здесь ценят активных людей, которые хотят получать знания, а ленивых не любят. Считаю, что это абсолютно правильно. Талантливым и трудолюбивым людям надо идти навстречу и помогать развиваться. Студенческая жизнь яркая и насыщенная, есть очень много возможностей для реализации себя. Причём, в самых разных сферах. Надо только захотеть. Именно в стенах ММУ нашла друзей и единомышленников, с которыми уже сделали много интересных проектов. А впереди нас ждёт ещё больше! И я знаю: наш любимый университет нам в этом с радостью поможет.
Я являюсь студенткой 1 курса факультета журналистики. Как только я приехала в ММУ, то сразу влюбилась в него! В прекрасном атриуме стоит рояль, на котором постоянно кто-то что-то играет (уже и я в этом числе). Университет большой, красивый, а что касается преподавательского состава - так это вообще волшебство! Каждый по-своему преподносит свою дисциплину, причем очень интересно. Впервые у меня появилось желание учиться, хотя в школе такого не было. В моей группе много творческих людей. Мы ходим на различные кружки. Лично я посещаю клуб изучения испанского языка, вокальную и театральную студии. За пару месяцев, мне удалось завести множество знакомств и уже научиться тому, чего я не умела. Учеба в Московском Международном университете - лучшее, что я могла себе вообразить.
Достоинства
Закончила мму в 2023 году направление экономика. Начитанные, опытные преподаватели, на практике все объясняют, причем не только на моем направлении, но и на других, о каких я точно знаю - менеджмент, реклама, журналистика. Вуз не стоит на месте, развивается, открывает новые современные направления. Зная этот вуз, за основу в обучении берется только актуальная информация, обучение в виде современных кейсов. В общем, рада, что когда-то выбрала этот вуз:)
Достоинства
Лучший университет который я посещала, чуткие преподаватели, хорошая организация и структура университета, вкусная еда!
Очень крутой преподавательский состав, очень много возможностей проявить себя и заниматься любимым делом, конечно же вне занятий
Множество клубов по интересам, самое крутое веселая студенческая жизнь!
Достоинства
Очень хороший университет, учусь тут 3-й год, преподаватели лояльные, отзывчивые, идут на контакт!
Обустройство очень комфортное, есть все для удобства!

Недостатки
За все время не нашла явных недостатков в обучении
Достоинства
Очень удобное поступление, всегда помогут, поддержат, не нужно самому разбираться с документами. Интересные преподаватели, которые дают материал непривычно для обычного школьника. Могут предоставить работу в партнерских компаниях или же в вузе
Достоинства
Удобное местоположение, центр Москвы, что позволяет с комфортом добираться до университета с разных уголков как Москвы, так и МО. Приятные цены на обучение. Университет предоставляет кучу возможностей самореализации студентам. Наличие совмещённого формата обучения. Большое и уютное здание. Университет помогает при трудоустройстве.

Пока что, в целом, очень нравится университет) И не жалею, что поступила.
Достоинства
Мне есть с чем сравнить, так как первое высшее образование я получала в государственном университете на улице Радио (если вы понимаете о каком идет речь, то я искренне соболезную)
Поступив в ММУ на факультет Журналистики, я восхищалась буквально всем - начиная от красивейшего здания, заканчивая высококвалифицированными работниками университета. Педагоги отличные, образование здесь идет в ногу со временем, поэтому учиться было одно удовольствие. Жаль, что 4,5 года так незаметно прошли

Недостатки
Нет
Достоинства
Мне нравится, что по мимо учебы в университете есть множество внеурочной деятельности и различных мероприятий, которые интересны и в них хочется участвовать. Так же университет максимально помагает с самореализацией, не только с личной, но и с профессиональной.

Лично мне нравится многогранность университета, которая даёт сил и мотивации на дальнейшую учёбу, есть много разных вещей в которых можно поучаствовать, попробовать что-то новое, понять, что нравится именно тебе. Кабинет психологической службы, который бесплатно помогает нам студентам справлялся с трудностями, разве это не здорово. Университет предлагает ещё и работу на его базе, что является плюсом, как по мне. Так же университет поощерает активность ребят, разными спасабами это круто.
Достоинства
Расскажите про факультет лингвистики?
Интересует теория перевода англ+ франц.
Все таки специальность всегда была только оффлайн очно , и вот увидела в этом вузе , данную специальность и решила подать документы на дистанц. Очень переживаю что не оправдает, это конечно второе высшее, но очень хочется получить знания и получить два языка.

Недостатки
деканат не отвечает, решила подать через посредников вуз.24
они хотя бы решают вопросы
Достоинства
Условия поступления
Стоимость обучения
Скидки и плюшки от университета
Внешний вид университета

Недостатки
Недостатков пока что не увидела

Поступила после колледжа в ММУ по ускоренной программе на 2 курс на очку.
При поступлении меня привлекла стоимость обучения со скидкой, внешний вид университета, современный подход к обучению. Во время обучения меня все устраивает мне нравиться)
Достоинства
Замечательный университет, я рекомендовал его всем своим друзьям. Он собирает в себе абсолютно разных людей, от любителей классической музыки и до УННВ и РО. Я люблю его посещать, стараюсь не пропускать ни одной пары, потому что сама атмосфера мне нравится. Я бывал и учился в разных университетах, но жизнь меня всегда приводила в ММУ. Лучший университет для выстраивания связей и коммуницирования с абсолютно разными людьми. Надеюсь, скоро будет больше деревянных построек, потому что не все студенты умещаются на олимпе❤️
Достоинства
Поступил я в вуз в этом году и за то немногое время что учусь (на направлении Реклама и PR), я уже всей душой его полюбил. Всё началось ещё на стадии поступления, где со стороны приёмной комиссии проявлялся высокий профессионализм. Со мной связался один из кураторов, который в последующем был со мной на протяжении всего поступления, и назначил встречу/экскурсию в университете. Алёна, большой тебе привет :) С подачей документов тоже не возникло проблем,всё ограничилось одним днём. Без больших очередей и волокиты. Далее - учебный процесс. Преподаватели профессионалы своего дела. Пары проходят в уютной атмосфере старинного здания, где тебя буквально обволакивают знания. О да, именно так я себе и представлял вуз моей мечты. Питание в вузе нормальное, могло бы быть и повкуснее. Короче, ММУ – это хорошее образование, государственная аккредитация и просто место, в которое хочется возвращаться.
В вузе творится беспредел, допускается множество нарушений во время защиты диплома, отвратительное отношение к студентам и очень Слабое руководство дипломными работами со стороны Городничевой М.А., выманивание денег, а знаний никах
Отвратительная работа деканата! Это ужас, даже, мне кажется в шарашкиной конторе лучше следят за образовательным процессом, а это просто дно. Каждый раз, когда проходили экзамены, то менялось расписание, то преподаватели за час-два, то менялись кабинеты. Это правда, работают одни студенты неопытные, ради денег.
Достоинства
Есть достойные преподаватели, хорошо оснащенный универ, много удобств, современный и красивый, есть совмещенный формат обучения, недорогое обучение

Недостатки
Надоело, что деканат работает просто отвратительно, проблемы начались уже с самого начала, деканат потерял мою зачетку и со страху сделали сразу 2... а когда приехала отдавать фото для нее повторно, резко нашлась первая... Также, что ужасно взбесил cлучай, когда во время сдачи сессии, постоянно проблемы происходили с организацией процесса, непонятно было какие предметы сдавать очно, какие дистантом можно. Были очень неприятные ситуации, когда из-за вины деканата не получилось прийти на пересдачу или зачет, так как преподаватель только очно принимал, а деканат будто не в курсе... Деканат - просто мрак в этом институте, ведь помимо взрослых и адекватных людей там работают и студенты, которым поручают мелкие задания... вот они то и забывают сделать рассылку/предупреждение, оставить ссылки на зум и прочее...
Старший брат закончил в МФЮА юридический, ему все нравилось, поэтому всей семьей решили, что я тоже буду учиться в этом универе. Пока первый курс, но все нравится, интересно и не сложно. направление журналистика.
Достоинства
Атмосферный университет,преподаватели самые лучшие!!!!!!
Столовая топ!
Достоинства
Система скидок за обучение

Недостатки
Дистанционное обучение.

По-поводу обучения ничего хорошего сказать не могу .во время очного обучения преподаватели начали отбивать желание учиться, дистант -закончил. Дочь поступала в ВУЗ с желанием изучать языки, получать знания, а в результате за несколько месяцев была отбита охота напрочь. Не советую данный ВУЗ - для меня это потеря моих денег за обучение и времени дочери, которая в школьный период посещала допы по английскому, а теперь не хочет ничего слышать о нем.
Достоинства
Подскажите, каково обучение на дистанционном? Какой сам по себе университет? Собираюсь поступать, но почитав отзывы засомневалась.
Учусь на менеджменте, очень атмосферно, добрые преподы, все супер
Достоинства
Прекрасный ВУЗ!
На втором курсе уже врубаешься в специальность. Преподаватели дружные всегда ответят, подскажут, расскажут.

Удобная СОВРЕМЕННАЯ навигация по сайту
За все 4 года обучения по направлению Менеджмент (бакалавриат) хочу выделить выделить несколько преподавателей, которые оставили только самые положительные и теплые воспоминания. Среди них Кириллов Александр Николаевич. Александр Николаевич умный, компетентный и интересный преподаватель, который преподносит информацию очень интересно и запоминающе. Лаптев Сергей Вениаминович ведет предметы непосредственно связанные с будущей профессией управленца. Мамрукова Ольга Ильинична доступно и понятно объясняет свой предмет, умеет заинтересовать студента. Большое спасибо университету за таких преподавателей и лучшие университетские годы!
Отучилась на дистанционном. Вначале тоже думала, что просто все. Но нет - пришлось, порой, и ночей не поспать, и понервничать, и позубрить хорошенько. Преподаватели дружелюбные, но требовательные. Вобщем, если кто-то хочет учиться - знания получит, кому "для корочки" - будет очень непросто.
Работаю преподавателем английского у малышей, но устроилась по знакомству, вышка есть,но в универе изучила туризм. Мысль о том, что пора бы уже получить заветную "корочку" давно засела в моей голове, но когда я думала, что придется ходить на лекции,стоять в бесконечных очередех, чтобы сдать очередной экзамен, а в перевывах между всем этим, успевать что-то почитать/посмотреть/выучить...бррр, нет. Хорошо хоть меня вовремя надоумили, что в наше время все можно сделать через интернет. Для меня, вечно разъезжающей по командировкам, это стало настоящим спасением: не быть привязанной к определенному месту, контролировать себя саму..Класс! Учусь в ММУ, на их сайте у меня есть личный кабинет, где собственно есть мой план обучения, лекции и тесты, которые сдаешь онлайн. Мой муж, когда услышал про это, презрительно сморщил нос, сказав, что я все буду списывать.) Может где в другом месте и прокатило бы, но не в ММУ)) За скаченные с интрнета работы никто зачет не ставит, все провереются на уникальность. Могу сказать, мне очень подходит такой формат обучения и качество знаний здесь на уровне.
Добрый день:) Сколько по времени вы учитесь дистанционно? Как подается материал? Его действительно хватает для восприятия? Особенно за язык переживаю.
Когда поступал не прошел по баллам в МГУ на иностранные языки. Знакомые моей мамы убедили попробовать в ММУ, тогда я был обескуражен - ну как так, частный универ, о котором я тогда даже и не слышал. Но уже с первых дней учебы стало понятно, что в ММУ не может не нравится. Здесь трудятся умнейшие люди, влюбленные в свою профессию! Сюда приходят учиться творческие талантливые люди, из которых получаются отличные профессионалы! Лично я доволен, что все сложилось именно так, тем более, что в своей профессии-переводчика я более чем состоялся)
Студент УГК. Многие мои знакомые еще в универе умудряются разочароваться в будущей профессии, мне лично этого не понять (и хорошо, что так). Не могу сказать, что выбрал специальность осознанно, скорее натолкнули родители, но мне повезло - попал, куда нужно. У нас уже были курсы по профильным предметам плюс проходили практику. Пока планирую работать по специальности.
Дали хорошие знания по языкам - английский, немецкий, третий был по желанию остановилась на китайском. Конечно, учить приходилось день и ночь, особенно китайский с трудом давался. Но здесь огромное спасибо преподавателям, часто с теплотой вспоминаю Гурееву - ее пары по английскому были жесткие, но я действительно научилась думать на инглише)
Учусь в ММУ на дистанционке, на пиарщика=) Сам универ выбирала по совету знакомой, она правда училась на очке. Но для меня, молодой и работающей мамы, дистанционка лучший и чуть ли не единственно возможный вариант совмещать учебы и миллион прочих дел=) Сразу скажу, учиться нелегко. Я вообще раньше думала, что дистанционка - чистая формальность=) но не тут то было: задания такие, что даже списать неоткуда=) Проучилась всего 2 года, а уже прокачалась ого-го как))
Университет специализируется на гуманитарных направлениях. Всего 6 факультетов: Юридический, журналистика, иностранные языки, менеджмент, предпринимательство в культуре и связи с общественностью, управление крупными городами. На всех факультетов очень опытные преподаватели, которые имеют опыт работы в своей сфере. Высокий уровень трудоустройства, исходя из показателей. Без работы остаётся очень мало людей, потому что большая часть из них не хочет работать там, где им предлагают, но это отдельная тема. В учебный процесс включены VIP-лекции, на которых известные в широких кругах люди, добившиеся успеха в карьере, делятся своими знаниями и опытом. Это первый частный ВУЗ, который получил государственную аккредитацию. Среди учеников очень дружеская атмосфера, есть широкий спектр возможностей. Можно заниматься киносъемками или начать и развивать собственный бизнес. На мой взгляд - этот ВУЗ соответствует всем требованиям современных гуманитарных университетов.
Московский международный университет на карте