8 (495) 961-27-57 8 (495) 961-27... — показать

+7 495 961-... +7 495 961-27-57 ещё
г Москва, ул Щепкина, д 58
200 офис; 2 этаж
Район: Мещанский

Отзывы про Навигатор тк (79)

3.5
«Волжская Атлантида»
Выражаем самую глубокую и искреннюю благодарность компании «Навигатор» и персонально гиду Леониду Анатольевичу Базенкову, а также водителю автобуса Эдуарду за прекрасно проведенную поездку «Волжская Антлантида» 6-7 января 2023 года. Сразу несколько городов, большое количество интересных мест и красивых видов, познавательная и интересная информация и ее прекрасная подача, а также теплая атмосфера – вот составляющие прекрасного и удачного путешествия, которое запомнится надолго. Нам, клиентам, может быть, не всегда заметны все аспекты профессионализма, который вы демонстрируете, но именно мелочи всегда формируют результат! Рекомендуем всем воспользоваться возможностью съездить в эту поездку, которая проводится не так часто. Желаем вашей компании удачи и процветания!

Кирилл и Елена
Хочется поделиться впечатлениями о поездке в Вязьму - Смоленск - Фленово 22-24 февраля. Основными причинами, сподвигнувшими нас на это путешествие, были две: первая - мы давно хотели посетить Смоленск, но никак не могли собраться, и вторая - прекрасные отзывы об экскурсоводе Базенкове Леониде Анатольевиче, почерпнутые из недр Интернета. Так всё и сложилось: три праздничных дня, заманчивая реклама турфирмы Навигатор и наше большое желание. Сразу скажу: мы нисколько не пожалели. Программа экскурсии была очень насыщенная, интересная, всё стыковалось как маслу: без заминок и накладок. Местные гиды (в Вязьме, Смоленске, Талашкино), на мой взгляд, были самые лучшие: увлечённые и профессиональные.
Отель «Дубрава» в Смоленске - отличный. Новенький, с иголочки, оформленный со вкусом. Присутствует запах в коридорах и номерах (ковролин, видимо), но некритично, сделаем скидку на новизну. В номерах приятно удивило наличие халатов и тапочек, чайного и гигиенического наборов. Ведь заявлено всего три звезды. Видимо, я отстала от жизни...
Был казус с завтраком в первый день (ну оооочень долгое обслуживание), но на следующий день благодаря стараниям нашего гида и администрации отеля всё прошло получше. Еда вкусная, разнообразная, порции достаточные.
В целом, впечатление об отеле приятное.
Отдельная благодарность нашему Леониду Анатольевичу: три дня опекал всех и каждого, как родных. Моментально решал все организационные вопросы. Всегда бодрый, энергичный и позитивный! И при этом еще и суперпрофессионал: столько нового и интересного мы узнали от него за время поездки!
И теперь о неприятном. Как говорится, ложка дёгтя в бочке мёда. Экскурсионный автобус был просто никудышный. Мы ездили с Навигатором в первый раз и были, мягко говоря, удивлены, когда увидели автобус, на котором нам предстояло проделать путь более 400 км до Смоленска. Мало того, что он был какой-то чумазый снаружи и внутри, маленький, так ещё и отсутствовали ремни безопасности. Могу предположить, что у Навигатора возникли проблемы с транспортом, и в последний момент они схватили то, что было, лишь бы не отменять поездку. Товарищи, ну так нельзя! Хочется верить, что это было в первый и последний раз! Слава Богу, вернулись мы домой целыми и невредимыми, хотя комфортабельным автобус вряд ли можно было назвать.
Надеюсь, в будущем нас ждут новые интересные маршруты с компанией Навигатор!
Первый раз путешествовала с этой фирмой. 8-9 февраля по маршруту Переславль-Залесский - Ростов Великий. Отличная погода, интересные экскурсии, красивейшие города, отель и питание на высшем уровне. Отдельное спасибо гиду Леониду Базенкову. Всю поездку рассказывал интересные исторические и просто из жизни факты, читал стихи, проявлял заботу буквально о каждом туристе в группе. В общем выходные прошли замечательно. Надеюсь ещё не раз воспользоваться услугами турфирмы НавигаторТур.
Мы, коллектив туристов, хотим выразить искреннюю благодарность за Новогодний развлекательный тур "Сказка Странствий" (31.12.2019-02.01.2020) т/ф Навигатор Тур за потрясающе интересную экскурсию, очень увлекательную, познавательную, душевную...
Мы замечательно отдохнули в эти праздничные дни ,получили максимум удовольствия от потрясающего тура, получили массу полезной интересной информации во время интереснейших экскурсий и остались под благоприятным впечатлением!
Спасибо вашей компании , за действительное ощущение праздника!
Вы подарили нам новые знакомства, чудное настроение , атмосферу веселья, которые были наполнены радостью и вдохновением!
Время проведенное в Костроме бесценно! Здесь было много интересного для детей и взрослых ( Лосиная ферма, Терем Снегурочки, Ипатьевский монастырь, Чудотворная икона Богоматери, прогулка по набережной Волги с посещением Старой Пристани....)
Особая благодарность нашему гиду Леониду Анатольевичу Базенкову, который на протяжении всего новогоднего тура , поражал нас своими энциклопедическими знаниями. Интересный рассказчик, влюблённый в своё дело! Спасибо ему за профессионализм, доброжелательность и внимательное отношение к нам!
Хочется поблагодарить и водителя, который с комфортом нас катал на протяжении этих дней.
От всей нашей весёлой компании туристов, выражаем огромную Благодарность за представленную возможность отдохнуть и встретить 2020 Год в Костроме!
Вернулись в замечательном настроении! Кострома впечатлила! Всем рекомендуем!
Замечательно проведенные выходные 17-18 августа 2019 года с лучшим гидом Базенковым Леонидом Анатольевичем запомнились великолепными городами: Ярославль - Спасо-Преображенский монастырь и набережная Волги, Ростов-Великий - Музей - заповедник «Ростовский Кремль» и Большая мастерская-музей финифти.
Особую благодарность хочется выразить гиду Базенкову Леониду Анатольевичу за профессионализм и заботу о туристах во всем.
Много лет путешествуем только с этой фирмой. Авторские маршруты, свои гиды, отличное питание и размещение. Фирма работает так, что никогда не обьединяет свои туры с другими операторами, в итоге получается очень качественный продукт, который любят и туристы, и агенты. С нами в автобусе всегда хорошие, интересные люди, интеллигентные москвичи. Огромное спасибо за туры, мы всегда приезжаем с вдохновением и новыми планами! Только что вернулись из Ярославля на мартовские праздники, удивительно хорошо было!
Навигатор тк
Анна, большое спасибо за отзыв. Нам очень приятно. Это мотивирует на дальнейшую работу.
08-09.03.2019 Блин-тур Москва-Суздаль-Владимир-Муром
Долго отдыхала после "отдыха" с Вашей компанией. Пишу Вам выразить свое категорическое недовольство туром, а именно введением в заблуждением как его названием, так и обещанным наполнением в виде культурно-развлекательной программы... По пунктам:
1. Название тура для того, чтобы отражать его реальное наполнение должно было звучать не БЛИН-ТУР, а паломнический тур, так как 90 % времени мы провели ( с детьми, которые постоянно ждали Масленицу) в монастырях, а на развлекательную программу, посвященную Масленице в Суздале, нам дали 1 (!!!!) час, из которых 25 минут (!!!) мы простояли в очереди за блинами, чтобы КУПИТЬ их, заплатив за БЛИН-ТУР...
2. По оплаченной программе блины были 2 (!!!) раза, точнее 1 раз оладушки на обеде в Муроме и 2-ой раз по 1 (!!!) блину в Суздале перед возвращением...
3. Ночевка в 4* отеле и "праздничный ужин с интерактивной программой "во Владимире заслуживает отдельного внимания: во-первых, отель был не 4*, а 3*; во-вторых, как Вы можете убедиться из ваучера у нас было 4 участника ( 2 мамы с 2-мя детьми) и вполне логично, что нам нужны были места в автобусе РЯДОМ ( с этим проблем не было) и номера в гостинице РЯДОМ. Нас же изначально расселили одна пару на 4-й этаж и 2-ую пару на 13-й. И только после долгих объяснений и благодаря счастливому стечению обстоятельств ( а именно нахождению рядом женщины, у которой был номер соседний с предложенным нам на 13-м, и она согласилась поменяться с нами). Возвращаясь к ужину: это была вакханалия с отсутствием не только тарелок и свободных столов, но и элементарно ЕДЫ и напитков!!! А интерактивная программа состояла из безумных танцев "пьяных колхозных баб" на всем свободном пространстве малюсенького зала. В результате , чтобы накормить голодных детей, нам пришлось скачать приложение Delivery и заказать доставку из ресторана, которая обошлась нам в почти в 2500 руб (чек могу отправить по запросу дополнительно)...
Но самое шедевральное - это ответ от Ларисы Давыдовой (Навигатор)!!! Ниже цитирую:
"Если Вы не хотите видеть "колхозных пьяных баб" - поезжайте на необитаемый остров.От меня что вы хотите? Денег? Сколько?))"
Занавес....
Здравствуйте, Елена!
Наш тур был полностью выполнен по заявленной программе. Без накладок и неожиданностей. Исторические памятники Мурома - это действительно храмы и монастыри, и в программе это было подробно расписано. Если Вы хотели беспрерывно кормить деток блинами - то это не в наш тур, это в "Блинную" или на муниципальную собянинскую масленицу.
По поводу отсутствия еды на шведском столе - это просто невозможно. Отель имеет опыт обслуживания туристов не первый и не десятый год, и рассчитать еду на ужин способен вполне. Кроме Вас на это никто не жаловался. Возможно, Вы опоздали на ужин, и застали дискотеку.
В любом случае нам очень жаль, что программа Вам пришлась не по вкусу. Про танцы как вы выразились "колхозных пьяных баб" я скажу одно - красота, она в в глазах смотрящего. Это наши путешественники, которым, в отличие от вас, было весело.
Доброго времени суток! Очень понравился тур Масленница в Переславле с 08 марта по 09 марта 2019 года. Комфортабельный отдых в сочетании с глубоким погружением в историю Руси оставил самые приятные впечатоения. Особая благодарность нашему замечательному гиду Леониду Анатольевичу Базенкову. На протяжении всей поездки масса интересной исторической информации с юмором и задором и прекрасное настроение. Замечательная, насыщенная и познавательная экскурсия с Навигатор ТК и Леонидом Анатольевичем!
Сергей и Маша
Праздничный ужин: оценка 3-, гид 3-, организация 4-. Пусть этот гид ведет экскурсии третьеклассникам, только надо проверить ее грамотность по русскому языку и истории, а то потом дети выдадут те факты, которые она освещала и многих удивят. Автобус у нас был №1. Как организатор эта гид - 2: никого не посчитала, документы не проверила, заселение было очень неприятным, очень "старалась" позабыть пару туристов в гостинице)), программу ее просили озвучить раза 3, соизволила часа через 4 после просьбы. Создалось впечатление, что у нее проблемы со слухом (это не ирония), возможно ей стоит обратить внимание на это.
Праздник в Суздале и экскурсовод были прекрасные, но это не заслуга компании. Отель тоже хороший.
Не думаю, что воспользуюсь еще раз услугами этой компании.
Хотела бы оставить свой отзыв о, так называемом, БЛИН-туре Владимир-Суздаль-Муром.
Обещанные блины, пьяные меда, конкурсы так и не увидела.
Гид Ольга (второй автобус) была хорошая, достаточно объемные знания и четкая речь, но немного потерянная, ей 5 с минусом.
Но в целом, сервис был на троечку.
В гостинице Владимира "Золотое кольцо" - нас расселили достаточно быстро, но с обслуживанием ужина они не справились, такой длинной очереди к швецкому столу я никогда не видела, и сладкого мне не досталось...
На завтрак всё было отлично! Номера хорошие.
В кафе Мурома и Суздаля тоже не справились с объемом туристов, еда была средней.
Само посещение храмов немного не продумано.
Ехало три автобуса, и в Муроме, например, было 2 высадки. Можно было скоординироваться, и хотя бы один автобус отправить на 2-ую точку, чтобы потом поменяться. Но нет: все три автобуса ездили друг за другом, создавалась толкучка и очередь из туристов в храмах, а также на ресепшне гостиницы.

Отдельный вопрос к администрации Музея деревянного зодчества в Суздале: почему на всю большую территорию музея у вас только одна чайная, где образовалась очередь в 40 минут за блинами, и ладно, если бы они были бесплатными. Даже за деньги пришлось выстаивать очередь и толкать других локтями, чтобы выбраться оттуда.
Вот тебе и БЛИНТУР!
Впечатления 50 на 50. Пока не знаю, наполовину полон стакан или пуст.
НО с этой фирмой я больше не поеду!
Поддерживаю. Мы тоже в этот тур ездили. Но у нас еще и очень плохой гид был Нелли Петровна. Абсолютно непрофессиональна, множество ляпов, по теме экскурсии ничего не рассказывала. На элементарный вопрос, на который мой ребенок потом ответил туристам, о значении зверей на храме во Владимире, ответить не смогла. Гид 2, отель 5, ужин 3. И тоже возмущены все были невыполнением обещанного в программе. Никогда больше не поедем с Навигатором и никому не посоветуем.
Добрый день! Хочу также оставить отзыв о проведении Нового года 2019. Никогда не отмечали Новый год вдали от родных, но так сложились обстоятельства, что захотелось что-то поменять. Впервые взяли тур "Царский Новый год Люкс" и не пожалели. Гид у нас был Л.А.Базенков. Он прекрасно знает материал, о котором рассказывал. За три дня мы много увидели, узнали, благодаря Л.А.Базенкову. Его профессионализм и любовь к своей профессии видно сразу. Большое ему спасибо. Новый год встретили хорошо, за исключением некоторых недоразумений, которые были на банкете. А вот второй день нас очень удивил. Придя в ресторан к 19-00, как нам было сказано, столы не были накрыты совсем. Мы сами пытались что-то накрыть. Спиртного не было вообще, хотя с первого дня спиртного оставалось много. Но мы народ неунывающий, из любых ситуаций найдем выход. Благо магазин был за углом, так что новый год встретили весело. Все города, которые мы посетили оставили замечательное впечатление. Мы поняли, что у нас в России еще много что можно и нужно посмотреть. Хотим поблагодарить всех, кто с нами были в этой поездке. Народ подобрался очень хороший и веселый. Пели песни в автобусе и не было никаких проблем. Единственное, хотелось бы сделать предложение. Может стоит немного изменить маршрут. Сначала Ростов Великий, самый дальний город.Потом Переславль Залесский, где отмечается Новый год, а на обратном пути Александров. Просто ехали обратно через эти города. Еще раз всем спасибо. Отдельно еще раз спасибо Л. А. Базенкову. Ирина и Татьяна. Надеемся эта поездка была не последней. С наступающим Крещением!.
Навигатор тк
Спасибо за отзыв и конструктивные предложения. Мы тоже надеемся видеть Вас в числе наших постоянных путешественников!
Добрый день! Хочу выразить общую благодарность от компании из 4х человек за отличную организацию новогоднего тура "Царский новый год люкс" с 31.12.2018 по 2.01.2019. Мы весело отпраздновали новый год, прекрасно провели 3 дня в прогулках по Александрову, Перславлю Залесскому и Ростову. Нам понравилось все, начиная от автобуса, неутомительные переезды,хорошая еда, комфортное размещение, интересные экскурсии. И что удивило-веселая компания незнакомых людей, которые были настроены на позитив. И поэтому встреча нового года прошла на УРА! Огромное спасибо гиду Леониду Анатольевичу Базенкову за заботу и комфорт, профессионализм и эрудицию! У нас прекрасно начался 2019 год, благодаря ВАМ! СПАСИБО! Будем рады еще раз встретиться в новой поездке. И порекомендуем вас своим друзьям.
С уважением, Маркова Галина
Кстати, нам тоже не понравились салаты и пирожки на новый год, но мы сочли это такой мелочью, что решили не акцентировать на этом внимание. Завтраки и ужины достаточно хороши. Главное- было отличное настроение и адекватная компания. А профитролей и икры мы и дома поедим:)))
Спасибо, что ответили на отзыв, но не надо заявлять того, чего не будет и никаких проблем бы не было, все можно понять, а за Новый год спасибо и с Рождеством вашу компанию.
С 31.12.18 по 02.01.19 были в новогоднем туре "Царский Новый год люкс" с гидом Леонидом Анатольевичем Базенковым. Почти все понравилось, кроме несоответствия заявленного туркомпанией, а именно: на банкете не было нескольких заявленных на сайте блюд, причём достаточно дорогих (рыбного ассорти, профитролей с креветками, салата Оливье), также развлекательная программа не соответствовала заявленному совсем, а заявленной развлекательной программы 01.01.19 вообще не было, была только дискотека. Хорошо, что у нас был замечательный гид Л.А. Базенков, впервые встречаю такого гида, который не молчал ни минуты, отлично знает историю, внимательный, терпеливый, тактичный, старался всем уделить внимание. Спасибо ему за этот Новый год. Кстати, гостиница "Переславль" нам понравилась.
Навигатор тк
Большое спасибо за подробный отзыв. Мы рады, что практически все понравилось. Развлекательная программа 31 декабря должна была отличаться от прошлогодней, у Вас почему-то была прошлогодняя программа. 1 января нами и планировалась дискотека. В этом году поступают сообщения об отсутствии некоторых блюд на банкете или их замене. Все тотально экономят, т.к. цена формировалась в начале лета , а реалии зимнего периода заставляют отели вносить корректировки или повышать цены в одностороннем порядке. Учитывая низкую стоимость тура : 16980 рублей за все три дня, с питанием, банкетом, развлечениями и экскурсиями, давайте будем адекватно реагировать на отсутствие рыбного ассорти. В любом случае стол был полон, люди веселы и довольны, в этом и заключается смысл нашей работы. Впереди Масленица, будем контролировать меню, заявленное отелями, с большим пристрастием.))) Присоединяйтесь к нашим новым турам. Всегда рады видеть Вас!
Выбрали тур от фирмы Территория Солнца " Царский Новогодний люкс" Прочитав пред идущий отзыв о компании понятно ,что нам еще повезло.Наш тур стоил дороже на тысячу,я выбрала его потому что,мне понравилось в нем новогоднее меню .Но как раз это меню в гостинице Переславль Залесский подвело.Повара надо уволить ИЛИ ЗАСТАВИТЬ СЪЕСТЬ ЭТИ САЛАТЫ ,КОТОРЫЕ НАМ ОН ПРИГОТОВИЛ.Я хлеб не ем,но все таки булочки лежали как будто они недельной несвежести ,пирожки с рыбой трехдневной давности.Шампанское только для тех ,кто забыл что такое изжога,вино такое же. Горячее блюдо было единственное приятное воспоминание. Многих блюд указанных вообще не было.Банкет обошелся 4 тысячи.Таких денег он не стоит.Претензий к самой организации тура и к гиду нет.Гостиница тоже сама понравилась.Обеды в других местах тоже были довольно ничего.Сама атмосфера была новогодняя,группа все приличные люди.
Навигатор тк
Спасибо за подробный отзыв. Больше в гостинице Переславль банкеты заказывать не будем. К сожалению, невозможно проследить все нюансы вкуса заказанных салатов. В прошлом году все были в восторге и мы уверенно решили это повторить, отель уверял, что повар не менялся. Увы((
Я не против самой гостиницы,но все таки я выразила мнение многих из группы и думаю,что качество еды , если оно хорошее то его видно.В других местах ,где мы обедали была еда вкуснее.
С 31.12.18 по 02.01.19 ездили с фирмой "Территория Солнца" (сайт navigator-tour.ru). До этого ездили ещё раз с этой же фирмой- на Селигер. Все вроде было нормально, что и определило наш выбор. "Взяли новогодний тур "Царский новый год" (Александров, Переславль -Залесский-Ростов). Проблемы начались сразу с момента посадки- в автобусе троим туристам не хватило места. Пока бегали выясняли, потеряли полчаса. В результате людей без места пересадили в другой автобус, чемоданы их никто из нашего доставать не стал. Поехали. Гид- Ирина- бабушка времен первой русской революции- ни с программой тура, ни с составом группы не знакома, за три дня поездки даже не удосужилась пересчитать своих туристов. Дикция отвратительная, тему знает кусками, хамит. У нее сломался чемодан, настроение из-за этого срывала на туристах с первых рядов, сидящих ближе к ней. Санитарные остановки автобуса- а путь до Александрова неблизкий- не предусмотрены!!!! Не могли уговорить гида остановить автобус, пока туристы не стали угрожать справить нужду прямо в салоне!!! Приехали в Александров, разместились в конгресс-отеле. Сам отель весьма приличный, вопросов нет. Пришли на праздничный ужин- за столами не хватает мест (конкретно- стол № 8, не хватило два места). Ирина на мое обращение просто отвернулась и ушла. Еда отвратная, персонал ресторана крадет спиртные напитки. На столе, согласно меню (0.25 л водки, 0,25 л вина, 0,15 л шампанского на 1-го туриста) должно было стоять 6 бутылок водки, 3 бутылок вина, три бутылки шампанского ( на 12чел). Было 2 бут. водки, 2 вина, 2 -шампанского. Посуду и стулья искали себе сами, шампанское по требованию принесли. Нехватка мест за столами преследовала нас всю экскурсию, народ, вместо отдыха был вынужден подрываться пораньше и бежать занимать места за едой. Первого числа утром- грязный стол, холодная еда не на всех, на просьбу персонала принести-"да вон возьмите с соседнего стола". Гуляния на улице- "Гуляния на Свистуше"- в программе расписаны классно, на самом деле фуфло. Слабенькая горка с платными тюбингами- 15 мин/50 руб, катание в нартах на снегоходе- 5 мин/500м/50 руб, уха из консервированной горбуши из термоса вместо костра, оттуда же шашлык из курицы 100 г на нос, позорный глинтвейн вместо "запотевшей чарочки". 2-го января на завтрак нас (пардон, 100 человек) вообще кормить отказались. Пустые столы, холодная вода для чая, полное отсутствие еды. Очередь с мисками к бачку с кашей, которую наконец-то вынес персонал. Старшая группы Татьяна(менеджер) на мое обращение просто отвернулась и ушла, как будто разговаривали не с ней. 2-го января - все то же самое. Гид не может сосчитать туристов, санитарных остановок нет, мест хватало только по тому, что четверо не выдержали и уехали сами. Справедливости ради отметим отличных местных гидов в Александрове и Ростове Великом, и шикарный обед в ресторане "Иван Царевич", где мы впервые за три дня вкусно поели. Спасло тур от скандала только то, что у людей было хорошее светлое новогоднее настроение, которое мы создавали себе сами, отличная зимняя погода и хорошая компания добрых людей, подобравшаяся в автобусе. А "Навигатор-тур" (ООО "Территория Солнца") вел себя по-свински.
Навигатор тк
Не буду благодарить Вас за единицу, потому что мы ее не заслуживаем.
Ирина, гид со стажем более 40 лет. Заслуженный гид и лауреат премий. Увы, видимо ее время ушло. Но хамства по отношению к туристам она допустить не могла. В автобусе был инцидент, инициированный работником департамента образования, который был непотребно пьян и хотел в туалет беспрерывно. Попутно он успел всем сообщить место своей работы и "уволить" гида и водителя. Мы очень неправы, что не высадили его на первой же остановке.
По поводу питания в гостинице "Александров" - приняли к сведению и больше там кормить и селить не будем, хотя отель был нашим партнером на протяжении десяти с лишним лет. Всякое было, но это уже за гранью добра и зла. От себя хочу добавить, что присутствовала на пикнике с семьей. "Свистуша" была прекрасна. Горел костер, играла музыка, была горячая еда и горка, снегоходы и лошадки. Уха готовилась из трех сортов рыбы и в ней была натуральная семга, не из термоса)). Сам новогодний банкет также был довольно вкусный.
Приносим извинения за "холодный" завтрак 2 января. Это безобразие. Мы делаем выводы и снимаем с рейсов Ирину ( хотя нам жаль), снимаем также расселение в отеле Александров. Будем селить в отелях более высокого класса. Увы, это отразится на цене, но что поделать.
Большие майские каникулы мы с подругой решили провести вдали от Москвы, на берегу знаменитого озера Селигер. И подходящая программа на три дня нашлась на сайте компании Навигатор. Программа "Селигер - волшебные майские праздники". Дорога из Москвы была длинная, но заезд на Оковецкий святой источник и вкусный обед в трапезной сделали ее не слишком тяжёлой. На следующий день мы посетили Нилову пустынь - красивый монастырь с многовековой историей. На территории монастыря есть очень интересный музей. А с колокольни открываются захватывающие виды на безбрежную озерную гладь. После возвращения, наняв моторную лодку, совершили прогулку по озеру, ещё раз полюбовавшись великолепной архитектурой монастырских строений с воды. Дорога домой пролегала через небольшой симпатичный городок Торжок, где мы немного погуляли по его улицам и зашли в Борисоглебский монастырь, архитектурно безупречный, но страшно запущенный. С колокольни монастыря обозрели городские пейзажи. Гостевой дом Катерина, в котором нас разместили, не может похвастаться наличием цивилизационных благ: нет wi-fi, плохо работает телевизор, душ в туалетной комнате не отделен даже шторкой, вода чуть теплая. Но разве это самое важное, когда ты находишься вдали от городской суеты, на берегу великолепного озера, в водах которого плещутся рыбы, а, возможно, и русалки. А ещё были танцы, песни, рыбалка, шашлыки, катание на лошадях. Центром и вдохновителем, объединившим вокруг себя всю нашу разношерстную компанию, стал замечательный гид Леонид Базенков, человек чуткий, с тонко настроенной душой, ценитель всего прекрасного, виртуозно владеющей словом, сделавший наш отдых поистине коллективным.
Навигатор тк
Дорогая Марина! Спасибо за подробный объективный отзыв. Очень счастливы, когда у людей хорошие добрые впечатления от поездки с нами.
Автобусная экскурсия Шуя-Иваново была организована и проведена Базенковым Леонидом Анатольевичем. С раннего утра, только разместились на своих удобных креслах автобуса, я услышала его приятный, бодрый голос. Всю усталость, от трудовой недели как рукой сняло. Экскурсовод Леонид Анатольевич обладает огромным талантом душевного рассказчика.
Я на экскурсиях была не раз и, если честно сомневалась ехать или нет, ведь до этого погода была плохая и я себе не важно чувствовала. Как я была рада, что поехала!
Благодаря Леониду Анатольевичу поездка оказалась просто замечательной! Я считаю, что он один из лучших экскурсоводов России!В нем сочетаются все качества для работы с людьми: душевная теплота, участие, внимание к нуждам других и, конечно, огромные опыт и знания. У Леонида Анатольевича большая харизма, он рассказывает не сухо по теме, а с умением преподнести так, что даже самый малограмотный и не интересующийся историей турист будет слушать на одном дыхании!
По приезду в город Шуя к нам присоединилась экскурсовод Елена. Елена родилась и выросла в замечательном городе Шуя. Она как ни кто другой сумела рассказать нам историю это города, но и передать дух и настроение этого места. Елена! Спасибо Вам
за интересные рассказы с вашей доброй улыбкой и доброжелательным отношением к туристам!
О самой экскурсии.
Нас разместили в современном Гранд Отеле Шуя, где были предусмотрены все условия проживания с комфортом как детей, так и взрослых. С хорошим питанием. После обеда прогулка по городу с посещением лавки художника «Оранжевый кот».(Мною было приобретено очень хорошее шуйское мыло). Подъем на смотровую площадку грандиозной 106-метровой колокольни, посещение кафедрального Воскресенского собора, где хранится список чудотворной иконы Шуйской Смоленской Богоматери. Посещение магазина с приобретение шуйских бальзамах на травах и наливок, замечательных по качеству и недорогих по цене. Посещение особняка Павлова, экскурсия по дому-дворцу, далее песенно-развлекательная программа «Звонкие голоса гармошки». Мастер-класс по мыловарению. Ужин в отеле, для желающих к ужину шуйские настойки, дискотека с пригашенным местным певцом.
Утром, после завтрака выезд из Шуи в Иваново, с посещением торгового центра РИО – 700 магазинов-производителей, где был приобретен мною недорогой и качественный текстиль. Обед в красим кафе города Иваново. Посещение музея Ивановского ситца, музея им. Д.Г. Бурылина — одного из лучших в России коллекционных музеев. Отъезд домой в отличном настроении!!!
Огромное спасибо Вам Леонид Анатольевич за отличную работу!!! Жду с нетерпением новых увлекательный путешествий под Вашим руководством!!
17-18 февраля 2018 года ездили в блин тур Суздаль-Владимир-Муром-Гусь-Хрустальный. Ездим в Навигатором несколько лет на туры по Золотому Кольцу. Первый раз были на встрече нового 2011 года на "Новый год по-царски" Было действительно очень весело, сытно, нам очень понравилось, после этого объездили почти все новогодние туры по Золотому Кольцу с Навигатором. При этом ощущение , что каждый раз впечатления по убывающей. Можно отметить еще Дворянский новый год, который мы встречали в 2013 году. В этом году на Новый Год не поехали, решили на Масленницу. К сожалению широкой, разгульной масленицы ощутить не удалось. Автобус тесный, не очень новый, 11 лет назад выпущенный. За рулем был один водитель, хотя на дальние расстояния такого быть не должно. В 8 утра выехали, как полжено, в Суздаль добрались только в половине второго (220 км отМосквы), ладно пережили, были пробки. Дегустация наливок - звучит очень громко, так по пол-стаканчика получилось на чела, и по две-три баранки, тоже ладно, было все свое, баранки не самое главное. Приехали в музей деревянного зодчества, погуляли там часок. Гусиных боев не было и в помине, поели блинов по 100 рублей за штуку, поехали кататься дальше. Кстати, Угощение медами пьяными - за обедом - стаканчик медовухи не самого лучшего качества. В Суздале побыли чуть побольше на часок, снова поехали кататься. Зачем-то в восемь часов вечера привезли нас во Владимир полюбоваться на собор, Пол-автобуса пошли в ночи фотографироваться, половина сидели 40 минут ждали, снова поехали кататься, теперь уже в гостиницу. От гостиницы мы и не ждали собственно ничего особенного, т.к. были на таком же туре на новый 2016 год. Баринова Роща - бывшее общежитие завода. В пол одиннадцатого приехали, пошли ужинать в 11 часов вечера, какое уж тут ощущение праздника. Ужин был хороший, это надо отметить, но дискотека закончилась ровно в 12 ночи, не смотря на то, что гостей, желающих потанцевать было еще достаточно. У нас окна были на заводик, так с трех часов ночи там работал погрузчик прямо под нашими окнами - у нас было два номера, а утром поехали КАМАзы, выспаться, конечно, нормально на удалось. Утром посещение рынка хрусталя на полтора часа, а далее снова длинная дорога в Муром. Хоть в Муроме погуляли, программа включала три монастыря, но тут тоже гуляний на широкую ногу не вышло. Далее вкусный обед с шампанским и домой. Ехали обратно шесть часов, на Проспект Мира вернулись ровно в 12 часов ночи. Гид Татьяна может и знает много, и опыт имеет, но то, что как раз в таких поездках от гида зависит, ей сделать не удалось. Организационные моменты ей никак не удавались, рассказ ее был усыпляющим, атмосферы праздничной тоже не получилось, просто экскурсия и все. На обратном пути она зачем-то высаживала по ходу всех желающих у тех станций метро, где им было удобно, остальные ждали, хотя все уже и так устали от бесконечной дороги. В общем заявлено было: широкая, разгульная масленица, и далее по аннотации все весело и задорно, да еще на комфортабельном автобусе, а на самом деле бесконечная дорога в тесном автобусе со скучным гидом с непродолжительными высадками в указанных местах. Так что потрясающих проводов зимы, как написано на сайте Навигатора как не крути, не получилось. Я, конечно, понимаю, что реклама - двигатель торговли, но если пишете "широкая, разгульная" , " гусиные бои и медовуха", "праздничная прорамма", "потрясающие проводы зимы", так отвечайте за свои слова, уважаемый Навигатор-тур!
Навигатор тк
Спасибо за подробный отзыв, нам важна обратная связь. Программа прошла ровно, все пункты выполнены. От себя хочу заметить, что гид - сопровождающий - это очень важно, но он не клоун и не аниматор. А праздник -он в глазах и душе каждого, и если у Вас настроение дрянь, то тут надо с собственным настроением что -то делать, а не ждать от гида чудес.
5423073 ответил Навигатор тк
Вот тут я с Вами не соглашусь. Когда едишь в праздничные туры, настроение уже преподнятое, но при этом, если гид заунывно мурчит в микрофон, то и праздник становится обыденным. Никто не затавляет гида плясать с бубенцами, но настоение в автобусе задает именно гид. Соответственно повторюсь, что широкой и разгульной масленицы, как было заявлено в Вашей рекламе, не получилось. Длинная и долгая дорога с непродолжительными на этом фоне остановками.
С 31.12.2017-02.01.2018 был тур Ярославль-Кострома-Углич-Мышкин.Мы в восторге.Понравилось все.Были и баранки и клюква на коньяке.Спасибо нашему гиду Базенкову Леониду за экскурсии,за знания и информацию,за индивидуальный подход к каждому туристу.Новогодняя ночь в «Русской охоте»лучше всех похвал.Была вкусная еда,конкурсы,развлечения.Отель СК Рояль шикарен.Спасибо персоналу.Завтраки с шампанским.Обьесться.Ярославль!Кострома!Углич!Мышкин!берут своим великолепием!Все что можно было увидели и посетили.Также было и личное время,чтобы самостоятельно посетить действующие храмы и церкви,и купить сувениры себе и близким.Отдельное большое спасибо нашему водителю Александру!
Поездка была организована компанией ООО" Территория Солнца". Программа "Дворянский Новый год 31.12.16-02.01.17".
Плохая организация поездки!
1 день- замена посещения усадьбы Жуковского в Орехово на музей ложки и кузню, дегустация напитков включала в себя распитие наливки в придорожном магазине г.Покров стоя у столиков как в пивнухе..шоколад дали только в автобусе...т.е по сути закусить то было и нечем...за весь день был только чай с пироженым в кузне около 15ч., потом размещение в гостинице, а праздничный ужин только в 22.00!!! вот и думай, толи голодный до банкета сиди, толи топай в магазин...На банкет из напитков поставили только водку и шампанское, когда я спросила, а где же вино заявленное, мне ответили что оно у вас завтра заявлено за ужином по 150 гр...После долгих возмущений поменяли нам шампанское на вино . Спросила где же заявленный морс? ответили, что не успели якобы....принесут позже...
2 день- опохмел пати...ничего подобного...никто даже шампанского не налил...
после плотного завтрака через час было отправление на пикник на горнолыжку.Приехали....снега нет....Пикником назывались посиделки в закрытом ресторане. Вместо ухи и харчо дали солянку, вместо шашлыка-люля...глинтвейн вообще непонятно по какому принципу поставили на столы...попросили принести для всех, а нам сказали" не положено" тур фирма заказала водку и определенное количество чашек с глинтвейном. (не спросив, кто,что будет...) Вечером праздничный ужин и дискотека до последнего гостя....ага...в 22.00 нам сказали "До свидания!"
3 день-экскурсии... и в 17ч. обед....
Итак....1, 3 день голодаем, второй-отъедаемся впрок..
в июле 2017 нашу поездку в Грузию прекрасно организовали, учитывая наши пожелания и возможности. Накладок и недоразумений - никаких. Все четко и понятно. Общение с Навигатором проходило исключительно по телефону и по Е-мэйл, что существенно сэкономило нам время. Кроме обязательных шагов в организации тура была прислана памятка туриста - очень пригодилась в незнакомой нам бывшей республике, т.к. поездка была спонтанной, информационно подковаться было просто некогда. Жаль только, что погодой Навигатор не руководит - было бы вообще чудесно! В остальном все четко, спасибо Навигатору! И Наталье в частности )))
Навигатор тк
Елена, большое спасибо за добрые слова. Всегда будем рады помочь с отдыхом!
О самой экскурсии.
С 6-го по 8-е мая 2017совершили с "Навигатором" тур в Ярославль-Кострома-Углич-Мышкин. Поездка удалась! Всё было очень комфортно, интересно, удобно. Гид (Денис) покорил нас знанием материала и поистине энциклопедическим знанием русской истории. Великолепная гостиница, интересные экскурсии, непринужденное дружеское общение - вот впечатление от поездки. Спасибо, "Навигатор"! Будем с вами дружить!
Игорь и Галина Максимовы
Навигатор тк
Дорогие Игорь и Галина! Большое спасибо за теплые слова. Для Вас мы работаем и будем работать дальше. С любовью, Навигатор.
Здравствуйте!Вчера только приехали с майского тура и сразу хочется оставить отзыв.Ездили в Перееславль-Ростов Великий.Путевка на 2 дня со стоимостью все включено за 7 тысяч.Хочется выразить слова благодарности водителю автобуса и нашему гиду-Татьяне.Отель "лесная сказка" очень понравился,территория большая,воздух чистый,очень жаль что там были всего одну ночь.Все два дня нас где-то кормили,то в отеле,то в ресторанах.Большие порции и очень вкусные!) Автобус комфортабельный.Города очень понравились,ощутили нашу Родину!
Спасибо за прекрасно проведенные два дня,как только будет свободное время,сразу за путевкой в вашу турфирму,спасибо!))
Навигатор тк
Дорогая Александра! Большое спасибо за отзыв. Очень рады, что Вам понравилось. Будем радовать Вас новыми программами!
Ох, это кошмар! Описывать все ужасы можно бесконечно. Постараюсь кратко. Были в корпоративной поездке на Селигер. Дали программу, красивую такую, читаешь и прям хочется) На этом хорошее практически кончилось. Если составить программу ПОСЛЕ поездки, её никто не узнает! И соответственно никто с такой компанией не поедет! Сразу скажу, что компанию, я не перепутал. Навигаторов много. Но этот я точно запомнил. Сайт navigator-tour, находятся на Проспекте мира, ул. Щепкина. Так вот, началось с раздолбанных автобусов, которые шатает. Водила думает, что у него новенькая феррари и едет 20 км.ч. по неровной дороге. У него даже, О ЧУДО, есть навигатор, НО нет интернета, а значит, пробки не учитывает (зачем тогда навигатор?)! Ему неоднократно говорили, что впереди пробка и можно объехать, предлагали навигатор с пробками, ему все равно, говорит я поеду прямо и все. В итоге разница со вторым автобусом по всей программе огромная и мы нигде не успевали и сильно выматывала дорога с ним!!! Дальше больше! Привезли типа в современные отели "в стиле" кантри. Какой там.... Селят в домик на площади, как дачный участок, впечатления удручающие. А ГЛАВНОЕ, второй автобус (нас было много) селят в СОВКОВЫЙ ПАНСИОНАТ "СОКОЛ", который вообще в аварийном состоянии, тараканы, в стенах трещины, ГРЯЗЬ, проблемы с водой и т.д. ВСЕ В ШОКЕ!!!! Кормили в "КАТЕРИНЕ" (кантри домик) плохо и мало. Как будто к товарищу завалилась огромная толпа народу, а он не знает, что с ними делать. Вывозит это всё экскурсоводы, которые делают вид, что для них тоже что-то неожиданно, пытаются придать оптимизма и юмора, делают акцент на экскурсиях. Да, они много знают исторической информации. Но экскурсии все бесплатные (то есть расходов у компании мало), в совокупности со всеми фактами получается ужасная поездка.
САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ::::
Об этом ЗАРАНЕЕ знают в самой компании и экскурсоводы тоже!!! Бизнес так построен!!! Пишут красиво, а потом вот это.... Видел отзывы о них. Описание один в один с нашей поездкой!
В ИТОГЕ. Компания зарабатывает очень немалые деньги (даже не надо в Турцию возить никого). Старые автобусы, знакомые экскурсоводы, все связи налажены. Расходы минимальные (бензин, экскурсовод, проживание, дешевое питание. Цены на поездку немалые. По подсчетам получилось, что прибыль огромная и НЕЗАСЛУЖЕННАЯ!!!
НЕ СОВЕТУЮ, НЕ ОБРАЩАЙТЕСЬ В КОМПАНИЮ НАВИГАТОР!!! Очень тщательно выбирайте поездки по России и ИЩИТЕ ОТЗЫВЫ!!!
Всем удачи!
Навигатор тк
Добрый день. Внимательно ознакомились с отзывом. Мы никогда не селили туристов в пансионате "Сокол". За все 13 лет работы. В отзыве вы написали, что поездка была корпоративная. Ваш организатор тура мог заказать у нас экскурсовода, это максимум. По какой причине это безобразие ваш организатор подал под нашим брендом, остается только догадываться. Видимо удобно списыаать недостатки собственной работы на авторитетную фирму, от которой взяты только высококлассные гиды. Пансионаты такого уровня как Сокол никогда нами не использовались для расселения своих клиентов, это недопустимо.
Поездка 23-24 февраля2017 тур "Суздаль-Владимир-Муром" испортил все праздничное настроение. Автобусы ужасные. То было душно, но когда убавили тепло, стало холодно и уже все ехали в холодном автобусе. Дальше пересадили в другой, в котором не было микрофона и гида не было слышно. Из-за автобуса задержались и все экскурсии бежали, слушать было не когда. Спешили на обед. На следующий день думали тихо походим по Мурому,а нет. Автобус опоздал на 2,5 часа. Впечатление от поездки ужасное. Никому не советую ездить этой турфирмой.
Навигатор тк
Добрый день! Действительно, на этом маршруте была поломка автобуса, который был заменен в течение 40 минут. Масленица - самое горячее время для поездок, но несмотря на аврал мы быстро нашли замену. Мы приносим свои извинения за задержку. Программа была выполнена полностью. Тем не менее, просим Вас связаться с офисом . Мы приготовили для Вас приятный сюрприз в качестве извинений за задержку. Надеемся в дальнейшем видеть Вас в наших программах. Для справки : мы не заказываем автобусы старше 2013 года. На маршрутах только новые машины, соответствующие всем требованиям безопасности.
Елена Смирнова
Елена Смирнова ответила Навигатор тк
Добрый день! Проблема была 24 февраля, утром! Когда мы ждали 2,5 часа автобус. Да, программа была выполнена, но как? В забеге. Ничего толком не посмотрели. А потом опасно ездить на автобусах, которые сломаны. Никому не посоветую поехать с вашей фирмой.
5423073 ответил Навигатор тк
Про автобусы не старше 2013 года - не правда. 17-18 февраля 2018 года ездили в Блин тур Суздаль-Владимир-Муром-Гусь-хрустальный. Автобусу 11 лет. Тесный, не новый и не удобный автобус и бесконечная дорога с непродожительными высадками в указанных городах. При этом автобус вел только один водитель, не смотря на дальность тура. Хотя по правилам водителей должно быть два на большие расстояния.
Тур 23-24 фев 2017 Суздаль-Владимир - Муром. Хотела поблагодарить за приятную поездку, все в целом показали, также за высокую выдержку и терпение профессионала - гида Ольгу Никитину, всю дорогу нам Ольга рассказывала историю о данных городах, и заряжала нас позитивом, конечно тур был не без приключений, немного задержались с выездом с отеля из за ремонта автобуса , такое бывает ,но все очень понравилось и в следующий раз также поедим тур оператором Навигатор.
Отвратительна я организация передвижения. В первый день сломалась печка в автобусе, все одели шубы шапки, 4 раза автобус остановился 4 раза в попытке починить. затем пересели в другой автобус. Вся экскурсия в Суздале была скомкана, поели только в 6 вечера. Сегодня утром во Владимире сломался и второй автобус. Сидим уже час и ждём, то ли починят, то ли новый дадут. Время выезда в Муром даже не озвучили....не знаем сколько придется сидеть и ждать. Полное безобразие. Больше с Навигатором никогда ((((
Всем добрый день! Каждый раз хотели написать отзыв о самом замечательном экскурсоводе Леониде Анатольевиче Базенкове, поблагодарить, но все какие-то дела, заботы мешали, потом забывали в суете… На днях вернулись из очередной двухдневной поездки Ярославль – Вятское, хочу отдельно подчеркнуть то, что с этим человеком мы уже путешествуем 11 лет!!!! По «горячим следам» зашли на сайт отзывов. И с удивлением прочитали отрицательные отзывы о нашем экскурсоводе. Знаете, были очень не приятно поражены такими высказываниями…. Считаем их не объективными!!!! Лично у нас закрадывается сомнение, что пишут эти негативные отзывы «конкуренты» специально, чтобы понизить рейтинг фирмы и очернить лучшего экскурсовода Базенкова Л.А. (поверьте нам, мы пробовали ездить и с другими экскурсоводами НО….многим далеко до такого уровня профессиональна, как у Леонида Анатольевича). Нам так обидно, больно и неприятно стало за Базенкова Л.А., который нам столько добра сделал!
У нас всегда большие, смешанные группы и Леонид Анатольевич находит подход ко всем, не зависимо от возраста.
Знаете, за столько лет, у нас ни разу не возникло никаких конфликтов!!!! Например, хочется вспомнить одну из поездок в 2016 году в г.Казань: к нашей группе присоединилась одна дамочка, в последствии выяснилось, что она вегетарианка и такое как все не ест….Но наш уважаемый Леонид Анатольевич и тут проявил выдержанность и разрешил эту ситуации (для этой дамочки приготовили специально другой обед. Заметьте!!!! Это не входило в непосредственные обязанности экскурсовода, т.к. меню составляют для всех!!!)
Мы всегда восхищены его энергией, диапазоном знаний, энтузиазмом, любовью к своей работе и туристам. Леонид Анатольевич прекрасно знает все маршруты и все достопримечательности туров. Мы с большим удовольствием слушаем стихи великолепных поэтов в мастерском исполнении Л. А. Базенкова, причем заметьте, это все происходит под бурные аплодисменты, которые звучат ЗАСЛУЖАНО в его адрес. Замечательным дополнением к обширным экскурсиям являются специально подобранные нашим экскурсоводом видеофильмы и музыкальные программы на обратном пути.
Я считаю, что пользу от экскурсий для нашего развития трудно переоценить. Такие поездки не только развивают интеллект и кругозор, но и помогают нам, нашим детям стать настоящими патриотами своей страны. Мы очень благодарим за все наши многочисленные поездки организатора- экскурсовода БАЗЕНКОВА Л.А. и с огромным нетерпением ждем следующих экскурсий!
Леонид Анатольевич всегда ведет себя со всеми чрезвычайно уважительно и корректно! Это подтвердят все, кто когда-либо бывал с ним в поездках! Считаем необходимым выразить свое мнение здесь на форуме и не оставить без осуждения отзыв туристки «Валюшки»! Иначе, с нашего молчаливого согласия будет дальше поощряться зло и клевета!
Если нужно все наши слова оформить официально-письменно, то мы готовы это сделать! Не дадим осквернить доброе имя экскурсовода БАЗЕНКОВА Л.А.!
Люди, прошу Вас давайте всем миром поддержим Базенкова Л.А. Спасибо!
Спасибо Вам,Олег и Светлана,за Вашу благородную и принципиальную отзывчивость!Возьмёмся за руки друзья,что б дать отпор воинствующему хамству валюшки и ей подобным.Думаем,что "валюшка" теперь станет именем нарицательным в отечественном туризме.Будем надееться,что проснётся её совесть,если она у неё конечно есть,но пока вместе с адекватностью она не наблюдается.А тысячи благодарных туристов обязательно поддержат Базенкова Л.А. и турфирму "Навигатор" тем,что как наша семья и Вы с удовольствием продолжат путешествовать по интереснейшим городским и загородным маршрутам вместе с этим ПО ПРИЗВАНИЮ и ПРИЗНАНИЮ настоящим МАСТЕРОМ своего просветительского дела!Кстати,если бы наш любимый экскурсовод был бы "не в форме"или "во всей красе",то со всей своей злобной ничтожностью valyuhka(она же tina st на сайте "Отзовик.ру")выложила бы аудио и фото доказательства!Доказательств же нет ни по одному её подлому обвинению,так как их не может быть!Потому,видимо,на этот "БРЕД СИВОЙ КАБЫЛЫ" Л.А.Базенков до сих пор ей не ответил,чтобы это valyuhko ещё более зловонно не марало сайт!..Публичность профессии нынче тяжёлый Крест,а таких неадекватных(или отпетых негодяев?),к сожалению,становится в Москве всё больше(см.материалы исследований Института им.Сербского)!Дай Бог дальнейшего ТЕРПЕНИЯ НАШЕМУ ЛЮБИМОМУ ЭКСКУРСОВОДУ ЛЕОНИДУ АНАТОЛЬЕВИЧУ!!! Солидарные с Вами,Олег и Светлана,туристы разных поколений семьи Кузнецовых.
Хотим поддержать все добрые слова о поездках с фирмой Навигатор! Очень хорошая компания с профессиональным и неформальном подходом к работе! Отдельных слов благодарности заслуживает работа гида Леонида Анатольевича Базенкова. Неоднократно ездили с ним в поездки. Все они незабываемы! Леонид Анатольевич необыкновенно добрый и внимательный ко ВСЕМ ТУРИСТАМ!!! Прекрасный организатор, профессионал, интереснейший рассказчик!!! Новогодняя поездка 2017 также была проведена ПРЕВОСХОДНО ! В этой связи очень удивлены столь несправедливому отзыву "Валюшки" (08.01.17). Все, что там написано - абсолютная ложь! Леонид Анатольевич всегда ведет себя чрезвычайно уважительно и корректно! Это подтвердят все, кто когда-либо бывал с ним в поездках! Считаем необходимым выразить свое мнение здесь на форуме и не оставить без осуждения отзыв указанной туристки! Иначе, с нашего молчаливого согласия будет дальше поощряться зло и клевета!
Уже не первый раз встречаем Новый год с компанией "Навигатор". Все всегда проходит можно сказать "на ура". Только вот один недостаток - мало появляется новых туров. Мы почти все уже проехали, конечно можно начинать и по-новой, но хочется чего-нибудь новенького.
В этом году выбрали тур, который называется "Сказка странствий", города - Ярославль - Кострома. Может быть не все было безупречно (не очень понравился ди-джей на Новогоднем банкете), но в целом о поездке впечатление только положительные. Очень жалко, что Ярославлю посвятили мало времени. Хочется снова приехать в этот город, провести в нем больше времени, но уже в более теплое время года и когда день будет длинный. Особое спасибо нашему гиду - Ольге! Молодец. И рассказывает интересно, и старается каждому туристу уделить внимание, и выдержкой обладает хорошей - успокоит и развеселит особо раздражительных. Что касается гидов, которые работают с Навигатором, у нас впечатления только самые лучшие. Мы ездили и с Михаилом и с Денисом и с Леонидом Анатольевичем. Все ведут программы хорошо, конечно по-разному, но всегда хорошо.
Прочитали негативный отзыв о работе Леонида Анатольевича некой Valushki и дамы по фамилии Снеговая. По этому хочется сказать следующее: мы с Леонидом Анатольевичем не один раз путешествовали. Сначала что называется, с подачи Навигатора, т. к. просто купили новогодний тур и он оказался нашим гидом. Он нам очень понравился. Поэтому мы взяли его контактный телефон и узнавали куда он поедет и в этот тур покупали путевки. В этом году, к сожалению, так не получилось - во Владимире мы встречали новый год уже дважды.... Леонид Анатольевич - супер профессионал с многолетним опытом работы, никогда не позволяет себе по отношению к нам туристам - не только хамства, но даже и сколько-нибудь повышенного тона. С ним всегда интересно, весело.
Отзыв о том, что Леонид Анатольевич работал будучи пьяным и публикация номера его мобильного телефона - это называется "оскорбление личности" и подлежит к привлечению автора к административной ответственности по соответствующей статье Гражданского кодекса. Желающие поддержать Леонида Анатольевича, если он пожелает такой иск предъявить найдутся. Это видно из других отзывов.
А нам хочется пожелать Навигатору новых интересных маршрутов, что бы мы продолжали с ним путешествовать, активных и позитивных туристов. Дамам, написавшим негативные отзывы - перестать заботиться о "культе своей личности", потому как если личность есть, она специальной заботы не требует, а ели её нет - забота тем более не требуется.
Добрый день! Прочитала отзывы о праздновании - Дворянский Новый год. 31,12,16-02.01.17. и поддерживаем ВАЛЕНТИНУ! Мы, с мужем путешественники со стажем - 12 лет , а Новый год встречаем в тур. поездках-5 лет. Но, такого путешествия,у нас еще не было. Обратиться в агентство, Навигатор нас подтолкнула, низкая цена тура . А зря, как оказалось , по пословице- Скупой платит - дважды. От поездки осталось очень негативное впечатление. Экскурсовод Леонид Анатольевич, показал себя " во всей красе". Организаторских навыков, у человека, нет. Экскурсию проводил по " шаблону"и старался дотянуть время до окончания тура. А ведь ЭТО - НОВОГОДНИЙ ТУР! Леонид Анатольевич, только "ОЖИВЛЯЛСЯ , в компании своих друзей, где можно было хлопнуть , рюмашку. Зато ОГРОМНОЕ СЕБЯЛЮБИЕ и ХАМСТВО. Постоянное опаздывание, утром, к автобусу -( гид должен первым встречать ) Общее впечатление, что тур. фирма получив наши деньги, теряет к тебе какой либо интерес и уважение. ВОПРОСЫ к руководству компании: Зачем заявлять то, что заведомо не может быть выполнено? Почему гид не в состоянии объяснить, что и почему он меняет в путешествии? Мы столкнулись с крайне низким профессионализмом данной конторы. Итог- НЕГАТИВНЫЕ ЭМОЦИИ и В НАВИГАТОР БОЛЬШЕ НИ НОГОЙ!
Мы с женой любим нашу страну, любим путешествовать. Мы неоднократно ездили в экскурсионные автобусные туры через туроператора Навигатор. Отмечали с ними Новый год в прошлом 2016 году в туре «Царский Новый год», затем веселились на Масленице, отдохнули душой и телом летом на Селигере. Каждый раз хотели написать ребятам отзыв, поблагодарить, но все какие-то дела мешали, потом забывали в суете… На днях вернулись из Рождественского тура. По горячим следам зашли на сайт отзывов. С удивлением читали отрицательные отзывы. Считаем их не объективными. Даже смешно стало: не достался пирожок – получите «единицу», не понравился голос менеджера – «единица»…В этом году все знают, какой форс-мажор был в Рождество?! Читали, что такие морозы последний раз были 125 лет назад? Было много случаев эвакуации МЧС туристов, автобусы которых ломались на глухих лесных дорогах, вот уж кому не повезло… А тут… за относительно небольшие деньги развлекались, ели-пили, вернулись живы-здоровы и в ответ такая «благодарность». Закрадывается сомнение, что пишут эти негативные отзывы «конкуренты» специально, чтобы понизить рейтинг фирмы. Нам даже обидно стало за хорошую команду, которая нам столько добра сделала! Навигатор, извини за нашу лень, что только через год «раскачались» на отзыв. Понимаем, что каждый справедливый отзыв дорог. Делимся своими новыми впечатлениями.

В январе 2017 г. мы ездили в тур «Золотое Залесье. Рождество». Автобус и водитель нас вполне устроили. Ну а гид Михаил – настоящий артист разговорного жанра, сплошная харизма, с ним не заскучаешь! Шикарные экскурсии по Ростову в первый день и «царский» город Александров в третий день! Увидели все самое интересное: Ростов порадовал главным образом, своим Кремлём. В Александрове мы уже были в прошлом году, но с удовольствием еще раз побывали в резиденции Ивана Грозного. Мы с женой любим тихие провинциальные города, поэтому Переславль - Залесский нам понравился больше всех. Жили мы в хорошей гостинице Виктория Плаза. Расселили быстро. Из окна номера – вид красивый. Номера чистые. Отель новый.
В Переславле интересно. На каждом шагу - история. Ведь с этим маленьким городком связаны имена личностей очень масштабных: это и Александр Невский, и Иван Грозный, и Пётр Первый. Мы посетили самую древнюю достопримечательность Переславля – Плещеево озеро – водоём ледникового происхождения, образовавшегося около 30 тысяч лет назад. Увидели Синий камень, загадали там желания. \Много фотографировали.

Мы вполне довольны тем, как наши планы воплотились в реальность. Мелкие шероховатости ни в коей мере не испортили общего впечатления от поездки. Путешествие получилось насыщенным и разнообразным. Приехали домой отдохнувшие. Всем советуем путешествовать с Навигатором и не обращать внимания на плохие отзывы. Во-первых, их не так уж много. Объективно: за более, чем 20 лет работы Навигатора (а они работают с 1996 г.!!!) всего несколько плохих отзывов – это ведь очень даже неплохой результат работы! ))). Во-вторых, даже в нашем автобусе – были уже знакомые лица. Значит люди также как и мы – стали постоянными клиентами. Значит, доверяют фирме!
Навигатор тк
Александр! Спасибо за объективный отзыв, за понимание нашего нелегкого труда, за теплые слова в наш адрес. Много людей трудятся, чтобы отдых оправдал надежды наших клиентов. Мы разрабатываем новые маршруты и надеемся повысить качество обслуживания, чтобы все туристы были довольны.
Наконец-то дошли руки написать отзыв о "Дворянском Новом годе" с проживанием во Владимире и посещением Суздаля 31 декабря - 2 января 2017 года. Рассказывая всем своим друзьям и знакомым о прекрасно проведённом времени при праздновании нового года, наткнулась на отзыв некой Валюшки 08.01.2017 и снова рассмеялась, как это делал весь автобус, на возмущённые крики и оры некой дамы, которая сидела на первых сидениях все дни и не давала спокойно вести экскурсии Леониду - прекрасному гиду и человеку. И вуаля: вижу её отзыв :) По моим личным впечатлениям всегда во всех групповых поездках обязательно найдутся 1-2 человека, которым всё не нравится. Это - ответ Чемберлену-Валюшке. Ну а теперь и сам мой отзыв. Недолго поразмыслив над празднованием Нового года, наткнулась на рекламу этого тура в инете. Предложила друзьям, и мы с мужем и ребёнком плюс ещё с одной семейной парой купили этот тур на свой "страх и риск", потому что никто из нас до этого ничего о турфирме Навигатор не слышал. Впереди Новый год, настроение предпраздничное. Так как мы живём в Подмосковье, мы решили не ехать со всеми туда на автобусе из центра Москвы, а поехали напрямую во Владимир на машине. Приехав раньше группы в гостиницу, сразу были приятно удивлены радушным приёмом персонала, одетым в традиционные русские одежды: под стать названию - "Русская деревня". С шутками, песнями, прибаутками под горячий травяной чаёк и самогончик (на выбор) с вкуснейшей селёдочкой на чёрном хлебушке мы заселились в номер гостиницы. Кстати сказать, снова были приятно удивлены, что номер убирался ежедневно, хотя гостиница имеет, насколько я помню, всего 3 звезды. Дождавшись в холле основную группу, познакомились с обаятельнейшим и радушным гидом Леонидом, который сразу поинтересовался у нас, всё ли хорошо. Новогодний банкет был в уютном празднично оформленном ресторане гостиницы. Прекрасная новогодняя программа для всех возрастов, дворянские яства на столе, ну и нескончаемый поток шампанского/водки/коньяка (традиционный русский выбор :))) - всё это не могло не радовать и веселить. Быстро познакомившись практически со всей группой, было впечатление, что все друг друга знают годами. Как этот факт не может не радовать? Все веселились от души до утра. На следующий день нас повезли на Заячью гору, где продолжили веселиться с аниматором, в котором я узнала вчерашнего Деда Мороза (вопрос задавала - не раскололся). Приятная весёлая компания, горячительные напитки, горячая уха - что может быть лучше на опохмел-пати? Праздничный ужин в хорошем ресторане с играми, плясками под дискотеку 80-х - что может быть лучше публике, "кому за +" . Ну и напоследок "окультурование" в славном городе Суздале только усилило ощущение о прекрасно проведённом времени и знакомстве с чудесными людьми. Очень хочется сказать "огромное спасибо" Леониду - гиду, который интересно и профессионально рассказывал о достопримечательностях этих замечательных городов и в любую минуту был готов "разрулить" возникшую нештатную ситуацию. Ну, кроме, Валюшки :). Надеюсь, что к нам присоединятся и другие мои друзья, чтобы прекрасно провести Новый 2018 год. Удачи и успехов вам, сотрудники турфирмы "Навигатор"! И... до встречи в конце этого года! От группы товарищей - Максима, Саши, Светы, Сергея - Оксана.
Навигатор тк
Дорогие наши путешественники! Большое спасибо Вам за отзыв! Дело в том, что люди довольные обычно отзывов не пишут, а те, у кого "кошки на душе скребут" по жизни, вот они-то обычно и недовольны, и радостно пишут отзывы.
Я очень рада, что Вам понравилось, тем более что мы по просьбам клиентов в этом году поменяли отель на привычном уже, отработанном маршруте - вместо "Клязьмы" взяли места в "Русской деревне".
Вы вдохновляете нас и дальше стараться делать интересные программы! Спасибо Вам!
Valyushka St ответила Навигатор тк
Ну, если сотрудники турфирмы также не преминули оскорбить неизвестного вам человека, то что можно говорить о хамстве гидов.
Ну, что ж! Продолжение следует....
Полностью присоединяемся к отзыву Оксаны и компании! Подписываемся под каждым словом!В прошлом году мы с друзьями ездили в Новогодний тур "Золотой Разгульный" от компании Навигатор.Всем все очень понравилось,особенно понравился наш гид Леонид Анатольевич-милейший человек и высокий профессионал! в этом году решили ,что опять поедем и только с ним!Наша компания увеличилась и мы дружно отправились отмечать Новый Год...Немного удивило изменение заявленной программы и не очень приятно! Но гид наш был в этом не виноват-его самого поставили перед фактом.Но ничто не смогло испортить нам праздничного настроения! Что касается Валюшки-человек ехал на праздник уже с целью найти недостатки.Все время ходила с блокнотиком и ручкой и все записывала.. угрожала и придиралась буквально ко всему и портила настроение Леониду Анатольевичу(одинокая несчастная женщина,остается ее только пожалеть) была недовольна даже тем ,что танцуют одни и те же(бред чистой воды) надеемся ,что ее предвзятый отзыв не испортит репутацию такого высокого пофессионала как Леонид Анатольевич!
Навигатор тк ответили Valyushka St
Уважаемая Валентина!

Поверьте, никто не желает Вам зла. Люди с юмором реагируют на Ваш крайне озлобленный и несправедливый отзыв. Вы сами оставили свой отзыв под именем: VALYUSHKA ST, поэтому туристы, которые были в одной поездке вместе с Вами, и не согласные с Вашим отзывом, именно так к Вам и обращаются, как Вы себя назвали сами: ВАЛЮШКА (VALYUSHKA)…

Валентина, в свою очередь, хотим заметить, что Вы поступили крайне некорректно, опубликовав в прессе номер частного телефона и фамилию

гида без его разрешения. Просим Вас убрать фамилию гида и его телефон, в противном случае предупреждаем, что гид будет обращаться в органы и привлекать Вас к ответственности за разглашение персональных данных (предусмотрена ответственность по статье 137 Уголовного Кодекса Российской Федерации).

Указом Президента РФ от 06.03.1997 № 188 информация о частной жизни гражданина отнесена к сведениям конфиденциального характера, следовательно, разглашению и несанкционированному сбору не подлежит.

Уголовно-правовая защита такого рода сведений реализована в ст. 137 УК РФ. Название нормы позволяет распространить ее на все виды сведений о фактах, обстоятельствах и событиях частной жизни гражданина.

Сбор таких сведений и тем более разглашение без согласия их носителя возможны только в случаях, прямо предусмотренных законом. Например, в рамках расследования или рассмотрения уголовного дела, в ходе исполнения судебного решения и т. д.

В иных ситуациях сбор и распространение данных о частной жизни есть прямое нарушение ст. 23–24 Конституции РФ. Лицо, допустившее такое нарушение, рискует подвергнуться уголовному преследованию.
Valyushka St ответила Навигатор тк
Смею заметить, что номер телефона гида был указан также и Вами в том же самом интернете, а не разослан туристам по электронным адресам. Вопрос - зачем Вы распространяете личную информацию? И, также, замечу, что Вы не совсем внимательно изучили отзыв. Фамилия гида там не указана, хотя Вы уверяете в обратном.
При всем желании редактировать ранее опубликованный отзыв, не имею возможности по причине отсутствия этой самой возможности редактирования. Удалю номер телефона, но все остальное удалению не подлежит, т.к. является чистой правдой, как впрочем и номер телефона, которым пользуется Ваш сотрудник для решения СЛУЖЕБНЫХ вопросов.
Stranniki
Stranniki ответила Петр Блинов
Согласимся с отзывами позитивно настроенных туристов: Дворянский Новый год 2017 прошел в отличной компании, что подтвердило дружное веселье на заключительной вечеринке. «Навигатор-Тур» в очередной раз закрепил свой навык «менять программу по своему усмотрению и обстоятельствам», «подставляя под удар» нашего гида Базенкова Леонида Анатольевича, являющегося определенной жертвой сложившейся ситуации. Отсюда и появляются такие «Валюшки» со своими нелепо-лживыми пасквилями. Все, кто когда-либо путешествовали с Леонидом Анатольевичем, нисколько не усомнятся в его человеческих и профессиональных качествах.
Навигатор тк ответили Valyushka St
Валентина, мы публикуем телефон гида на личном сайте нашей компании с согласия гидов. И в этом принципиальное отличие от того, как поступаете Вы.
Ну, что ж! Пришло время и мне оставить свой отклик на "отдых" с этой турфирмой. Тот кошмар, который был обеспечен этой фирмой в поездке во Владимир-Суздаль "Дворянский Новый год» 31.12.16-02.01.17, поистине незабываем. Настроение было испорчено, причем сотрудником этой фирмы, гидом Леонидом Анатольевичем, тел. 89161529408. Такого хамства не услышишь ни в одной подворотне. Расхождения в обещанном отдыхе и реальности, просто нереальные. Как то!
14.00 - ОРЕХОВО (дворянская усадьба Жуковского) – посиделки в предновогодний сказочный денек в старинной дворянской усадьбе: гадания, старинные приметы, чаепитие, блины, домашние наливки и настоящий крепостной театр. - скажу сразу, вранье чистой воды. Завезли нас с музей ложек и к кузнецу. В кузне вручили по 1 эклеру. Никаких блинов-гаданий-крепостных театров и прочей обещанной лабуды не было.
По приезду в гостиницу "Русская деревня" нас вроде расселили. В номерах тихий ужас от жары чередовался огромной паутиной во всех щелях деревянной обивки номеров. В туалете стоит жуткая вонь из канализации. Очень миленько расставлены таблички – не забудьте оставить чаевые. Позабавило.
22:00 Встреча НОВОГО ГОДА 2017 в ресторане отеля. – Вранье! Ни о каком ресторане речи не шло. Нас отправили в трактир. Небольшое помещение, в которое затолкали 192 человека. Из обещанных блюд, многое не появилось на столах, в т.ч. и вино тоже. Наш «драгоценнейший» гид к началу праздника уже был «навеселе» (это на рабочем месте). Пил много. Ни о чем не спрашивал, ничем не интересовался, все ли у его группы в порядке, за исключением части группы, которая не переставала подливать и угождать Леониду Анатольевичу. А он и не отказывался. Напомню – на рабочем месте!!!!
Утром группа отправилась на Заячью гору. Это тоже песня отдельная. В 11 ч позавтракали и приехали туда приблизительно около 13 ч.
Непонятно почему, но тут же было предложено отобедать. Чего уж там, заодно и ужин всучили бы! Мы услышали этот разговор между гидом и сотрудницей кафе на Заячьей горе. Решили спросить у гида, в чем проблема, на что «любезнейший» гид стал вести весьма непонятную беседу на тему – какое мы имели право «подслушивать». Хамство развивалось как на дрожжах. Удивлению не было предела. Обещанная развлекательная программа ограничилась только катаниями с горки. Под названием «фольклорный ансамбль» вышел какой-то молодой человек (замечу – в единственном числе) и стал загадывать загадки. Бред полнейший. Люди стали быстро замерзать. И, как оказалось, наш «драгоценнейший» гид проявил «инициативу», заказал аперитив в виде глинтвейна. Испив этой жидкости, люди не стали дожидаться приглашения и пошли в кафе, не доиграв с «фольклорным ансамблем». Ни о каких обещанных шашлыках можно было и не мечтать. Их не было. Вместо них была вручена одна котлетка люля-кебаб. Когда народ откушал этот обед, причем без элементарного компота, коим принято запивать съеденное, стали задавать вполне резонный вопрос – а компот!!!! Официанты ответили, что наш гид не заказал оный. Возмущенные люди пытались выяснить у гида, почему он не сделал элементарного. Оказалось, он самостоятельно решил, что глинтвейн до обеда вполне должен был заменить третье блюдо. Из чего можно сделать вывод, программа, изложенная туристической фирмой и самостоятельные решения гида, полная профанация.
Все недовольства туристов, высказанные гиду были, мягко говоря, до лампочки.
Далее, вечером был праздничный ужин. Слава Богу, мы уже были готовы к тому, что не будет ни капли жидкости и «любезнейший гид» завез группу в магазин. Ужин был вполне съедобный, но центр развлечения назывался проще – кафе 1001 ночь и отдыхали там не до последнего гостя, а ровно до 23.00. Опять обещанная программа оказалась лажей.
3-й день был особенным и не только потому, что группа посетила Суздаль, а особенность была в другом! Взрывной характер гида, перемежевывался с его хамством.
Привезли нас на обед после экскурсии и здесь гид проявил особенное «внимание» к отдыхающим. Оказывается, несколько человек из группы сели на «чужие» места, на те места, где должны сидеть люди из группы поддержки гида. Один мужчина попытался возмутиться, потому что терпению пришел конец и тут разразился настоящий скандал, причем раздутый гидом Леонидом Анатольевичем. Он орал (не кричал), а именно орал, как потерпевший, опять приняв дозу горячительного. Когда все сели в автобус, он стал рассылать оскорбления налево и направо. Почему-то он решил, что я журналист и назвав меня ЖУРНАЛЮГОЙ, перешел на нижайшие оскорбления женщины. Сыпал ересь!!!! Орал в микрофон, что было мочи! На просьбы адекватных туристов прекратить хамить, он перешел на визг. Ужас от поездки не проходит.
Если турфирма нанимает сотрудников с такой психикой, то беда туристам, которые будут жертвами этого гида.
Уверяю, что этот отзыв будет размещен в различных инстанциях.
Навигатор тк
Мы внимательно ознакомились с Вашим отзывом. Вы сидели на переднем сидении с бумагой и ручкой, записывая все, по Вашему мнению недостатки в работе гида, уважаемого нами человека, проработавшего в туризме более 30 лет, проводившего экскурсии первым лицам государства, почетным делегациям, высоким дипломатическим гостям, детям, огромному количеству наших дорогих туристов, путешествующих с нашей фирмой. Нам очень жаль, что для Вас "прокурорский" стиль встречи Нового года - этакое интересное развлечение. Мы желаем Вам теплого и приятного года и крепкого здоровья. И пожалуйста, не забывайте, что и мы, и гид вправе себя защитить от клеветы согласно действующему законодательству. Потому что то, что Вы тут написали даже комментировать не хочеться. Программа была выполнена и перевыполнена по всем пунктам. Если Вам не хватило "горячительного" и компота - это не наша вина.
Как же Вам,Valyuhka,не стыдно?Не девочка поди,Вам пора уже о своей душе подумать,а Вы льёте потоки грязной клеветы,пытаясь подло очернить и работников турфирмы и самих туристов!Единственное,что может Вас оправдать в попытке испортить людям Новогодний праздник,ТЯЖЁЛОЕ ПСИХИЧЕСКОЕ ЗАБОЛЕВАНИЕ!Либо Вы неутомимый МОРАЛЬНЫЙ УРОД! Извините за резкость, семья Кузнецовых(Москва).
Навигатор тк ответили Moskovit15
Наши дорогие туристы!

Большое спасибо за Ваши отзывы: как положительные, так и отрицательные.
Спасибо что доверили нам свой отдых. Спасибо за добрые слова, а также спасибо за критику! Спасибо, что многие туристы стали нашими постоянными клиентами. Спасибо, что Вы рассказывают своим друзьям о наших поездках и приводите их к нам. Мы очень ценим это!
Просите нас, если иногда не все получается, не всегда все проходит гладко. За каждым туром стоит труд многих людей: это и организаторы авторских туров, и менеджеры в офисе, и гиды, и водители, и экскурсоводы. Мы все искренне хотим, чтобы Вы возвращались после туров в добром здравии и расположении духа, чтобы с удовольствием вспоминали увиденное и услышанное и вновь возвращались к нам!
Конечно, сколько людей – столько мнений. Недаром есть поговорка: «Что для русского человека хорошо, то для немца – смерть». Бывает в одной группе есть люди, которые в восторге от всего, и в этой же группе бывают недовольные чем-то… Но, тем не менее, считаем, что оценку «1» можно ставить лишь той фирме, которая собрала деньги с туристов и исчезла с ними… Мы же успешно работаем в туризме с 1996 года и надеемся еще много лет нести людям добро и радость.
Будем стараться совершенствовать свой труд, а от дорогих туристов ждем позитивного настроя и хорошего настроения!
С уважением и любовью,
Весь дружный коллектив НАВИГАТОР ТУР.
Valyushka St ответила Moskovit15
Пациенты психиатрии сходят с ума поодиночке. Но, я не совсем здесь в гордом одиночестве высказала свое мнение о неподобающем поведении гида. Поэтому, диагноз семьи Кузнецовых, увы, поставлен неверно. А значит, грош цена вашему ядоизлиянию)))) Читайте внимательнее ВСЕ отзывы, может тогда и не придется так уж убиваться по поводу идеальности непрофессиональной работы.))))
Да! и еще! за ваше хамство и оскорбления мне абсолютно не стыдно. Думаю, что вам не мешало бы вести себя несколько корректнее)))))
Moskovit15
Moskovit15 ответил Valyushka St
В группе в Новогоднем туре путешествовали около 50 туристов не согласных с вашими придирками,а затем и клеветой.Они естественно осудили вас за злобу и на маршруте и на сайте! С вашим хамством соперничать не может никто! Леонида Анатольевича, интеллигентного мастера в туризме, знают и любят тысячи тех,кто был на его разнообразных экскурсиях,видел на центральных телеканалах репортажи с его участием и интервью по развитию отечественного туризма! Своей ущербностью вы заслуживаете...и жалости(если бы не подлые инициативы),а со стороны турфирмы заслужили административного наказания за свой пасквиль,пытаясь нанести вред деловой репутации её сотрудников! Не дай Бог никому оказаться с вами в одной тургруппе!
Valyushka St ответила Moskovit15
Увы, еще раз настоятельно рекомендую прочитать все отзывы внимательнее и не делать скоропалительных выводов о моей ущербности, т.к. это уже переходит границы воспитанности. А мнение мое не изменится, да в общем-то и тех туристов, которые также были недовольны прошлой поездкой. Увы, и такие тоже были. Я не исключение. А, посему вы можете продолжать беспредметно изрыгать оскорбления. Welcome)))))
Первый раз решила отдохнуть по России с Вами.
Выбрала Новогодний отдых "Царские каникулы"3-4 января. Сломался автобус. Пока не переругались с офисом Москвы ,нас эвакуировали на такси с трассы! И вот тут-то всё и началось . Все экскурсии перепутали и посещение Ростова-главной красоты поездки оказалось ночью в темноте! Жаль потерянное время...И передайте кумушке-купчихе из Александрова,, что при подаче чашек и булок при чаепитии нормальная хозяйка хотя бы уточняет количество туристов и чашек! Представляете - все россияне жрали чай и булки из упаковки , а я просто посидела на розовом стульчике с краю и ни одна Дура ( даже мужик в бабочке)не позаботилась о подаче чая мне.... С Вами и к Купчихе из Александрова я больше не поеду и это расскажу всей Москве( я с людьми работаю) Рыбкина Марина
Навигатор тк
Уважаемая Марина! Мы с Вами вели переписку, в которой я предложила Вам компенсацию 1200 р за несъеденную булочку и неудобства. Я приношу свои извинения за такие вот неприятности. Купчиха из Александрова и "мужик в бабочке" ( купец первой гильдии Первушин) также раздосадованы данным отзывом и передают Вам, что все булки мира будут Вашими, если Вы еще раз захотите с нами поехать!!! А если серьезно, Вы нас извините за накладки. Больше так не будем.
Марина Рыбкина
Марина Рыбкина ответил Навигатор тк
Извинения приняты. Прошу перечислить сумму на мой мобильный телефон указанный в Договоре на тур (сделайте перерасчет за не полученные оплаченные экскурсии). Ваши условия получения компенсации в замен на удаление моего отзыва на этой странице я не принимаю. Компенсация законна.
Даже половину звезды ставить не хочется. Только что позвонила в Навигатор. Ответила Наталья. Тон - несусветный: жестко, категорично. Говорю, что хочу поговорить по поводу тура в Суздаль на праздничные июньские дни. В ответ грубо: "Поговорить или заказать?!". Дальше веселее. Спросила про размещение в гостиницах. Ответ: "Заходите на их сайт и смотрите". На мой вопрос о номерах - стандартные, на вопрос о программе - стандартная, могут поменяться экскурсии, но программа будет выполнена. В общем "все стандартное".... Шок - это по-нашему!
Навигатор тк
Уважаемая Наталья Болдина! Извините, если Вам не понравился "тон" моего голоса. Я много лет работаю в туризме и отвечаю по телефону деловым, профессионально поставленным голосом. Видимо Вам не хватило "душевности". На вопрос о номерах размещения в экскурсионном туре я могла сказать: стандартные номера (это есть такая категория недорогих номеров), а вот что касается наших программ, то отвечаю только так: наши программы эксклюзивные, авторские. Буду работать над интонацией голоса, спасибо за замечание. С уважением, менеджер Наталья
Обратился в Навигатор с просьбой подбора хорошего отдыха в Абхазии, но получил письмо от некой Натальи. Это ужас! Какие-то непонятные ссылки, все написано криво и разными шрифтами.
Главное, что толком ничего не предложила, но сразу стала выманивать мои паспортные данные.
Обратился в другую фирму, там мне все подобрали и хорошо обслужили.
Уважаемый Навигатор, научитесь работать почеловечески!
Навигатор тк
Уважаемый Валерий Яковлевич! На все заявки туристов мы отвечаем и письменно и устно (перезваниваем туристам); Есть письменный шаблон ответа, в котором расписан процесс оформления . Десятки тысяч наших туристов его поняли , приняли, и оформились у нас. Вы один, к нашему сожалению, не поняли ничего. Пытались позвонить Вам, Вы трубку не брали. С уважением, менеджер Наталья. Отдел бронирования
Команда юных еще путешественников ходившая не давно в плаванье за позитивом По Золотому Кольцу России Ярославль-Кострома-Углич-Мышкин, тур "Сказка странствий" с 5-7 марта 2016 на отличном автобусе, от всей души желает передать организаторам и капитану-гиду Базенкову Л.А огромное спасибо и творческих подъемов за профессиональное умение держать на экскурсиях внимание людей, грамотные, оперативные решения вне штатных ситуаций, за комфортное и человеческое общение, да и просто за надежность и тепло. Шустовы
Команда юных путешественников ходившая не давно в плаванье за позитивом по Золотому Кольцу России" Ярославль, Кострома, Углич, Мышкин с5-7 марта на отличном автобусе, желает передать капитану- гиду Базенкову Л. А огромное спасибо и творческих подъемов))) за професиональное уменеи держать внимание людей, граматное и оперативное решение в не штатных ситуаций, очень легкое комфортное общение , да и просто за надежность и тепло , Шустовы
Вернулись из новогоднего тура «Золотой! Застольный!», организованного фирмой «Навигатор-Тур», и хотели бы поделиться своими впечатлениями. Много написано отрицательных отзывов об этой компании, вероятно, вполне обоснованных, но нам, видимо повезло. Серьезных отклонений от заявленной программы не было, а от технических проблем (типа поломки автобуса) никто не застрахован. Отель в Переславле-Залесском «Виктория-Плаза» оправдал наши ожидания уровнем комфорта, а новогодний банкет порадовал изобилием и динамичной программой. Отдельное спасибо отелю за первоянварский завтрак на утреннем морозце у мангалов с шашлыком и горячим глинтвейном, диджейскими сетами и великолепной атмосферой! В связи с этим хотелось бы пожелать туроператору внести изменения в данную программу по поводу обеда на природе, т.к. бессмысленно от одних мангалов переезжать к другим, теряя столько времени с понижением уровня комфорта и экономя на экскурсионной программе. Программа третьего дня поездки получилась слишком сжатой – Переславль и Ростов Великий заслуживают минимум по целому дню для ознакомления, мы эти города любим, знаем, но радеем за туристов, отправляющихся туда впервые. И, конечно, отдельно хотелось бы поблагодарить нашего замечательного гида Базенкова Леонида Анатольевича, человека образованнейшего, редкого профессионала, обладающего глубочайшими знаниями истории России, поэзии, бесконечно влюбленного в свое ремесло. Само общение с этим интеллигентным, чутким и внимательным человеком может преобразить любую экскурсионную программу и создать в группе доброжелательную атмосферу. СПАСИБО!!! А компании «Навигатор-Тур» (ООО «Территория Солнца») хотелось бы пожелать больше конкретики в договоре на оказание услуг, так как все претензии у туристов возникают из-за неоправданных ожиданий. Мы много путешествуем по миру и знаем, что у серьезных туроператоров каждый шаг прописан либо в договоре, либо в приложении к нему (и отель, и тип питания, и все экскурсии, и прочее), а здесь лишь ссылка на сайт компании.
Навигатор тк
Здравствуйте! Нам очень приятно, что Вы оценили и комфорт выбранного нами для Вашего отдыха отеля, и вкусную еду, и профессионализм нашего замечательного гида. Так сложилось, что в турах празднования Нового года экскурсионным программам уделяется значительно меньше времени, чем развлекательным, такова специфика этих туров.
Также хочу отметить, что множество "серьезных" туроператоров уже ушли с рынка, и никакая "конкретика" в договорах не помогла им выполнить свои обязательства перед туристами. Мы с 1996 года стараемся и будем по-прежнему стараться работать для Вас, выполняя свои обязательства, прописанные подробно на сайте в описании программ.
С уважением,
Лариса Давыдова
директор
Уважаемая Лариса Давыдова, директор. Высказывая наше мнение, мы не планировали вступать с Вами в полемику. Мы поставили достаточно высокую оценку деятельности Вашей компании, а наши замечания носили рекомендательный характер. Но, согласитесь, что сложно назвать развлекательной программой (далее цитата: «Зимние забавы» в лесу. Комплекс отдыха в лесу: коньки, лыжи, снегоходы, санки напрокат. Пикник (уха на костре, шашлык, глинтвейн, хмельная запотевшая чарочка) и праздничные гулянья с развлекательной программой и сказочными персонажами. Для детей- отдельная программа с участием Деда Мороза и аниматоров) получасовое стояние в очереди за тарелкой жидковатой похлебки из рыбных консервов в двадцатиградусный мороз на лысоватой горе без намека на лес, на фоне грохочущих товарняков на соседствующей железной дороге. А Дед Мороз с аниматорами и сказочными персонажами, видимо нас не дождались. Именно поэтому, предварительно коллективно обсудив, мы высказали свои пожелания. А принимать их к сведению или нет, зависит от Вашего стремления улучшать качество работы. Также «белыми нитками шито» отсутствие в договоре обязательств по туру с целью избежания обоснованных претензий (вплоть до судебных исков), коими наполнено множество отзывов о деятельности Вашей компании. Несмотря ни на что, мы желаем Вашей фирме процветания и развития, невозможных без учета пожеланий Ваших клиентов.
Дорогая elodeya383!
Я ни в коей мере не вступаю с Вами в полемику))). Все ваши пожелания мы учтем с радостью! Поздравляем Вас и Ваших близких с наступившим Рождеством и желаем Вам , чтобы Ваша жизнь была пронизана радостью и любовью!
Кидалово и хамство чистой воды!!!
Пользовались "услугами" данной фирмы в июне 2015 и такого отношения не встречали. Сама фирмочка состоит из дам "кому за" и в добавок ко всему хамок.
Забронировали места в туре на Селигер, программа была расписана очень хорошо и мы на это прямо скажем купились. Дали нам какую-то непонятную квитанцию вместо чека. Попросил бы налоговую инспекцию заинтересоваться данной организацией.
На месте оказалось, что гостиница у нас будет не самая лучшая с люксами как было обещано, а находящаяся где-то в глуши где нет никакой инфраструктуры.
Обещанных развлечений тоже не было, спасибо гиду Ольге она старалась как могла. Это единственный плюс.
Как итог испорченные праздники и только негативные эмоции.Сюда больше ни ногой, дорогу честным и молодым!
Спасибо за то, что Вы поделились с нами своим опытом! Мы сожалеем, что Вы столкнулись с таким неудовлетворительным для себя качеством услуг, и надеемся, что впоследствии это не повторится. Ждем Ваших дальнейших откликов на нашем сайте, но уже в связи с куда более приятными для Вас впечатлениями.
Навигатор тк
Уважаемый ЗЕД, большое спасибо за то, что Вы уделили время написанию отзыва. Нам очень важно Ваше мнение. Мы искренне сожалеем, что Ваш опыт был негативен.
Большое спасибо, что оценили работу нашего замечательного гида Ольги Никитиной.
Группа размещалась в парк-отеле Береговая, на берегу озера Селигер в Осташкове - это один из лучших отелей в городе, к сожалению, в Осташкове московского сервиса и развлечений нет, люди едут на природу - отдыхать, купаться, загорать, ловить рыбу и просто наслаждаться отдыхом. Все обещанные развлечения, такие как пикник на берегу озера с ухой и шашлыком, дискотека 80х, экскурсии по Селигеру, катание на теплоходике - были полностью выполнены. Мы сожалеем, что Ваши ожидания были иными и надеемся, что в дальнейшем Вы дадите нам возможность исправить Ваше мнение.
Я отдыхала со взрослой дочерью 21-28 июня с.г.
Ничего кроме отвращения этот отдых у нас не вызвал:
отвратительная организация т.н. шведского стола: однообразное меню, которое нам часто не доставалось т.к. и на завтраки, и на обеды и на ужины выносились лишь 2 маленьких подноса с едой на 100-120 человек, которую брали с боем, вырывая друг у друга тарелки. Качество еды желает лучшего: куриные потроха в супах, субпродукты на обед, если изредка и было мясо, то только жирное, на завтраки только каша и блины, на ужине только остатки от обеда, салаты только с луком и жгучим перцем, из фруктов только кусочки яблок и то только 2 раза за 8 дней пребывания.
По вечерам, начиная с 22-00 до 3 часов утра, персонал развлекался, включая музыкальные колонки на всю округу, поэтому многие вообще ночью не спали, включая меня.
Дорога до моря сплошной камень и навозные кучи, вперемешку с пылью.
Хотя я и оплатила трансфер от Адлера и обратно, когда пришло время уезжать, хотя и предупредила о часе отъезда за 2 дня, мне было сказано, что машина отвезет только до Псоу. После громкого скандала, где-то через час на нескольких машинах нас все-таки довезли до аэропорта.
Совет всем, которые туда собираются - никогда не посещать сей милый уголок.
«СЕЛИГЕР — ВОЛШЕБНЫЕ МАЙСКИЕ ПРАЗДНИКИ» 1-3 мая
Вернулись с «незабываемой» поездки с Селигера, немного успокоились и решили написать отзыв о поездке. Глядишь - на наши грабли больше никто не наступит! Мы - семейная пара, которая много и часто ездит - т.е. нам есть с чем сравнивать.
Нашли красивую картинку в интернете - Селигер с Навигатором, ну прямо красота: развлекательная программа в пути, отель в стиле кантри, большой пикник на берегу, экскурсии и святые места, ужин в ресторане традиционными старорусскими блюдами - грех не поехать! Оплатили путевки за месяц до поездки и благополучно стали ждать майских праздников. За два дня до поездки на сайте появилась информация, что программа меняется, притом естественно не в нашу пользу, т.к. Навигатор набрал группу в 2 раза больше, чем может обеспечить задекларированным отдыхом!
Что сие означает, да только то, что и условия проживания, и обслуживания и развлечения для «излишков» - пойдут по остаточному принципу.
День первый. Выезд назначен на 7-30 утра, фактическое отправление -8-05.
Едем по Рижскому шоссе с многочасовыми пробками (неужели в Навигаторе не умеют пользоваться навигатором и прокладывать маршрут движения, в объезд ремонтируемых дорог) Некомпетентность в данном вопросе привела к тому, что группа ехала не 5-6 часов до места назначения, а 13!!!!, т.е. нас мало того, что измучили дорогой, в которой не было даже и в помине развлекательной программы, так у нас еще и украли пол дня отдыха!
Святой Оковецкий ключ-место действительно необыкновенное, его посещение несколько смягчило горести пути.
Но отель – просто опрокинул нас и ошеломил!
Пансионат Сокол-полуразрушенный пансионат с убогими комнатушками (какой там кантри), с диким заплатанным линолеумом, с запахом сырости и с собачим холодом в комнате, с балконом прошедшим по всей видимости через ряд военных действий - грязный, с отлетающей штукатуркой, с надписями на стенах-здесь был Вася, и год!!! 1984(а забелить хотя-бы было можно?). Столовая - отдельная песня-не уютнейшее громадное помещение со столами накрытой страшной клеенкой! Совок! Причем совок- низкопробный!
Второй день. Посещение Нилово- Столбенской пустыни- БЕГОМ (разве на такое место можно отводить 1 час времени!?) Да и зачем нужна была эта спешка, пикник который должен был быть днем этого дня был перенесен на утро следующего (последнего дня, причем сразу же после завтрака-возникает вопрос - у составителя данной программы - как со здравым смыслом?). Примчались в наш страшный Сокол и до вечера не знали чем себя занять.
Третий день. Завтрак 9-00 и сразу же в 11-00-Пикник. Полный МОРАЗМ!!!
Правда пикник-он же обед с столовой с мисочкой ухи и 4 кусочками мяса-сложно назвать гордым словом пикник! Правда из-за этого аля- пикника у на с опять таки украли(надо называть вещи своими именами) ужин в ресторане г. Торжка, на обратном пути в Москву.
Так - что позавтракав и тут же пообедав дальнейшую часть пути мы постились.
Подведем итог. Если Навигатор не может обеспечить 90 человек нормальной программой (задекларированной), то незачем за это и браться (тем паче брать за это деньги –попахивает мошенничеством).Можете обеспечить только 45-нормальным отдыхом-прекрасно,а остальным откажите-мест нет. Но нельзя же до сих пор работать как работали в дремучем совке.
Уважающие себя турфирмы стараются привязать к себе постоянного клиента, о каком клиенте идет речь в Навигаторе?! 45 разочарованных человек никогда не переступят порог данного туроператора, да и своим друзьям и знакомым накажут этого не делать !
ПОРА СТАНОВИТЬСЯ ПРОФЕССИОНАЛАМИ, или уступите место другим (на данном этапе Вам не место на рынке услуг туризма!!!)
Елена
«СЕЛИГЕР — ВОЛШЕБНЫЕ МАЙСКИЕ ПРАЗДНИКИ» 1-3 мая
День первый. Выезд назначен на 7-30 утра, фактическое отправление -8-05.
Но отель – просто опрокинул нас и ошеломил!
Третий день. Завтрак 9-00 и сразу же в 11-00-Пикник. Полный МОРАЗМ!!!
Так - что позавтракав и тут же пообедав дальнейшую часть пути мы постились.
Елена

«Волжский пикник» 1 – 3 мая 2014 г.
Гид Михаил. Водители Сергей и Евгений. Автобус «Мерседес» № 311 регион 13.

Впечатление от отдыха двоякое, и вроде все оно ничего, а вообще, не полностью выполнены обязательства компании «Навигатор» по данному туру. А также, везем каких-то посторонних лиц в нашем автобусе!!!
Уезжали от м. Проспект Мира (кольцевая), подойдя к гиду, оказалось, что гид без моего присутствия, меня уже отметил в списке! Сказал, что мое место №1 в автобусе, я это и так знала, но зайдя в автобус, на моем месте уже сидели люди… Женщина тоже сказала, что у нее место также № 1. Ладно, села на другое место, не суть уж важно, хотя покупался тур за 2 месяца, дабы сидеть у окна и по возможности фотографировать.
Начали угощать ликерами (производство г. Тверь) и баранками, а потом девушка, которая якобы помогала гиду, начала говорить, мол не туда едем, тут надо свернуть, ее родители тоже внимательно смотрели куда нужно свернуть. Свернули блин! Все в шоке, что эти люди начали выгружать вещи свои из автобуса, а девушка еще говорит:
- Миш, ты давай типа рассказывай мол, бла-бла-бла… А мы пока выходить будем.
Миша рассказывает, под шумок, они вышли с вещами, и пошли на свою дачу. Оказалось, что мы везли людей – 3 человека, просто-напросто на дачу!!! Они вышли средь деревни!!! Та дорога объездная состоит из реальных колдобашин, куда мы везли этих троих!!! Это вообще что такое?!!! Кто эти люди?!! Весь автобус понял, что это знакомые гида Михаила, которых он решил по доброте душевной довезти до деревни!!! А мы тряслись, не то слово как тряслись дальше по этой с позволения сказать «заднице», а не дороге. Вместо того чтобы ехать по хорошей и прямой трассе!!!
Приехали в Углич – сами посмотрели центр города, все очень понравилось. Довольные, мы отправились в г. Мышкин, пообедали в ресторане «Саммит», затем посетили «Дворец мыши», музей «Валенок», мельницу и мемориал. Поехали в санаторий «Красный холм». Но найти, где же находится санаторий мы не могли, то куда-то не туда ехали, то не туда сворачивали, с горем пополам приехали. Приехали почти в 23:30 – нам накрыли стол и накормили ужином. Получили ключи от номеров – расселились. Номера чистенькие, хорошенькие.
На следующее утро – 2 мая, завтрак «шведский стол» - очень все вкусно и сытно. Отправились после завтрака в г. Ярославль – экскурсия была очень быстрой – все бегом. Далее поехали на пикник в санаторий «Прибрежный Ярбург» - пикник был в шатре. Группа «Созвездие» это отдельная история. Это два человека какие-то лохматые и неухоженные, более того уже поддатые.
Меню на человека на пикнике: супчик жиденький, 3 супер маленькие жареные ножки цыпленка, 2 ломтика помидора, 1 ломтик огурца, 1,5 веточки петрушки, 1 картошка и та не всем досталась. И все! Ни чая, ни воды, ни сока – ничего!!! Алкоголь нужно брать самим заранее, если это кому-то нужно. Я не пью алкоголь, а вот, то, что не будет даже чая или сока повергло в шок!!!
Вернувшись с пикника около 19:30 в наш «Красный холм» слава Богу успели (кто очень хотел) сходить в бассейн хотя бы на 30 минут. (Бассейн работает с 10:00 до 20:30 максимум). Ужина не предусмотрено, потому сами по пути покупали себе продукты на вечер.
На следующее утро поехали в г. Кострому, а точнее на лосеферму. Но наш автобус сломался между Ярославлем и Костромой (с одной стороны военная часть ВДВ - с другой химвойска). Водители начали останавливать фуры, чтобы подзарядить аккумулятор нашего автобуса, но даже клемм не было в нашем автобусе. Один из водителей на попутке уехал в поселок рядом с Костромой, чтобы их купить. Простояли так больше часа. Слава Богу мимо ехал автобус фирмы «Магазин путешествий», он остановился тоже чтобы поменять баки, и у них нашлись клеммы (3 экземпляра), УРА мы поехали! Но уже не на лосеферму, а сразу в Кострому. Быстрая экскурсия по Костроме, затем мы уже не успели поехать на лосеферму, т.к. она до 15:00 работает. (НАРУШЕНИЕ: фирма не имеет право сокращать программу, а имеет право заменять экскурсии, нам ничего не заменяли). После Костромы поехали в Переславль-Залесский – уже был вечер, а потому ничегошеньки уже не работало в городе. Походили, погуляли, да и поехали в Москву. Приехали в 00:30 к м. Проспект Мира.

Милые сотрудники турфирмы, очень здорово мы побывали в поездке на Селигере. Великолепное обслуживание, питание, обращение с нами и к нам. Поездка удивительно интересная и развлекательная. Большое спасибо Оленьке-экскурсоводы, второй раз с ней мы, удивительный человечек. Водители высшего класса. Ездим уже не первый раз с этой турфирмой и другой не надо . Едем на первомайские праздники, опять будем в раю. Спасибо администрации турфирмы и ее сотрудникам: Денису-экскурсоводу, водителям: Алексею, Сергею ,Сергею и всем, всем. Здоровья, сил и терпения к нам, очень Вас любим. Команда "Галюнчик"- нас 6 чел. С приветом Чусова Г.В.
Впервые,я и мои друзья,решили встретить Новый год в не дома.Моя подруга на сайте турагентства Навигатор нашла программу Царский Новый год в Александрове.Нас просто заворожили фотографии банкетного зала и сама программа встречи Нового года и пикника на природе. Нам так хотелось праздника.И праздник удался!!! Благодоря,хорошо отлаженной работе всех сотрудников турагентства навигатор и всех организаций,принимавших участвие в организации тура,с первых минут нашего путешествия мы были окружены заботой и вниманием. Наша бесконечная благодарность нашим гидам:Михаилу и Татьяне. Михаил ,сопровождал нашу группу(автобус №2). Благодоря ему мы узнали много интереснейших фактов о поселениях ,которые мы проежзали по нашему маршруту и городах ,которые мы посетили (Александров,Переславль Залесский и Ростов Великий).Татьяна , на протяжении всего нашего путешествия сообщала нам обо всех изменениях и дополнениях в нашей программе. Благодаря ей мы всегда знали где,когда, нам надо быть. Очень нас порадовала такая предусмотрительность, как заранее распределенные места за столами ,на время обедов по маршруту и в дальнейшим ,и в гостинице. За Просмотр кинофильмов в автобусе .
Наша небольшая компания из 5 человек (кстати, пенсионного возраста) ни минуты не пожалела о выборе для празднования Нового года этого тура! Прекрасная экскурсионная программа, отличное питание по всему маршруту, в том числе на двух банкетах в отеле. Особо хочется выделить нашего гида Нелю Петровну за ее высокий профессионализм, огромную эрудицию, чуткость к людям, умение увлечь, объединить разношерстный коллектив, сделать его командой единомышленников. Отель Баринова роща расположен в сосновом лесу, номера чистые, просторные, с евроремонтом (правда, без холодильника); очень не хватало лифта при проживании фактически на 6-м этаже. Но это все досадные мелочи, потому что и новогодняя ночь, и дискотека 80-х на следующий вечер, и праздничный обед в Мещерском лесу прошли просто восхитительно! И натанцевались, и нахохотались, научаствовались в разных конкурсах,сценках и проч. Все экскурсии также проводились на высоком уровне. Вернулись домой немного уставшие, но довольные.
Добрый день!

Полностью подтверждаю все негативные отзывы об этой компании. Ездили на НГ 2013 г. в Кострому. Меняют гостиницу без предупреждения, на новый год привозят на банкет в придорожные кафе, по телефонам с руководством вообще лучше не разговаривать - хамят и вешают трубку. Это уж не говоря про мелкие моменты, которых не счесть. Честно говоря, еще раз бы в такое не поехал и забесплатно и даже с доплатой с их стороны. Сейчас сужусь с этой компанией. Будет решение суда, выложу на сайте. Так что, потенциальные клиенты, не удивляйтесь, если когда вы будете у них в офисе, туда нагрянут судебные приставы арестовывать имущество. Хотя, к сожалению, подавляющее большинство их клиентов во время поездок возмущаются, пытаются разобраться, потребовать оплаченные услуги, а приезжают домой и забывают, проглатывают перенесенные неприятности. Но я считаю, что такой сервис надо наказывать, хотя бы рублем. Потому что если вы предлагаете такие-то услуги, то вы должны оказать именно такие-то услуги, а не другие-то и не ссылаться на то, что тур эконом класса.
Навигатор тк
Здравствуйте, я директор. И отвечаю за каждую строчку в программе. Поэтому поясняю, дорогие друзья: замена гостиницы была. Конечно же на класс выше. Что предусмотрено договором. Изначально была объявлена Троя. Приехав ее смотреть, я пришла в ужас. Да, номера может и неплохие, как на рекламных фото, но сама гостиница построена на месте гаражей, а точнее в центре вереницы гаражей. Вокруг колючая проволока военной части. Поэтому была срочно произведена замена. Ну не можем мы размещать своих туристов в таких местах. (хотя другие фирмы размещают, нам ее рекомендовали коллеги) Мы разместили группу в лучшей гостинице города - в гостинице Волга. Никаких доплат конечно же за эту замену мы не брали.Всех известили.
Новый год был в ресторане Сусанин Хаус, а не в придорожном кафе. По рейтингу ресторанов Костромы данное заведение занимает второе место. Меню банкета сфотографирую и выложу. Интерьеры ресторана можно запросто посмотреть в Рунете. Я бы хотела так роскошно встречать все праздники сама. Вся программа стоила 12980 руб на человека. К сожалению, в этот Новый год мы не можем сохранить прошлогоднюю цену.
Мне очень жаль, что Вам не понравилась программа.

Никогда не забуду поездку, которую мы очень долго планировали с дочкой – Александров, Ростов, Переславль! Незабываемые города, незабываемые эмоции, море впечатлений – за это все искренне благодарим компанию «Навигатор-тур»! Мы все думали какой тур выбрать, ведь менеджер предложил нам очень много вариантов. Сначала вообще была мысль поехать по «Золотому кольцу России» или даже самостоятельно съездить какой-нибудь из этих городов. Но все таки решили поехать по программе «Царский Новый Год», которая включала и экскурсии, и проживание в отелях, и еду, и даже новогодний праздник с банкетом в ресторане!
Решились. Купили. И не разочаровались  Отель в Александрове хороший, уютный, теплый. Жили мы в новом корпусе, в номерах было очень чисто! Постель, полотенца – все новое, свежее! Кормили на убой. Особенно запомнился банкет! Очень много еды, алкоголя, напитков! И не без историзма! Подавали рыбу по старинному рецепту еще со времен царя Ивана Грозного! На мой взгляд, это выглядело очень колоритно! Еще очень понравился пикник, нас туда сопровождали гиды Татьяна и Леонид, очень доброжелательные, приятные, знающие! Ездили в деревню, там гуляли, кушали шашлык, на горках катались – красота!!!!
Огромное спасибо компании Навигатор! Я так давно не отдыхала всей душой! Из города практически не выезжаем, а там хоть тоже города, но такие тихие, умиротворенные, древние! Столько архитектуры, культурных памятников, там прямо ощущаешь этот дух времени! Как-будто попал в прошлое!!!!
Здравствуйте!
Наша семья с огромной благодарностью обращается к руководителю компании.
Мы замечательно провели майские каникулы благодаря профессиональной подходу к организации тура.
Отличное понимание нужд отдыхающих. Гид Денис проявил себя необыкновенно знающим, чутким и отзывчивым . Его умение "разруливать" любые , в частности, критические ситуации говорит о правильном кадровом решении вопроса в организации - на столько человек на своем месте.
Не было ни одного исторического, организационного и , просто, бытового вопроса, который он оставил бы без внимания. Группа численностью около 40 человек находилась за ним, как за "каменной стеной" Ростовского Кремля.
Отличные просторные номера, потрясающие для москвича виды на берег быстрой речки и лес с кукушечкой, доброжелательный персонал- это о гостинице.
Содержательные экскурсии, четко отлаженные вопросы питания, ценные наводки гида Дениса , касающиеся покупок.
Насыщенный график не оказался обременительным благодаря легкости и продуманности подачи информации гидом.
Старинные русские города: Переславль Залесский,Ростов Великий,Ярославль, Кострома, потрясают своим великолепием и непередаваемым духом времени.Очень понравилось посещение лосиной фермы - отличная находка.
Шашлык на берегу Которосли, выступление артистов, теплая, непринужденная обстановка добавили значительное количество баллов к 3-х дневной поездке.
Будем и уже рекомендуем Вашу компанию для поездок.
Навигатор тк
Добрый день! Большое спасибо за отзыв. Мы рады, что Вам понравилась наша программа. Мы будем и дальше радовать Вас новыми интересными турами.
Добрый день! Хочу поблагодарить Вас за организацию экскурсионного тура на майские праздники "Волжские каникулы". Все очень понравилось! Особую благодарность хотелось бы выразить нашему гиду Денису за интересно проведенные экскурсии, отличное чувство юмора и активное участие в проведении вечера на берегу реки около гостиницы "Ярбург". Также хотелось отметить,что при возникшем 1 мая неприятном инциденте на территории гостиницы, Денис отреагировал очень оперативно и приложил не мало усилий,чтобы все уладить,как можно быстрее. Виновниками произошедшего была супружеская пара,которая себя вела в тот вечер очень неадекватно. Мужчина был невменяемым от алкоголя и устроил погром, а супруга встала на его защиту,когда дебошира пришли успокаивать Денис и мужчины из числа отдыхающих в туре. Утром следующего дня выезд на экскурсию задержали на некоторое время из-за разбора всех подробностей с милицией,но это никого не огорчило,все отнеслись с пониманием и переживали за Дениса, т.к. очень не хотели,чтобы из-за этого случая у него возникли проблемы по работе. И еще. Очень хотелось многим ,если есть возможность, чтобы Вы организовали подобную экскурсию в Псков,это было бы просто замечательно,интересно и востребовано)))
Я просто обожаю Россию и всегда мечтала объездить всю страну, хотя это наверное и невозможно. Поэтому мы с подругой решили во что бы то ни стало поездить по историческим городам нашей Родины. Про фирму Навигатор я слышала давно, кто-то из знакомых через них ездили по Золотому кольцу России и им понравилось. Мы решили  съездить в эту компанию, чтобы проконсультироваться и вообще послушать, что расскажут, что пообещают и т.д. Мы общались с менеджером Александром – приятный молодой человек,  не обещал «звезд с неба», дал реальную оценку всему, но тем не менее нас уверил в том, что это того стоит. Мы общались с ним в ноябре, и думали поехать на выходных, но Саша нам посоветовал съездить именно на рождественские праздники – очень так-по русски, по зимнему J И предложил нам несколько вариантов. Нам приглянулся тур с говорящим названием «Рождественские звоны» (Кострома-Ярославль-Ростов-на-Дону), тем более мои бабушка и дедушка родом из Костромы.

Хочется сказать большое спасибо как менеджерам компании «Навигатор-тур», как и гиду Александре. Я рада, что съездила, ведь я получила массу впечатлений от экскурсий в эти города!!!

Поездки были длительными и утомительными, конечно, но ребята, это того стоит!!! Нас кормили во время, и горячее подавали и время  для отдыха давали – так что все было на уровне!

Спасибо Навигатору за прекрасные рождественские выходные!
Я ездила в 2-х дневную поездку Яблочный спас - в конце августа 2013г. Кормили вкусно, гид Денис , если не ошибаюсь, - был очень внимательным и терпеливым, размещение очень порадовало - я осталась довольна, хотя считаю себя достаточно требовательной. Из минусов хочу отметить: отсутствие русского духа, на второй день по-моему про яблочный спас никто и не вспоминал. Не знала, что яблочный спас встречают с жирным супом , приготовленным узбеками в их лучших национальных традициях - с целой круглой картофелиной и шашлыком. И надоело это постоянное опаивание людей гидом какой-то дешевой хреновой настойкой. Еще и на завтрак подали шампанское - это больше смахивало не на Яблочный спас, а на алкогольное турне по Российской провинции. Но в целом поездкой я осталась вполне довольна.ХОТЕЛА РАЗМЕСТИТЬ ФОТО , но они не добавляются :(
Я пока только планирую заключить контракт с этой турфирмой, почитала отзывы и решила, что поступаю правильно. Люди оч хвалят, а привыкла доверять мнению людей. Так что попробую устроить себе сказочный новый год!

Хотим поблагодарить менеджеров компании Навигатор, что так долго «терпели» и выслушивали наши пожелания!!! Наверняка, они больше нас переживали за новогодние выходные, ведь мы им весь мозг вынесли! Мы очень долго выбирали программу, просто для меня и мужа этот Новый Год был важным событием, поэтому мы крайне тщательно подошли к выбору программы. С нами работала Татьяна, ее терпению, самообладанию и отзывчивости большое спасибо! Сколько раз мы проговаривали все мелочи, наверное не сосчитать. Нам не нравилось ничего, даже хотели все отменить и не пользоваться услугами Навигатора, а ехать в Кострому и Ярославль самостоятельно. Но она уверила нас, что все будет безупречно. Хотя я и сомневалась все равно, но мы решили рискнуть и купить тур. и это БЫЛО ЧТО-ТО!!! Мы провели время ну просто очень хорошо! Татьяна, когда рассказала нам об этой программе «Сказка странствий» ни разу не слукавила, а даже где то и предупредила о возможных косяках. Мы жили в гостинице «Волга», которая стоит прямо на берегу. Нам повезло с погодой, была такая зимняя мягкая погода, шел снежок, просто супер! Гиды тоже понравились, видно, что старались для нашей группы. Света как истинный профи рассказывала интересно, не давала скучать и при этом мы получили столько информации, что не унести! Питание на сам банкет было самым оптимальным – мясо, фрукты, вкусные десерты, качественный алкоголь. И итоге на двоих нами было потрачено 25000р ( нам дали скидку). Это все, включая банкеты, пикник , проживание и экскурсии. И на сувениры мы потратили еще 1000.
Вот так вполне бюджетно получилось. Мы рады, что есть в городе нормальные фирмы, которые устраивают добротные, качественные программы. Если получится, попробуем поехать еще.
Мы до последнего не знали, где будем отмечать Новый Год, пока один из друзей не предложил заказать новогодний тур через фирму. Раньше он уже заказывал экскурсионный тур в агентстве Навигатор, поэтому решили обратиться к ним. Подбором тура занималась менеджер Карина, которая адекватно и без лишних восторженных слов рассказала о разных вариантах. Выбрали тур «Царский Новый Год» (Александров-Ростов-Переславль) и совсем не пожалели. Тур был рассчитан на 3 дня и 2 ночи – с 31 декабря по 2 января. Размещали нас в отеле «Александров», отель на самом деле нормальный.
Мы жили в новом корпусе, в очень уютном и чистом номере. Нас было всего 4 человека и номера дали соседние, это тоже нам понравилось. Банкет организовали просто на 1000 баллов. Нереально много еды, спиртное лилось рекой – все, что нужно для праздника такого масштаба!!!! Фирменным новогодним блюдом была фаршированная щука по какому-то старинному рецепту времен Ивана Грозного – просто объедение!!!!
Из минусов: было некомфортно из-за музыки на банкете, которая играла ну очень громко! Не поговорить! Только танцуй и ешь! Хотя для кого-то это может быть и плюсом!
Отдельно хочу поблагодарить компанию Навигатор за пикник – это просто незабываемо!! Два часа провели на природе, катались на горках, пили глинтвейн, ели шашлык – очень здорово!! Окунулись в настоящую атмосферу русской деревни, ведь пикник проводился в деревне Сергиева Заводь. Большое спасибо гидам Татьяне и Леониду, они большие молодцы, знают все!!!
Здравствуйте!
Наша семья с огромной благодарностью обращается к руководителю компании.
Мы замечательно провели майские каникулы благодаря профессиональноv подходу к организации тура.
Будем и уже рекомендуем Вашу компанию для поездок.

Семья Молчановых.
Мы с семьей покупали тур по акции «Раннее бронирование» за 12 900 рублей. В стоимость входили дорога до Костромы, Ярославля и проживание в гостинице «Троя». В интернете стали читать отзывы про «Трою» и расстроились, люди пишут, что страшная, старая, находится среди гаражей, владельцы – выходцы из Азербайджана. Мы не на шутку испугались, хотели уже отказаться, чтобы не покупать непонятно что. Хотели уже звонить по этому поводу, но тут позвонила менеджер Карина и сообщила, что Навигатор (тур.фирма) решил расселить туристов в гостинице «Волга», а она намного лучше. Мы решили купить тур и уже на месте были рады, что нас поселили именно в «Волгу». Она стоит прямо на берегу Костромы, из окон открывается просто великолепный вид. Номера были разного уровня, кто-то жил в стандартных номерах, но нам повезло – нам достался номер евроуровня!!! Мы обрадовались еще больше!)) Стоит отдельно отметить ресторан, где мы праздновали Новый Год. Нам очень понравился! Всего в 5 минутах ходьбы от гостиницы – туда отвезли, обратно решили пойти пешком,прогуляться. Окрестности были просто невероятно красивыми, гуляли до утра и даже спать совсем не хотелось! В ресторане нас обслуживали на высшем уровне, еда была очень изысканная, подача тоже безупречна. На горячее подавали утку с апельсиновым соусом, спиртное мы сами выбирали. Единственный минус – в ресторане было две группы, в одной из которых были пьяные в стельку деды, которые требовали посадить их напротив телевизора, чтобы видеть новогоднее обращение президента. Хотя на самом деле там телевизор никому не был нужен вообще. Утром 1 января после завтрака поехали на лосеферму, как раз проветрились, прогулялись. Лоси – очень милые создания. Очень понравился гид – Светлана Владимировна Михайлова. На мой взгляд, это лучший гид Москвы и даже России. Настолько она компетентна, так интересно рассказывала, такой профессионал. Ребята, фирма НАВИГАТОР, спасибо! Мы ваши преданные клиенты и друзья!
С 31 декабря по 2 января 2013 года я заказала тур в города Владимир и Суздаль, решила с сыном отметить Новый Год интересно. Заказывала чисто наугад, по принципу была-не была (ведь до того момента я никогда не пользовалась услугами тур.фирм). Были кое-какие сомнения поначалу, но все страхи и переживания прошли, когда мы сели в экскурсионный автобус и гидами оказались дед мороз и снегурочка. Это было просто море позитива!!! Организация тура оказалась очень качественной. Нашим гидам я хочу выразить особую благодарность, ведь во многом мой отзыв посвящен именно им. Дорога была веселой, легкой, ненапряженной. Гиды оказались настоящими профессионалами, которые помимо своей основной информационной работы, еще веселили нас и оказывали чуткость и внимание. Компания Навигатор должна гордиться своими сотрудниками! Жаль, я не знаю их имен и фамилий (точнее, не помню) – слишком уж образы были яркими )))) Также хочу сказать спасибо гостинице Клязьма, которая находится в сосновом лесу. Прекрасный воздух,гостеприимный отель, уютно, чисто, просто и тепло – все как положено!!! Сын был просто в восторге от вида за окном!!! Отдельно хочу отметить новогоднее торжество. Видно было, что все работники мероприятия и организаторы отдыха очень стараются, банкет был очень веселым. В плане еды все было хорошо, хоть столы и не ломились (может для кого-то минус), но для меня это огромный плюс. Видно было по гостям, что все были довольные и сытые. Подавали очень классные десерты – ананасы с жареным мороженым с изумительной подачей со свечами. Я буквально окуналась в атмосферу русской зимы, на пикнике было очень много шашлыка, даже суп харчо был лишним, ведь мы просто переели в тот день, и лежали потом отдыхали)))) Поздно вечером началась дискотека в стиле 90х, мы к середине ночи ушли уже в свой номер, но я слышала от других туристов, что дискотека продолжалась до утра. Программа очень насыщена, еще в предновогодний вечер мы приехали в усадьбу Жуковского, где стояла наряженная елка. Пили чай с блинами, слушали истории хозяйки дома – все так по-дворянски, как-будто мы попали в старинное время. От поездки остались самые положительные воспоминания, великолепные фотографии, ну и конечно же, знакомства с замечательными людьми! Спасибо всем сотрудникам компании Навигатор за прекрасный тур, море положительных эмоций, и незабываемую красоту, которую мы увидели.
Мы с друзьями решили отметить новый год необычно и в интернете нашли эту компанию, которая предлагает отметить Новый Год на Селигере. Мы решили воспользоваться услугами компании Навигатор, не пожалели - все прошло очень хорошо. Во-первых, нас встретили ровно в назначенное время, автобус был комфортный и удобный, гиды Денис и Татьяна провели экскурсии на Ура – нам очень все понравилось. Было интересно, правда мы немного устали, но позитивные эмоции затмили всю усталость. Далее нас привезли в отель Катерина, что сразу еще больше нас порадовало, ведь отель находится прямо на берегу озера. Питание тоже организовано хорошо, все по-новогоднему! Местный гид Любовь была очень приветлива с нами! Мы окунулись в настоящую зимнюю сказку, это был самый лучший новый год!!! И в организации нашего любимого праздника мы хотим сказать спасибо работникам Навигатора!!! Самостоятельно мы не могли бы так организовать наш отдых и праздник, были непредвиденные ситуации у нас, которые решились очень быстро, благодаря гиду Любе. Это были незабываемые эмоции!!! Если поедем в такие туры, то только с Навигатором, который на Щепкина д. 58. В отношении нас они сделали все отлично, сразу видно, что они не стоят на одном месте!
Мы с мужем всегда путешествовали за границей (Турция, Египет, ОАЭ), каждый отпуск – поездка на море. И в один из прекрасных дней, мы задумались – почему мы не путешествуем по России. Как-то стало сразу стыдно, ведь у нас столько всего. Муж предложил съездить в Кострому, Ярославль. Но так как мы не привыкли разрабатывать путешествия самостоятельно, из-за нехватки времени и информации, то решили обратиться за помощью к тур.фирме. У нас уже были «свои» турфирмы, но занимались они только зарубежными турами. Пришлось искать. На компанию Навигатор наткнулись вообще случайно. Мой офис находится недалеко от ст.м. Проспект Мира и я каждый день проходила мимо вывески Навигатор, туроператор на ул. Щепкина, 58. Я решила туда зайти и поинтересоваться, менеджером оказался довольно шустрый и приятный молодой человек, который предложил несколько вариантов. Мне понравилось, решили купить тур Кострома-Ярославль-Ростов там. Но когда вернулась домой, почитала недовольные отзывы, и расстроилась. Думала, что все, съездили!! Успокоила я себя тем, что впечатления от увиденного перевесят все неприятные моменты и мы стали готовиться к поездке. Так вот, ничего плохого не произошло, хотя мы люди избалованные качественным тур.сервисом и обращаем внимание на мелочи. Экскурсии были очень интересными, спасибо молодому и очень компетентному гиду Александре. Питание было без изысков, но вкусным и горячим, это и нужно было для таких длительных поездок. Некоторые писали, что гиды пьяные, специально спаивают туристов – так я вообще в шоке, как такое вообще возможно и я совершенно ничего подобного не увидела. Мы с мужем остались очень довольными от самих экскурсий, очень впечатлил Ярославль. Что касается обязанностей Навигатора, то они справились и все предусмотрели!!! Не знаю, как могло быть иначе у кого-то другого! Нам очень повезло и в следующий раз мы хотим съездить на Селигер и поедем только через эту компанию (http://www.navigator-tour.ru/)
Здравствуйте! хотелось бы поделится впечатлением о ПОЛУЧИВШЕМСЯ отдыхе с тур фирмой "Навигатор"24-25 августа.....Все было на очень достойном уровне. Начнем с того что цена данного тура(5600) очень удивила своею доступностью (даже сначала закрались тайные мысли о том не подстава ли это) но в процессе прохождения данного тура все опасения исчезли.
Первая наша остановка на маршруте приходилась на дивный город 12 столетия Переславль-Залесский, его прекрасные пейзажи, холмы с монастырями , чудесное Плещеево озеро в сочетании с рассказами нашего гида Дениса произвело на нас очень душевное впечатление которое подкрепил и обед)))))). Далее был город Ростов - это отдельная песня нашего путешествия неповторимый колорит города, кремлевские переходы по котором мы словно герои фильма "Иван Васильевич меняет профессию" то бегали как дети то любовались просторами и красотами бескрайнего озера НЕРО. Здесь стоит отметить прекрасно подобранный маршрут и прекрасного местного экскурсовода. Время на этот город пролетело не заметно и вот мы в нашем комфортабельным автобусе мчим дальше на встречу как оказалось все к новым и новым хорошим впечатлениям! Наш Гид Денис оказался очень внимательным к нашим переживаниям по поводу а успеем ли мы все увидеть, поэтому он принял решение немного изменить программу и показать для нас Ярославль в первый день, мы были только рады этому, пусть времени было не много но за это время мы увидели все самое интересное в этом городе, стрелка, набережная волги величественные храмы 17 столетия и много чего еще интересного...Далее мы отправились в наш отель на берегу речки.....тишина, покой, прекрасный вид и воздух наверное это самое прекрасное для отдыха от шумной Москвы, + к этому просторные теплые номера, а пикник с музыкальным ансамблем "СОЗВЕЗДИЕ" полностью окунул нас в атмосферу праздника который был создан для нас фирмой "Навигатор". Гуляли часов до 3 ночи всем было очень весело мы все сдружились одним словом первый день нашего путешествия был великолепен. Утро второго дня мы встретили как нам и обещали в программе завтраком с шампанским, затем попрощавшись с улыбчивым персоналом гостиницы отправились снова в путь под мелодичную музыку мы смогли еще немного поспать и набраться сил для осмотра чудесного города на Волге Костромы. Кострома - монастыри и храмы, старинные улочки очень много всего интересного мы увидели в этом провинциальном небольшом городке, а потом лосиная ферма ............ это просто нечто, они такие удивительные создания мы их покормили специальной морковкой по фотографировались и отведали лосиного молока и счастливыми поехали на обед. Обедали в Костроме в "СУСАНИН ХАУС" обед был очень вкусным с большими порциями оформление ресторана полностью дополняло колорит города, там даже просто сидеть приятно не то что кушать))))))) от обедов отправились в Москву, приехали в город около 11 часов(как нам и обещали) Отдельное спасибо нашим водителям Александру и Яну а так же нашему теперь уже любимому гиду Денису за их профессионализм......Вообщем теперь если отдыхать то только с Навигатором(Москва,ул Щепкина д58) С пасибо Вам за наш прекрасный отдых..... Дмитрий, Александра
Не первый раз ездим с этой турфирмой. В прошлый раз ездили в Кострому и Ярославль.Все понравилось в тот раз и решили ехать сейчас.В программе была заявлена дегустация напитков, что не могло не радовать.И конечно, отмечу гида Дениса, с ним мы чувствовали себя спокойно.При выезде попали в пробку, но мы понимаем, что живем в большом мегаполисе и от этого не застрахованы, так что спокойно восприняли ситуацию, опять же гид Денис развлекал нас в этой долгой пробке. Медленно, но верно доехали мы до Оковецкого ключа и Нилово-Столбенской Пустыни. Места потрясающие! Именно здесь чувствуется русский дух. Советую всем окунутся в источник, это что-то. Здесь же был поздний обед, столы накрыты, все организованно,никакой суеты, сразу видно, что фирма давно делает такие туры и все отлажено.
После трапезы мы поехали расселяться в отель "Катерина". Здесь нас встретили очень радушно и разместили в номерах. Пришлось подождать немного, т.к помимо нашей группы были и еще туристы, которые приехали сюда сами (что говорит об уровне гостиницы, которая не простаивает). Ужин был по-домашнему вкусным, порции большие, был и шашлык,как указано в программе.Удалось отдохнуть от большого города и суеты.
Отклонений от программы не было,несмотря на сдвиг по времени. Выражаю благодарность турфирме и гиду Денису в частности.
Ваши уже постоянные клиенты Андрей и Ольга.
Хочу поделиться туром на Селигер в августе. (тур от фирмы НОВИГАТОР).8 00 сбор у м.Проспект Мира. Автобус не дотягивает по комфортности до пятерки. Кондиционер не работал вовсе. Совсем не повезло кто сидел в хвосте и в середине.Ну да ладно, это не самое страшное. Выехали в 8 15, двигались по Новой Риге, как черепахи, авария, которая собрала пробку еще от Ленинградского шоссе по третьему кольцу, о которой было известно заранее, и текущий ремонт трассы Новорижского шосе. Хотя организаторы на сайте письменно обещали объезд пробок . 3 часа потеряли в пробке. (Хотя случайно стало известно о другом туре на Селигер, выехавшим в 7 утра из Москвы, и прибывшим на место в 14 дня, а не в 21 -00).В 10 00 примерно началась дегустация (звучит красиво, а выглядит не очень. Экскурсовод разливал алкоголь всем желающим в автобусе. (Хотя нужно учесть, что поездка все же предполагала посещение Святого источника, и Монастыря). А сколько было "технически остановок".Ехали, ехали наконец приехали - Оковицы, место поистине необычное, идя по длинному деревянному мосту, через лес, попадаем в Подворье Ниловой пустыни - источник и храм. Живописное место и очень понравилось. Далее приехали мы в наш дом отдыха только к 21 00. Почему заранее нельзя было из Москвы направить списки туристов??? (для оформления номеров). Бедная администратор не знала что с недовольной толпой делать, час расселялись по номерам. Бардак! Ужин в "Екатерине" как и завтрак и обед желает лучшего!! Экономят на продуктах. Далее: Обещанные поездки текущего дня на кораблике по озерам, прогулка на лошадях, все было потеряно, из- за позднего приезда, и супер организации экскурсионного тура.На следующий день обещанный теплоход в 10 40 и в 11 00 , до Монастыря просто оказались отменены!!!! либо не заказаны еще с Москвы. Я не думаю, что за нами забыли заехать, мы видели позднее теплоход у причала монастыря и неужели группу из 40 человек за доп.плату (500 руб.), они отказались забирать? Опять вам вопрос организаторы?? Проехать 400 км., и не попасть на остров мы не могли!! Выход есть из ситуации! в местной церковной лавке мы взяли визитку, вызвали катер и поехали за 2500тыс за двоих по великолепному озеру, с чистейшей водой, к Монастырю. СПАСИБО Михаилу!! За экскурсию! Да, там действительно необыкновенно!! Дух захватывает от величественного монастыря и видов озера.Что бы сохранить очень позитивное впечатление о чудесных просторах озера Селигер, о Святых местах, наверно необходимо аккуратнее с выбором организатора путешествия. Поэтому и пишем данный отзыв. Селигер - очень прекрасное место, и обидно когда такое халатное и посредственное отношение.
Что может быть смешного в неорганизованности тура? Нам было не до улыбок, в некоторых моментах поездки.
Прочитала отзыв о программе Праздник Ивана Купалы на Волге и расстроилась. Где были эти люди, которые его писали. Такое впечатление, что мы говорим о разных компания, о разных поездках. Мы с подругой купили путевки на этот тур на два дня 6-7 июля. Остались очень довольны (хотя и не ожидали этого). Особое возмущение вызывает в отзыве описание пансионата в котором жили. Пансиона "Прибрежный Ярбург" работает первый год после полной реконструкции (как нам сказала администратор) - номера просторные, комфортные. То что нас поселили в таком замечательном пансионате оказалось приятной неожиданностью. Вечерний праздник на берегу речки удался вполне. Живая музыка - пели вполне профессиональные артисты, а не какой-нибудь самодеятельный дяденька с гармошкой, танцы. Костер на берегу реки, хоровод. Это постарался наш гид - Денис. Он как-то сумел совместить несовместимые вещи - языческий праздник и желание повеселиться. Мы ехали в основном для того чтобы отдохнуть, отвлечься от городской суеты. Это нам вполне удалось. Конечно времени на экскурсии было мало и это понятно - четыре города за два дня подробно осмотреть невозможно. Но самое интересное увидели. Теперь будет повод поехать самостоятельно. В общем двухдневная поездка оказалась такой насыщенной, что было ощущение - как в отпуске побывали. Большое спасибо компании за такую поездку. Обязательно будем рекомендовать своим друзьям.
Дважды пытался забронировать гостиницу в Абхазии через эту компанию, ул.Щепкина, д.58, сайты: apsny-tur.ru и navigator-tour.ru. Первый раз 19.07.13г, на запрос не ответили, через несколько дней сам позвонил, сказали что всё есть и документы вышлют. В результате ничего не произошло а желаемые номера кончились, пришлось всё переигрывать. Во второй раз отправил запрос 30.07.13г то же на гостиницу в Абхазии, при этом зделал запросы ещё в несколько фирм. На это раз пришёл ответ от некоего Скотникова Дениса с подтверждением наличия номера, расчётом стоимости и вопросом как буду оплачивать. После ответа о способе оплаты никаких сообщений от фирмы больше не приходило. На звонки отвечали и каждй раз говорили, что документы сегодня будут высланы и так три дня. После чего общение с ними решил прекратить.
Дорогие друзья, это был ДИКИЙ УЖАС!!! Начиная с захода в автобус и на протяжении 1,5 суток. Гид перепоил почти всех в автобусе дешевым алкоголем, у некоторых даже было отравление (живот, желудок). Все города, как говорится, голопом по Европе... Ну это ладно. Главное - это не было самого духа языческого праздника ИВАН КУПАЛА. Просто тупо все пили, а вечером (по-приезду) в отель 1*, где тараканы, шторы оборваны, ванная ржавая, мыло и туалетной бумаги нет.... В общем об этом отеле страшно вспоминать, нас кормили бульонам из "топора", кроме воды, немного морковки и картофелены там НИЧЕГО не было! Обещанный шашлык нам "простили"
Если было экскурсантов человек 75, то из них попробовали шашлык (по 1-2кусочка)только человек 27-33. Никаких венков, никаких игр, ни костра... Короче, обещанной програмы не было!
Все фотки на сайте (этого праздника) ЛЕВЫЕ!!!
Дорогие друзья, прежде чем ехать на эту экскурсию, хорошо подумайте. С уважением!
Довольно низкопробно. Никакой шоколадной фабрики, упомянутой в рекламе и сладостей. Приехали в Суздаль, показали царские палати, а в Основной Храм даже не дали зайти, сославшись что в программу экскурсии он не входит и времени на него нет. Все бегом, бегом , даже сувениры покупали на бегу. Гостиница низкопробная, покупали свое мыло, нет полотенцесушителя. Сказали, что находится в лесновом бору, погуляете вечером в парке. Сосны были, но скорее небольшие насаждения без парка вдоль проезжей дороги. Праздничный ужин, так называемый устроили в столовой сдвинув столы(хотя в гостинице имеется ВИП-Зал-ресторан) "Дискотека 90-х" это ведущая в строгом костюме, которая и пела под караоке весь вечер. Кто прилично напился (принесли с собой)тому и было очень весело. На следующий день с утра, когда ехать в Муром (в монастыри) передали 4 бутылки шампанского! Наверное в надежде что от них откажутся. Перед возвращением в Москву был обещан обед в ресторане. Нас туда привели, но оказывается там нас и не ждали! Вместо этого отвезли в закусочную,сославшись на несостыковочку, где нас встретила грубая обслуга. Сами экскурсии неплохие, этого было бы достаточно. Но наверное стоило бы в разы дешевле, вот и заманивают "ПРАЗДНИКОМ", Такой обман и экономия на туристах очень унизителен и оставил неприятный осадок.
Решили поехать с мужем на новый год 2013 в тур с Навигатором.Была выбрана программа "Сказка странствий", т.к в Костроме мы еще не были.Конечно, смущали негативные отзывы, НО цена на этот тур была очень привлекательной, особенно по сравнению с другими агентствами.По телефону нам забронировали места в туре и сказали,что подъехать можно за ними в течение 2-3х дней,что очень удобно (с нашим-то графиком работы).
В день отъезда мы приехали к месту отправления автобуса заблаговременно,что позволило избежать суеты с рассадкой. Гиды Светлана и Татьяна помогли на посадке всем,кто приходил попозже и в новогодней суете путали номера автобусов. Отправились мы без опоздания,практически сразу наш гид Светлана принялась за работу,рассказывая по пути о том,где мы проезжаем.Ехали мы спокойно,практически без пробок.
Далее был Ярославль.Хоть мы там и были,но было приятно вернуться в город,где были 5 лет назад.Что-то уже забылось,но ярославские гиды (профессионалы и патриоты) напомнили и рассказали нам много нового.
И вот наконец долгожданная Кострома! наши ожидания были оправданы.Город со своим колоритом.Но даже здесь нас потряс ресторан Сусанин Хаус.Европейский уровень, какого еще в Москве поискать.Очень хороший выбор!
Описывать всего не буду,тут только эмоции.
Спасибо Навигатору за хороший Новый Год и море эмоций.Придем к ним еще за летним отдыхом!

Полностью поддерживаю написанное dekade 2012. Гид абсолютно не занималась группой (Татьяна, автобус №1). Приходилось ходить и все выяснять самостоятельно (где будет новогодний банкет, когда и где собираемся на следующее мероприятие, где и во сколько будет завтрак, обед, ужин и т.д., и т.п.). Потому и такие накладки, как "потеря" части группы при поездке на пикник. Новогодний банкет не забуду никогда: о развлекательной программе уже было сказано, но забыли сказать о Снегурочке с детсадовской программой, и деде Морозе, который появился на 15 минут, провел один конкурс и исчез. Затем "врубили" музыку и оставили нас праздновать самостоятельно. Банкет поразил "праздничными" блюдами (как содержимым, так и "праздничной" подачей салатов в суповых тарелках и с украшением из 3-х кружочков разноцветного перца с воткнутой в середину маслиной). Очень хотелось посмотреть в глаза "шеф-повару международного класса". Вино было ужасное, красное полусладкое (не удивлюсь, если оно куплено в "Пятерочке" через дорогу), шампанское - аналогичное. Правда, по нашей просьбе, шампанское заменили на более качественное сухое и, надо отдать должное, успели до наступления 2013 г. Добавлю комментарии и к пикнику на природе на следующий день. Санками, коньками и лыжами - не пахло. Да, собственно, на них и кататься было негде. Но была горка для спуска на "таблетках". В лесу, видимо кто-то самый смелый, первым спустился с горы на "таблетке", объезжая деревья, - это и была в дальнейшем трасса для спуска (кстати, и для подъема тоже). Одна из девушек, спускаясь, здорово приложилась головой о дерево (это уже в автобусе народ делился своими впечатлениями). Я поздравляю сотрудников тур-фирмы "Навигатор" с Новым 2013 годом и желаю им каждый год встречать по их "царской" программе, с тем же обилием (и качеством) "праздничных" блюд, с предложенной нам развлекательной программой (пусть им она даже обойдется бесплатно, а не как нам - по 15000 руб.).
Присоединяюсь к отзыву dekade 2012. От себя хочу добавить: очень ждала сладкого сюрприза, заявленного в программе аж два раза. В итоге пустой чай с сахарком все дни тура. А повара международного класса вообще не существует. В ресторане услышав об этом очень удивились! Ну и фантазия у сотрудников "Навигатора"!
К сожалению, не прислушались к отрицательным отзывам об организации поездок и праздников фирмой Навигатор Тур (Москва, ул. Щепкина 58) и ПОПАЛИ!!! Действительно такой отвратительной поездки у нас не было НИКОГДА за многие годы. Не профессионализм Гидов - абсолютно не знают истории, косноязычны (гид Татьяна автобус № 1), слушать было невозможно неприятно. Заявленного в программе меню не было вообще. Допустима замена блюд, но замена всего меню ресторана "от повара международного класса" на еду из столовой (рис, котлеты, запеканка, каша, бутерброды с сыром, щи без соли и соль на столе отсутствовала полностью, еле допросились принести - принесли в блюдечке. Чай без сахара - сахар принесли по требованию только на 2 стола. Кофе растворимый неизвестного происхождения в "креманке" - другого кофе не было вообще. На вопрос в гостинице Александров "а где можно попить кофейку?" нам ответили, что напротив есть магазин "Пятерочка" купите кофе и пейте, кипяток в гостинице есть). Праздничный Новогодний банкет был вообще не в ресторане, а в банкетном зале, где кухня даже не предусмотрена. Еду готовили в соседнем здании и носили через улицу три молоденькие девочки официантки и это на 150 человек туристов. Представляете качество еды и скорость обслуживания!!!! Вместо живой музыки - караоке местного молодого дарования по фамилии Михайлов и три танца от четырех девочек из художественной самодеятельности местного ДК (а'ля МуленРуш, хоровод и танец живота а'ля "Восточные танцы). При этом, все приехавшие туристы не уместилась в одном банкетном здании гостиницы, поэтому часть группы отмечала Новый год в другом помещении отдельно от всех в старом здании гостиницы. А "артисты" перебегали по улице из одного зала в другой, что бы успеть попеть и потанцевать и там и там). За время такой вынужденной перебежки дискжокей в нашем зале напился, что в другом зале объявлял Льва Лещенко как Верку Сердючку (в записи конечно!). При поездке на "пикник" на следующий день, гиды оставили "забыли" в гостинице 16 человек, за которыми потом посылали автобус. Пока всех собрали на природе в лесу, шашлык уже был весь съеден, а заявленной в программе ухи не было вообще. Люди остались голодными, но водка помогла не замерзнуть не умереть от обиды! Вечером на втором банкете были поданы оставшиеся от новогоднего стола салаты и мясо с картошкой, что после голодного пикника было съедено за 15 минут, а праздник был заявлен как дискотека 80-х до последнего клиента. Последний клиент от голода и усталости рухнул в 22-00. На утро, закусив ложкой каши похожей на овсяную и бутербродом с сыром туристы долго бегали за теми тремя девочками официантками с просьбой принести наконец хотя бы кипяточку и попить чайку горяченького, т.к. в номерах все это время было холодно и нам выдали обогреватели, которых для добычи тепла было маловато, а водки уже не было. Её на голодный желудок и на обогрев с вечера много ушло. В общем русский народ унывать не привык.... Но когда еще в лесу на пикнике мы гиду из автобуса №2 сказали, что напишем жалобу, он нам ответил, что "видел нас всех сами знаете где, что он работал и с депутатами и с бандитами и поэтому клал на нас сами знаете что!" Спасибо Навигатор Тур за поистине НЕЗАБЫВАЕМЫЙ "Царский Новый 2013 Год". Если серьезно, то конечно претензия фирме и остальным контролирующим органам направляем, включая налоговую и прокуратуру(т.к. рассчитывались везде гиды наличными "из кармана", т.е. заранее ничего заказано и оплачено не было, а это 15 тыс. руб. на 150 человек).
В июне 2012 приобрел семейную путевку на турбазу " Стерж " на 12 дней через фирму "Навигатор" ( ул. Щепкина , 58 ) .
Оплатил 2-комн. номер с 3-раз. питанием , что было оговорено с туроператором Александром ( очень вежливым молодым человеком ) отдельно и несколько раэ . По приезду на базу выяснилось , что для нас заказан намного более
дорогой номер без питания ( а на него и не хватило бы ) , оплаченная Навигатором сумма на 9 тыс. руб. меньше опла-
ченной нами , рекламная информация турфирмы об этой базе не соответствует реальности : от ст. Пено до базы ни
маршрутки , ни автобусы не ходят , добраться до нее можно только на такси за 1500 руб и выше. На базе нет дискотек ,
она не предоставляет обещанных поездок ( за 200 руб с чел. может обеспечить проезд до базы Сокол , которая такие поездки организует ) . Из реквизитов имеются только ракетки с шариком для наст. тенниса и лодки ( велосипедов нет).
В день приезда турфирма обещала решить наши проблемы ( не доплачивать же нам 24 тыс. руб. за питание - а у нас их и не было),но этого так и не произошло . В конце концов было предложено разбираться с базой самим .Спасибо администрации столовой и завхозу , за то , что они вошли в наше
тяжелое положение и через несколько дней стали приносить в наш номер приличные порции , остающиеся от обедов
и ужинов . И отдых был спасен ... Я не буду выяснять отношения с турфирмой Навигатор , но , по-моему , и так ясно,
что в случае возникновения проблем (по вине турфирмы ) выкручиваться вам предстоит самим .

Люди! Если вы хотите чтобы с вами поступили по-хамски, то обращайтесь в турагентство "Навигатор"!!! Я очень люблю путешествовать и не раз обращалась в различные турагентства и всегда все было нормально, пока я не решила поехать на майские праздники на озеро Селигер через турагентство "Навигатор". Как обычно забронировала по телефону путевки, с утра позвонила, чтобы уточнить можно ли за ними приехать. Мне сказали " Конечно приезжайте, путевки вас ждут", и еще раз уточнили мою фамилию и телефон.Я тут же собралась и поехала...С чувством предвкушения радостной интересной поездки я зашла в офис этого так называемого "турагентства",где на мой вопрос по поводу путевок ответили просто напросто "А мы их продали"... пришли другие люди и купили их у нас...и больше мест в наличии нет..а потом пытались "впарить" мне другие путевки по золотому кольцу. Я от возмущения потребовала дать мне номер телефона руководителя...Позвонив руководителю (она представилась Ларисой)я пыталась выяснить почему в ее офисе происходят подобные безобразия и почему они совсем не дорожат репутацией своего турагентства.. на что мне по хамски ответили "У меня много работы. Пошла в жопу дура!!!" Так что будьте осторожны граждане в выборе турагентств, где вас могут вот так запросто унизить и не нести за это никакой ответственности, нахомить вам или еще что похуже...
На рождество 2011 года первый раз ездили по Золотому кольцу, очень понравилось. В 2012 решили поехать тоже. Долго и тщательно выбирали из множества экскурсионных программ предложенных многими турфирмами, больше всего приглянулся тур «РОЖДЕСТВЕНСКИЕ ЗВОНЫ» 05.01.12 — 08.01.12 Муром – Владимир — Суздаль - Гусь-Хрустальный от туроператора «Навигатор».

1й день - 05.01.2011. К автобусу приехали к назначенному времени, но наши места оказались почему - то заняты, как оказалась фирма продавала одни и те, же места по несколько раз. Мне с ребенком, которого укачивает в дороге, предложили сесть назад. Огромное спасибо паре, которая уступила места мне с ребенком.

Не только наши места были заняты, но большими стараниями экскурсовода и водителя, народ, наконец, рассадили, автобус был забит под завязку. Мы тронулись, надеясь, что неприятности закончились и все интересное впереди.

По программе первая остановка шла в Покрове с чаепитием и посещением музея шоколада. Сладкие сюрпризы. С чаепитием пришлось поторопиться, т. к. Обед во Владимире был заказан на 13-00. В музей шоколада нас не повезли, почему никто не объяснил.

Но на этом неприятности первого дня не закончились, по хорошей дороге от Москвы до Владимира 3 часа езды, но это зима + остановка в Покрове, во Владимир автобус приехал к 14 часам. Экскурсовод договорилась, что нас примет обещанное кафе «1001 ночь», но после того как мы все разделись и нас сказали, пригласят через 5 минут обедать, приехала другая группа и нас попросили освободить помещение. На обед мы попали в итоге к 16 часам.

Так называемый обед в восточном стиле состоял из салат – коктейля, картошки и куриного филе аля по французики, чая и бисквитика (и где же восток??), обстановка в кафе тоже далеко не восточная. В кафе нам раздали обещанные сладкие сюрпризы и провели обещанную дегустацию.

Нагулявшись по Владимиру, где экскурсовод всеми силами старалась сгладить неприятный осадок, мы поехали в Гусь-Хрустальный. Размещение в отеле "Баринова роща".

Про отель подробно писать не буду, типичная советская гостиница и персонал подстать. Но описание у туроператора гласило - Размещение в комфортабельных номерах со всеми удобствами, ТВ. Сосновый бор, ресторан, пивной бар, бильярд, сауна, развлекательный комплекс. Рядом многозальный кинотеатр с боулингом, каток, прокат лыж и санок. Кроме соснового бора, удобств, пивного бара, бильярда и сауны, которая была уже забронирована местными жителями на все праздники, ничего не было…

Далее у нас по программе - Ужин в отеле с дискотекой 80х. Ужин состоял из тех же блюд, что и обед, дискотека по музыке, кроме 3-4 композиций не тянула на 80-е.

Но делать было нечего, развлекали себя сами.

2й день - 06.01.2012 Программа гласила - Дивный град Муром. Сочельник.

Завтрак из натуральных фермерских продуктов. Не знаю, что было сделано из фермерских продуктов, может омлет или масло….

Экскурсионная программа в Муроме была насыщена, и опять же повторюсь стараниями экскурсовода она удалась, практически как в описании у туроператора. Если бы не одно но, что на заявленный - Святой чудотворный источник Ильи Муромца оказывается в зимнее время, не попадешь. Спрашивается туроператор, который не первый год возит людей по данному маршруту, об этом не знал??

Далее «С первой звездой!» - праздничный обед в лучшем ресторане города «Капитан Крюк». В праздничный обед вошли все тот же салат, вся та же курица с картошкой (а где праздник??). На вопрос можно ли, что-то другое – ответ был, вы едите то, что заказала ваша фирма. Уважаемый туроператор, неужели так трудно разнообразить меню? На столах кроме вина напитков не было. Опять вопрос к туроператору – Вам, что не известно, что не все пьют вино, тем более дети???

3-й день - 07.01.2012. Праздничный завтрак с шампанским - был обычный завтрак, только с шампанским.

Снова благодаря стараниям экскурсовода, мы попали в музей хрусталя не заявленный в программе, потом погуляв по рынку посуды в вперемешку с хрусталем мы направились, как в программе гласило - Пикник в Мещерском заповеднике (шашлык, живое фирменное пиво, уха, закуски, хмельная чарочка). Развлекательная фольклорная программа с участием артистов. Санки, лыжи и банька для всех желающих (за доп. плату).

Так как погода нас не баловала (шел дождь), все радостно согласились, что пикник пройдет в закрытом помещении.

Шашлык оказался опять из той же курицы, к нему прилагался салатик с супом. Ни обещанного живого фирменного пива, ухи, закуски, хмельной чарочки не было. Выпивку предлагалось приобрести отдельно в баре. Развлекательная фольклорная программа с участием артистов – состояла из одной тамады проведшей 3-4 конкурса, артистов мы не увидели. Санки, лыжи и банька для всех желающих нам никто не предложил.

Далее по программе шел - Рождественский ужин с развлекательной программой до последнего гостя! Который повторил в точности первый ужин в гостинице с дискотекой до 23 часов.

4-й день - 08.01.2012 Экскурсовод перенесла завтрак на 9 часов, за предложенный туроператором график мы бы опять опоздали в Суздаль, но к счастью успели к назначенному времени. В Суздале обошлись без приключений, но на обед вся тажа курица и картошка, хорошо хоть салат на оливье поменяли.

Удался ли наш отдых, могу сказать – ДА, благодаря нашему желанию не размениваться по мелочам и провести весело время, а так же стараниями водителя и экскурсовода.

На вопрос, поеду ли я когда ни-будь с «Навигатором», ответ тоже однозначный НЕТ. Уважаемые туристы Вам решать, пользоваться их услугами или нет, я выразила свое мнение.

Огромное спасибо экскурсоводу Нелли Петровне Теплухиной!
Навигатор тк на карте