8 (495) 786-31-12 8 (495) 786-31... — показать

Россия, г Москва, пр-кт Олимпийский, д 16
Проспект Мира (КЛ),
Район: Мещанский
Округ: Центральный

Отзывы про Олимпийский Спортивный Комплекс (38)

3.2
Народу стало просто не протолкнуться.. Чтобы нормально поплавать, нужно приезжать в будни в 1 половину дня, дальше весь бассейн превращается в арендованную непонятными организациями зону, где для разовых билетов остаётся 1-2 дорожки, которые к 4 часа дня заполняются до отказа. Такое ощущение, что мамы со всей Москвы свозят своих детей сюда, больше же нет бассейнов. Арендованные дорожки на 75 процентов пустые! И ладно, если бы на единственной для разовых посетителей дорожке плавали шустро! Дорожка делится с пенсами, которые еле еле гребут по собачьи, мешая другим. Из последнего - работник на бортике говорит мне "Будете 12-м на дорожке "... Уже 2 раза просто разворачивался и уходил. Больше олимпийский моих денег не увидит.
В настоящее время администрация ведёт себя хамски. Закрыта тренеров очная ванна. Плаваю около 20лет,но с таким хулиганством сталкиваюсь впервые. Всегда закрывали раздевалку тренеровочной ванны. Но сам бассейн работал. В демонстрационной ванне плавают разовые,пенсионные,абониментные клиенты. Часть полос арендованная. Людей тьма и плавать не возможно. Жаль бассейн умирает...
На тренировки по плаванию к тренеру Ракаевой Валентине Петровне вот уже несколько лет ходят наши двое детей (8 и 12 лет). Что можно сказать? Она талантливый, профессиональный и требовательный тренер! Умеет найти подход к детям любого возраста. Занятия проходят интенсивно, интересно и разнообразно. Дети с удовольствием посещают ее тренировки. Младшего научила плавать за три месяца, через шесть он уже участвовал в соревнованиях. Тренер регулярно проводит открытые тренировки, где мы, родители, видим результат ее работы и большой труд, который она вкладывает в наших детей. Спасибо большое Ракаевой В.П. Рекомендуем ее как тренера и педагога всем желающим научить и развивать плавание у своих детей. Будем и дальше водить детей к ней на тренировки!!!
Хочу написать свой отзыв о тренере по аквааэробике аква - фитнес студии в СК Олимпиский - Юлии Третьяк. Не рекомендую ходить к ней на занятия, если только не хотите за свои деньги столкнуться с очень не профессиональным поведением Юлии. Мало того, что она обращается ко всем на "ты", не обращая внимание на возраст. Она дает постоянно одни и те же упражнения. Не объясняет как дышать, как держать спину. Если просишь ее разнообразить занятия, она отвечает, что никто этого не хочет. Получается, что тот кто просит, входит также в число этих "никто" Видимо, ориентируется на тех тетушек, которые пришли просто по бултыхаться в воде и поболтать. Очень жаль, я посещала эту студию 10 лет. К сожалению, хороших тренеров там практически не осталось. А стоимость занятий 2-3 раза в неделю за год сравнима с абонементом в хороший фитнес-клуб, который включает не только занятия аквааэробикой.
В дневное время в бассейне пристают попрошайки с детьми. В женскую раздевалку их приводят сами дежурные по раздевалке. Мне крайне неприятно выслушивать их нецензурные высказывания. На бортике бассейна тем же занимаются администраторы бассейна. Возможно в Олимпийском недорого, но обслуживание отвратительное. В туалете часто не работает смыв. Раздевалки грязные. Из плюсов не слишком много посетителей в это время.
Благодарность
Выражаем благодарность тренеру по плаванию Лазаревой Тамаре Михайловне, которая прививает любовь к плаванию самым маленьким детишкам.
Наша дочка и внучка, Шамина Таня начала учиться плавать под руководством Тамары Михайловны с сентября 2016 года в возрасте 2-х лет. Тренер показала себя высококвалифицированным специалистом, умеющим найти подход к каждому ребёнку.
Под руководством Тамары Михайловны детишки успешно осваивают технику плавания. Занятия проходят в игровой форме. Разнообразные упражнения выполняются с привлекательными игрушками, приспособлениями, вызывающими интерес к обучению.
С материнской теплотой и заботой тренер относится к каждому ребёнку, находя индивидуальный подход.
Каждое занятие и каждая встреча с этим замечательным тренером – это настоящая радость для нашей Тани и нас, её родителей.
Всю неделю Таня очень ждёт тренировки, и только просыпаясь в дни занятий, дочка говорит: «Хочу к Михайловне!»
Это самая высокая оценка заслуг тренера.
Ещё раз спасибо огромное Тамаре Михайловне.

Родители: Шамины Алексей Андреевич и Ирина Владимировна
Дедушка Соломатин Владимир Иванович
Бабушка Соломатина Елена Михайловна
25 апреля 2017 года
Некомпетентные люди на кассах, взяточники и невежливые люди. Главный инструктор бассейна наглый, невежливый человек.
Не знают прописанных правил их бассейна. Ждут. когда им деньги сунут в карман. Не пустили моего брата в бассейн из за того, что ему 13 лет (180см рост) , а не 14, при этом не сказали, что есть возможность приобрести семейные билеты. Они просто ждали от нас деньги, но обычные разовые билеты и без того за огромные установленные цены не продали. Игнорирую этот бассейн, рекомендую не посещать и не поощрять деньгами этих некомпетентных взяточников. Зашкаливает неуважение к людям в их разговоре с вами.
Я много лет хожу в бассейн СК. Олимпийский и всегда получал удовольствие от этих посещений. Весь персонал был вежлив, доброжелателен, и что не мало важно опрятен.
Но с недавних пор я обратил внимание на очень неприятную персону на бортике бассейна.
Как я понимаю, это старший инструктор. Начну с того, что его внешний вид оставляет желать лучшего. То что он глубоко пенсионного возраста, конечно не самое страшное,
но он всегда в грязных футболках и мятых брюках, а на ногах (О, ужас!) вообще грибок.
Его подопечные, молодые инструктора, производят впечатление забитых студентов, не имеющих право голоса. Зато этот лысый, хромой, старший инструктор орет и на подчиненных и на посетителей, иногда не гнушаясь не нормативной лексикой.
Уважаемое руководство - вам не стыдно за такие кадры, или они для чего то вам нужны?
Всё в принципе ничего, если бы не количество хлорки, которое они льют в воду во всех трёх ваннах бассейна, после которой ни один гель для душа не помогает. Чисто, это да. Но хлорка реально всё портит.
Очень понравился бассейн. Единственное, не предусмотрено никаких абонементов и скидок для частых посетителей.
В принципе, неплохо. Но, как и обычно, к такой цене прилагаются хамки-продавщицы и неприветливые инструкторы.
Вчера, 25 июля 2016 года, меня с сыном 17 лет не пустили в бассейн "Олимпийский". Почему? Видимо, руководство бассейна не разделяет позиции Правительства Москвы о развитии спорта среди молодежи. Иначе, как объяснить введенные на территории бассейна правила, что до 18 лет молодой человек может посещать бассейн лишь раз в неделю, в выходные, в строго определенные часы в сопровождении родителей. Или же родителю надо не работать, поскольку до 18 лет человек может посетить бассейн опять же в сопровождении родителей до 17-45. На мой взгляд, такие правила не могут быть случайными. Издевательство? По-моему, да. Прослеживается явное нежелание руководства бассейна СК "Одимпийский" видеть в своих плавательных "ваннах" подростков, или же видеть их как можно реже. Спортивное плавание я не беру, оно для избранных и не всем подходит. Речь идет об оздоровительном плавании - пришел, заплатил, поплавал. Причем, когда мы случайно попали в бассейн в первый раз в выходные, никто даже не пикнул, что можно взять тариф "Семейный", мы взяли два взрослых билета. И вдруг через два дня нам этот же тариф не продали. Что-то не складывается. Я буду писать о политике руководства Олимпийского на портал "Наш город" и в Москомспорт.
Олимпийский Спортивный Комплекс
Олимпийский Спортивный Комплекс
Пожалуйста, пришлите ваши контакты на pr@olimpik.ru
Maria Borisenko
Maria Borisenko ответила Олимпийский Спортивный Комплекс
mari-borisen@mail.ru
В душевых и туалетах замечены ТАРАКАНЫ. Разных расцветок и размеров. В душевой тусят большие коричневые и черные, в туалетах коричневые. Это ужасно(( никакой санитарной нормы бассейн не придерживается . Писали письма администрации бассейна на эту тему - ноль реакции. Им наплевать. Главное не закрывать бассейн - денежка то капает .
Выбирал бассейн по принципу ближе к работе, но он вполне устроил по другим параметрам. Приемлемая цена, чистая, хорошей температуры вода. Иногда успеваю до работы, вообще отлично, не очень много народа.
Всё нравится в Олимпийском бассейне.Хожу сюда после того,как закрылся бассейн в Лужниках.
Вода приятной температуры,чисто,есть фен и цена приятная.Ещё большой ПЛЮС.,как и в Лужниках-это билеты на 1посещение,чего нет во многих бассейнах,поэтому в Лужники ,а сейчас и в Олимпийский приезжают даже из Мыского!тищ.
Бассейн-это лекарство почти от всех болезней!Научилась плавать уже в зрелом возрасте по совету ревматолога ,чему очень рада.
Всем сотрудникам Олимпийского спасибо!
Плюс - 50м дорожки.
Минусы - Бассейн грязный, на дне плавает много грязи.
Большинство дорожек полностью арендуется и плавать можно только на оставшихся 2-3, которые в результате забиты народом.
В мужских раздевалках тётки прямо среди переодевающихся людей моют пол. Урезонить не удаётся. Всё обслуживание - совок.
Очень хороший бассейн, НО все убивают правила!!!
НЕ желание инструкторов заниматься клиентами убивает всю прелесть комплекса. Действуют по принципу все запрещено! Сегодня на тренировке - вошел в воду, проплыл бассейн. Подбегает инструктор и заявляет что я нарушил 4 правила:
1. прыгнул в воду!
2. начал занятие раньше на 5 минут!
3. проплыл под водой бассейн (оказывается нельзя нырять без тренера)!
4. У МЕНЯ БЫЛИ ОДЕТЫ ЛОПАТКИ НА РУКАХ!
Нет слов!
Хожу на регулярно на занятия с тренером. Пожалуй, замечательного в этом бассейне только он. Хлоркой пахнет неимоверно, еще потом весь день на теле этот запах сохраняется. Дно бассейна чистым было только в сентябре, то есть первый месяц, как бассейн открылся. Откуда песок на дне? Еще какая-то грязь не понятного происхождения взялась. В общем, разочарование на лицо, а ведь не малые деньги платятся за занятия. В туалетах просто отвратительный запах, не всегда есть мыло для мытья рук, а еще на днях по стене душевой прогуливался таракан! Простите, но это как?
Мне очень нравился этот СК, но есть один существенный минус, это очень сильный запах хлорки,в остальном все хорошо!
Ходил в бассейн Олимпийского пару лет назад. Вода в бассейне имеет запах хлора. Очевидно, что очищение воды идет с применением хлора. Кроме того, на дорожках довольно много народу. Много бабушек и дедушек, которые не отличаются скоростью плаванья и реакции. Раздевалки имеют очень интересную систему - они не закрываются на ключ, а закрываются кодом. Принцип работы не сразу понимаешь. Главное код не забыть. В целом мне не очень понравилось. Уж точно бассейн не дотягивает до уровня фитнес клубов.
Это отличный бассейн.
Империя Академия плавания говорить по-английски в Москве, Россия. Всех возрастов и уровней.
Сегодня решила сходить в Олимпийский на акву. Купила разовый абонемент, прошла в раздевалку, дежурная в раздевалке пояснила куда пройти, сижу возле инвентаря для аквы, жду инструктора, рядом сидит девочка, тоже в первый раз. Занятие начиналось в 20.30, инструктора нет, в результате в 20.40 подхожу к дежурной опять та советует обратиться к дежурной в самом бассейне, подхожу спрашиваю где инструктор по акве и будет ли занятие? Та на меня смотрит и говорит ну Аква вообще в другом зале сходите к старшему инструктору уточните и за своим столом открывает не заметную ширмочку а там еще зал! Где уже как пол- часа идёт Аква. Ругаюсь со старшем инструктором, а он мне типа тренер должен был вас встретить. Во общем куча потраченного времени, деньги вернуть отказались, душевые в бассейне грязные, все еще с советских времен. Во общем не ходите туда! Цены не маленькие , сервиса нет и кстати на сайте у них написано что все инструктора- сплошь мастера спорта с 10-ти летним стажем , врут! Инструктор там соплячка малолетняя.
Регулярно в течении 3х лет посещаю этот бассейн. В целом все не так уж плохо. Хлоркой очень сильно пахнет, но бывает и похуже. Вот только людей там очень много особенно в дневное время.
Хожу с другом-инвалидом 2-3 раза в месяц уже 2 года. Привыкли и уже в другой не хочется ходить. Да, днем действительно тесновато. И действительно гипохлориты и во рту, и в глазах) С другой стороны, это наша безопасность?
Открылся классный пляж на крыше бассейна Олимпийский. Туда можно прийти позагорать после бассейна. Если у вас есть абонемент в бассейн, то стоимость входного билета на пляж обойдется в 100 рублей, а если абонемента нет, то в 150 рублей (разница невелика). Пляж оборудован удобными лежаками и зонтиками, есть душ, детская площадка и кафе, где можно купить мороженое и прохладительные напитки. Отличная зона отдыха практически в самом центре Москвы. Единственный минус – это выхлопные газы с дороги – никуда от них не деться.
В новогодние каникулы, устав от бесконечных застолий, решили с друзьями посетить каток.
Компания у нас была разношерстная: от людей, которые вообще никогда не стояли на коньках до профессионального хоккеиста.
Критерии выбора катка были такие: 1) на открытом воздухе (на крытом в любое время покататься можно)
2) огороженный (дабы у не умеющих кататься товарищах была возможность хвататься за борты)
3) прокат, раздевалка и пункт приема хранения вещей.
И мы нашли такой каток, который соответствовал всем нашим требованиям – им оказался каток рядом за спорткомплексом «Олимпийский». Спонсором катка оказалось радио «ретро-фм», поэтому катались мы под нестареющие хиты 70х, 80х и 90х.
Единственный, и пожалуй, главный минус катка – качество льда.

Отличный комплекс, особенно нравится прыжковый сектор. Бассейны всегда чистые, хлоркой пахнет, но терпимо. Из минусов могу выделить то, что бассейн в Олимпийском очень популярен, и в него съезжаются поплавать со всей Москвы, поэтому я ходил либо рано утром, либо на последние сеансы, когда в бассейне нет толкотни. Также очевидный плюс в том, что действуют скидки для студентов более 50%, очень выгодно в итоге получается!
Для начала для меня была проблема туда дозвониться. Никто не брал трубку. Наконец-таки дозвонилась, пообщалась с женщиной. Решила съездить на разведку. Цены там далеко не самые низкие. Но зато здание легко найти, рядом есть все: от купальной шапки и кофе до фрешей. Бассейн шикарный, везде чисто, все вовремя. От воды не несет хлоркой.
Хороший бассейн, но иногда сильно пахнет хлоркой и народу многовато. Приемлемые цены. Но для бассейна где проходят большие соревнования мне кажется он немного не дотягивает...
Изначально этот спортивный комплекс был очень хорошим, ходили сюда всей семьей. Но сейчас все поменялось. Цены на спортивные занятия и в бассейн стали очень высокими, сам спортивный комплекс неухожен, грязный. В бассейне вода сильно хлорирована, да и для меня там прохладно.
Хороший бассейн, мы ездим с сыном, бассейн чистый, аккуратные душевые, цены сравнительно низкие, есть кафе, где можно не плохо перекусить, инструктора вежливые, приятные.
Хороший комплекс, ходим всей нашей дружной семейкой, вода всегда чистая и свежая, душевые чистые, нет перебора с хлоркой, я довольна сервисом!
Я с ребенком хожу каждую неделю хотя бы раз! Очень уж цена нравится, если бы ближе жили - через день бы посещала!
Бассейн как и везде, но мне удобно к нему добираться, мы каждый выходной всей семьей туда ездим, кафе там неплохое, душевые хорошие, персонал внимательный.
Для бассейна номер один - пожалуй, замечательные цены. Однако посетители сплошь все из себя, вокруг постоянно оценивающие взгляды, людей много, в общем, не самая приятная атмосфера.
Бассейн хороший, но въезд на территорию платный, даже несмотря на то, что у меня есть абонемент. Охранники не вежливые и грубые, это конечно портит настроение. Сам бассейн оборудован 4 вышками. Достаточно чистый. А после бассейна можно зайти в столовую и перекусить. Кормят вкусно и цены смешные.
Очень пахнет хлоркой! ! ! Я по три раза с мочалкой не могу с мыть с кожи запах, купальник весь провонял. Иногда в бассейне пахнет туалетом, душевые кабины грязные, лейки часто не работают или струя течет в непонятном направлении, я плавала в нём три года от академии, за порядком особо не следят, на наших дорожках постоянно плавали наглые бабули, которые не слышали наших просьб покинуть дорожку. И вообще мне стыдно за страну, ведь в этом бассейне проходят соревнования международного уровня
Отличный бассейн. Очень красиво сделана мозаика по всему периметру помещения. Есть вышки разной высоты. Каждый год в августе его чистят полностью. Даже хлоркой не так пахнет, как в других. Есть детский бассейн. И цены не кусаются.
Олимпийский Спортивный Комплекс на карте